На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 11 [ bazarik, byryndyslik, muha131, Pavlik, sibirier, YuriVR, jadlex, Edd, andory, olegmotov, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu в Калининграде 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 30 Авг 2014 05:24:56 · Поправил: ПАлексей (30 Авг 2014 05:41:34) #  

maximus_lt
кто подскажет про iCOM M88 переключение только по каналам без выбора частоты ?
Вы бы не сочли за труд скачать мануал для неё на русском языке и изучить, тогда таких вопросов не появлялось бы: http://files.radioscanner.ru/files/download/file1912/ic_m88_r.pdf Сделал это за вас и отвечаю: нет у неё режима прямого выбора частоты, только канальный, кроме запрограммированных по умолчанию морских каналов и 57 наземных каналов, есть ещё 22 канала, которые можно запрограммировать самому пользователю, (с тонами и кодами при необходимости) в диапазоне 146-174 мгц. с помощью ПО, программатора и ПК.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 30 Авг 2014 05:30:21 · Поправил: ПАлексей (30 Авг 2014 05:57:21) #  

РадиоАматор
Может топик-стартеру тупо купить IPX-7 Есу FT-270 для моря
Вероятно, это самое оптимальное решение, плюс ещё антенну на морской диапазон. Цена на неё вполне демократичная, раза в 3 дешевле IC-M88. К ней и аксессуары намного дешевле и доступнее (подходят от других распространённых серий), чем для чисто морских. И режим VFO в наличии.
Реклама
Google
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 30 Авг 2014 05:38:43 #  

Какую прийдётся докупить для 156,050 — 162,025 ?
Купить обрезную Yaesu ATV-6XL и обрезать на 159.
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 30 Авг 2014 12:42:48 · Поправил: maximus_lt (30 Авг 2014 12:44:47) #  

Есу FT-270
Габариты не те.

Cи-Бишку в машину
Вы предлагаете каждый раз в авто-тур новому участнику покупать Си-Би в машину ?
Рацию буду брать парой. С морским + сухопутным диапазоном, что бы вторую можно было дать человеку в авто в случае путешествия по дорогам и на яхту, в случае регаты.

Хочется посканировать
Нет такой цели.

Сделал это за вас
Спасибо, не получалось найти на русском.
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 01 Сен 2014 00:03:07 #  

Из всех претендентов я склонен к:
Yaesu VX-6R
Yaesu VX-8DR
iCOM IC-88M

Толкните в нужную сторону.
РадиоАматор
Участник
Offline2.1
с мар 2014
Москва
Сообщений: 16

Дата: 01 Сен 2014 01:44:30 #  

maximus_lt
Никто вас толкать в нужную сторону не собирается. Сами выбирайте, что вам нужно. Я вам не мама.

Не, Си-Бишка за 50 баксов нам не подходит, а две восьмерки за 32 000 рублей - в самый раз!
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 01 Сен 2014 02:09:24 #  

Никто вас толкать в нужную сторону не собирается. Сами выбирайте, что вам нужно. Я вам не мама.
Ваш ответ не несёт смысловой нагрузки. Набивайе сообщения в др. теме.

Не, Си-Бишка за 50 баксов нам не подходит, а две восьмерки за 32 000 рублей - в самый раз!
У нас с вами разный подход: вы выбираете по цене, я же склонен к удобству. К слову, 8-ки я могу взять по $320 и за то время, которое я буду тратить на подключение каждый раз Си-Би в новое авто участника, я заработаю ещё на парочку VX-8DR.
РадиоАматор
Участник
Offline2.1
с мар 2014
Москва
Сообщений: 16

Дата: 01 Сен 2014 03:03:19 #  

Набивайе сообщения в др. теме. -maximus_lt как нибудь без вас разберусь где мне набирать сообщения. Командовать будете на своем личном сайте.

вы выбираете по цене, я же склонен к удобству. ФТ-270 намного удобнее и имеет намного менее замороченное меню, чем VX-8.

Радует, что у нас еще остались граждане, которые не ищут легких путей! Вроде-бы - чего проще - взял IP-55 рацийку с прямым вводом частоты или охранку на 136-174, зашил в нее морские каналы, купил за 10 баксов антенну на 160 МГц и радуйся жизни! Но нет! Мы не ищем легких путей! Мы купим рацию, которая работает только на радиолюбительских частотах и раскроем ее! А потом, будем пытаться что-то передавать на штатную антенну (которая, опять-таки предназначена для радиолюбительских частот) и удивляться- что это выходной каскад так греется?
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 01 Сен 2014 03:32:51 · Поправил: maximus_lt (01 Сен 2014 03:33:31) #  

Мы купим рацию, которая работает только на радиолюбительских частотах
iCOM IC-88M для радиолюбителя ?

Мы купим рацию, которая работает только на радиолюбительских частотах
Покупайте. Никто не запрещает.

раскроем ее
Читаем топик сначала.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 01 Сен 2014 06:08:16 #  

Мы купим рацию, которая работает только на радиолюбительских частотах
iCOM IC-88M для радиолюбителя ?

