На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ Rock-n-roller63, Ефвфы, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопросы по Motorola серии MotoTRBO, DMR 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  119  120  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Loran
Участник
Offline2.6
с авг 2013
Москва
Сообщений: 372

Дата: 05 Мар 2015 00:46:38 · Поправил: Loran (05 Мар 2015 00:47:23) #  

Очень помогает чтение нескольких кругов маха-мантры. Можно также предложить батарейку Кришне, после чего она станет прасадом и будет работать вечно.
RZ6
Участник
Offline1.6
с дек 2005
Сообщений: 86

Дата: 05 Мар 2015 09:35:08 #  

Может кто нибудь поделиться любым рабочим кодеплагом двоечного DR3000? А то в примерах софта только на семидесятку.
Реклама
Google
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Мар 2015 13:17:34 #  

Прошивки поставил на 2 рации, сколько точно держат пока не смог засеч, включил на обоих низкую мощность, цифровой режим и на каждом канале была настройка низк. мощность, начал использовать в 12-00 к 18-00 еще работали, р/д закончился, пошел домой, так надеялся что они доживут до 10 утра, но нет, обе разрядились.
Новые заметки:
1. Когда ставишь рации на зарядку, индикатор сначала горит красным, потом мигающий зеленый, потом постоянный зеленый (типа зарядилась), но если рацию переставить в другое гнездо, она опять начинает гореть красным, все начинается сначала.
Если поставить в тоже гнездо то ничего не происходит. Это первое.
2. ПРи переговорах возникает такая фигня, у одной из раций начинает моргать индикатор и при попытке отправить вызов при нажатии на тангенту звучит сигнал запрета и соответственно вызова не происходит, на второй все нормально, то есть один говорит, а второй нет, это может продолжаться от нескольких секунд до нескольких минут. ПРи переключении на другой канал все нормально, при переключении назад опять та же фигня. То есть рация что-то делает на определенной канале, но что я не могу определить, как это выключить?


Еще пару вопросов знатокам ПО.
Включение низк мощности, я поставил на программируемую кнопку "вкл/выкл низк мощность" нажал на соотв кнопку услышал положит тон, выключил рацию, подсоединил кабель и поставил на эту кнопку "не задано" теперь у меня рация постоянно будет работать в низкой мощности правильно ?
А вот с "сканированием" не все так просто в настройках кнопок написано "вкл/выкл сканирование" но при нажатии звучит один и тот же тон в отличии от "вкл/выкл низк мощность" и как понять включил я или включил это "сканирование" или оно временное и выключается через некоторое время ?
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 08 Мар 2015 13:35:07 · Поправил: kentor (08 Мар 2015 13:42:31) #  

mankubus
Когда ставишь рации на зарядку, индикатор сначала горит красным, потом мигающий зеленый, потом постоянный зеленый (типа зарядилась), но если рацию переставить в другое гнездо, она опять начинает гореть красным, все начинается сначала.
Вот так и убивают аккумуляторы.)
Зарядка IMPRES умная и запоминает, что этот аккумулятор был только что заряжен, а другое гнездо об этом не знает.

у одной из раций начинает моргать индикатор и при попытке отправить вызов при нажатии на тангенту звучит сигнал запрета и соответственно вызова не происходит
Значит установлен запрет передачи при занятом канале.

Включение низк мощности, я поставил на программируемую кнопку "вкл/выкл низк мощность" нажал на соотв кнопку услышал положит тон, выключил рацию, подсоединил кабель и поставил на эту кнопку "не задано" теперь у меня рация постоянно будет работать в низкой мощности
А почему Вы просто, не уменьшите мощность при программировании?
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Мар 2015 13:59:48 #  

kentor
Ок, с зарядкой понятно.

Значит установлен запрет передачи при занятом канале.
Две рации на одном канале, с одинаковыми прошивками, на одной моргает индикатор на другой нет, у одной с вызовами нет проблем, а на другой при попытке вызова запрещающий тон, что я делаю не так ?

