На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ SPBOBL, shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› BCD436HP, BCD536HP. Uniden анонсирует свою новейшую флагманскую линейку сканирующих приемников 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rubin10
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Сообщений: 164

Дата: 03 Авг 2016 23:04:37 #  

Заряжать лучше все таки во внешнем заряднике.

Внешние зарядки есть на 4 аккумулятора, что мешает использовать их??? (с независимыми каналами, естественно.
movano2000
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Беларусь
Сообщений: 15

Дата: 03 Авг 2016 23:20:11 #  

Ну нет у нас их в продаже . Я не зря это написал. Как будет возможность приобрету, а пока вопрос остаётся.
Реклама
Google
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 04 Авг 2016 12:20:04 #  

Зарядка от USB у 436 идет, но при работающем приемнике с подсветкой дисплея при приеме (не постоянная) скорость заряда АКБ близка к нулю, но все еще положительная.
Если приемник выключен и вы не отказались от зарядки (выбрали Yes) то зарядка идет бодрее и за 8..10 часов в принципе можно "добить" ваши АКБ с полуразряженного состояния до полной.

От того, что именно подключено - РС или сетевое ЗУ (даже если это будет 5В х 4А) скорость (ток) заряда не изменяется, поэтому в качестве сетевого ЗУ подойдут любые USB зарядники с током от 500 мА.

Состояние АКБ (напряжение) вы можете сами легко контролировать - при нажатии кноба в правом верхнем углу отобразится напряжение питания приемника. Если оно со временем не растет или даже снижается, значит зарядка у вас не идет с должной скоростью.

Приемник в постоянно включенной подсветкой, в скан режиме (цифра+аналог), с громкостью динамика 4..6 единиц и относительно средней говорливостью эфира от USB не заряжается (идет очень легкий но уверенный разряд АКБ).

Безусловно, внешнее ЗУ и 2 комплекта АКБ решат все ваши проблемы с доступностью приемника 24/7 , поэтому вам все же стоит поискать ЗУ. Могу рекомендовать купить что-нибудь из полупрофессионального на Алиэкспрессе (за месяц привезут вам на почту) - это позволит однозначно понимать состояние ваших АКБ (их емкость) и заражать их максимально правильно и быстро (безопасно для АКБ). Я брал себе, например, ЗУ lii500 Liitokala - с доставкой получилось чуть меньше 1100 рублей (без БП, который можно ли заказать там же или купить у вас на месте - 12В/2А).
movano2000
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Беларусь
Сообщений: 15

Дата: 04 Авг 2016 17:05:36 #  

Спасибо, как раз и заказал утром такое же но с блоком. У меня тот же режим, но без включения подсветки, держится на одном и том же вольтаже. Вот и появились сомнения. Пока буду увеличивать зарядку на пару часиков постепенно.
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 04 Авг 2016 17:38:49 #  

держится на одном и том же вольтаже
На каком? Если 4.20...3.90 то это нормально - при таком напряжении АКБ сами практически не готовы потреблять зарядный ток (нужно повышать зарядное напряжение, чтобы спровоцировать повышение зарядного тока). Т.е. если приемник показывает напряжение из этого диапазона, то считайте, что ваши АКБ заряжены и практически не требуют подзарядки..
movano2000
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Беларусь
Сообщений: 15

Дата: 04 Авг 2016 18:57:40 #  

Примерно 3.88-3,99v в включеном состоянии. Смотря на каком напряжении подключил зарядку.При полной разрядке в сканере ставлю в выкл. состоянии на 6 ч. и после авто отключения показывает 4.2v . Больше держать я думаю не стоит.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 04 Авг 2016 20:33:41 #  

movano2000

Ну нет у нас их в продаже

Интернет и посылки то пока не запретили у вас, можно купить. Да и на самом деле много что есть на фирмах. Бывает так - в России нет, в Беларуси есть :)
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 04 Авг 2016 21:31:10 #  

lessvag писал 04 Авг 2016 12:20:04
Могу рекомендовать купить что-нибудь из полупрофессионального на Алиэкспрессе (за месяц привезут вам на почту).... Я брал себе, например, ЗУ lii500 Liitokala - с доставкой получилось чуть меньше 1100 рублей (без БП, который можно ли заказать там же или купить у вас на месте - 12В/2А).

movano2000 писал 04 Авг 2016 17:05:36
как раз и заказал утром такое же но с блоком.

