На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ Greenland, nn3ar, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  186  187  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 20:23:10 · Поправил: Avtomatizator (11 Май 2019 08:25:38) #  

muha131
Вот с ним Вы нахлебались бы!- мне хватает "местных" , я, больше не ведусь на провокации:) Пусть, что хотят, то и думают, мне всё равно, мне нравится "Белка", вон, из акустики, что-то расказывают, друг-другу HAM-ы на 40-вке и меня всё устраивает!:)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 10 Май 2019 20:40:04 #  

И форумчане, к чему мнению можно прислушаться, пока не лестно отзываются о данном приёмнике, судя по всему, даже не видев его и в руках не держа.
Реклама
Google
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 10 Май 2019 20:47:21 #  

судя по всему, даже не видев его и в руках не держа.
Кому-то достаточно просто взглянуть на принципиальную схему...
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 20:48:55 · Поправил: Avtomatizator (10 Май 2019 20:51:10) #  

Во всяком случае:Хайо, AOR, ats52,Zmej ничего плохого не говорили о приёмнике- "BELKA-DSP", а кто-кто, а они знают в РПУ толк!
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 10 Май 2019 20:50:18 #  

Но и ничего хорошего тоже.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 20:51:59 #  

RANET
Но и ничего хорошего тоже.- почитайте их комментарии.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 10 Май 2019 20:52:03 #  

Сейчас Voevoda побежит по друзьям выпрашивать смарт
Avtomatizator, я буду Вам очень признателен, если Вы перестанете отвечать но то, что Вам не адресовано. Это конечно же форум и каждый ведет себя здесь согласно своему воспитанию, но все же есть какие-то неписанные правила и рамки, ведь так? Может быть другим форумцам очень нравятся Ваши бесконечные бла-бла-бла типа "Белка мне нравится она для радиолюбителей...", которые я уже усвоил как Отче наш, но я уже "наелся" Вашей говорильней. Постарайтесь меня больше не трогать и приглушите свой фонтан сознания по отношению ко мне, ладно? Очень Вас прошу.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 20:56:51 · Поправил: Avtomatizator (10 Май 2019 21:00:30) #  

alvasdan
Постарайтесь меня больше не трогать- не сильно то и хотелось:)Как говорится, не кормите тролля:)Ваши бесконечные бла-бла-бла типа "Белка мне нравится она для радиолюбителей..." -что не так? Не только я, это говорю, так что, огласите весь список:)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 21:07:09 #  

Да, тема превратилась в срачь, как на 7050-55:)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 21:39:19 · Поправил: Avtomatizator (10 Май 2019 22:23:17) #  

Попросил Олега, как непосредственно связанного с приёмником человека, посетить тему и ответить на вопросы "сравнивателей", но, думаю, что он, как здравомыслящий человек, находящийся в трезвом уме и светлой памяти, врятли согласится, общаться с некоторыми неадекватными персонажами, он, не захочет. И, я, его понимаю!:)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 21:51:28 · Поправил: Avtomatizator (10 Май 2019 21:52:29) #  

Voevoda73
Сегодня выехал на дамбе между озер. Никаких помех, тишина, ветерок с моря.
Давно таким приемом не наслаждался. Просто чудо
Это, тоже, мои бла-бла-бла?:)
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 766

Дата: 10 Май 2019 21:54:50 #  

Ближе к телу, - как говорил Мопассан.(с)
Прошу совета.
Есть вот такая мандула как на фото.(Типа антенна, сразу скажу, городить мачты не смогу, нету ножек и половины ручек, сложно для меня)

Если я ее как то попытаюсь на участке дома развернуть, избавит ли это меня от помех какие прут вечерами на минивип?
Или, может что к минивипу присобачить?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 21:59:09 · Поправил: Avtomatizator (10 Май 2019 22:04:50) #  

Voevoda
В борьбе с помехами поможет: диполь/минидиполь, рамка. "Верёвка" врятли поможет в деле борьбы с помехами. Появится ув Хайо, может, он, что-то посоветует на счёт "мини-вип"-а. Он на них, уже собаку съел:)
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 10 Май 2019 22:03:51 #  

