На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ pacak, Nikolay, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Xplorer 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 20 Янв 2005 12:14:50 #  

Использовал приемник-перехватчик Xplorer для определения параметров
радиосигнала УКВ р/станции и не смотря на небольшое расстояние 10м,
регулировку чувствительности,сужение диапазона,исключение практически всех мешающих р/сигналов - ооределить удалось достаточно
небыстро,не мог ли кто -либо пояснить о методике работы в этом направ-
лении с этим прибором?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 20 Янв 2005 14:03:51 #  

Забейте предварительно в PASS максимальное количество частот. Выставьте уровень порога почти на max. Имейте в виду, что на таком расстоянии если у вас 5 ватт в р/станции, то можете его сжечь. Иногда его просто клинит в таких случаях. Некоторые товарищи предлагают между антенной и xplorer поставить аттенюатор. В вашем случае может так и надо... И проверьте PASS может эта частота уже там :)
Какую антенну пользуете? Если стандартный телескоп - задвиньте полностью... ИМХО - пожалейте прибор
Реклама
Google
Дата: 21 Янв 2005 17:15:27 #  

Ранее примерно так и пробовал:исключил макс.количество частот,сузил
диапазон,чувствительность макс.,расстояние до 45 ВТ р/ст 250 м,-прибор
брал все,что угодно:р/телефоны,ТВ,временами другие р/станции,а то что
надо не хотел-индикатор поиска показывал отсутствие сигнала.Антенна-
стандартный телескоп,пробовал подключить к наружной японской широкополосной антенне-вообще ничего не обнаруживает.
Подобными приборами оснащена инспекция-у них в машине он стоит рядом с 45 Вт р/станцией,теоретически он должен сгореть,т.к. переодически работает
р/ст на передачу при включенном приборе,но такого не наблюдалось.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Янв 2005 18:09:31 #  

ИМХО надо поиграть. У меня за 10 секунд кенвуда на 160 МГц отлавливались (5 ватт). А не горят - значит что-то по входу наконец придумали. Они у вас когда сделаны?. Попробуйте всетаки даже отчистить все списки, загрубить максимально порог. Антенну - родной телескоп, сначала все колена убрать.Открывайте порог по "кубику". Если все работает - должен он хватать. Диапазон не сужайте. Он так везде себя ведет, или в одном отдельно взятом месте? Есть возможность второй там же испытать?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Янв 2005 18:21:04 · Поправил: Olenevod #  

Ребята, а не подскажите самый дешевый,но в меру качественный прибор для быстрого обнаружения ближайших передатчиков?
Хплорер дороговат. Есть какие-нить аналоги? Чтобы частоту схватывал, а я бы ее в сканер вбивал.
Некий счетчик частоты с большой чувствительностью..

Иногда стоит какая-нить скорая помощь, врачи вещают по рации, а ты стоишь как дурак и тыкаешь во все кнопки сканера - а он рыщет меееедленно..
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Янв 2005 18:43:49 · Поправил: nemo2 #  

За какие деньги? XPOLER тоже в цене летает +/- 200 у.е. Если брать ту же суть - скоростной приемник - посмотрите оракул
http://www.surtel.ru/cgi-bin/suritel/catalog_next.pl?cid=2.6#
правда 32000 рублей - тот же xplorer :(. Правда там возможности идентификации жсм дект и прочее есть+ сторожевой режим

Меньшие деньги - скорпион
http://www.nera-s.com/production/scorp/index.shtm
там 950 бакинских

А если у вас есть Сканер AR-8200 например или IC_R10
то http://optoelectronics.com/accessories.htm
На цены не смотрите - прослезитесь. Умножайте на два
Цепляете частотомер и вперед.
http://optoelectronics.com/digitalscout.htm
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Янв 2005 19:08:03 #  

И что же баксов за 200 скоростной перехватчик не купить никак?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Янв 2005 19:39:19 #  

Почему же нельзя - частотомеры разные бывают :) щас подберем
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Янв 2005 19:53:03 #  

CUB OPTOELECTRONICS Портативный частотомер, 1-2800 МГц.

240

http://www.optoelectronics.com/cub.htm


MICRO-COUNTER OPTOELECTRONICS Частотомер в корпусе пейджера с антенной ТМС-100, 10-1200 МГц.