9CXX писал 04 Авг 2016 20:33:41
Интернет и посылки то пока не запретили у вас, можно купить.

9CXX, видимо данный вопрос уже закрыт.


.При полной разрядке в сканере ставлю в выкл. состоянии на 6 ч. и после авто отключения показывает 4.2v
Да, в этом случае продолжать дальней ший заряд бессмысленно (точнее он и сам прекратится - перезарядить АКБ приемник не позволит).
Время "дозаряда" напрямую зависит от емкости вашей АКБ и степени ее разряженности. Т.е. от той "недостающей" емкости, которую готова принять в себя АКБ до своего полного заряда.
При этом на экране у вас должна появиться надпись "Charge complite" говорящая об истечении времени отведенного на зарядку. Время зарядки задается в меню - в настройках - опции батареи - установить время заряда
Судя по реакции приемника на уже заряженные АКБ - приемник НЕ АНАЛИЗИРУЕТ состояние АКБ а просто отключает зарядный ток через указанный интервал времени. Т.е. говорить о качественной интеллектуальной зарядке АКБ в данном варианте (внутри приемника) не стоит. Ток заряда АКБ не большой и такой подход не испортит АКБ, но и гарантировать действительно полный заряд АКБ работа по таймеру тоже не может.

В итоге, предложение заряжать АКБ во внешнем нормальном интеллектуальном ЗУ имеет под собой вполне нормальное обоснование.
ivan93
Участник
Offline1.4
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 94

Дата: 04 Авг 2016 22:11:00 #  

Ой обновление скоро.
Ingvar999
Участник
Offline1.2
с дек 2015
Москва
Сообщений: 42

Дата: 05 Авг 2016 09:44:29 #  

Xin! - гигантское спасибо ! Земной поклон вам.
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 05 Авг 2016 15:58:19 #  

Пользователям модели 436НР полезно будет ознакомиться с этой темой 436 How to Improve Your UHF Reception (на английском. Можно воспользоваться, при желании, онлайн-переводом)

Суть проблемы - 436 сканеры "фонят" на UHF ( 0.7 метра) или на кратных гармониках (данных на эту тему я не нашел).
Данные шумы попадают в приемный тракт приемника через близко расположенную к источнику шума антенну и "забивают" полезный сигнал в указанном диапазоне.

В итоге, при работе на антенну, "пристегнутую" непосредственно к приемнику резко падает чувствительность приема на указанном диапазоне. Если использовать, например, туже антенну, но вынесенную удлинителем на расстояние в 1..2 метра от приемника то чувствительность приемника восстанавливается (не теряется).
Этот факт подтверждают многие пользователи данных приемников и делают это достаточно давно.

Недавно один из пользователей нашел интересное решение данного вопроса - экранирование крышки батарейного отсека медной фольгой. Результаты такой "модернизации" также подтвердили многие пользователи, заметившие эту проблему.
UPMan эту проблему не признает, по крайней мере - официально.

Тем не менее, в указанной выше теме есть описания и фото модернизации - она проста и под силу многим. Также кто-то даже проводил замеры и намерил что-то там порядка 20 Дб ослабления, что весьма приличная величина в плане повышения качества приема.

В целом я бы рекомендовал форумчанам присмотреться к этим решениям - вдруг кому поможет. Тем более, что решения копеечные и очень легко воплощаются в жизнь (да и вредя явно не нанесут)

Выглядит это как-то так (один из вариантов)

SFW
Участник
Offline1.1
с мар 2015
Москва
Сообщений: 63

Дата: 05 Авг 2016 16:35:03 #  

lessvag, одно НО... экранирование должно быть над черной пенкой, а не под ней, тогда будет результат. причина помех не выяснена и не у всех наблюдается.
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 05 Авг 2016 17:35:19 #  

экранирование должно быть над черной пенкой,
Вопрос весьма неоднозначный (судя по инофоруму)
Формально "пенка" из радиотехнических соображение в плане вопроса ЕМС полностью прозрачна и никакой роли не играет Важно другое - вся крышка (и под пенкой тоже) покрыта неразрывным экраном или крышка покрыта экраном с "окошком" под пенкой - т.е имеется отверстие в защите в зоне излучателя помех.

