На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 7 [ crimea, Несущий свет, domic7, waclav, Greenland, Unkers89, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-880 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  156  157  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 29 Сен 2014 01:12:07 · Поправил: Мираж (29 Сен 2014 01:15:26) #  

AOR
несравненно лучший НЧ тракт и акустика
С этим стопроцентно согласен. И избирательность у него на уровне, но вот шумы и чувствительность на высокочастотных диапазонах увы "хромает". При этом узнаваемость корреспондентов в PL-880 хуже чем в PL-660. В последнем голоса звучат более естественно и при демодуляции передаются оттенки звучания, особенности произношения и прочие атрибуты принимаемых корреспондентов. У меня это встречалось и на различных трансиверах, применяемых мною. Так наиболее узнаваемыми корреспонденты звучат на UW3DI-I, затем чуть хуже на ICOM-746PRO и совсем хуже на YAESU FT-450AT. В DX-инге я думаю особо в окраску звучания мы не вслушиваемся, но вот внутренние шумы PL-880 я думаю сказываются на дальность принимаемых DX-радиостанций.
Я думаю, что PL-880 еще "сыроват" для вопроса приобретения. Так что не вступайте в ту "лужу" в которую попали мы, которые уже приобрели этот приемничеГ. Но продавать мне его совсем не хочется. Правда и ковырять пока тоже не хочется...
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 30 Сен 2014 21:30:52 · Поправил: ANDYBAZ (01 Окт 2014 13:26:35) #  

Сегодня выяснилось следующее:
С момента погасания ВЕРХНЕГО сегмента батареи, до автовыключения прошло 5 часов...
Аккумулятор MINAMTO (Li-18650-220.2200 mah, 06.12) от ноутбучной батареи...
В коробке центральный отсек был ПУСТОЙ... (Слышал что в АВИА-багаж нельзя их класть...)
К стати, а в салон с ним пустят? Или в Турции (Египте) надо покупать отдельно...?

Заряжал ШТАТНОЙ зарядкой из гнезда 2400 мА более 4-х часов, "наивный мальчонкО" ЛОШАРА, все ждал когда перестанет моргать зарядный символ, и прекратится отсчет времени в правом углу...
Надоело (вернее - "включил моск": 2,4 х 4 = 9.6 (!) А/ч, стало СТРАШНО ), вынул аккум, померял ЭДС - 4,18 вольта.
Вставил обратно, опять на заряд... ВигВам, процесс не начинается)))

Выходит, автоматика тупо ПРЕКРАЩАЕТ заряд когда надо, и НИКОМУ про это НЕ сообщает...?
ИМХО - не следовало бы ТАК делать...(((

И еще один момент.
Напряжение на ОБОИХ разъемах зарядки - 5,08 вольт. Подключал "крокодилами" аналогичный аккум НАПРЯМУЮ - ток заряда 0,9 А из ЛЮБОГО разъема...
Зачем тогда писАть "2400"...? Такой он кЕтай, со своими "киловаттами" звука...)))
Реклама
Google
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 30 Сен 2014 21:42:27 #  

ANDYBAZ, что-то путаешь , зарядка автоматически отключается. В зависимости от состояния и качества аккума это 4...6часов. Я давно не заряжал, но время зарядки должно фиксироваться, как и время работы от аккума. Читай посты выше.

И вообще информацию хотелось бы про версию и дату изготовления.
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 01 Окт 2014 09:27:55 · Поправил: ANDYBAZ (01 Окт 2014 09:58:07) #  

что-то путаешь , зарядка автоматически отключается.
В зависимости от состояния и качества аккума это 4...6часов.
И вообще информацию хотелось бы про версию и дату изготовления.


Посмотрю, это ПЕРВАЯ зарядка была, но все равно, как-то СТРАННЫЕ цифры твои:
4...6(ч) х 0,9(А) = 3,6...5,4 А/ч - как-то "многовато будет..." (с)

На дисплее - "8820", "1404 30", в батарейном отсеке бумажная бирка - "07/2014", номер на коробке "42620140700320"
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 01 Окт 2014 12:34:23 #  

ANDYBAZ, ток заряда в начале около 0,35А, к концу падает .
0,9А вообще не должно быть.
У тебя приемник относительно новый.
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 01 Окт 2014 13:15:15 · Поправил: ANDYBAZ (01 Окт 2014 13:17:00) #  

ток заряда в начале около 0,35А, к концу падает . 0,9А вообще не должно быть.


Измерял ток при заряде "крокодилами" аналогичного аккумуляторе ВНЕ приемника...