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" никто не отменял. Вообще, с этим приёмником странная ситуация. Вроде уже достаточно давно появился на "рынке", у многих на слуху, а сравнений с другими аппаратами нет нигде. Даже с радиолюбительскими трансиверами, раз это специфичный радиолюбительский продукт.
Это к маркетологам вопрос. Или к авторам, или к продавцам, т.е. лицам, заинтересованным в росте количества продаж, но не уверен, что таковые есть. Продукт мелкосерийный. Лично я, имея и 808, и Белку, и Деген, и аппараты намного "носастей" вышеуказанных, и аппаратуру для съёмки, делать их, съёмку и сравнение, не буду по одной простой причине - мне этого не нужно. Выбор сделан, конфигурация набора описана, добавил к комплекту повербанк на 25 а/ч, мне этого хватит, для дачно-рыбацких дел. Полагаю, по этой же причине нет новых обзоров. Для чего? Чтобы пара-тройка человек посмотрела, а потом высказывала претензии, что условия сравнения некорректны, всё неправильно, и прочее бла-бла-бла? От инструментального контроля не отказался бы, но нужной аппаратуры нет, да, в принципе, и так всё устраивает.
З.Ы. надыбал метров пятнадцать очень тонкого и очень мягкого нержавеющего тросика, приладил в качестве антенны, приём на КВ в полях изумительный!
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 22:08:43 · Поправил: Avtomatizator (10 Май 2019 22:25:17) #  

dir320
Полностью согласен с Вашим мнением! Из за нескольких человек, заниматься ерундой, увольте!:) А, главное, ради чего и ради кого? Я не маркетолог, а простой пользователь, которого, тоже, всё устраивает в "Белке". надыбал метров пятнадцать очень тонкого и очень мягкого нержавеющего тросика, приладил в качестве антенны, приём на КВ в полях изумительный!- ещё одно доказательство, что "Белка", не боится больших антенн, а, 15 метров, антенна не маленькая!
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 766

Дата: 10 Май 2019 22:24:03 #  

Появится ув Хайо, может, он, что-то посоветует на счёт "мини-вип"-а.
У меня мозгов повторить не хватит. :) Я читал в теме про "спичечный коробок" и про "ретро" и "швабру".
Из КИТа я сам собрать могу. Не более.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 10 Май 2019 22:31:52 · Поправил: Avtomatizator (10 Май 2019 22:49:43) #  

Voevoda
"ретро" и "швабру"- по сути, это и есть КИТ, только детальки нужно купить. Я, правда не знаю, остались ли у Хайо платы этих усилителей. P.S. От меня, тоже, осталась, только половина,(она есть, только нифига нормально не работает, так, что, можно сказать, что её нет) но, ничего, спаял и "Швабру" и "Ретро". Плату "Швабры" подготавливал и травил сам, что-то протормозил и в своё время не купил плату у Хайо. А, Вы, напишите Хайо в "личку", он человек отзывчивый и ответит на все ваши вопросы, а при возможности, поможет.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 10 Май 2019 22:53:08 · Поправил: ats52 (10 Май 2019 22:54:56) #  

Извините за офтоп:
2Voevoda
Если у вас есть возможность вбить металлический кол на участке и коротким проводом подсоединить к корпусу сабжа, то помехи могут уменьшиться значительно. Я говорю о тех помехах, кот. приподнимают "шумовую дорожку" ухудшая С/Ш. Те, что являются эфирными сигналами, так и останутся сигналами. :).
У меня сейчас на дачном участке примерно то , что вы выше изобразили- работает на КВ лучше, чем длинный провод с заземлением . На СВ_ДВ LW выигрывает.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 10 Май 2019 23:05:42 · Поправил: Edd (10 Май 2019 23:07:39) #  

Voevoda
А вы пробовали принять на Белку в поле частоты, которые я писал, или опять 3 район слушали?
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 766

Дата: 10 Май 2019 23:15:35 · Поправил: Voevoda (10 Май 2019 23:23:48) #  

Edd
А вы пробовали принять на Белку в поле частоты, которые я писал
Ща запишу, что бы не забыть. В воскресенье проверю. Индонезию на 3325 отметаем сразу, Белка как бы от 3500.
ats52
Кстати да, в ветке про заземление про это мы речь вели, сварили мне уже "треугольник", осталось прикопать и в в дом завести.
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 11 Май 2019 01:16:30 #  

Жена на Пасху посеяла телл. Отдал ей свой Нот 8.
Купили мне А50 (это всё самсунги)
Телл отличный всё круто, но сканер отпечатков пальцев полный тупизм, ультразвуковой. Через экран. Работает через раз а то и через пять. И морду лица так же, там не инфракрасный а оптический сканер, тоже тупит.

