На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ Crunch, vinipu, wazzoo, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1125 и DE1125H. В чём отличия? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 02 Ноя 2014 17:41:19 #  

65.7-65.8 МГц ТВ канал "Интер"?!
-------------------------------
Скорее всего 65.75-у нас то тут "Первый"...
А на УКВ-1 несмотря на то что Degen*ы малыши не поддерживают шаг 0.01,я все станции все равно слышу,конечно немного тише или иногда не слишком уверенно,но слушать вполне приемлимо...
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 17:53:20 #  

Kolomchanin
благодарю!

Вышел на улицу
67.9 МГц словил, но сигнал очень слабый.. помехи.

Из минусов ещё что заметил:
- небольшой люфт антенны

---
Фотографии постараюсь сделать в ближайшее время, но с видео у меня не получится. У меня нет камеры + я не знаю что на видео показывать/рассказывать, я профан в радио. :)
---
65.7-65.8 МГц ТВ канал "Интер"?!
Именно так. Включил эту олвну на радиоприёмнике и включил ТВ канал "Интер" на компьютере (IP-TV) - таки "Интер" у меня :)

Хе. Как раз сейчас говорят.. "телевизора нет, но есть радиоточка.. радиостанция `Маяк`" )))
Реклама
Google
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 18:06:15 · Поправил: Taifun (02 Ноя 2014 18:07:55) #  

Kolomchanin
а может и 65.75 просто я не знаю как на этом приёмнике указать волну с таким шагом.
А на УКВ-1 несмотря на то что Degen*ы малыши не поддерживают шаг 0.01,я все станции все равно слышу,конечно немного тише или иногда не слишком уверенно,но слушать вполне приемлимо...
Всё. Я понял )
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 02 Ноя 2014 19:01:30 · Поправил: Kolomchanin (02 Ноя 2014 19:02:47) #  

Люфт антенны я лечил так(при чем сразу)-разбираешь и в месте где она прилегает к корпусу приклеиваешь,можно супер клеем,но осторожно,а можно клеевым стержнем(нагреваешь и он растекается),так более безопасно для деталей вокруг...
Ну да,верно-с таким шагом ни как почти...У нас кроме 65.75 МГц,еще стабильно принимается и 83.75 МГц(тут у нас ТВЦ),так вот однажды в Москве будучи,мне удалось автонастройкой настроиться на частоту именно 83.75 МГц...есть ролик в ютуб я там это показывал,но вот потом я повторить это не смог...незнаю,может сигнал был сильнее раньше,но вот факт что такой шаг у них есть...
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 19:03:26 #  

Kolomchanin
забавно. :) Ваш ролик я видел. Помню. )

За совет с антенной благодарю!
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 22:32:36 #  

Кстати, зря темы мои объединили. Тема "Degen DE-1125H" по аналогичному поиску сейчас в топе Гугла, но скоро оттуда исчезнет, так как при переходе по поисковому запросу такой темы уже не существует.
Всё-таки это были разные темы по логике. Первая посвящена разнице двух моделей, а последняя тема посвящена конкретной модели радиоприёмника.

Сидел только что в машине слушал радиоприёмник, открыл отсек где аккумуляторная батарея, и обрадовался - визуально над вставленной батареей пространства хватает для запасной батареи. Только что рещил проверить, но увы и ах, батарейка влезает, но внутренние рёбра крышки не дают ей закрыться. :(

А где можно посмотреть официальный сайт Degen?
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 02 Ноя 2014 23:28:47 · Поправил: Kolomchanin (02 Ноя 2014 23:34:09) #  

http://www.degen.com.cn
В Google Hrome когда открываешь,он уведомляет что мол сайт заражен чем-то и что мол если Вы идете дальше,то на все на свой страх и риск.Я не первый год пользуюсь информацией с этого сайта и форума и политика Google мне не указ,но так-же как и последний,я тоже могу сказать-все на свой страх и риск...)))
А это оффициальный,первый интернет магазин Degen...
http://degen.tmall.com/
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 02 Ноя 2014 23:43:13 #  

Kolomchanin
NoScript для FF чтобы обезопасить себя + ещё несколько аддонов использую.

