На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ rusal, dr_slam, Edd, ветеран, SLB_MN, Lotus, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как распознать "серую" Baofeng UV-5R 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 31 Авг 2014 20:34:20 #  

у меня уже есть несколько мыльниц одни PMR другие LPD и нужна рация ездить на рыбалку и связываться на обоих диапазонах,вот и все.
aahardsoft, супротив "мыльниц" даже баофенг uv-3r справляется шикарно (было одно мероприятие, где на площадке с одного конца до другого, монструозного вида лпд радейки вроде Midland - не добивали, а я им всем привет передавал из зоны где я тех раций вообще не слышал, и мне на телефон перезванивали...), а уж 5й да на полной мощности - более чем достаточно
(там кстати в обзоре точно была включена максимальная мощность? не всегда её включить можно, и при переходе между режимами следить надо)

по приёму 5й баофенг чувствительнее 3го, потому городские службы, такси, радиолюбители - ловятся шикарно

а если хотите отжать у продавца денег - напишите продавцу что посылка не дошла, получите негативный фидбэк и муки совести за обман трудолюбивых китайцев.
Winwars
Участник
Offline1.0
с июл 2014
Москва
Сообщений: 2

Дата: 02 Сен 2014 00:37:19 · Поправил: Winwars (02 Сен 2014 01:25:40) #  

Только в России будет тема "выкини говно, купи вещь" после вопроса, что выбрать. Ей-богу.
Это меня ещё на форумах фотолюбителей умиляло: на вопрос, купить им портретное "стёклышко" от "Сигмы" или "Тамрона", появляется умник (тысячи их!) с предложением "выкинуть говно" и купить сразу от "Никона" (или "Канона"), с вескими доводами - "у меня у самого только "Канон" вся техника - говна не беру... купил свой 50mm f/1.2L супер-пупер за 2К денег и не жалею!". В то время как ни на каких DPReview такой глупости нет: все прекрасно понимают, что помянутое "стекло" весьма неплохо, но никому в голову не придёт для любительских целей советовать его и говорить, что "Сигма" - это "голимый отстой" и надо снять с детей и женысебя последние штаны и купить обязательно "эльку" - чтобы потом не жалеть ни о чём.

На счёт подделки - вот например народ перетирает тему. Можно ещё так же посмотреть имя прошивки, наверно и соотнести с теми, что на рациях у народа.
Реклама
Google
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 02 Сен 2014 01:05:51 · Поправил: Alexiel (02 Сен 2014 01:08:49) #  

Winwars
В вашем примере просто заботливые владельцы хороших объективов основываясь на своем опыте советуют не делать ошибок и сразу покупать нормальную оптику. Лучше уж подождать немного, подкопить, чем потом грустить, плеваться на юстировку, размытость, цветопередачу и продавать купленный тамрон и покупать родную оптику. Если есть деньги на хорошую тушку, что экономить на оптике? Сам так покупал токину 16-50/2.8, и потом жалел, что не подождал пару-тройку месяцев, и не купил родную "эльку"
Winwars
Участник
Offline1.0
с июл 2014
Москва
Сообщений: 2

Дата: 02 Сен 2014 01:49:07 · Поправил: Winwars (02 Сен 2014 02:17:58) #  

Alexiel
У меня D700 и объективы за несколько килобаксов каждый. Один из них вытаскиваю из шкафа пару раз в год. Проходили через меня и пара "тамронов" (оба бэданутые). Когда собрал "мёртвую" коллекцию в шкафчике - проникся мыслью Кена нашего Роквелла: худший объектив - который не используется. Но который стоил 4К рублей - не очень жалко, согласитесь (один из любимейших моих - 50-мм/1.8Д), а который несколько тыщ у.е. и нужен очень изредка... Да, я - любитель, если что - это хобби. Если бы мне платили за моё хобби - я бы отнёсся, может быть, иначе. И это как платили бы ещё - тоже бы соотносил "грамм-градус-копейка" и время возврата денег.
Советую не делать глупостей и не спускать зарплату на то, что будет с полки сниматься с дюжину раз в год для похода по грибы/на рыбалку/велосипединг или лежит на кухонном столе на даче))) Собственно, это касается всего-всего - и покупки велосипеда, на котором страшно съехать по ступенькам (вдруг - "аморт" пробьётся?!?!) и телефона, над которым потом трясутся - вдруг, на грязный стол положишь или уронишь на пол? Вещь должна быть по карману и по задачам. UV-5R, коих у меня пара таких есть, вместе с UV-82 стоили все оптом, как "яша" 6R - и вполне отвечают задачам и очень радуют ценой. Кстати "яшку" в руках тоже вертел, купил в подарок другу - у него байдарка и походы, ему "яша" будет правильнее. Но не мне.