причина помех не выяснена и не у всех наблюдается.
В этом вопросе тоже нет однозначности, поскольку инструментальных замеров или технически корректных экспериментов (лабораторных работ/исследований) подавляющая часть пользователей не производила.

Можно предположить, например, что в части аппаратов не напаяны блокирующие конденсаторы по питанию или не установлены развязывающие дроссели, что в свою очередь приводит в выходу генерируемых приемником (процессор, синтезатор частот, выбросы на фильтрах ПАВ и пр.) помех за пределы устройства, т.е. на источник питания и в этом случае АКБ становятся достаточно внушительными излучателями ЭМИ (все условия для этого есть).

Может быть это зависит от комплектации печатной платы приемника, может быть это зависит от типа используемых АКБ (изолирован корпус от отрицательного электрода АКБ или нет, имеется на АКБ фольгированная наклейка или там пленка/бумажка прозрачная на радиочастотах и пр. ) и прочие "может быть".

Поэтому однозначно утверждать "да" или "нет" по этому вопросу я не стал бы.
Для тех кто действительно увлечен вопросами радиоэфира провести определенную серию экспериментов совсем не составит труда.
Для тех, кому нужно только "слышать кто что и кому сказал" из того что другим недоступно :) - тем все это вообще по барабану. Для них нет вообще отличий между мегагерцами и микрофарадами :) - такие склонны к необоснованному "шаманству" и слепым уверованиям в заблуждения. Иными словами, для таких слушателей приемник является "черным ящиком с набором необходимых им функций" и ничего более их не интересует. (купил смартфон и ему категорически не важно что и как там работает, главное, что если нажать "вот здесь", а потом сделать "вот так", то появится покемон, которого нужно срочно грохнуть "вот так". В этом нет ничего плохого - это просто потребители, т.е. совершенно иной класс/категория людей. Коих ныне почти 100% :)
SFW
Участник
Offline1.1
с мар 2015
Москва
Сообщений: 63

Дата: 05 Авг 2016 18:19:50 · Поправил: SFW (05 Авг 2016 18:33:48) #  

Согласен с Вами более чем... это фото не является панацеей, но тенденция такова, что именно экран поверх пенки давал результат (по результатам замеров airspy). Может совсем без нее будет лучше, я не знаю. И. Я с Вами не спорю, ок? Истина где-то рядом...
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 06 Авг 2016 18:18:26 · Поправил: gusevod (06 Авг 2016 18:33:14) #  

Надо покрывать электропроводящим компаундом весь корпус изнутри, как это было в советских телефонах секретной связи :)
Не так уж это сложно, если заняться этим вопросом плотно.

Мне сразу приглянулся 536й именно из-за полной экранировки.

У моего 436-го есть странности как минимум на 2 метрах.
Кстати возможно именно эта проблема и привела у к разнице в уровне сигнала между 436м и 536м.
Но заметил я это только после обновления на прошивку с DMR.
Может быть раньше процессор не так грузился, или какие-нибудь новые частоты/гармоники внутри появились ?

В моем случае проблема замечена не с пристегнутой, а с внешней антеной.
Вот прямо сейчас смотрю на частоте 164 с копейками, в DMR, на 536м 3 "палки", на 436м 1-2.
При этом, субъективно, работают абсолютно одинаково.
Подключены через тройник, абсолютно одинаковыми кабелями.
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 06 Авг 2016 19:32:16 #  

Может быть раньше процессор не так грузился, или какие-нибудь новые частоты/гармоники внутри появились ?
Да, это вполне может быть (изменение нагрузки на процессор и/или работа процессора "с новым" кодом/алгоритмом могут вызвать помехи (цифровые, а следовательно с широким спектром) на кратных гармониках).
Но как вы понимаете - это тоже догадки и ими также нежелательно оперировать в "без апелляционном" изложении.

