На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 5 [ ветеран, svjaznik, Фотограф, xman, rd3ze]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun HAM-2000 Millenium 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 13 Июн 2005 20:06:19 · Поправил: Никодим #  

Уважаемые коллеги приобрел по случаю Tecsun Ham-2000.
Аппарат очень даже неплохой,но одна беда-плохо работает на свой
телескоп.Пока на все два метра невыставишь, нечего и ловить.
С внешней антенной все нормально.

Может кто подскажет ,что можно сделать,как подстроить или согласовать меньший телескоп с входными цепями приемника. DE 1103 на 20см.своего
телескопа гораздо чувствительней чем HAM-2000 на 1200 см.своего телескопа.

Никодим. Пишите на [email=a.gromov@inbox.ru]
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 18 Дек 2005 18:54:26 #  

klaustro, я решил Ваши и другие впечетления о Tecsun Ham 2000 скопировать в одноимённую тему - удобнее всё о нём иметь в одном месте. Кстати, Вы подтверждаете мнение Никодима по телескопу: "DE 1103 на 20 см своего телескопа гораздо чувствительней чем HAM-2000 на 1200 см своего..."?

АВД


Никодим
Участник
с июн 2005
Дата: 16 Июн 2005 09:57:26
Цитата
Коллеги подскажите из опыта,как можно согласовать и что надо сделать,
что бы приемник нормально работал с более короткой телескопической
антенной.

oitss
Участник
с фев 2004
Дата: 16 Июн 2005 11:00:26
Цитата
Вряд ли , что вам кто-то поможет - приемник относительно редкий.

masters
Участник
с мая 2005
Дата: 16 Июн 2005 11:28:08
Цитата
Попробуй активную антенну. Много публикаций об этом было в журнале Радио.

Никодим
Участник
с июн 2005
Дата: 16 Июн 2005 17:44:52
Цитата
Попробуй активную антенну. Много публикаций об этом было в журнале Радио.
C активной антенной и с внешней -работает отлично.
Поставил удлинительную катушку и подстроечный конденсатор на телескоп,
-получилось -, но только на верхних диапазонах.


klaustro
Участник
с апр 2005
Дата: 18 Дек 2005 15:18:13

oitss
а кстати , какие были впечетления от Tecsun Ham 2000 ?

