На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Alx_501_Tula, lived_07, ra3tmo, AlexR, Voevoda, nn3ar, morze]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Где купить Degen DE1103 на Украине, в Белоруссии и России? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 22 Сен 2005 03:51:42 #  

1. Специально для страждущих купить DE1103 обобщил свой не очень богатый опыт покупок через продавца по имени Liypn, который имеет свою секцию на
интернет-аукционе e-Bay.
Для меня этот e-Bay возник потому что из Америки пересылка Degen-а стоит свыше $100, в Европе его просто не было и (или) я его там не нашёл. Связался с челноками Хабаровска – те просто не поняли, что за приёмник и пытались мне купить 1102 – какой на глаза попался.
Свой Degen DE1103 я начал покупать в начале декабря 2004 года. Сначала регистрация (здесь всё легко – следуешь указаниям и заполняешь обязательные поля), потом жмёшь на кнопку «Buy It Now» того предмета вожделения, а потом оплата через i-Kobo (https://www.ikobo.com) карточкой Visa. Почему i-Kobo? Предлагаемый для оплаты Pal-Pay для России не подходит – нет такой страны в его списке! На i-Kobo была проблема из-за плохого английского – долго не мог понять, что от меня хотели. Оказывается, чтобы удостовериться, что я именно хозяин карты и знаю её код, они снимают с карты пробную незначительную сумму (в моём случае, кажется $4.52) и просят сообщить им точно эту величину. Я же им трижды вгонял всю сумму платежа (44.90+20 +4 = $68.90). А надо было так: идёшь в банкомат, берёшь мини-выписку и там чётко видно, сколько они сняли. Затем значение этой величины вводишь в нужное окошко на i-Kobo и, далее автоматом снимается плюсом вся заявленная сумма и их процент. Это случилось 12.12.04. На следующий день по электронке Liypn благодарит за платёж и обещает через 2 недели прислать Degen. А через неделю пробная сумма возвращается на карту. Чтобы не рисковать, я тогда (в декабре) перед всеми этими платежами завёл себе отдельную карту Visa, на которую положил денег впритык к предполагаемой трате. Прошло 10 месяцев и, судя по недавней мини-выписке, как там были плюсом переведены 19.12.04 те самые $4.52, так ничего и не происходило.
К Новому Году Liypn шлёт извинительное письмо, что, мол, Рождество и т.п. и приёмник придёт числа 12-го января и в качестве компенсации положит плюсом к четырём штатным ещё четыре аккумулятора. Я, конечно, ответил ему, что это не есть гут и я не доволен, но делать было нечего. Зато, с каким удовольствием я в январе взял пакет на почте. Получился подарок к старому Новому Году.
Так вот, это всё в прошлом и деньги сейчас переслать через i-Kobo невозможно. Причина в следующем:
«This recipient has reached their limit for the month, please call customer service to raise limits».
АВД
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 22 Сен 2005 03:52:30 #  

