На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 68,
участников - 6 [ luv, un8fr, Гаврила50, toxa1983, evo, YuriVR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Расследование катастрофы малайзийского Боинга рейса MH-17 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш

Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  13  14  15  16  17  18  19Поиск в теме
Автор Сообщение
RD9 001 SV
Участник
Offline5.0
с апр 2005
Екатеринбург

Дата: 11 Мар 2020 10:49:02 · Поправил: RD9 001 SV (11 Мар 2020 10:51:03) #  

spbtvmaster
То что сбила Украина это наиболее вероятная версия учитывая выгоду и общее разгильдяйство во власти. Вопрос чем сбили и принимал ли там участие летчик Волошин?
В чем выгода? При палеве оружия, которым "Украина сбила", пострадала бы сама Украина. Однако, в теме нет пруфов украинской техники в зоне досягаемости, просто "некая техника сбила и исчезла". Есть пруфы приезда Бука из РФ в Украину. Вопрос чем сбили - ракетой Бука, выяснено давно. Лётчик Волошин принимал участие конечно (нет), ещё принимали участие такие летчики, как Важенин, Цурин, Пичушкин, и Валерий Чкалов, чоуж. Любого можно снять со спины в темноте и взять "интервью", хоть Вас.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545

Дата: 11 Мар 2020 11:09:12 #  

spbtvmaster
Точку взрыва вроде уже рассчитали по разной скорости фиксации взрывной волны тремя микрофонами в кабине пилотов. Не думал, что звук в кабине пишут с таким качеством, ну видимо и не спроста.
Я так понимаю что качество записи то тут пофиг. Главное это время фиксации взрыва на каждом микрофоне. При этом все устройства должны быть синхронизированы. Собственно это как GPS должно считаться, разница только в скорости. Тут надо использовать скорость звука.

Я хочу поинтересоваться, а технически то это возможно? Скорость звука 300 м/с (ну примерно на этой высоте и температуре) выходит что на 1 метр приходится разница в 0,0033 секунды. Никогда не интересовался темой самописцев, их характеристиками и возможностями, но неужели ВСЕ самописцы так жёстко синхронизированы по времени? Они физически могут зарегистрировать такие мизерные разницы и указать с вменяемой точностью место взрыва? Ошибка в 0,01 секунды это сразу 30 метров.
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 11 Мар 2020 13:20:14 · Поправил: spbtvmaster (11 Мар 2020 15:24:34) #  

Fenix747
качество записи то тут пофиг.

Ну как пофиг? Ведь там рассчитывали фазовый сдвиг, значит запись как минимум цифровая и с высокой степенью дискретизации. Записывающее устройство для звука из кабины вроде одно. Ладно, это не важно. Раз смогли рассчитать и данные инженеры приняли, значит с технической реализацией всё в порядке.
Я уже про эти измерения слышал, при расследовании других катастроф с подрывом самолётов террористами, но так мимоходом и даже подумал что журналисты нафантазировали.

RD9 001 SV

Выгода прямая свалить всё на ополченцев и требовать у мирового сообщества признать их террористическими организациями. Если это получается Россия автоматически уже не сможет поставлять военную помощь терористам. Думаю, как раз для этого ополченцам и подсунули неисправный Бук, как бы случайно украинские войска оставили. Хотя Буки не катаются по одиночке и на передовой линии не размещают. Так что здесь тоже был странный трофей. Либо его потеря навела руководство Украины на злодейские мысли.
Оружие у Украины и так всё советское, те же ракеты, а значит тоже можно кивать на Россию, мол это не наша. Также, они знают, что в самой России эта техника давно списана, значит тоже есть шанс что документы будут уничтожены и следов не найти.
Роль в этом деле Волошина определённо присутствует, поэтому его смерть не случайна, как и пропажа диспетчеров, выключение радаров. Просто в разрушении Боинга могли участвовать двое летчик Волошин и экипаж украинского Бука. Один начал второй завершил. Моё мнение конечно.
Anchares
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва

Дата: 11 Мар 2020 13:20:30 #  

30 метров
3 метра на одну сотую долю секунды
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 11 Мар 2020 14:31:44 #  

значит запись как минимум цифровая и с высокой степенью дискретизации. Записывающее устройство для звука из кабины вроде одно. Ладно, это не важно. Раз смогли рассчитать и данные инженеры приняли, значит с технической реализацией всё в порядке. Я и раньше про эти измерения слышал, но так мимоходом и даже подумал что журналисты нафантазировали.

Правильно подумали. Микрофоны находятся внутри а на пути звука еще и многослойный корпус. Корпус из дюралевой пленки и полимерного композита. Скорость звука и его направление после прохождения этой акустической конструкции изменяется фатально и все расчеты лишь приблизительны и собственно неактуальны. Ничего там нельзя выяснить.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 11 Мар 2020 14:51:40 #  

Вроде там вычисляли не сам звук и его параметры, точнее не только его. Одна из точек отсчёта его отсутствие, момент пропадания фонового шума или физическое разрушение микрофонов. То есть там совокупность параметров, что и позволило более точно вычислить вектор разрушения.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург

Дата: 11 Мар 2020 16:49:21 #  

Ничего не знаю про возможности бортовых самописцев, но очевидно, что если бортовые самописцы способны записывать речь разборчиво, то, значит, спектр записываемых частот не уже примерно 3000 Гц. Частоте 3000 Гц соответствует период следования импульсов 1/3000 = 0.00033 сек, вот такие интервалы времени тогда заведомо различимы в синхронных записях.

разница в 0,0033 секунды в 10 раз больше этой оценки, поэтому она вполне может быть обнаружима при наличии синхронизации (например, не знаю, пилот-тоном каким-нибудь с временными метками). ИМХО, ес-нно.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург

Дата: 11 Мар 2020 17:41:24 #  

а если 3 кГц разобрать по фазе хотя бы точностью 10грд, то можно по фазе определять ракурс к источнику, если знать позицию микрофонов.
Однако, в кабине через стекло окон имеются отражения , на 3 кГц точно заметны.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  13  14  15  16  17  18  19 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®