На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ UB8CFS, Барабашка_Азимут_, starche, Sinilaj, RU245]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Baofeng DM-1701 (DMR) 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 599

Дата: 17 Окт 2020 20:54:33 #  

:
Если у меня открытая территория, не загаженная помехами, и в целях обеспечения связи между сотрудниками - я выбираю DMR р/с от Баофенга, я считаю - нет ничего страшного в приобретении подобных р/с за "копейки", нежели покупать "цифру" от Моторолы, Хайтеры или вообще, как один предложил - "Возьми аналоговые Векторы, будет тебе счастье" (~9 т.р / 1 шт)

Деньги на ветер , баофенги рации не для сотрудников ) это чисто для личного использования в домашних условиях ,через пол года все помрут своей смертью ,кому помогут те же сотрудники ) не путайте проф с бытовухой
RUS731
Участник
Offline1.5
с сен 2019
г. Черноморск
Сообщений: 64

Дата: 17 Окт 2020 23:17:05 · Поправил: RUS731 (17 Окт 2020 23:17:34) #  


Всем привет!!! Возникла проблема со сказочно-проблемной радиостанцией baofeng dm-1701. Попросил у знакомого оригинальный файл с расширением rdt. Все вроде установилось. При попытке включить станцию обнаружил, что она требует пароль ( 8 цифр ). Хотя никто ничего не паролил. Все попытки его подобрать не увенчались успехом. А также стала требовать пароль программа CPS 1701. http://www.radioscanner.ru/uploader/2020/22222222a.jpg Другая программа DMR Firmware Download работает, http://www.radioscanner.ru/uploader/2020/11111a.jpg загружает и перезагружает станцию после чего она ( станция ) снова требует пароль. Подскажите, пожалуйста, что это за пароль такой или как его сбросить. Может есть какая-то комбинация клавиш. Т.к к станции подключиться не могу и в меню к ней тоже попасть не могу.


Вот решение:
https://www.ailunce.com/forum/item/118
Реклама
Google
Dmitriy Patsuk
Участник
Offline1.0
с сен 2020
Орск
Сообщений: 3

Дата: 04 Ноя 2020 12:00:46 #  

Здравствуйте!!! Так и сбросил пароль заменив значение "0" на слово password. Хотел уже было избавиться от этой станции, но протестировав пять популярных китайских станций Baofeng uv 5r, Baofeng uv-82, Baofeng 888s, Baofeng dm 1701, Baofeng bf-h5 выяснилось, что самая лучшая по качеству связи оказалась как раз dm 1701 [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
RUS731
Участник
Offline1.5
с сен 2019
г. Черноморск
Сообщений: 64

Дата: 07 Ноя 2020 23:13:17 #  

А кастрированный функционал не смущает?
Nevermore
Участник
Offline1.2
с фев 2014
Озерск
Сообщений: 87

Дата: 21 Дек 2020 20:04:57 · Поправил: Nevermore (21 Дек 2020 21:13:31) #  

Лион
Прочитав всю тему я понял, что dm-1701 спокойно может принимать dmr сигал без прописанных в рацию групп и колор кода, но не сможет принимать приватные вызовы? А Retevis rt3s также может принимать dmr сигнал без дополнительных настроек и плюс ко всему сможет принять приватные вызовы? Но у некоторых пользователей были проблемы с режимом VFO в Retevis rt3s, у многих этот режим не работал.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 21 Дек 2020 21:34:35 #  

Nevermore, у меня Ретевис есть и Баофенг. Ретевис не хочет принимать Баофенг. Похоже они работают в разных Tier
Не знаю как заставить Ретевис принимать Баофенг и наоборот
Engineer09
Участник
Offline1.1
с июл 2015
Пенза
Сообщений: 53

Дата: 24 Дек 2020 11:45:22 #  

DEN
Был у меня бао 1701
Ретевис RT3S прекрасно с ним работал в ДМР, даже с шифрованием экспериментировал, всё работало!
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 24 Дек 2020 12:53:12 #  