В целом впечатления очень хорошие. На мой вкус, по дизайну и удобству управления это лучший аппарат из известных мне. Все предельно просто и одновременно основательно и комфортно для пользователя. Большой дисплей с крупными символами - выше всяких похвал. Звук - супер для КВ-аппарата. В плане приема на КВ тоже весьма внушительная модель. Я не юзал 800-й Грюндик, поэтому не могу уверенно судить, так же ли эти два приемника идентичны в работе, как и по дизайну. На американских радиофорумах читал, что китайцы даже улучшили грюндиковский оригинал по некоторым параметрам, в частности - в работе с внешними антеннами, с которыми 800-й демонстрировал излишнюю чувствительность. Антенны на крыше у меня нет, но с сильной активной антенной (AOR LA-380), Хэм работает отлично. Кроме AR 7030+ это единственный из моих приемников, который полноценно подружился с аоровской антенной.
Есть, конечно, и минусы. Прежде всего - высокая чувствительность к электрическим шумам и эфирным помехам при работе на телескоп и на веревку. В этом плане тот же Сони 77 меня устраивает больше. Но, опять же. активная антенна помогает полностью устранить эту проблему Хэма 2000. Другая проблема - время от времени проявляющиеся странности в работе синхродетектора. Иногда его включение приводит к тому, что приемник просто съезжает с частоты и модуляция заметно меняется. Возникает такой эффект, будто переключился в SSB, перестроившись при этом на несколько КГц в сторону. И бывает, что удобнее переключиться при сильных помехах вещалке в USB или LSB, чем пользоваться синхродетектором. Но чаще всего он работает вполне корректно. Airband у Хэма не слишком впечатляющий, AR 8200 даже на телескоп здесь на несколько порядков выше. К сожалению, у меня нет Сони 2010, поэтому не могу сравнить Хэм с его возможностями в авиадиапазоне. Но, судя по отзывам, они тут примерно равны - оба так себе. Прием на ДВ и СВ, в принципе, неплохой, но не сказать, чтобы супер, даже с внешней антенной. В этом плане Сони 77 меня, опять же, устраивает больше. В принципе, я его в последнее время и использую главным образом для прослушивания дальних вещалок в этих диапазонах.
Из более мелких недостатков Хэма можно отметить не слишком внушительное для приемника таких габаритов количество ячеек памяти (170), а также невозможность присваивать имена запоминаемым станциям - только номера. Ну и режим sleep неудобный. Его нельзя включать напрямую, нужно всякий раз настраивать таймер, устанавливая его на определенное время выключения аппарата.
Вообще же я считаю, что на сегодняшний день Хэм 2000 - очень достойный выбор для DXинга на КВ. В принципе, вы получаете приличный стационарный аппарат по цене намного ниже R-75 или AR-7030, но оснащенный практически всеми функциями, которые есть у них, и превосходящий их в плане аудио. А также более удобный в управлении, что для начинающего пользователя может быть весьма важно. Кроме того, этот аппарат нетрудно найти в открытой продаже, и, учитывая известные сложности с приобретением профессиональных связных приемников на заказ, он может стать неплохой альтернативой. По идее, он и представляет собой единственную полноценную альтернативу более дорогим настольным дивайсам из всех аппаратов, которые на данный момент продаются в России - подобно тому, как Деген способен достойно заменить более дорогие переносные модели Сони и Грюндика. Где-то в мае на форуме проходила тема по Хэму 2000, и там были довольно пренебрежительные отзывы о нем: не оправдывает своих денег, китайская пластмасса, устаревшая схемотехника и т.д. При этом, как я понял, высказывались так люди, которые этим приемником не пользовались. Но, думаю, если бы цена Хэма была ближе к цене Дегена, его бы те же рецензенты превозносили до небес. Кстати, судя по многим отзывам, которые я читал, тот же Итон Е1 - более проблемный аппарат, чем Хэм 2000. И по поведению с внешними антеннами, и по приему на КВ, а тем более - на ДВ, СВ и FM. Но тут я тоже предпочитаю подождать, пока можно будет составить собственное мнение на практике. Вот жду с нетерпением, когда получу Итон и сравню его с Хэмом нос к носу. Пока же могу сказать, что тем, кто ищет серьезный КВ-аппарат, и при этом не готов платить за настольные дивайсы класса R-75 и AR-7030, или не хочет заморачиваться с их поиском, я бы уверенно рекомендовал не пожалеть 700 долларов и приобрести Хэм 2000. В открытой продаже у нас сегодня все равно не найти ничего лучше.
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 19 Дек 2005 13:36:26 #  

АВД
Спасибо за хорошую идею. Думаю, это правильно - приемник вполне достоин отдельного обсуждения. К сожалению, сейчас не успеваю выложить фотографии и более подробные комментарии по отдельным параметрам работы. Хотелось бы, например, дать сравнение некоторых функций (синхродетектор, шумоподавление, подстройка модуляции в SSB) у Хэма 2000 и того же AR 7030+, который для меня сейчас является эталонным КВ-аппаратом по всем параметрам. Все-таки Хэм логичнее сопоставлять с серьезными настольными моделями, чем с переносными бытовыми аппаратами - пусть даже сравнение не всегда будет в его пользу. Другое дело, что обладателей этого приемника, как я понимаю, не так много, и не факт, что эта тема многих заинтересует. Но обратить внимание на эту модель, повторяю, стоит. Так что, если тема будет поддержана, буду хотя бы порциями выкладывать наблюдения за поведением этого аппарата.
Что касается сравнения работы Хэма и Дегена на телескоп, то я уже написал, что Хэм, грубо говоря, слишком шумный, если принимать на штатную антенну, или на проводную. Главный минус в этом, а не в недостаточной чувствительности. Я бы не сказал, что в чувствительности он на телескоп проигрывает Дегену. По моим наблюдениям, показатели примерно одинаковые. Но из-за шумов без внешней антенны комфортнее слушать Деген. Правда, я изначально приобретал Хэм 2000 с намерением использовать его с внешней антенной, его телескоп я иногда выдвигаю разве что для красоты. А для вылазок за город этот аппарат не самый подходящий.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 19 Дек 2005 14:17:10 · Поправил: CO2040 #  

и при этом не готов платить за настольные дивайсы класса R-75 и AR-7030, или не хочет заморачиваться с их поиском, я бы уверенно рекомендовал не пожалеть 700 долларов и приобрести Хэм 2000. В открытой продаже у нас сегодня все равно не найти ничего лучше.

