На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ ГУ50, DiX, killemmy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Ну и порядочек на милицейских частотах! 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  222  223  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Agitator
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2

Дата: 09 Дек 2007 22:43:43 #  

22:30 Питер на 172.ХХХ
"ХХХ" - "УУУ" во дворе по адресу... подростки хулиганят, и пытаются разжечь костер, проедте, посмотрите!
Через 3 минуты
"УУУ" - подростки убежали, костер потушен пионерским способом! (Звучало очень гордо)
;)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 09 Дек 2007 23:01:04 #  

MAHrycT
А сколько реального времени занимала запись?
Для таких перехватов нужен вертолет либо в 5 раз больше постов с четким планом действий в таких случаях. Такое впечатление, что за машиной гонялся один человек. Как всегда нужно желание и деньги. А деньги у нас идут в нано-вор-распил-тупин-технологии, а желание в деньги...
Реклама
Google
MAHrycT
Участник
Offline1.9
с окт 2006
Москва
Сообщений: 107

Дата: 09 Дек 2007 23:28:35 #  

Молния
с учетом пауз минут 15-18
PAHD
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 9

Дата: 09 Дек 2007 23:42:24 #  

Дело в СВАО было, у ГИБДД из машин в округе, в основном жигули 21053, на них за иномарками не погоняешь ...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 09 Дек 2007 23:42:26 #  

Как в той песне: "Опять приедут с опозданьем, пока окружат зданье, пока потом оцепят пол-Москвы..."
morse01
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 09 Дек 2007 23:56:29 #  

да вертолетов у нас нет....
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 09 Дек 2007 23:58:08 #  

есть, но вот летают ли ночью - не упоминалось нигде.
PAHD
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 9

Дата: 10 Дек 2007 00:23:46 #  

Да у нас не америка, где по инструкции, если нарушитель скрывается от погони, его останавливают путем механического повреждения его машины, у нас сотрудникам даже оружие применять страшно. Потом все перевернут с ног на голову, окажется, что он мирно ехал с работы, вдруг по нему стали злые милиционеры стрелять ...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 10 Дек 2007 00:35:58 #  

...Потом все перевернут с ног на голову, окажется, что он мирно ехал с работы, вдруг по нему стали злые милиционеры стрелять ...

Лирическое отступление.

А что у НАС так не бывает? Лично у меня так перед носом стволом махали за то что подложный протокол подписывать отказался... (пришлось судиться, тогда - выиграл).
Или как в том объяснении для СМИ "...Ранил сотрудника службы Собственной безопасности в результате неосторожного обращения с оружием...".
В общем стоял, стоял, разговаривал, ...решил "неосторожно пообращаться" с оружием и ранил...
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 10 Дек 2007 00:37:13 #  

Молния
Если скрылись в гаражах на Анадырском,значит и надо было там шерстить и брать на заметку,что жучки там завелись...Пища для ума,но не Гаишного
MAHrycT
Участник
Offline1.9
с окт 2006
Москва
Сообщений: 107

Дата: 10 Дек 2007 00:38:47 #  

PAHD

у нас сотрудникам даже оружие применять страшно

а еще мне случай рассказали очевидцы когда "продавцы полосатых палочек" летели по Ярославке , по осевой без мигалок и зацепили автомобиль, следовавший в попутном направлении , они остановились, включили мигалки .Далее приехали их бугры, в результате (как я понял) водителя поцарапанной машины признали виновным
PAHD
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 9

Дата: 10 Дек 2007 01:02:11 #  

летели по Ярославке , по осевой без мигалок

По встречке без мигалок ? Не верю ... Если с мигалками и без сирены, это другой разговор ...

в результате (как я понял) водителя поцарапанной машины признали виновным

Очень интересно, это как же так получилось ? Водителя могут признать виноватым, только если он нарушил ПДД, за то что он якобы не пропустил машину, даже если бы на ней были включены проблесковые маяки и сирена, тоже не могут признать виновым, если он ехал по своей полосе и не перестраивался.

