На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 8 [ igorevich88, Maxim, fly2015, Атлас, Фотограф, Voevoda, iml, Olexandr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Выбор DMR радиостанции 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 02 Мар 2021 16:44:58 #  

еще в детства хотел себе радейку,
задачи катание на горных лыжах
рыбалка
опыт начался с баофенг UV82 поигрался с ними, програмировал и т.д. после купил tyt th-9800 установил в авто - очень удобно и на сиби с дальнобойщиками можно поболтать и со своими радейками ( у всех друзей рыбаков такие же) едем на рыбалку на 5 авто и соответственно потом 5 лодок. дальности естественно как всегда не хватает да и хочется более "чистого" сигнала.
присмотрелся к двум моделям на али
1 retevis RT3S 5Вт за 5200 рублей
2 retevis allunce HD1 10Вт 10000 рублей
цена кусается особенно у второй , а нужно их мне 3 штуки минимум я, жена, сын
но сильно хочется 10Вт дальность однако думаю увеличится в разы.

подскажите кто сталкивался с данными радейками расскажите что и как, если будет сравнение то вообще супер
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 02 Мар 2021 19:59:53 · Поправил: deepaer0 (02 Мар 2021 20:03:51) #  

midnighterprk
но сильно хочется 10Вт дальность однако думаю увеличится в разы
чтоб дальность увеличилась "в разы" нужна портативная р\с с мощностью не 10, а 100 ватт. Лучше носите с собой переносную мачту, или забрасывайте антенну на дерево, повыше
Реклама
Google
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 02 Мар 2021 20:02:21 #  

чтоб дальность увеличилась "в разы" нужно портативная р\с с мощностью не 10, а 100 ватт

6-8 км МЕНЯ УСТРОИТ .
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 02 Мар 2021 20:10:15 #  

midnighterprk
принципиальной разницы между этими радиостанциями нет, разницы между 5 и 10 ватт со штатными антеннами вы не заметите
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 02 Мар 2021 20:48:48 · Поправил: СЦБист (02 Мар 2021 20:51:46) #  

За эти деньги вы можете найти нормальные аппараты, а не эти "радейки".
Смысл идти покупать резиновые женщин если вокруг вас есть много доступных настоящих?
От 5 до 10 т.р. вы можете найти нормальные комплекты Моторола. 10 Ватт впс не спасут, а вот правильный приёмник в схеме вас выручит не раз. Дальность 10км это мечты, учите матчасть. Эти расстояния покрываются при соблюдении ряда условий как к аппарату, так и к местности, в реальности расстояния другие.
Тема "радиостанции для походов" уже изжована до дыр. Пробегитесь по форуму.
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 599

Дата: 02 Мар 2021 21:17:35 · Поправил: WebFox (02 Мар 2021 21:45:14) #  

Эти радейки не для рыбалки на горных лыжах ))) быстро сломаются, снег, холод, вода, падения на камни... Если DMR для экстрима то только Motorola, начните с DP1400
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 02 Мар 2021 21:51:32 #  

Для автора темы DP1400 приглянется так же тем что под эту модель, китайцы, изготавливают кейс под элементы АА.
ub3apx
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 11

Дата: 02 Мар 2021 21:53:23 #  

Поддержу за Моторолы.
Но если цена на них кусается (меня лично цена на аккумуляторы к ним ой как не радует), то посмотрите Retevis RT81. Недорогие китайцы с претензией на влагозащиту и весьма громким и четким звучанием.
sasha555
Участник
Offline3.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 940

Дата: 02 Мар 2021 22:26:17 #  

тоже соглашусь на счёт 1400,и геммора с шнуром для прошивки не будет
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 599

Дата: 02 Мар 2021 22:32:27 · Поправил: WebFox (02 Мар 2021 22:32:47) #  

sasha555
Плюсую ! Это кстати очень весомый аргумент ,тут моторольцы пошли навстречу людям )))
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2021 05:45:59 #  

Можно ссылки на рации о которых вы говорите . И где купить?
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2021 05:55:41 #  

Ребята вы что прикалываетесь ?
Характеристики Радиостанция Motorola DP1400 VNF/UNF
Экрана нет- программирование только с пк
Мощность 4 Вт
Акумулятор никель металл гидрид- позорище- сразу у меня неуважение к производителю.
За 3 года где я только не был с баофенгами uv82. И в авто стоит tyt 9800 вообще не было проблем

Теперь хочу на цифру перейти . Ну уж точно не на такую моторолу где вообще нет возможности что то настроить и т.д.