Я так понял что лучше эту ссылку использовать http://www.degen.com.cn/english/info.asp если в иероглифах не разбираешься? Или на сайте есть переключатель на другие языки?
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 03 Ноя 2014 00:15:50 #  

Не,это старая версия сайта...просто там моделей нет новых...я захожу с Hrome на Degen.com.cn и Hrome переводит сайт на русский,а по безопасности я не парюсь особо,пару раз в неделю чищу ПК...
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 03 Ноя 2014 00:17:00 #  

Kolomchanin
а где качаете прошивки, не подскажете?
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 03 Ноя 2014 00:35:20 #  

Ещё такой нюанс касательно зарядки от USB.

При подключении радиоприёмника к блоку питания > розетке, на экран выводится анимация зарядки батареи, а при подключении к USB такой анимации нет. Получается что на самом деле зарядка происходит только при подключении к розетке?
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 03 Ноя 2014 01:15:45 · Поправил: Kolomchanin (03 Ноя 2014 01:22:02) #  

Да нет,от USB(ПК) тоже заряжается,просто анимации нет и все...
А прошивки...раньше были все на сайте degen,потом видимо после многих "кирпичей",убрали оттуда некоторые...я находил так сказать,с миру по нитке-какие-то еще с сайта скачал родного,с форума ихнего же,потом присылал Anon-Co по просьбе,ну и были в комплекте некоторые,например у меня Degen DE-1121,он комплектовался диском с прошивкой в том числе...
Но к Вашей модели там есть прошивка,просто не так давно я ее загружал оттуда,эксперементировал немного...
Omon Ra
Участник
Offline1.9
с авг 2010
CCCP
Сообщений: 281

Дата: 03 Ноя 2014 09:04:22 #  

Интересно бы узнать больше о Ваших экспериментах с прошивками Дегенов. И какие заводские баги при этом устраняются?
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 03 Ноя 2014 10:12:29 #  

Баги устраняются,если они есть,а если нет,то лучше и не трогать.Эти прошивки,кардинально мало изменений дают,например убирают(или наоборот) постепенное начало и угасание композиций в плеере,или с питанием что-то связаное...вот DE-1129A можно сделать так-отключить питание аппарата и даже в выключенном состоянии,нажав любую кнопку,мы не увидим ни дату,ни часы ни прочее...т.е. питание совсем отключается в таком режиме при выключение,а здесь получается режим ожидания и аккумулятор все-таки расходуется...У этих прошивок,измений на глаз мало,они если есть,то сугубо по делу и устраняют какие-то недочеты скорее и ошибки.Работает аппарат стабильно-ну и слава его создателю,а вот если чудит,ошибки выдает-вот тут и нужно прошивать,устранять.Кстати вот заметил,всегда новые прошивки у Anon-Co и еще одного продавца,видимо представители завода все-таки...))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 04 Ноя 2014 17:56:59 · Поправил: Taifun (04 Ноя 2014 18:21:47) #  

Я ещё один баг обнаружил :)

Ставим громкость на 0, затем переключаемся на другую волну (например, слушали FM, затем переключаемся на MW) и обнаруживаем что из динамика доносится звук, но при этом громкость показывает 0.

P.S. Если при автоматическом повышении громкости (воспроизведении бага) нажать на кнопку громкости то баг громкости на этот момент возвратится (настанет тишина согласно уровня громкости = 0).

-------

Ночью сегодня нашёл итальянские, "азиатские" и "мусульманские" станции. Одна из них очень понравилась подбором музыки. ))
А пару часов назад нашёл на 1377 KHz радиостанцию нашего города "Радіо Миколаїв". Класс! Даже не знал что такая станция существует.
FM стало не так интересно слушать. )

---
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл докупать к Degen DE1125H радиоприёмник Tecsun PL 660? Какие существенные плюсы у последнего по сравнению с Degen DE1125?
Omon Ra
Участник
Offline1.9
с авг 2010
CCCP
Сообщений: 281

