На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 9 [ slawa, Edd, home41, Несущий свет, Андрей24, wazzoo, Alx_501_Tula, ГУ50, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Модернизация планшетов и другой портативной электроники 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 04 Сен 2015 23:06:43 · Поправил: СЦБист (04 Сен 2015 23:07:08) #  

Доброе время суток, коллеги. У многих есть в столе, или у кого где удобнее хранить, старые телефоны, планшетные компьютеры и прочая мелкая бытовая зверушка техника. Заметил что, со временем, сотовые телефоны под управлением операционной системы ANDROID начинают "тупить" и жаловаться на переполненную память. Смотря характеристики таких аппаратов возникла мысль: а если сменить микросхемы отвечающие за неё? По опыту общения с компьютерами мы знаем что системный блок имеющий на борту 512 Мб памяти и системный блок с 4Гб памяти при равном остальном железе значительно отличается в работе.
Собственно и возникла мысль...
Кто-то уже исследовал такую идею? Ест опыт? Давайте это обсудим!
orlexy
Участник
Offline1.7
с янв 2010
Украина, Кременчуг
Сообщений: 257

Дата: 04 Сен 2015 23:14:51 #  

Гдето видел что добавляли оперативку на роутере. Вполне успешно.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 05 Сен 2015 00:38:13 #  

Мне интересно пройдёт ли это в телефоне или планшете...
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 05 Сен 2015 08:19:06 #  

Чтоб не тупили, обычно сброс к заводским помогает и чистка флешки от ненужных фоток.
Проверено не на одном уже девайсе.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 05 Сен 2015 08:53:10 #  

Гдето видел что добавляли оперативку на роутере. Вполне успешно.
Только после этого роутер был прошит под DDWRT.

После добавления памяти может возникнуть проблема с ее чтением родной операционкой. Девайс может ее не увидеть, сменится адресация или еще что либо. Система в планшетах/телефонах жестко привязана к железу.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 05 Сен 2015 09:05:11 #  

Да, и причём разные программы по очистке этих систем толку не дают как показала практика.
А у меня народ подобный ворос, при отсутствии карты памяти устройство работает гораздо быстрее нежели чем с ней? Может ли быть глюк карты или в чёмто другом причина!?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 05 Сен 2015 10:35:17 #  

Заметил что, со временем, сотовые телефоны под управлением операционной системы ANDROID начинают "тупить" и жаловаться на переполненную память.


нередко, это проихсодит из-за дефолтных заводских параметров,не очень удачно выбранных производителем, которые размечают разные области памяти под разные нужды. Пример с Lenovo

после лечения, выбора другой схемы памяти, забыл что такое - "не хватает памяти".Вроде для самсуней было нечто.

а если сменить микросхемы отвечающие за неё?

ранее, в бытность КПК, находил фирмы которые для некоторых девайсов перепаивают мс памяти, например для hx4700
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 05 Сен 2015 10:55:33 · Поправил: ReBeat (05 Сен 2015 10:57:39) #  

Очень и очень проблематично,т.к. в большинстве устройств микросхема памяти привязану к процессору либо КП,плюс в ней помимо пользовательской инфы живет много всякой служебной (загрузчики,ядра и тд.)которые просто так не слить и не залить.

Действенный вариант-это кастомная прошивка.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 05 Сен 2015 11:05:35 #  

Windk, этот пример и "вдохновил" ...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 05 Сен 2015 11:08:27 #  

ReBeat, это я тоже читал, но не верю что для разных моделей разные процессоры и прочие.. наверняка есть какой-то "допуск-разбег" по устанавливаемому железу... конкретизирую: хочу Tab2 модернизировать. Загрузчики и прочее прописываются по новой при желании- это тоже уже освоено многими. Как радиостанции так и планшеты шьют ))
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 05 Сен 2015 15:28:41 #  