А почему Вы просто, не уменьшите мощность при программировании?
Я там такого пункта не нашел.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 08 Мар 2015 14:16:06 #  

mankubus
Я там такого пункта не нашел.
Опять таки, плохо искали:
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 08 Мар 2015 14:24:38 · Поправил: GIBBON (08 Мар 2015 14:26:09) #  

Две рации на одном канале, с одинаковыми прошивками, на одной моргает индикатор на другой нет, у одной с вызовами нет проблем, а на другой при попытке вызова запрещающий тон
Потому и запрещающий тон, раз моргает индикатор. Видимо, ловит некую помеху на этой частоте.
Включение низк мощности, я поставил на программируемую кнопку "вкл/выкл низк мощность" нажал на соотв кнопку услышал положит тон, выключил рацию, подсоединил кабель и поставил на эту кнопку "не задано" теперь у меня рация постоянно будет работать в низкой мощности правильно ?
Я же Вам в выложенной на предыдущей странице прошивке уже установил низкую мощность по всем каналам и определил отдельную кнопку для ее увеличения до "высокой" при таковой необходимости, зачем изобретать еще что-то непонятное.
А почему Вы просто, не уменьшите мощность при программировании?
Я там такого пункта не нашел.

Как уже писал ранее: Для портативных станций точная установка мощности передачи в цифровом и аналоговом режиме посредством лишь данного софта (CPS) не возможна.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 08 Мар 2015 14:40:29 #  

GIBBON
Для портативных станций точная установка мощности передачи в цифровом и аналоговом режиме посредством лишь данного софта (CPS) не возможна.
Насколько я понял, он не обнаружил переключение между низкой и высокой мощность.
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Мар 2015 14:54:12 #  

GIBBON
ВОт теперь понятно, что это одно и тоже.

Видимо, ловит некую помеху на этой частоте.
Не понимаю, почему ловит только одна рация ?, лежат рядом две рации, на одной моргает на другой нет, может включена какая-то функция и ее можно выключить ? но какая ?

Еще вопрос, с магазином radio-rai.ru кто нибудь бодался ?
если везти к ним батарейки, они их протестируют и независимо от результата могут сказать что "ВСЕ ОК".
flashflash777
Участник
Offline1.4
с июл 2009
Москва
Сообщений: 180

Дата: 08 Мар 2015 15:05:30 #  

Пришлите ваш конфиг, посмотрю.
Все ваши рации работают в прямом канале? И ещё не морочте голову магазину с этими АКБ. Их убили вы сами, а не мифицеская сила.
Думать надо, что покупаете, эти АКБ в основном для работы в холоде используются.
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Мар 2015 15:46:17 · Поправил: mankubus (08 Мар 2015 17:24:53) #  

Вот мой конфиг https://cloud.mail.ru/public/a046b1511a60/Radio
Вот Гиббона https://yadi.sk/d/73wPr_zDezqn9

Их убили вы сами, а не мифицеская сила.

Как же их правильно использовать ?
есть 6 раций со стоковыми акками.
есть 1 многозарядка.
2 охранника берут по рации и идут к себе на место работы, остальные 4 стоят в зарядке.
как они начинают пищать о низком заряде охранники ставят их на зарядку и берут другие.
Они с первого дня работы разряжались за 4 часа, пользоваться нормально невозможно, а ведь это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ радиостанции.
Или их надо было сразу выкинуть в ведро при покупке ?
На аккумуляторы гарантия если что 12 месяцев, не 12 часов, не 12 дней, не 12 минут, а 12 МЕСЯЦЕВ.
У меня было за всю жизнь не менее 7 мобильных телефонов, и никогда я не парился с зарядкой заряжал где придется, в машине когда еду на работу, через ЮСБ от компа, от чужой непойми какого производителя через раз работающей зарядки и хоть бы что, ниразу аккумулятор не умирал за 2 недели, а тут рации за 40к один раз неправильно воспользовался и акк сдох ? ну бред же.