ИМХО бред конечно, но в нашей стране возможно все ...
MAHrycT
Участник
Offline1.9
с окт 2006
Москва
Сообщений: 107

Дата: 10 Дек 2007 01:04:47 #  

PAHD

спорить не буду, сам не видел, "за что купил, за то и продаю"...
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 10 Дек 2007 01:44:20 #  

Всё конечно очень интерестно, но зачем они за ним гонялись?
Может мужик просто ехал себе спокойно, а у разных людей разное понимание спокойной езды, и понятия не имел что за ним погоню устроили, приехал домой, машину в гараж поставил и все )))

Я кстати часто не останавливаюсь и в зеркала вижу как гай делает вид что ничего не происходит, типа и не махал мне вовсе. Видно западло ему когда все видят что на него болт кладут.
PAHD
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 9

Дата: 10 Дек 2007 10:00:11 #  

Всё конечно очень интерестно, но зачем они за ним гонялись?

Вот когда вы в один прекрасный день, выйдите из магазина и не обнаружите своего железного коня, на том месте где вы его оставили, а он в это время будет ехать со скручеными номера в какой нибудь отстойник в лосинке, вот тогда я думаю вы сами ответите на свой вопрос.

Может мужик просто ехал себе спокойно, а у разных людей разное понимание спокойной езды

Да я видел как такие уроды, с понятием спокойной езды, сбивали людей насмерть и скрывались с места ДТП ...

Я кстати часто не останавливаюсь

Сегодня вы положили болт на ГАИШНИКА, а завтра, когда вам нужна будет помощь, он положит болт на вас ...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Дек 2007 10:16:06 #  

GROT
а кто его первым пытался остановить? вроде это земля "Результата воздействия температуры" или территориалы?


тут мню отчень понравилась работа таки по призывникам, что бы где не говорили в прессе. жестко.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 10 Дек 2007 13:08:46 #  

PAHD
Вот когда вы в один прекрасный день, выйдите из магазина и не обнаружите своего железного коня, на том месте где вы его оставили, а он в это время будет ехать со скручеными номера в какой нибудь отстойник в лосинке, вот тогда я думаю вы сами ответите на свой вопрос.
Да я только порадуюсь и пойду за страховкой.

Сегодня вы положили болт на ГАИШНИКА, а завтра, когда вам нужна будет помощь

Мне бы сильно помогло если бы они все пострелялись или повешались.
Какая помощь с них может быть, а? Они могут только свистеть, махать палкой и прогибаться с хрустом в позвоночнике когда шишки едут.
PAHD
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 9

Дата: 10 Дек 2007 13:16:37 #  

Да я только порадуюсь и пойду за страховкой.

Ага и месяца три пешочком походите, пока страховку получите ...

Какая помощь с них может быть, а?

В нашей стране, от тюрьмы до сумы не зарекайтесь ...
Mart
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Сообщений: 96

Дата: 10 Дек 2007 13:31:44 #  

Какая помощь с них может быть, а? Они могут только свистеть, махать палкой и прогибаться с хрустом в позвоночнике когда шишки едут
Знаете, получается контраст, я сам водитель и имел всегда представление о ГАИшниках как о взяточниках и бездельниках.. до той поры пока не купил IC-R20. Они все-таки не смотря ни на что занимаются своим делом, постоянно пробивают по базам права и автомобиль, несутся туда где образуется пробки и разгребают их... может быть их усилия не достаточны, город очень большой
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 10 Дек 2007 13:55:37 #  

Ага и месяца три пешочком походите, пока страховку получите ...
Надо прежде договор читать и знать где страховаться, за неделю выплачивают в нормальных местах.

Они все-таки не смотря ни на что занимаются своим делом, постоянно пробивают по базам права и автомобиль
Вот это и бесит больше всего, ни в одной стране такого нет, кроме пожалуй стран окупированых врагом, Ирак например.
В штатах хоть всю жизьнь живи и катайся без документов, просто так хрен когда остановят.
Mart
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Сообщений: 96

Дата: 10 Дек 2007 14:01:44 #  

В штатах хоть всю жизьнь живи и катайся без документов, просто так хрен когда остановят
хмм ну это вы пожалуй загнули
CheshireCat
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 78

Дата: 10 Дек 2007 14:50:30 · Поправил: CheshireCat (10 Дек 2007 14:50:45) #  

В штатах
В штатах за пьянку сажают в тюрьму, а у нас при пробивании документов вылавливают водительские удостоверения уже лишенные за встречки, пьянки, проезды переездов...
О чем разговор, правдорубы?
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 10 Дек 2007 15:18:01 #  

Слышал как препирались мобильные экипажи ОВО со своей базой. База приказала хотя быпо одному задержанному за смену доставить, а им в ответ вот иди сам и ищи "клиентов". Ночь на улице, мороз -20, нету никого :).
А все гребаная плановая система.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 10 Дек 2007 15:53:47 #  