Проблема с планшетами «системная», а не локальная. Иными словами «тормознутость» планшетов не решить ни попыткой добавить памяти, ни разгоном процессора. Это будет «заплатка» на месяц-другой.
Если рассматривать историю развития «плашетов», то хорошо видно: производитель делает все возможное, чтобы срок «жизни» планшетов был коротким. Производителю помогают программисты — если говорить об Андроиде, то сам Гугль делает все возможное, чтобы «губить» планшеты на корню через какое-то время. Да вспомните хотя бы историю «закрытых» загрузчиков! Да, планшет можно перешить, в теории. Тем самым убыстрить, если поставить другую ОС или даже тот же Гугль, но без огромного числа мусорных программ (пример — планшеты от Самсунга, которые летают на «чистом» Андроиде,но жутко тормозят на «родном». А перешивать некоторые модели нельзя, так как загрузчик заблокирован). По-простому — сейчас мы все, пользователи планшетов, платим деньги «на будущее», некий залог на развитие планшетостроения (как нас убеждают производители), и в этом светлом будущем, вполне может быть, что планшеты наконец-то окажутся работоспособными)
PS Все эти тенденции, как аппаратные, так и программные, можно показательно продемонстрировать на планшетах Моторолы — именно на этих планшетах (см например Droid XYBoard 8.2 MZ609) видно, как маркетологи сознательно губят технику.
Казалось бы, сделал карту памяти в планшете, ура! Ан нет! На некоторых планшетах физически отключают возможность юзать внеш. карты памяти. Есть возможность добавить внутр. память? Есть! Ура! Нет! Маркетологи против! Хочется перешить на другую ОС? Есть возможность? Есть! Нет, нельзя — заблокируем загрузчик! Результат, кажется, всем известен — чье теперь «планшетно-телефонное» подразделение Моторолы? Правильно! Китайское!
Зато никто не в накладе из акционеров - «убыток» оплатили идиоты, купившие мотороловские планшеты. А ведь планшеты хорошими были бы, если... (память, заблокированный загрузчик, иные идиотские проблемы).
Думаю, скоро маркетологи заставят покрывать специальным лаком платы планшетов, чтобы не было возможности как-то модернизировать) а уж потом разрешат вновь без лака выпускать, чтобы «наш планшет специально разработан под возможность апгрейда» как делают с материнскими платами «для энтузиастов».
Так что рано сейчас говорить о техническом апгрейде — время еще не пришлом)) Хотя кое-кто трудится в этом направлении.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 05 Сен 2015 16:48:37 #  

Казалось бы, сделал карту памяти в планшете, ура! Ан нет! На некоторых планшетах физически отключают возможность юзать внеш. карты памяти. Есть возможность добавить внутр. память? Есть! Ура! Нет! Маркетологи против! Хочется перешить на другую ОС? Есть возможность? Есть! Нет, нельзя — заблокируем загрузчик!
Тех, кто способен перепаять микросхему "на шарах", такие мелочи вряд-ли остановят :) Всё перехакают, прошьют флэш на программаторе, а потом запаяют.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 05 Сен 2015 19:27:20 #  

Sergey4565
не выгодно перепаивать. Я следил за дебатами с мотороловскими планшетами - нет, никто еще не перепаял. Хотя там делов на несколько минут (если грамотно подойти): взять один планшет с рабочей схемой на трех транзисторах, перерисовать ее и впаять детальки на пустые места на плате. Но нет, никто еще это не сделал, хотя на форуме уже третий год поднимают вопрос. Причина, думаю, очевидна - не выгодно никому, проще купить новый планшет, ведь срок жизни мобильных устройств всего-то один-два года. Дальше появляются "новые технологии" и "психологически выгоднее" (читай: моднее, престижнее) купить новое устройство
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 05 Сен 2015 19:31:27 #  