Шутите ? Б/у, но в очень хорошем состоянии аппараты R-75 и AR-7030 (и даже 7030+) можно достать за 700 у.е. Предложения периодически всплывают даже на этом сайте в разделе объявлений. А это существенно более продвинутые аппараты, чем 2000-й.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1277

Дата: 19 Дек 2005 15:17:41 #  

Видел эту штуковину в "Московском". Поразил отвратительный дизайн - пластик как у китайских игрушек. И габариты, хотя внутри, видимо, пустой. Прародителя от GRUNDIG вживую не видел. Неужели такой же? Ну и цена впечатлила! Я могу понять тех, кто гоняется за SATELLIT, SONY, PANASONIC, ZENITH и прочими раритетами 70-х или за ламповыми приёмниками. В них всё стильно плюс ностальгия. Слово "НАМ" подразумевает некоторую техническую осведомленность и знание цен покупателем. Красная цена за этот агрегат 300-350. Думаю, что такая и будет, если производитель хочет продавать их на нашем своеобразнои рынке, а не демонстрировать на витринах. Если бы у меня стоял вопрос о покупке недорогого КВ приёмника, купил бы Р-326М. По габаритам не на много больше, а стоит 100-150 и в нём можно поковыряться, доработать, улучшить и трансивезировать. А если более дорогого, то R-75. А вообще меня вполне устроил FT857 - всё в одном флаконе и чуть-чуть дороже этого "Tecsun HАМ-2000"
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 19 Дек 2005 15:35:09 #  

Поразил отвратительный дизайн - пластик как у китайских игрушек.
Забыл пароль и логин, так дизайн плохой или пластик?
Приведите примеры хорошего дизайна или хорошего пластика, пожалуйста.
АВД
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1277

Дата: 19 Дек 2005 17:20:25 #  

АВД
И пластик И дизайн ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ! Так лучше? Вы будете утверждать, что ПЛАСТИК и ДИЗАЙН НАМ2000 можно сравнить с IcomKenwoodYaesu? Даже давно снятых с производства? Я уж молчу про ТХ. Дизайн и пластик, имеющегося у меня DEGEN1103, меня устраивает на 100% (хотя подпорка и обломилась на третий день, а надписи облезли через год), ибо цена/характеристики/качество=5 баллов. А чем платить 700 за НАМ2000 уж лучше за 600 Алинку 77 Или как её там?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 19 Дек 2005 23:05:57 #  

Насчёт дизайна:



Один мудрец сказал: "Движенья нет".
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не смог он возразить!

Насчёт пластика. Конечно, окурок на НАМ2000 не положишь - вони будет много и дырку прожжёшь (как и на "IcomKenwoodYaesu").
Здесь материал Р-326М на высоте.

АВД
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1277

Дата: 20 Дек 2005 11:10:24 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

В военной технике главное не дизайн! Не надо передёргивать! (Главное КМ-ки :)
У НАМ2000 дизайн убогий - этакий псевдопрофессиональный приёмник для встраивания в стойку с кнопками а-ля П2К. Только вот углы то зачем зализали?

Этот предок как то позаконченней смотрится? GRUNDIG SATELLITк сожалению умер как западногерманский брэнд и НАМ2000 (Sat800) его предсмертная агония!

Это для любителей раритета, но выглядит более профессионально!

Он же R75 за те же деньги можно купить, что и НАМ2000, было бы желание и голова на плечах. Передняя панель выполнена из очень прочного, жаростойкого пластика. Если случайно ткнуть бычком - ничего не будет. А о параметрах и спорить нечего. Правда телескопической антенны в нём нет! ;)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 21 Дек 2005 17:48:53 #  

