На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ Mayor, Ефвфы, Simon, MultyLock, Wisanan, shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› КВ пейджер 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  33  34  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 14 Апр 2020 14:13:59 #  

я Вам когда-нибудь писАл?
Насчёт запроса программы врать не буду, не помню.Ноя где-то видел принтскрин экрана КВ пейджера с Вашим позывным. Прямо в теле сообщения.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 14 Апр 2020 14:25:34 · Поправил: vasilisk (14 Апр 2020 14:54:07) #  

amx
Shurup_
UA3UCS
Ну, сказать по правде, в том виде, как рекламируется данная система, она вполне попадает под определение коммерческой системы связи, и в-общем-то не вписывается в радиолюбительский регламент (хотя кого это сейчас волнует?).

Мое замечание касалось лишь системы взимания платы и регистрации. Ну тут хозяин - барин. Не хочет делать вопрос оплаты удобным для пользователей - его право. Я подожду, может когда-нибудь этот вопрос решится. Не решится - и ладно. Сама идея интересная, реализация неплохая. Ну не желает автор коммерциализировать проект - его право.
В конце концов, если тут ожидается хоть какой-то профит, нишу займут более другие. По проторенной тропинке проще идти :)
Желающие могут написать свое с покером и балеринами.
Радиал
Без обид :)
Реклама
Google
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Апр 2020 14:28:01 #  

Радиал
Я не знаю,что это за система,
Система позывных программы не соответствует этому документу:
http://docs.cntd.ru/document/902325504
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 14 Апр 2020 15:46:01 #  

UA3UCS

Или ваша память вас подвела или вы сознательно лжете.
Ну что ж, останусь такого же мнения и в ваш адрес. Я далёк от мысли что это мне приснилось ))
Если вы ведете лог, посмотрите связь эту, время было уже вечернее, среди наших нескольких связей вы легко сможете её найти.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 14 Апр 2020 15:58:52 #  

vasilisk

не вписывается в радиолюбительский регламент (хотя кого это сейчас волнует?).
Ну что сказать, отправляйте если считаете необходимым в теле письма рл позывной. Включите функцию дудеть позывной морзянкой в эфир раз в сколько то минут.
Просто нападки УЦС на Евгения и прогу его мне не понятны, так же на прогу DroinPSK можно набрасывать.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 14 Апр 2020 16:05:23 #  

Shurup_
Демо не позволяет менять позывной. Но это лирика.
Формально организация шлюза - предоставление услуг связи. Даже если сами услуги бесплатны (а это не так). Так что UA3UCS формально прав.

Разве это не правильно - дать развивающую обратную связь разработчику, указать на нестыковки с регламентами и законами? Разработчик, слава Б-гу, жив, здоров и присутствует на форуме. Даже если ему эта обратная связь не нужна, но это ж ham spirit?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10611

Дата: 14 Апр 2020 16:12:28 #  

но это ж ham spirit?

Где начинаются платные и с преднамеренным ограничением функционала проекты, хам-спирит кончается.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 14 Апр 2020 16:27:10 #  

Формально организация шлюза - предоставление услуг связи. Даже если сами услуги бесплатны (а это не так). Так что UA3UCS формально прав
Не, шлюз к пороге отношение имеет весьма посредственное, прогак сожалению писалась как самостоятельный продукт без своей эко системы и её без костыльный способ применения это связь пользователь - пользователь.

Надеюсь что в будущем функции шлюза, будут в каждой версии клиентской программы и конечный пользователь будет определять что как и куда ему шлюзовать и стать.

Мой посыл таков, " дайте мне самому определять что и как мне нарушать"

ham spirit ха ха ха ))))))))
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Апр 2020 16:55:51 · Поправил: UA3UCS (14 Апр 2020 17:02:03) #  

Shurup_
Если вы ведете лог, посмотрите связь эту, время было уже вечернее, среди наших нескольких связей вы легко сможете её найти.
Причем тут мой лог? Я про содержание радиообмена. Вы можете подтвердить сказанное вами?