Sergey4565
вот с этого сообщения можно посмотреть, как владельцы моторолоских планшетов мучились http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=268891&view=findpost&p=29435798 А ведь в дроиде всего-то несколько деталей (по общей цене в 10 долларов) надо запаять на уже имеющиеся места на плате. Но... впрочем, читайте сами. Не нашлось желающих возиться.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 06 Сен 2015 00:09:44 #  

Мда.. печально... Получается планшет просто дорогостоящая игрушка крайне ограниченного срока действия. Жаль.
vbnzxc
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Россия Крым
Сообщений: 38

Дата: 06 Сен 2015 00:19:15 #  

Если нужен планшет без программных заморочек, то лучше всего взять китайца, перепрошиваются на раз.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 06 Сен 2015 10:18:35 #  

vbnzxc
Автор топика хорошо сказал: планшет дорогая одноразовая игрушка.
Смотрите сами — если «топовые» производители техники и ведущие производители программного обеспечения поддерживают короткий цикл «жизни» планшета, то даже китайские разработчики не спасут сегодня ситуацию.
Почему? Во-первых, «передовое» железо и сама ОС развиваются быстрее, чем китайцы успевают лепить свои железки. Копируют они дешевые решения, конечно, то есть не способные полноценно поддержать на сегодняшний день тормозные решения от Гугля. Во-вторых, китайское железо как дешевое уже на момент выхода в тираж не отвечает требованиям пользователя — ведь Гугль каждый год входит в сговор с очередным крупным производителем и выпускают «топовую модель» (все эти Нексусы, топовые Самсунги и т. д.)
А дешевые чипсеты китайцев не поддерживают то 4G, то Глонасс\ГПС и т. д.
То есть история здесь во многом похожая на развитие ПК — те же хитрые трюки, в итоге на рынке появляются крупные азиатские компании типа Асус или еще кто. То есть рано или поздно китайцы установят «баланс» и в планшетостроении. Пользователю, в принципе, выгодно такое развитие ситуации, ибо альтернативы нет. Но достигается этот баланс за счет кармана пользователя и за счет выпуска огромного количества «недолгоживущих» планшетов. Впрочем, вся эта фигня давно и хорошо описана в книгах по маркетингу и «вааще» по бизнесу. Кстати, рекомендую, если интересует «бизнес в сфере высоких технологий» Книга Дональда А. Нормана «Дизайн вещей будущего». http://www.flibusta.net/b/332088/read
Или вот интересное, из той же ветки, что и планшеты — первая книга все-таки в большей степени теория того, как «гаджеты» должны «захватить мир»))
Книга 2.0. Прошлое, настоящее и будущее электронных книг глазами создателя Kindle http://www.flibusta.net/b/407800/read
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 06 Сен 2015 11:30:58 · Поправил: яхта (06 Сен 2015 11:36:36) #  

renice
планшет дорогая одноразовая игрушка.
+500!
Пробовал использовать как читалку для книг- одной рукой неудобно держать, глаза все равно устают, вернулся назад к PocketBook, недостаток у него только один, ПДФки неудобно читать, но в ПДФ у меня только тех. литература, на компе с ними работаю.
Пробовал жене пристроить (она художник) для показа ее работ , типа фоторамки, великоват и тяжеловат, ей удобней флешку с собой возить на 32 гига (ничего не весит и в сумочке не сразу найдешь), туда все влезает и у всех есть куда ее воткнуть.
Музыку слушать в наушниках (жена когда рисует)- плеер SanDisk Sansa Clip бьет все планшеты в легкую.
Видео смотреть на планшете- смешно.
Если гостям фото показывать- комп подключенный к телеку 42 удобней, короче планшет весчь ни о чем.
В результате висит на кухне, на стене, используется как получатель извещатель электронной почты. ВСЕ.
И да, у меня Acer IconiaTab 200, непрошиваемый...
А, конечно удобно лежа в кровати шарится по инету, это да, не отнимешь. Но не маловато ли для такой цены?
Планшет это игрушка для подрастающего поколения, школьников начальной школы примерно. Они и музыку через динамик смарта слушают....
Нет, не все- еще инет радио играет на кухне, подключен к серверу большому по вайфаю.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 06 Сен 2015 17:29:19 #  

СЦБист

Мне интересно пройдёт ли это в телефоне или планшете...