Насчет "арифметики" - признаюсь - ЛОХАНУЛСЯ - считал как для Ni-Cd
"Не так все просто в Датском Королевстве..." (с) - http://www.powerinfo.ru/accumulator-liion.php ...
Мну видать терпения не хватило дождаться окончания процесса...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 01 Окт 2014 18:14:00 #  

Я незаморачиваюсь с зарядкой своего PL-880. Подключаю к своему нетбуку EEE-PC900 к любому USB выходу и всё. Теперь вот думаю может тоже присмотреться...
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 01 Окт 2014 22:02:54 · Поправил: ANDYBAZ (01 Окт 2014 22:16:04) #  


Я незаморачиваюсь с зарядкой своего


Со-временем тоже наверное перестану, а покуда "игрушка" НОВАЯ, с ней хочется возиться...
Вот сегодня, например, наблюдаю "Время Работы" (писАл кто-то про ДОЛГОЕ нажатие VF/VM в выключенном приемнике).

Большие цифры - это ВРЕМЯ (час,мин), а вот изначальный "0" в правом верхнем углу, (спустя 15ч 52мин с включения) превратился в "1"...
Что-ли 12-часовые ЦИКЛЫ отсчитывает?
Извечный кЕтайский вопрос: "Анна-Хуа"именно ТАК? Пусть бы тогда уж СУТКИ считал...
Постараюсь "уловить МИЛЕНИУМ", когда проработает сутки - по идее большие цифры должны стать "00.00", а маленькая "1" в углу превратится в тыкву "2"...

Если так и случится - кЕтайсы большие ЗАТЕЙНИКИ, однако...!
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 00:13:02 #  

ANDYBAZ
покуда "игрушка" НОВАЯ, с ней хочется возиться...
У меня это тоже "новая" игрушка, но вот когда я сравнил ее с со своими "старыми" игрушками - PL-660 то интерес к ней поубавился... Я уже писал про "ложку дегтя" здесь ранее. И теперь мне это "деготь" подталкивает к вскрытию этой игрушки. Как ранее было и с Grundig Yacht Boy 80, моей самой первой "эсэсбишной игрушкой". В PL-880 мне не нравится больший "внутренний шум" приемного тракта при меньшей чувствительности в особенности на высокочастотных радиолюбительских диапазонах. Поэтому и радость моя в познании его "скрытых фичах" увы поубавилась...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Окт 2014 00:56:21 #  

Меньшей чувствительности я не обнаружил, во всяком случае в режиме АМ она не меньше, чем у PL-660, который я на всякий случай подстраивал для достижения максимальных характеристик, хотя проверял в разных режимах, не уступает в моем случае, я бы даже сказал - идентично высокая чувствительность. Неприятный шум в режиме SSB имхо вызван не приемным трактом, а корявой реализацией детектирования, может это имелось ввиду и отношение с/ш на слух. Или 880-й не слышит слабые станции, которые принимает 660-й?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Окт 2014 01:12:16 · Поправил: ats52 (02 Окт 2014 01:14:18) #  

Мираж, вам просто неисправный попался. У меня чувствительность сабжа достаточно высокая. Но я в основном его использую с внешними антеннами.
Не смотря на то, что у меня он модернизирован и сигнал подается минуя ИП, имеет низкий ДД. Да и с шумами китайцы намудрили. Кпередачи ВЧ тракта таков , что АРУ работает почти от собственных шумов, а если шумы малы (на ВЧ диапазонах и при узкой полосе), то ложку дегтя вливает какая-то цепь, кот меняет Кпер на ~ 10дБ при появлении сигнала в ПП. В этом отношении 909х ( опять же модернизированный, с чувствительностью на порядок выше) за счет более высокого порога АРУ имеет "прозрачный " эфир.
Аналогичное у меня в 880 пока не получилось.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 01:37:07 #  

AOR
Или 880-й не слышит слабые станции, которые принимает 660-й?
Я уже писал про свое сравнение на ВЧ-бендах где на 660 сигнал одной и той же радиостанции принимался на 59 с плюсом, а на 880 56-57. Поверьте я умею различать как слышна та или иная SSB радиостанция и разбирать информацию даже при слабых сигналах, но тут речь про иное. Субьективно виден завал именно на ВЧ. На НЧ-бендах они практически одинаковы. И первоначально я даже на разницу на ВЧ и не замечал. Это благодаря тому что в этот приезд на дачу был проход именно на этих бендах. И при этом если бы у меня был с собой только 880 я сказал бы что проход на 10-ке и пятнашке был так себе, но слушая эти сигналы на 660 я сказал про именно хороший проход. У меня в шеке имеется ВЧ-генератор Г4-102А, но пока как-то "руки не доходят" сделать сравнение хотя бы даже этим морально устаревшим прибором.
ats52
вам просто неисправный попался. У меня чувствительность сабжа достаточно высокая.
Вполне возможно, что у меня в приемнике что-то плохо с ВЧ-бендами. Я про это и писал ранее. И если это именно так то это более подталкивает меня на вскрытие этого "уродца". Он явно инвалид в этих частотах и причем я почему-то убежден во всех экземплярах.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Окт 2014 01:46:01 · Поправил: AOR (02 Окт 2014 01:47:38) #  

