На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ evgen10123, fox0909, Sanchous_123, Greenland, AndreyNDB, muha131, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1125 и DE1125H. В чём отличия? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 18:27:52 · Поправил: Taifun (13 Окт 2014 18:37:23) #  

Здравствуйте!

Заказал на ebay DEGEN DE1125H (4 GB) http://www.ebay.com/itm/111187237784?_trksid=p2060778.m2749.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT и уже оплатил, но только сейчас обратил внимание что он немного отличается по дизайну от DEGEN DE1125 (2 GB), а именно - переключение на MP3, Радио сделано кнопками под экраном, а не тумблером как на обычном двухгиговом 1125 :(
Заказывать ещё и 1125 (2 GB) не вариант. Поэтому хотелось бы узнать - в чём отличия этих двух модификаций кроме визуальной стороны?
Хочется понять для себя прогадал ли я с покупкой или нет.. если - да, то м.б. обменяю его :)
vitaborrr
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Ижевск
Сообщений: 19

Дата: 13 Окт 2014 18:33:01 #  

На картинке новый деген намного толще чем старый, может нормальный динамик поставили, в старом звук просто ужас!
Реклама
Google
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 19:22:25 · Поправил: Taifun (13 Окт 2014 19:31:27) #  

vitaborrr
да, действительно, толщина больше у нового чем у старого. Интересно по каким же причинам )

Ещё нагуглил одно отличие - у нового образца такой баг как у других некоторых моделей Degen - автоматическое увеличение громкости радио при его записи.
Больше никакой информации не нашёл об отличиях между этими моделями.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 19:30:47 · Поправил: Kolomchanin (13 Окт 2014 19:31:39) #  

Degen DE-1125H-от просто DE-1125(4Gb)-отличия в звуке,сама приставка "Н" подразумевает мощный звук,поэтому есть отличия в дизайне,корпус более утолщен,снизу есть как-бы ножки,потому что у него отсутствует задняя подставка...
DE-1125(2Gb)-это совершенно инной аппарат,из-за дисплея-он у него в отличие от новых моделей-не пиксельный!!!Со всеми вытекающими-значит не поддерживается текст на экране ни какой!!!Но сам по себе как приемник,он неплохой,но память 2 Gb всего и в режиме Мр3 плеера композиции затруднительно выбирать.
Вот кто затрудняется с выбором из этих моделей,классической считается DE-1125(4Gb) и DE-1126-на эти модели,даже прошивка одна идет(и еще из этого семейства DE-1127),остальные чем-то отличается-звуком,памятью,дисплеем...
Ну мощный звук у Вашего аппарата должен быть,на свой динамик-это примерно как у DE-1129 что-то типа этого должно быть.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 19:34:22 #  

Корпус толще именно потому,что там динамик стоит мощнее...
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 19:34:53 #  

Kolomchanin
благодарю Вас! Буду спать спокойно :-)

P.S. Подписан на Ваш канал. Отдельное спасибо за полезные видео!
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 19:36:37 #  

И кстати ту модель что Вы оплатили у Anon-Co,он идет без аккумулятора,так по-дешевле,надеюсь Вы знаете...))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 19:41:58 #  

Ну интересно будет почитать обзор,еще эту модель вроде ни кто не описывал...Когда получите и если аппарат нормально будет работать,не стоит трогать без крайней надобности его прошивку,дело крайне тонкое,учитывайте это...))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 19:42:33 #  

Kolomchanin
да, конечно, я прочитал об этом ))
Ничего страшного, закажу оригинальные Нокиевские, благо они сейчас стоят дешевле чем раньше, а те что в комплекте идут типа BL-5C это какая-то пародия ))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 19:46:03 #  

Kolomchanin
я новичок в теме радио )
Даже не знаю на что обращать внимание чтобы поделиться с сообществом обзором. Если бы Вы жили в Украине, я бы отправил его к Вам на обзор. Если мне кто-то подскажет как проштудировать этот приёмник для обзора - сделаю :)
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 19:49:05 #  

не стоит трогать без крайней надобности его прошивку,дело крайне тонкое,учитывайте это...))
))) кажется я догадался.. опыт уже был? Вроде читал Ваше сообщение на этом форуме на счёт неудачной перепрошивки.
Благодарю за предупреждение. Я любитель поковыряться, в том числе и обновить ПО и пр. особенно если на девайсе стоит старая версия прошивки ) Но в китайцах не лезу в их дебри )))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 20:09:21 · Поправил: Kolomchanin (13 Окт 2014 20:11:37) #  