А что, если к планшету приварить реверсивную рукоятку
и стоп-кран ?
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 06 Сен 2015 18:22:50 · Поправил: Zigler (06 Сен 2015 18:24:27) #  

яхта
"Ты просто не умеешь их готовить" (с)
У меня, к примеру, в рюкзаке живет Sony Z Ultra, 6,5" , который сама Sony считает телефоном. Я лично, считаю его больше планшетом, с самым (на мой взгляд) идеальным размером экрана для работы в пути. Так вот, у меня на него возложены задачи по обеспечению меня интернет сервисами, когда я вне дома. Почта, аска, вотсап, всевозможные расписания, фото, личная симка, навигация, интернет браузинг, когда-никогда игрушки, музыка, кино, читалка и.т.д. И все это используется и реально работает, без каких либо проблем. Думаю в Вашем случае, Вы просто не можете найти применение найти этой штуке.
Планшет это игрушка для подрастающего поколения, школьников начальной школы примерно
бред. Или все чему Вы не можете найти применение, Вы считаете игрушками для детей? Основываясь лишь на том, что
как читалку для книг- одной рукой неудобно держать
глаза все равно устают
жене великоват и тяжеловат
плеер SanDisk Sansa Clip бьет все планшеты в легкую.
Видео смотреть на планшете- смешно.
комп подключенный к телеку 42 удобней,
ерунда какая-то.


renice
Во-первых, «передовое» железо и сама ОС развиваются быстрее, чем китайцы успевают лепить свои железки. Копируют они дешевые решения, конечно, то есть не способные полноценно поддержать на сегодняшний день тормозные решения от Гугля. Во-вторых, китайское железо как дешевое уже на момент выхода в тираж не отвечает требованиям пользователя — ведь Гугль каждый год входит в сговор с очередным крупным производителем и выпускают «топовую модель» (все эти Нексусы, топовые Самсунги и т. д.)
набирите в Гугле, ну к примеру ecoo e04 aurora, посмотрите каталоги Meizu, Xiaomi. Думаю много нового для себя откроете. Ведь если Вы чего то не знаете- это не значит что этого не существует. А про Нексусы... Гугл каждый год делает ИДЕАЛЬНЫЙ (с их точки зрения) аппарат на собственной оси. Можете считать, что это Айфон от Гугл. Естественно, он должен быть на топовом железе.

А вообще, тема напоминает сборище нытиков, которые купили ИЗНАЧАЛЬНО не нужную лично для них вещь и теперь считают что их обманули. При этом во всем виня кого угодно, кроме себя.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 06 Сен 2015 21:34:17 · Поправил: яхта (06 Сен 2015 21:43:13) #  

Zigler
ерунда какая-то.

Хоть один из тезисов аргументированно опровергнуть можете? Из перечисленных?

У меня, к примеру, в рюкзаке живет Sony Z Ultra, 6,5"

В этом плане у меня есть Nokia N8, в пути прекрасно справляется с такими задачами, хотя для для книжек все равно читалка удобней, всегда беру с собой, да еще и настоящий удобный телефон, а не андроид и не гиганская лопата. Реально работает и делает все вами выше перечисленное, но вот дома используется как телефон само собой.
Я не считаю, что меня обманули, хотел попробовать, попробовал, убедился в полной ненужности планшета.
А выход HDMI у вашей соньки есть? У нокии удобно, если надо можно напрямую подключить к большому телеку и смотреть с нее кино.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 06 Сен 2015 21:55:41 #  