Я верю что можете все различать, вопрос в другом, именно сила сигнала на слух была хуже у 880-го или это какие-то показания индикаторов? Хотя это сложно сравнить, но все же. Может у него окажется такая же чувствительность, а виной всему "шумность" самого SSB режима, что разумеется портит отношение с/ш на выходе приемника. Я это к тому, что не торопитесь открывать, измерьте чувствительность прибором в разных режимах (SSB, AM) относительно второго приемника, если действительно завал чувствительности обнаружится, то другое дело, можно открыть и попробовать найти причину, начиная с входного фильтра, который в приемниках с подобной схемотехникой первым попадает под подозрение. Я не проводил аналогичных наблюдений, но хочу отметить что в режиме АМ нареканий к ВЧ бэндам пока не имел, слушая разные частоты. Хотя, сейчас под рукой есть пара приемников, найти бы еще сигналы для сравнения 880-го...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Окт 2014 02:10:27 #  

Ну вот сейчас с дегеном1103 сравнил 880-й на 28 МГц, просто принимая какую-то шумелку, но находящуюся явно за пределами дома, на первый взгляд чувствительность одинаковая. 660-го под рукой в данный момент нет. Но что слышит один приемник с полностью выдвинутой антенной, также принимает и второй.
Что собственно и ожидал, явных замечаний пока не было у меня на заметный завал чувствительности на ВЧ, однако это приблизительное сравнение. Просто предлагаю разобраться - это сам приемный тракт "тупее" или ваши нарекания обусловлены работой неудачно реализованного режима SSB, оба фактора могут дать описываемый вами недостаток, ведь и уровни сигналов на ВЧ бэндах отнюдь не ломовые, тут и внутренние шумы детектора становятся критичнее.
Хотя, конечно, в любом случае режим SSB реализован поганенько, поэтому тем кто в основном SSB станции слушает, данный приемник рекомендовать вряд ли надо, зато в остальном он себя показал очень неплохо, даже в сравнении с 909X, хотя и уступает ему по динамическому диапазону, зато избирательность пока что вне конкуренции среди аналогов.
660-й он при схожей чувствительности на мой взгляд достаточно средненький, звучит весьма посредственно, фильтрация как у всех и тд, 880-й имеет явные преимущества на его фоне, но и явный недостаток, куда же без этого)))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 02:22:25 #  

Не спалось. Да и корреспондентов на "восьмидесятке" и "сороковке" сегодня чего-то меньше сегодня чем всегда. И я расположил два своих "подопытных кролика" 880 и 660 в метре от генератора Г4-102А. Настроил генератор на 24500 кГц. Включил оба приемника в АМ-режим. На генераторе установил глубину модуляции 60% и начал искать то положение ручки регулятора ВЧ-выхода генератора когда сигнал генератора перестанет прослушивать на обоих приемниках. Так сказать "утонет в шумах". И если на 880 лимб шкалы должен находится на 0.9 то для 660 выход ВЧ можно уменьшить до 0.5. Я не смотрел уровень шумов и выравнивал его на обоих приемниках просто вот так по простому и именно в АМ. В SSB оба приемника подключенные через эквивалент антенны непосредственно к "микровольтовому" выходу генератора принимали сигнал с генератора даже на самом минимальном множителе и в крайнем левом положении плавного регулятора. Поэтому я вот так вот при полностью сложенных антеннах и установленных в одной "точке" попробовал сравнить эти приемники. Извините за "плохой французский" в этом "эксперименте. Хотя это экспериментом назвать-то даже трудно. Просто не спалось, да и ночной КВ оставлял желать лучшего...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 02:25:53 #  

AOR
К сожалению режим SSB "проверке" не подвергался. Вот уже сегодня попрошу у коллеги делитель для Г4-102А чтобы более "загасить" сигнал на выходе и попробую уже в SSB.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Окт 2014 02:32:57 #  