Вообще не понимаю такие рации без настроей в полевых условиях .
Сколько раз было что встра всех участников происходит уже на месте и выбор частоты соответственно там же . И что потом с ней делать ? Так и будет в рюкзаке валяться
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 03 Мар 2021 06:14:17 #  

Зачем в полевых условиях или лыжах/рыбалке что либо настраивать. Достаточно одного канала и вообще аналога.
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2021 06:18:39 #  

Я же написал что аналогом уже набаловался. Хочу более чистый звук

В полевых условиях нужна настройка потому что люди встречаются с разных городов и у всех разные частоты и приходится настраивать на месте я например еду с кемеровской области кто то с Алтая кто то с Новосибирска а встречаемся в Усть чае в тайге
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2021 06:31:35 #  

вас, "пенсионеров японского радио" хрен переубедишь, кидайцы уже давно делаю твещи, а вот к сожалению японцы наоборот - авто с каждым годом все хуже и хуже у них
слава богу вы мне ламповую рациостанцию не предложили с автомобильным аккумулятором

я же конкретно спросил про 2 данных модели, был у кого опыт использования их или нет?
если не было опыта посмотрите обзор от игонина алексея - скажите свое мнение, вот ссылки
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
https://youtu.be/LVnf-8GTgD0
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 599

Дата: 03 Мар 2021 06:49:53 · Поправил: WebFox (03 Мар 2021 06:57:43) #  

Ахаха чето я не понял уважаемый вы кого хотите переубедить ??? Моторольшика что бы он перешёл на китайскую погремушку ? Не смешите
И это, у вас друзья с разных городов с разными частотами уже все на дмре сидят в походах ?? Так спросите у них чем они там пользуются , и купите такую же , по своему опыту скажу что после первой же эксплуатации баофенга 1701 на природе в него проникла пыль и песок что сразу стало видно на внутренней стороне защитного стекла экрана, хотите каждый месяц покупать новую рацию ?
P.s купите мотор или хайтеру и занимайтесь любимой рыбалкой не переживая за радиосвязь в экстремальных условиях.
где то видел на просторах Ютуба как охотники уронили в болото хайтеру ,пришли через неделю с металлоискателем нашли ее,помыли ,включили и она работает .
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 599

Дата: 03 Мар 2021 07:04:47 #  


Ребята вы что прикалываетесь ?
Характеристики Радиостанция Motorola DP1400 VNF/UNF
Экрана нет- программирование только с пк
Мощность 4 Вт
Акумулятор никель металл гидрид- позорище- сразу у меня неуважение к производителю.

Мы не прикалывается мы даём дельный совет , программирование на природе не нужно , договоритесь о частоте заранее по телефону, 10 ватт вам не нужно пржгет мозги и батарею быстро посадит, АКБ у дп1400 есть какие хотите и батарейный отсек на сдачу 😁
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 03 Мар 2021 09:16:38 #  

midnighterprk, хорошо что вы смотрите Игонина, но плохо что вы его не слышите. Вам нужно для себя чётко уяснить что такое оборудование профессиональной радиосвязи, а что такое ширпотреб для кружка Юный техник. Пренебрежение к качеству оборудования в походе многим стоило очень дорого.
Когда собираются в поход частоты обговаривают заранее. Выбирают именно профессиональные станции. Частоты назначаются : основная, резервная, сквозная МЧС или что-то для связи на общей частоте (к примеру 433.800) . Всё. И никаких погремушек.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 03 Мар 2021 13:07:47 #  

И никаких погремушек. Дык да, человек еще получит Хочу более чистый звук
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2021 17:47:39 #  

Ахаха чето я не понял уважаемый вы кого хотите переубедить ??? Моторольшика что бы он перешёл на китайскую погремушку ? Не смешите
И это, у вас друзья с разных городов с разными частотами уже все на дмре сидят в походах ?? Так спросите у них чем они там пользуются , и купите такую же , по своему опыту скажу что после первой же эксплуатации баофенга 1701 на природе в него проникла пыль и песок что сразу стало видно на внутренней стороне защитного стекла экрана, хотите каждый месяц покупать новую рацию ?
P.s купите мотор или хайтеру и занимайтесь любимой рыбалкой не переживая за радиосвязь в экстремальных условиях.
где то видел на просторах Ютуба как охотники уронили в болото хайтеру ,пришли через неделю с металлоискателем нашли ее,помыли ,включили и она работает .


