На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ Барабашка_Азимут_, Baxa, Zmej, Jetter, Краснофлотец]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиочастотный центр 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 12 Сен 2003 06:31:56 #  

Радиочастотный центр
Дата: 12 Сен 2003 06:37:49 #  

Заглянул к ним на сайт (ради прикола) ну почитал маленько что можно что нельзя !!! Кошмар если быть совсем "правильным" то минимум 60% населения нужно посадить или по крайней мере привлечь ...
Даже GPS приёмники просто так нельзя и хуже того получается те что продают во всех ларьках например на Горбушке - это вообще раскрытие ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ! маразм крепчал !
Реклама
Google
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 12 Сен 2003 08:54:33 #  

На счет ГПС, когда ходил в ГРЧЦ продлевать разрешение, тоже заметил табличку (регистрация ГПС, СВ, и т.д.) Чуть было в праведном порыве не зарегистрировал свою ЛЕГЕНДу, но поболтав с менеджером решил пока повременить с этим делом. Говорят со следующего года не нужна будет эта процедура (похоже как с мобильниками в свое время). Вот такие дела, как говориться будем посмотреть.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 12 Сен 2003 09:10:20 #  

А руской инструкции к "Легенде" нет ?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 12 Сен 2003 10:49:51 #  

Мой вопрос про РЧЦ почил... Ну ладно, повторю его еще раз в этой теме, т.к. тема нОва и читать ее многие будут. А суть вопроса в том : что, где, кого и как сейчас контролирует РЧЦ ?

В свете темы про пеленгаторы мной задавался такой вопрос :

Да, кстати, если разговор про пеленгаторы начат, то тогда вопрос : а где территориально располагаются стационарные посты радиоконтроля ФГУП РЧЦ ЦФО по Москве и московской области и какие частоты они сейчас в основном контролируют ? Ну очень надо знать. Просто жизненно важно для меня.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 12 Сен 2003 17:13:09 #  

И никто не отвечает !!! Неужели никто не знает, где находятся стационарные посты радиоконтроля ? А если их нет, то чего боятся так все ? Да нет, такие посты есть и их надо знать, чтобы лишний раз не налететь на неприятности. Так где же ОНИ ???
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 12 Сен 2003 20:23:28 #  

Тебя, надо полагать, КВ интересует?
В Бутово есть прекрасно оборудованный пост радиоконтроля, на котором тебя, между прочим, слышно без антенны.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 13 Сен 2003 12:14:38 #  

Ага ! Ещё как слышно !
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Сен 2003 22:20:14 #  

гыгы. в марьино тоже будет скоро оборудован пост радиоконтроля. начнем слежение ;)

офтоп. у ЛЕГЕНДы имя waypoint a может состоять максимум из скольки символов?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 13:34:11 #  


Тебя, надо полагать, КВ интересует?
В Бутово есть прекрасно оборудованный пост радиоконтроля, на котором тебя, между прочим, слышно без антенны.


Это что, злая шутка ? Или в самом деле так ? Если правда, то на каких частотах слышно ? И вы уверены, что это я ? Так, ну а если слышно, то что теперь с этим делать. Имеется ввиду, конечно, что делать с этим чертовым постом радиоконтроля. Шумовой генератор к ним что-ли под антенны забросить ???
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 13:39:54 #  

Так, а тогда более точный адрес бутовского поста радиоконтроля дать можете (улица, дом). Боже, ну нахрен их столько наделали, этих постов !!!?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Сен 2003 13:55:08 #  

А знаете, CO2040, есть такой кв трансивер Q-MAC со скремблированием и прыгающей частотой для паранояльно настроенных :))
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 15 Сен 2003 15:32:12 #  

Адрес ул. Старокрымская д 13. Посёлок "Радиоконтроль"
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 15 Сен 2003 15:32:38 #  

тел 716-1236
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 15:33:02 #  

кв трансивер Q-MAC со скремблированием и прыгающей частотой для паранояльно настроенных

Ну вот и пусть они таким трансивером пользуются.
Для простого гражданина такая техника не доступна. Кстати, любое шифрование на КВ - страшная штука. Это самое тяжелое нарушение и карается лишением и анулированием всего (читайте Инструкцию внимательно). За работу на неразрешенных частотах так "больно" не пинают, как за попытку шифрования или использование каких-либо нестандартных кодов. Да, в том пункте, кажется, еще говорится о «сообщении сведений, которые могут вводить в заблуждение» - те же санкции, что и за шифрование. Вобщем, не любит ФАПСИ и ФСБ, когда какой-то поц у них перехватывает инициативу.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 15:36:09 #  

ул. Старокрымская д 13.

