На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ юра1, RU245, entropy, autosat, sergsib, R2DFR, Diversant]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  135  136  137  138  139  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 313

Дата: 08 Апр 2020 09:34:56 #  

Был у меня ГДР-ский приемник примерно 1956 года Radio Stern Paganini
УКВ до 100 Мгц
ДВ, СВ, КВ 16, 19, 25, 31, 41, 49

КВ тода еще был в приемниках.





(фото не мое, свой подарил лет 10 назад)

А в 70х, те кто служил в ГДР везли туда, возвращаясь из отпуска, приемники Океан.
Говорили, что охотно покупают.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 08 Апр 2020 10:25:02 #  

Я учился в Москве с 1979 по 84 год. Иностранцев было очень много, только в нашей группе из 30 человек было 8 иностранцев, в том числе 3 немца. Немцы охотно скупали нашу бытовую технику. Практически каждый увез домой проигрыватель или магнитофон (обычно, катушечный), очень многие увозили холодильники. Многие покупали инструмент, например, электродрели. Покупали часы и микрокалькуляторы. В ГДР бытовая техника и электроника была, в среднем, в два раза дороже, чем у нас. У многих немцев были кассетные магнитолы и магнитофоны "Штерн". В основном, довольно заурядные, но попадались и неплохие, в деревянном корпусе, очень похожие на нашу "Ригу 103". КВ диапазоны в магнитолах были, но, обычно, один обзорный. Какой именно, какие частоты, не помню уже.

У меня был "самодельный" приемник: восстановленное шасси от "Рекорда", то ли "62", то ли "66", даже не знаю. В самодельном деревянном корпусе. Когда вез его на самолете из Сочи в Москву, в аэропорту спросили: что у Вас в ящике? (Думали - фрукты). Я немного обиделся. Приемник стоял в комнате в общежитии и в условиях малых помех того времени отлично ловил.

Потом в моду вошли УКВ тьюнеры. В 1987 году я ездил к своему другу-немцу в ГДР. У него дома (точнее в доме его родителей, где он жил с тремя братьями), была уже "стойка" весьма качественной ГДР-овской аппаратуры. Тогда почти все были "меломанами". Я впервые услышал что такое качественное стереозвучание на УКВ. Принимались местные радиостанции и из ФРГ (граница была рядом). Слушать было очень приятно, потому что кроме хорошей музыки можно было изредка услышать негромкие спокойные комментарии диктора. Когда у нас в 90-е стало развиваться коммерческое радиовещание на ФМ, меня поразил контраст: дикие визги, треп, низкопробная музыка и безудержная реклама. С тех пор я к ФМ отношусь почти также негативно, как к нашему ТВ.
Исключение две-три радиостанции, например, "Орфей". Но и они стали портиться, все больше скатываясь к вкусу обывателей.
Реклама
Google
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 136

Дата: 08 Апр 2020 12:13:22 #  

Когда у нас в 90-е стало развиваться коммерческое радиовещание на ФМ, меня поразил контраст: дикие визги, треп, низкопробная музыка и безудержная реклама. С тех пор я к ФМ отношусь почти также негативно

Абсолютно согласен!

Как-то через инет подключился к приемнику в Канаде.

Зашел наш директор и спросил - что за ретро? Я ответил - живой эфир в Канаде.
Он был сильно удивлен. Тем что "за бугром" "вкусы не поменялись".

Я ему объяснил - кто работает на радио, и кто заказывает музыку.
Коммерсы, откаты, коррупция - всё это "катит" вкусовые понятия молодежи в никуда...
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 08 Апр 2020 12:41:08 · Поправил: rn9aaa (08 Апр 2020 12:41:34) #  

Он был сильно удивлен. Тем что "за бугром" "вкусы не поменялись".