У НАМ2000 дизайн убогий - звучит уже лучше (чем отвратительный).
Это по сравнению с представленными лицевыми панелями стационаров Sony и R75?
А корректно ли его сравнивать со стационарными приёмниками?
Хотя и здесь его "убогость" мне в глаза не бросается.
Ведь речь идёт всё-таки о переносном приёмнике, который можно перемещать и ставить в любое место, а не только на стол, где подведена внешняя антенна и заземление.
А в сравнении с чем он всё-таки отвратительный?
Если бы у меня стоял вопрос о покупке недорогого КВ приёмника, купил бы Р-326М.
Всё время смешивается вопрос цены и дизайна. Мол, дешёвый Degen 1103 имеет (в этой связи) лучший, чем у НАМ2000 дизайн. Сравним:


И Degen 1103 на фоне стационаров (в цене он на порядок их дешевле):


Передняя панель выполнена из очень прочного, жаростойкого пластика. Если случайно ткнуть бычком - ничего не будет.
Ну, если качество пластика оценивать таким критерием, то пепельницы превосходят R75.
АВД
Дата: 21 Дек 2005 21:17:00 · Поправил: Ware #  

А корректно ли его сравнивать со стационарными приёмниками?

А счем же этого монстра сравнивать? С ДЕГЕНОМ? Или с СЕЛГОЙ?

Ведь речь идёт всё-таки о переносном приёмнике, который можно перемещать и ставить в любое место, а не только на стол, где подведена внешняя антенна и заземление.

Во загнул! Переносной приёмник!!! Тогда уж действительно Р-326М лучше, у него тоже ручка есть. И в городе полюбому нужна внешняя антена! много на телескоп наловил?

А с чего это АВД так кипятится в рекламе этого ХАМа2000? Случаем не лошкам спихнуть задумал? Да надо быть полным <<хамство>> чтобы отвалить 700 баков за ЭТО!
TypeRX
Участник
Offline2.4
с дек 2005
Сообщений: 145

Дата: 21 Дек 2005 21:38:45 #  

Ну слава Богу, людей здравомыслящих хватает, за 700 уе можно и нужно купить действительно нормальный КВ приемник, а не барахло ширпотребовоское по дикой цене. Dx-инг dx-инг, аудио на высоте! Какое аудио при dx приеме? Или радуемся факту приема, или слушаем местные станции с качеством, но для этого хватит любой мыльницы.
Дата: 21 Дек 2005 22:26:32 #  

Ну, если качество пластика оценивать таким критерием, то пепельницы превосходят R75.

Дорогой АВД, попробую объяснить вам: это всего лишь метафора -)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 21 Дек 2005 22:51:38 · Поправил: Ware #  

<<хамство, паяльные разборки>>
Дата: 21 Дек 2005 22:56:29 #  

АВД

А кто вам дал право говорить "тявкают"? Или вы считаете себя каким-то особенным? Требую извинений.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 21 Дек 2005 23:21:51 #  

Открытие форума для анонимов еще не означает того, что можно вновь заниматься так любимым некоторыми участниками делом - паяльными склоками. Любые поползновения в эту сторону будут жестоко наказываться, вплоть до бана.

АВД - первое предупреждение.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 21 Дек 2005 23:24:29 #  

deleted user, так как Вы не можете исправить своё сообщение, то после того как модераторы по Вашей просьбе исправят его, а именно: уберут фамильярное обращение "Дорогой", (АВГ уже исправили), "вам" напишут с заглавной буквы и в качестве цитаты будет не мой текст о пепельнице, а
Если случайно ткнуть бычком - ничего не будет, и если я позволю себе считать, что Вы можете мне объяснять, что такое метафора... Вот после этого я исправлю свой текст.
АВД
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 21 Дек 2005 23:25:42 #  

АВД - второе предупреждение.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 21 Дек 2005 23:36:29 · Поправил: Ware #  

Ware - равным образом! Причино-следственную связь улавливаете? Вот это обращение ХАМ2005 DeLuxe ко мне должно быть аналогично удалено:
Во загнул! Переносной приёмник!!! Тогда уж действительно Р-326М лучше, у него тоже ручка есть. И в городе полюбому нужна внешняя антена! много на телескоп наловил?
А с чего это АВД так кипятится в рекламе этого ХАМа2000? Случаем не лошкам спихнуть задумал? Да надо быть полным <<хамство>> чтобы отвалить 700 баков за ЭТО!