Родные BL-5C те что идут с Degen,ами,они кстати вполне хорошие аккумуляторы,от оригинала не отличаются по работе,я сравнивал их с оригиналом и они взаимозаменяемы...
Да в обзоре будет все интересно,как сможете так и опишите,в этом есть и интерес,как пользователь впервые столкнувшись с такого рода маркой и аппаратом на что внимание обратил...
А тут я со своим DE-1126 запрошивался...)))...ну да все обошлось,работает хорошо и устойчиво,вот уж недельки как три гоняю...Вот DE-1127 тоже вроде неплох,но вот меня в нем оттолкнул размер дисплея маловат,а значит зрение напрягать придется и книжки трудно читать будеть(говорили уже,ну мол чего там,четыре строки читать!?Не верьте,читать можно когда приспичит,я читаю бывает),еще хлипкая антенна-она нестандартно маленькая,если сломается еще,замену не найти...вот,поэтому подумал и взял DE-1126...
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 20:26:12 #  

Kolomchanin
договорились. ) Но просьба не пинать потом за профанский обзор ))

А меня в 1126 смутили кнопки.. очень не понравились внешне :(
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 20:33:36 #  

Еще что касается DE-1125(2Gb)-вот это переключатель механический Radio/Mp3/Reg что сбоку-иногда он нехорошо работает,чисто из-за механики,контакты не четко совпадают и получается Вы включаете Мр3,а на деле включается режим Radio(это пример).Еще касательно этой модели-отсек где расплагается аккумулятор,вот если последний вытащить,то под ним Вы обнаружите тонкую,черную пленку(ну типа фото-пленки,это толщины касается),а под ней сразу микросхема,т.е. защиты нет,чуть надави на аккумулятор и каюк там чему-то придется.В более поздних моделях-DE-1125(4Gb),1125(H)-под аккумулятором уже чисто стенка пластиковая,как и полагается.Те модели DE-1125,1123-они как-бы пере одные из этой линейки и если открыть сайт Degen.com.cn там Вы увидите из них на первых местах рекламы именно DE-1125(4Gb) и DE-1126,1127.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 20:40:02 · Поправил: Kolomchanin (13 Окт 2014 20:42:40) #  

А меня в 1126 смутили кнопки.. очень не понравились внешне :(
--------------------------------------------
Да я вот выбирал,выбирал...думал,думал и взял все-таки DE-1126...а потом пригляделся и DE-1125(4Gb) вроде тоже симпатичный...вот тут нюанс-вот мелочь вроде,но у DE-1126 на боку только одна кнопка,а у DE-1125(4Gb)-3 кнопки,я не говорю что это минус или плюс,но в управление это существенное различие...может и плюс-разнообразнее как-то,может и минус-путанее,потому как если так подходить,то у DE-1126 все кнопки(исключение "меню")-на лицевой панели-значит проще...)))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 13 Окт 2014 21:02:16 #  

Еще что касается DE-1125(2Gb)-вот это переключатель механический Radio/Mp3/Reg что сбоку-иногда он нехорошо работает,чисто из-за механики,контакты не четко совпадают и получается Вы включаете Мр3,а на деле включается режим Radio(это пример).Еще касательно этой модели-отсек где расплагается аккумулятор,вот если последний вытащить,то под ним Вы обнаружите тонкую,черную пленку
Эх, Китай такой Китай )))

чуть надави на аккумулятор и каюк там чему-то придется.В более поздних моделях-DE-1125(4Gb),1125(H)-под аккумулятором уже чисто стенка пластиковая,как и полагается
Это радует! Теперь не думаю что поспешил сегодня с покупкой )

если открыть сайт Degen.com.cn
Он у меня не открывается :(

я не говорю что это минус или плюс,но в управление это существенное различие...может и плюс-разнообразнее как-то,может и минус-путанее,потому как если так подходить,то у DE-1126 все кнопки(исключение "меню")-на лицевой панели-значит проще...)))
Это скорей всего у меня после фотоаппаратов привычка. Когда я пользовался Никоном D60 то через время мне захотелось чтобы у фотоаппарата было больше кнопок чем активирования функций через меню (нужен был быстрый доступ, экономия времени), что я и приобрёл в Nikon D90 ))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 13 Окт 2014 23:50:28 · Поправил: Kolomchanin (13 Окт 2014 23:52:10) #  

