На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ timon68, muha131, sasha555]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› SOS mobile 24. Оперативный поиск человека, нуждающегося в экстренной помощи. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 00:36:31 #  

Small SOS Agent v1.2

Программа предназначена для быстрого поиска и обнаружения человека, нуждающегося в экстренной помощи. Работает под управлением OS Android 2.2 и выше. Необходим выход в интернет через GPRS/3G/UMTS/Wi-Fi или поддержка передачи SMS сообщений (команд).
Приложение используется с сервисом http://sosmobile24.com/
и клиентской программой CellAgent SMS Client :
http://play.google.com/store/apps/details?id=net.cellagent.smsclient&hl=ru

Функции сервиса и приложения:
1) Определение текущей позиции устройства с отображением на карте.
2) Экстренная отправка текущей позиции в одно нажатие кнопки SOS на экране
3) Информация об устройстве. Данные о состоянии батареи
4) Отправка текста со звуковым оповещением.
5) Хранение истории о маршруте движения.
6) Дистанционное управление с помощью системных SMS команд.
7) Удалённая запись окружающего пространства, с отправкой файла на сервер.
Функция необходима, если вы активировали кнопку SOS и находитесь в критическом состоянии. Ваши родственники или доверенные лица получат запись окружаещего пространства для понимания, что происходит вокруг вас.
8) Удалённая фотосъёмка, с отправкой файла на сервер.
Функция необходима, если вы активировали кнопку SOS и находитесь в критическом состоянии. Ваши родственники или доверенные лица получат фотографии для понимания что происходит вокруг.
9) Дистанционное управление с помощью системных SMS-команд.
10) Уведомление о замене SIM карты.
В случае, если ваш Андроид будет похищен (утерян) и найден посторонним. Ваши родственники или доверенные лица получат уведомление через SMS о замене SIM с её номером.

Все программное обеспечение сервиса http://sosmobile24.com/ , для пользователей - раздается БЕСПЛАТНО ! Проект социально ориентированный,и предназначен для оказания помощи гражданам в повседневной жизни.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 01:46:37 #  

Только что провели небольшой международный тест.
Я в Латвии, коллега в Украине. Он меня определил с погрешностью 64 метра,я его с точность 24 метра. Обменялись сриншотами с картами по майлу. Все работает ОК.
Реклама
Google
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Июл 2013 04:38:33 #  

Ряд похожих функций имеет известный антивирус Comodo - в частности, есть посылка сообщения, координат и фотографий при несанкционированной смене SIM-карты и т.д.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 19 Июл 2013 12:00:28 #  

Вот объясните мне толк от таких приложений? Все знают, что включенный гпс, вифи, пакетная связь убивают аккум андроида за несколько часов. Почти все здравомыслящие люди хотят не беспокоиться о зарядке своего телефона как можно дольше, соответственно и выключают. Окажись человек там, где потребуется воспользоваться этой программой, зарядить телефон там будет негде, или некому. Автомобиль не панацея.

Делайте отдельное устройство, про андроид забудьте, это отстой похуже симбиана. Только симбиан тормозил жутко, а андроид съедает батарею. Ваша программа на андроиде - не более чем погремушка.

Всегда держу отключенным гпс, вифи, пакетную связь.
sleo
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 83

Дата: 19 Июл 2013 14:01:57 #  

Всегда держу включенным гпс, вифи, пакетную связь. Звонки, навигация, смс, icq, просмотр почты и ip-камер - по потребности, не задумываясь о батарее. Яркость - около 80%. Смартфон заряжаю обычно раз в два дня.
Просто купите себе более-менее свежий аппарат, и не запускайте в фоне кривых приложений, сжирающих батарею. В свежих версиях Андроида расход за счет самой ОС невелик, а вот приложений, неуемно расходующих батарею, полно.
Zerovel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Москва (СВАО)
Сообщений: 374

Дата: 19 Июл 2013 14:15:32 #  

sleo
Всегда держу включенным гпс, вифи, пакетную связь. Звонки, навигация, смс, icq, просмотр почты и ip-камер - по потребности, не задумываясь о батарее. Яркость - около 80%. Смартфон заряжаю обычно раз в два дня.
это, что ж за чудо-телефон? Экран, поди, маленький?
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 15:35:32 · Поправил: Doctor (19 Июл 2013 22:41:32) #  

Вот объясните мне толк от таких приложений? Все знают, что включенный гпс, вифи, пакетная связь убивают аккум андроида за несколько часов.
это, что ж за чудо-телефон? Экран, поди, маленький?.