2. Может мне не везёт, т.к. я пытался перевести деньги 25 августа и проверил эту возможность вчера – конец месяца в обоих случаях, а может это и к лучшему.
Есть Western Union и Liypn алчно принимает деньги через него. Не у всех есть возможность регистрироваться на e-Bay, Pal-Pay и i-Kobo. Как правило, это связано с тем, что компьютер и почта на работе и бывает, что корпоративные службы безопасности свирепствуют в полный рост.
Надо написать ему письмо и спросить, сколько ему надо перевести денег за доставку на ваш подробный адрес того или иного товара или группы товаров, которые представлены в его секции на e-Bay ( http://stores.ebay.com/V-COM-COLLECTIONS ). Он отвечает чётко и сообщает свои реквизиты. Письма я пишу на русском языке и перевожу их через http://www.translate.ru на английский язык. Далее копируешь и вставляешь перевод текста в тело почтового сообщения и отправляешь по адресу liypn@yahoo.com.cn . Если и письмо с работы отправить во внешний мир тоже проблематично, можно воспользоваться Интернет-кафе, коих сейчас как грязи.
Не знаю, каковы тарифы Western Union на Украине и в Белоруссии, с меня за перевод в Китай взяли по $10 (переводил $25 за пару чехлов http://cgi.ebay.com/IMITATION-LEATHER-RADIO-BAG-FOR-DE1103-OTHERS-NEW_W0QQitemZ5810045240QQcategoryZ15051QQrdZ1QQcmdZViewItem и $24.80 за активную антенну http://cgi.ebay.com/NEW-INDOOR-ACTIVE-LOOP-ANTENNA-FOR-SHORT-WAVE_W0QQitemZ5798621146QQcategoryZ15051QQcmdZViewItem ). С реквизитами есть одна проблема - во время заполнения бланка Western Union никто не знает, где у Liypn-а фамилия, а где имя с отчеством (FOK TING HUNG). Тем не менее, деньги доходят махом в случае, если заполнить, что FOK TING –это имя и отчество, а HUNG - фамилия. Кстати, город не указывался! Только Китай, и всё! После получения квитанции надо послать Liypn-у уведомление о переводе с кодом получателя (MTCN) и через день он шлёт письмо со сроком поставки заказа.
17.09.05 я от него получил следующее письмо.
Many thanks for your purchase and payment. We are pleased to be of service to you.
We will ship these items to you on Monday, September 19, 2005 by airmail parcel post. It will take about 7 to 10 days for it to arrive. You should be able to receive it by September 29, 2005. According to our shipping records, 99% of our shipped items arrived on time; however, about 1 % of the shipped items did not arrive on time due to delays of the post office or customs clearance that were beyond our control.
We are pleased to attach herewith the manual in pdf format for your reference
Please visit our eBay shop to find more updated items of your interest from time to time by clicking the link below: http://stores.ebay.com/id=68650377
With renewed thanks for your patronage. Please leave positive feedback for us when the antenna is received and that you are happy with the transaction, we will do the same for you. Looking forward to be of service to you again in the future.
Best regards,
Liypn
Перевести можно опять же с помощью http://www.translate.ru .

Где купить Degen DE1103 на Украине, в Белоруссии и России?
Мой ответ: на месте проживания через китайца Liypn-а и Western Union.

АВД
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Сен 2005 09:40:55 #  

АВД
а в Спин не обращались (по опыту других участников)?
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 22 Сен 2005 10:56:16 #  

Обобщу :) свой опыт ( покупка 1 шт. приемника) покупки в "Спине" - отправил письмо с явно выраженным желанием купить Деген, ответили на следующий день, попросили точные координаты, после выслали параметры платежа. Оплатил через Сбербанк, после прихода денег ( где-то три дня) приемник выслали через транспортную компанию "Грузовозофф". НО: просил выслать в Ижевск ( 70 км), выслали по региональной принадлежности в Пермь ( 300 км). Пришлось ехать:)
Общие затраты: 3020 - сам платеж через СБ (+90 руб % за перевод), 300 руб - в транспортой компании ( это у них минимальная сумма, если будет 10 приемников, цена будет та же). Затраты на поездку в Пермь не считаю, т.к. были там и другие дела ( как и не считаю штраф гайцам 100 руб:))
Итого: 3410 руб и ровно 10 дней. Премник "старого" образца ( без наклейки, аккумуляторы Degen 1300, на втыкание в антенный разъем пустого штекера реагирует согласно описанному на сайте). В общем, быстро, не дорого и хорошо - все еще доволен, как слон:))
Пытался проплатить Liypn деньги через Western Union, но у нас с такими параметрами платежи не принимают... Потому считаю, что для провинции "Спин" вполне подходит.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 22 Сен 2005 20:35:03 · Поправил: АВД #  

а в Спин не обращались (по опыту других участников)?
В октябре - ноябре 2004 года? Тогда они, как продавцы DE1103, для меня не существовали (может быть, не были найдены).
SPIN, внесите ясность: в октябре - ноябре 2004 года DE1103 продавались через Спин? И по какой цене?