Полазил по 880 с осциллом, пока ничего хорошего не увидел.
Есть предположение, что у меня что-то с фильтрами ПЧ, Кривая настройка или сами фильтры некачественные.
Махимальный сигнал на выходе тракта ПЧ не соответствует центральной частоте, причем значительно.
Как подобраться к контурам ПЧ даже не представляю
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 02:34:58 #  

AOR
660-й он при схожей чувствительности на мой взгляд достаточно средненький, звучит весьма посредственно, фильтрация как у всех и тд
Зря Вы так про 660... Я после последней поездки на дачу свой первый 660 как-то даже более зауважал. Если это конечно уместно по отношению к этим устройствам. Но везти на дачу всю свою "коллекцию" приемников и проводить там сравнения в условиях более "чистого" эфира как-то не особо хочется. И еще раз хочу выделить мою мысль про то, что звучание корреспондентов в 660 более узнаваемо чем в 880. Я в нем всегда узнаю своих друзей по КВ, а вот в 880 это я делаю с преогромной "натяжкой" ... Но это уже другой вопрос. Да и удивительно было бы сравнять DSP-обработку ICOM 746PRO и этого "полумыльничного" приемника. А так как в 660 применяется , можно сказать - "аналоговое" преобразование и мы практически слышим все так как передано с той стороны то так у нас и получается. Я вот так от ICOMа "отдыхаю" иногда и включаю свой старенький UW3DI-I. А там во всех каскадах "электровакуум". Вот это ЗВУК.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Окт 2014 02:36:31 #  

В ПЧ фильтр вроде кварцевый и по второй пьезик, их же не подстроить, контура только для согласования. Выровнять можно подстройкой гетеродина.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 02:38:51 #  

ats52
Полазил по 880 с осциллом, пока ничего хорошего не увидел.
Это как ? С осцилом ? Ладно с характериографом или АПЧХИ-метром, но чтобы с осцилом и по каскадам ? Наверное у Вас классный осцил что Вы синусоиды на этих частотах и при их уровнях видите... Завидую белой завистью. У меня старенькие С1-79 и С1-49, а с ними по каскадам не погулять...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Окт 2014 02:41:25 #  

МиражК сожалению режим SSB "проверке" не подвергался. Вот уже сегодня попрошу у коллеги делитель для Г4-102А чтобы более "загасить" сигнал на выходе и попробую уже в SSB. - внутри приемника есть аттенюатор вот его надо поставитть NORMAL. Выше 4Мгц замерить чувство у меня не дает пролаз помимо фидера. У Г4-107 чуть получше экранировка, но и там пролазит.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 02:46:45 #  

ats52
У Г4-107 чуть получше экранировка, но и там пролазит.
У меня как будто не "пролазит " когда разъем на выход не вставлен. Коллега тоже говорил, что его Г4-102 особым "пролазаньем" не "страдает". Но увы... маемо шо маемо. ))) Я ушел спать... и прихватив с собой именно TECSUN PL-880. У него антенна покрепче чем у 660 будет. А то вдруг снова засну с неубранным телескопом. Бай и 73!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Окт 2014 02:47:08 #  

Мираж
Я понял вашу мысль, но среди моей коллекции приемников 660-й использовать стал редко, хотя это отнюдь неплохой приемник, да еще и учитывая цену вообще нормальный. Просто потому, что всегда есть выбор отличающегося по каким-то характеристикам среди аналогов. Например, на прогулку в парке я беру 1103, у него непревзойденная чувствительность на телескоп, компактен и он на телескоп умеет принимать СВ/ДВ очень успешно. Для DX-инга беру в зависимости от условий, 880- лучшая избирательность и хорошее звучание, 909X - лучший динамический диапазон и хороший звук, 660 тоже неплох, но в плане приема на телескоп он не превосходит 1103, а по сравнению с остальными звучит уныло, хотя SSB реализовано норм. Еще у меня есть нарекание для 660-го, в том что остается несоответствие наилучшего приема с точной настройкой в режиме узкой полосы, даже после настройки, как будто АЧХ фильтра кривовата, на слабых сигналах это заметно.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Окт 2014 16:13:55 · Поправил: ats52 (02 Окт 2014 16:14:20) #  

Добавил фото цифровой платы http://fotkidepo.ru/?id=photo:1026877
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 02 Окт 2014 18:07:03 · Поправил: ANDYBAZ (02 Окт 2014 18:39:01) #  

Сегодня хорошая погода, и ХОД на верхних (18-21-28 мГц) диапазонах!
Больше часа просидел в парке с PL-600 и PL-880 рядышком на коленях...
Чутье у них - ОДИНАКОВОЕ. Субъективно, без приборов, прием на штатный телескоп.
"УЗКАЯ" полоса у "600" - ГОРАЗДО шире, чем САМАЯ широкая у "880", много CW станций было, обнаружить это было легко...

