На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 8 [ Несущий свет, sergsib, proba999, Greenland, vinipu, Simon, Slavik, igorn]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Посоветуйте трансивер для начинающего 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  26  27  28  29  30  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 07 Авг 2017 19:30:20 #  

Не знаю как в других, но в 1000ке 2й приемник работает только в пределах одного диапазона.
Старичек Филд с апгрейдом фильтров по сей день у меня трудится третьим аппаратом. У приятеля тоже. Ничего не отказывает. Проблем по работе нет.
Но удовольствия больше получаю от другого железа, где можно играться параметрами фильтров и ничего докупать не надо.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Авг 2017 08:34:41 · Поправил: Модест Петрович (08 Авг 2017 08:35:23) #  

опять же мое мнение, в пределах 50-60 тыров из б/у очень не плохой выбор FT-950. большое стационарное радио, много ручек и кнопок (не надо по меню постоянно лазить), соединение с кампутером-запросто (как и у всех современных), тюнер, легко поставить панораму даже из свистка. да и не очень старый он.
и опционально ничего докупать не нужно, кроме ИП.
Реклама
Google
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 08 Авг 2017 16:44:06 · Поправил: Redrum (08 Авг 2017 16:44:22) #  

Мне свой "сетап" нравится, включая спектроскоп. И хорошо, что у меня нет в шеке компьютера, а то ещё возникнет соблазн пользоваться скиммерами, кластером, вместо телеграфного ключа нажимать клавиатуру с макросами...

Хотя, если бы начинал сейчас, то взял бы Elecraft KX2 и IC-7300. Только никакого старья и никаких самоделок.
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 08 Авг 2017 16:55:55 · Поправил: Redrum (08 Авг 2017 16:58:20) #  

Может конечно у СС и часто такие поломки были, но в основном там ломается БП
Это не у него поломки. Это у него статистика, с чем к нему народ обращается. А ремонтирует он очень много аппаратуры. Когда я заходил, в ремонте одновременно стояли 1000-к, IC-775DX2 и ещё какой-то из современных Yaesu c большим экраном.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 08 Авг 2017 17:26:11 · Поправил: AOR (08 Авг 2017 17:28:17) #  

Лучше брать новый или свежий аппарат, это самое главное.
Это же не авто, где за 10 лет минимум изменений, а чем выше ценовая категория, тем меньше разницы в эксплуатационных качествах между новой моделью и предыдущей, все больше дизайн меняется.
Валерий Ершов
Участник
Offline1.2
с ноя 2016
Геленджик
Сообщений: 24

Дата: 08 Авг 2017 18:12:51 · Поправил: Валерий Ершов (08 Авг 2017 18:13:40) #  

Уважаемый Redrum!

взял бы Elecraft KX2 и IC-7300.

Насчёт IC-7300, то RZ3CC Вам его мог бы посоветовать только в качестве вспомогательного, RZ3CC сам про это писал где то на форуме QRZ и люди, купившие IC-7300 затем стараются избавиться от него по простой причине:


"Мне довелось покрутить два IC-7300, находившиеся в разных условиях, и везде был перегруз."

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?31086-IC-7300/page367
Dwalen
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Братск
Сообщений: 5

Дата: 11 Авг 2017 09:13:26 #  

Спасибо всем выше отписавшимся за советы и предложения =) Хочу сказать что я не совсем начинающий, есть просто перерыв лет в 13-ть... До этого дома стоял Yaesu FT-900, в кладовке стоит самодельный "Альбатрос". Сейчас стою перед дилеммой какой аппарат лучше взять, что бы через год не продавать. Просматривая объявления вчера понял что под мой бюджет также попадает б/у TS-590s.
Хотя...хотя, есть желание прикупить всё таки новый трансивер, даже рассматривался вариант с Kenwood TS-480SAT. Также на сайте HRO нашёл Yaesu FT DX-1200 за 1040$ вот только сколько стоить будет доставка и как заказать ни чего не понятно.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 11 Авг 2017 09:41:02 #  

Также на сайте HRO нашёл Yaesu FT DX-1200 за 1040$ вот только сколько стоить будет доставка и как заказать ни чего не понятно.