Опять "понеслась... душа по рельсам"! Причём тут ваш тел?
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Май 2019 10:12:31 #  

Это к маркетологам вопрос. Или к авторам, или к продавцам, т.е. лицам, заинтересованным в росте количества продаж, но не уверен, что таковые есть.
Думаете весь Ютуб кишит одними маркетологами и продавцами?
Не все клюют на "кота в мешке". Многие обстоятельно подходят к покупке. И люди, которые снимают ролики раскрывающие свойства и качество товара, всего лишь помогают заинтересованным определиться в выборе. И это не только сравнение разной техники, а также её вскрытие, эксплуатация и ремонт. Всё то, что обсуждается на страницах форумов и куда стекается любая инфа по теме. Ты помог сегодня кому-то в нужной ему информации, завтра помогут тебе. А только потребительское отношение друг к другу (с позицией "тебе надо ты и делай") не способствует развитию и концентрации знаний, где каждый будет наступать на свои грабли...

не буду по одной простой причине - мне этого не нужно.
Да от вас никто ничего и не ждёт... Вы же никого не обнадёживали обещаниями, которые теперь не хотите выполнять.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 766

Дата: 11 Май 2019 10:25:29 #  

Опять "понеслась... душа по рельсам"! Причём тут ваш тел?
Что бы не скулили такие не внимательные как вы "иди сними нам видео, мы не верим".
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5268

Дата: 11 Май 2019 10:52:15 · Поправил: Simon (11 Май 2019 10:53:16) #  

Ты помог сегодня кому-то в нужной ему информации, завтра помогут тебе. А только потребительское отношение друг к другу (с позицией "тебе надо ты и делай") не способствует развитию и концентрации знаний, где каждый будет наступать на свои грабли...
RANET абсолютно прав...
Из-за чего столько сломанных копий...ролик снять две минуты.
Даже на самый простой(кнопочный) телефон...уже давно бы всё улеглось...
Но нет, легче разглагольствовать и спорить кто прав и почему...
Проблема на ровном месте...
Ну понравился аппарат человеку,и слава Богу...зачем его разубеждать в обратном.
Все ждали(и ждём) объективной оценки, в виде коротенького ролика сравнения.
А верить или не верить автору, это дело личное и к аппарату это никак не относится(с научной точки зрения).
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Май 2019 12:06:54 · Поправил: Avtomatizator (11 Май 2019 13:04:40) #  

RANET
Вы же никого не обнадёживали обещаниями, которые теперь не хотите выполнять.- я своё обещание выполнил, ролики снял, как смог, а дальше уже ваше дело, как ролики интерпретировать. А выполнять "хотелки" каждого встречного поперечного я не собираюсь. Так понятнее?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Май 2019 12:15:50 #  

Voevoda
Что бы не скулили такие не внимательные как вы "иди сними нам видео, мы не верим".- не обращайте внимание, коллега! Мне один умный человек, дал совет как вести себя с такой "публикой", совет простой- "не клеится общение, забей!":) Не нужно тратить своё время, нервы и т.д. Кому не нравится ролик, пусть снимают сами:) А, то начинается, не там стоишь, не там сидишь, не в той руке держишь приёмник и т.д.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Май 2019 12:27:10 · Поправил: Avtomatizator (11 Май 2019 13:01:11) #  