А вы у себя в СПб просто УКВ радиоприемник не пытались включать для директора :)
http://www.rhfm.ru/
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 08 Апр 2020 12:58:56 · Поправил: Simon (08 Апр 2020 13:05:50) #  

vvv
rn9aaa

Эрмитаж...это хорошее радио, спору нет.
Сам часто слушаю эту станцию(90,1).
Но сутки кряду слушать его или Ретро ФМ, никаких душевных сил не хватит.
Радио должно идти как хороший напиток , под настроение...
И должно его быть очень много, что бы сдерживало его , только ваша лень подойти к радиоприёмнику и нажать "другую кнопку". Это как в Музыке(если вы не отчаянный фанат), слушать в течении недели одну группу или исполнителя. В массе своей людям нравятся разнообразные сборники.
По этому я а многозвучность и многоплановость вещания. А уж выбирать что слушать, позвольте мне...
Вас же никто не привинчивал насильно к приёмнику с одной "кнопкой"(Чем то даже напомнило Радиоточку на стене). Где выбора(не считая 3-х программных) вообще не было.
Понятно что вкусы у всех разные, но общая культура должна быть.
А то что некоторые станции имеют "не формат", так это веяние времени...
Поверьте, время всё расставит на свои места.Что было ценно,то останется, а "пену" сдует ветром...
Никакие принудительные(приказные-ограничительные) меры не помогут, это уже проходили в недавней Истории(СССР)...
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 08 Апр 2020 13:11:44 · Поправил: Alexander_Z (08 Апр 2020 13:12:17) #  

Первая программа и "Маяк" хорошо друг друга дополняли. По первой программе много было авторских программ, научно-популярных, детских, радиотеатр, даже утренняя и производственная (по-моему в 10 часов) гимнастика, классическая музыка. По "Маяку" - целый день разнообразная музыка (в основном, популярная) с короткими новостными вставками.
Вот, что было по третьей программе, убей, не помню.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 08 Апр 2020 13:51:44 #  

Simon
Радио должно идти как хороший напиток , под настроение...
Я думаю в СПб с этим проблем нет, найти радио под настроение :) Лишь бы настроение было, выбирать и слушать :)
Для особых "эстетов" даже душу можно порадовать тем что есть местное вещание и на средних хоть и весьма специфичное по тематике :)
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 08 Апр 2020 14:21:35 #  

закрытый город в Свердловскй области - преподаватель первых классов по домам развозит бумажные домашние задания детям, где нет компа в доме.... на своей машине за свой бензин... Вот такой интернет , такое обеспечение, такая доступность. Это не тайга, где человек от балды на охоту ушел.

И где тут наши цифровизаторы? Может в помощь высылаете в эти края свои гаджеты в помощь прогрессу?
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 08 Апр 2020 15:15:37 · Поправил: Simon (08 Апр 2020 15:17:06) #  

rn9aaa
в СПб с этим проблем нет
Это точно, в Питере грех жаловаться.
есть местное вещание и на средних хоть и весьма специфичное по тематике
И то правда на СВ, ну очень специфичный контент...одно время даже переживал, что закрыта Румынская 1053, там хорошие муз. программы вещали , на Юге РФ, они принимаются на ура...
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 08 Апр 2020 15:58:38 · Поправил: Gvozdenis (08 Апр 2020 16:42:28) #  

Интересные детские телеканалы спрятаны у новорусскобуржуйских частных спутниковых операторов в отдельные платные пакеты, на детях зарабатывают.
Телеканал Карусель в Т2 есть, причем, в первом мультиплексе, да и на многих сайтах онлайн-ТВ тоже.
Первая программа и "Маяк" хорошо друг друга дополняли. По первой программе много было авторских программ, научно-популярных, детских, радиотеатр, даже утренняя и производственная (по-моему в 10 часов) гимнастика, классическая музыка. По "Маяку" - целый день разнообразная музыка (в основном, популярная) с короткими новостными вставками.
Вот, что было по третьей программе, убей, не помню.

Третью программу и не слушал никогда.
Вас же никто не привинчивал насильно к приёмнику с одной "кнопкой"(Чем то даже напомнило Радиоточку на стене). Где выбора(не считая 3-х программных) вообще не было.
Если бы тогда, в советские времена, по радиоточке шел Маяк, было бы нормально.
Я впервые услышал что такое качественное стереозвучание на УКВ.
В детстве на Ленинграде-006 слушал УКВ в стерео, постоянно были вставлены наушники, надевал их, включал стереодекодер и слушал. Это было в Брянской области, Маяк постоянно шел в стерео плюс с 20 до 21 часа на частоте Маяка шла местная стереопрограмма, музыку крутили, Первая программа, затем Радио России не помню, в стерео или моно и ЦТ-1 в моно, скорее всего.
А в 90-х, когда появились китайские магнитолы, подделки, многие были монофонические, хотя и имели два динамика или съемные колонки, но усилитель в них стоял простой, монофонический, но были и с полноценным стерео, тут уже кто во что горазд.
С тех пор я к ФМ отношусь почти также негативно, как к нашему ТВ.
Тоже скатились тупо в гонку за прибылью, считаю, что, так сказать, золотой век телевидения был в 90-х годах - было много интересных передач - Поле чудес, еще то, которое Влад Листьев вел, Якубович с него шоу раздул, Звездный час - детская телеигра, Музобоз, Детский час, что тогда я еще смотрел? Всякие там "Богатые тоже плачут", "Просто Мария", "Санта-Барбара", "Элен и ребята", "Первые поцелуи", "Беверли-Хиллз 90210", а особенно мне понравился документальный сериал "Телефон спасения 911" - случайно увидел одну серию и стал смотреть, сначала на РТР, затем украинские его тоже показывали, тоже смотрел. Вот бы сейчас его весь найти, пересмотрел бы и залил у себя на видеоресурсах.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 08 Апр 2020 16:55:46 #  