И, повторюсь - только в очень богатой России люди покупают на всю зарплату "айфоны" и "айпады", объективы за туеву хучу денег для разового мероприятия или домашней съёмки, набор цифровых "моторол" по-грибы и остальным советуют так же покупать, а над не купившими насмехаются, как над убогими и нищебродами. Ни на каких импортных ресурсах такого "гуляй рванина - отрубляй выше" не встретить, народ там "просто так" такие дорогие вещи не покупает.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 02 Сен 2014 06:45:14 #  

aahardsoft
покупал зарядные устройства и прочее которе стоит не так уж и дорого и все равно есть клоны, к примеру IMAX B6 тоже вроде почти тоже самое а на деле напряжение определяет криво и ток вот и смысл.

пургу поднимать не надо. это Б6 как раз таки и есть ориг, а клонируют его, что видимо Вам и попалось (судьба?)
именно после всех клонов взял недавно Б6, наконец-то не давлю на кнопки со всей дури, а насчет замеров, проверял мультиметром, все там нормально.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 02 Сен 2014 13:48:06 #  

тема поменялась, спор продолжился
думаю обсуждение пора закрывать

p.s. сам пользуюсь фотиком без сменной оптики, да, качества особо хорошего не получить, но при умении использования получаются вполне приличные снимки
так что смысл покупать дорогой аппарат и оптику, если руки не откуда надо растут, нужно на простом тренироваться

а дешевые рации сносного качества как баофенги - удобны когда нужно несколько частот мониторить, а двух встроенных каналов мало
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 04 Сен 2014 09:03:16 #  

думаю обсуждение пора закрывать
А я думаю что не стоит закрывать. Тема о том, что сначала надо искать инфу о предполагаемой покупке, а после покупать,но не наоборот.
Тут человек все наоборот сделал.

То средство связи которое он купил, не надежно. А использовать он ее собрался в условиях экстремальных. Рыбалка!
Там и агрессивная среда - вода и упасть может и температурный режим не всегда соблюдается.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 04 Сен 2014 12:14:06 #  

Вкину свои 5 копеек про китайское качество. Сытый китаец- качество в норме, голодный китаец- качества нет. Вот поел он от пуза, жена за сисю дала подержаться, настроение хорошее- сидит старается, всё тщательно делает. А вот если не поел, да ещё и жена дома стерва шипит- всё! пропало качество. Всё просто и банально, а вы тут мировые заговоры выдумываете, про клонированные баофенги.
P.S. Основано на личном опыте ремонта радиотелефонов, когда в одной партии качество сборки и настройки одних и тех-же моделей аппаратов, было мягко говоря разным
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 04 Сен 2014 12:32:32 #  

Две страницы мусора... ИМНО
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 05 Сен 2014 00:19:41 · Поправил: Zigler (05 Сен 2014 00:32:17) #  

Тема для клуба.

Две страницы мусора... ИМНО
ну почему-же, каждый человек болеет по разному. Вот помнится мне, лет 8 назад, когда можно было коментировать объявления. Один уважаемый форумчанин продавал приёмники AOR 8200Mk3, причём было у него их целая куча, все новые в упаковке. Так вот у него в объявлении целый форум устроили. И что самое характерное: были люди, которые этих приёмников и в глаза не видели, но это не мешало им "бить себя пяткой в грудь" утверждая, что они серые, поддельные, бракованные и.т.д И тут-же находились "верующие последователи", которые в это слепо верили.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 15 Янв 2015 07:30:54 #  

Коллеги, а эта UV-5R раскрывается на более широкий диапазон?
ra9ust
Участник
Offline1.3
с янв 2015
Новокузнецк
Сообщений: 131

Дата: 15 Мар 2015 21:20:10 #  

Коллеги, а эта UV-5R раскрывается на более широкий диапазон?
Очень легко и просто. Нормальные радейки за свою цену, тут без сомнений.
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®