Надо будет посмотреть что там и насколько серьезно.
Кстати, никто так и не сказал, контролируют ли они КВ или нет.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 15 Сен 2003 15:36:33 #  

контролируют
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Сен 2003 15:42:00 #  

как недоступно?!- это ж потребительская япона техника (ну дорогая может). Да и за шифрование тоже загнули -счас вообще цифровых устройств телефонии да и для радиостанций скремблеров пруд -пруди
Да и вообще кажется Медведев в этом вопролсе уже расставлял все по местам-не нужны ни Вы , ни Мы ФАПСИ :)), если помехи ни делаем, а серьезно радиоконтролем от неча делать никто не занимается-тож Медведев доходчиво сказал...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 15:45:01 #  

Да, никто мне раньше не сказал об этом. Чего же это все вы молчали ?! У меня на пороге квартиры менты уже может стоят, все знают что на контроле меня слышно и никто не сказал про это.

Нужно срочно делать мощную шумовую глушилку на частоты 1,5-3,3 МГц, 6600 - 6700 кГц, 10400-10500 кГц. В указанных диапазонах радиоконтроль не должен слышать ничего кроме шумовых помех высокой интенсивности. Ну и как-то подкинуть "подарок" к их антеннам.

Теперь интересуют другие посты радиоконтроля. Мне надо знать побольше таких адресов.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 15:49:23 #  

для радиостанций скремблеров пруд -пруди


Только это ведь для профессиональных радиостанций ! Никто вам не позволит на 144-146 МГц разговаривать со скремблером. Ну да ладно, меня уже чуток успокоили. В предыдущих своих постингах я явно перегнул, коленки просто дрожали. Хотя все "минусы" шифрования для радиолюбителей остаются в силе. Еще раз : читайте инструкцию внимательнее !
rsh
Участник
Offline1.1
с июл 2003
Москва
Сообщений: 33

Дата: 15 Сен 2003 15:50:09 #  

CO2040 Нужно срочно делать мощную шумовую глушилку на частоты 1,5-3,3 МГц, 6600 - 6700 кГц, 10400-10500 кГц. В указанных диапазонах радиоконтроль не должен слышать ничего кроме шумовых помех высокой интенсивности. Ну и как-то подкинуть "подарок" к их антеннам.

это уже диверсия почти, так недолго договориться до грузовичка с аммоналом...;)))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Сен 2003 15:50:36 #  

CO2040, а все-таки честно, мне кажется что Вы прикалываетесь постоянно, но слабоуловимо по-поводу ментов и прочей паранои: т. е. менты стоят-а Вы еще глушители делать::))
или Вы серьезно?

говорили:собственно пост Медведева

Уважаемый CO2040! По данному вопросу могу вас немного дополнить и поправить.

Незаконное FM вещание остается для радиостанций практически незаметным, так как ведется нерегулярно, с малой мощностью, как правило на окраинах города и на свободных участках. Т.е. сами FM-радиостанции ущерба большого не несут (и даже не замечают его) и заявки от них в ГСН не поступают (во всяком случае, мне такие факты неизвестны). А просто так искать, откуда идет незаконное вещание вряд ли кто-нибудь станет. Лично я знаю три домашних FM-станции, которые работают от случая к случаю, когда их хозяева ездят по району на машинах с девочками и слушают свои любимые компакт-диски через магнитолу.

