На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 11 [ SLB_MN, a190003, supavel, Ruiz_Av, Хайо, Slavik, RW6MBB, nn3ar, Crunch, mikov, irlandes]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Экспресс-обзор: Iсом IC-R20 против AOR AR8200 mk.3 
  В нашем магазине продаются оба приемника. Цена Icom IC-R20 - руб., а цена AOR AR8200 mk.3 - руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 26 Авг 2004 21:36:14 · Поправил: Администратор (10 Ноя 2012 03:35:20) #  

Данная статья специально предназначена и адаптирована исключительно только для ЮЗЕРОВ. Профессионалам читать не рекомендуется. Все наблюдения сделаны с первого взгляда и с первого слуха абсолютно без применения любых измерительных приборов. Все данные и ощущения мои субъективны и сугубо личные. Для справки - опыт пользования приемо-передающей техникой более 30 лет.
Личное имя скрыто под радиопсевдонимом - Диксон, позывной ТРИА5621.
Оценка производилась по 5 бальной шкале между двух моделей "ICOM" IC-R20 и "AOR" AR 8200.
1) Цена:
Минимальная продажная стоимость новых аппаратов и год выпуска модели:
IC-R20 = 620$ - 2004 г.
AR 8200 = 540$ - 2001 г. (я считаю замену версии прошивки с мк1 до мк3 не критичной и как правило безсмысленной без замены железа. Старые ошибки уходят, а новые приходят.)
2) Внешний вид IC-R20:
Меньше по всем габаритам на 10-15 мм. Отлично лежит в руке. Не выскальзывает из-за в меру шершавого корпуса классической геометрии. Не скрипит, корпус из очень твердого материала напоминающего углепластик. Легче на 150-200 грамм.
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 5+
AR 8200 = 3-
3) Кнопки управления:
Классические, прямоугольные, резиновые с прозрачными надписями для подсветки, не скользские, с хорошей пружиной.
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 5
AR 8200 = 3
4) Дисплей:
Контрастный, хорошая прорисовка, нет инерции, нет засветки не рабочих символов, нормальная подсветка. Грамотные установки по умолчанию. Даже не стал лезть в настройки.
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 5-
AR 8200 = 3-
5) S метр:
Замечательная змейка из 3 длиных линий. Каждая последующая линия толще предыдущей. В каждой линии по 5 кубиков, причем каждый кубик РАБОЧИЙ! Читается отлично.
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 5+
AR 8200 = 3
6) Питание:
НАКОНЕЦ-то в новой серьезной технике, в стандартной комплектации появились литиевые аккумуляторы (на 1650 ма/ч). Большой блок питания, трансформаторный. Отсюда и его вес и габариты = ~ 500 грамм, но зато - 1,0 амперный на 6 вольтах. Ложка дегтя - для питания от 3 пальчиковых батарей вместо аккумуляторов, необходима специальная казалось бы ненужная кассета (есть в комплекте). Батарейки идеально входят без неё, но не работают. Следовательно кассета что - то механически замыкает или размыкает.
Сравнительная оценка по данным параметрам (исключая габариты с весом блока питания и кассету- переходник):
IC-R20 = 5+++
AR 8200 = 2
7) Динамик, звук:
Хорошего среднего качества, без замечаний и дефектов. Единственное чуть тиховат - всего 100 мвт.
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 4-
AR 8200 = 4-
8) Шумоподавитель:
Звук отключает на 100%, без характерных шелчков при включении и выключении. Все настройки легкодоступны в два движения. Есть новая функция "AVTO" (ей и пользуюсь).
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 5-
AR 8200 = 3
9) Чувствительность:
Сюрпризов не будет - чутье как и положено для родной антеннки низкое.
На СВ - ~ такое же
На КВ - ~ ниже на 25%
на СИБИ - ~ выше на 25%
на 145 - ~ выше на 50%
на 452 - ~ ниже на 25%
на 905 - ~ выше на 50%
Примечание: Чувствительность сравнивалась по памяти в голове. Одновременно оба приемника не сравнивались (нет возможности). Разница по времени прослушивания между аппаратами составляла около 3 дней.
РЕЗЮМЕ: Для нормальной комфортной работы надо иметь 6-8 сменных узко диапазонно настроенных резиновых антенн. В нормальной радиофирме можно их подобрать быстро и за 100$ (в сумме).
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 3-
AR 8200 = 3-
10) НОВЫЕ ФУНКЦИИ:
а. Магнитофон с возможностью не более 32 аудиозаписей на общий объем в 32 МГБ (до 4 часов непрерывной записи). Файлы легко перекатывается на комп и обратно по USB. Суперминус - формат записи не стандартный, а чисто АЙКОМОВСКИЙ и естественно на компе не звучит (не читается). Думаю надо искать кодек-конвертер.
б. Одновременно как в телевизоре (картинка в картинке) можно слушать две станции (частоты). Одну на динамик, а другую на наушник. Суперминус - расход питания ровно в два раза больше.
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 5-
AR 8200 = 0

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ:
Если из-за разницы ~ в 100$ вы не навредите своему здоровью - однозначно и безоговорочно покупайте ICOM IC-R20. Увы AR 8200 mk3 это уже прошлый век и фигурально и технически.