Тоже от себя добавлю — я не только моднючие новые китайские планшеты знаю, но даже японцев типа Шарпа и иже с ними, ибо был фанатом планшетов до тех пор, пока не убедился в их современной «относительной непригодности».
Дело так обстоит: среднее время работы планшета около 8 дюймов в «серьезном режиме» все равно вряд ли больше пяти часов. И это печальный факт — хочешь большего, юзай большие планшеты, которые с собой не потаскаешь. Иначе — нет кино, нет игрушек, нет тем более навигации. Ну или юзай как-то «осторожно».
К сожалению, современные аккумуляторы еще не очень емкие. Это первое.
Второе, конечно, та самая тенденция производителей «подкузьмить» покупателя.
Об этом писать снова не буду) С Meizu, Xiaomi абсолютно такая же фигня и говорить нечего. Да еще там можно серьезно нарваться, в том смысле что купить не совсем то, что нужно и явно не очень высокого качества) Ибо Meizu, Xiaomi отнюдь не «флагманы» и даже не Леново) Да, у них есть свои интересные фишки, но играть в лотерею с ними не хочется. Пока что. Потом — поглядим. Мне в свое время хватило «болячек» у одного фирменного планшета с usb-разьемом, который методично у всех пользователей (sic!) вылетал через год-полтора. Фирма делала вид, что все нормально. А тут второй и третий эшелон.
PS Я увлекался планшетами долго, все надеялся, что смогу приспособить их и для радиолюбительских целей. Ан нет - Гугль и братия все делают, чтобы на сегодняшний день нельзя было тот же Линукс с его достаточно богатыми программами для радиолюбителей перенести на планшет. А под Андроид ну нет пока что хороших и качественных программ для моих целей. Все остальное — мой цифровой магнитофон пишет лучше в десять раз планшета, фотоаппарат снимает в сотни раз лучше, плеер играет в десятки раз лучше, телефон живет на дней так 20 дольше планшета, часы противоударнее и водонепроницаемее опять таки, а суровый «отдельный» навигатор надежнее и быстрее, ридер на электронных чернилах практически глаза не сажает, в отличие от планшета. Так что остаюсь при своем мнении, жду пока планшеты «разовьются» до чего-нибудь пристойного. Хотя бы чтобы на них можно было без геморроя нормальную ось поставить, а не гуглевский гадский андроид.
PS Ради справедливости - «нормальных» осей тоже пока нет, так как гугль вместо того чтобы развивать тот же линух, решил ради коммерции двигать андрюшу, а в линухе нет еще оболочки для планшета. Да и другая засада — винплашеты вот тоже делают так, чтобы в них впихнуть другую ось было проблемно)
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 06 Сен 2015 22:23:40 #  

Все остальное — мой цифровой магнитофон пишет лучше в десять раз планшета, фотоаппарат снимает в сотни раз лучше, плеер играет в десятки раз лучше, телефон живет на дней так 20 дольше планшета, часы противоударнее и водонепроницаемее опять таки, а суровый «отдельный» навигатор надежнее и быстрее, ридер на электронных чернилах практически глаза не сажает, в отличие от планшета.
+500
Добавлю только , что все выше перечисленное, еще и в удобном для применения формфакторе.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 06 Сен 2015 23:37:43 #  

Lotus в некотором смысле и случае одним из них будет пользоваться удобнее))) Но это тема для "посвящённых" в таинство трёхгранки)))
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 07 Сен 2015 05:01:37 #  

Отвечу всем, лично мне планшет нужен и используется мной по прямому назначению. Я подбирал оптимальный, лично для себя вариант, с подходящими именно мне параметрами, соответственно минусов у данного аппарата не вижу и считаю покупку (что- то около 5000 руб подержанный с рук) вполне оправданной.

