На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Edd, Greenland, ra3tmo, muha131, Шрек2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Приемник для "Апокалипсиса" 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sadeness
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Тамбов
Сообщений: 17

Дата: 23 Ноя 2014 04:54:30 #  

Пока тут возня ни о чём


я эту тему НЕ СОЗДАВАЛ !!!!! .Вы меня замучали своими наездами. Я никому ничего не должен в 5 часов утра. Как будет готово я напишу
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Ноя 2014 04:56:43 #  

А ТУТ интересное фото "Soldier in a trench listening to a handmade crystal radio during the First World War 1914-1918" (Солдат в траншее слушает самодельный детекторный приемник, Первая Мировая 1914-1918).


sadeness
Захотите, нарисуете и опишите. Не захотите, вас же не побъют. Можете вообще ничего не делать.
Вы так долго ходите, вокруг да около.
Реклама
Google
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Ноя 2014 05:51:12 #  

Здравствуйте, я гениальный изобретатель, я изобрёл приёмник на нано-трубках с супер характеристиками, который работает от излучения звёзд. В связи с тем, что моё изобретение может перевернуть современную науку, я не решаюсь опубликовать его в открытом доступе. Прошу начинать петь мне хвалебные дифирамбы, как самому гениальному изобретателю России. Критиковать моё изобретение запрещаю.

Пока что картина видится как то так. Без обид.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Ноя 2014 05:57:50 #  

sadeness
Я никому ничего не должен в 5 часов утра. Как будет готово я напишу
Уважаемый изобретатель, Вас сюда за ноздри никто не тянул. Вы зарегистрировались тут самостоятельно и добровольно. Завели разговор о своём чудо приёмнике. Если хотите объективной оценки Вашего изобретения местными участниками, опубликуйте схему. Всё остальное это лирика из разряда "у нас есть такиииие приборы, но мы вам о них не расскажем" (с)
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 23 Ноя 2014 08:42:51 #  

Я порывался 1 раз выложить схему на .... ,и даже частично выложил,
Сложная? 8-)
я кусками ничего выкладывать не буду
Секретная? :-)
Так о чем разговор, если всего
В приемнике только 4 транзистора и всего лишь 1 контур + катушка связи. Деталей порядка 20 штук. Никаких дифицитных радиоэлементов кроме переменника 4,7 мегаома. это Ваши слова,
так нарисуйте!
Если выкладывать то с видео и четким описанием. таак, видео было,описание было, дальше?
Поэтому либо всё делать как положено либо никак. вот и я про то, уважаемый !!!
И ни в коем разе не желая обидеть или там еще чего!
Просто если говорится о разработке приемника, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должна существовать СХЕМА, по которой приемник создан! Или СХЕМА окончательной конструкции, если таковая собиралась "на летУ" или "по ходу"!
Сергей Беленецкий схему основной платы трансивера ПП выложил? Выложил? Я посмотрел и собрал...
Олег Шипилов описание узлов трансивера "Пилигрим" выложил? Выложил! Я посмотрел и собрал...
Вы бы схему выложили, мы бы посмотрели ...
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 23 Ноя 2014 09:06:40 #  

да, была бы схема, тогда можно собрать и потестировать. Иначе этот приемник так и останется в единственном экземпляре у изобретателя и будет ждать конца света. Остальное -все слова.
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 23 Ноя 2014 09:56:48 #  

выкладывал часть схемы , мне никто не поверил. Даже собирать не стали, сказало "оно так работать не может" .
Правильно сказали! ЧАСТЬ схемы работать не будет. Нужна вся схема. Поэтому пока картина складывается такая: либо есть схема, либо есть флуд (от автора).
GAO
Участник
Offline2.3
с дек 2012
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 526

Дата: 23 Ноя 2014 10:22:47 #  

sadeness

Как я понимаю ничего нового и удивительного в Вашем приёмнике нет - 4 транзистора при соответствующей схемотехнике вполне достаточно чтобы принимать дальние станции на ДВ с магнитной антенной и это давно известно.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 23 Ноя 2014 10:43:08 #  

Верю, что приёмник для "Апокалипсиса" работает согласно заявленным характеристикам.
Но толку от него ??? Когда не до него.
sadeness
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Тамбов
Сообщений: 17