АВД
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 21 Дек 2005 23:48:54 #  

Я улавливаю, что участник АВД не хочет понимать призывы администрации форума и продолжает переводить стрелки на других вместо того чтобы игнорировать провокации, хотя на конкретное хамство было указано именно ему.
Мне наплевать кто начал первым, выискивать зачинщика у меня нет ни времени, ни желания. Указывать модераторам что удалять, а что не удалять - очередное прямое нарушение правил форума, а именно пунктов 2.2. и 2.3. Обратите внимание на пункт 2.4.

Посему - участник АВД отстранен от форума на сутки для более внимательного изучения правил.

Остальным участникам настоятельно рекомендуется внимательнее перечитывать свои сообщения, прежде чем нажать кнопку "Отправить" и не поддаваться на провокации анонимов. Еще раз повторюсь - открытый режим форума это еще не повод снова разводить здесь болото.

Все вопросы - посредством личных сообщений.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 22 Дек 2005 04:36:41 #  

Не хочу никого обвинять, хотя тональность некоторых сообщений в этой ветке делает возможность корректного ответа на них весьма проблематичной. Хочется лишь полюбопытствовать, пользовались ли господа критики Хэма 2000 хотя бы раз ЛИЧНО этим приемником, чтобы выносить такие вердикты? Или, может, они приведут цитаты реальных пользователей этой модели, подтверждающие их правоту.
Насчет сравнения дизайна Дегена 1103 и Хэма 2000. Ну не знаю... Может, у меня со вкусом беда, но по-моему превозносить внешность дегена на фоне Тексана или Сателлита 800 просто смешно.
Насчет аудио. Да, DXинг не предполагает аудиофильских критериев в оценке качества звука. Но комфортность прослушивания даже слабых сигналов на КВ может находиться в прямой зависимости от аудиопараметров приемника.
Насчет сравнения цен Хэма 2000 и элитных стационарных моделей и сравнения их качества. Лично я предпочитаю заплатить больше за новый аппарат и взять его, а не б/у, если только речь идет не о моделях, уже снятых с производства. Так что для меня, например, сравнение цен на новый Хэм и бу айкомы и аоры не актуально. Что касается качества, то сравнение Хэма 2000 с AR 7030+, привезенным мне из Америки (не б/у), конечно, в целом в пользу аоровского аппарата. Но разница не космическая. Выражаясь обобщенно, Хэм не настолько хуже 7030+, насколько он лучше Сони 7600GR, Санжина 909 и того же Дегена. Я внимательно сравнивал все эти аппараты и уверен в абсолютной адекватности ценового соотношения между ними. Или уж надо говорить, что цены на всю радиоприемную технику как таковую слишком завышены.
В заключение замечу (нет-нет, ничего личного), что курение, как показывают некоторые примеры, не только может быть опасно для пластмассовых корпусов радиоприемников, но и способно разрушать нервную систему и вредить полноценной работе мозга.
Дата: 22 Дек 2005 07:45:14 #  

Извеняюсь перед модераторами за провокацию.

Эта ветка нуждается в закрытии потому, как неадекватно настроеные почитатели китайских шарманок пишут откровенную чушь!

Пользовались ли господа критики Хэма 2000 хотя бы раз ЛИЧНО этим приемником

Пользовался в свои времена, когда ещё глушили свободу, массой ширпотребовских аппаратов, в том числе и ГРЮНДИК не помню какой модели, но очень похож на 650-й ,покупался ещё на Кудринке за 1500 старых рублей. Потом были СОНИ6800, 2001,Панасоник4900,ещё какие то реалистики и Нордменде Глобетротер(?). А потом ко мне попал КЕНВУД ТС140. И я понял в чём разница.

Насчет сравнения дизайна Дегена 1103 и Хэма 2000

Вроде сравнивали не дизайн а цена/качество.

DXинг не предполагает аудиофильских критериев в оценке качества звука. Но комфортность прослушивания даже слабых сигналов на КВ может находиться в прямой зависимости от аудиопараметров приемника.

Аудиофилизм и DX это из разных песен. Для Кв идеален ДЭМШ и дешевые наушники типа Та-56, а не HiEnd!

Насчет сравнения цен Хэма 2000 и элитных стационарных моделей

Элитные модели это R-9000, Джон-Водкин, Роде-Шварц и т.п.
(Кому и кобыла невеста)

способно разрушать нервную систему и вредить полноценной работе мозга.

Можно поздравить?

