На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 6 [ kotneko, muha131, Greenland, evgen10123, Несущий свет, skytruck]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Ромбическая антенна 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 19 Июн 2020 20:18:52 · Поправил: ivanovgoga (19 Июн 2020 20:19:56) #  

Я вот даже не знаю.что такое Двойной ромб. Речь о профессиональном применении.Когда требуется выездной вариант ,типа КШМ,только для дальних трасс, сигнал шумоподобный
Проблема в обе стороны, или приема нет? может у вас в кунге телевизор или комп стационарный включен?
А для КШМ ромб не катит. Где вы весь такелаж перевозить будете? еще одна машина понадобится, и разворачивать его за 15 минут не получится. Для этого есть более простые направленные антенны
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 20 Июн 2020 20:52:41 · Поправил: sergsib (20 Июн 2020 20:54:15) #  

Где вы весь такелаж перевозить будете? еще одна машина понадобится
В комплекте радиостанций Р-135, Р-136, Полюс-5, 4 машины (Камаз , Урал или Зил), одна из них антенная.
Жалко, что всё это продали, возить лес на ДВ. А на память, я не помню, что там за антенны были, но трубы висели на каждой машине. И разворачиваться не требовалось, проверка на эквивалент или просто "холодная" настройка по приёмникам.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 20 Июн 2020 21:20:59 · Поправил: ivanovgoga (20 Июн 2020 21:21:52) #  

Где вы весь такелаж перевозить будете? еще одна машина понадобится
В комплекте радиостанций Р-135, Р-136, Полюс-5, 4 машины (Камаз , Урал или Зил), одна из них антенная.


Я знаю, что это такое, потому и спрашиваю, как Радиал собирается таскать на выезды весь такелаж от ромба на одной единственной КШМ. Там одних труб на Зил-131 с верхом, а колья, растяжки, полотно антенны, кабеля...
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 21 Июн 2020 13:09:02 #  

Я знаю, что это такое, потому и спрашиваю, как Радиал собирается таскать на выезды весь такелаж от ромба на одной единственной КШМ.
Не, ну тогда надо у радиолюбителей варианты антенн присматривать, у них квадраты, что там ещё? Всё меньше чем этот ромб. И ещё, я вычитал выше про шумоподобный сигнал, там поди и антенна широкополосная требуется? Не каждая подойдёт. Я могу сказать, что на 10кГц полосу (DRM), ни одна КВ вещательная и связная антенна, что на РЦ стоит, полноценно не подходила. Боролись с этим ,вешали "бабочки" на фидер, но небольшие внеполосные, так и не победили.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 21 Июн 2020 16:46:15 #  

sergsib
Я могу сказать, что на 10кГц полосу (DRM), ни одна КВ вещательная и связная антенна, что на РЦ стоит, полноценно не подходила. Боролись с этим ,вешали "бабочки" на фидер, но небольшие внеполосные, так и не победили.
Проблема не только в самой антенне, а в методе ее согласования. На р/ц с длинными фидерами КВ антенны согласовываются с передатчиком или непосредственно у передатчика с помощью его собственной контурной системой или методом создания дополнительных неоднородностей на фидере (т.н. рамки).
В обоих случаях при недостаточно низком значении собственного КСВ в линии образуются биения, которые значительно сужают полосу согласования.
Но к исправному ромбу с его хорошим естественным согласованием это вряд-ли относится.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®