На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 10 [ yury98, bestya, varikond, entropy, Spirex, daomsk, evga, ready63, AOR, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Стелс покрытие для квадрокоптера 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
alexogeo03
Участник
Offline1.1
с фев 2017
Чебоксары
Сообщений: 27

Дата: 16 Ноя 2018 13:56:20 #  

Нужен радар, нужны исследования! НИОКР не побоюсь этого слова.

Полностью согласен..
Ну, вот, как бы объяснить.. - для меня это хобби и занятия с детьми. На основной работе я насмотрелся на "НИОКР" - "не получилось, - да и фиг с ним, другой вариант попробуем!".
Я понимаю, что совсем без каких-то исследований - никуда (поверьте - за полгода уже есть успешно работающий проект, в смысле этот же самый квадрик.) Как пример, приобрел я две отладочных платы на вентильных матрицах на базе алтеровского циклона (чтобы поизучать с детьми, думал - как-нибудь приспособим под проект, в итоге - долго объяснять, но в проекте они не пригодились). И сколько ещё такого было.. Но это - с целью "общетехнических" знаний, так сказать, но сейчас вопрос встал "остро" - либо мы делаем что-то (например, стелс-покрытие), либо нет, времени и средств на "рассусоливание" уже не остается. Я понимаю, что в идеале взять бы и углубиться в тему, провести испытания, - но, вопрос- насколько "глубоко" мы сейчас можем позволить себе это делать..
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 16 Ноя 2018 14:07:19 #  

alexogeo03
Жалко, что нет подобного радара по дронам "по рукой"
Может на ГАИшных попробовать?
По дальности срабатывания на кубик на крыше авто.
Реклама
Google
alexogeo03
Участник
Offline1.1
с фев 2017
Чебоксары
Сообщений: 27

Дата: 16 Ноя 2018 14:13:06 #  

Может на ГАИшных попробовать?

У них частота сопоставима?..
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 16 Ноя 2018 14:15:42 #  
alexogeo03
Участник
Offline1.1
с фев 2017
Чебоксары
Сообщений: 27

Дата: 16 Ноя 2018 14:17:33 #  

Интересная мысль.. Есть тут пара "гайцев" знакомых..
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 16 Ноя 2018 14:28:00 #  

Или на микроволновых датчиках движения ( двери супермаркетов )
alexogeo03
Участник
Offline1.1
с фев 2017
Чебоксары
Сообщений: 27

Дата: 16 Ноя 2018 14:34:55 #  

Или на микроволновых датчиках движения ( двери супермаркетов )

Что-то почитал, не нашел более 5,8 ГГц этих датчиков. Все-таки под наши цели маловато будет?
Вот гаишные (до 40 ГГц) - уже более "приятная" частота.
alexogeo03
Участник
Offline1.1
с фев 2017
Чебоксары
Сообщений: 27

Дата: 16 Ноя 2018 15:01:57 #  

Видимо, ещё нужно "чуть" пояснить - самое большое достижение в нашем проекте - это удельная производительность при распознавании образов из видеопотока (неважно - от оптической камеры, инфракрасной или апертурного радара).
Мы добились 20 Гфлопс/ватт.
В 2016 году Дарпа (с её-то возможностями) объявила о старте программы для своих истребителей с требованием 25-50 Гфлопс/ватт.
Как я где-то ещё писал - у нас получилось "неплохо для полутора калек" (по сравнению с возможностями Дарпа).
А тут ещё прошла "инсайдерская" инфа - если сможете снизить РЛ-идентификацию - точно можно где-нибудь поучаствовать (выставки, конкурсы и проч.) Это, естественно, не самоцель, но для детей важно - как минимум, при дальнейшем поступлении в ВУЗ-ы, думаю, даже лауреаты таких "сейшнов" будут в "фаворе". Ну, и, конечно, стремление детей нужно поддерживать (вот их не обманешь - это точно...) :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 17 Ноя 2018 00:33:30 #  

Нужен радар, нужны исследования! НИОКР не побоюсь этого слова. Надо мутить с военными! Им подозреваю эта тема очень близка....

На месяц нужно несколько квадриков
Панцирь-С1
Лодка с радаром FURUNO
Аэродром с военными системами ПВО.

И месяц на обработку данных :)


Сдается, что эти исследования военными давным-давно проведены. Только вот о результатах фиг они кому здесь скажут.
FPV
Участник
Offline1.0
с апр 2018
Минск
Сообщений: 20

Дата: 17 Ноя 2018 01:31:34 #  

коптер замаскировался (прикол)

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
alexogeo03
Участник
Offline1.1
с фев 2017
Чебоксары
Сообщений: 27

Дата: 17 Ноя 2018 06:27:41 #  

Почитал о графитовой резине. Вот с одного из сайтов производителя:

Поскольку материал экранирует высокие частоты, электропроводящая резина демонстрирует экранирующий эффект 60 дБ при 30 МГц ~ 10 ГГц.

Насколько я понял, здесь имеется ввиду в основном поглощающая а не отражающая способность?

Кстати, пообщался вчера с гайцем - говорит взять радар чуть ли не сложнее, чем оружие, а вообще, говорит, они дано уже сами не брали в руки шашки радар. Чего-то там у них в очередной раз поменялось в регламентах - давно уже не "охотятся" с радаром. А вообще, говорит, слышал будто они у них лазерные (но - неточно)..
alexogeo03
Участник
Offline1.1
с фев 2017
Чебоксары
Сообщений: 27

Дата: 17 Ноя 2018 10:45:19 #  

Всем спасибо! - материал выбран..
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®