155

http://www.elsea.bryansk.ru/mcount.htm

ссылки первые попавшиеся :)

Это из оптоэлектроникс. Только цены не гарантирую, ибо все уже с работ свалили, а прайсам в интернете доверия нет особо. Но суть есть. Есть и другие производители. Кстати недавно видел у врагов с управлением приемниками, но сайт не сохранил :(

Для поиска частоты радиостанций - ИМХО должно подойти.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Янв 2005 20:15:56 #  

Спасибо! А вот приборы Roger для таких целей не подойдут?
Цены у них удачные 100-250 долларов..

http://www.cqham.ru/trx/rfm_all.html

И если они работают нормально, то тогда нет смысла Оптоэлектроникс покупать?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Янв 2005 20:28:56 #  

угу, точно и такие народ берет :) Если есть возможность с портативкой проверьте, как он захватывает. А по чем модели
RFM-31 RFM-32 не знаете?
RFM-22 интересный вариант, если вы еще и с паяльником играете. У него мегоомный вход есть. И зуммер интересная фишка
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Янв 2005 20:38:40 #  

Да я чайник в таких делах)) Просто интересуюсь почем стоит и как называется штука, которая позволяет сразу узнать частоту скажем радиостанции какого-то нить охранника, а не сидеть полдня со сканером, судорожно нажимая кнопки.
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 21 Янв 2005 21:22:06 #  

RFM-32 пробовал. Захватывает портативку очень изнедалека....
Да еще к тому же большой и подозрительно трещит, мигая свтодиодом.
Точно загребут :-)
Для незамтного пользования практически непригоден.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Янв 2005 22:56:36 #  

Не скажу какая модель опто кажется скаут, есть такая особенность - запись в память частот и сразу поиск новой. Делали так: Частотомер под пиджак и вперед на мины - спровоцировать интересующий объект на вызов или рядом постоять под видом праздношатающегося. Потом оставалось только вернуться в машину и забить частоты в приемник.
Я бы взял себе скаут цифровой.

to HAM - а ЗПха не отключается в RFM-32 ? почем он для простых смертных?
Дата: 22 Янв 2005 05:01:41 #  

Да еще к тому же большой и подозрительно трещит, мигая свтодиодом.

Вах, материальную часть не знаете. Там зажимаешь верхнюю кнопку одновременно при включении и никакого треска.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 22 Янв 2005 11:08:17 #  

Захватывает портативку очень изнедалека....
Все так печально?
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 22 Янв 2005 11:40:27 · Поправил: HAM #  

Знаю, знаю... отключается. Можно еще тест индиктора запустить.
Портативку на 145 максимум удавалось с 15 метров, но это не скрытно,
а размахивая им повсякому, в кармане помоему вообще не захватывает.
На UHF чуть получше, но много раз видел как гай вещает в рацыю, я рядом иду, а показания 000.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Янв 2005 13:06:52 · Поправил: nemo2 #  

На какую антенну хватали? От этого и результат. Я вот такой штукой пользовался, когда сигнал слабый (на грани срыва) Повесишь к AR-8000, усиление в максимум и все хорошо. А в моем еше внешнее питание 12 в было, тогда он еще больше усиление давал

Chloe Harris
Участник
Offline2.2
с июл 2004
UK
Сообщений: 41

Дата: 22 Янв 2005 14:08:24 #  

nemo2, а что за фирма, где и почем брали предусилитель?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Янв 2005 14:24:49 #  

Я тут почитал, что медведев пишет про 32-й и скаут. Если не брать в расчет цену - взал бы скаут цифровой. Ну а антены надо иметь лучше комплект.

По усилителю - фирма х.з. тайвань наверно. Привозили мне под заказ из Германии. цену - могу спросить ибо было лет пять назад. Там и уже полоса была, но мне этот приглянулся. ООченьпомог в реально нерешаемой ситуации. Делали самодельный ретранслятор на базе - простенький сканер- 45 ваттная станция :). Мощу принимаемого сигнала поднять не могли, прием на грани. Антенны и прочее все перепробовали - то что можно - сделали. С приемником парились - отдельная песня. Его простота была такова, что после принятия сигнала и включения р/станции на передачу наводки на него были такие, что при отсутствии сигнала на входе он все равно не "отпускал" радиостанцию. Ладно отфильтровали. А вот с приемом дело было швах полный. До своего усилка руки не дошли, т.к. привезли как раз для других задач ето чудо. Ткнули, запитали от внутренних батарей - помогло. А вот когда еще и внешнее питание 12 в подключили - вобщем нам хватило :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 22 Янв 2005 21:25:17 #  