Эх, Китай такой Китай )))
--------------------------------------------
Degen конечно не Sony и даже не Panasonic,но развивается на глазах,можно сказать эксперементирует прямо на нас...)))...а что делать-время такое,радио-отрасль переживает кризис,тут еще век Мр3,интернета...но Degen своих денег стоит и тем более по карману вообщем-то продукция(не то что некоторые),а если так разобраться-ну кто-б нас еще то новинками в мире радио радовал кроме как Degen да Tecsun!?Им бы вот еще оффициально на наш рынок выйти,не под маской Ritmix,а под своим именем...)))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 14 Окт 2014 00:02:54 #  

Kolomchanin
тоже читал об этом, что Tecsun и Degen это единственные фирмы, которые не забыли радио рынок )
Это конечно же здорово.. просто хотелось бы чтобы они повысили качество ) Я, конечно, ещё не являюсь обладателем их продукции, но сделал вывод по нескольким обзорам и отзывам. Как бы лучше чем откровенный ширпотреб, но хотелось бы ещё покачественнее )

Что говорить, я сначала вобще хотел купить мини-колонку под USB и SD карту (был в гостях на рыбалке во Львове и увидел у кореша такую колонку), но почитал отзывы и понял что это лотерея... начал гуглить, и вот нагуглил тему про радиоприёмники ))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 14 Окт 2014 01:09:05 #  

Качественее-дороже,есть конечно-это например Eton,Sangean...
Мини разного рода кубики прочие поделки-бывают неплохие,но Degen в этом смысле законодатель-почему!?Все довольно просто-они используют програмное обеспечение,в результате мы видим меню,псевдо шкалу в радио например,а в Мр3 мы видим названием композиций,можем выбрать их из списка,папки есть...а возьмите например тот-же Singbox SV927-хорошо сделан,радио неплохо принимает,цена приемлима-но жирное НО,нет вот этого самого програмного обеспечения,перебор композиций только кнопками,на дисплее только номера треков и конечно нет ни какого подобия псевдо шкалы в режиме радио и это всех подобных кубиков-кругляшек-треугольников касается-они все только кнопками управляются.А у Degen менюшка есть,не ахти какая,но есть и рабочая и удобная,есть наработки по звуку(тот-же DE-1129 очень хорошо звучит на свой динамик),а DE-1129A так вообще RDS имеет,и все это еще DSP от Silicon Labs подкрепляется(хотя сейчас это может себе позволить и не только они),вот носы то и утирает всяким "кубикам" и недоприемникам...
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 14 Окт 2014 10:14:42 #  

Kolomchanin
согласен с Вами.
Кстати, смотрел я сначала в сторону Eton... но соотношение цена/... спугнуло )
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 18 Окт 2014 16:06:14 #  

Kolomchanin
скажите, пожалуйста, а с помощью какого девайса Вы заряжаете аккумулятор BL-5C?
Я планирую приёмник брать на рыбалку (сессии по 1-3 суток), хотелось бы заряжать эти аккумы от авто, но и от обычной розетки чтобы можно было заряжать.

P.S. Телефона Nokia у меня нет.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 18 Окт 2014 16:22:58 · Поправил: Kolomchanin (18 Окт 2014 16:27:24) #  

скажите, пожалуйста, а с помощью какого девайса Вы заряжаете аккумулятор BL-5C?
----------------------------------------------------------------------
Так прямо в этих устройствах(радиоприемниках),они благополучно и заряжаются.Вход mini-USB, в комплекте шнур mini-USB, зарядное устройство от сети 220 Вольт с выходом mini-USB... Во время зарядки работает,пользоваться можно впринципе,хотя я этого не делаю...В авто если есть выход USB для зарядки,значит все в порядке...Я то пользуюсь общественным транспортом и тут мне иногда помогает Power Bank,в сумке постоянно заряженный валяется...От ПК тоже заряжается пока подсоединен(например файлы грузите/выгружаете-заряд идет),можно прикупить зарядку от Солнца,есть такие и на том-же eBay,стоят около тыщи и такой аккумулятор смогут зарядить...))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 18 Окт 2014 16:45:33 #  

Kolomchanin
отлично. А контролер заряда есть в этом приёмнике? :) Прекращается ли автоматически питание при полном заряде или устройство продолжает заряжаться пока не отключишь его от источника питания?

Благодарю за ответы!

P.S. Переходников прикуриватель >< USB полно в продаже.. куплю себе такой. :)
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 18 Окт 2014 17:48:41 #  

Контроль заряда имеется,ну фирма все-таки...))))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 18 Окт 2014 18:04:42 #  

Kolomchanin
мало ли что ))
Благодарю!
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 16:13:22 · Поправил: Taifun (02 Ноя 2014 17:48:31) #  

02 Ноя 2014 17:35:19 - Присоединенная тема:
Degen DE1125H

Получил сегодня на почте DEGEN DE1125H

Покупал здесь:
http://www.ebay.co.uk/itm/DEGEN-DE1125H-DSP-RADIO-MP3-4GB-RADIO-RECORDER-NO-BATTERY-/111187237784?
(приёмник продаётся без аккумулятора).
В подарок получил антенную рулетку Tecsun AN-05.