Дата: 23 Ноя 2014 15:09:53 · Поправил: sadeness (23 Ноя 2014 16:12:41) #  

Полчаса назад специально взял первый макет приемника ( ему более 15 лет, там сотни раз всё перепаивалось) , на котором ставились эксперименты . Демонстрация громкоговорящего приема Днем на средних волнах . Потребляемый ток - 180 микроампер ( показано на мультиметре) . Питание 0,45 вольта. Антенна - ферритовый стержень .Никаких проводов- антенн и заземлений. Контур - один. Катушка связи отключена, контур включен напрямую. Принимается радиостанция Маяк , судя по всему 549 килогерц. Расстояние более 500 километров. Питание- 2 панельки солнечной батареи от калькулятора стоящих в тени. Если кому то известны "чужие" схемы которые могут работать при таком питании и так принимать то я умываю руки. На видео также показана демонстрация обратной связи.При отключении обратной связи сигнал исчезает совсем. При точном выставлении прием громкий и без искажений, надо только немного помучаться с выставлением нужного положения. Шумы в записи- это наводка с мультиметра и Шум работающей механики фотоаппарата которым я снимал. Если их отключить то прием идет совершенно без шумов. Динамик стоит слева и в кадр не попадает.

Прием этой радиостанции ( громкоговорящий) сохраняется при снижении потребляемого тока даже до 120 микроампер. Признаки жизни ( на наушники можно разобрать что станция вещает) слышны при токе 90 микроампер и питании 0,22 вольта. При номинальном питании ( 1,5 вольта) Св диапазон гремит даже днем. Ловится порядка сотни радиостанций.
http://www.youtube.com/watch?v=atJ-YtFe5S0&feature=youtu.be
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Ноя 2014 16:48:18 #  

Зато, эта тема провоцирует вспомнить о таких редких приёмниках, как <ЭТОТ>.



Радиоприемник «Микро». Итак, изделие «Микро», серийный выпуск которого начался в 1965 году, было радиоприемником прямого усиления, работавшим в диапазонах длинных и средних волн. Выходная мощность «Микро» составляла 0,5 милливатта, что было вполне достаточно для прослушивания радиопередач через наушники. Для питания «Микро» использовался встроенный аккумулятор напряжением 1,25 вольта. Схема «Микро» состояла из шести транзисторов, образующих три каскада усиления.Вполне традиционная для тогдашних транзисторных приемников схема прямого усиления на шести транзисторах была ужата до невообразимых размеров.

А теперь главное: размеры «Микро» составляли невероятные 45х30х13 миллиметров, а вес – всего 27 граммов! И это притом, что в 1965 году компактный транзисторный приемник был размером c увесистую книгу.


Приемник «Микро» с легкостью помещался в мерило миниатюрности 60-х – спичечный коробок.

Как же инженерам НИИТТ удалось подковать эту «радиоблоху»? Все дело в оригинальной пленочной технологии формирования схемы «Микро», которая и была ноу-хау НИИТТ. Схема приемника была послойно нанесена на идеально отполированный кусочек кристаллического стекла (ситалла). На каждом из шести слоев через специальные микротрафареты были нанесены материалы, образующие сопротивления, обкладки конденсаторов, изоляторы, контактные площадки и проводники. Добиться такой плотности упаковки компонентов удалось благодаря работе в камере с глубоким вакуумом.
Шесть миниатюрных (диаметр всего 3 мм) биполярных германиевых транзисторов ГТ310Б были смонтированы на отдельной плате из тонкого фольгированного текстолита. Оставшееся место было отведено под ферритовую антенну, аккумулятор, рукоятки включения питания, настройки каналов и переключения диапазонов. В общем, все как во взрослом приемнике.

Монтаж компонентов «Микро» чрезвычайно плотный, но тем не менее все атрибуты радиоприемника налицо.

Прослушивать радиопередачи можно было через наушники ТМ-2М. Для зарядки съемного аккумулятора «Микро» применялось зарядное устройство оригинальной конструкции ЗУ-3. Тоже, к слову сказать, небольшое. На полном заряде аккумулятора «Микро» непрерывно работал от 10 до 15 часов. А еще это чудо техники можно было носить на специальном шнурке в виде броши.

В 1964 году приемник «Микро» повезли в США на международный съезд радиоинженеров. Сказать, что он там произвел сенсацию, – значит не сказать ничего. В то время в США в диапазоне длинных и средних волн функционировало более 30 радиостанций, и «Микро» с его острой настройкой ловил их все. Удивительное достижение советских инженеров широко освещалось прессой, и вскоре о нем уже знал весь мир. Руководство СССР ликовало: еще одна безусловная победа советского интеллекта. Тогдашний Председатель ЦК КПСС Никита Хрущев использовал «Микро» в качестве идеологического сувенира.