Стоимость доставки для международных посылок они считают вручную отдельно.
Нужно сначала оформить заказ, а потом они вышлют e-mail со счетом где будет указана полная стоимость включая доставку.
Если устраивает, то тогда оплачиваете и ждете.
Более подробно - здесь: http://www.hamradio.com/international.cfm
Andreevich
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Север крайний 88.37 в.д.- 66.94 с.ш
Сообщений: 159

Дата: 11 Авг 2017 10:19:39 #  

Dwalen, имею Kenwood TS-480SAT. Покупал в 2014 с нуля в Штатах. Работой вполне доволен. Аппараты этой фирмы заслуживают всяческой похвалы. Вам совет: берите 590й, с нуля, не пожалеете! Он стоит своих денег!
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10589

Дата: 11 Авг 2017 12:12:01 #  

480 неплох, но несколько устарел, если уж отдельно мордый, то 7100.

берите 590й, с нуля

Тогда уж SG!
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 11 Авг 2017 12:47:39 #  

Dwalen
вот здесь продавец проверенный и цена с доставкой http://henryradio.ru/v-prodazhe/trx/yaesu.html
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 11 Авг 2017 14:10:44 #  

Валерий Ершов
Насчёт IC-7300, то RZ3CC Вам его мог бы посоветовать только в качестве вспомогательного
Так он и был бы вспомогательным. Основной у меня QRP аппарат. TS-590 я бы точно не купил, но это мой пунктик. Кому-то и FT-450D очень нравится, и таких много. Относительно новых трансиверов я бы вообще ни с кем не советовался, на них есть гарантия. Вот при покупке б/у уже нужно подходить основательно.

Dwalen
Когда-то сравнивал 480 и 590. У меня получилось, что если добавить опционные фильтры в 480, то по цене получится как 590. Т.е. преимущество 480 для меня исключительно в массе, размерах и отдельно стоящей панели, т.е. с ним удобнее в автомобиле. Плюс на форумах пишут, что 590 - мечта телеграфиста, а у меня половина QSO в SSB...

Модест Петрович
вот здесь продавец проверенный и цена с доставкой http://henryradio.ru/v-prodazhe/trx/yaesu.html
А у него точно всё в наличии? Я бы скорее купил здесь: http://www.radioexpert.ru/category/kv-transivery/
Andreevich
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Север крайний 88.37 в.д.- 66.94 с.ш
Сообщений: 159

Дата: 11 Авг 2017 14:42:28 #  

Redrum, 480 и для дома не плох. Передняя панель на столе а тушка под столом, места занимает не много. Единственно плохо, что разъем наушников не удачно выполнен. Но я тут немного переделал кабель-переходник для морды, все стало на свои места! TS480й отличный аппарат! Я работаю в основном в JT65, иногда в PSK, меня устраивает.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 11 Авг 2017 15:08:35 · Поправил: AOR (11 Авг 2017 15:09:22) #  

Считаю у 590 есть ряд преимуществ, которые его ставят однозначно выше конкурентов в своем ценовом диапазоне, даже многих аппаратов подороже. Сочетание динамического диапазона, чувствительности, того как он звучит, работает в сложных помеховых условиях, это многого стоит. Недостатки в виде управления, каких-то недоделок (преодолимых) это уже больше придирки, кто к чему привык и тому подобное. Конечно он не может всем нравится, но и не обязан это делать, сколько людей столько и мнений, для меня как любителя SSB и PSK этот аппарат очень порадовал. Многие из страшилок про него таковыми не оказались, слушать и использовать сей аппарат одно удовольствие, особенно когда есть с чем сравнить. Либо брать что попроще типа 718 и со временем уже понять чего не хватает, ведь у всех разные условиях, разные требования, разные "хотелки".
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 11 Авг 2017 15:44:24 · Поправил: Nabludatel (11 Авг 2017 15:45:46) #  

Делал как-то видео сравнение 590 857 и 7100, правда забыл выключить фильтр NR, ну так хоть для обзора более менее можно поглядеть.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
7100 мне кажется имеет приемник по лучше, относительно остальных участников, самый плохой минус 7100 это два блока.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 11 Авг 2017 16:17:53 #  

Тест непонятный. На одном включено NR, на другом нет. Да и фактически это не тест приемников, а тест звука. Вот при одинаковой настройке принимать слабый сигнал, на грани слышимости, да еще в условиях внеполосных помех - это был бы тест.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 11 Авг 2017 16:24:42 #  

Общее представление дает о приеме, особо сильной роли NR не играет.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 11 Авг 2017 16:36:09 #  

О приеме никакого представления, только о звучании. Ну не тест это, просто видео приема, не более. Хотя 7100 действительно неплохой аппарат.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 11 Авг 2017 17:56:43 · Поправил: Модест Петрович (11 Авг 2017 18:25:03) #  