скажу проще хочу рацию с экраном - чтобы было видно частоту и хотя бы уровень заряда аккума, ну и по аккуму - для меня NiMg - это верх неуважение к потребителю и прошлое тысячелетие

про ТУТ ТН9800 мне тоже говорили что полное гавно и т.д. , живу в сибири авто на удице до -48 , летом салон нагревается до 70 - радиостанция ни разу не подвела
да и баофенги у меня под дожем плавали и нифига им не случилось, и в снегу лежали имой можный влагманский смартфон умирал от холода а они нет

тут есть кто пользозуется retevis allunce HD1 - хочу услышать от пользователя данной радейки плюсы и минусы

P.S. - качество сборки и пайки у нее на высоте, да один косяк нету супергетеродина - но и ценник
нету у меня по 30-50 труб с моей зарплатой на японские рации
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 03 Мар 2021 19:08:05 · Поправил: СЦБист (03 Мар 2021 19:15:16) #  

Желание- тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин.
Уровень заряда АКБ можно контролировать штатными средствами и на DP1400. По поводу "неуважения" - насмешили от души. Вы не думали что у каждого акб своё назначение , для конкретных условий эксплуатации? Ну, на минуточку, подумайте об этом. У моты широкая линейка батарей к своим станциям.
Экран-одно из самых слабых мест в аппаратуре доставлящий массу головной боли как проектировщикам, так и пользователям. Хотите знать на какой частоте работаете? Бумажку со списком каналов и нужными пометками на корпус под скотч прикрепите или между корпусом станции и акб вложите. В очередной раз убеждаюсь что технический подход к вопросам умер, маркетинг и рюшечки "наше всё" .Рад что вам везёт с "китайцами", но это до поры, до времени.

Подумалось тут в которыйраз: на смартфон люди тратят под сотни тысяч, причем меняют их каждый год
На автомобиль люди копят, серьёзно подходя к покупке, а тут... "я возьму что подешевле, третий сорт- не брак". Можете вообще тогда купить цифрового китайца двухдиапазонного за 4000 и радоваться. Собран на тех же микросхемах. Экран, кнопочки, всё как вы любите. Я такой приятелю купил на замену его резиновой Зине баохрени какой-то, которую рзгрохал в хлам полтора года назад по неосторожности. Сейчас посмотрел: до сих пор в продаже, и цена не изменилась. Марку и модель не называю что бы не рекламировать.
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 599

Дата: 03 Мар 2021 19:51:58 #  

В Dp1400 вообще то можно прописать голосовые подсказки на номер канала ,на параметр частоты ,на заряд батареи, да хоть на любую функцию , я себе так и сделал . Есть в инете сайты с онлайн озвучкой любого текста ,даже текст с матом 😁 формируете звуковой файл и через софт его вливаете в рацию. А по поводу АКБ , вы уважаемый помоему не читаете что вам пишут ...Есть металл-гидрид есть литий-ион ,есть даже батарейный отсек на dp1400 . И кто вам сказал про 30-50 тыщ ? Она новая стоит 12 тыщ а б/у можно купить на авито от 2.5 тыщ , лично я себе dp1400 VHF купил за 2500 р а UHF за 4000 р
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2021 20:09:51 #  

Вот сколько я не задавал тут вопросов на жтом форуме . Такое ощущение что вы сами с собой разговариваете . Я же спросил про конкретные модели . И есть ли тут обладатели данной модели... конкретно им вопрос задаю. Наверное вы мне пишете про другие модели и пытаетесь что то доказать ?
Мне не интересны другие предложения и ваши мнения по японским супер модным радиостанциям
momotych
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1040

Дата: 03 Мар 2021 20:13:46 #  

И есть ли тут обладатели данной модели... конкретно им вопрос задаю
Вам сюда... LPD-Форум
КараБздун
Участник
Offline1.0
с ноя 2020
СалдыБалды
Сообщений: 24