Подобными приборами оснащена инспекция-у них в машине он стоит рядом с 45 Вт р/станцией
Расскажите, плз, где и какая инспекция оснащена такими приемниками?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 24 Янв 2005 11:53:52 · Поправил: Serg #  

Есть еще такая штучка

http://www.falshivkam.net/rus/catalog/item.php?id=4163


Добавляется к скауту-фактически получается Иксплорер, а может даже круче:)
Стоит правда $ 1500 где-то
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2005 12:27:18 #  

Не, ну я так не играю. Зачем слюну вырабатывать. Ясен пень, с преселектором такого он будет видеть намного дальше. Там полоса значительно сужается (а может это и к лучшему). Для тех кому скорую и дядек в форме ловить - да, их частоты +/- известны. А вот закладки искать. Наши руки не для скуки. Наши мужики их во всем диапазоне работы приемников и лепят :)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 24 Янв 2005 12:31:11 · Поправил: Serg #  

Насколько я знаю, у этого преселектора узкая полоса в нескольк мгц перемещается по всему участку 3 ГГЦ с довольно высокой скоростью (десятки-сотни мггц в сек). Получается почти ксплорер. и для поиска закладок подойдет
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2005 13:17:59 #  

Не, мне такое счастье за 1500 у.е. там не надо. Я не помню - разок мельком в руки попадал. Кажется мы выставлли именно полосу и диапазон - получили приличное повышение чутья.

Странно но на сайте опто преселектор не нашел, куда они его дели?
Дата: 24 Янв 2005 13:50:48 #  

Подобными приемниками оснащена инспекция ,сам видел на джипе 2 антенны,внутри как рассказали мне установлены радиостации CODAN и Kenwood и небольший прибор/я думал Xplorer/-дело в том ,что они у меня
на глазах перехватывали сигналы радиостанций с первого раза буквально за секунды,вне зависимости были они
хоть автомобильные,хоть портативные и уже все параметры знали,поэтому
ребятам буквально каждую неделю нужно было менять частоты.В конце
концов удалось определить частоту на которой они общались с милицией.
Решил подобный прибор опробовать,но оказалось не все так просто
Есть ли руководство по эксплуатации этого прибора?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2005 13:56:54 · Поправил: nemo2 #  

речь об ASP ?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2005 14:02:08 #  

Обычно, частотомер уверенно захватывает сигнал, уровень которого на 10 -15 dB выше фонового уровня электромагнитного поля в месте приема. APS105 ограничивает полосу частотомера до 4 МГц, обеспечивая усиление 30 dB в полосе пропускания. В результате значительно возрастает расстояние, на котором возможен захват радиосигналов, частота которых попадает в полосу пропускания преселектора.
По утверждению фирмы Optoelectronics, реальная дальность захвата может быть увеличена в 10 раз и более. Результаты тестирования преселектора нашими специалистами полностью подтверждают это. При работе АPS105 с частотомером SCOUT, дальность захвата сигнала радиостанции мощностью 0.5 Вт на частоте 430 МГц составила 190 метров (в обычном случае SCOUT захватывает радиосигнал такой же мощности на расстоянии порядка 15-20 метров).
APS-105 может работать с любым частотомером или приемником, имеющим 50-омный BNC вход.

Режимы работы:
Ручной режим предусматривает установку центральной частоты преселектора на любую частоту в диапазоне 10-1000 МГц.
При автоматическом режиме ‘SWEEP’ осуществляется плавная перестройка полосы преселектора во всем диапазоне частот или на заданном поддиапазоне. При этом скорость перестройки может быть установлена 1, 10 или 100 МГц в секунду.
В режиме ‘REMOTE’ управление работой преселектора осуществляется из программы пользователя при подключении к последовательному порту компьютера.


Ну да, и мы закладку на какомто чудном расстоянии схватили. Только частоту надо знать - мы видимо его в ручном режиме пользовали. Жаль подробно не получилось познакомиться
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 24 Янв 2005 14:11:34 · Поправил: Serg #  

.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2005 14:16:58 #  

http://www.optoelectronics.com/aps105.htm

Зашел какот криво - только через yahoo. Так его на опто не видно. Мануала не видно.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®