На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ dr_slam, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Посоветуйте хороший центр экспертизы 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 19:31:30 #  

По истечению 5 лет намеков, уговоров, угроз вернули одну из двух станций (Yaesu VX-3R).
Отдавалась в новом состоянии (2 месяца от роду, пленка на экране), вернулась в сильно ушатном состоянии (глубокие царапины по кругу, в т.ч. экран, за стекляшкой по краям мусор, валкодер ходит ходуном, антенна Г-образная, резинки заглушек порванные, аккумулятор уже не свежий), но рабочая.

Заявление написал, необходимо приложить лист экспертизы.
Большинство местных экспертиз отказались от спец.средств и радио-станций в частности, другие могут нарисовать что попросишь, но просят много. Необходим процент потери качества и процент уценки.

Еще интересует следующее, раньше 5 лет назад АТИС принимался на ту-же антенну с того-же здания на всю шкалу, сейчас в диких шумах. Это ведь фильтр по ПЧ? Это ведь можно выяснить на экспертизе не перепаивая его самого?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 05 Мар 2017 19:42:47 #  

Если у экспертов есть радиотестер, либо ВЧ генератор с нч вольтметром и они знают как измерить чутье станции, то все ОК
Реклама
Google
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 05 Мар 2017 19:45:41 #  

А так ради интереса, кому отдавал? Зачем отдавал? Почему не продал?
За 5 лет естественно станцию ушатать можно если ей активно пользуются.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 19:51:16 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 20:02:38) #  

Yaesu VX-3R новая стоит 11т.р.
За экспертизу и суды больше заплатить потребуется.
Заявление написал, необходимо приложить лист экспертизы.
Зачем?

Износ равен 70% после По истечению 5 лет

Отдавалась в новом состоянии (2 месяца от роду, пленка на экране)
Есть акт (протокол) приема-передачи с указанием плёнки и т.д?
Акта нет, а чем доказывать собрались?

..раньше 5 лет назад АТИС принимался на ту-же антенну...
За это время на АТИС пять раз антенну меняли)))
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 05 Мар 2017 19:55:40 #  

Логика отсутствует. Сначала сам отдал а сейчас предъявы клеишь!
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 05 Мар 2017 19:58:49 · Поправил: osman (05 Мар 2017 19:59:40) #  

DJ_Wever
Привет.
А почему её "отобрали"? Не было разрешения?
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 20:04:35 #  

DEN, были бы в моей досягаемости такие центры, даже с почтовой пересылкой, я бы с радостью.
В этом собственно говоря и вопрос.

Andrew007, отдавал одному из местных радиолюбителей, по доброте душевной, что-бы заценил обновку, покрутил-повертел, со своими станциями сравнил, а в итоге за доброту обернулось плевком в спину. Вторую станцию Yaesu VX-7R еще не отдал, но уже обещает на неделе, под угрозами заявления в правоохранительные органы.

1428, это все должно возмещаться со стороны ответчика, разумеется в случае выигрышного судебного дела.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 20:07:15 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 20:09:00) #  

разумеется в случае выигрышного судебного дела
Ключевая фраза.
Как докажете в суде, что была новая?
Суд выиграть нереально в Ваших обстоятельствах.
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 05 Мар 2017 20:08:30 #  

Станция это вешь личная, а раз по рукам пошла вот и результат, а ты еще умудрился 2 отдать! Да и в суде ничо не докажешь, скажет так и было!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 20:14:15 #  

Заявление написал
Шибко сомневаюсь, что с Вами вообще будут разговаривать в суде.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 20:18:58 #  

1428, Andrew007, сохранился чек и коробка, символизировавшая дату покупки за 2 месяца до передачи аппарата другому лицу, серийного номера с датой изготовления (8 месяцев до даты продажи) и разумеется более 2-х свидетелей передачи аппарата этому лицу. Так-же сохранилась личная переписка с этим лицом за эти злосчастных 5 лет просьб, вымаливаний вернуть вещь истинному владельцу.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 20:24:21 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 20:30:49) #  

Фидан Гадыевич, Вы пустое затеяли.
сохранился чек и коробка, символизировавшая дату покупки за 2 месяца
более 2-х свидетелей передачи аппарата этому лицу
Для суда это не аргументы.