Экспортный вариант Micro предлагался европейскому потребителю в элегантной коробочке.
«Микро» в подарок получали многие сильные мира сего, с кем встречался Хрущев. Например, королева Елизавета и президент Египта Гамаль Насер. Примерно в то же время были приняты решения о массовом выпуске «Микро» и о создании его экспортного варианта Micro. Производство было налажено на заводе «Ангстрем» – головном предприятии НИИТТ. До середины 70-х годов «Ангстрем» выпустил более 80 тысяч миниатюрных радиоприемников. Помощь в его производстве оказывал Минский радиозавод, где также была развернута производственная линия «Микро».

Поступившие в розничную продажу во Франции и Англии приемники Micro вызвали в конце 60-х небывалый ажиотаж. Очереди за ними выстраивались не меньше, чем за нынешними айфонами и айпадами. Для советского потребителя наряду с «Микро» завод «Ангстрем» освоил выпуск упрощенных версий микроприемников с диапазоном длинных волн «Эра-2М» и «Маяк-1».
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Ноя 2014 16:55:05 #  

sadeness
Cхему рисуете??? Фотки делаете??? А то опять, только видео с приемником, который, кроме возбуда ничего не воспроизводит. У меня VEF-202 , на полке стоит, 5 лет не менял батарейки, работает как часы. VEF-SPIDOLA тоже, от него не отстает.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 23 Ноя 2014 17:20:42 · Поправил: TevatroN (23 Ноя 2014 17:25:08) #  

RN3ZF
Зато, эта тема провоцирует вспомнить о таких редких приёмниках, как <ЭТОТ>.
Читал я когда то про приемник МИКРО, для 60-х его компоновка была прорывом, шел даже на экспорт.

sadeness
Покажите схему пожалуйста, полная схема избавит нас от догадок и остроумия. и сделайте фотку во время приема на несколько мегапикселей, с видными показаниями мультиметра, с видео как то не удачно, трудно разобрать, лучше конечно 2 мультиметра по току и напряжению.
Тем более сейчас начнется дальнее прохождение на СВ, бог сним будет темно запитайте от батарейки.
Хотя я там заметил кондер явно на ~2000мкф, при заявленном потреблении должен работать несколько минут после отключения питания.
Кстати, у меня был на макетке ППУ на 3-х транзисторах какойто ГТ-ХХХ серии которые работали от двух мощных транзисторов КТ с спиленными шляпками, нпруга порядка 0.5в силу тока уже не помню, нагрузка на ТОН2М.



Кстати, было бы не лишним прослушать ту же частоту для сравнения на какой нибудь деген.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Ноя 2014 17:43:30 #  

TevatroN
Я делал записи с внешней антенны (своеобразный скан ;) ) от частоты 153 КГц до 2000 КГЦ, в разное время суток. 153 КГц гремит круглосуточно.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Ноя 2014 18:10:49 · Поправил: RN3ZF (23 Ноя 2014 18:23:47) #  

Обсуждения форума двигаются по спирали. ;) Вопрос за приемник в виде слухового аппарата, 60-е годы Эта тема всплывала, и не раз. И люди, почти те же, только, одни наигрались, напаялись, и многое поняли. Поняли, что сие не есть шедевральность, гордиться особо то и нечем.
Кстати! Не нашел я, на форуме, недавно выставляемый автором самодельный СВ или ФМ радиоприемник, который на SMD собран.Маленький такой! :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 23 Ноя 2014 19:36:24 · Поправил: Sergey4565 (23 Ноя 2014 19:41:59) #  

Питание- 2 панельки солнечной батареи от калькулятора стоящих в тени. Если кому то известны "чужие" схемы которые могут работать при таком питании и так принимать то я умываю руки.
Была у меня когда-то плата приёмника-радиоконструктора, прямого усиления скорее всего, на КТ315 или подобных, которых там правда было больше 4, от 2 калькуляторных панелек в пасмурную погоду работала, но только на наушники. Ещё приёмник-радиоконструктор "Юность" на 4 транзисторах, который изначально под крону, заставлял работать от 1 "АА", негромко правда, ток не помню точно, что-то в пределах 1мА.