Мой посыл таков, " дайте мне самому определять что и как мне нарушать"
Очень надеюсь, что подавляющее большинство этого вам не позволит. От меня, во всяком случае, точно не дождетесь.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 14 Апр 2020 17:23:23 #  

Причем тут мой лог? Я про содержание радиообмена
ну это для меня лишь, вдруг это был какой то другой УЦС

Очень надеюсь, что подавляющее большинство этого вам не позволит.
вы не в силах запретить мне или кому либо дудеть в радио так и не можете запретить превышать скорость на +20 от знаков.
Возможно у вас проф деформация и она перенеслась в РЛ дела)))
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 14 Апр 2020 17:26:50 #  

Даже если сами услуги бесплатны (а это не так)
Совершенно верно, сейчас я плачу за симки. Никаких услуг не предоставляю,просто развлекаемся с целью исследования дальнейших перспектив. Когда найдём потребителя услуги,тогда и будем решать как это сделать.Разве это не правильно - дать развивающую обратную связь разработчику, указать на нестыковки с регламентами и законами?
Правильно, когда будет реализовываться коммерческая часть. Но это будет другое юридическое лицо в роли оператора связи, и пусть оно само решает эти задачи.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Апр 2020 17:29:54 #  

Shurup_
вы не в силах запретить мне или кому либо дудеть в радио
Я ничего не запрещаю - запрещает закон и подзаконные НПА.
Возможно у вас проф деформация
Неугадали, это не проф.деформация, это - нетерпимость к хамам и наглецам.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Апр 2020 17:31:35 · Поправил: UA3UCS (14 Апр 2020 17:53:15) #  

Радиал
просто развлекаемся с целью исследования дальнейших перспектив.
А что мешает развлекаться в дозволенных рамках? Почему в составе профсоюза NVIS клуба девять нелегалов из которых шестеро работают либо просроченными, либо придуманными позывными? Как это соотносится с изложенными вами требованиями:
Участие в экспериментах "Кв-пейджер".
https://nvis.club/hfproxys/hfpager/hf-pager
...
Программы могут быть предоставлены партнёрам на следующих условиях:

Для работы со стационара с программой Winpager:
-проживание в радиусе не более 500 км от г. Углич;
-наличие радиолюбительской лицензии не ниже 3-й категории;
-наличие радиошэка в беспомеховой обстановке;
-наличие радиостанции с мощностью 5 ватт на диапазоны 160-80-40м с антеннами; -наличие опыта работы в цифровых видах;
-имя в Телеграмме для оперативной связи

И как понимать ваш девиз:

Увеличить


У меня этому только одно объяснение - "деньги не пахнут" и

Увеличить
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 14 Апр 2020 17:55:29 · Поправил: Радиал (14 Апр 2020 18:01:09) #  

А что мешает развлекаться в дозволенных рамках?
Я бы изменил вопрос наоборот : А что мешает сейчас работать нелегально? Власти давно уже плюнули на это, отсюда и результат.Почему в составе профсоюза NVIS клуба девять нелегалов из которых шестеро работают либо просроченными, либо придуманными позывными?
Вы предлагаете устроить им общественное порицание? Это прокатило бы лет 40 назад, сейчас уже не те времена.
И как понимать ваш девиз: Тут несколько идей заложено.
1.Туристу нужна конкретная радиосвязь со своим корреспондентом, а не с первым попавшимся.
2.Ресурсы в рюкзаке совсем не те,что в багажнике автомобиля или в радиошэке.
3.Представления о радиосвязи туриста на уровне пользователя смартфона,поэтому ему ещё много тренироваться предстоит.
О каких деньгах Вы постоянно говорите, я не понимаю. Мне просто хочется влить новую кровь в ряды радиолюбителей которые будут работать из лесов без городских помех. Это ведь в первую очередь безопасность.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Апр 2020 18:12:13 · Поправил: UA3UCS (14 Апр 2020 18:38:39) #  

Радиал
А что мешает сейчас работать нелегально? Власти давно уже плюнули на это, отсюда и результат.
То есть вы призываете к нарушению законодательства?
1.Туристу нужна конкретная радиосвязь со своим корреспондентом, а не с первым попавшимся.
Для этого турист может воспользоваться спутниковой телефонной связью и частотами, предоставленными в безлицензионное пользование.
О каких деньгах Вы постоянно говорите, я не понимаю.
О тех самых, которые вы желаете заработать на нелегальном использовании кем попало радиолюбительских участков РЧС.
Мне просто хочется влить новую кровь в ряды радиолюбителей
"Благими намерениями вымощена дорога в ад." Да и не стОит прикрывать свой коммерческий интерес благородными целями.
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 14 Апр 2020 18:39:49 #  

UA3UCS
300 per cent., and there is not a crime at which it will scruple, nor a risk it will not run, even to the chance of its owner being hanged. If turbulence and strife will bring a profit, it will freely encourage both. Smuggling and the slave-trade have amply proved all that is here stated.
— Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг

Евгений прав. Не формально. По сути.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Апр 2020 18:41:39 #  

sicambrA
Евгений прав.
В чем он прав?
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 14 Апр 2020 18:50:27 #  