Всех приветствую. Немного представлюсь,чтоб вам было проще со мной общаться. Зовут Игорь,возраст 49 лет. Базовое образование 0704, есть лицензия частного пилота PPL. Занимаюсь системами мониторинга подвижных объектов с 2002 года. На данный момент руковожу IT отделом разработок для мобильных платформ, в собственной компании.
Почему наш выбор,для данного проект сделан в пользу Android.
1) открытость платформы
2) массовое распространение на рынке (на сегодня более 900 000 000!)

Приглашаю всех,к конструктивному обсуждению проекта http://sosmobile24.com/
Ключевое слово "конструктивная критика", вопросы типа "да кому это надо ?", с моей стороны обсуждаться не будут. НАДО ! В моих глазах, лучше такой проект, чем вообще ни какого.

Что меня побудило создать сам проект,сделать его социально направленным, и предоставлять программное обеспечение бесплатно:
Одна из последних катастроф МИ-8. "....второй пилот через сутки позвонил......но его место положение определить не смогли..." Меня, как технического специалиста, такие вещи просто убивают ! Не могу понять , как при исправном мобильном телефоне, невозможно определить позицию ? Что,технологий нет ? Есть ! Так в чем вопрос ? ....а не надо это,ни мобильным операторам, ни власть имущим. Обидно. Так давайте сделаем хоть что то, сами для себя, раз мы ни кому больше не нужны.

Отвечаю на вопросы,в начале этого сообщения.
1)Shephard.
Все знают что ? Вы скорее всего плохо знает мат.часть Android, как и большинство пользователей. Мы это выяснили на основании вопросов,заданных в службу поддержки по другим проектам. Если вы выставляете разрешение системе "включить GPS" и "разрешить позиционирование на основании данных мобильных сетей" - это значит,что эти функции будут запущены по требованию программы,а не действовать постоянно. Именно по этому - прирост потребления батареи от нашей программы - составит не более 5%,от всей системы. Вы этого даже не заметите !

2)Zerovel.
Любой Андроид последнего поколения (начиная с 2011 года),работает без проблем,от батареи не менее 24 часов. У нас на тестах самые разные аппараты,начиная от HTC A310e, и заканчивая таблетками 10.1". Практика показала,что таблетки,не смотря на бОльший экран, более живучи по времени. Скорее всего это связано с батареями повышенной емкости,применяемые в таблетках.

Следующий пост будет посвящен обзору Андроидам, которые рекомендовал бы использовать для проекта,хотя принципиально - все должно работать на любой модели,с версией 2.2 и выше.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 19 Июл 2013 15:39:23 #  

Doctor
у МЧС России уже есть такое приложение
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 15:50:03 · Поправил: Doctor (19 Июл 2013 15:56:17) #  

ramelito
у МЧС России уже есть такое приложение

И как оно вам поможет,если у вас просто бытовая ситуация - сломалась машина,в незнакомой местности. Вы будете на пальцах рассказывать своим друзьям - где находитесь ?

Если "приложение" есть у МЧС, почему не применяют ? Сами технические решения (самые разные) в области геолокации - не являются секретом. Они есть у всех силовых структур. Речь идет о применении на практике,для рядовых граждан. Это то же самое,что обсуждать проект ГЛОНАСС.
Он есть. Много задач он может решить для рядовых граждан ?
Zerovel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Москва (СВАО)
Сообщений: 374

Дата: 19 Июл 2013 15:59:43 #  

Doctor
Занимаюсь системами мониторинга подвижных объектов с 2002 года.
практически коллеги.

Любой Андроид последнего поколения (начиная с 2011 года),работает без проблем,от батареи не менее 24 часов.
Проработать не менее суток, может быть. А вот при использовании.. ну даже до суток не дотягивает. Одна из причин, почему я до сих пор сижу на надоевшей нокии c5.

Впрочем, если говорить о работе, вне ЧС, то почему бы и нет.

К сожалению, сейчас не на чем попробовать. Я правильно понимаю, что с вашей стороны только обработка данных, т.е. web-портал, а программа на телефоне, используется сторонняя???
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 19 Июл 2013 16:09:22 #  

Doctor
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sitesoft.mobileRescuer