Удачи и берегите себя, положительные эмоции лучшие витамины для самочувствия.
Диксон / 3А5621
redlist@rambler.ru
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Авг 2004 21:41:51 #  

AR 8200 = 540$ - 2001 г. (я считаю замену версии прошивки с мк1 до мк3 не критичной и как правило безсмысленной без замены железа. Старые ошибки уходят, а новые приходят.)


серьезно неправы. железо если и не заменено то серьезно модифицировано.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14358

Дата: 26 Авг 2004 23:25:21 #  

А на 900Мгц в R20 можно включить демодулятор АМ и USB/LSB?
Дата: 26 Авг 2004 23:27:21 #  

такого бреда давно не читал
Дата: 26 Авг 2004 23:30:00 #  

имеется ввиду конечно статья о сравнении, это не только профессионалам, здоровым людям читать нельзя, особенно про проценты по памяти в голове обосацца!
Дата: 27 Авг 2004 10:11:54 · Поправил: Администратор #  

Неуважаемый "Вышел Зайчик Погулять"!
Я так понимаю, что вы относитесь к третьей группе людей:
не юзерам, не профи - а ХХХХХ с большой буквы (в народе Говнители).
Dikson/3A5621
redlist@rambler.ru
Дата: 27 Авг 2004 12:13:31 #  

Этим постом вы окончательно себя опозорили, мало бред написать, надо еще огрызаться, причем вас никто не оскорблял. Напоминает очень неумного закомплексованного человечка который вместо ответа начинает беспредметную ругань, причем на неизвестно кого, сам себе выдумал врага и воюет. Надеюсь современная медицина хоть чем-то вам поможет, очень жалко вас честное слово. Ведь не один нормальный человек всерьез не воспринимает вас уже на этом форуме после первых семи строк, а теперь и подавно. Может кто на СиБи еще послушает, но лучше к психологу обратиться.
Дата: 27 Авг 2004 16:26:20 #  

А чего вы собственно напали на человека?
Он в начале всех предупредил.

Все наблюдения сделаны с первого взгляда и с первого слуха абсолютно без применения любых измерительных приборов. Все данные и ощущения мои субъективны и сугубо личные.

По моему надо прочитать и отделить зерна от плевел.
Степень очистки зависит от вашего профессионализма.
Дата: 27 Авг 2004 16:35:24 #  

Вот это:

Чувствительность сравнивалась по памяти в голове. Одновременно оба приемника не сравнивались


И это:
Если из-за разницы ~ в 100$ вы не навредите своему здоровью - однозначно и безоговорочно покупайте ICOM IC-R20. Увы AR 8200 mk3 это уже прошлый век и фигурально и технически.

Даже комментировать не надо и так все ясно.


По моему надо прочитать и отделить зерна от плевел.
Степень очистки зависит от вашего профессионализма.


Нет здесь зерен, мусор один, и чем профессиональней очищаете тем лучше видно что этот бред даже на здравом смысле юзера не основан, не думаю что вы бы смогли такое изобразить в трезвом уме. Даже самый тупой юзер не будет делать настолько неубедительных сравнений и тем более однозначных выводов не поняв толком что к чему и не слушая их даже рядом.
Дата: 27 Авг 2004 16:41:55 #  

а. Магнитофон с возможностью не более 32 аудиозаписей на общий объем в 32 МГБ (до 4 часов непрерывной записи).[i]
Так вы приемник купили или магнитофон? пора определиться. а за какие деньги этот магнитофон вам впарил Icom? Не за те ли 100баксов разницы?


[i]Файлы легко перекатывается на комп и обратно по USB. Суперминус - формат записи не стандартный, а чисто АЙКОМОВСКИЙ и естественно на компе не звучит (не читается). Думаю надо искать кодек-конвертер. [i]

Тем более нахрена он нужен если им нельзя пользоваться по-человечески:)


[i]б. Одновременно как в телевизоре (картинка в картинке) можно слушать две станции (частоты). Одну на динамик, а другую на наушник. Суперминус - расход питания ровно в два раза больше.
Сравнительная оценка по данным параметрам:
IC-R20 = 5-
AR 8200 = 0


Убедительность оценок просто впечатляет. Вам самому ноль с минусом надо поставить за такое адекватное сравнение.
Дата: 27 Авг 2004 16:48:11 #  

rfm_se вы прицепились к чувствительности по памяти.
А остальная часть обзора?