Engineer09, интересно, Ретевис работает в Tier1?
Надо разбираться, в чем у меня дело. Возможно делаю что то не так
RUS731
Участник
Offline1.5
с сен 2019
г. Черноморск
Сообщений: 64

Дата: 04 Янв 2021 23:14:20 #  

Кто нибудь решил проблему с излишне большой громкостью на минимальном уровне?
sasha555
Участник
Offline3.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 940

Дата: 04 Янв 2021 23:15:12 #  

RUS731
а кому-то это надо?
RUS731
Участник
Offline1.5
с сен 2019
г. Черноморск
Сообщений: 64

Дата: 05 Янв 2021 03:20:13 #  

Всем, все на это жалуются.
sanchosmir
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Набережные Челны.
Сообщений: 12

Дата: 08 Янв 2021 20:33:16 #  

Всем доброго времени суток и со всеми праздниками!
Купил для ознакомления обсуждаемую модель рации, хотелось бы разобраться, ну хотя бы немножко.
До того был Baofeng UV-5R.
Почему именно Баофенг?
Ну, во-первых, нет денег на что-то более дорогое,
во-вторых, в них есть, пусть и приметивные и на англ. языке, но некоторые голосовые подсказки. Для меня, как человека совершенно незрячего, это очень облегчает пользование.
Решил я попробовать и цифровую рацию, для чего и приобрёл 1701.
На данном этапе столкнулся с проблемой в установленной на комп программе CPS DM-1701.
Почему-то, скрин-ридер (программа экранного доступа под Windows) читает какие-то кракозябрики в меню CPS DM-1701 вместо нормальных слов.
Вот я и не пойму, либо меню изначально на китайском, либо ещё что, но понять ничего не возможно, одни непонятные значки вместо слов.
Не знаю, как меню этого софта отображается визуально, но на слух что-то с ним не то.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять софт для этой рации, чтобы после установки меню сразу было на англ? про русский я уж и не говорю.
Всем огромное спасибо!
sanchosmir
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Набережные Челны.
Сообщений: 12

Дата: 09 Янв 2021 00:40:09 #  

С языком программы разобрался, методом научного тыка нащупал :) английский язык, но теперь возникла другая проблема.
Рация определяется, вроде бы, всё в порядке, но когда жму "Прочитать радио", программа CPS DM-1701 просто тупо закрывается без всякого диалога.
Если кому не сложно, опишите, пожалуйста, правильную последовательность всех действий, чтобы такой ерунды не было!
И ещё был бы очень благодарен, если бы описали последовательность действий, чтобы вбить свои частоты в те 16 каналов, которые переключаются верхней крутилкой.
Прошу прощение за, наверное, как тут многие думают, глупые вопросы, но для меня они актуальные.
С самой рации всё это вбить не имею возможности, т.к. не вижу дисплей, остаётся только с компа, что, пока что, для меня тоже проблематично по выше указанной причине с вылетом программы.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 09 Янв 2021 00:53:18 #  

Уважаемый sanchosmir
Неужели среди ваших друзей нет местных радиолюбителей, которые помогут вам запрограммировать радиостанцию. Чтобы вам оставалось только пользоваться и получать удовольствие от процесса? А так это какое то издевательство над собой.
RUS731
Участник
Offline1.5
с сен 2019
г. Черноморск
Сообщений: 64

Дата: 09 Янв 2021 01:12:38 #  

sanchosmir, а драйвер под станцию установили?
sanchosmir
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Набережные Челны.
Сообщений: 12