Gvozdenis
Вот бы сейчас его весь найти, пересмотрел бы
Как раз с этим проблем и не стало....любой старый контент в сети можно легко найти при желании.
Сам иногда с душевным трепетом просматриваю "Коломбо" или ещё старейших, "Следствие ведут Знатоки"...
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 08 Апр 2020 21:05:06 · Поправил: цезий-137 (08 Апр 2020 23:46:39) #  

где нет компа в доме
Так это их проблемы, раз не смогли заработать на комп или смартфон, и дело не в том, что это закрытый город в Свердловскй области. Руки есть, ноги есть. Меньше водку жрать надо, больше работать. Как вариант: уезжать из этих е*еней, если совсем худо с работой.
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 313

Дата: 08 Апр 2020 22:15:25 #  

Так это их проблемы, раз не смогли заработать на комп или смартфон,

вы это всерьез?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 08 Апр 2020 22:40:31 #  

вы это всерьез?
Вполне. Эти товарищи уже поделили людей на касты. Они, конечно, избранные. Цезий поймет, что это не их проблемы, а лично его только когда люди с "ихними" проблемами постучат в дверь цезия прикладами строго по Ленину)
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 08 Апр 2020 23:43:13 · Поправил: цезий-137 (08 Апр 2020 23:53:38) #  

вы это всерьез?
А что вы хотели? Cовок кончился, теперь каждый должен сам о себе заботиться. Халявы больше не будет.

P.S. Правду же говорят, человек может выйти из партии, но партия из человека - вряд ли:)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 09 Апр 2020 00:55:43 #  

А что такое произошло, куда делась халява?
Больше не будет олигархической прослойки и их приближенных, а т.ж. их интернет-рупоров переутомленных честной и не халявной работой?
Или на уровне пониже, не будет очень нужной, но тяжелой работы, далекой от халявы, по перекидыванию из пустого в порожнее при помощи интернета?
Это действительно революционное заявление.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 09 Апр 2020 02:37:59 · Поправил: UA3UCS (09 Апр 2020 09:48:33) #  

Уж не знаю, насколько это относится к радиовещанию на ДВ-СВ-КВ в нашей стране и, тем более, в мире, но:
Путин подписал закон, ускоряющий выдачу разрешений на радиочастоты
07.04.2020 17:22
Моcква, 7 апреля - АиФ-Москва.
Владимир Путин подписал закон, который сокращает срок выдачи разрешений на использование радиочастот. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.
Закон был внесен Правительством РФ. Он предусматривает сокращение срока выдачи Роскомнадзором разрешений на пользование радиочастотами или радиочастотными каналами для радиоэлектронных средств гражданского назначения с 55 до 40 рабочих дней.
Документ разработало Минкомсвязи в рамках исполнения дорожной карты на 2018-2020 годы по развитию конкуренции в отраслях российской экономики и переходу отдельных сфер естественных монополий к конкурентному рынку.

https://aif.ru/money/market/putin_podpisal_zakon_uskoryayushchiy_vydachu_razresheniy_na_radiochastoty
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 09 Апр 2020 03:37:31 · Поправил: Kamchadal (09 Апр 2020 03:38:03) #  

А что вы хотели? Cовок кончился, теперь каждый должен сам о себе заботиться. Халявы больше не будет.
Такое уже было в истории - 1917. Люди позаботились и о себе и о царе) Я так понял вы склоняете массы именно к этому варианту?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 09 Апр 2020 09:25:14 #  