Я почти не пользовался ранее радиоприёмниками (не могу назвать увлечённостью обычное прослушивание FM радио в телефоне, плеере и пр.), поэтому мой взгляд на этот приёмник будет очень любительским. Если будут какие-либо вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Комплектация:
- коробка (добротная, что меня удивило)
- инструкция (русский отсутствует)
- радиоприёмник (толщина = 22 мм.; 23.5 мм с захватом динамика)
- USB кабель (80 см.)
- блок питания (американская вилка)
- кейс коричневого цвета (нормального качества)
- наушники
- небольшой люфт антенны

Я ещё не успел пощупать его как полагается, но первые впечатления уже есть.

В целом приёмник мне очень нравится (иначе бы не покупал), но есть и свои минусы:
- замедления на MW при скроллинге волн колёсиком
- повышение громкости при записи радио
- при сохранении частоты он предлагает ячейку по непонятной для меня логике. Например, я сохранил частоту в ячейке "1", скроллю на другую волну, хочу сохранить, а приёмник предлагает мне ячейку "8"... приходится скроллить колёсиком
- переключение между сохранёнными станциями. Заметил такую вещь - если слушать какую-то частоту, а потом переключиться на следующую или предыдущую ячейку (речь о сохранённых станциях в ячейках), то приёмник может перескочить по непонятной логике. Например, слушал станцию сохранённую в ячейке "5", захотел переключиться на следующую ячейку, а он скидывает на самую первую
- не очень удобно крутить колёсико одним пальцем, он иногда проскальзывает. Ход у колёсика чуть-чуть нестабильный
- наушники в комплекте - лажа. Звук из этих наушников как из ведра

Это пока что всё, что заметил из минусов.

Прошивка: V0.1.1 20130121

Что понравилось:
- дизайн. Я сначала сомневался, потому как дизайн обычного DE1125 (2 GB.) нравился больше, но мои сомнения развеились. DE1125H нравится больше
- mp3 плеер запоминает позицию
- громкость (пробовал увеличить громкость на максимум, но на макс. ощущается пластмассовость, а вот на позициях ниже - замечательно для приёмника такого размера! На природе не подкачает, я в этом уверен)
- толщина и небольшие уплотнители на маленьких ножках позволяют ставить радиоприёмник на поверхность без необходимости облакачивать его о другие предметы (задняя крышка как в других моделях - не нужна))
- время и дата. Если радиоприёмник отключен, но хочется узнать текущее время и дату - достаточно нажать на любую кнопку или крутануть колёсико. Возможность менять формат даты и времени
- нет иероглифов на корпусе

Фотографии могу сделать, если они кому-то необходимы.
Omon Ra
Участник
Offline1.9
с авг 2010
CCCP
Сообщений: 281

Дата: 02 Ноя 2014 16:39:02 #  

C обновкой!
Отличный приёмник за небольшие деньги!
Хотелось бы узнать ещё его качество звука на КВ и УКВ, а также шумность и "умеет" ли декодировать стерео на нашем участке УКВ 65-74МГц.
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 16:44:16 #  

Omon Ra
благодарю!

Как это проверить?
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 17:25:03 #  

Ловлю на краю города, в доме.

Нашёл станцию на 71.8 МГц. Название станции не знаю. На нашем (украинском) вещают:) Сигнал отличный.
На 71.1 МГц тоже какая-то наша станция (голос вроде как переводчик по телеку), но приём слабенький, слышу помехи (сейчас попробую выйти на улицу словить). Хватило подойти к окну, приём улучшился.
69.8 МГц приём отличный.
68.9 МГц вроде что-то словило, но там тишина.
65.7-65.8 МГц ТВ канал "Интер"?! Приём нормальный.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 02 Ноя 2014 17:32:26 #  

Поздравляю!!!А как Вы говорите скроллинг на СВ замедлен-этим они все почти страдают(DSP приемники) в том то их и минус...я сильно не переживаю,привыкнуть можно вообщем-то,да и слушаю я в таком радио больше FM все-таки...
Стерео декодирует конечно,по-моему все DSP процессоры с поддержкой УКВ-1 это умеют...
А фотки если можно загрузите в разных ракурсах,да и видео не помешает-это всегда интересно и тем кто мучается выбором...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®