На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ Dubai, Unkers89, Sanchous_123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› КВ радиостанция Vertex VX-1210 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 23 Июн 2019 23:49:42 #  

Поделитесь, как правильно цифровые моды на этой станции делать? Если не сложно, постараюсь в поход в Карелии с собой не только микрофон, но и цифровые виды с собой взять.
Интересуют bpsk, qpsk, rtty и wsjt
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 24 Июн 2019 14:53:19 #  

vasilisk

В софте надо запрограммировать новые каналы, все как с обычными только модуляция Data, тогда при переходе на них будет активироваться задний разъем DB9. Ну а там уже интерфейсный кабель подключить к ЭВМ или мобильнику. Vox в дате не работает, нужно что то, умеющие замыкать линию ПТТ в нужный момент.

Если я правильно понял вопрос, то как то так все
Реклама
Google
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 25 Июн 2019 21:22:11 #  

Shurup_
То есть модулируется обычным звуком уровнем линейного выхода? Или там как-то все иначе?
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 25 Июн 2019 21:43:55 #  

Да, без всякой магии, у меня для бука правда еше развязка куплена от Радоарены
Для смартфона еще не обзавелся пока что.



vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 26 Июн 2019 23:22:19 #  

Поеду в радиоэкспедицию с этим трансивером уже через неделю. Вот думаю, успею ли вывести цифровой вход/выход и запрограммировать? У меня это осложняется тем, что место под разъём занято тумблером, отключающим дополнительный шумоподавитель bhi. Мне показалось полезным оставить возможность экономить 35мА, если вдруг такая необходимость появится. Ввиду этого вопрос. Я правильно понимаю, что вместо DSUB можно поставить 4х контактный мини джек? Или какой то другой компактный разъём? Интересно было бы поработать с полей цифрой...
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 27 Июн 2019 00:50:17 #  

Запрограммировать проще пареной репы, все как обычные каналы, считал, добавил нужные строки, залил, профит.
Могу прислать свой фаил с каналами, там есть каналы под WSPR и КВ пейджер, для образца
Да подойдет любой 4х пиновый разъем, там места сзади достаточно, ну или 5 пинов, если еще ключ выводить приспичит когда то.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 02 Июл 2019 15:21:06 #  

куплена от Радоарены
Интерфейс связи трансивера и компьютера с гальвано развязкой от radioarena
http://www.radioscanner.ru/files/electronics/file20973/
grennnnn
Участник
Offline1.8
с сен 2011
Москва
Сообщений: 135

Дата: 08 Ноя 2022 08:23:41 #  

Поделюсь опытом. Мощность с станции не выходит, пока не нажал на переключатель тюнера, как только антенна согласовалась, моща прет 20в+ До этого почитал начало темы и немного нервничать начал, так как мощемер молчал… как я понимаю из инструкции можно активировать автоматическое согласование антенны при переключении на конкретный канал, можно согласовывать вручную.
reeeeee89
Участник
Offline4.6
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1472

Дата: 08 Ноя 2022 10:18:15 #  

Автоматически ничего делать он не будет, надо всегда запускать процесс настройки антенны.
А вот после настройки в канале запоминается значение и повторная настройка антенны не требуется, если антенна не менялась.
grennnnn
Участник
Offline1.8
с сен 2011
Москва
Сообщений: 135

Дата: 08 Ноя 2022 10:25:44 #  

Автоматически ничего делать он не будет
Инструкция гласит обратное, даже описан метод активации тюнера. У меня некоторые каналы прошиты видимо с автоматической активации, а вот некоторые с ручной. Нагрузка 50ом, идеальная антенна) а моща не выходит вообще до нажатия принудительной настройки… а вот каналы с автоматической настройкой бодро щелкают релюхами и моща сразу идет.
reeeeee89
Участник
Offline4.6
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1472

Дата: 08 Ноя 2022 11:23:39 #  

grennnnn
А после чего эти каналы щёлкают?
После удержания ручки SEL, или нажатие тумблера?
grennnnn
Участник
Offline1.8
с сен 2011
Москва
Сообщений: 135

Дата: 08 Ноя 2022 14:06:28 #  

После удержания ручки SEL, или нажатие тумблера?

При переключении каналов ручкой Sel. Если ее зажать и подождать, появляется регулировка шумодава…

Только что с машины пробился на 400км на 7.175mhz. Антенна opek hvt-600

Нажмите и удерживайте ручку SEL и включите радиостанцию, повернув выключатель питания POWER по часовой стрелке. На дисплее на 3 секунды появится надпись «TU ADJ», затем дисплей вернется к индикации канала. Отпустите ручку SEL. Встроенный
тюнер антенны теперь активизирован.
Нажмите и удерживайте ручку SEL до начала подстройки тюнера.
Повторите шаг 3 на всех рабочих каналах.
Для сохранения полученных настроек выключите радиостанцию.
Monter
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 120

Дата: 08 Ноя 2022 19:27:20 #  

Здравствуйте grennnnn. Вы говорите моща прёт 20Вт+. Это в каком режиме?
reeeeee89
Участник
Offline4.6
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1472

Дата: 08 Ноя 2022 23:29:37 #  

grennnnn
Так правильно! Надо же сначала все каналы прогнать и значения настройки на них сохраняются.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®