На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Приемник ADCR25 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 06 Май 2016 01:08:08 #  

У автора цена примерно 11 тысяч, а на вторичке я видел цены в 8-9 тысяч. Сомнительный навар потерять 3 тысячи.
как минимум за ту же цену, выходит, не срослось.

Я о том, что в планах этих покупателей могла быть дальнейшая перепродажа, Я тоже думаю не продать ли. Потому, что в ДМР каждый день находит тонны фуфла.
Не замечал такого у себя, возможно, потому, что просто не использую сей девайс для поиска чего-либо цифрового, хотя и вполне допускаю таковое, впрочем, эти тонны мусора находятся и другой приёмной техникой не говоря уже о свистках...

Потому и написал выше, что у разных людей могут быть разные задачи, сканеристам нужно одно, слушателям подавай другое...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 06 Май 2016 01:11:54 · Поправил: 9CXX (06 Май 2016 01:13:39) #  

GIBBON

Я о том, что в планах этих покупателей могла быть дальнейшая перепродажа

Не понимаю. Какая перепродажа? Перепродажа возможна, если спрос есть по 14, скажем. Но цена на б.у. сейчас 8-9. Кто же в здравом уме купит за 11, чтобы потом кое-как продать за 9? Нет, я в такое не верю.

Не замечал такого у себя, возможно, потому, что просто не использую сей девайс для поиска чего-либо цифрового

Прикольное заявление. Не замечал у трюфелей земляного привкуса, хотя их и не пробовал. Может попробовать все же? Вы же в Минске. Запустите поиск DMR на базовую антенну на сутки и все прекрасно поймете. Эфир там у вас насыщенный да и вышка в черте города. Найдете с 3 короба "добра". Жаль, что виртуального.
Реклама
Google
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 06 Май 2016 01:39:40 · Поправил: GIBBON (06 Май 2016 01:43:27) #  

Вы же в Минске. Запустите поиск DMR на базовую антенну на сутки и все прекрасно поймете.
Зачем, я же написал выше, что кому-то шашечки, а кому-то ехать, у меня нет необходимости искать некие частоты с помощью этого приёмника, все нужные сейчас частоты мне известны тем или иным образом, а вот дабы прослушать их, ввиду "некоторых системных ограничений", особенно в полевых условия ничего более приемлемого и компактного, чем ADCR25+PowerBank+USB Mobile Speaker (и NetBook опционально) для себя пока не нашёл.
Эфир там у вас насыщенный
Есть немного, хотя это, скорее, смотря с каким городом СНГ сравнивать...
да и вышка в черте города
На ней уже нет ничего интересного из ныне действующего.
Найдете с 3 короба "добра"
Так я выше и пишу, что, учитывая параметры многих таких цифровых передатчиков, сие виртуальное добро охотно подсовывает далеко не только один ADCR25.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 06 Май 2016 01:45:34 · Поправил: 9CXX (06 Май 2016 01:47:41) #  

GIBBON

На ней уже нет ничего интересного из ныне действующего.

Речь идет о том, как она гадит. А гадит она у вас хорошо - вещают оттуда с нормальной мощей.

Так я выше и пишу, что, учитывая параметры многих таких цифровых передатчиков, сие виртуальное добро охотно подсовывает далеко не только один ADCR25.

ADCR находит тысячи несуществующих DMR-передач в сутки. Тысячи! Чем активнее эфир, тем сильнее прет бредогенератор. Поэтому я и пишу про вашу вышку. Она у вас плодородная - радиусе так в 4 км посканить там нереально без фильтров даже с земли.

Зачем, я же написал выше, что кому-то шашечки, а кому-то ехать, у меня нет необходимости искать некие частоты с помощью этого приёмника

Речь идет об эксперименте. Чтобы вы понимали о чем идет течь. Да и Турбу вы, может быть, знаете не всю. Ну репитеры и прямые ГАИ и УВД - это понятно. А аэропорт? СБП (да, я про Турбу, а не про самопальную АПКО)? Всю турбу знаете? Уверены?
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 06 Май 2016 21:00:12 #  

По случаю приближающегося праздника Великой Победы, решил перевести дух и пнаписать здесь...