габариты?
питание?
магнитофон?
Тут то что бредового?

Мне как никогда не державшему в руках ни тот ни другой аппарат
было интересно прочитать субьективное мнение-сравнение.
Читая про сравнение по памяти лишь улыбнулся, желания побрызгать грязью не возникло.

Даже комментировать не надо и так все ясно.
а что именно ясно? Абсолютно нормальная концовка, с оттенком юмора.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 27 Авг 2004 20:31:01 #  

Поддерживаю мнениение SWLа. Диксон сделал неплохое дело - сравнил две актуальные модели и выложил на всеобщий обзор. Кто может лучше - пускай сделает! Сравнил, как смог сравнить. И что этого достаточно что бы накидываться на него с целью уличить Диксона в чисто субъективной оценке?
Дата: 28 Авг 2004 08:54:33 #  

31 Май 2011 10:36:23 - Присоединенная тема:
Сканер ICOM IC-R20 за 500$ в интернетмагазине

Всем желающим купить недорого (на 150-200 $ дешевле чем у барыг в Москве) новый сканер ICOM IC-R20 за 500$ в известном американском интернетмагазине ЛИ ЭЛЕКТРОНИКС, его адрес:
http://www.leeselect.com
телефоны 1-800-578-6006, 724-275-5822.
Страничка ICOM IC-R20 :
http://www.leeselect.com/shopping/pricelist.asp?prid=617

На счет стоимости доставки не знаю (поэтому указал телефоны).
Удачи.
Dikson.
redlist@rambler.ru
Дата: 28 Авг 2004 08:58:46 #  

Всем желающим купить недорого (на 150-200 $ дешевле чем у барыг в Москве) новый сканер ICOM IC-R20 за 500$ в известном американском интернетмагазине ЛИ ЭЛЕКТРОНИКС, его адрес:
http://www.leeselect.com
телефоны 1-800-578-6006, 724-275-5822.
Страничка ICOM IC-R20 :
http://www.leeselect.com/shopping/pricelist.asp?prid=617

На счет стоимости доставки не знаю (поэтому указал телефоны).
Удачи.
Dikson.
redlist@rambler.ru
Дата: 28 Авг 2004 22:18:03 #  

В Америке у всех сканеров вырезаны сотовые частоты такие там правила
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 29 Авг 2004 00:40:38 #  

при цене более 10000 рублей, врубается пошлина 30%
вот в чем лажа-то
Дата: 29 Авг 2004 09:10:09 #  

oleg цитата: В Америке у всех сканеров вырезаны сотовые частоты такие там правила
Научились обходить, по крайне мере на AORе, -http://mods.dk/view.php?ArticleId=2603
Дата: 29 Авг 2004 11:26:12 #  

Все что пишет Dikson есть бред, что насчет сравнения что насчет покупки, ну не рубишь в вопросе, не захламляй хороший форум своими текстами, все же поняли и объяснили в прошлой ветке, нет опять.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2004 12:49:54 #  

На счет стоимости доставки не знаю (поэтому указал телефоны).
Удачи.



вот эта фраза меня приколола больше всего.

Вы, Уважаемый Диксон, попробуйте привезти. сами. дешевле чем у барыг в москве.

попробуйте. а потом называйте их барыгами.
Дата: 29 Авг 2004 16:02:30 #  

господа аnonimus и haba!
Кто вы такие что бы мне указывать? А?
Это ваш личный сайт? А? Вы, что на пол ставки у модератора?
Или ваши услуги проплачены торговцами AORов? Или стукачи из группы "P"?
Тогда засуньте свои языки (и пальцы с клавиатуры) в ж...!
Про таких как вы уже давно написано :
В жилах у тебе моча а не кровь,
И голова как седалище,
Переделать тебя вновь,
И вынуть опять из влагалища.
-------------------------------
Если имеете, что то личное так не надо попусту вонять, а укажите
сразу свой телефон и домашний адрес.
Dikson.
redlist@rambler.ru
P.S. И ники то у вас какие то странные похожие на "анус и баба".
Говнить мерзавцев я тоже умею. Брысь сучата.
Прошу извинить других посетителей форума за несдержаность.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2004 17:06:36 · Поправил: haba #  

типичный Сибишник - Говнило. недалеко ушедший от молодчиков-птушников унюхавшихся "Момента" и орущими матом на частоте 27.150

совершенно не умеет себя вести . и насчет "ануса" - это у них у всех. это глубоко зарыто. в детстве.