В этом плане у меня есть Nokia N8, в пути прекрасно справляется с такими задачами, хотя для для книжек все равно читалка удобней, всегда беру с собой, да еще и настоящий удобный телефон, а не андроид и не гиганская лопата. Реально работает и делает все вами выше перечисленное, но вот дома используется как телефон само собой.

Это понятно, что специализированная вещь, "заточенная" исключительно под конкретную функцию, будет исполнять её лучше чем универсальная, НО оборотная сторона универсальности- компактность и соотношение цена/функционал вне конкуренции. Опять-же подобные аппараты созданы и "заточены" для автономной работы и об этом надо помнить и это надо понимать. Дома, я тоже пользуюсь "нормальным" компом, с нормальной и привычной "настольной системой". И да! Предпочитаю звонить с маленького старенького смартфона HTC с диагональю 3,2" , который с этим справляется на 200%.

Ибо Meizu, Xiaomi отнюдь не «флагманы» и даже не Леново)
ну-ну, а собственно что же тогда флагманы с подобными (кроме Леново), сочетаниями цена/качество/производительность (которой как Вы утверждаете нет у китайцев)?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 07 Сен 2015 10:11:05 #  

Zigler
--- ну-ну, а собственно что же тогда флагманы с подобными (кроме Леново), сочетаниями цена/качество/производительность (которой как Вы утверждаете нет у китайцев)?
Потому что нет и не будет еще какое-то время, о чем и пишу. Зайдите на любой сайт фанатов гаджетов, да на тот же pda4, и почитайте рубрики "брак") Как бедные люди, обманутые той же фирмой Мейзу выпиливают надфилем дырочки в корпусах планшетов "чтобы динамик лучше звучал") Мы ж все понимаем - не бывает дешевых "крутых" решений. Хочешь качества - плати деньги. Впрочем, об этом пишет маркетолог как раз этих самых электронных книжек. Прим. Мы скатываемся к теме "почему профессиональная аппаратура такая дорогая". Или "почему я не могу позволить себе покупать некачественные вещи")
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 07 Сен 2015 11:02:41 #  

Думаю в Вашем случае, Вы просто не можете найти применение найти этой штуке.


пожалуй поддержу. У жены айпэд2 уже года как четыре, да еще и не самый емкий 16гб версия, и ничего до сих в активной экспл-ии, как эпл сама декларирует про него: инет/медиа без тупых вопросов про память юзеру- так он до сих пор ей исправно это выполняет, ворд/эксель/фотошопы/сдр на нем изначально никто не собирался запускать. И желания допаять ему микросхем почемут тоже не возникает.

А вот недавно в соседней ветке упомянули про чуви 10 (с Win8) с сильными усб портами, при этом цена даже с текущим курсом весьма аппетитна и вот думаю, что для поля, вкупе к обычному трансиверу (а может и с сдр еще) вполне подходящим, плюс АЧХметры NWT по усб цеплять для отладки антенн в поле. Плюс инет через телефон завести по вай-фаю и оперативный лог-журнал,цифра, работа со спутниками. В отличие от бука не столь габаритное устройство, а возможностей как раз хватает.
И также думаю нет надобности ему чтот допаивать,
Имхо лучше гаджет подобрать под задачи. Как в свое время айпэд удачно вписался дома (в отпуска/в поезде/самолете), от которого изначально всего и вся не требовалось, так и под рл задачи думаю подобрать.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Сен 2015 14:28:50 #  

Windk
поинтересуйтесь Chuwi HI8
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 10 Сен 2015 15:38:42 #  

Немного занимаюсь коллекционированием старых сматфонов и соответственно их ремонтом. Пока в коллекция скромная, около 150 штук. Но, есть интересные девайсы. На многих кпк на windows mobile 2005- 2009 годов можно установить андроида. На htc hd2 около 5 осей запустили удачно. Также есть возможность замены оперативки на кпк.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 10 Сен 2015 23:19:41 #  

Ну хорошо... Samsung GALAXY TAB2 P3100- поддаётся модернизации?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®