На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ John79, rn3av, R2DYR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Первый шаг ... или «многобукв» 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
hatecore
Участник
Offline1.1
с апр 2012
Москва
Сообщений: 46

Дата: 27 Мар 2014 18:19:34 · Поправил: hatecore (27 Мар 2014 18:20:39) #  

GoBliNuke
Спасибо, теперь хоть есть на что ссылаться :)

пы.сы. так я не против обсуждение радио в эфире :)) Даже наоборот, только ЗА :) Я против тесных тематических рамок :)))

DVE
Воооот! Именно это я и хотел узнать :)))
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 27 Мар 2014 19:09:29 #  

hatecore
Тоже "в поисках смысла"? :)
Да нет, смысл для себя я нашел давно, тут интересней - вяло текущая ностальгия, то с приступами апатии, то наоборот, обострения )) После того как выполз на природу, взяв с собой приемник, пиво и жену, а попутно зайдя в магазин и прикупив 5м удочку, на которую в последствии был закинут провод от антенны, такая ностальгия началась )) Выходил в парк, эфир там конечно не то, что дома...
Реклама
Google
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 27 Мар 2014 21:53:54 #  

Инструкция датируется 1996 годом, на дворе 2014...
Живого регламента не видел ни разу, проекты видел, например вот
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reglament_proekt_08.pdf
Вот еще интересная "бумажка" - этика работы в эфире
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/etika.pdf
hatecore
Участник
Offline1.1
с апр 2012
Москва
Сообщений: 46

Дата: 27 Мар 2014 23:57:08 #  

RV3
Ну из того, что я нашёл, то самое последнее по датам вот это издание ...

http://www.itu.int/dms_pub/itu-s/oth/02/02/S02020000244501PDFR.pdf

Но и тут ничего о запрете разговоров за пределами "радио темы" нет. Да и скажу сразу, я не имею ввиду "залез на волну к вызывающему, завалил его вопросами на различные темы, врубил на фоне музыку, и т.д.". Я исключительно про обоюдное желание диалога. Места в эфире много, тесно не станет (это тем, кто против длительной радиосвязи). Если я вызываю на частоте и собеседник откликнулся и не против поболтать, то какая разница, чем будет занята частота, моим диалогом, или моими частыми "5-9,Вася,73"?

Про другие места для общения "интернет, скайпы, форумы" скажу так. Эти-же варианты подходят и для общения на тему радиолюбительства. Представьте, если в интернете вам скажут "На тему своих приёмников общайтесь в эфире, а тут вам интернет и обсуждаем тут интернет, сайты, HTML, PHP, Java и так далее". Эфир - место для ЖИВОГО общения между людьми, посредством радио аппаратуры. Как пример, LPD диапазон, там тоже только на тему "радио" общаться? Или эфир поделён на "тематические" сетки? :)
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 28 Мар 2014 00:17:25 #  

hatecore
Вы нашли немножко не то. Имелся ввиду именно регламент радиолюбительской радиосвязи.
Ну до ладно, это мелочи на самом деле. Главное как говорится не увлекаться, а запреты DVE привел на предыдущей странице.

Ну и собсно в рамках здравого смысла Вы вполне себе можете обсудить цены на картошку например в вашем регионе и регионе собеседника - ничего криминального лично я, в этом не вежу. А правдорубы были есть и будут. И все с большим интересом посматриваю на 10460 И еще на некоторые диапазоны, на которых пока к сожалению принять никого не удалось, то ли информация не актуальна уже, то ли все таки дело в антенне, точнее в ее отсутствии.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 28 Мар 2014 08:13:16 #  

hatecore
Нет уж. Интернет возник не как результат увлечения, в отличие от любительского эфира. Как и газета и журнал :) Поэтому сравнение не равнозначное.
А насчет тематических сеток - можно сравнить те же варки с восьмидесяткой.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Апр 2014 19:01:50 · Поправил: R3DZ (01 Апр 2014 19:06:15) #  

RV3
Имелся ввиду именно регламент радиолюбительской радиосвязи.

Теперь этот документ называется так :

"Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой
в Российской Федерации"

ССЫЛКА НА СКАЧКУ ДОКУМЕНТА

.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 01 Апр 2014 19:08:39 #  

"Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации"

Куда катится мир, как страшно жить. Не уж-то и это упразднили? И остались только "рекомендации" от СРР?
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Апр 2014 19:10:34 #  

Не уж-то и это упразднили?
Почему упразднили и что ?
Я же Вам дал ссылку на действующий документ . Вы его скачали ?
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 01 Апр 2014 19:13:37 #  

R3DZ
Вот именно после прочтения я это и спросил, несколькими постами выше, есть ссылка которую я приводил на проект регламента. Скачайте, прочитайте и сравните.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Апр 2014 19:17:49 #  

Вот именно после прочтения я это и спросил, несколькими постами выше, есть ссылка которую я приводил на проект регламента. Скачайте, прочитайте и сравните.
Сначала всегда бывает проект .
После его утверждения , подписания и опубликования он становится действующим документом .
Я Вам дал ссылку на уже утвержденные и подписанные документы .
Что не так то ? Ей богу не пойму .
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 01 Апр 2014 19:26:42 #  

R3DZ
Да все то, только вот требования к использованию радиочастотного спектра как мне кажется это немного не-то, это распределение частот, не больше не меньше, с условиями их использования - кому, как, где, при каких условиях, и какой мощностью. Это все можно на сайте ГКРЧ найти, но это не дает полного представления о работе в радиолюбительском эфире. К этой бумажке, что Вы привели еще и частотный план прилогать надо и еще много чего. А регламент он как бы един и это все в него уже включено, другое дело, что серьезные дяди в высоких кабинетах врялли всем этим будут заниматься.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Апр 2014 19:32:35 #  

Да не заметил сразу , еще раньше на 2 странице GoBliNuke давал ссылку на текст этого документа .
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Апр 2014 19:54:31 · Поправил: R3DZ (01 Апр 2014 20:05:37) #  

то Вы привели еще и частотный план прилогать надо
Есть и такой документ ССЫЛКА
Все таблицы там в приложениях найдете .

Просто выделением частот и дальнейшей регулировкой их использования занимаются разные ведомства ,
поэтому и докУменты разные .

ГКРЧ нам частоты выделила , а МинКом "требования" придумало . И все вроде при деле :)
Это когда деревья были большими ГИЭ была - было всё в одном флаконе :)
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®