...3410 руб и ровно 10 дней.
...у нас с такими параметрами платежи не принимают...
Sana, это когда было? В том году? Или недавно?
Через Liypn-а и i-Kobo вышло 2100 рублей и 1 месяц (новогодняя задержка понятна), новый с круглой наклейкой.
Сейчас, думаю, через Liypn-а и Western Union будет 2500-2600 руб. с доставкой хоть куда. Надо уточнить тарифы на перевод $70 (точно $68.90) в Китай.
И ещё один довод в пользу Liypn-а:
"We are selling the latest version of the DE1103 radio with improvements on the shuttle control, SW/SSB sensitivity and audio quality".


АВД
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 26 Сен 2005 13:22:47 #  

Для полноты картины привожу выдержку из письма СПИНа: "Приемник Degen 1103 стоит 2716 руб. Доставка по почте бандеролью будет стоить порядка ~250руб. С момента поступления денег на наш счет (счет высылается отдельно), почтой приёмник идет от недели до месяца. Оплата через отделение Сбербанка, деньги идут три рабочих дня. Доставка транспортной компанией осуществляется в районе недели и будет стоить порядка ~700руб. Гарантия полгода. Контактный тел.320-98-05, 320-67-55, либо написать на адрес: vadim@spin-spb.ru".
Считаем итого через СПИН:
1. По почте бандеролью - 2966 руб.~3000, поставка через 10 дней - месяц.
2. Транспортной компанией - 3416 руб.~3400, поставка через 10 дней.

Считаем итого через Liypn-а и Western Union:
Перевод $70 через Western Union в Китай из России - $10.
По почте бандеролью $68.90 + $10 = $78.90 х 30 ~2400 руб., поставка через 10 дней - месяц.


АВД
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 26 Сен 2005 15:14:07 #  

Понадобился еще один Деген - попробую через WU перевести деньги еще раз. Может и антенну активную к нему прикуплю...:)
Дата: 07 Окт 2005 12:57:59 #  

да WU не надежно
atlant
Участник
Offline2.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 210

Дата: 07 Окт 2005 15:23:36 #  

где в киеве сейчас можно купить деген?
Дата: 10 Окт 2005 23:10:01 #  

Вы этого Liypn особо не рекламируете...
Списался с ним, договорился о покупке:
Please ensure that you also remit the shipping costs,
the total cost for these two items is $68.90 (DE1103)
+ $26.80 (Antenna)- $2.00 (discount) = $93.70, thank
you.
По договоренности сдедал перевод 94 долларов на указанные им реквизиты в Гонк Конг Китай на имя некого CHAN SIU LAN через Вестерн Юнион 5 октября 2005 года и с тех пор тишина, на почту не отвечает....оно конечно может приболел, или какая другая оказия, но дурные мысли в голову почему то лезут....
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 11 Окт 2005 00:15:06 #  

DgaDga, Вы вот это сделали?
После получения квитанции надо послать Liypn-у уведомление о переводе с кодом получателя (MTCN)...
Ещё пара вопросов: что за цена $68.90 - это за пару DE1103?
И $26.80 - за две DE-31?

АВД
Дата: 11 Окт 2005 00:31:29 #  

господа я вот что-то непойму а нафига он деген вообще нужен если сканер на автомате в нем никакой,чтобы на что-то реально настроится нужно все равно крутить да и крутилово это так себе- кругом орут что истерлось- пора менять... мало что ли приемников со схожими возможностями?! вообще вся эта беготня вокруг дегенов очень напоминает уютный ход торговцев-cначала тиснули статейку назвав вскользь деген "почти радиосканером" и итд итп и понеслась- юноши с 1/5 суммы в кармане,необходимой на покупку относительно "нормального" cканера,начинают носится по форумам и толкучкам дабы это "чудо" приобресть....
Дата: 11 Окт 2005 00:41:29 #  