я год назад публиковал обзор ts-590s. продублирую здесь, может кому нибудь (начинающим) будет полезно и интересно прочитать.
после года эксплуатации мое мнение не изменилось!
Обзор трансивера вторичного рынка Kenwood TS-590S (в стиле Джереми Кларксона Top Gear).
Итак, спустя 6 лет после анонса Kenwood TS-590S, он появился у меня на столе. Начитавшись хвалебных отзывов о достоинствах и недостатках этого трансивера решил купить б/у и проверить сам насколько он хорош или плох.
Трансивер на столе. s/n B42xxxxx в штатной комплектации, без опций, версия ПО 2.02, версия трансивера К. Это означает, что аппарат выпущен в феврале 2014 года для рынка США и в нем проведены заводские дополнительные доработки улучшающие или изменяющие (?) работу ALC и позволяющие работать в SSB без броска выходной мощности, на что жаловались владельцы трансивера используя его с внешними транзисторными и ламповыми усилителями, ибо они при броске мощности уходили в защиту.
Первое впечатление: солидный, тяжелый трансивер, явно крепко сделан, но почему так скверно покрашен? Краска типа матовая, но очень восприимчивая к потожировым выделениям на пальцах рук. При распаковке и установке на стол трансивера он уже выглядел неряшливым. Это и отпечатки прежнего владельца, и мои. Попробовал протереть сухой нетканной салфеткой. Не получилось удалить. Попробовал влажной, для очистки мониторов-все размазал. Попробовал влажной для очистки фар и стекол автомобилей. Результат тот же. Более-менее помог изопропиловый спирт разведенный водой. Причем довольно обильное мытье. Краска не слезла, не изменила свою структуру, но пальцевые следы стали не так заметны.
Две-три недели ушло на понимание работы этого трансивера. Перед покупкой прочитал почти все отечественные и зарубежные форумы по 590-му. С чем то согласен, с чем то нет.
Основное впечатление от которого не могу избавиться-этот трансивер в спешке делали!
После TS-850 у Kenwood-а не было приличных КВ трансиверов среднего класса. И им резко понадобилось что то выбросить на рынок, дабы покупатели вспомнили, что есть такая фирма и она может и все еще умеет делать трансиверы. Но я думаю, результат выпуска 590-го привел к обратному. Довольно бойко стартовав на рынке при цене в районе 1800 USD, через некоторое время все форумы-конференции по 590-му плакали «плачем Ярославны»: что у этого трансивера с SSB, что с ALC, почему он не раскачивает усилитель, а если раскачивает то по первичному выбросу мощности усилитель уходит в защиту? Вопросов было много. Производитель на это особо не реагировал. Да, в SM написано, как померить мощность в SSB, были советы посвистеть в микрофон, подать сигнал с генератора на вход. Ага-ага… Все при работе в SSB только и делают, что свистят в микрофон… Были вопросы, почему один трансивер нормально раскачивает усилитель мощности, а 590-ый не может? А ведь таких случаев было достаточно много, но внятного ответа от производителя не было. Владельцы 590-ых пытались сами устанавливать-корректировать токи покоя транзисторов выходного каскада. Кому то помогало, кому то нет. Причем разброс по токам покоя на один и на другой транзистор выходного каскада был весьма значителен! С чем это связано? С качеством комплектующих? С недоработкой производителей, с жопорукостью регулировщиков-это осталось тайной окутанной мраком…
Загадка: не плохой приемник-скверная эргономика-мутный передатчик. Как называется этот трансивер?
Ответ: это трансивер Kenwood TS-590S.
По поводу эргономики: инженеры Kenwood-а сделали все, чтобы усложнить жизнь владельцу.
Почему регулировка самоконтроля для SSB сделана через кнопку на передней панели, а регулировка самоконтроля в CW нужно устанавливать в меню?
Почему на SQL, при явной экономии пространства на передней панели выведена отдельная ручка? Почему бы не объединить как это сделано во многих трансиверах ручки RF/SQL?
Почему программируемые кнопки PF A/PF B сделаны в разных местах? Логичнее их было бы разместить рядом, как сделаны кнопки ячеек памяти для записи телеграфных сообщений.
Зачем они сделали кнопку CW T.? Все равно, она толком не работает. А при появлении в полосе пропускания приемника нескольких станций, она вообще сходит с ума. Лучше бы сделали на табло индикатор точной настройки. Или бы светодиод поставили.
Тактильные ощущения от ручек регулировки не понравились. Крутить не удобно, пластмасса скользкая. Размер ручек не большой и они не одного диаметра, а сделанные как бы на конус. Иногда пальцы соскальзывают.
Ручка RIT/XIT это отдельная Kenwood-овская мода. Или фишка. Или что то типа отличия Kenwood-а от других трансиверов. Ибо никто из других производителей не додумался ставить ее так высоко и далеко от валкодера. Какие мысли бродили в голове дизайнеров/разработчиков передней панели-только им известно.
