На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ sibirjac, OSSSA, wazzoo, entropy, Хайо, dac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как распознать "серую" Baofeng UV-5R 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 14:09:01 #  

Заказал рацию не зная что есть подделки.
Начал искать методы отличия подделки от оригинала и толком то ничего не написано.
Говорят либо по наклейкам что я считаю бред сивой кобылы ибо отпечатать наклейки если сумели склонировать рацию это плевое дело и второе это разобрать рацию, но по каким именно признакам отличить оригинал внутри тоже не написано.
Единственное что нашел так это то что мощность подделки ниже чем оригинала но померить нечем... кто что знает по этой теме , а то не хотелось бы купить какашку по цене нормальной.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 30 Авг 2014 14:40:34 #  

Кетайцы подделывают Кетайцев, при такой то смешной цене за станцию.

Деньги Вы уже заплатили, теперь то чего суетится.
Реклама
Google
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 14:42:13 #  

Если это подделка я могу вернуть часть суммы обратно, дарить деньги я не собираюсь.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Авг 2014 14:44:13 #  

а то не хотелось бы купить какашку по цене нормальной.

c каких пор баофенг нормальная радиостанция?
Citrin
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Минск
Сообщений: 21

Дата: 30 Авг 2014 14:45:24 #  

А чем плох баофенг за 40 баксов?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 30 Авг 2014 14:49:56 #  

Т.е. Вы хотите покопаться в станции, изучив внутренности, например под микроскопом, потом понять, что это подделка кетайских эмигрантов в России и сдать ее обратно за пол стоимости. Гы.
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 14:54:28 #  

DEN
Троллинг или дураком прикидываетесь? Обычно есть вполне конкретные признаки подделки если смотреть внутри.
Я же по русски написал, если придет подделка но работать будет я просто верну часть уплаченных денег обратно себе.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 30 Авг 2014 15:01:09 #  

Вам надо расслабиться, покупая станцию за такие деньги. Все покупают и у всех работает.
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 15:03:26 #  

DEN
:) Я не один ролик посмотрел и выяснил что у одних работает гораздо дальше чем у других при примерно тех же условиях... и возникает вопрос это совпадение или вполне закономерно потому что у одних оригинал а у других клон?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 30 Авг 2014 15:08:06 #  

Не думайте, что эти станции на заводе тщательно настраивают, как настраивают более дорогие станции. Тогда бы цена была намного выше.
Результат Вы видите на роликах.
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 15:11:17 #  

DEN
ну на каком то форуме я находил информацию что человек мерил мощность оригинала и клона, после он их вскрыл и нашел разницу в выходных каскадах вроде как другие транзисторы там стояли, но что конкретно не сказал.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Авг 2014 15:17:29 #  

Да все в одной мануфактуре лепят, вы что, какой смысл их подделывать, просто завезли другие компоненты и все. Неужели вы думаете что это говно кто-то будет подделывать? Это экономически нецелесообразно, ведь низкая цена обусловлена в том числе тем, что нет жесткого контроля качества, стабильности характеристик, применяются самые дешевые компоненты, отсюда разброс в характеристиках и времени жизни. Просто покупая китайскую радиостанцию надо понимать что это изначально лотерея, а искать скрытый смысл не нужно, его там нет.
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 15:23:10 · Поправил: aahardsoft (30 Авг 2014 15:23:29) #  

AOR
Я не думаю, я просто уверен так как покупал зарядные устройства и прочее которе стоит не так уж и дорого и все равно есть клоны, к примеру IMAX B6 тоже вроде почти тоже самое а на деле напряжение определяет криво и ток вот и смысл.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Авг 2014 15:29:49 · Поправил: СЦБист (30 Авг 2014 15:34:25) #  

aahardsoft, вы изначально собрались купить какашку по цене нормальной, а теперь волнуетесь.
Я действительно искренне не понимаю людей которые сами, добровольно связываются с откровенным низкокачественным производством, а потом пожинаю его плоды при этом недоумевая- "Как так-то?!" .
Почему именно этот аппарат решили купить? Денег жалко на нормальное оборудование? Сегодня у людей телефоны сотовые, именуемые смартфонами, в два, а то и три раза дороже этих "китайцев", но купить нормальную станцию- денег жаль. Не понимаю.

