На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 10 [ Несущий свет, sibirjac, let4eg, momotych, kurs, Nikolay, lecha60, Ruiz_Av, Alx_501_Tula, Tonik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› SharpSDR ограничение времени записи сигналов 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 17 Окт 2013 12:16:15 #  


Используется режим direct sampling.
Антенна наклонный луч 50 метров.
Слышно всю Европу и часть Азии в 50 км от Москвы.
Качество превосходное, на разработчики заложили ограничение
на размер записи. 8-битные квадратуры при 1 Мгц обзора пишут 2 Гб (20 минут)
и запись прекращается. Нажимать каждый раз кнопку записи можно, но будет
небольшая пауза и сидеть всю ночь перед донглом не очень хочется.
SDR-RADIO с direct sampling не работает и кроме того в связки с конвертером на 125 MHz IF
гораздо хуже работает слышен характерный звон высоких пч и потерь преобразований.
Можно ли как то вылечить SHARP-SDR и заставить его писать на протяжении нескольких часов.
Очень нужно.
СПАСИБО.
nook
Участник
Offline2.5
с июл 2013
Крым
Сообщений: 149

Дата: 17 Окт 2013 12:33:59 #  

kalista
Мне кажется, что Вам нужно спросить тут: SDRSharp + TimeShift.
У автора есть кастомный рекордер, возможно, он позволяет писать больше.
А вообще - тут как минимум три живых темы по сдршарпу, вы могли бы посмотреть хоть первую страницу раздела и спросить в них, а не плодить топики.
Реклама
Google
YL3IM
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Рига (Латвия)
Сообщений: 30

Дата: 17 Окт 2013 13:03:30 #  

2 Гб
Часом не файловой системы ограничение?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 17 Окт 2013 13:16:59 #  

kalista
HDSDR позволяет писать многими файлами как единое целое, тоесть создаються файлы который размер вы указываете и если размер превышает указанный создается следующий, при проигрывании программа непрерывно без пауз соединяет файлы записей. Под HDSDR EXTIO.DLL соответственно для вашего железа.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 17 Окт 2013 17:13:53 #  

Нашлась строчка в исходниках, но перекомпилировать весь проект мне не под силу.
Может попросить автора поставить дополнительную галочку Записывать без ограничения размера файла.
взято отсюда


http://sdrts.amoti.ru/download/view.download/5/10
public unsafe class SimpleWavWriter
{
private const long MaxStreamLength = 2147483648;
private readonly string _filename;
private readonly WavFormatHeader _format;
private readonly WavSampleFormat _wavSampleFormat;
private BinaryWriter _outputStream;
nook
Участник
Offline2.5
с июл 2013
Крым
Сообщений: 149

Дата: 22 Окт 2013 11:59:31 #  

kalista
Автор сорсов TSSDR (по вашей ссылке) сидит в теме, которую я вам обозначил выше.
У вас есть замечательная возможность спросить у него :)
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 23 Окт 2013 23:57:11 #  

Есть небольшие новости.
Работу пришлось прервать на день.
Есть результат.
Поставил среду моно закачал с родного сайта шарпа весь проект.
Все откопилировал.
Не работают точки отладки.
Вскрыть предел в 2 Гб пока не удалось.
Не брал в руки такое оружие 10 лет.
Про моно помнил подсознательно что с решетка под линуксом была к стати этот проект не виновс.
Про ограничения файловой системы возможно правда гдето стоит стандартная функция енд оф.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 24 Окт 2013 03:03:34 #  

С Кас61 пообщайтесь,думаю не откажет обьяснить что и как.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 05 Ноя 2013 10:00:21 #  

Задачу поставленную я решел в общем за 3 недели.
Под windows поставил Xamarin Studio. Перекомпилировал все исходники.
Системную константу ограничившую время записи заменил на терабайт.
В Москве все проверил работало запись и воспроизведение наблюдал несколько часов.
За городом в районе софринского радара мой ком не захотел работать с перекомпилированными модулями.
Слава бога почти 30 лет с компами работаю единственное решение заменил WaveRecorder.dll привезенным из Москвы. Запись средних волн с 6 вечера до 10 утра заняла около 100 Гигабайт.
Материал бесценный кроме того для горожан вообще нет возможности слушать эти диапазоны.
В 1998 на кухне на магнитную антенну можно было слушать Вильниус.
В принципе на рамку сейчас работает Варшава 1300 км от Москвы.
Рамка 40-60 см сдвоенная резоннас обеспечивает КПЕ от спидолы.
Наблюдал такой случай в доме вырубили свет и на длинных ожила вся Европа.
По поводу гадюшного питания в городах отдельный разговор.
Спасибо всем кто принял участие dll могу выложить или прислать по почте.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 07 Май 2014 15:54:32 #  

31 Окт 2014 10:15:24 - Присоединенная тема:
SharSDR - как всегда Windows виноват

Не знаю почему обиделись разработчики мультиплатформы SharpSdr используя С#, во первых все бесплатно во вторых и windows & linux все ок. Хорошо что я успел получить от них исходники. Сам проект они сопровождают но сайт закрыт там очень слезно написано дескать нехрена пи.. чужой труд. Мое мнение, что кто то в штатах просто перекупил проект дабы нам ничего не досталось. Новый на visual C я мельком посмотрел.
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 07 Май 2014 17:05:20 · Поправил: NanoVHF (07 Май 2014 17:06:00) #  

Всё идёт к тому, что пора начать самим себе давать пинка под зад и начинать писать софт САМИМ ДЛЯ СЕБЯ!
Заметьте, в последние годы все юзают софт чей угодно, только не свой. Из наших, только Expert Electronics подняли свой проект с 0, включая софт.
Понимаю, да - ленно, да - время надо, но политики шарика нам устроили козу - потому придётся выбираться из этой ситуации и трудиться.
Считаю с какой то стороны это даже и хорошо - т.к. заставляет расслабившийся народ двигаться и работать наконец головой... Моральный аспект опустим.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 07 Май 2014 18:02:51 #  

Заметьте, в последние годы все юзают софт чей угодно, только не свой.