Как вариант: уезжать из этих е*еней, если совсем худо с работой. боясь, что в свете последних событий, еб..нями можно будет назвать 95% территории Эрэфии со 100 млн проживающими там.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 09 Апр 2020 09:31:18 · Поправил: Хайо (09 Апр 2020 11:42:21) #  

цезий-137
это те люди без компа дома, которые работают на заводах, прдукция которых идёт на защиту ВАШЕЙ личной задницы в мегаполисе. Поэтому при каждом исползовании благ мегаполиса ВЫ скажите этим людям спасибо.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 09 Апр 2020 10:29:57 #  

Господа, а вы дискуссионной площадкой не ошиблись?
Или это типа "финита ля комедия" - тему в топку лишь бы "клаву" помять.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Апр 2020 10:41:47 #  

Хайо
> преподаватель первых классов по домам развозит бумажные домашние задания детям, где нет компа в доме... Вот такой интернет , такое обеспечение

Неудачный пример. По вашей логике, этим детям нужен не комп, а Океан с ШАМ? С учителем онлайн общаться не смогут, так хоть Маяк послушают? :) Как раз, современный кризис показывает востребованность цифровых сервисов во всем мире (я не против АМ там где это реально надо, но сейчас это явно не панацея).

То что в России бардак вечный, того нет, сего нет... ну так вы знали ведь куда ехали, тут не Австрия, да ;)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Апр 2020 10:54:23 #  

По этому я а многозвучность и многоплановость вещания. А уж выбирать что слушать, позвольте мне...
Вас же никто не привинчивал насильно к приёмнику с одной "кнопкой"(Чем то даже напомнило Радиоточку на стене). Где выбора(не считая 3-х программных) вообще не было.
Понятно что вкусы у всех разные, но общая культура должна быть.
А то что некоторые станции имеют "не формат", так это веяние времени...
Поверьте, время всё расставит на свои места.Что было ценно,то останется, а "пену" сдует ветром...
Никакие принудительные(приказные-ограничительные) меры не помогут, это уже проходили в недавней Истории(СССР)...


Браво!
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 09 Апр 2020 11:45:31 #  

DVE
По вашей логике, этим детям нужен не комп, а Океан с ШАМ?
Не утрируйте. На примере показана лишь уязвимость и отсутствие всеобщей доступности.
современный кризис показывает востребованность цифровых сервисов во всем мире
Никто не оспаривает их востребованность, но они не везде работают.
сейчас это явно не панацея).
Да, это не панацея, но есть такие места, где это все еще является необходимостью.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 09 Апр 2020 12:00:05 · Поправил: Хайо (09 Апр 2020 12:04:13) #  

DVE
нет не моя логика, а недоведенной логика безбашенных цифровизаторов, которые тут рисуют мир, в которой всё налажено. Я к тому, что процесс полной цифровизации - длительный и особенно длинный для больших стран как РФ. От глупости вырубили АМ, которое смогло как и аналоговое ТВ в наше сейчас обстановке довести нужный контент на 100%.
А все мегаполисные цифросистемы не дают это, сбой начинается ещё при выезде из города.

Но при этом некоторые цифровизаторы считают, что всё уже сделано, и кому это не досталось - сам виноват. От таких подходов в РФ отрубленное АМ-вещание будет ещё самая безобидная беда. Будут срубить еще другие базовые системы из-за их неприбыльности. Поэтому я считаю, стоит им напомнить , что сртрана - это не только благополученная Москва и это благополучие создано на недоразвитость провинции, вплоть до неоправдано низких зарплат у людей на службе государству.

Тоже считаю, что коронавирус - не самый страшный вирус. На его фоне всплывут все остальные куда страшнее вирусы, которые накопились. Никто не отрицает, что надо развивать цифровые технологии, но при этом не надо упустить 100% выполнения задачи из цели. Частные операторы никогда на 100% не пойдут покрывать страну. 90% каждый может, а особый счёт начинается при выполнении всех задач на 100% - как в боулинге.

Я к тому, что при ещё работающем АМ можно было организовать базовый учебный процесс на 100%, а не на 90 ил 80%. Чем мы возвращаемся к тому, зачем в мире....