Паяльные разборки, одним словом
TypeRX
Участник
Offline2.4
с дек 2005
Сообщений: 145

Дата: 22 Дек 2005 08:42:05 #  

klaustro
АВД

Да чего обижаться, нужно просто определить за что кто готов платить деньги, если R75 это приемник для КВ диапазона с отличными параметрами и специально заточенный для этого, то и HAM-2000 и Satelit-800 и Деген и все Тексуны и прочая лабуда является исключительно ширпотребовскими моделями с весьма скромными параметрами, и восторг по их поводу могу понять только как полное отсутствие практического опыта работы с нормальными приемниками, если кто то никогда не слышал и не прочувствовал работу настоящего приемника, того же R75, то откуда могут взяться ориентиры для оценки? Я в шоке от хвалебных слов в адрес Дегена 1103 и его реальной работы, я слушал этот НАМ-2000, это что приемник для DX? Да кто нибудь кто их хвалит, вообще работал с настоящими приемниками, с теми у которых подавление не рабочей боковой на уровне -60 дб считается посредственным параметром, а -70 дб -80 дб это уже кое что? И если за Деген можно заплатить 100 уе и не требовать от него ничего, то платить 700 уе за то же самое? Ну это по моему уже слишком.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 349

Дата: 22 Дек 2005 09:42:11 #  
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 27 Дек 2005 04:44:39 #  

ХАМ2005 DeLuxe
Пользовался в свои времена, когда ещё глушили свободу, массой ширпотребовских аппаратов, в том числе и ГРЮНДИК не помню какой модели, но очень похож на 650-й ,покупался ещё на Кудринке за 1500 старых рублей. Потом были СОНИ6800, 2001,Панасоник4900,ещё какие то реалистики и Нордменде Глобетротер(?).

Я спрашивал не про Грюндик, "очень похожий на 650-й" (чрезвычайно информативная характеристика!), и не про старенькие Панасоники, которые сам никогда не считал за качественные приемники, а про конкретную модель, которую Вы называете плохим приемником. Я считаю, что выносить вердикты корректно только в том случае, если имел дело с аппаратом, который оцениваешь. Ваш ответ подтверждает, что Вы не стесняетесь давать однозначные оценки аппарату, с которым сами не работали. И это нехорошо. Хотя и не удивительно, учитывая вполне хамское и безапелляционное настроение Ваших постингов.

TypeRX
Я в шоке от хвалебных слов в адрес Дегена 1103 и его реальной работы, я слушал этот НАМ-2000, это что приемник для DX? Да кто нибудь кто их хвалит, вообще работал с настоящими приемниками

1) Я не ставил на одну доску Деген и Хэм 2000. 2) Я уже писал, что на сегодняшний день основной приемник, которым я пользуюсь - AR7030+. Или, по-Вашему, это тоже "не настоящий" приемник? 3) Наконец, я говорил, что Хэм на его фоне, конечно, проигрывает. Но это не мешает мне высоко оценивать его именно как приемник, вполне пригодный для серьезного DXинга. Во всяком случае, среди бытовых аппаратов он - лучший среди тех, которыми мне приходилось пользоваться. Не понимаю, почему нельзя об этом сказать и что здесь шокирующего.

если за Деген можно заплатить 100 уе и не требовать от него ничего, то платить 700 уе за то же самое? Ну это по моему уже слишком.

Во-первых, не за то же самое. Я продолжаю утверждать, что Хэм 2000 - аппарат намного более высокого класса, чем 1103 по всем параметрам. Во-вторых, складывается ощущение, что Вы, как и некоторые другие участники этой ветки, озабочены не столько объективной оценкой приемников, сколько финансовыми затратами оппонентов. Спасибо, конечно, за заботу, но не стоит беспокоиться. Лично я после этой "безумной" покупки не обеднел и ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Как Вы сами справедливо заметили,
нужно просто определить за что кто готов платить деньги. Мы готовы в том числе и за это - нравится Вам, или нет. Если я сочту, что зря потратился на какой-то аппарат, то сам же честно поделюсь неприятными наблюдениями. Но, повторяю, Хэм 2000 я считаю весьма достойным приемником, который стоит своих денег.
Дата: 27 Дек 2005 07:38:46 #  

klaustro
Да успокойтесь же.
Ну конечно Ваш Хэм 2000 самый лучший приёмник. Из бытовых. По цене как у профессионального. И дизайн у него стильный. И пластмасса как в салоне мерседеса. И сам Вы очень богатый, умный, опытный, стильный такой, весь красивый. 600 долларов, вон на ветер выкинули и даже глазом не моргнули. Может Вы олигарх какой?
Только держите это всё в себе.
А то менее опытные поверят Вам, купят этот хам2000, а их надежды не сбудутся. А более опытные посмеются над этой покупкой.