Так-же сохранилась личная переписка с этим лицом за
Никто не будет изымать ПК и проводить экспертизу по таким пустякам.

5 лет просьб, вымаливаний вернуть вещь
Урок. Доверять свои вещи посторонним не следует.
Осталось посмеяться и забыть.
Никто ничем помочь не сможет.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 20:29:40 #  

Но ведь вторую станцию он мне так и не отдал, а она возможно тоже в плачевном состоянии.

Я машину давал одному знакомому (тоже по доброте душевной), а вернул он мне ее с мятым порогом.
Ладно бы сознался, раскаился, я бы простил, ну с кем не бывает. Нельзя портить отношение из-за железок, а тут в глаза смотрит и врет. Тон повышенный, глаза вспучены, поток бранной речи, а ее еще ему полный бак залил на всякий пожарный, разумеется бак был на 3/4 пустой. Выиграл, каким же он был потерянным и жалким на заседании суда.
Бывает и такое, так-что опыт с подобным имею.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 20:32:42 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 20:35:27) #  

Но ведь вторую станцию он мне так и не отдал, а она возможно тоже в плачевном состоянии.
Я машину давал одному знакомому (тоже по доброте душевной), а вернул он мне ее с мятым порогом.

Выиграл, каким же он был потерянным и жалким на заседании суда.
Перестаньте выставлять себя на посмешище.
Не лень пургу гнать?
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 05 Мар 2017 20:39:17 #  

За 5 лет станцию свободно можно ушатать, а если она не личная а чужая то и подавно!
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 20:39:28 #  

1428, вам выслать скан дела или вы привыкли, что все вам лгут?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 20:42:17 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 20:51:57) #  

вам выслать скан
Выслать конечно.
В Москве живу. Все проходимцы из бывшего СССР сюда съехались. Приходится не очень доверять людям. С удовольствием почитаю, как работает и на чём основывает решения гуманный Казанский суд.
В Московском с вами даже разговаривать не стали бы по этому вопросу.
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 05 Мар 2017 20:44:38 · Поправил: Andrew007 (05 Мар 2017 20:45:58) #  

Я не пойму зачем чо то кому то давать? Станция вещь дорогая, а ты умудрился 2 отдать! Сам лохонулся, теперь умней будешь! Так и сказал бы, нужна станция иди купи! Или наивный такой, а чо теперь шум подымать?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Мар 2017 20:47:04 #  

Я свои станции никому не даю, если только заметно БУшные. Иначе каждый раз, когда такое было, возвращали все занюханное. И говорили, что так и было. Так что или никогда или без возврата. Хорошее правило.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 20:52:56 · Поправил: DJ_Wever (05 Мар 2017 20:56:17) #  

1428, я вам не чего доказывать не собираюсь.
Тема сабжа звучала - "Посоветуйте хороший центр экспертизы", а вы умудрились на логически правильно поставленный вопрос, породить еще много несвязанных причинно-следственных вопросов и еще меня оскорбить - Перестаньте выставлять себя на посмешище.
Не лень пургу гнать?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 20:54:32 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 21:05:26) #  

DJ_Wever
Скан решения будет или обиделись?
и еще меня оскорбить - Перестаньте выставлять себя на посмешище.
В мыслях не было Вас оскорблять.
Просто события, перечисленные Вами очень "странные" и как я понимаю, кажутся "странными" ещё ряду участников.

Ваши слова
вам выслать скан дела
Жду с нетерпением.

Посоветуйте хороший центр экспертизы в суде есть(должен быть) список экспертиз.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Мар 2017 21:05:51 · Поправил: 9CXX (05 Мар 2017 21:22:09) #  

DJ_Wever

Вообще вы утопичные вещи пишете, отсюда и хохмы.