да вертолетов у нас нет....
morse01
есть, но вот летают ли ночью - не упоминалось нигде.
Tomin
Есть у нас вертолёты, которые могут летать ночью . База совсем рядом с Москвой. Есть БПЛА с видеокамерами, которые "видят" ночью на стоянке тёплый автомобиль, т.е. тот, который ещё недавно двигался... Только денег на всё это, наверное, нет.
Кстати, это уже далеко не первая неудачная погоня именно в том районе Москвы.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 10 Дек 2007 16:25:28 #  

Кстати, это уже далеко не первая неудачная погоня именно в том районе Москвы.
А когда они хоть кого догоняли, кроме пьяных блондинок?
Посмотри на них на дорогах они все как один жирные и пузатые как клонированные свиньи.
Гоняться с таким телосложением за бандитами неудобно, зато можно взятки прятать в жировых складках от жены и УСБ.
PAHD
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 9

Дата: 10 Дек 2007 17:07:04 #  

А когда они хоть кого догоняли, кроме пьяных блондинок?

Откуда такая ненависть к милиции ? Да она у нас не идеальна, но не надо по некоторым случаям, судить о все людях. Не все взяточники и подлецы работают, хотя такая система, как у нас в России, любого таким сделает и мне очень жаль, что вам только такие попадаются. Многие сотрудники честно работают и живут на одну зарплату, получают от 8000 до 10000 рублей, не плачут и работают, а приходятся парой общатся с такими,зажравшимися и обиженными гражданами как вы.
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 83

Дата: 10 Дек 2007 17:27:28 #  

Откуда такая ненависть к милиции ? Да она у нас не идеальна, но не надо по некоторым случаям, судить о все людях. Не все взяточники и подлецы работают, хотя такая система, как у нас в России, любого таким сделает и мне очень жаль, что вам только такие попадаются. Многие сотрудники честно работают и живут на одну зарплату, получают от 8000 до 10000 рублей, не плачут и работают, а приходятся парой общатся с такими,зажравшимися и обиженными гражданами как вы.
+100
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 83

Дата: 10 Дек 2007 17:29:31 #  

Посмотри на них на дорогах они все как один жирные и пузатые как клонированные свиньи.
Гоняться с таким телосложением за бандитами неудобно, зато можно взятки прятать в жировых складках от жены и УСБ.

согласен-фигуры у них не идеальны...но причем тут вся милиция ?
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 10 Дек 2007 17:31:06 #  

PAHD
Многие сотрудники честно работают и живут на одну зарплату, получают от 8000 до 10000 рублей, не плачут и работают
Наверное в ваших словах есть истина, но речь шла о Москве, а таких о которых Вы здесь говорили в Москве точно меньшенство.
Другое дело что даже тех что есть заставляют работать и они это делают. Я не любитель милицейского эфира, но слушаю его когда надо много ездить по городу. Стараюсь избегать пробок таким способом. Не могу не признать что ДПС-ники довольно трепетно относятся к светофорному хозяйству (видимо деректива какая вышла у них), стараются как можно быстрее разобраться с проблемами в "узких" местах.
Вижу я и то что им мешает. А это разного рода мероприятия, соппровождения и проезды ВИП персон. А еще требования проверять все и вся, когда начальство требует чтобы инспектора постоянно пробивали по базам тачки и людей.
А по мне, лучше бы они следили за порядком, шрафовали за езду по тратуарам и трамвайным путям, за встречку и развороты через двойную сплошную.
Но вот беда, еще небыло такого случая, что бы я включив от скуки ночью приемник не услышал что очередной остановленный автомобиль управляется водителем лишенным прав за пъянку...

ЗЫ. За руль пьяный не сожусь, максимально стараюсь придерживаться ПДД, езжу на Оке, ментов не люблю (хоть и не зажрался - не счего.)
Hindi
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 370

Дата: 10 Дек 2007 17:54:30 · Поправил: Вебмастер (10 Дек 2007 18:27:55) #  

Почему так?
Частота 4...7... на Yaesy VX-7R принимается, как будто станция находятся в соседнем доме, а не в ЮВАО.

Смотрел по сетке частот это

[ данные частотного плана удалены ]

Сам нахожусь в ЦАО, р-он метро Проспект Мира, в бетонной коробке на 13 этаже, окна выходят на подъездные пути 3-х вокзалов. Местных практически не слышу.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  222  223  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®