Мне сразу приглянулся 536й именно из-за полной экранировки
В этом отношении (металлический, практически замкнутый (т.е. со всех шести сторон) кожух) 536 действительно данные проблемы не должны распространятся. %36 менее мобильный (если не сказать иначе), но в плане качества с точки зрения помехозащищенности он безусловно более продуманный.

В моем случае проблема замечена не с пристегнутой, а с внешней антеной.
Вот прямо сейчас смотрю на частоте 164 с копейками, в DMR, на 536м 3 "палки", на 436м 1-2.
При этом, субъективно, работают абсолютно одинаково.


Теоретически, можно просто списать это, например, на разный тип "калибровки палок" для отображения уровня ВЧ.
Или у вас идентичные прошивки? Кстати, число "палок" у индикатора уровня приема в 436 и 536 одинаковое?
Т.е. можно представить, что уровни принятого сигнала у обоих приемников идентичные (вы говорите, что субъективно они принимают по уровню качества одинаково), но отображение разное.
Но это только предположения. В любом случае у 436 больше шансов "подпортить" прием из-за более низкого качества помехозащищенности самого устройства в целом.

но тенденция такова, что именно экран поверх пенки давал результат (по результатам замеров airspy).
В теории можно предположить, что в этом случае на результат влияет не "пенка", а тот факт, что экран получает контакт с корпусами АКБ и таким образом "заземляется". Формально, "автономный экран" при условии, что он не замкнут (короб или нечто подобное. Идеальный экран - это полая сфера с размещенным в ее центре излучателем) сам может стать вполне приличным излучателем ибо он ни чем не хуже антенны :) В предлагаемом на инофоруме решении есть определенные "неувязки" - экран батарейного отсека автономен (электрически) и функции экранирования (блокирования или снижения уровня излучений в радиочастотном спектре у экранируемого объекта), мягко говоря, при таком подходе достаточно низкие.
Так что и такому варианту (экран поверх "пенки") вполне можно найти достаточно разумное в плане электротехники объяснение.
Я с Вами не спорю, ок? Истина где-то рядом...
Не бойтесь спорить! Спор - это поиск истины :)
Если спор аргументированный (я имею в виду технические аргументы, а не размеры чего-то там у кого-то там :) или "я точно знаю потому что знаю, а вы все лохи" :) ) то это очень полезное занятие при попытках решить те или иные проблемы/вопросы. Опять же, если масса других, более мягких вариантов - высказывать свое мнение, делиться своим опытом, делать предположения и пр. Без это никто из нас (ни вы ни я ни другие читатели) вряд ли сможет приблизиться к истине, которая, как вы правильно сказали - "где-то рядом" .
Правда я также придерживаюсь и второй стороны этой палки - "никогда не спорьте с дураком - люди могут не заменить между вами разницы" , поэтому в любой момент могу "отключиться от спора без объяснения причин" :)

Поэтому, лично я более чем спокойно отношусь к этому процессу и даже вижу в нем нечто положительное, ведь я прекрасно понимаю, что я знаю далеко не всё и чем больше я узнаю и получаю опыта тем больше понимаю что ничего не знаю. :)
Тут я солидарен с Сократом :) - Я знаю, что ничего не знаю (Исходно на древнегреческом это выглядит так: ἓ ἶ ὅ ὐὲ ἶ )
Но это уже из области философии, а не радиотехники :)
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 06 Авг 2016 19:46:09 #  

Или у вас идентичные прошивки? Кстати, число "палок" у индикатора уровня приема в 436 и 536 одинаковое?

Все одинаково (прошивки, количество палок, режим работы - частота введена вручную), кабели местами менял.
Главное конечно не "палки", а прием слабого сигнала, так вот это, субъективно конечно, примерно одинаково, но это когда частота введена вручную, поймает-ли при сканировании - не известно.