Дата: 04 Мар 2021 13:13:23 · Поправил: КараБздун (04 Мар 2021 13:22:15) #  

midnighterprk
...если будет сравнение то вообще супер...
По выбору радиостанции, всё не так однозначно. Здесь важно вам самому определиться, что вы хотите от радиостанции. Повышенную выходную мощность (вредно для здоровья мозга и сетчатки глаз и т.д., быстрая разрядка аккумулятора, дороговизна), широкий функционал, приемлемые габариты, вес и т.д. Если рассматривать продукцию недорогих радиостанций, то их приёмники, практически все, построены на широко используемом чипе RDA1846. Это дешево, но не "сердито". По этому большой разницы, между работой радиостанций, на этом чипе, вы не заметите. Их будет разнить в основном функционал (программная начинка), исполнении по IP, и т.д., что уже много раз описывалось в разных источниках. Например.
Baofeng DM-5R и DM-1701 Где приёмник хуже. Одинаковые ли все приёмники на RDA-1846
Так что выбор типа лучше, хуже, он относителен. Сколько людей, столько и мнений. Найдите для себя оптимальное соотношение цена/качество/функционал, применительно к вашим требованиям. Желательное исполнение IP67. Например из недорогих. Информации по этим радиостанциям в интернете много.
Baofeng DM-1801, Retevis RT3S, TYT MD-UV380, TYT MD-UV390, TYT MD-2017, ZASTONE D900, и т.д., двухдиапазонные, с модулем GPS или без него, на ваше предпочтение и необходимость. Другие, более лучшие радиостанции, будут значительно дороже.
Тест некоторых радиостанций есть в сети. Например.
Тест дальности радиостанций в городских условиях
Вот ещё пару полезных видео роликов, т.е., информация к размышлению, какую радиостанцию выбрать. Например.
DMR vs FM - осенний тест работы в лесу портативных радиостанций с аналоговой и цифровой модуляцией
Выбор раций для леса - январский тест радиостанций: cb, vhf, uhf, супергетеродины vs RDA, FM vs DMR
midnighterprk
... да и хочется более "чистого" сигнала...
С цифрой то же всё неоднозначно. Синтезированная речь, специфическая и воспринимается, мягко говоря, не очень. Но всё это на любителя, да и дальность связи, в цифре, вызывает сомнение. Например.
Аналог или цифра при слабом сигнале? Эксперимент. УКВ радиосвязь. C4FM
По дальности радиосвязи, лучше уделить внимание антеннам (покупным или самодельным), чем повышенной мощности радиостанции. Может быть даже лучше иметь отдельные, настроенные (согласованные) антенны, на каждый диапазон, что предпочтительно. В любом случае, такая антенна будет лучше, широкополосной. Например.
Сравнение антенн для носимых УКВ-станций. Diamond Nagoya Yaesu.
Длинные антенны Retevis для носимых радиостанций. Сравнение, проверка.
Можно и самостоятельно изготовить антенну и например, сравнить с заводской, посмотреть какая лучше. Описание таких антенн множество. Например.
Антенны носимых УКВ радиостанций
Увеличение дальности связи на 145МГц, простыми способами
Так что самое главное, что бы вы сами определились, что вам необходимо и сколько вы готовы потратить на реализацию.
Bravnik
Участник
Offline1.5
с фев 2017
Москва
Сообщений: 94

Дата: 04 Мар 2021 13:27:22 #  

Как вариант рассмотрите Anytone 878 UV.
КараБздун
Участник
Offline1.0
с ноя 2020
СалдыБалды
Сообщений: 24

Дата: 04 Мар 2021 14:38:34 #  

Bravnik
Как вариант рассмотрите Anytone 878 UV.
Параметры не самые выдающиеся, а ценник резко вверх.
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 05 Мар 2021 05:39:35 #  

По выбору радиостанции, всё не так однозначно. Здесь важно вам самому определиться, что вы хотите от радиостанции. Повышенную выходную мощность (вредно для здоровья мозга и сетчатки глаз и т.д., быстрая разрядка аккумулятора, дороговизна),
спасибо
midnighterprk
Участник
Offline1.1
с мар 2019
Прокопьевск
Сообщений: 33

Дата: 05 Мар 2021 05:40:47 #  

Как вариант рассмотрите Anytone 878 UV.
интересная модель
7 Вт
режим ввода частоты с клавиатуры есть у нее?
подскажите где лучше приобрести чтобы сьэкономить - нужно 3 штуки
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 05 Мар 2021 05:58:46 #  

Как вариант рассмотрите Anytone 878 UV.
интересная модель

Модель действительно интересная, но больше для радиолюбителей, чем для туристов.
режим ввода частоты с клавиатуры есть у нее?
Там есть ВСЁ. Но 999,999% вам не потребуется. А вопросов по настройкам и эксплуатации станет на порядки больше.
Под ваши цели и задачи вам уже озвучили ряд моделей. Но вы, видимо, хотите создать новую тему из разряда "Сломалось-зависло-...-как-где починить".
А если приглянулась HD1, можете взять её. Прямой ввод частоты есть, аналог/цифра есть. Качество среднее, но пользоваться можно.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®