NanoVHF


Не надо обобщать. Только на этом сайте например есть (были) несколько групп разработчиков софта очень приличного уровня. Только он не дармовой. Обычно это и есть камень преткновения.

Причём если не даёшь исходники и нет халявы - ты злодей. Логика железная.


Из наших, только Expert Electronics подняли свой проект с 0, включая софт.

Вы не всё знаете. В России не принято писать софт от нечего делать, в надежде, что кто-то его купит.


Моральный аспект опустим.


Ну да, конечно. Я каждый день смотрю на запросы "скачать хххх бесплатно, на торенте, без активации, ломаный" и т.д. и т.п. Вы сделайте что-то в этой жизни своё, ни на что не похожее, а потом это у вас украдут - посмотрим, как заговорите
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8301

Дата: 07 Май 2014 22:04:09 #  

"Ну да, конечно. Я каждый день смотрю на запросы "скачать хххх бесплатно, на торенте, без активации, ломаный" и т.д. и т.п. Вы сделайте что-то в этой жизни своё, ни на что не похожее, а потом это у вас украдут - посмотрим, как заговорите"
В радиолюбительстве вообще-то очень распространено "делал для себя, потом опубликовал для всех" - все схемы, чертежи антенн, рассчёты и тому подобное в инете существует на этом принципе, или у меня догадки неправильные? :) Если не хочется что-то делать хотябы для себя, а только ради бабла - не стоит и начинать, или надо работать на фирмУ - из них ещё никто из-за пиратства без штанов не остался.
Если представить, что борьба с пиратством будет высокоэффективной, то это не значит, что я побегу покупать Windows и Photoshop для себя, я их никогда не куплю, буду тр*хаться с Linux, но не куплю. Так-что Microsoft и Adobe ничего не получат, но ничего и не потеряют.
Вот когда некоторые личности пытаются нажиться на чужом, а ещё хуже - бесплатном: например требовать денег за скачивание драйверов, то действительно возникает желание им по портрету настучать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 07 Май 2014 22:52:08 #  

В радиолюбительстве вообще-то очень распространено "делал для себя, потом опубликовал для всех" - все схемы, чертежи антенн, рассчёты и тому подобное в инете существует на этом принципе, или у меня догадки неправильные? :) Если не хочется что-то делать хотябы для себя, а только ради бабла - не стоит и начинать, или надо работать на фирмУ - из них ещё никто из-за пиратства без штанов не остался.


А, ну да, я забыл наверно, что тематика сайта уже давно далека от его назначения. И тот кто профессионально занимается радиомониторингом тут лишний.

Форум - Правила
1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.

Написал много букв - стёр. Пустое это. Если нет понимания того, что хорошо сделанный продукт никогда не будет дармовым, и что в конечном итоге кто-то за создание этого хорошего чем-то заплатил (деньгами, временем, силами) - о чём мы говорим?
DeNishe
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Украина
Сообщений: 48

Дата: 08 Май 2014 10:45:07 #  

kalista
Новый на visual C я мельком посмотрел.
Я немного отстал от темы: они перешли на Visual C?
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 08 Май 2014 12:27:46 · Поправил: NanoVHF (08 Май 2014 12:35:41) #  

О, давайте уточним, Шарп писался как открытый бесплатный продукт для людей. РЛ продукт - пользуй бесплатно.
А вы заговорили про какие то проф. продукты.
За рубежом почему-то похожих проектов бесплатного SDR софта, на вскидку, ну так штук 10... а у нас для себя, для своих начинают загибать пальцы и просить денег, что по функционалу далеко не айс...

Кроме продукта от Ехпертов, да ещё от Александра Буганова я ещё ни одного нашего софта для SDR-любителя больше не видел.
Как всё за бугром стали прекрывать тут местные стали плакать, мол кончилось всё.
Так может надо наконец самим начать писать? Не? Не надо? Бум ныть, но сами для себя открытый софт фик напишем - жаба потому что...

"Форум - Правила
1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.
"

Что это продвинутые специалисты используют дармовой открытый софт из-за бугра, да ещё при этом обижаются на то что прикрыли лавочку... :-)

Или нет, радиолюбителю обычному тут общаться запрещено?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 08 Май 2014 14:24:14 #  

А вы заговорили про какие то проф. продукты.

Не надо путать горячее с мягким. Я заговорил про Моральный аспект опустим.
И про то, что невозможно создать качественный продукт бесплатно. Забугорные халявные софты - игрушки для развлечений не более.



Что это продвинутые специалисты используют дармовой открытый софт из-за бугра, да ещё при этом обижаются на то что прикрыли лавочку... :-)

Продвинутые молчат и спокойно пользуются тем, что им надо. Я например вот этим. Забугорные товарищи от Новой Зеландии до Канады признали, что у них такого и рядом нет:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Май 2014 15:03:45 #  
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®