Даже не это главное, а то что SQuelch так и не сделали.
В положении "1" он отключен, в положении "2" включен, остальные положения от "3" до "15" (на 536м аж до "19" и отдельная ручка) - бессмысленны :(
SFW
Участник
Offline1.1
с мар 2015
Москва
Сообщений: 63

Дата: 06 Авг 2016 21:39:41 · Поправил: SFW (06 Авг 2016 21:43:16) #  

На инофоруме проскальзывала мысль, что этот экран может выполнять функцию противовеса... и эта мысль мне как то запала т.к. сам замечал, что стоит поставить сканер на подоконник, он сразу глохнет. Ни кто такого не наблюдал?
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 06 Авг 2016 21:44:14 #  

стоит поставить сканер на подоконник

Я замечал, что если его выпустить из рук то качество приема изменяется и, кажется, чаще в худшую сторону.
Но это вроде касается всех портативок с резинкой.
ivan93
Участник
Offline1.4
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 94

Дата: 07 Авг 2016 14:17:22 #  

Мда чуйка страдает,есу слышит строителей,юни молчит.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 07 Авг 2016 19:21:52 #  

ivan93
Думаю по чувствительности они примерно одинаковые, дело в другом.
movano2000
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Беларусь
Сообщений: 15

Дата: 07 Авг 2016 22:35:12 #  

Подскажите, в quik sistem нажимаю chan , ввожу на прямую частоту, DMR, всех слышно всё слышно. Создаю в New favorit list новый лист , в нём новую system , в ней новый site , там прописываю эту частоту , модуляцию, ID Search on. Сканирует но не останавливается в момент передачи. Где копать?
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 08 Авг 2016 08:43:02 #  

Возможно, что вы выбираете не тот тип системы, который есть на самом деле.
в нём новую system
Какую именно систему вы выбираете и какая именно фактическая система для частоты DMR ,"слышимой в ручную".
Да и DMR ли это вообще (по какому признаку вы сделаи вывод о цифровой принадлежности слышимого вам вещения) ? Что показывает приемник (в нижней части экрана - тип системы к которой принадлежит данный канал) при прослушивании этой частоты?
Совет - в режиме Quick Search (там тоже можно поставить поиска на паузу на нужной вам частоте) имеется расширенная информация по принимаемой частоте.
ivan93
Участник
Offline1.4
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 94

Дата: 08 Авг 2016 08:52:20 #  

Думаю по чувствительности они примерно одинаковые, дело в другом.
Во я барана кусок ,SQ не уменьшил
movano2000
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Беларусь
Сообщений: 15

Дата: 08 Авг 2016 09:12:02 #  

То что это DMR 100% . При работе в канале появляется значок DMR в низу экрана. При создании новой system выбираю DMR ,edit site,new site,set frequencies, там ввёл частоту . Думаю что в edit sys option что то ещё не настроил , а вот что конкретно пока не разобрался.
И вопрос по транкам , можно ли найти УК транка так же как и канал DMR. DMR слышно и аналоговым сканером , вернее слышно жужжание.
movano2000
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Беларусь
Сообщений: 15

Дата: 08 Авг 2016 09:13:02 · Поправил: movano2000 (08 Авг 2016 09:13:34) #  

del
lessvag
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Россия
Сообщений: 24

Дата: 08 Авг 2016 11:01:34 · Поправил: lessvag (08 Авг 2016 13:25:03) #  

DMR - это только признак того, что полезный сигнал (голос, GPSданные, SMS сообщения, статус передатчика и пр) передается в цифровом формате (при этом модуляция по прежнему остается аналоговой ибо иного пока не придумали). По аналогии - по телефону (проводному, городской АТС) вы можете предавать только голос, однако если поставить на обе стороны соединения по модему, то они смогут "зашифровать" цифровые данные (интернет, факс, данные телеметрии, показания счетчиков электричества/тепла/воды) в "голосовые пищалки" и передать их в таком виде на другой модем, который разберет эти "пищалки" по определенным алгоритмам и вновь превратит их в исходные цифровые данные.
А вот следующий важный для вас этап - это понять к какой системе принадлежат "пищалки". Иными словами - указать приемному устройству КАК принятые сигналы "расшифровывать".
И вот здесь уже возникает много нюансов и первый из них понять (определить) к какой СИСТЕМЕ относится вещающий на найденной вами частоте сигнал.
Это может быть просто цифровое вещание без временнОго уплотнения (одноканальный), это может быть вещание одночастотное без управляющего канала с уплотнением (на одной частоте вещают по очереди (несколько раз в секунду каждые занимает канал для передачи своего пакета в своем таймслоте - TDMA ) два независимых источника, это может быть многочастотная транковая система с выделенным каналом управления (УК) или транковая система с плавающим каналом УК (т.е. каждая из частот становится попеременно по кругу то "голосовым" каналом, то управляющим) и так далее.