Скоро будет очень интересное обновление :)

И да, что там на счет декода у других сканеров MotoBP ? Или NXDN ? Неужели кто то научился декодить?? ,;)

Всем привет!
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 06 Май 2016 21:03:25 #  

Относительно ложняков, все будет исправлено. Не все так плохо как преподносит один пользователь из Екб... :)
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 06 Май 2016 21:10:42 #  

Ну да. 3 месяца назад тоже было "скоро". Году в 2017 запилят нормальные SDR и софты для них, и можно будет уже ничего не делать.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 07 Май 2016 01:33:09 #  

Речь идет о том, как она гадит. А гадит она у вас хорошо - вещают оттуда с нормальной мощей.
Она у вас плодородная - радиусе так в 4 км посканить там нереально без фильтров даже с земли.
Чего там уже сканить - она уже который год голая как новогодняя ёлка в мае стоит.
Роса и та для красоты торчит на верхушке.
Пара FM частот и только, которые имхо ни как не мешают сканированию ввиду своих параметров вещания. Чего не скажешь об иных передатчиках, засоряющих УКВ эфир куда больше данных, но расположенных в иных местах города.

Речь идет об эксперименте.
Ну, здесь каждому своё, пожалуй, спорить не стану. Лично я, купил этот приёмник почти сразу как узнал о нём, ещё по первой,заявленной автором цене и при минимальном функционале и пока, имея последнее из официально выпущенных обновлений FW ни сколько в нём не разочарован.

Но, опять же повторюсь, что у разных людей могут быть разные задачи, сканеристам нужно одно, слушателям подавай другое...
Меня как слушателя своим нынешним и возможным будущим функционалом, в плане заплаченных за него некогда 90 долларов, он вполне устраивает.

Ну репитеры и прямые ГАИ и УВД - это понятно. А аэропорт? СБП (да, я про Турбу, а не про самопальную АПКО)? Всю турбу знаете?
Если у меня возникнет необходимость узнать эти частоты, я непременно узнаю их, но иными способами, а вот потом, вполне возможно, при необходимости их мониторинга, использую ADCR25 на конкретных частотах. Это я к тому, что для каждой задачи должна быть использована соответствующая техника и знания или вовсе не аппаратура а соответствующий "административный ресурс", а данный приёмник разумеется в этом случае вовсе не является радиопанацеей.

П.С. Для того, что бы, к примеру, узнать все действующие цифровые частоты аэропорта будет достаточно всего один раз на день максимум приехать туда со сканером Uniden и обычной аналоговой станцией, имеющей режим VFO. Далее по аналогии...

Извиняюсь за оффтоп.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 16 Май 2016 16:48:22 #  

ru3anq

работы в сторону LTE не ведете?
а то http://www.rbc.ru/technology_and_media/11/11/2015/56432cf99a79473f00ad3721
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 18 Май 2016 22:21:59 · Поправил: ru3anq (18 Май 2016 22:27:18) #  

:) пусть строят свой lte.... Чем бы дитя не тешилось...

Апко толком не развернули, dmr местами и вовремя опомнились.. На разрабатывали за народные деньги апексов родом из фрязино-зеленограда (крутил тут недавно носимый апекс.... Я плакалъ...когда в радио видишь столько глины, делается как то грустно за...ну да ладно...свое ведь:)....

Теперь вот lte :)

Кто то говорил здесь что это "хорошая машинка".... Нифига не хорошая и не машинка.... Тьфу. Так все и плюются на эту машинку.. .
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Май 2016 22:56:46 #  

Ну хорошо, что хоть теперь в Uniden будет DMR, а в Whisltler DMR+NX. Смысл в платке практически теряется, кроме нескольких узких функций.
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 18 Май 2016 23:36:40 #  

Это платка кстати умеет RAS в DMR обходить...!
А вот как Uniden с этим будет работать, это еще надо выяснить...)
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 19 Май 2016 06:55:10 #  

Ну хорошо, что хоть теперь в Uniden будет DMR
Лишь у BCDх36HP
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 11 Сен 2016 21:11:13 #  

Апну тему вопросом. Что с IDAS у этого приемника? Вот аппаратура наших друзей, перелицованные Icomы http://www.vihr.info/ в конце статьи честно указана текущая география проекта. И в чем логика перехода на семидесятку.
slava68
Участник
Offline1.5
с янв 2011
Тамбов
Сообщений: 106

Дата: 11 Сен 2016 21:20:15 #  

У нас DPMR в Тамбове. Ждем поддержу в ADCR25
DMR 178
Участник
Offline1.2
с фев 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 26 Сен 2016 15:43:35 #  

Всем привет ! Кто знает,чего с проектом ?? Загнулся?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Сен 2016 16:15:33 #  

DMR 178

Конечно. Автор зачем-то по всему миру разболтал, что идет активная работа, добавлены новые виды цифры и так далее, но в реальности ничего этого нет, и не видно причин, почему оно появится, если за полгода никакие обещания выполнены не были.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 04 Окт 2016 16:45:25 #  