Дата: 10 Янв 2021 14:07:16 #  

Доброго времени суток!
Нет, таких друзей, которые бы могли тут мне помочь, нет от слова "Совсем".
Можно сказать, что я тут такой псих-одиночка. :-)
Дрова установил, рация же видится.
Потихоньку пытаюсь разбираться с этим мутным софтом, а он, как мне кажется, реально мутный.
Как-то с сотого пинка удалось считать информацию с рации, третий день теперь пытаюсь разобраться с толпой различных пунктов, настроек, флажков, которые ко всему ещё и озвучиваются программой JAWS на ПК абы как, нет целостности картины, почти всё приходится держать в голове...
Крыша уже едет от этого всего, но я не сдаюсь покуда. :)
На данный момент удалось подружить DM-1701 с моей старенькой UV-5R, включая 3 канала с субтонами, понять, как на слух узнавать уровень заряда аккумулятора (оказывается, там размечено звуковыми сигналами: 3 писка подряд - полная зарядка, 2 - примерно половина, 1 - почти уже усё, пора заряжать).
Научился программировать функциональные клавиши, включать/отключать монитор, скан каналов... Ещё всякое по мелочи, кажется, понял...
Но всё равно остался ещё вагон вопросов.
sanchosmir
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Набережные Челны.
Сообщений: 12

Дата: 10 Янв 2021 15:00:46 #  

И так, вопросы:
1. Как всё же переключать, не залезая в меню, режимы аналоговый и цифровой, когда вводишь частоту с клавиатуры?
У меня каким-то образом она переключилась в цифру, хотя до того была в аналоге.
Есть ли такая волшебная кнопочка, которая бы это делала? Сам я не нашёл, сколько не пробовал. И просто нажимал, и с удержанием...
В программе с компа тоже не нашёл такое значение, чтобы присвоить функциональным программируемым клавишам для переключения на цифру и обратно.
2. Как напрямую с рации сохранять вбитую частоту в память устройства?
Например, на Baofeng UV-5R можно набрать с клавиатуры нужную частоту, затем "Меню", затем цифрами на клавиатуре набираешь 27, что соответствует 27-му пункту меню с внесением частоты в память, подтверждаешь, вводишь номер желаемого канала, если он свободен, опять подтверждаешь и всё.
Всё это легко делается и без подгляда на дисплей, если знаешь последовательность и рука набита.
Но тут-то я пока ничего этого не знаю! :-(
3. Есть ли возможность понизить уровень громкости системных звуков?
Почему-то они всегда орут и им пофиг, прибавил ты громкость, убавил ли её в ноль... Тупость, короче, и очень мешает, особенно, когда ночером лежишь, все спят, а ты пытаешься разбираться с этим чудом китайской техники.
Совсем без звуков мне тоже нельзя, по ним ориентируешься, как-никак.
4. Почему программа для Windows CPS DM-1701 V1.01 постоянно закрывается, когда пытаешься прочитать рацию или записать на неё изменения настроек?
Удаётся это сделать раза с 20-го, 30-го, и то, если повезёт.
Речь идёт не об окне с ошибкой, а просто она вылетает без лишних слов.
Иногда подёргаешь список частот, ну которые при запуске программы написаны, после всё прокатывает с чтением/сохранением, а иногда и это не помогает.
Может это особенность взаимодействия с программой экранного доступа на компе, может индивидуальный глюк именно моей системы (Windows 7 32 разрядная), не пойму.
Попробую завтра на других компах на работе.
Буду благодарен за любую информацию, учитывая, что в рациях я, особенно в сравнении со многими тут, совершенный дятел.
В тех же настройках каналов в программе многие значения вообще не понимаю, хотя с аналоговыми рациями (UV-5R и BF-888S) разобрался относительно легко, хоть там софт тоже кривой, но, оказалось, что это были цветочки...
Теперь, вот, пошли ягодки. :-) но мне всё это реально интересно, так что буду шаг за шагом ковырять, пусть и выгляжу при этом мазохистом.
sanchosmir
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Набережные Челны.
Сообщений: 12