РадиоАматор имел в виду VX-6. Покупайте. Никто не запрещает.
И не себя, а Вас. Как то вы странно чужие сообщения читаете, по диагонали что-ли?
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 01 Сен 2014 09:57:19 #  

maximus_lt
Надёжность связи на море - это вопрос безопасности.
Поэтому посмотрите такой вариант.
Профессиональная морская носимая IPX7 станция, все морские каналы прошиты + возможность прошивки (дилером) дополнительных 40 каналов в частотном диапазоне 137 МГц - 174 МГц.
Свяжитесь с дилером, возможно есть и другие варианты.
Vlad_01
Участник
Offline1.6
с авг 2012
Пенза
Сообщений: 218

Дата: 01 Сен 2014 10:26:22 #  

Удалять надо такие мусорные топики! И все подобные.
Пользы и информации никакой.
Вопрошающий уже давно всё решил, и это даже в названии темы, а народ с ним нянчится, даже как-бы уговаривает.
Он даже сути ответов не понимает, ему про Фому, он про Ерёму.
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 01 Сен 2014 11:47:49 · Поправил: maximus_lt (01 Сен 2014 11:50:20) #  

И не себя, а Вас
Читаю правильно - реакция на троллей :) "Сами выбирайте, что вам нужно. Я вам не мама."
Более не буду тратить на них время.

Поэтому посмотрите такой вариант.
Да, безопасность. По этому есть основная рация на борту + та, которую выбираю (2шт.) будет дополнительной, а вторую можно будет дать яхте, в которой нет связи. Если не ошибаюсь, я уже писал про это.
Я кстати HX380 смотрел в магазине, уж очень она большая. Хорошие по качеству, вроде это бывшее подразделение Marantz. Габариты для меня критичны, т.к. рация так же будет использоваться в пеших походах, о чём я выше писал. Отсюда и такой узкий выбор радиостанций по кретериям: относительная компактность, водонепроницаемость, морской + сухопутный диапазон, достаточная мощность, надёжность, работа "из коробки".
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 01 Сен 2014 12:23:48 · Поправил: Polf (01 Сен 2014 12:25:33) #  

maximus_lt
Yaesu VX-6R у меня есть, как радиолюбительская меня устраивает, морские и погодные каналы в ней зашиты. Выходная мощность у неё к 160 МГц снижается примерно до 1 Вт. Результаты измерений мощности на трёх разных экземплярах можно посмотреть здесь.
73!
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 01 Сен 2014 13:45:06 · Поправил: maximus_lt (01 Сен 2014 13:52:10) #  

Polf спасибо земляк :) Если не сложно, дай хоть в руке подеражть её, что бы иметь хоть какое то представление о фирме. Координаты в ЛС.

Выходная мощность у неё к 160 МГц снижается примерно до 1 Вт.
Гораздо важнее диапазон 156,050 — 158 он судя по вашим измерениям выдаёт достаточные Вт
155 - 4.0
158 - 4.2
159 - 4.2
РадиоАматор
Участник
Offline2.1
с мар 2014
Москва
Сообщений: 16

Дата: 01 Сен 2014 15:58:35 · Поправил: РадиоАматор (01 Сен 2014 16:04:20) #  

Отсюда и такой узкий выбор радиостанций по кретериям: относительная компактность, водонепроницаемость, морской + сухопутный диапазон, достаточная мощность, надёжность, работа "из коробки".
-"водонепроницаемость"- почти любая современная рация от 3 тысяч имеет IP рейтинг IP-55 (струи воды)
- "морской + сухопутный диапазон" - вообще глупость - тк у большинства диапазон 136-174. Вводи частоту, какую хочешь.
- как ТС планирует оценивать "надежность" радиолюбительской станции в условиях морской эксплуатации? Была бы военная или охранка - можно бы было поискать сертификацию по подходящей процедуре 810 стандарта - типа "соляной туман" и подобных. А с радиолюбительской то как?
- "достаточная мощность" - это сколько?
- работа "из коробки"- это как? Не заряжая аккумулятора, что-ли? Или ТС не в состоянии сам вставить АКБ и прикрутить антенну?


Вывод: "тариф болтология"
- Толкните меня в нужную сторону.
- Никто вас толкать не собирается. Сами выбирайте
- Это у меня реакция на троллей. Не буду тратить на них время. -тролли, в свою очередь выражают сожаление, что потратили на вас, maximus_lt свое время, ибо Вопрошающий уже давно всё решил, и это видно даже в названии темы, а теперь хочет, чтобы народ уговаривал купить его ту рацию, которую он хочет. Он даже сути ответов не понимает, ему про Фому, он про Ерёму.
money21
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 234

Дата: 01 Сен 2014 16:31:43 · Поправил: money21 (01 Сен 2014 16:34:19) #  

>> работа "из коробки"- это как? Не заряжая аккумулятора, что-ли? Или ТС не в состоянии сам вставить АКБ и прикрутить антенну?