Вам придется сначала получить заключение экспертизы на идиотскую тему "эта вещь является бывшей в употреблении" (5 тысяч рублей, если еще найдете компанию, которая отважится на такой экспромт), составить досудебную претензию (допустим, сами справитесь), потом составить исковое заявление (2-3 тысячи если самый дешман), потом обратиться в мировой суд, оплатив госпошлину (400 рублей). При этом вам как-то придется обосновать стоимость иска. Так как радиостанция не была новой на момент передачи, то придется вычислять амортизацию. Допустим, вы обоснуете стоимость иска в 7000 рублей и МС примет такое ИЗ. Но ваши траты выше составят минимум 7400 рублей, не считая трех дней, которые вы потратите на составление документов, подготовку к слушанию и слушание. Плюс, пара визитов в ФССП. Если вы зарабатываете хотя бы тысячу рублей в день, то ваши расходы 11-12 тысяч рублей минимум. С перспективой получить 7000 р. + 5 000 р. в течение года. То есть, по итогу, вы получите дырку от нуля. Это при условии выигрыша! А если вам не удастся доказать, что устройство было передано в состоянии нового, то получите -11..12 тысяч. Вот и все ваши реальные перспективы.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 21:08:39 #  

1428, могу выслать в личку копию независимой экспертизы, постановление суда, паспорта сторон - заявителя и ответчика, часть заявления не внесенного в номенклатурного дело, но при условии письменного заявления о неразглашении предоставленной мной информации - ЖИЗНЬ НАУЧИЛА! ;-)
Без заявления могу предоставить только заключение независимой экспертизы и указанную там СТС-ку.

Вам не кажется, что вы развели оффтоп.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 21:13:36 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 21:16:34) #  

могу выслать в личку ...... но при условии письменного заявления о неразглашении предоставленной мной информации - ЖИЗНЬ НАУЧИЛА! ;-)
Как и думал никаких бумаг нет.
Кажется, что тема начата исключительно с целью испугать держателя второй станции т.к. решить эту ситуацию в судебном порядке бесперспективная затея.

Вам не кажется, что вы развели
Ветка с описанными Вами небывалыми событиями не может быть не оффтоп.
Вообще вы утопичные вещи пишете, отсюда и хохмы.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 05 Мар 2017 21:23:25 #  

Причем суд примет во внимание только аккредитованный центр экспертизы, любую независимую экспертизу могут даже не приложить к делу, особенно если ответчик сделает такую же экспертизу с противоположным результатом, что не проблема. Учитывая стоимость спора суд выглядит крайне нелепо в этой ситуации как и желание сделать экспертизу за копейку.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 21:32:26 #  

Я думал, здесь сразу набегами прибегут желающие и аккредитованные спецы, в целях с иметь выгоду на предоставляемой мне экспертизе. А в итоге моралофаги.
Мои проблемы с вызволением моего личного имущества и ее техническим состоянием и судебные разбирательства с обидчиком - это дело чести и накопившаяся с годами обида.

С вас же мне необходима только помощь в поиске центра экспертизы, готового провести полную экспертизу с учетом радио-технического спец.средства. Что-бы не только зафиксировало степень износа технического изделия и ее процент уценки относительно закупочной стоимости, но и техническое состояние приемно-передающего тракта и всех сопутствующих характеристик.

В худшем случае я не выиграю дело и понесу денежные потери, которые для меня не сильно значимы, с учетом того, что я себе 5 лет назад и сейчас могу позволить 10 таких станций без значимого ущерба моему бюджету и так-же раздать их налево-направо. Другая сторона медали - это масса полученного удовольствия от справедливости и понесенных мной сопереживаний, как минимум заставить оппонента понервничать и побегать по правоохранительным органам и судам.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Мар 2017 21:42:11 · Поправил: 9CXX (05 Мар 2017 21:45:31) #  