По первому пункту все не так страшно, как вы пишите. Куча народу сейчас незаконно пользуется в Москве подвижной связью, особенно в диапазонах 140-170, 400-450, 470-500. Основные нарушители - стройки, ЧОПы, производства, спортсмены, спортклубы, streetracerы и т.п. и т.д. Интерес ГСН и РЧЦ они вызывают только тогда, когда их работа явным образом забивает какому-нибудь законному пользователю связь (самые распространенные потерпевшие - транковые сети, ретрансляторы, техническая связь, телеметрия какая-нибудь и т.п.). Поскольку коммерческие операторы связи платят по договорам ФГУП "РЧЦ", тем приходится иногда потрудиться и найти источник помех. Но это только начало проблем - ГСН не всегда идет на помощь РЧЦ, а последние, как вы знаете, никаких прав (кроме как составить филькину грамоту - "акт") не имеют. Милиция вообще плевала на все эти помехи и в редких случаях радиочастотникам удается поднять Управление "К" или еще реже - каких-нибудь местных ментов, которым эти помехи вообще до фени. Поэтому в большинстве случаев разборки вокруг источников помех заканчиваются либо ничем, либо устными договоренностями о переходе нарушителей на другие частоты, микроскопическими штрафами и т.п. Конечно несколько быстрее и несколько иначе все может решаться, когда от помех страдает связь спецслужб и госорганов, но это вполне понятно.

Пеленгация сама по себе - тоже слабое место. Фактически в Москве этим занимается только ФГУП "РЧЦ ЦФО", у которого есть несколько стационарных постов и пяток машин. Я скромно умолчу об их техническом оснащении (у вас бы слезы навернулись бы от жалости...).

Военные ищут источники помех, только когда мешают ихней связи. "РЧЦ" им для пеленгации не нужен, т.к. есть свои силы, однако на последнем этапе им все равно как ни крути, но приходится обращаться к УГНСИ и ментам. В московском регионе у военных самая большая проблема - харвесты.

Про радиоконтроль ФСБ я ничего не знаю, а вот в МВД такой службы больше нет. После того, как было реформировано УБПСВТ МВД, входивший в его состав отдел радиоконтроля (отдел "Р") стал управлением в составе главка и теперь занимается другими вопросами. А в московском Управлении "Р" создать и оснастить отдел радиоконтроля кажется не успели.

Резюме такое: в УКВ в Москве твориться в сущности бардак, тот кто хочет работать, может это делать спокойно. Достаточно только соблюдать осторожность, выбирать частоты посвободнее и переговариваться не слишком интенсивно.

Разумеется, если разгуливать или разъезжать по Москве с рацией ее могут запросто отнять. Почти каждый ППСник и каждый ГАИшник знает, что на рацию должно быть разрешение и с удовольствием пользуется этим, особенно не разбираясь какие в ней зашиты частоты.
Но если же нарушитель сидит в квртире и никого не пускает - тут даже самый опытный опер ничего не сможет сделать. Неприкосновенность жилища сейчас возведена в абсолют и проникнуть туда можно только по постановлению об обыске. А где его взять, когда нет уголовного дела? Это ведь не советские времена, когда разухарившемуся радиолюбителю могли не церемонясь снести дверь вместе с косяком.

Разумеется все это не особенно хорошо, однако власть сама виновата, что так предельно зарегулировала порядок приобретения и использования радиоэлектронных средств и в то же время невероятно ослабила ответственность и сама себе усложнила порядок ее применения.

Ваши постинги, уважаемый CO2040 я не рассматриваю как скрытый призыв становится "свободными любителями радио", поскольку весь мой сайт и все общение на этом форуме фактически являются сплошным таким призывом;)

P.s. Сканирующие приемники – вообще отдельная тема. Их невозможно официально зарегистрировать, но мы тут как раз и занимаемся поисками обходных путей. Я тоже считаю, что каждый «радиошпион» должен получить хотя бы 4-ю категорию и постараться вписать приемник в разрешение, даже если для этого придется спилить шильдики и обозвать его «самодельным ресивером». И надо запасать как можно больше других бумаг, справок и разрешений. ГНС и Управление «К» этим конечно не обманешь, но можно будет хотя бы не боятся обычных ментов.

Тема эта одна из самых актуальных и мы к ней будем возвращаться постоянно.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 15:54:25 #  

Нужно срочно делать мощную шумовую глушилку на частоты 1,5-3,3 МГц, 6600 - 6700 кГц, 10400-10500 кГц. В указанных диапазонах радиоконтроль не должен слышать ничего кроме шумовых помех высокой интенсивности. Ну и как-то подкинуть "подарок" к их антеннам.