Дата: 12 Янв 2021 20:50:02 #  

Всем привет.
За это время удалось узнать, что кривое поведение софта (постоянные вылеты программы для Windows) проявляется только на моём конкретном компьютере.
На других компах такого нет.
Попрактиковался с забиванием в рацию нужных каналов, понял назначение некоторых настроек...
Но всё равно остаётся много непонятного.
Так и не нашёл, как в режиме прямого ввода частоты с цифровых клавиш рации переключать рацию в цифровой режим и обратно в аналог.
Вообще это как-нибудь возможно или только через кнопку меню с дальнейшим поиском нужного пункта, ну или только с компа? Разве нет никакой такой кнопочки, ну или назначения на функциональную клавишу какой-нибудь подобной функции, чтобы переключать быстро?
Как включить сканирование добавленных каналов? Вроде бы, если запускаешь режим сканирования, сканируются только те частоты, которые завязаны на верхнюю крутилку, ну где 16 позиций.
Если включить режим сканирования, когда рация находится в режиме прямого ввода частоты с кнопок, то как остановить сканирование, если наткнулся на интересную частоту, чтобы рация осталась на этой частоте?
Ведь, вроде бы, при остановке сканирования частота сбрасывается на исходную, а я бы хотел, чтобы останавливалось на найденном, ну чтобы потом внести как-нибудь эту частоту в память...
Может я и глупости пишу, но мне пока не удалось это проделать.
Для сравнения, на UV-5R рация остаётся на той частоте, где ты прерываешь сканирование, ну или где она сама останавливается, если что-то словила.
Потом там просто можно нажать "Меню", 27 (это номер пункта меню с сохранением частоты), потом вводишь номер желаемого канала и OK. Всё, частота внесена в память рации под нужным номером канала.
В 1701 я вообще не догоняю, как проделать аналогичную операцию.
Ну и какие параметры надо выставить в цифровом режиме работы, чтобы, ну хотя бы в теории, можно было бы послушать чьи-нибудь переговоры в цифре?
Понимаю, что тут всё посложнее, чем в аналоге, но, может быть, всё таки есть какой-нибудь универсальный набор настроек, чтобы услышать так хоть кого-нибудь?
Второй цифровой рации нет, а послушать, как звучит цифра, хочется, ну просто из любопытства.
Вот такой набор вопросов. :-)
Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит хоть на что-то из этого.
P.S. И ещё, наверное, смешной вопрос:
Где на 1701 находится то место, куда привязывать ремешок, который шёл в комплекте?
На своих других рациях как-то сразу находил такие скобочки специальные, а тут, хоть застрелись, не могу найти и всё тут! Ну, во всяком случае на ощупь, это никак не видно мне.
down16
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Татарстан г. Альметьевск
Сообщений: 1

Дата: 16 Янв 2021 12:50:00 #  

sanchosmir посмотрите личные сообщения отправил свои контакты. Что смогу расскажу.
smiledj
Участник
Offline1.1
с авг 2010
MSK
Сообщений: 44

Дата: 21 Янв 2021 01:07:50 #  

Друзья, привет.
Подскажите, перелопатил всю тему но так и не пойму - для 1702 нужен какой-то особый программатор или шьется обычным USB? При первом переводе в режим программирования с обычным шнурком Винда запросила установку USB драйвера, сама там что-то нашла и поставила, но MD в упор не видит рацию. Что я делаю не так?
motto
Участник
Offline1.1
с дек 2020
Беларусь
Сообщений: 178

Дата: 21 Янв 2021 08:10:54 #  

smiledj
для 1702 нужен какой-то особый программатор или шьется обычным USB?
Нужен особый программатор....
Такой же как и для 1801
smiledj
Участник
Offline1.1
с авг 2010
MSK
Сообщений: 44

Дата: 21 Янв 2021 09:11:01 #  

Нужен особый программатор....
Такой же как и для 1801

вы уже программировали или вы предполагаете?
smiledj
Участник
Offline1.1
с авг 2010
MSK
Сообщений: 44