Simon
RANET абсолютно прав...
Из-за чего столько сломанных копий...ролик снять две минуты.
- в чём RANET прав? "Ролики" я снял и выложил, как и обещал. И тут началось... ты всё неправильно сделал, нужно было.... Граждане, не пофиг, как хочется вам, как смог, так и снял, главное, есть сравнение двух аппаратов, да, не синхронное, но есть, что ещё нужно? Получается так, любители D-808 увидели в роливе, что "калькулятор" в них, выглядит не в лучщем свете, значит, ролик плохой, неправильно снят и не объективен:) Уже объяснял много раз, информации о "Белке" предостаточно, ТТХ есть и обсуждается на профильном ресурсе CQHAM в теме: "Приёмник Белка-DSP, технические вопросы" ролики с демонстрацией работы приёмника есть в "YouTube" я, тоже, выкладывал два коротких ролика в свой ЯндексДиск, ссылки давал выше, что ещё нужно? Гражданам, кому лень читать о приёмнике в CQHAM и подозревающим CQHAM в рекламе, ничем помочь не могу, живите дальше со своими подозрениями. Люди, заинтересованные в получении большей информации о приёмнике, спрашивают у соавтора и он всем отвечает, а кто может знать приёмник, лучше, чем его создатели? Вот и я, не пойму, что копья то ломать? Нужны ответы на вопросы, есть специально созданная авторами приёмника тема на техническом ресурсе, где приёмник обсуждается и даются отзывы о его работе владельцеами "Белки", что не так? Кстати, перед приобретением "Белки, я тоже смотрел ролики в "YouTube", читал тему "Приёмник Белка-DSP, технические вопросы" на CQHAM-е, сделал для себя выводы и купил приёмник, никапли не пожалел об этом, кто бы, чего, тут, не говорил, типа "счастливый вляпавшийся":) Мне пофиг, меня всё устраивает. Удивляет другое, есть много радиолюбителей оставивших свои отзывы о работе приёмника в теме автора, читай, оценивай сколько хочешь, нет же, находятся "товарищи" которые впадают в приступы конспирологии и начинают искать некий заговор, авторов приёмника с CQHAM, граждане параноики, лечите свою паранойю, пока не зашло далеко и она(паранойя)не довела вас, до психиатрического диспансера:))
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 1902

Дата: 11 Май 2019 12:35:32 #  

Поищите приемником место, где мало помех. Днем, когда нет прохождения. Там и целесообразно антенну ставить
Есть вот такая мандула как на фото.
К ней можно подцепить вертикальный провод метра 3 на обычной удочке. Параллельно входу можно поставить резистор ~1кОм. И заземлить корпус входного разъёма приемника проводом 1-1,5м со штырем ~20-30 см в сырую землю.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Май 2019 13:02:20 #  

Получается так, любители D-808 увидели в роливе, что "калькулятор" в них, выглядит не в лучщем свете, значит, ролик плохой и неправильно снят и не объективен:)
Да поймите Вы, чудак, ваше мнение о вышеупомянутом приёмнике всем давно известно и не интересно. Вас просят показать Белку в выгодном свете, которую Вы так хвалите. Но показать честно, без жульничества! А что сделали Вы?
Мало того, что на ролике оба аппарата шумят одинаково, так Вы (наверняка спецом) толком не отстроили D-808, в результате сложно судить о качестве приёма двух разных приёмников. Вместо того, чтобы дать послушать корреспондентов и по позывным определить их местоположение, Вы своей болтовнёй про ваш бардак на столе, старались заглушить их речь. Информации в ваших роликах - 0! Именно той информации о которой вас просят на протяжении уже 14 страниц несколько человек. Вы сделали всё на от... "отвяжись"! И если Вы базируете свои выводы
на своих роликах и считаете, что Белка в данном случае лучше китайпрома, то Вы заблуждаетесь. Народ видит совсем другое. И как вам после этого верить на слово?
Я понимаю, что вас вынудили создать эту тему и у вас нет никакого желания кому-то помогать, но зачем тогда весь этот тролльский пафос? Внимания к себе хотите, общения мало? Постоянно цепляете людей своими провокационно-оскорбительными постами. Вы энергетический вампир, без скандала жить не можете?
И не ищите себе союзников. Форумчане давно уже сделали ставку на адекватных владельцев данного приёмника.
А от пустомель, вроде Вас уже ничего не ждут.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 11 Май 2019 13:05:23 · Поправил: 1428 (11 Май 2019 13:08:26) #  

Приемник не умеет работать с кабелем.
Удивляют ролики в которых подключают РК туда где он не работает.
Скажите зачем это делать?

Гвозди забивают молотком, а не гаечным ключом или пассатижами.

Если нет 50 Ом на антенном входе это не приемник, а
балалайка для штырька. Кроме которого ничего нельзя подключить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  186  187  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®