Почему полоса DSP фильтра в телеграфе при регулировке вверх от 500 Гц первый щелчок 600 Гц, а второй сразу 1000 Гц? Может кому то этого достаточно, а мне-нет. К тому же фильтр то цифровой, ему все равно. Хоть через 50 Гц полосу назначить можно.
Недостатки в эргономике инженеры Kenwood-а попытались превратить достоинства. Нельзя одной кнопкой включить/отключить узкий фильтр, так они кнопку IF FIL выдумали, где у меня две полосы для телеграфа одна 600, другая 300 Гц.
Shft не работает вообще! В SSB его нету, а в телеграфе я просто не могу понять его работы! После шикарного Shift-а в трансиверах Yaesu (со средней точкой, с плавным уводом в обе стороны), в 590-ом им не возможно пользоваться с такой же эффективностью.
Заявленная стабильность частоты без опции SO-3 (ТХСО) +-5ррм, кого то может напрягать. У трансиверов конкурентов даже начального уровня стабильность без ТХСО выше.
Приемник приятный. Высокая прямоугольность DSP фильтров позволяет комфортно работать и выделять нужную станцию в pile up, но не хватает настройки скатов фильтров soft-medium-sharp. В SSB можно регулировать полосу раздельно, сверху и снизу.
АРУ мне не очень понравилось. Регулируется только по времени отпускания. Нет возможности изменить режим работы, «наклон» АРУ.
В головных телефонах Sony MDR-V150 24 Ом, hiss эффекта нет. Встроенный динамик звучит нормально.
На дисплее отображаются все основные параметры необходимые для работы в эфире. Читаемость табло под разными углами не вызывает проблем.
Радует два разъема для телеграфной манипуляции. Но не радует, что их нельзя изменить или переназначить.
Замечательно работают функции NB1/NB2 и NR1/NR2! Здесь просто нет никаких более слов. Ограничусь этим.
Для работы телеграфом, это очень хороший трансивер. Мягкая манипуляция, отсутствие щелчков. Встроенный электронный ключ работает хорошо. Full bk-in работает нормально. Нет явных переходных процессов при переключении прием-передача.
Для SSB (в моем варианте) трансивер меня устраивает. Нормальный сигнал со штатным микрофоном, эквалайзер на прием/передачу. ALC держится в зоне, выбросов при переходе на передачу на табло не видно, мощность по встроенному прибору 70-80 ватт.
Понравилось подключение трансивера к компьютеру по USB. С САТ в TR4W, UR5EQF, 5Mcontest никаких проблем не возникло. Для манипуляции телеграфом купил провод Али. У меня он работает с FT857D/TS590S.
Замечательный антенный тюнер! Больше всего понравилось, что он сохраняет отдельные настройки для Ant1/Ant2. Но мне не понравилась слабая развязка между антенными входами.
Трансивер в общем то не плохой, но меня напрягает непредсказуемость его работы! У кого то нет проблем с ALC, у кого то они есть. Кто не может сделать качественный SSB сигнал, а у кого то нормально. У кого то греется, у кого то нет. Почему так? Почему в трансивере одного производителя, одной марки такая разная работа экземпляров изделия? Почему они не одинаково работают? Что это, такая модель? Такая культура производства? Такие регулировщики-настройщики? Такие комплектующие? Как трансивер должен все таки работать? Вопросов много, а ответов-нет. У меня греется задняя панель. Сильнее, чем в FT2000/FT857D. Рука иногда не терпит. А я не знаю, а как должно то быть, ведь у каждого все работает по разному! Я не знаю, почему у меня изменяется показание ALC (больное место трансивера) с прогревом. Не на много, но изменяется. А в других трансиверах такого нет. Я не знаю, почему при переходе с диапазона на диапазон у меня так же могут изменяться значения ALC на дисплее. И никто не знает. Потому что у каждого владельца аппарат живет своей жизнью, только по ему одному известному сценарию.
Но… Преобразование вниз на основных диапазонах, великолепная работа DSP, гуманная цена на вторичном рынке делают 590-ый интересным приобретением, ежели вы (как я) готовы мириться с непредсказуемостью этого радио.
Будем надеяться, что TS590SG работает уже более предсказуемо и лишен недостатков своего младшего брата.
Redrum
знаете... я с очень большим недоверием отношусь к фирме Астраком-Радиоексперт...
достаточно вспомнить эпопею в 2005-2007годах с продажей "новых" трансиверов, но с переклеенными s/n. я сам покупал у них в 2005 годе icom 756proiii. прислали б/у сильно покоцаный аппарат и к тому же еще не рабочий. предъявил претензию, отправил обратно. после принятия дополнительных мер (не буду писать каких), трансивер был заменен на новый.
мелочь? давно дело было? да, но осадок то остался...
так что радиоэксперт и юником (тоже был негативный опыт работы) в топку! если что то покупать, то только от безысходности :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 11 Авг 2017 18:03:40 #  