Description
Официальное приложение от МЧС России.
Мобильный спасатель позволяет позвонить в службу спасения, оповестить своих родных и близких о том, что с вами произошла экстренная ситуация.
Кроме того приложение содержит справочники, которые наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Также приложение поможет вам найти ближайшую службу экстренного реагирования, например, медицинское учреждение или пожарную часть.
ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ:
- позвонить в службу спасения;
- оповестить Ваших родных и близких о том, что вы попали в экстренную ситуацию;
- посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
- посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
- найти ближайшую службу экстренного реагирования;
ЗВОНОК В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ И ОПОВЕЩЕНИЕ ВАШИХ КОНТАКТОВ
На главном экране приложения располагается кнопка «Послать сигнал SOS». С помощью данной кнопки вы можете позвонить в службу спасения и оповестить выбранные вами контакты о том, что произошла экстренная ситуация.
Кнопка «Послать сигнал SOS» позволяет осуществить вызов службы спасения из любой точки России. Приложение автоматически определит регион вашего нахождения, оператора сотовой связи, выберет из базы необходимый номер экстренной службы и осуществит вызов.
Одновременно с вызовом службы спасения выбранные вами контакты получают уведомление о том, что вы попали в экстренную ситуацию.
ПОСОБИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ И О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ В ЧС
В приложении содержаться пособия по оказанию первой медицинской помощи и о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Материалы представлены в виде простого для понимания текста и наглядных схем. Также в пособиях есть поиск, который позволяет моментально находить необходимый материал.
ПОИСК СЛУЖБЫ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ
С помощью приложения вы можете найти ближайшую службу экстренного реагирования. Данные о службах можно просматривать списком или точками на интерактивной карте. Все службы разделены на группы: пожарные части, поисково-спасательные отряды, полицейские учреждения, медицинские учреждения и др.


Если "приложение" есть у МЧС, почему не применяют ?
откуда знаете, что не применяют?
ставьте и применяйте
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 16:09:52 #  

Zerovel
К сожалению, сейчас не на чем попробовать. Я правильно понимаю, что с вашей стороны только обработка данных, т.е. web-портал, а программа на телефоне, используется сторонняя???
Приветствую.
Вы поняли НЕ правильно :)
С нашей стороны предоставлен не только web-портал (громко сказано,пока это всего лишь сайт,но надеюсь что порталом он станет). Программное обеспечение для телефонов - так же наша собственная разработка. Сам web интерфейс, для управления Андроидом, это по сути бонус.
Основная техническая идея проекта, возможность обмена местоположение между Андроидами, БЕЗ интернета, посредством SMS сообщений и команд.
Наш проект открытый. Если есть свои идеи - можем обсудить.
Zerovel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Москва (СВАО)
Сообщений: 374

Дата: 19 Июл 2013 16:11:58 #  

Doctor
т.е. "CellAgent SMS Client" это тоже ваше?
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 16:24:58 #  

ramelito
Хорошо,что есть.
Однако я привел пример, чисто из бытовой ситуации - кто быстрее вам сможет оказать помощь,
ваши друзья и доверенные лица или гос.структура ?
Проекты SOS - чем их больше,тем лучше, но каждый развивает их своим путем.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 16:26:38 · Поправил: Doctor (19 Июл 2013 16:27:14) #  

Zerovel
т.е. "CellAgent SMS Client" это тоже ваше?
Да, наше. В него включены протоколы распознавания позиций не только от Андроидов, но и некоторых сторонних производителей.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Июл 2013 16:31:20 · Поправил: Неотесла (19 Июл 2013 16:32:01) #  

Вот объясните мне толк от таких приложений? Все знают, что включенный гпс, вифи, пакетная связь убивают аккум андроида за несколько часов.

Мой четырёхъядерный 1,2 GHz смартфон под Android 4.1.Х со всеми включёнными радиосредствами (2 карточки - GSM и WCDMA, а также WiFi, GPS, Bluetooth, Smartcast, наверное, ещё что-то) "держит" намного больше 3 суток. Если не звонить и заранее включить режим максимального энергосбережения - то протянет до недели точно. Если очень активно пользоваться всем этим - то всегда работает больше суток. Поглядывать на "индикатор заряда" просто нет необходимости. Знашь, что как его не эксплуатируй - на сутки точно хватит на всё про всё.

Всё в смартфоне анализируется, и результат потребления каждой программой и каждым радиомодулем - докладывается хозяину. :) Поэтому всегда понятно, как эту самую энергию сберечь, при необходимости.

Так что ситуация с энергопотреблением у современных Android-смартфонов очень быстро улучшается.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 16:40:14 #  

Неотесла
Так что ситуация с энергопотреблением у современных Android-смартфонов очень быстро улучшается.
Согласен с вами на все 100%. Мой Samsung GT-6800:
http://www.gsmarena.com/samsung_p6800_galaxy_tab_7_7-4136.php
Работает около трех суток. При этом, все модули GPS,Wi-Fi,3G - активны. Постоянно включена почта, которой приходит более чем достаточно. К выбору софта для установки отношусь очень предвзято. Нет ни одной игрушки, или установленной дополнительной программы - которой я не пользуюсь. Аппарат очень подходит для презентаций. Подключив к нему большую плазму через HDMI, и беспроводную мышь на блутузе - по сути получаем полноценный компьютер.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 16:50:57 · Поправил: Doctor (19 Июл 2013 17:05:13) #  

ramelito
откуда знаете, что не применяют?
ставьте и применяйте

И как мне зарегистрировать данное приложение ?
Это не возможно сделать, если мой номер телефона начинается не на +7.
То есть мне, приехавшему в гости из другой страны,
со своим национальным номером, помощь оказана не будет ?
....и надпись на картинке,подчеркнул красным...."ставьте и применяйте" ?