Поэтому важно ПРАВИЛЬНО выбрать систему и не менее правильно (если это не конва) ее настроить, в частности для систем Connect Plus важно найти ВСЕ частоты транка и правильно указать их логические номера (LCN) поскольку в этой системе, в отличии например от Р25 (II) в которой задается частотный план и далее просто по УК передается номер абсолютного канала на котором идет вещание в данный момент для данной толкгруппы, временный УК передает информацию с указанием логического номера канала своей системы - т.е. "следующий свободный для занятия вещанием канал номер 6" и в каждом приемнике этому номеру должна быть сопоставлена конкретная частота, пример, она может быть "очень далеко" по частотной сетке от канала номер 5 и, например, очень близко к каналу номер 7, или даже канал номе может иметь более высокую частоту чем канал номер 5.. далее этот самый канал номер 6 при занятии выдаст в эфир следующий номер свободного канала, например, номер 3... Таким образом, если у вас не прописаны все каналы и все их частоты вы потеряете возможность нормального прослушивания данной системы.

Почитайте например это ну и безусловно стоит обратить внимание на этот мануал (таже страница, но с самого ее начала)

В вашем случае необходимо:
- определить тип системы и правильно ее выбрать при программировании (в этом вам поможет информация по данной частоте в режиме Quick search)
- найти все частоты транка (если у вас транк) для этого или узнать их у знатоков или заняться плотным изучением вашего эфира (с расшифровкой цифры)
- для CAP вам предстоит также еще найти и указать все LCN (логические номера каналов)

Советую обратить внимание на маленькие факи типа как запрограммировать простую одноканальную DMR систему , краткие наставления (пошаговые) по программированию различных систем или посмотрите обучающие видео ролики по тому как работают те или иные системы и пр. в этом случае вам может стать существенно более понятным что и как искать, куда и что именно вводить и зачем это вообще нужно.

Ваш исходный вопрос содержит очень мало информации чтобы дать вам конкретные советы.
Поэтому я попытался дать обобщенную информацию для направления вас в нужную вам сторону.

Также обратите внимание, что "светить" конкретные часты/системы и пр., особенно если это не безобидный марс или одночастотный DMR с переговорами строителей ближайшей стройки, вовсе не стоит - будете спокойнее спать :)
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 08 Авг 2016 14:14:04 #  

Во я барана кусок ,SQ не уменьшил

Не понял я что-то.
Где SQ не уменьшил ?

У меня на юниках SQ работает дискретно.

SQ в положении 0-1 - выключен
SQ в положении 2-15(19) - включен

Можно выбирать любое значение, на прием это никак не влияет :(
Может у меня юники из первых, кривых партий, а потом это пофиксили ?
У кого не так ?
SFW
Участник
Offline1.1
с мар 2015
Москва
Сообщений: 63

Дата: 08 Авг 2016 20:42:08 #  

так у всех
dsmile69
Участник
Offline1.0
с авг 2016
Тверь
Сообщений: 2

Дата: 10 Авг 2016 13:27:08 · Поправил: dsmile69 (10 Авг 2016 14:34:28) #  

Всем доброго! Начитавшись решился попробовать на bcd436, взял фольгу от двух конфет,наклеил скотч,вырезал под размер,и положил между аккумуляторами и крышкой. появился прием на 452.3... правда местами и плохой,одно деление. Без фольги приема нет вообще. Йесу 60ка принимает без проблем этот же сигнал. На внешнюю антенну проблем пока не замечал.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®