Более-менее честный отзыв, однако я не заметил ряда описываемых глюков. Наверное, у вас аппарат из самых первых партий? Я так понял в нем что-то меняли и при производстве и в прошивке. Да, еще, я немного увеличил ток покоя выходных транзисторов. Есть отзывы и рекомендации это делать, ибо заводские установки неоптимальны.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 11 Авг 2017 18:13:14 #  

AOR
s/n B42xxxxx в штатной комплектации, без опций, версия ПО 2.02, версия трансивера К. Это означает, что аппарат выпущен в феврале 2014 года для рынка США и в нем проведены заводские дополнительные доработки улучшающие или изменяющие (?) работу ALC и позволяющие работать в SSB без броска выходной мощности, на что жаловались владельцы трансивера используя его с внешними транзисторными и ламповыми усилителями, ибо они при броске мощности уходили в защиту.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 11 Авг 2017 19:01:21 #  

В дополнении к своему железу зимой купил 590SG, проблем никаких нет. Оттестировал на работе приборами. Очень достойный аппарат. Даже не ожидал. Глюков нет.
На подходе еще один девайс. Посмотрим, что да как.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 11 Авг 2017 19:17:48 #  

DEN
я думаю, что между 590S и 590SG разницы как "небо и земля" нет. не плохое радио, но...
даже в тэстах, я предпочитаю работать на своем FT-2000.
не знаю, но как то больше он мне нравится.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 11 Авг 2017 19:41:33 #  

Модест Петрович, как говорят Вам на cqham, это Ваше мнение.
Я наоборт свой 1000 марк-5 с фильтрами в сторону отодвинул. Как доп радио юзаю.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 13 Авг 2017 12:36:44 #  

DEN
Аналогично.
Dwalen
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Братск
Сообщений: 5

Дата: 27 Авг 2017 11:26:50 #  

Вообщем поиски трансивера закончились покупкой немножко б/у Icom IC-7300. Вчера аппарат приехал домой. В качестве антенны пока центральное отопление ))) Жду стечения обстоятельств - свой выходной день, хорошую погоду и работающий ЖЭК для развешивания City-Windom между домами.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 27 Авг 2017 11:41:45 #  

работающий ЖЭК для развешивания City-Windom между домами.
Они будут согласны? Проще к интернетчикам обратится.

Имел дело с обращением в ЖЕК. Ответ сразу поступил- а вдруг вы спрыгните с крыши. Я говорю, что с таким успехом я мог бы у себя с балкона спрыгнуть. Вот и прыгайте, а вот если с крыши, то мы будем отвечать.
Dwalen
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Братск
Сообщений: 5

Дата: 27 Авг 2017 12:16:52 #  

Они будут согласны? Проще к интернетчикам обратится.

В июне уже ходил, после недолгих уговоров ключи выдали, сигнализацию сняли (люки под охраной). Провел рекогносцировку на местности. В будние дни с 9:00 до 17:00 можно заниматься установкой. На соседние дома скорее всего ключ не дадут, но мне пока и не надо у меня три дома соединены арками и образуют своеобразную букву L. Единственный минус трансформаторная подстанция во дворе.
В следующем году есть планы прикупить вертикал. А пока обойдусь верёвкой. После 13 лет перерыва и это будет за счастье )))
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 18 Ноя 2017 16:37:45 · Поправил: Alex7236 (18 Ноя 2017 16:45:25) #  

Kenwood TS-450D - Как его подружить с компом ? Что нужно для этого?
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 18 Ноя 2017 17:18:05 #  

CAT интерфейс. например такой https://www.amazon.com/Programmed-Kenwood-TS-440-TS-450-TS-680/dp/B015R51JES или самому спаять
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  26  27  28  29  30  31  32  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®