Мы свой проект развиваем как интернациональный,без привязки к операторам или конкретным регионам.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 19 Июл 2013 22:09:26 #  

дорогие, какие 3 суток? Вас это устраивает??? Вы забыли/не знали что 3310, 5110, 6230 итд держали по 10-12 дней? Какие трое суток? Если человек в походе, сплавляется на каяке по реке, ни души ни глуши вокруг, до ближайшей розетки неделю сплава. Ребята, какие трое суток? Заряжаться от доп. аккума? От солнечной батареи? Никто не будет на это время тратить, там других проблем хватает. Повторяю - делаюте автономный девайс на выбранной платформе (ARM, STM -процессоров куча), подключайте ГСМ и ГПС модуль. И чтоб никаких цветных экранов и прочих гламурностей. Только статус-лед, и кнопка "паника". Тогда и месяц автонома будет.

...Когда ж эта лопатомания кончится. И когда ж наконец напишут электробритву под андроид? Куда практичнее будет и удобнее в затяжных рейсах..
Zerovel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Москва (СВАО)
Сообщений: 374

Дата: 19 Июл 2013 22:17:44 #  

Shephard
А Вас не смущает, что Doctor сказал: "Занимаюсь системами мониторинга подвижных объектов с 2002 года."? Думаете он не в курсе решений, на "автономных девайсах"???

Если брать это, как чисто спасательский проект, то оно не актуально, да. Но, вот как устройство/ПО, для наведения друзей, сервис служб и т.п., вполне имеет право на жизнь. Это вещи, ради которых, никто, отдельную железку покупать не побежит.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 22:27:11 · Поправил: Doctor (19 Июл 2013 22:28:35) #  

Shephard
дорогие, какие 3 суток? Вас это устраивает??? Вы забыли/не знали что 3310, 5110, 6230 итд держали по 10-12 дней? Какие трое суток? Если человек в походе, сплавляется на каяке по реке, ни души ни глуши вокруг, до ближайшей розетки неделю сплава.
Как то вы очень остро реагируете.
Вот кому нужен отдельный спец девайс ? Лично для меня это тупиковый путь развития.
Хотите заняться производством спец девайсов ? ....ну не пользуются они спросом. Мной изучено масса проектов. Зачем изобретать велосипеды ? Я сам и мои коллеги по работе занимаются активными видами спорта. Летаю на небольших самолетах. Коллега с парашюта прыгает.
Один из лучших Андроидов для экстремалов вот он:
http://www.gsmarena.com/sony_ericsson_xperia_active-3998.php
Мы провели реальные тесты. Топили его в аквариуме на весь день ! И вот это время его "жизни":
Battery Stand-by Up to 351 h (2G). Чтоб его достичь, надо всего лишь первые пять,шесть циклов заряда/разряда произвести. Да, и что касается портативных АКБ, мы их с собой действительно берем. Размер с пачку сигарет,только тоньше: 2500 ма, 5V, USB выход.
Не в каменном веке живем,и выбор моделей под свои задачи - есть.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 19 Июл 2013 22:41:26 · Поправил: Shephard (19 Июл 2013 22:47:31) #  

Zerovel
для наведения друзей
Это вещи, ради которых
это вещи, изза которых гугл маркет превратился в помойку совершенно бесполезного софта. На сотню приложений от силы 5 будет реально полезных. Остальное - йо*аный стыд. Я понимаю, что сейчас модно делать деньги любыми способами, про энтропию вообще никто не вспоминает, но практическая польза должна быть очевидна же?!

Думаете он не в курсе решений
не, не знаю. И не думаю. Потому , сейчас при реализации нового продукта исходят не из практической его пользы, а из того, сколько бабла он, продукт, принесёт создателю, при этом с наименьшими затратами сил на изготовление этого продукта. Это можно сказать девиз настоящего времени и прослеживается он во всех сферах. Все хотят лёгких денег.

Doctor, я всё понимаю, о чем Вы написали. Но Андроид не настолько надежен, чтобы использовать его в системах для экстренных ситуаций. Соответственно, это самое слабое звено в цепочке.