А чем пример не удачен? Очень даже. Потому что он показывает реальное проникновение цифротехнологии в население. Это крайне больной пример.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Апр 2020 12:16:30 · Поправил: DVE (09 Апр 2020 12:32:05) #  

Хайо
Пример неудачный в том, что для дистанционного обучения нужен именно полноценный интернет-канал, а не одностороннее радио, неважно АМ или FM. Но судя по вашему примеру, проблем с покрытием в том месте как раз нет, а есть проблема социальная, когда нет денег, или работы, или все пропили, или малоимущие и пр. Тут все сложно, и это уже вопросы не в технической плоскости.

Школьное образование по радио имхо нереально, слишком много предметов, разных возрастов учеников, заданий, стандартов и пр, это же не одна передача на всех детей в стране. Вот здесь https://www.fontanka.ru/2020/04/06/69074596/ написано, как школы в СПб начали дистанционное обучение, пока получается плохо, сайты лежат и пр. Но радио тут вообще не помогло бы имхо.

И кстати, даже в Питере сейчас 17тыс детей как выяснилось, не имеют компьютеров для домашнего обучения, а уж Интернет там копейки стоит и проблем с покрытием нет. Проблема тут не техническая вообще.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 09 Апр 2020 12:23:13 #  

Хайо
Пример телевещания для детей в Австрии в сложившейся ситуации является очень правильным шагом. Маленьким детям нужно в живой и доступной форме формата теле и радио вещания давать различную информацию. Разумеется не только бытового плана, но и том же интернете, что виртуальный мир гораздо шире жрачных дебилороликов, пустых игр, одноклассников и т.д.
В нашей стране некоторые родители просто не в состоянии это объяснить своим детям младшего школьного возраста, даже при наличии компьютера, смартфона и интернета. Уклон наших СМИ на деградацию остается прежним, в списке бесплатных интернет ресурсов РЕН ТВ остается и сейчас. Без принципиального изменения контента, тема вещания для детей смысла не имеет.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 09 Апр 2020 12:50:29 #  

DVE
не согласен, у нас в ГДР были учебные передачи по радио и по ТВ , в соотвтетствии с учебниками, их обычно 2 раза передали за неделю. Зимой 1978 (завал снегм и буря 2 недели) так и обучались без интернета, дома. Конечно, живое интернет-обучение имеет огромный потенциал, но она не то условие-минимум, без которого не возможно это реализовать.

Даже тот же ГАЗПРОМ-детский канал не особо напрягается в создании карантин-контента. Крутят периодически те же контенты, котоые создали давно. Слабо. Сын уже не слушает, уже знает все эти передачи наизусть.

Интернет-покрытие - это не только пустить сигнал в провод или в воздух. Это и материальное, социальное покрытие , покрытие сервисом вплоть до утилизации устаревших систем. У нашей 9и-этажки до фига развешана уже ничей аппаратура и провода к другим зданиям и никто уже не понимает, что можно убрать и что ещё в работе. Захламили нас интернетчики, фирм которых уже нет.

Проблема создания и донесения качественного контента в нынешних условиях всплыло, когда народ сидит дома. И есть места на Урале, где нет УКВ-радио и нет ТВ и интернета нет. А люди живут и пашут землю, и в большинстве давно уже перестали пить. И нет АМ...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 09 Апр 2020 12:52:40 #  

vasya pelengator
да , я тоже ожидал большего от росийского министерства образования в данной ситуации. Вместо этого получили мимо яндекс-жрачки ещё яндекс-образование.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 09 Апр 2020 12:54:11 #  

проблем с покрытием в том месте как раз нет, а есть проблема социальная, когда нет денег, или работы, или все пропили, или малоимущие и пр.

О чем я и писал уже несколько раз: отключение вещания это социальная проблема. Любые проблемы нашего общества и государства превращаются в социальные. И цифровизация их только усугубляет и создает условия для закрепления навечно. Никакого прогресса она у нас не несет, потому что её роль - обслуживающая. Кого она обслуживает? Правящий класс, а его интересы диаметрально противоположны интересам народа.
Правильно писали здесь, что даже в 90-е годы какой-то прогресс был. Это был прогресс по инерции, еще "советский" по природе. Но он затухал и к началу 90-х прекратился. Потом начался регресс, продолжающийся и поныне.
Ностальгия "стариков" по радиовещанию, как одному из составляющих развитого полноценного общества, это память о том, как можно и нужно жить. Память уйдет со "стариками" и оставшиеся будут жить в мире, нарисованном им "цифровизаторами", думая, что так и надо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  135  136  137  138  139  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.079; miniBB ®