Поймите же - если бы TECSUN делал хорошую технику, называлась бы эта техника как минимум SONY. То же касается и ОЕМ производителя делающего Дегены. И так оно и будет. Как только научатся делать хорошо, сразу купят их японцы. А GRUNDIG накрылся в том числе и из за того,что стал размещать заказы чёрт знает на каких фабриках. Качественная техника и не только техника делается в Китае под известными брендами и под контролем. А так этот приёмник из той же серии, что китайские внедорожники. На вид Мицубиси L200, а реально газель. Вот развалится у Вас через пару месяцев валкодер, облезут кнопки, процессор накроется из за китайской пайки, тогда и пожалеете о потраченных деньгах!

Желаю, что бы этого не случилось!
С Новым Годом!
TypeRX
Участник
Offline2.4
с дек 2005
Сообщений: 145

Дата: 27 Дек 2005 13:28:20 #  

klaustro

Во-первых, не за то же самое Конечно не то же самое, если Дегену 1103 можно поставить за приемные характеристики 2+, то хам2000 на 3+ может и вытянет, но у Дегена сильный аргумен цена, а у хама чего она в разы то больше? Кому то и Деген на 5 покажется, а кому то и хам на 5 после дегена, толку то что, аппарат как был среднего класса так и останется... с ценой профессионального. Я за это деньги платить не готов, кто-то готов... флаг в руки.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 349

Дата: 27 Дек 2005 14:55:14 · Поправил: oitss #  

klaustro , я Вас поддерживаю хотя бы потому что Вы ,как я понял, единственный ,кто сам слушал этот HAM
Кроме того как видно из приведенных выше сравнения ICOM R75 и SAT 800 аппараты в целом одного уровня.
В многочисленных обзорах, как правило, ICOM R75 получает предпочтение, но во всяком случае
сравнение ICOM R75 и SAT 800 считается уместным. Лично я бы выбрал ICOM R75, но что бы купить
его за 700 ам. дол. надо либо соглашаться на б.у вариант , либо на вариант с предоплатой и ожиданием,
устроить это может далеко не каждого. Что же касается китайского происхождения SAT 800 , то покажите
мне современный бытовой КВ приемник сделанный не в Китае.. Опять же , что должен купить человек
который просто хочет под настроение послушать КВ , ему не нужно SSВ вообще , а приемник он хочет приобрести как раньше - в магазине - сейчас таких много будет в Москве прекращено вещание BBC, DW, RFI на средних волнах. А DEGEN как то слишком мал , а по середине и нет ничего. В общем и целом HАМ 2000 вряд ли претендует на звание “Лучшая покупка”, но своего покупателя я думаю ,он дождется.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1277

Дата: 27 Дек 2005 17:21:18 #  

ICOM R75 и SAT 800 аппараты в целом одного уровня
В целом одного, а по отдельности небо и земля.
что бы купить его за 700 ам. дол. надо либо соглашаться на б.у вариант , либо на вариант с предоплатой и ожиданием
Б/У японец протянет намного дольше, чем новый китаец - проверено. И внешний вид сохранит дольше.
сейчас таких много будет в Москве прекращено вещание BBC, DW, RFI на средних волнах
Пока интернет не заблокируют как в Китае - много не будет. Пенсионеры будут на Спидолах слушать, а кто помоложе через тарелки и интернет.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1277

Дата: 27 Дек 2005 17:32:38 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

P.S.
Сейчас можно за 650 купить новый ICOM-IC703, за 730 новый ICOM-IC718. Это правда не приёмники. Особы законопослушные могут получить 4-ю категорию или выбросить тангенту. FM STEREO, однако в них нет. В компании с ручным тюнером самодельного или заводского изготовления получите отличный приёмник. Информация где можно купить есть на ЭТОМ сайте!
И там же R75 за 750!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®