ПС. Если кому-то не нравится, что я излагаю своё имхо, то я прекращу свои опусы. Т.к. просто проходил мимо, ну и отписался. В конце концов мне совершенно индифферентно, что там за продукт.
Zerovel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Москва (СВАО)
Сообщений: 374

Дата: 19 Июл 2013 22:53:05 #  

Shephard
Но Андроид не настолько надежен, чтобы использовать его в системах для экстренных ситуаций.
не, если брать это как единственную систему, то тут без вариантов - не пойдёт.
А вот просто как, еще один вариант связи и позиционирования? Ну это для самолётов-вертолётов-путешественников.

Для остального и так пойдёт.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2013 23:00:21 #  

Shephard
Я тему запустил,в надежде получить конструктивные советы по самому проекту.
Что "допилить",исправить,дополнить - согласно пожеланиям трудящихся ?
Про деньги - это вы совсем зря в наш адрес. Все раздается всем,на безвозмездной основе.
Раздел "Donate" - есть,но это дело сугубо добровольное. В этом проекте нет задачи "срубить бабла" - как вы выразились.
Подскажете что то - по существу вопроса, будем признательны, а разводить не конструктивную перепалку, у меня желания нет.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 351

Дата: 20 Июл 2013 03:02:42 #  

Doctor, Вы правы, приложение нужное.
У самого LG двухсимочный L7, поставил несколько навигаторов, (в машине стоит Prestigio Geovision 7777? кстати, тоже на Андрюше, к нему можно ли это приложение применить?), зачем мне 2я железяка, плюс зарядка к ней, навигатор можно гдё-то оставить, а телефон по привычке всегда с собой.

Некто может усмехнётся и вспомнит анекдот про чукчу, с двумя билетами в карманах и с проездным - не всегда на машине, найти нужный дом по номеру, LG очень помогает, зачем народ донимать распросами.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2013 17:22:44 #  

Возвращаясь к потреблению энергии Андроидами.
Вот скрин, с тестовой таблетки Samsung GT-6800.
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 22 Июл 2013 17:44:29 #  

Это приложение недоступно в вашей стране...
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2013 17:49:01 #  

Это приложение недоступно в вашей стране...
....странно. Специально проверяли,без ограничений по регионам (странам) - все разрешения выставлены. Если с маркетом есть проблемы, просьба написать, с какого региона вы пробовали установить. На всякий случай - можно на прямую с сайта установить.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 23 Июл 2013 15:25:01 · Поправил: SHREK (23 Июл 2013 15:26:51) #  

дорогие, какие 3 суток? Вас это устраивает??? Вы забыли/не знали что 3310, 5110, 6230 итд держали по 10-12 дней? Какие трое суток? Если человек в походе, сплавляется на каяке по реке, ни души ни глуши вокруг, до ближайшей розетки неделю сплава. Ребята, какие трое суток? Заряжаться от доп. аккума? От солнечной батареи? Никто не будет на это время тратить, там других проблем хватает. Повторяю - делаюте автономный девайс на выбранной платформе (ARM, STM -процессоров куча), подключайте ГСМ и ГПС модуль. И чтоб никаких цветных экранов и прочих гламурностей. Только статус-лед, и кнопка "паника". Тогда и месяц автонома будет.

...Когда ж эта лопатомания кончится. И когда ж наконец напишут электробритву под андроид? Куда практичнее будет и удобнее в затяжных рейсах..

Shephard

Включите логику. Данный девайс (аппарат + софт) актуален в городах и на дорогах между ними. О какой сети GSM может идти речь в турпоходах, а тем более при сплавах на каяке где ни души ни глуши вокруг, до ближайшей розетки неделю сплава? Только коспас-сарсат и т.п. спутниковый канал связи.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 23 Июл 2013 15:40:10 #  

SHREK
Опубликованный проект - это только начало. У меня есть решение, как искать телефон там, где нет ни какой сети. .....а в принципе,мой подход такой, если ничего не делать, то ничего и происходить не будет. Надо начать хоть с чего то. На текущий момент, отлавливаю чисто технические баги. Вчера ночью выпустили апдейты, выложили на маркет и сайт. Начали проводить массовые тесты на разных моделях (которые не всегда есть под руками на фирме). Пользователи начали помогать,присылают отчеты. Я бы всех участников хотел попросить - по мере наличия времени, проверить работоспособность сервиса на своих аппаратах. И как уже говорил,вступать в полемику, для чего это нужно - у нас желания нет. Если кто то конкретно считает - что сервис не нужен, то лучше пройти мимо.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®