господа я вот что-то непойму

Господин, сразу видно, что вы и правда очень сильно что-то "непойму". Никто никогда Деген именно как "сканер" не преподносил. На КВ, знаете ли, вообще не принято сканировать. И характеритсики ценятся там другие, нежели количество каналов и скорость перестройки между ними.
P.S. Кстати, г-н, просветите темных, кто такой "нормальный сканер" для КВ?
Дата: 11 Окт 2005 01:03:26 #  

АВД
Цена с доставкой, а код платежа и его полные реквизиты "от кого кому, куда, когда, сколько, MTCN" я отсылал в течении нескольких дней несколько раз, тишина:-(
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 11 Окт 2005 01:39:42 #  

DgaDga, попробуйте узнать в своём отделении WU, получен ли Ваш перевод? Наедьте на них с претензией, что получатель до сих пор не получил денег. У них должна быть обратная связь со своими отделениями WU.
АВД
Дата: 12 Окт 2005 00:11:31 · Поправил: DgaDga #  

АВД
У меня возникло странное чувство, что Liypn почитывает сей форум:-)
Вечером пожаловался на молчание, утром получил в ответ на свое вечернее несколько резкое письмо, что де 11 октября посылка будет отправлена мне авиапочтой, получить можно будет около 21 октября, и он неоднократно мне писал, но по вине моего почтового ящика сообщения не проходили....
Подожду 21...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 12 Окт 2005 00:25:35 #  

DgaDga, я сегодня дома появился - восьмой день лежит уведомление о бандероли из Китая. Пара чехлов и антенна.
Так что повторюсь "Где купить Degen DE1103 на Украине, в Белоруссии и России?
Мой ответ: на месте проживания через китайца Liypn-а и Western Union".

АВД
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 12 Окт 2005 10:07:58 #  

DgaDga
У меня возникло странное чувство, что Liypn почитывает сей форум:-)

А может быть даже и пописывает в сем форуме... ;)))))
Дата: 15 Окт 2005 02:27:11 #  

Именно так. Лийпын (он же - тов. Фок Тинг Хунг) и Вестерн Юнион. Сам так купил только что, никаких проблем, посылка шла 11 дней (Украина).
DRQ
Участник
Offline1.4
с июл 2005
Hessen
Сообщений: 43

Дата: 15 Окт 2005 21:23:09 #  

Если кого-то интересует покупка DEGEN 1103 в Белоруссии, сообщаю, что приёмник продаётся на радио-рынке в Ждановичах- Минск место не помню, но продавец женщина торгует TECSUNами спросите и вам скажут. Стоимость приёмника летом была 90 USD.
Дата: 19 Окт 2005 11:52:42 #  

В Перми продают в фирме "АртЭК" 8-342-219-83-42, стоит 2800, есть сейчас.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 19 Окт 2005 14:05:43 #  

КВ/УКВ приемник с SSB Degen 1103 Просмотров: 23 | Дата: 19/10/2005 13:01

Магазин товаров для радиолюбителей "Тангента.RU" предлагает
КВ/УКВ приемник с возможностью приема SSB производства фирмы Degen -


Радиоприемники
КВ/УКВ AM/FM/SSB радиоприемник Degen 1103 $86 (2,494 руб.)

Дополнительные скидки для зарегистрированных клиентов совершающих покупки
в нашем магазине через Интернет.
Различные способы доставки во все регионы России, подсчет стоимости доставки
в момент заказа. Весь товар представленный в каталоге находится на нашем складе.