эти АКБ в основном для работы в холоде используются.
В инструкции про это ничего нет, ненадо выдумывать.
Википедия: никель метал гидридные акки, темпер эксплуатации от -60 до +50.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 08 Мар 2015 18:52:01 #  

Википедия: никель метал гидридные акки, темпер эксплуатации от -60 до +50.
Очень смешно. Уже при минус 30 никель металл гидридные аккумуляторы не работоспособны. Вот на температуру хранения эти цифры похожи.
У вас же Impres батареи и зарядные? Попробуйте перед зарядкой разряжать батареи. Для этого надо после установки батареи в зарядное вынуть ее НЕ БОЛЕЕ чем на 5 секунд и снова установить в зарядное. При этом индикатор зарядного загорится желтым светом. Сразу эффект может и не быть заметен, но если у батареи образовался "эффект памяти" то должно помочь со временем.
flashflash777
Участник
Offline1.4
с июл 2009
Москва
Сообщений: 180

Дата: 08 Мар 2015 19:02:31 #  

mankubus
Сколько каналов вы используете для работы?
Зачем вам помойка на 32 канала, да ещё с аналоговыми каналами.
Afic
Участник
Offline1.0
с фев 2015
Москва
Сообщений: 10

Дата: 08 Мар 2015 19:51:45 #  

mankubus
А зачем вам вообще цифровые рации?
На эти деньги можно было вдвое больше аналоговых купить, да еще коробку запасных аккумуляторов.
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Мар 2015 21:29:50 #  

9c4772
Помоему которые в стоке они не фига не импрес.

flashflash777, Afic К чему эти вопросы ? рации уже ЕСТЬ и обменять их врядли получится.
Канал используется один, возможно в будущем будет использоваться 3, может больше.

Если я решение не найду по поводу аккумуляторов буду терроризировать магазин, слава богу хоть договор составляли при покупке, хотя товар и так заявленным характеристикам не соответствует.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 08 Мар 2015 22:24:50 #  

Если я решение не найду по поводу аккумуляторов буду терроризировать магазин,
Это похоже на покупательский экстремизм.
товар и так заявленным характеристикам не соответствует.
В чем проявляется это не соответствие? Только в малом времени работы от аккумуляторов? Так народ вроде пытается донести что это расходка и их время эксплуатации во многом зависит от культуры эксплуатации. Ведь не зря в организациях с большим парком связной техники есть в штате связисты которые, среди прочего, следят за зарядкой и обслуживанием батарей.
Сравнение с литиевыми аккумуляторами современных мобильных устройств не корректно.
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Мар 2015 23:31:48 #  

Сравнение с литиевыми аккумуляторами современных мобильных устройств не корректно.

Почему не корректно, у моторолы есть как никельметалгидридные акки так и литий ионные для любых раций.
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 08 Мар 2015 23:48:45 #  

mankubus
Если я решение не найду по поводу аккумуляторов буду терроризировать магазин
Интересное решение. Вы прогнали аккумулятор и его емкость не соответствует заявленной?
слава богу хоть договор составляли при покупке, хотя товар и так заявленным характеристикам не соответствует
Ну и что в этом договоре прописано про аккумуляторы, их емкость?

P.S. Я ни в коем случае не защищаю магазин, но здравый смысл должен быть.
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 09 Мар 2015 00:32:51 #  

Интересное решение. Вы прогнали аккумулятор и его емкость не соответствует заявленной?

Вот вы тоже интересный, я это должен делать ?
Я читаю инструкцию написано: до 12 часов, а у меня в 3 раза меньше.
Ну представьте себе вы купили машину, в инструкции написано макс скорость 180км/ч, а она больше 60 на макс передаче и оборотах у вас не едет и вы так и оставите ?
Типа тише едешь дальше будешь
в Москве и разгоняться больше 60 негде
Плохой бензин в России поэтому не едет.
Бред же ?

Что в договоре написано ? да фиг его знает, я его не читал, юристы читали и правили пункты которые им не понравились а потом согласовывали с магазином.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 09 Мар 2015 12:33:59 #  

Почему не корректно, у моторолы есть как никельметалгидридные акки так и литий ионные для любых раций.
Хотя бы потом что в данном случае речь идет о никель металл гидридных аккумуляторах.
Я читаю инструкцию написано: до 12 часов, а у меня в 3 раза меньше.
И тем не менее время наработки укладывается в заявленные до 12 часов
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 09 Мар 2015 12:40:34 · Поправил: 9c4772 (09 Мар 2015 12:42:12) #  