надо Фрейда читать :)

хотя возможно у Вас, Диксон ,ЭТО произошло не в детстве. а после знакомства с Майком-Первым. там много сибишников на нем повернуты ;)


считаю тему закрытой. отойду от дерьма первым и не буду спорить о том кому что напоминают ники.

я взрослый человек и не буду более спорить с ребенком ( хотя я наверно и чуть моложе Вас по паспорту).
Дата: 29 Авг 2004 17:12:21 · Поправил: Медведев #  

Dikson, вы не правы. Переход на анально-фекальную лексику, оскорбления и угрозы не является удачным способом ведения дискусси.

Другим учасникам тоже убедительная просьба соблюдать спокойствие и не втягиваться в перепалку.
Дата: 29 Авг 2004 19:46:42 #  

Только что получил от них письмо и сбегал к другу-переводчику.
Интернет магазин предлагает следующую схему:
коробка с аппаратом (рацией, приемником, компьютером и т.п.) разбирается
на две части:
- в одной приемник (даже без крышки питания)
- в другой абсолютно все остальное.
Отправляется двумя разными посылками с интервалом в 1 день.
Смысл ?
смысл в том, что:
1) за каждую такую посылку (менее 9.999 руб) не надо платить пошлину.
2) вы официально получаете запчасти (а про запчасти для электроники в нашем законе ничего не сказано).
Вообще все это называют "отверточной сборкой". Именно так у нас и собирают "иномарки" и уходят от больших налогов.
А еще он сказал что данной схемой они, да и другие I-магазины пользуются уже 4 года и научили их этому русские.
Дерзайте, но не забывайте, что по русски они не говорят и не пишут. Правда в других I-магазинах бывают и русские менеджеры.
Диксон.
redlist@rambler.ru
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2004 20:24:57 · Поправил: Администратор #  

так Вы узнали цену в Москве? сколько стоит доставка?

или просто так вот, голословно, говорите - "народ! прыгайте со стены! там внизу вода!" ???

обьясняю.

самый дешевый способ доставки - USPS (почта США) - а на территории России - почта России. если эти 2 коробки не будут тяжелее килограмма каждая - то долларов 35 - 40 - за каждую возьмут с Вас.

итого 70 - 80. НО. сами америкосы НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуют слать что либо ценное почтой России. ибо воруют.

люди у меня возили одежду для мотокросса - понятно дело она никому не нужна... и все доходило....

далее следует UPS - там порядка 100 - 120 доолларов будет стоить.

ну и в конце лидер - DHL. тут вообще ближе к двумстам.

и не забудьте , вам еще за какой то процент надо деньги туда перевести. потому что Россия и кредитки понятия для американцев слабо совместимые ;)


итог всего этого грязного спора сводится к тому что проще надежнее, безо всяких предоплат купить ЗДЕСЬ.

не зря сказано про то что за моерм телушка полушка да рубль перевоз.

реальное решение - http://www.pregrad.net

не знаю возьмутся дли они привезти сканер, но автоматический антенный тюнер я им заказал. при цене в штатах 209 долларов здесь с меня попросили 278.
выезжает курьер, привозит договор, и берет 50 процентов предоплаты. груз застрахован, то се, все культурно вежливо.
везут 20 рабочих дней.
dbZ
Участник
Offline1.0
с сен 2004
Москва
Сообщений: 21

Дата: 14 Окт 2004 20:26:46 #  

очень интересно было бы послушать продолжение дискуссии по существу темы, без перехода на личности :)
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 14 Окт 2004 20:35:34 #  

AOR
А на 900Мгц в R20 можно включить демодулятор АМ и USB/LSB?


А он что, в этом диапазоне так необходим?

Если да, то зачем:)
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 14 Окт 2004 20:54:29 #  

Зря вы граждане ананимусы накинулись на чела. Как смог так и описал ваше же дело не говнить то что он написал а дискутировать на тему того что он написал и чем то дополнять на том уровне на котором написано или добавлять подробности. Кому то хватит и написанного что бы сделать какие то свои выводы. А вы своими злодеяниями в письменной форме не привнесли никакой новой информации а только испортили человеку настроение. А человек всё же писал, старался, писал так как мог и так как считал нужным о чем и предупредил.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 14 Июл 2015 20:14:12 #  
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 14 Июл 2015 20:23:00 #  

Интересно, АОР получается слил полностью состязание. Антенны сравнимые были по длине?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 14 Июл 2015 20:47:26 · Поправил: Nabludatel (14 Июл 2015 20:48:30) #  

Антенны одна и та же и длину не менял.
Тот же R20 тоже слил :) [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®