Дата: 04 Ноя 2014 18:07:58 #  

Да, сможете авиацию слушать.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 04 Ноя 2014 18:20:44 · Поправил: Kolomchanin (04 Ноя 2014 18:32:16) #  

Ну если есть желание-то конечно стоит докупать.В таком случае DE-1125H станет Вам карманным хорошим другом,сопроводит Вас в дороге Мр3 и радиоэфиром,а PL-660 будет хорошим и достойным другом дома.Плюсы очевидны-там нет DSP а значит и прерываний во время перестройки(этих так называемых чих-пых на КВ и СВ как у DE-1125H и ему подобных),конечно клавиатура прямого ввода частоты,PL-660 КВ и СВ конечно лучше будет принимать,да и вход под внешнюю там имеется и радио-синхронизация хороший помощник.На FM чувствительность будет точно не хуже,а вот с избирательностью придется смириться-она будет явно хуже чем у DE-1125H.У PL-660 не будет записи и Мр3-вообщем конечно стоит купить(а есть например такой приемник как Degen DE-1121-есть Мр3 небольшого объема и запись),ну и они дополнят друг друга,к сожалению китайцы намерено не делают и не хотят сделать один хороший качественный радиоприемник,в котором было бы все-не выгодно им это...
P.S.Я тоже не фанат FM и предпочитаю КВ и СВ конечно,FM я слушаю только тогда,когда КВ и СВ недоступны-к сожалению так бывает,хорошо что не долго...На FM слушаю часто Радио Благо наше домашнее.
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 04 Ноя 2014 18:29:34 #  

Omon Ra
Для меня это бесполезная приблуда. ))

Kolomchanin
MP3 не нужно уже. У меня это есть в DE-1125H, хватит с головой :)
А есть экземпляры получше чем PL-660?
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 04 Ноя 2014 18:31:18 #  

Таки с громкостью ещё траблы есть.
Сейчас слушаю на позиции 1, всё хорошо, играет тихонько как и хотелось. Потом переключаюсь на FM, а затем снова на MW - громкость уже выше хотя позицию громкости показывает = 1.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 04 Ноя 2014 18:46:17 · Поправил: Kolomchanin (04 Ноя 2014 18:51:41) #  

А есть экземпляры получше чем PL-660?
-------------------------------------------
Sony ICF-SW7600GR-дороговат,но стоит того,качественно сделан...есть еще Degen DE-1103 но шумноват он считаю,а потом Sony по крупнее,аттенюатор плавный и хорошо работающий,радиосинхронизация опять же,SSB и при этом есть раздельная настройка LSB-USB...
А авиа-тоже как-то не задело,вон у меня Degen DE-13 молотит почти не умолкая(зеркалки),летчиков тока так ловит и без всяких антен,а Grundig G3 как-то был,молчал со своим авиа при этом,при подключении антенны принимал только свой местный аэродром...
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2014 00:54:20 #  

Kolomchanin
благодарю! Хороший вариант. Жаль что без валкодера.
Но Вы правы - нет такого радиоприёмника, который вобрал бы в себе все "вкусняшки" или хотя бы их большинство.

Ещё один минус обнаружил в DE-1125H - нельзя очень быстро крутить колёсико, иначе волны "крутятся" неадекватно. )
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 05 Ноя 2014 01:03:14 #  

Ещё один минус обнаружил в DE-1125H - нельзя очень быстро крутить колёсико, иначе волны "крутятся" неадекватно. )
------------------------------------------------=
Да,имеется такое и у меня,но правда когда вверх крутишь,а вниз вроде ни чего...
Когда хочется валкодера и побродить по волнам,тогда беру Tecsun R-9700DX-красотище-е-е,особенно ночью...)))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2014 01:26:08 · Поправил: Taifun (05 Ноя 2014 01:26:24) #  

Kolomchanin
да, когда вниз крутишь то такого глюка нет. :)

Кстати, на счёт зарядки от USB и индикации зарядки я Вас обманул. Только что глянул - индикация есть справа вверху. )

Tecsun R-9700DX
Читал сегодня о нём. Классный радиоприёмник, ностальгический, я бы так его назвал. Но нет современных плюшек в виде индикации времени, будильника... так ведь?
Кстати, один человек с ютуба задавал на днях вопрос:

ребята умоляю помогите подобрать радио для таиги на промысле вечерами так туго хоть вои не чего в этом не понимаю а радио хочется пожалуиста помогите отнеситесь серьезно цена примерно 5000тыщ руб

Он сейчас выбирает между Tecsun PL-660 и Tecsun R-9700DX. Я порекомендовал ему обратиться к Вам + зарегистрироваться на этом форуме, но возможноч то человек в возрасте и для него это сложно.
Его вопрос самый первый под видео [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
помогите этому человеку, если Вас это не затруднит.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 05 Ноя 2014 01:45:48 #  

Плюшек нет,это да...вот часики(можно даже без будильника),9700DX не помешали бы.Но в любом случае,это очень классное радио по приему,качественный прием 100%.
А тот товарищ из "тайги",рекомендации получил...)))
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2014 02:27:26 #  

Kolomchanin
заинтриговали этим 9700-ым ))

У моего отца был советский радиоприёмник, он мне очень нравился как внешне так и по управлению. Вспомнить бы его название. К сожалению отец его продал. Мы с ним раньше кайфовали слушая Радио СЕТ.. эту станцию организовал Ким Брейтбург.. считаю что аналогов этой станции нет до сих пор. Радио Рокс не дотягивает. Эх, ностальгия. :) А приёмничек был примерно как половина стандартной клавиатуры, по бокам деревянные вставки. Найти бы фотографии.

---
А какой ему посоветовали приёмник, если не секрет? :)
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 05 Ноя 2014 03:38:26 · Поправил: Kolomchanin (05 Ноя 2014 03:42:08) #  

заинтриговали этим 9700-ым ))
Он стоит того-во-первых он не только внешне красив,но и прием качественный.В комплекте кобура-футляр качественная,подсветка обалденная-очень красиво и функционально...вот именно отдохнуть с ним хорошо,без всякого DX-инга,просто покрутить,станции послушать...Качественный звук с регулировкой news-music,конечно dx-local переключатель,вход для антенны,блока питания.И сделан красиво,острые грани такие,прямые углы...приятно в руки взять...)))
http://www.radiointel.com/review-review-tecsunr9700dx.htm
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 05 Ноя 2014 03:40:37 #  

А какой ему посоветовали приёмник, если не секрет? :)
По-моему сошлись на PL-660 ...но вообще,он много спрашивал,хотел и то и это и пятое и десятое...вобщем незнаю,незнаю...)))
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1614

Дата: 05 Ноя 2014 03:49:30 #  

Taifun
Будет время - попробуйте поискать свой приемник - http://rw6ase.narod.ru/. Даже рекомендую добавить в закладки - сам часто смотрю, если заходит речь о советской аппаратуре, например в теме о дачно-чердачных раритетах.
А Радио СЕТ я тоже слушал, хотя когда появилось Радио ЮТАР на 102,1 МГц, оно мне больше понравилось. Да и Радио СЕТ потом закрылось. Еще пока Маяк на УКВ был, тоже его слушал на магнитоле Osaka

Увеличить
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 05 Ноя 2014 03:50:37 #  

как половина стандартной клавиатуры, по бокам деревянные вставки.
А деревянные(либо под дерево) вставки по бокам были у Океана например,были у Риги-104,Ленинград...и др.
Taifun
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Николаев
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2014 04:14:34 · Поправил: Taifun (05 Ноя 2014 04:15:09) #  

Kolomchanin
Ну всё, теперь я знаю какой себе подарок купить на НГ. )))
Благодарю Вас!

Gvozdenis
Благодарю! Поискал, но там нет такого. Есть похожие, но сокрей всего что модели старее. Завтра у отца спрошу. :)
Где-то такой магнитофон раньше видел ))

Радио ЮТАР помню! Тоже нравилось! )) Да, Радио СЕТ закончило вещание, к сожалению. Да и Ким с рока на попсу перешёл, Голубая Луна, блин))

Слушаю сейчас группу "Диалог" и офигеваю от новости что через 5 дней выходит новый альбом Pink Floyd.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®