Всем привет ! Кто знает,чего с проектом ?? Загнулся?
Ты этого 9 особо не слушай, он интересный человек. Автор данного радио не особо идет на контакт, но по телефону с ним связывались не так давно. Работа идет, но что и когда будет доподлинно неизвестно.
Я лично ожидаю именно работы с DPMR, с 6,25 и AMBE+2. Сети такие есть и неизвестен ее ранг. AOR выкатил цифровой сканер с DPMR , но DPMR446. Что будет в Icom R30 тоже не понятно. Толи будет DPMR446 толи DPMR по диапазону, толи полноценный транк. И опять непонятно как быть с вокодером. Насколько мне известно AMBE+2 проприетарен и техническая информация по нему не полна. Следовательно программная реализация затруднена. Тем не менее радиостанции DPMR с AMBE+2 вполне себе есть и вполне недорогие есть, теже самые Линтон и Застон. Отсюда можно сделать вывод что он там в виде аппаратного декодера есть и следовательно они его купили. В общем чтобы выкатить новый АДКР на продажу нужно я так понимаю реализовать как минмум прием голосовой связи с вокодером AMBE+2.
DMR 178
Участник
Offline1.2
с фев 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 04 Окт 2016 16:52:57 #  

Ну это уже радует а то я расстроился совсем,приемник то классный,если он транк для DMR-а сделает это будет супер .
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 04 Окт 2016 17:07:56 · Поправил: 9CXX (04 Окт 2016 17:15:34) #  

NDR631

Ты этого 9 особо не слушай, он интересный человек.

Почему это не слушать? Дело в том, что автор разработки дезинформирует людей, сообщая и им о том, что большое количество работы выполнено и вот-вот что-то выйдет. Такую информацию он дает с февраля 2016 года, то есть, более 7 месяцев. Как вы понимаете, за рубежом такой подход не канает, и там народ уже неоднократно сообщал о том, что проект в статусе "заморожен" (почитайте сами на RR и ComSupp). А люди, кто приобрел по 4-5 плат, откровенно разочарованы и чувствуют себя облеванными. Просто многие из них не хотят заявлять о чем-то публично, но матерят автора заочно, например, мне в личку. Я же говорю не стесняясь как есть.

Какие у вас основания упрекать меня? Я владелец 2 плат, которого бросили с чудовищными багами. В итоге платы лежат в пыли, так как функциональность по поиску DMR неюзабильна. Всех остальных бросили точно так же и в США, и в России, и в Беларуси. Это факт. А то, что вам пообещали, так это см. выше - обещаниям 7 месяцев.

DMR 178

Ну это уже радует а то я расстроился совсем,

Ну да, теперь радуйтесь. Теперь вам пообещал обновления человек, которому навешал автор лапшу в 100500ый раз. Таких обещаний было дано полно на трех форумах, и пока что ни одно не было выполнено. Автору бы следовало набраться духа и сообщить, что :

1. Обновлений в указанный срок не будет
2. Обновления не гарантированы вообще
3. Если п.п. 1-2 не устраивают, приобретение устройства не рекомендуется

Тогда бы не было никаких вопросов. Да только ему проще было исчезнуть со всех форумов, чем отвечать за слова. Однако, он сделал так осознанно, что характеризует его еще раз как крайне неэтичного человека.
DMR 178
Участник
Offline1.2
с фев 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 04 Окт 2016 17:12:50 #  

Но то, что 7 месяцев нет обновлений хоть каких нибудь это конечно заставляет задуматься что нас кинули
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 05 Окт 2016 08:19:15 #  

Скорее всего человек занимается этим в качестве хобби, может - делает, не может - не делает, Это же не завод и не НИИ.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 05 Окт 2016 09:19:23 · Поправил: NDR631 (05 Окт 2016 09:32:06) #  

Почему это не слушать?
Извините конечно, это жуткий оффтоп, но я очень внимательно почитал ваши посты на нашем форуме, просмотрел большинство тем на нашем форуме где вспыхивали полемики и дисскуссии с Вашим участием. Вы для меня обыкновенный провокатор, я такой вывод сделал давно. Вот и теперь, даже если вы и правду говорите и автор забил болт на свое детище (или ему порекомендовали забить болт какие-то весомые представители корпораций/организаций), то подаете вы это в формате истерики. Вместо того чтобы накидать ссылок зарубежных товарищей которые написали что он "фриз", привести пример облеванных, привести скриншоты писем, фотографии, логи багов устройства и т.д. Вы просто палитесь личной неприязнью, вместо беспристрастности и голых фактов. А DMR178 тут человек новый. ну или ридонли сидел. Так и так мог не знать Вашу склонность к истеричному хейтерству чего либо. И да, я с Вами спорить не буду, извините, испачкаться не желаю.
Как бы то ни было мы поскольку не разработчики, а пользователи аппаратуры - нам ждать придется. И/или выкладывать нехилые деньги на бочку. И когда покупается 5-6 плат за 10 копеек каждая с туманной перспективой что в будущем эти платы взлетят в функционале это свой собственный страх и риск. Я не стал покупать. Я жду. Не дождусь-значит будут другие выходы. А кукарекать на форуме на кого-то за то что он свалил в закат и не оправдал надежд это глупо. У каждого своя голова на плечах и каждый ей что-то делает. Кому-то не жалко заказать сырую платку и ждать обновок, а кому-то несложно подождать когда выкатят продукт и проверят его годами.
DMR 178
Участник
Offline1.2
с фев 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 05 Окт 2016 11:05:25 #  