Ну вот не знаю, может до этого, конечно, и не дойдет. Надо посмотреть их антенное хозяйство и аппаратуру, посмотреть чем они там реально озабочены.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Сен 2003 15:58:33 #  

новый вид радиоспорта...
ждем отчета с галереей фотографий:)))
rsh
Участник
Offline1.1
с июл 2003
Москва
Сообщений: 33

Дата: 15 Сен 2003 16:08:26 #  

Serg, ага, "Охота на лис" с препятствиями, СО2040 против РЧЦ :)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 16:16:33 #  

мне кажется что Вы прикалываетесь постоянно

Да и вся моя работа в эфире - это тоже сплошной прикол. Без приколов очень скушно жить. Поэтому в моих сообщениях они имеют место. Вы послушайте как на 2010-2100 кГц дают рапорта : «Получаю вас - 120% на показателе, приемник специальный, стопроцентОвая оптика средней жесткости, кусочек провода по наводке. Разборка сигнала стопроцентОвая, хоть чуток и покачивает.». А сигнал того корреспондента, которому рапорт такой дают из Калуги - в Москве едва слышен на фоне эфирных шумов и сопровождается сильным фоном 50 Гц, пердением и свистами, да еще полосу имеет где-то в 40 кГц. Вот она романтика настоящей радиосвязи где ! Если бы не эти диапазоны, то я уже давно забросил бы эфир. Просто хорошо помню, как года 3 назад, я работал под своим «законным» позывным с 5 Вт мощности на 160м – диапазоне, и как меня там опускали «деды» с киловаттами, за то что я долго про диодные смесители говорил и позывной свой назвал на 7-й минуте, а надо ведь было на 5-й : по типу регламент радиосвязи нарушил. Самый строгий и дикий радиоконтроль – те самые HAMы, с застойным сознанием 70-х годов. По моей статистике, которую я веду из бесед с теми «свободными радиолюбителями», которых когда-то брали, почти всех сдавали именно живущие рядом HAMы, а не радиоконтроль находил за помехи служебным станциям. Интересно, насколько такая ситуация актуальна сегодня.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Сен 2003 16:34:54 #  

ух блин интересно аж стало...!! ажно дыхание в зобу сперло!!

все-таки успокоимся и трезво прикинем чего посоветовать нашему дорогому СО2040 перед походом на дело:

1. взять фотоаппарат с заряженной пленкой
2. уметь быстро бегать, накрайняк потренироваться
3. в зависимости от выбранного варианта противодействия РЧС:
3.1 взять глушилки-
1) случай успеха-эффектность мероприятия сложнопрогнозируемая-в случае неконтроля этих частот-долгожданный сомнительный эффект
в случае контроля -кратковремменный эффект с выползанием вражьего элемента наружу из укрытия и ликвидация глушилок
2) случай провала-битье сапогами средней силы тяжести, административка и крупный штраф

3.2для борьбы с антенной системой вражины взять разбойничий обрез-эффектность мероприятия очень высока..(отчет все узнают)
в случае успеха -о.. б..я н.х..й//... !! отчет все узнают
в случае провала-битье сапогами сильной силы тяжести, сломанные ребра и радиоглушилки, крупная хулиганка с возмещением, крупный штраф-отчет узнают миллионы граждан
!!!!

3.3 комбинация вариантов 3.1 3.2 в случае слабой эффектности 3ю1 переход к 3.2
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 15 Сен 2003 16:48:18 #  

Ну вы это уж слишком. Сначала я приеду просто так – найду это гнилое место (ул. Старокрымская д 13.) Далее обследую все вокруг. Фоторепортаж – уже следующей поездкой. Может случится так, что я у них вообще КВ-антенн не обнаружу. Тогда все ясно – можно жить спокойно.

Так, нужны позарез адреса других постов радиоконтроля. Помогите, кто чем может !
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Сен 2003 16:50:16 #  

Пока с этим надо разобраться
Проба!
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Сен 2003 17:14:28 #  

По моей статистике, которую я веду из бесед с теми «свободными радиолюбителями», которых когда-то брали, почти всех сдавали именно живущие рядом HAMы, а не радиоконтроль находил за помехи служебным станциям. Интересно, насколько такая ситуация актуальна сегодня.


Неееее ребят, так нельзя. Неужели свои своих сдают?? Во гады, а?
Действительно застойное сознание...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®