Дополню примером:
Разговаривали с приятелем. Он начинает первые шаги в мир радио делать, но правильные. Начал с Motorola GP300, теперь думает про "цифру", но в разговоре узнав цену XTS2500 сказал- дорого. На что я ему открыто сказал, что у него в кармане рубашки лежит iPhone 5-й и в сумке Samsung S -какой-то там, которые в сумме стоят как ДВЕ XTS-ки. Он подумав немного- согласился. Дело в стереотипах. Избавляйтесь от штампов- купите нормальные станции. Почему за телефон, котрый через год-два вы замените, отдавать $1000 нормально, а вот за станцию которая вам более 5 лет прослужит как минимум отдать $500 жалко?
Не понимаю
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1303

Дата: 30 Авг 2014 15:30:31 #  

в случае всего этого барахла слово клоны неприменимо в принципе, бывает барахло первого сорта а бывает третьего
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 15:37:16 #  

СЦБист
Начну с того что живу я за МКАД и у нас зарплаты не такие как у вас, вы прокормите свою семью на 300 долларов в месяц? а у нас это нормальная зарплата, и второе у меня уже есть несколько мыльниц одни PMR другие LPD и нужна рация ездить на рыбалку и связываться на обоих диапазонах,вот и все.
А вообще ход общения как обычно, никто не может ответить на конкретно поставленный вопрос но что то писать же надо..... )))))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Авг 2014 15:43:27 #  

1- вы прокормите свою семью на 300 долларов в месяц? - да, прокормлю.
2- никто не может ответить на конкретно поставленный вопрос - как отличить? НИКАК! Они идут собранные от случая к случаю и к тому же "лучший" экземпляр очень далёк, как правило, от технической нормы.
А теперь ответье, пожалуйста, вы: Почему за телефон, котрый через год-два вы замените, отдавать $1000 нормально, а вот за станцию которая вам более 5 лет прослужит как минимум отдать $500 жалко?

Я во времена более тяжкие откладывал и покупал Motorola, а не откровенный хлам, потому что знал что лучше подождать и взять нормальный аппарат чем добавлять работу мусороперерабатывающему комбинату.
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 15:48:09 #  

СЦБист
Отвечаю )) : мой телефон стоит $100 и за 1000 я ни когда бы не купил то по чем нужно звонить.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Авг 2014 15:50:49 #  

Не зарекайтесь) Я сам пользовал "звонилки", до того как не потребовался функционал смартфона.
Лично мой совет: не покупайте ерунду. Обратите внимание что ВСЕ ранее известные и дожившие до сегодняшнего дня брэнды НЕ выпускают multi-band уже. Исключение в линейке P25- там ест, но и цена и КАЧЕСТВО в десятки раз выше.
aahardsoft
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Шахты
Сообщений: 9

Дата: 30 Авг 2014 15:52:44 #  

СЦБист
))) У меня и есть смартфон на андроиде, но вам видимо не известно что такое бывает по цене дешевле $1000 ))) прямо как дефлопе )))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Авг 2014 16:05:37 #  

Бывают смартфоны и за 300р, знаю, видел, использовал и пришёл знаете к какому мнению?
Хорошая вещь дешёвой быть не может.
Грубое сравнение, но крайне точное, как однажды было сказано: можете сколь угодно быть счастливы с резиновой женщиной, но... до тех пор пока с настоящей на едине не останетесь.
Выбор за вами. Успехов!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 31 Авг 2014 08:08:32 · Поправил: Радист Ирака (31 Авг 2014 10:02:23) #  

Это что за первоапрельская тема? Человек 8 лет на форуме про радио и станции первое его сообщение тип "помогите мне отжать у Китайцев 20 баксов, они мне послали радио и пофиг как оно работает, но деньги душу греют сильнее, чем качество связи!" Мотивируя, что это подделка под гумно и он читал про это где то и смотрел что то но не понял и не помнит о чем.
Может просто аккаунт кто взломал?

Если все правда, то радио у меня такие были 2 штуки. Девайс не поддельный, а ля экскремент, купил-выкинул. Покупая то что должно стоить 10000р и дороже за 1000р, надо быть готовым, что оно может сломаться не являясь подделкой! И отправка обратно Вам обойдется дороже стоимости товара! Иначе говоря могут попросить отправить обратно радио и вернут Вам полную стоимость! А пересыл думаю сопоставим с ценой вашего баофенга.

ЗЫ. Про 300 баксов не надо... Не тот форум. Вместо рыбалки могут посоветовать поработать... Да и город Шахты, в котором я бываю, не бедный город!
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 31 Авг 2014 09:06:36 #  

уж 40$ можно накопить при любой зарплате хоть за год, была бы цель.
Я в кризисные 90е полтора года копил на станцию, задавшись целью. Собственно так многие делали, откладывая по-возможности.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 31 Авг 2014 10:25:47 · Поправил: Малютин (31 Авг 2014 10:30:55) #  

aahardsoft
Странное от вас сообщение, вы много лет изучали (?) форум и после этого пишите такое.
По делу.
Добавьте немного денег и купите модернизированный аппарат Baofeng UV-5R их (пока) подделок нет.
Купить можно на Е-бэее вот: BAOFENG GT-3 MarkII любой комплектации http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1311.R1.TR1.TRC0.A0.H0.XBAOFENG+*+GT-3&_nkw=baofeng+gt-3&_sacat=0
так же они есть и на Алиэкспрессе.
dummeron
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Москва
Сообщений: 41

Дата: 31 Авг 2014 10:30:05 #  

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи (станции...)
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 31 Авг 2014 10:34:59 #  

dummeron
Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи (станции...)