Все-таки 12к это не 12 копеек! Он так пел,что прошивка выйдет супер пупер .Лучше airspy взял бы и с помощью него можно было бы слушать очень многое и докучи дект,тетру .А он пел песни что будет просто бомба вот вот вот вот обновление сделаю а в итоге исчез .
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Окт 2016 11:09:55 · Поправил: 9CXX (05 Окт 2016 11:19:44) #  

NDR631

Ай какой вы красавец!

Тему вы эту не читали - логи приводились 2 раза. Что еще и нужно доказывать? Что нет прошивок, так их тупо нет и это факт. Просто холодный факт.

Ссылки?

Ну вот 2 страницы обещаний покупателям и в итоге ничего, кроме тишины: https://communications.support/threads/8193-ADCR25-a-stand-alone-P25-DMR-Fusion-NXDN-receiver/page19

И то же самое здесь - с апреля начал обещать и все: http://forums.radioreference.com/all-other-scanner-manufacturers/305124-adcr25-p25-dmr-receiver-10.html#post2562747

И да, я с Вами спорить не буду, извините, испачкаться не желаю.

Само собой. Зато влезть в тему, которую вы не читали, вы пожелали. Авторитетно и холодно. Уважаю!

А кукарекать на форуме на кого-то за то что он свалил в закат и не оправдал надежд это глупо. У каждого своя голова на плечах и каждый ей что-то делает.

Кукарекают петухи. И речь не о глупости, а о нечистоплотности. Обещания были даны, и на этом все.

а кому-то несложно подождать когда выкатят продукт и проверят его годами.

То есть, если платка полежит год год, то баги устранятся сами? Багам просто надоест и они испарятся?

(или ему порекомендовали забить болт какие-то весомые представители корпораций/организаций),

Упал под стол. Кто? ЦРУ? ФСБ? Моторола? Допустим. А зачем он тогда давать обещания, которым не суждено сбыться? Заставили в подвалах Лубянки? Смех да и только. Это простая коммерция - если скажешь правду, то не купят.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Окт 2016 11:10:53 · Поправил: 9CXX (05 Окт 2016 11:11:38) #  

DMR 178

Все-таки 12к это не 12 копеек! Он так пел,что прошивка выйдет супер пупер .Лучше airspy взял бы и с помощью него можно было бы слушать очень многое и докучи дект,тетру .А он пел песни что будет просто бомба вот вот вот вот обновление сделаю а в итоге исчез .

Вам уже объяснили, что ваше мнение тут не в счет. Умойтесь.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Окт 2016 11:15:43 · Поправил: 9CXX (05 Окт 2016 11:18:51) #  

dr_slam

Скорее всего человек занимается этим в качестве хобби, может - делает, не может - не делает, Это же не завод и не НИИ.

Допустим. Но он продает этот продукт по всему миру и дает обещания. Речь идет только об этом - об обещаниях. Если вы начнете фотографировать за деньги, а потом рассылать фотографии клиентов через год, как вы думаете, вас поймут? Или если это было хобби, а потом вы начали приторговывать услугами за деньги, то можно? Представляю как бы вы отреагировали, будучи клиентом такого "хоббиста".

Поэтому я выше сказал, что если бы он честно обозначился на форумах, и сделал заявление, что "обновления более не обещаются, сроков нет, если покупатель что-то требует еще, то ему рекомендуется воздержаться от покупки", то вопросов у меня не было бы вообще.

А сейчас - почитайте ссылки выше. По ушам проехал автор владельцам от Канады до России, и от США до Европы.
DMR 178
Участник
Offline1.2
с фев 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 05 Окт 2016 11:15:56 #  

Да я уже так и понял,что только умыться остается!
Sairus
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Хабаровск
Сообщений: 55

Дата: 07 Окт 2016 13:04:56 · Поправил: Sairus (07 Окт 2016 13:05:50) #  

Вот и еще один товарищ не дождался обновлений (
Свой экземпляр на продажу тоже выставить что-ли
DMR 178
Участник
Offline1.2
с фев 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 07 Окт 2016 13:16:17 #  

Создатель на связь не выходит от него не слуху вообще ноль,понятное дело что это все конец.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®