Если найдется какой ИРИС, который скажет как сделать детектор, чтоб НЕ "плакал" сигнал... Памятник ему НЕРУКОТВОРНЫЙ, лично внесу денег на счет...!
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 02 Окт 2014 18:20:21 · Поправил: ANDYBAZ (02 Окт 2014 18:30:43) #  

Добавил фото цифровой платы http://fotkidepo.ru/?id=photo:1026877

Класс! Так вот почему он такой "басовитый"...
Какое-то "новое слово" в акустике - здоровенное окно "аля-фазоинвертор" над динамиком...
К стати, прислонившись ухом ВПЛОТНУЮ хорошо чувствуется разница звучания в верхней и нижней частях корпуса!

Нечто подобное (правда там была открытая щель над шкалой) встречалось уже...
Но там был "ОБЪЕМ КОРПУСА", а здесь... Молодцы кЕтайсы, ничего не скажешь!
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Окт 2014 18:26:33 · Поправил: Мираж (02 Окт 2014 18:29:28) #  

ANDYBAZ
Чутье у них - ОДИНАКОВОЕ.
Я когда-то уже сравнивал PL-660 и PL-600 и при сравнении было выявлено, что он (600) на немного отстаёт от 660. Хотя сравнение тогда к сожалению проводилось на НЧ-диапазонах. В результате этого мой товарищ по КВ-эфиру (US5FA) не стал приобретать себе 660, ну а я даже в коллекцию 600 отказался иметь. Хотя при этом взял себе позже второй 660. Кстати товарищ приобрёл себе PL-880 даже ранее меня и пользуется им с превеликим удовольствием.
А про акустику которую наконец-то начали применять в "наших" любимцах я писал уже ранее. В самых простых акустических колонках с МР-плейером давным давно применяются эти системы с фазоинвертером. И от этого звучание во многом выигрывает.
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 03 Окт 2014 03:25:04 · Поправил: ANDYBAZ (03 Окт 2014 03:43:58) #  

Вдруг кому пригодится:

На аккумуляторе MINAMTO 2200 mA/h проработал до автовыключения почти 50 часов...
Цифры на дисплее "47:44" и в правом верхнем углу "2" Суток, что-ле?
Момент, когда именно меняются цифры в углу - засечь не удалось... По-ходу работы были "0", "1", "2"...

И еще (вроде уже писАли) - Зарядка ПРЕКРАЩАЕТСЯ при включении приемника (во всяком случае, "таймер заряда" - ТОРМОЗИТСЯ)
Вкл/выкл подсветки на таймер не влияет.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 03 Окт 2014 08:48:33 · Поправил: Мираж (03 Окт 2014 13:19:14) #  

ANDYBAZ
Вдруг кому пригодится
Ставим рекорды ! Здорово что двое суток почти. При какой громкости ? А то можно включить и вывести громкость на "нуль" и хай лежит ... разряжается. Интересно сколько отработает ? В режиме так сказать - "радиомолчания". ))))
Таймер зарядки останавливает свой счет при окончании зарядки. Интересно у кого по сколько получается ? У меня последнее время зарядки показало 1:55 При этом аккумулятор изначально был разряжен. По крайней мере так показывал приемник, а вот "порог" минимума аккумулятора не помню какой был установлен...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 03 Окт 2014 09:55:37 · Поправил: ats52 (03 Окт 2014 21:58:15) #  

Появился у меня еще един косяк.
При максимальной громкости сабж вырубается - "LO " . Может , конечно, виноват аккум . но такого не должно быть. Бум искать.
С косяком резкого изменения Кпередачи ВЧ тракта ( микрухи ДСП) продолжаю борьбу, хотя это программный косяк. Кстати, может его в новых версиях и нет - тогда мне просто не повезло .
Проверить наличие просто:
Включаем режим SSB;
Включаем самую узкую полосу ( для верности);
Настраиваемся на 10243, аттенюатор на максимальное ослабление, чтобы не мешали наружные помехи;
Плавно перестраиваемся выше, когда паразитка от внутреннего генератора 10245 попадет в полосу пропускания должен произойти скачек громкости. Если у вас его нет , то косяка нет тоже.
Меня он иногда ( на природе) задалбывает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  156  157  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®