Ну представьте себе вы купили машину, в инструкции написано макс скорость 180км/ч, а она больше 60 на макс передаче и оборотах у вас не едет и вы так и оставите ?
Если разговор пошел про аналогии то вот мое видинее.
Купили вы машину, все здорово, она ездит быстро и комфортно. Но вдруг она перестала заводиться. Клиент в панике его обманули, она не выдает заявленные 180 км в час. Далее суд возврат денег. А в итоге оказывается что машину надо обслуживать и, представьте себе, иногда заправлять топливом. Так что машина может не ехать и потому что у нее бак пустой.
И на счет гарантии. Вам не приходило в голову сдавать по гарантии шипованную резину в конце сезона по причине потери шипов в процессе эксплуатации? Ведь 12 месяцев с момента покупки не истекли, и без шипов эта резина уже не может именоваться шипованной.
Так и с аккумуляторами так же. Это расходник! К тому же он умер не в первый же день-два, а в процессе ежедневной эксплуатации в течении длительного периода времени.
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 09 Мар 2015 12:40:36 #  

Предлагаю переименовать тему в аккумуляторы для моторолы! Если кто то пролетел с аккумуляторамми зачем теперь форум захломлять? верните по гарантии, в чем проблема? бред какаой-то!
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 09 Мар 2015 12:48:41 #  

mankubus
И еще вопрос, Почему вы купили свои станции, как я понял, в интернет магазине radio-rai.ru, а не у официальных представителей? При работе с официалами не было бы проблем с программированием, да и оборудование для тестирования аккумуляторов у них должно быть.
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 09 Мар 2015 13:17:53 · Поправил: kentor (09 Мар 2015 14:25:05) #  

mankubus
Я читаю инструкцию написано: до 12 часов, а у меня в 3 раза меньше
Согласно сервис-мануалу, время работы от аккумулятора NiMH 1300 mAh (9.3 Wh) составляет:
- аналоговый режим - 7 часов;
- цифровой режим - 10,2 часа(т.е. 10 часов 12 минут).
Это при условии, что аккумулятор свежий и правильно эксплуатируется.
Если емкость аккумулятора снизилась до 1000 мАч, то и цифры будут уже другими 5,4 часа и 7,8 часа соответственно.
mankubus
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Москва
Сообщений: 17

Дата: 09 Мар 2015 14:10:30 · Поправил: mankubus (09 Мар 2015 18:11:21) #  

Во вторник буду звонить, больше делать нечего...

Предлагаю переименовать
А я вам предлагаю не писать в эту тему если нечего скачать по существу.


kentor, получается у меня осталось от 1300 просто 300 ?
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 09 Мар 2015 14:24:55 · Поправил: kentor (09 Мар 2015 14:28:18) #  

получается у меня осталось от 1300 просто 300
А сколько времени они в эксплуатации?

Кстати, этот аккумулятор Motorola относит к Impres.
А вот емкость, почему-то разная:
1300 mAh http://www.motorolasolutions.com/US-EN/Product+Lines/IMPRES/Batteries/PMNN4412
1400 mAh http://www.motorolasolutions.com/RU-RU/Business+Product+and+Services/Accessories/Two-Way+Radio+Accessories/Batteries/IMPRES/PMNN4412
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 09 Мар 2015 14:25:22 #  

Сама моторола не торгует рациями в розницу, а работает через поставщиков, радио-рай и есть поставщик.
Я и писал об официальных представителях Моторолы, а не о перепродавцах за дешево. Не нашел на сайте радио-рая упоминания о дилерстве Моторолы.
Есть разница между официальным дилером и розничным продавцом. И она как раз заключается в наличии дополнительного сервиса.
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 09 Мар 2015 15:06:44 #  

а я и пишу по существу, вы сами ответили на свой вопрос - в мануалах заявлено 8-12 часов у вас 4 часа работы, отсюда вывод что батарейки дохлые! или вам их меняют за счет продавца или за ваш счет! Предлагаю скинуться всем миром на новые аккумуляторы!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 09 Мар 2015 17:44:16 #  

Мне уже жаль этот Радио Рай, но я знаю куда там отправят этого товарища :)
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 09 Мар 2015 19:03:16 #  

Отвлекитесь от АКБ и, если кто в курсе подскажите пожалуйста, в какую микросхему записывается codeplug в DP340x и её тип?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  119  120  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®