На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 10 [ TurisD, mikhalych, ew2abc, alexkg, Барабашка_Азимут_, Alx_501_Tula, AOR, jammer, XOR, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Удлинение тангенты Motorola GM340 и подключение динамиков 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
ckunep
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Рязань
Сообщений: 13

Дата: 19 Окт 2020 19:55:37 #  

Здравствуйте,

передо мной стоит следующая задача: радиостанция motorola gm340 установлена на чердаке многоэтажного здания и нужно, чтобы дежурный, находящийся на первом этаже здания, мог ею пользоваться. Денег на покупку нового оборудования или модификацию существующей системы нет, имеются только различная кабельная продукция (витая пара, коаксиальный кабель, шввп и т.п.). Возможно ли удлинить тангенту где-то на 30 метров и подключить динамик к сервисному разъёму? Кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное?

Спасибо!
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 20 Окт 2020 08:04:06 #  

Скунеп, вы не первый с такой хотелкой, я сам видел в эксплуатации такую систему сделано было на коленке
только не для GM340 а для 300ой, но думаю это не принципиально
так что подумайте как сделать
Sinilaj
Участник
Offline5.2
с окт 2008
ХМАО
Сообщений: 811

Дата: 20 Окт 2020 08:26:11 #  

ckunep
Возможно ли удлинить тангенту где-то на 30 метров и подключить динамик к сервисному разъёму? Кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное?

Вооружайтесь распиновкой сервисного разъема и фантазией.



Конкретно этот коробок был сделан для GM-350. Корпус из старого переключателя, микрофон активный для видеонаблюдения - питание для него взято с того-же сервисного порта радиостанции, кнопка, динамик внутри через переменный резистор. Ваялось это для подключения экранированной витой парой, потому и колодки на 8 контактов. Нужно было сделать быстро - сваялось такое решение.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 20 Окт 2020 11:38:42 #  

я сам видел в эксплуатации такую систему сделано было на коленке
только не для GM340 а для 300ой


Кто-то в свое время давал на форуме ссылку на это дело, кто к сожалению не помню, но файлы у меня сохранились.

Система дистанционного управления стационарной радиостанцией
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®