ну это вы зря.

maximus_lt, не слушайте столь ценных советов, берите то, что нравится. не понравится - продайте, купите другое. лично я советую смотреть в сторону FT-60, ибо это неплохое радио без ненужных перделок, которых вагон в VX6. у меня была и та и другая, но задержалась именно FT-60, потому что она простая как столб, и там нет излишеств, что хорошо влияет на цену.
Вам и половина автоматических сдвигов, кнопок быстрого доступа, функций SOS в VX6 не понадобится. туда же - дико замудренное меню (традиции Езу), плюс приёмник широкополосный... одно насчёт него скажу - работает там только УКВ - сиби на VX6 принимать - мазохизм, поверьте. точно так же, как и 500-999мгц. там вы ничего не найдёте.
батарея в шестерке откровенно слабая, заряжать замучаетесь...
так что советую почитать список функций и понять, что из этого вы будете использовать в первый день, а что вам будет действительно нужно.

(так и не понял необходимость сиби диапазона - УКВ-комбайны не умеют в нём передавать, толку ноль)
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 01 Сен 2014 16:46:41 · Поправил: maximus_lt (01 Сен 2014 16:50:41) #  

Вопрошающий уже давно всё решил, и это даже в названии темы, а народ с ним нянчится, даже как-бы уговаривает.
Если вы прочли сообщения, то поняли бы: изначально хотел определиться по Yaesu, затем подкинули идеи по iCom. Нянчиться не надо, дельные советы воспринимаю. Не надо так негативно реагировать, я не из Москвы, у нас всего один магазин который занимается радиостанциями, и то узкоспециализированый, возможности прийти и посмотреть аппарат под свои нужды нет, т.к. многого нет в наличии. На данный момент я склоняюсь к iCom IC-M88 у него есть нужные мне частоты, влагостойкость IPX7 + соответствует военному стандарту MIL-STD 810, приемлемые габариты и вес.

money21 спасибо, про Си-Би диапазон я ничего не писал.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 01 Сен 2014 18:29:13 #  

maximus_lt

Изначально вы не правильно сформулировали свои требования.
Вам не нужна та радиостанция о которой вы писали, даже если вы ее и купите то как дополнительное радио для развлечений.
Как понятно вы яхтсмен, судоводитель, вам нужно смотреть однозначно в сторону морских, омологированных радиостанций.
РадиоАматор
Участник
Offline2.1
с мар 2014
Москва
Сообщений: 16

Дата: 01 Сен 2014 22:21:41 #  

Понимаете, maximus_lt, когда я выбирал себе первую рацию, я тоже, чуть не высадил 16 косарей за VX-8. Считать, что чем дороже, тем круче и лучше - это нормально для новичка. А потом, со временем, пришло понимание, что это не так. У меня и FT-252 и FT-270 и VX-8 работают из трехлитровой банки с водой. В том числе, если хотите, и на морских каналах. И мощность у них одинаковая. Только первая стоит 100 баксов и я ей пользуюсь без инструкции, а вторая 400. И мануал у нее 172 страницы (вы все запомните?). А теперь угадайте, с трех раз, какую из них я беру на охоту, а по какой просто слушаю FM-радио, не вынося из дома ?
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 01 Сен 2014 22:27:13 #  

Quansheng TG-UV2 полностью удовлетворил мои требования к портативке. Убиваю его который год - не мрет и все тут. Падал неоднократно, работал в пыли и под дождем, в воде не топил, правда. Одна проблема - нет авиадиапазона, но в последнее время он для меня неактуален, надоело уши греть. Морской диапазон, хстати, есть. И ценник - 70 баксов, потерять не очень жалко :)
maximus_lt
Участник
Offline1.2
с июл 2014
.
Сообщений: 32

Дата: 01 Сен 2014 22:42:05 #  

РадиоАматор я услышал вас :)
Малютин, видимо слишком разносторонние у меня требования. Видимо мне подойдёт icom. Что такое "омологированных" я не знаю.
Сегодня встретился с Polf, подержал в руках VX-6R, интересный аппарат, послушали её через репитер.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 01 Сен 2014 23:08:10 · Поправил: Konstantin (01 Сен 2014 23:12:53) #  

Что такое "омологированных" я не знаю.
maximus_lt

Омологация это доводка продукта под конкретные требования: рынка, регистра или какого-то органа, их сформулировавшего. Плюсы омологированного продукта в том, что он гарантированно соответствует данным требованием. Минусы — цена, в которую включено все бремя этой самой омологации. Есть профессиональные сферы, где без омологации ничего нельзя продать/купить — таковы законы жанра. Но существуют и компромиссные решения — вот на них, возможно, вам и стоит обратить внимание.
РадиоАматор
Участник
Offline2.1
с мар 2014
Москва
Сообщений: 16

Дата: 01 Сен 2014 23:44:02 #  

РадиоАматор я услышал вас - вот счастье - то! Хотя я, вообще-то пишу, а не говорю.
видимо слишком разносторонние у меня требования - под ваши требования подходит 90 процентов любительских портативок.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®