На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ Silent, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Сканер для споттинга. Муки и проблемы выбора. 
Автор Сообщение
crimecat
Участник
Offline1.0
с июн 2014
Москва
Сообщений: 21

Дата: 25 Июн 2014 10:51:58 · Поправил: crimecat (25 Июн 2014 11:08:19) #  

Доброго дня всему уважаемому сообществу.
Давно присматривался и читал Ваш форум, но присоединиться к нему решил только сейчас.
Увлекаюсь фотографией, споттингом, но в отличии от девушки (Melisa), которая не так давно, озвучивала здесь похожую проблему, в моем случае ситуация другая. И вопрос по выбору оборудования у меня будет опираться на совсем иные критерии.
Так сложилось что в споттинг я пришел через увлечение железной дорогой и съемкой подвижного состава, а позднее, как и некоторые другие, очень уважаемые мной споттеры увлекся небом и самолетами.
Учитывая многие разные ситуации, случавшиеся со мной во время съемок, пришел я все таки к выводу что сканер нужен ибо сильно облегчает жизнь когда ты понимаешь что, как и откуда собирается ехать/лететь.

Тип устройства которое мне нужно - портативный (чтобы можно было носить с собой) в поле.
А вот далее начинаются вопросы..
Для ЖД диапазона, как я понял изучив соответствующие форумы, нужно КВ с NFM + диапазоны 151,7125-156,0125 МГц

Соответственно нужен аппарат имеющий хороший показатель приема на авиадиапазон, но кроме этого имеющий в своем спектре КВ и еще и ЧМ.
Как я понимаю без двух разных антенн в этом случае не обойтись никак.
Если для авиадиапазона наиболее оптимальной, судя по отзывам, является Diamond SRH1230, то вот как быть с ЖД??

Один "просветленный" товарищ написал мне о том, что для моей задачи, лучше всего взять два разных устройства. Для ЖД он мне посоветовал взять Motorola GM360, а для авиа Icom A-110.
Во первых - данные устройства радиостанции, с использованием которых могут возникнуть немалые проблемы.
Во вторых - они автомобильные, с собой такую не поносишь ( а далеко не на всякий перегон / в подглиссадье можно подъехать на машине, бывало что приходилось топать пешком 1-3 км от места где бросил машину)
В третьих - это дико дорого.

В общем хотелось бы приобрести комплект из одного устройства, поддерживающего хороший прием в нужных мне диапазонах + набор антенн ( отдельно для ЖД и отдельно для авиа)
Посоветуйте пожалуйста возможные варианты такого комплекта (с незаоблачной ценой)
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 25 Июн 2014 11:17:02 #  

Сканер для споттинга. Муки и проблемы поиска.

Можно задать вопрос в одной из этих тем:
Выбор сканера для авиадиапазона
Выбор приёмника (помогите новичку)
Помогите определиться с выбором приемника
Конь педальный просит совета по выбору радиоприемника
Споттинг и радио, муки выбора
Помогите подобрать приёмник с авиадиапазоном
Приемники для любителей авиа
Радиосканер для авиачастот

Или внимательно прочитать:
Приемники сканирующие портативные
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®