Мне кажется, на современных СВЧ полевиках с изолированным затвором, можно собрать что-нибудь малопотребляющее.
sadeness
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Тамбов
Сообщений: 17

Дата: 23 Ноя 2014 20:03:14 #  

Была у меня когда-то плата приёмника-радиоконструктора

Да это понятно, схем подобных очень много, по сути они все друг друга повторяют так ли иначе. Заточены только под разное. У меня же была цель заставить работать приемник от суррогатных источников питания, вплоть до банки с солевым раствором и 2 проволочками в нем. Я поначалу просто читал литературу, искал чужие схемы. Всё упиралось в том, что если приемник был низковольным - много потреблял. Если потреблял мало- то плохо ловил . Если и то и другое в норме , то требовалась антенна. Как правило оно всё глохло и ничего не принимало если питающее напряжение падало ниже 0,5 вольт. А это как раз область суррогатных источников. Которые дают только микротоки. Что то серьезное от них не заведется. А тут берется приемник, банка с водой, насыпается в банку соль, размешивается, опускается туда 2 проволочки разного металла, и приемник начинает принимать радио. Ток такой источник выдает порядка 200 микроампер ( можно и больше, если правильно подобрать металлы) . Этого достаточно для негромкого приема на динамик( или довольно громкого на наушники) достаточно удаленных станций , без использования антенны и зазамления. Это собственно то, к чему я стремился. Мне не известны другие приемники которые способны работать от такого "питания" . Я возможно их просто не нашел, да и сейчас они возможно созданы, тем более на современной то элементной базе. Но в 1995 году ( а его можно было бы собрат хоть в 1976 ) я думаю он бы был очень актуален. И дал бы фору приемнику "микро", тем более во многом похожая схема.
На микротоке получается очень узкий пик настройка обратной связи, это видно на видео , это минус.
sadeness
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Тамбов
Сообщений: 17

Дата: 23 Ноя 2014 20:11:50 · Поправил: sadeness (23 Ноя 2014 20:15:23) #  

собрать что-нибудь малопотребляющее

но не принимающее ) . Тут либо одно либо другое. Я бы сам с удовольствием посмотрел бы на что то на современной элементной базе способное принимать при питании в режиме микротоков. Я таких не видел. Всё как правило глохнет при достижении питания 0,5 вольт и ток ниже 1 ма. Либо пусть не физически ( схема работает) , но не принимает, так как усиления не хватает. Добавляешь усиления- начинает больше жрать. Мне даже пришлось убрать термостабилизацию- она тоже увеличивала ток потребления. Я по сути добился теоретического минимума. германиеые транзисторы открываются примерно при 0,14 вольт. Я помню как то смог добиться радиоприема при питании 0,17в и токе порядка 80 мка ( можно было разобрать звук на наушники). Практически предел. При этом принимались сигналы с Москвы ( 500 километров ) .Хотя признаки жизни он подавал и при 0,15 вольт. Слышна было заводка обратной связи при вращении ручки регулировки. Дальше понижать некуда. Транзисторы не откроются, тем более кремниевые, они насколько я помню только от 0,5в начинают открываться. Поэтому кремниевые не вариант.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 23 Ноя 2014 20:38:41 #  

sadeness
Какие транзисторы вы использовали и с какими h21э вы их подбирали, т.к. шипотребные транзюки тех лет имели довольно большой разброс.
Помню из экспериментов с ДП, вместо диода Д2, Д9, использовал какой то переход низкочастотного ГТ-402 или ГТ-404, помните такие длинные. Громкость приема была громче чем с диодами почему то.

Мне даже пришлось убрать термостабилизацию- она тоже увеличивала ток потребления.
sadeness
Чтоб было понятней, покажите на схеме где и какая термостабилизация, и ТКС у него положительный или отрицательный?
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 23 Ноя 2014 22:36:43 · Поправил: ЛВС2 (23 Ноя 2014 22:45:24) #  

sadeness можно вас попросить сделать видео на котором чётко видны цифры на мультиметре (ток и напряжение), покажите источник от которого питается приёмник, покажите как влияет на прием положение антенны. Покажите работу при повышении питания. Это будет гораздо интереснее и информативнее. Сейчас вы будто не приёмник показываете, а содержание принимаемой передачи до нас доводите. Спасибо за терпение.
booran
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Москва
Сообщений: 118

Дата: 24 Ноя 2014 07:33:26 #  

Вот схема, которую собирали тысячи пионеров, которая обладает нереальной чувствительностью и питается от 1.2 вольт с падением до 0.6 без потери качества.