Да ладно вам!
:-)

Эти китайские радиостанции имеют оптимальное соотношение цена/качество.
Как было указано выше в посте нашего коллеги, пока никто не жаловался!
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 31 Авг 2014 14:10:42 #  

Эти китайские радиостанции имеют оптимальное соотношение цена/качество.
Как было указано выше в посте нашего коллеги, пока никто не жаловался!

Малютин
Абсолютно верно, купил полтора года назад за 50 баксов (включая доставку), за те деньги....
скопирую из своего же обзора в рейтингах:
У меня версия *5RE и возможно там некоторые ошибки подправлены.
С микрофоном наверное что то сделали, так например хвалят хорошую разборчивость на различные апараты. На гарнитуру тоже хорошо.
Громкость тоже достаточная.

Радует полное совпадение шага настройки с ПМР. Рижскую репку открывает из дома на расстоянии 20км. Принимал МКС, в шумах, но разборчиво.
Точность частоты в моем экземпляре оказалась в пределах 40-50 Гц.
Блимканье и пораженки расплата за простоту схемы, но сильно не мешает.

Добавлю репку дергает как на 2м так и на 70см на десятки км из леса.
Единственное, я так и не научился забить канал и нужный тон из клавиатуры, "чирпом" заранее вбиваю все ходовые каналы и тоны.
Честно говоря автора темы не пойму, вы уже заказали но еще не получили баофенг? Так чего теперь кулаками махать. Нужно ЛПД + ПМР? Так добавте еще 2 десятка баксов и берите LPD+PMR Midland, он хоть обрезиненный.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2014 17:59:03 #  

Единственное, я так и не научился забить канал и нужный тон из клавиатуры
Пока не научились или не работает? Если не работает, вы считаете это нормально, можно потерпеть?
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 31 Авг 2014 18:22:11 · Поправил: vovan58 (31 Авг 2014 18:23:48) #  

СЦБист
Разговаривали с приятелем. Он начинает первые шаги в мир радио делать, но правильные. Начал с Motorola GP300, теперь думает про "цифру", но в разговоре узнав цену XTS2500 сказал- дорого. На что я ему открыто сказал, что у него в кармане рубашки лежит iPhone 5-й и в сумке Samsung S -какой-то там, которые в сумме стоят как ДВЕ XTS-ки. Он подумав немного- согласился. Дело в стереотипах. Избавляйтесь от штампов- купите нормальные станции. Почему за телефон, котрый через год-два вы замените, отдавать $1000 нормально, а вот за станцию которая вам более 5 лет прослужит как минимум отдать $500 жалко?
Не понимаю

Даа абсолютно верно сказано, сам привожу такие примеры знакомым когда те удивляются узнав сколько стоит нормальная рация или КВ трансивер. Мало того что в карманах девайсы по 20-30 к.руб, так ещё и отдыхать за границу гоняют каждый год. Я говорю да вы пропиваете больше денег и почему то не считаете это. Вот на это им не жалко денег, а вот на рацию жалко. Логики вообще не вижу ни какой.

Да все в одной мануфактуре лепят, вы что, просто завезли другие компоненты и все. Неужели вы думаете что это говно кто-то будет подделывать? Это экономически нецелесообразно, ведь низкая цена обусловлена в том числе тем, что нет жесткого контроля качества, стабильности характеристик, применяются самые дешевые компоненты, отсюда разброс в характеристиках и времени жизни. Просто покупая китайскую радиостанцию надо понимать что это изначально лотерея, а искать скрытый смысл не нужно, его там нет.
Так что придет ваша рация и пользуйтесь, а если не понравиться продайте и закажите "правильный" баофенг. А вообще конечно смотря какие у вас задачи,а то может и заказанная рация пойдет.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 31 Авг 2014 20:31:02 · Поправил: kenwood33 (31 Авг 2014 20:32:46) #  

Мои 5 копеек. Всегда считал , что хобби не имеет право существовать за счет семейного бюджета. Два года после работы чинил людям технику и..купил свой первый трансивер FT100D новый на гарантии за 1350 долларов. Жена ахнула от такой цены, но всё поняла. И никогда не ныл. Хобби стоит денег и если ты чего стоишь то добивайся, а ныть и скулить: "подарите трансивер" " где взять деньги" "на что семью кормить"... Если бы у меня стоял вопрос на что кормить семью , то я бы станции не покупал. Удачи всем.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®