Дата: 21 Янв 2021 09:15:40 #  

но MD в упор не видит рацию. Что я делаю не так?
причем если просто нажать "чтение" без рации, MD пишет "Check all connections and port settings", но если подключить рацию, то "Connect radio failed"
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 21 Янв 2021 11:25:07 #  

Нужен особый программатор....
Чего в нем особого собственно-то? Кусок провода и три разъема на концах.
motto
Участник
Offline1.1
с дек 2020
Беларусь
Сообщений: 178

Дата: 21 Янв 2021 14:07:59 #  

"Особый " он согласно терминологии smiledj
и не пойму - для 1702 нужен какой-то особый программатор
Тоесть , под словом " особый " подразумевается программатор, отличный от или шьется обычным USB?
Так наверное будет понятно о смысле особости.

smiledj
вы уже программировали или вы предполагаете?
Программировали.
smiledj
Участник
Offline1.1
с авг 2010
MSK
Сообщений: 44

Дата: 21 Янв 2021 15:09:12 #  

motto
Т.е. вы использовали кабель который в разъём гарнитуры вставляется? Какие драйвера ставили и где брали? Повторюсь, при использовании обычного USB он драйвера ставит, но дальше при попытке считать данные пишет connect radio failed
smiledj
Участник
Offline1.1
с авг 2010
MSK
Сообщений: 44

Дата: 21 Янв 2021 17:05:46 #  

В общем разобрался, с USB шнурком воткнутым она в бутлуп уходит. Через вход гарнитуры шьется нормально. Я так понял USB нужен только для прошивки, а программируется она все также по старинке...
proba999
Участник
Offline2.0
с июл 2010
Тула, палата №151
Сообщений: 222

Дата: 26 Янв 2021 08:54:52 · Поправил: proba999 (26 Янв 2021 10:00:20) #  

DM-1702

Версия прошивки V02.02.022
Позавчера держал "новую версию", там прошивка V02.02.023
Ещё из "нового" - аккумулятор маркируется не "DM-X", "DM-2":



Я успел только скачать "чистые настройки" по USB шнурку и всё. Рация уехала на возврат из-за брака ЗУ.

Программу нашёл CPS DM-1702_en_V1.00.78 Файлы положил вот тут: https://cloud.mail.ru/public/y6xQ/nQs8oTD6V

Собственно вопросов из глобальных три:
1. Есть у кого прошивка для DM-1702 версии V02.02.023?
2. Зажимаю нижнюю под PTT кнопку и саму PTT, включаю. Рацэйка требует пароль. Читал что нужно ввести "password" в соответствующее поле файла setting.ini, но у меня его просто нет в папке с CPS приложением.
3. Игонин в своём обзоре DM-1701 говорил что диапазоны раскрываются копанием в прошивке. Мне очень хочется послушать FM-радио. Получилось ли у кого?


Я так понял USB нужен только для прошивки, а программируется она все также по старинке...
Не понял. И у меня на 1702 и у товарища на DM-X каналы и прочее программируются через обычные USB A - McroUSB шнуры.
A вот для прошивки, как я думал, и нужен спец шнур USB A - два миниджека...
smiledj
Участник
Offline1.1
с авг 2010
MSK
Сообщений: 44

Дата: 26 Янв 2021 12:03:56 #  

proba999
Не понял. И у меня на 1702 и у товарища на DM-X каналы и прочее программируются через обычные USB A - McroUSB шнуры.
похоже что можно и так и так, но у меня почему-то на одном компе что с USB, что с джеками при включении рация входит в бутлуп, а на другом - при использовании USB постоянный бутлуп, а через джэк работает нормально, я так и не понял, что заставляет ее постоянно перегружаться при воткнутом в нее шнурке.
smiledj
Участник
Offline1.1
с авг 2010
MSK
Сообщений: 44

Дата: 26 Янв 2021 23:39:04 #  

Есть у кого прошивка для DM-1702 версии V02.02.023
proba999
У меня 023
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®