Сам в детстве на уроках слушал такой приемник на капсюль ДЭМШ, ближайшая станция находилась порядка 1000км

ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 24 Ноя 2014 09:24:20 #  

до сих пор такой лежит как память. Вставляю батарейку работает. Есль ещё на 3х германиевых (нерефлексный) вот тот от картошки работает, но на телефончик 1600 Ом.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 25 Ноя 2014 03:05:40 #  

Видя схему никто не верит что он принимать дальние радиостанции

Вы сильно недооцениваете квалификацию местных обитателей. :)
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 25 Ноя 2014 21:00:14 #  

Я уже говорил, выкладывал часть схемы , мне никто не поверил.
Может где то вы и показывали, но мы еще не видели то, о чем собственно речь.
Даже собирать не стали, сказало "оно так работать не может" .
Собирать ради экспериментов часть схемы? sadeness Мы же взрослые люди.
Поэтому либо всё делать как положено либо никак.
Ну если скажем подавать сигнал на линейный вход компа будут помехи, попробуйте на диктофон какой или хоть на кассетник, а потом оцифруйте. Т.к. скажем через микрофон было не очень.
Вас ни кто не просит снимать на три проф камеры в студийных условиях.
Ну, и, расскажите об успехах, и когда выложите нам запись и схему, а мы все уже тогда и подискутируем.
Удачи.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 25 Ноя 2014 22:10:11 #  

А мне просто захотелось попаять что-нибудь из набора, вспомнить молодость, так сказать ;). Делюсь мнением/описанием, http://qsl.net/rw6hrm/html/7amrx.htm , вещь из разряда "воткнул и заработало". Уж три вольта питалова при локальном апокалипсисе всегда найти можно.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 25 Ноя 2014 22:43:30 #  

rw6hrm
Глянув схему, почему то вспомнил свой первый, мне подаренный бабушкой Кварц-308
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 41

Дата: 25 Ноя 2014 23:21:25 #  

У меня такой аппарат "завалялся". http://foto.a-le.ru/?p=705 Прочитал тему, пошёл откопал приёмник, буду запускать. Только контакты от батареи подпаять надо. а то от кислоты сгнили. Для интереса поробую с дегеном сравнить по приёму.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 25 Ноя 2014 23:54:47 #  

А вот для 64-108 что-нибудь экономичное возможно? Мне меньше 9мА 3В не встречалось.
В случае глобальных проблем с электричеством, СВ работать не будет, только если какие маломощные транзисторные шарманки радиопиратов. УКВ проживёт дольше, 100Вт передатчик запитать можно с генератора, или автомобильных аккумуляторов.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 26 Ноя 2014 01:27:39 · Поправил: СтарыйА (26 Ноя 2014 01:43:06) #  

:)
- ...ДВА листа и НИ О ЧЕМ! Уже напрягся...
- Слово "Апокалипсис" вызывает жуткие подозрения , что дискуссия вообще не возможна! Такое периодически происходит на разных форумах...
- Преподносится как "НОВОЕ СЛОВО радиотехники"...зачесалось в ... короче напрягся еще больше... Опять же, периодически выскакивают из кустов "не признанные Гении" и ну народ баламутить...
- Опять же с самого начала ни ТТХ , ни схемы, ни даже постановки задачи (ну кроме Пц)...опять же наезд на КОТОВ , мной лично весьма уважаемых... Если там был такой же заход с пустыми ведрами, то народ правильно сделал, что начал критиковать ОЧУМЕЛЬЦА матом, дабы не тратил ПОПУСТУ время присутствующих.

По существу. Есть такая штучка-дрючка МК484 - трехножечный Ам приемник ДВ/СВ, который можно использовать в виде УПЧ 455-500кгц...
В общем весьма перспективная штучка для любителей помелкотить и понизкопитать.


Всем и ТС - Успехов.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 26 Ноя 2014 01:38:18 · Поправил: DVE (26 Ноя 2014 01:39:55) #  

sadeness
> В приемнике только 4 транзистора и всего лишь 1 контур + катушка связи.
> Весь секрет в том. что мне удалось так подобрать элементы , что они обеспечивают высокую добротность и гигантское усиление сигнала


Наверно регенератор.
В принципе его работы в общем-то нет ничего секретного :)

PS: Если хотите вечный источник питания - 5Ваттный солнечный модуль стоит 5$, можно накупить их до Апокалипсиса впрок :)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®