DJ_Wever

С вас же мне необходима только помощь в поиске центра экспертизы, готового провести полную экспертизу с учетом радио-технического спец.средства. Что-бы не только зафиксировало степень износа технического изделия и ее процент уценки относительно закупочной стоимости, но и техническое состояние приемно-передающего тракта и всех сопутствующих характеристик

Нет такого вида экспертизы как "техническая экспертиза радиостанций". Ни процедур, ни методики. Как класс. Вам придется умолять хоть кого-то хоть что-то вам написать и поставить там печать. А это значит, филькина грамота. Правда, есть шансы, что МС закроет на это глаза, так как часто это просто 25-30 летний субъект в джинсах, у которого в день 10 слушаний. Вникать он не будет.

Другая сторона медали - это масса полученного удовольствия от справедливости и понесенных мной сопереживаний, как минимум заставить оппонента понервничать и побегать по правоохранительным органам и судам.

Какая глупость. Он даже не узнает о ваших обращениях до вызова в суд. А потом просто поржет над вами, потому, что вы тупо потратите деньги на него и обламаетесь. И вам даже выдадут постановление суда, в котором это будет подтверждено письменно. Очень много но: доказать, в каком состоянии она передавалась (недоказуемо), доказать что она вообще передавалась (недоказуемо). Главное, что договор отсутствует, а значит отсутствуют и договоренности о том, кто, кому, как, на сколько, за сколько и т.п.

В общем, вся ваша затея - это просто влажные фантазии человека, который никогда не был в суде по гражданскому иску. Таких как вы тут было много, да только за все годы с переписками с бравыми парнями с радиосканнера, сканы доков я видел 2 или 3 раза, и в одном из случаев это были мои доки. Все остальные крутыши тупо сливаются при просьбе выложить сканы ответов из официальных инстанций (с закрытыми персональными данными).
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 05 Мар 2017 21:49:46 #  

Как и думал никаких бумаг нет.
1428, я же вам ни разу не отказал, хотите бумаг - пишите заявление. Ни хотите, могу вам показать заключение независимой экспертизы и фотографии замятого порога и СТС-ку на эту машину.

Кажется, что тема начата исключительно с целью испугать держателя второй станции т.к. решить эту ситуацию в судебном порядке бесперспективная затея.
Я вообще не уверен что он здесь зарегистрирован, читает его, или вообще нынче ему интересно это хобби в целом.
Из пальца высосанное утверждение.

Да я и так его предупреждал в личной переписке о желании довести дело до конца и передать рации на экспертизу для прикрепления к делу в любом случае.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 05 Мар 2017 22:00:32 #  

В худшем случае я не выиграю дело и понесу денежные потери, которые для меня не сильно значимы, с учетом того, что я себе 5 лет назад и сейчас могу позволить 10 таких станций без значимого ущерба моему бюджету и так-же раздать их налево-направо.
Классика жанра из моей любимой настольной книги "16 ошибок..."
Расчет опять же крайне примитивен: 90% опущенных начинают хорохориться и «гнуть пальцы», рассказывая сколько они зарабатывают, какими заводами руководят, на каких Лексусах ездят, и какие несметные богатства имеют. Зрелище чрезвычайно увеселительное и столь же жалкое.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 05 Мар 2017 22:06:04 · Поправил: 1428 (05 Мар 2017 22:16:35) #  

я себе 5 лет назад и сейчас могу позволить 10 таких станций без значимого ущерба моему бюджету и так-же раздать их налево-направо.
Ну и подарите бедному радиолюбителю раз ему они так нужны, что вернулась..глубокие царапины по кругу, в т.ч. экран, за стекляшкой по краям мусор, валкодер ходит ходуном, антенна... очень активно пользовался.

Это вы потом придумали.
я же вам ни разу не отказал, хотите бумаг - пишите заявление
Было так
1428, вам выслать скан дела т.е. условий не было ))

Коллега, 9CXX похоже, что прав утверждая
В общем, вся ваша затея - это просто влажные фантазии человека, который никогда не был в суде по гражданскому иску.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®