Если делаешь новое, значит выходишь за РАМКИ существующего. Ладно бы девять нелегалов помешали хоть кому-нибудь. Пустота на диапазонах. Или треск от китайпрома. Вот с кем бороться надо.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Апр 2020 19:00:47 · Поправил: UA3UCS (14 Апр 2020 19:07:16) #  

sicambrA
Если делаешь новое, значит выходишь за РАМКИ существующего.
Если делаешь новое - это не значит, что нужно выходить за рамки закона или призывать к этому других.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 14 Апр 2020 19:22:29 #  

Система позывных программы не соответствует этому документу:

Программа не препятствует включению в текст сообщения позывного, соответствующего любому мыслимому регламенту. Более того, программа позволяет автоматически периодически передавать любой позывной телеграфом.

То, что в заголовке пакета присутствует цифровой ID станции - никак не препятствует тому, что указано выше.

Более того, уникальность этого ID в глобальном масштабе позволяет утверждать, что это просто такая кодировка символов, в которой любой позывной сжимается в 16 бит :-)

Регламент радиосвязи не накладывает ограничений на кодировку символов (не путать с шифрованием).

Таким образом, чтобы не нарушать регламент по присвоению позывных, достаточно в общедоступном источнике опубликовать свой радиолюбительский позывной и соответствующий ему цифровой ID.

Я вообще предлагал Радиалу вести такую общедоступную базу для желающих (быть в нее включенными), но идея не вызвала энтузиазма у окружающих. Кто-то еще полагает, что в современном мире можно сохранить анонимность :-)
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 14 Апр 2020 19:30:58 #  

Не хочет делать вопрос оплаты удобным для пользователей - его право. Я подожду, может когда-нибудь этот вопрос решится

Так велкам же :-)

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.radial.full.hfpager

Достаточно нажать на кнопку "Купить" :-)

Продажу виндовой версии запущу на днях по своим каналам.
Можно будет не вступать в переписку , а просто заплатить 29 EUR картой или PayPal :-)
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 14 Апр 2020 19:40:47 #  

Если делаешь новое - это не значит, что нужно выходить за рамки закона или призывать к этому других.
У нас уже был разговор на эту тему, если Вам везде мерящаться нарушители,не стоит в этом винить другихНа сайте NVIS.CLUB очень много внимания уделено закону и как получить позывной.Это последнее, что я Вам хотел сказать.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 14 Апр 2020 20:26:01 #  

amx
ну, если после приобретения, чтобы воспользоваться функционалом, надо написать электронное письмо кому бы то ни было, с просьбой разрешить пользоваться приобретенной версией программы, то это не совсем то, что нужно.
А потом ждать, когда тебе разрешат... :)
К сожалению, понять это перед нажатием кнопки "купить" невозможно
Расскажете, как дальше это работает?
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 14 Апр 2020 20:26:37 #  

UA3UCS
Христовы заповеди на века, земные законы меняются к очередным выборам. Сдать экзамен на компе, и через две недели киловатт в антенну. Без наблюдательского стажа, без телеграфа. Могли вы подумать об этом двадцать лет тому? На сканере сотни читателей, а много ли софта местного разлива? Псков НДБ да пейджер. Больше ничего. Не будет любителей радио, с позывным или без, исчезнут и любительские диапазоны.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 14 Апр 2020 21:10:19 #  

К сожалению, понять это перед нажатием кнопки "купить" невозможно
Расскажете, как дальше это работает?


Купить программу в маркете, установить,
ввести руками или выбрать из имеющихся аккаунтов e-mail
(можно не настоящий, если хочется скрыть его от продавца и разработчика, но тогда и обращаться к продавцу в случае проблем не следует, ибо идентифицировать вас будет почти невозможно), нажать кнопку "Активировать".
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 14 Апр 2020 21:11:52 #  

а много ли софта местного разлива?

http://www.dxsoft.com/ru/ , например :-)
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 14 Апр 2020 21:40:18 #  

amx
Местного = от участников.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 14 Апр 2020 22:00:50 #  

Местного = от участников.

Я - участник.
Софт в правой колонке - мой.

Еще какие уточнения будут? :-)
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 15 Апр 2020 00:13:48 #  

UA3UCS

девять нелегалов из которых шестеро работают либо просроченными, либо придуманными позывными?
Вот сударь, а вам то какая печаль? Ну работают люди и работают, не кому нечего плохого не сделали...
Что за изжога?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 15 Апр 2020 00:16:20 #  

Shurup_
Ну работают люди и работают,
А им нечего делать в участках РЧС, выделенных для радиолюбителей. От слова "совсем".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  33  34  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®