Телефон: (812)9-73-59-59, www.tangenta.ru

cqham.ru
Дата: 27 Окт 2005 00:12:28 #  

Наш общий китайский товарищ Liypn реабилитирован:-)
Сегодня забрал посылку с прмеником и антенной, которая была отправлена со слов Liypn 15.10.05, до Украины шла из Китая 10 дней.
Приемник темно-серый согласно заказа с круглой наклейкой, аккумуляиторы правда 1300, произведен 05.07.05
NIP
Участник
Offline1.7
с окт 2005
Украина, Чернигов
Сообщений: 96

Дата: 05 Ноя 2005 12:22:56 #  

А как наша почта, из Китая надежно доставляет, или потерять
посылку может??? А то жду-не дождусь...
Дата: 05 Ноя 2005 22:53:03 #  

Давненько я не заглядывал на форум. И поэтому удивлен оставшейся проблемой покупки Degenов. Как и писалось на форуме в мае месяце в Харьков в продажу поступили Degenы 1103. Один из них я и приобрел и по сегодняшний день пользуюсь. Отличный аппарат и некоторые проблемы с ним описанные в форуме меня пока не коснулись (возможно в свези с невысокими запросами с моей стороны). Буквально в среду видел продавца он все лето и осень ими торгует (на рынке Барабашова в Харькове) по цене 115$, и пока у него они есть (к стати со всеми кружочками и квадратиками).
NIP
Участник
Offline1.7
с окт 2005
Украина, Чернигов
Сообщений: 96

Дата: 06 Ноя 2005 14:59:05 #  

Так то ж в Харькове, а в Чернигове не видать-не слыхать( Чернигов-большое село...)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 07 Ноя 2005 11:35:58 #  

1. Приемники ...приемники :-))). А что там слушать то ? 1-30 Мгц ?
FM ? Так реклама надоест. 40-80 -10 метров SSB ? Ну интересного мало. Надоедает быстро. Хулюганов на 100 м. ? На 27 Мгц таксеров ? Была охота слушать матюги :-). Радио Свобода ? Так ее в Москве по утюгу слыхать :-).

Гость, 26 Авг 2005 00:34:11

2. Grundig YB 80. Валяется где то :-). Иногда слушаю. И больше мне приемников не надо.
Гость, 26 Авг 2005 10:36:10

3. Общество Защиты прав потребителей у нас в России еще не разогнали...
Гость, 30 Авг 2005 10:07:22

4. поступили Degenы 1103. Один из них я и приобрел и по сегодняшний день пользуюсь., в среду видел продавца он все лето и осень ими торгует (на рынке Барабашова в Харькове)
Гость, 05 Ноя 2005 22:53:03


Что за таинственный и противоречивый Фигаро-Гость?
АВД
Дата: 07 Ноя 2005 22:54:06 #  

Гость
Ну одна Украина все же уже чуть больше Харькова:-)
И например мне легче было в Китае заказать, чем ехать за 350 км в Харьков за приемником на Барабашовку.
И кроме того за те же деньги я еще и антенну ДЕ31 получил, а не оставил деньги за неё товприщу продавцу на Барабашовке...
Дата: 08 Ноя 2005 09:34:16 #  

Заочно влюбился в DEGEN-1103, но не знаю, как приобрести его в Тбилиси, у нас есть несколько "фирменных" магазиров - SONI, PHILLIPS, PANASONIC, там его конечно нет, а вот цены - фантастические : простой приемник, размером со старый "Альпинист" на СВ и ФМ - от 60 У.Е. и выше. Простые китайские мыльницы с цифровой шкалой на базарах дешевле - 0т 6 У.Е.
А самое плохое - по почте наверняка приемник потеряется.
На базары к нам изделия бытовой техники везут из Дубай (Арабск. Эмираты) или из Баку - они же попадают и в магазины, но там цена возрастает как минимум на 30-50 % и выше, кстати без отсутствия всякой гарантии и сервиса, сейчас думаю, может договориться с кем-нибудь, кто ездит в Баку - есть ли там Деген, и сколько он будет там стоить ?
Если кто-нибудь что-нибудь подскажет - буду очень благодарен.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 08 Ноя 2005 10:09:27 #  

А самое плохое - по почте наверняка приемник потеряется.
Надо начинать с самого плохого. Повлиять на главного теряльщика бандероли из Китая.
АВД
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®