Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП - Страница 16
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 23 Апр 2013 13:07:49 #  

ramelito

После этого?
-все протоколы подписал
-написал бумагу, что обязуется более, полицейских частот не слушать.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 23 Апр 2013 13:11:01 #  

1428
я имел ввиду что полезно будет носить с собой всякому имеющему ШП приемник при общении с представителями власти
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 23 Апр 2013 13:18:02 #  

Носить с приемником кучу справок и разъяснений?
Может проще выбирать правильную линию поведения при общении с полицией?
А если это общение свелось к написанию протокола, «правильно ответить на все вопросы протокола и правильно подписать?»
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 23 Апр 2013 14:05:07 · Поправил: desperado (23 Апр 2013 14:52:55) #  

-сидел в своёй машине громко, через самодельный УНЧ, слушал полицию на частоте 148 и 172
-сканер приобрёл на Ебее
-все протоколы подписал
-написал бумагу, что обязуется более, полицейских частот не слушать.
Из всего этого видно, что чел сам считает себя виновным в совершении противоправных ( по версии МУСоров) деяний и обязуется более так не делать.
Что теперь обвиняемый может сказать в суде?


Я тут обещал одному уважаемому коллеге написать некий "юридический опус на тему". Напишу после того, как состоится суд по топикстартеру, ибо кое-кто сможет прочесть.
При таком наборе бумаг (см. выше) = помочь человеку уже практически не чем = он сам все себе "намотал", остается надеяться на то, что ему вменяют 13.3 КоАП, и что судья подойдет к делу формально.

Так, вношу правку, извиняйте коллеги - посмотрел кое в какие записи.
В производстве по делам об АПН судья ничего НЕ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЕТ. Он устанавливает наличие состава АПН по конкретной "предъявленной" статье-либо есть состав,либо его нет. Если в суд поступил протокол по ст.13.3,а в действиях привлекаемого этого состава судья НЕ УСМОТРИТ,то он прекращает производство. Однако,если время (3-месячнеый срок) позволяет,то вполне может быть составлен протокол по другой,соответствующей деянию статье. Вот как то так.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ пленума ВС от 24 марта 2005 г. N 5
Несмотря на обязательность указания в протоколе об административном правонарушении наряду с другими сведениями, перечисленными в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, конкретной статьи КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающей административную ответственность за совершенное лицом правонарушение, право окончательной юридической квалификации действий (бездействия) лица КоАП РФ относит к полномочиям судьи.

Если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения.

В таком же порядке может быть решен вопрос о переквалификации действий (бездействия) лица при пересмотре постановления или решения по делу об административном правонарушении.

С учетом того, что в повестке 13.3 КоАп, из этого и исходим.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 23 Апр 2013 14:22:20 · Поправил: a467761330 (23 Апр 2013 14:25:17) #  

штраф 1000 с конфискацией приёмника, как "предмета совершения правонарушения". это если трибунал добрый окажется...
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 14:37:19 #  

Он-то намотал (по глупости, хотя это не криминал), но ему повезло и участковый не стал копаться, а эксперт тамошний дал свое вполне вменяемое заключение.
Так что если будет все нормально, вернут шарманку)
Эксперт уже дал заключение, что устройство VR-120 является общедоступным для приобретения гражданами РФ, также
разрешение на приобретение и использование данного РЭС не требуется.
Однако при проверке обнаружены запрограмированны частоты (этого эксперт был не должен указывать по большему счету, чуток перестарался), поэтому имеется возможность приёма информации данным РЭС (связным радиоприёмником) на частотах служебных каналов связи, если эти каналы не имеют технической защищённости(скремблирования) от прослушивания посторонними лицами
Теперь челу надо написать грамотную отмазку в суд и все будет хорошо.
Отмазку можно написать такую
"Я такой-то такой законно купил радиоприемник в зарубежном магазине, так как знал (копии выписок из таможенной декларации и все такое) что этот приемник не требует лицензии в РФ и свободно продается в России для радиолюбителей, но по более дорогой цене. Я решил стать радиолюбителем и поэтому начал изучать требования к радиолюбителям Российской Федерации, также я купил вышеназванный любительский радиоприемник (марка цена) который рекомендуют для начинающий радиолюбителей. Однако я, будучи плохо знаком с управлением программируеммого приемника, при прослушивания радиоэфира на улице, случайно прослушал переговоры служебных станций, вещающих около границ радиолюбительских диапазонов. (приложением границы радиодиапазонов для радиолюбителей, там все четко - они вещали чуть-чуть подальше от радиолюбителей). В этом момент я и был задержан проходящим мимо участковым .Документов на приемник на данный момент у меня не было, поэтому по требованию участкового у меня был изьят данный радиоприемник на экспертизу. Прошу вернуть мне мой законно купленный радиодевайс. Обязуюсь впредь более разумно оный юзать =)
Ну или чуток поправить такое последнее слово, все равно его никто читать не будет)

Также вложением прилагаются
1. Всякие бумажки, что данное устройство является приемником (техпаспорт и т.д.)
2. Всякие бумажки, что чел не нарушил таможенные правила и девайс имеет декларацию (что еще раз подтверждает легальность покупки, ввоза на территорию РФ).
3. Копия обращения в СРР с просьбой оформить документы радионаблюдателя (это для новичков) или даже позывной =)
(это для судьи, чтобы обьяснить - чел радиолюбитель, иных мотиков, кроме радиолюбительских, не было). Характеристики с мест работы, жительства и т.д.
4. Копия обращения в (указать там, где регяться станции) для подверждения законности отсутствия регистрации купленного радиоприемника. Хотя это лишнее здесь - эксперт уже написал, что регистрация не требуется.
Ну или рубить головы всем "уродам, кто со мной не согласен". Стрелять из пневматики по "уродам, кто мою антенну сломал". До опупения слушать у стен кремля правительственную радиосвязь, до тех пор, пока не задержат, и кричать "ага, меня сегодня не забрали! я право имею, а вы уроды!" Можно еще в Страсбург сразу обратиться с требованием политического убежища и требованием наказать "инквизиционные суды и кровавых ужасных сотрудников пыточных". Заранее так сказать, хотя и откажут в Страсбурге)
Глупость не является преступлением, но и не следует уж так ее афишировать)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 23 Апр 2013 14:45:51 #  

renice
Вы в принципе все логично пишете с точки зрения защиты, но если судья попадется въедливый, то всю линию защиты ломает вот что:
Однако при проверке обнаружены запрограмированные частоты (*какие сами понимаете*)
Ну и плюс пусть адвокат объяснит, что "не вложением прилагаются" = а "Ваша честь, хадатайствую о приобщении к делу и прошу учесть при рассмотрении.. " ну и так далее. И думать, прежде чем "что-то ляпнуть языком", а тем более не качать права...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 23 Апр 2013 14:49:38 #  

13.3 Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)…

Смысл такой, что если у Вас завёлся РЭС или ВЧУ на который требуется лицензия – Вам штраф и т.д.
Где написано, что на 120 приемник нужна лицензия или разрешение?
НИ_ГДЕ.
Думаю, что судья будет здравым человеком и оправдает.
А, то, что обвиняемый слушал и где купил к 13.3. не_относится.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 14:54:16 · Поправил: renice (23 Апр 2013 14:55:50) #  

desperado
--- то всю линию защиты ломает вот что:
Однако при проверке обнаружены запрограмированные частоты (*какие сами понимаете*)

Там мягко указали, не акцентировали. И ему вменяется 133.3, а не прослушка. Так что можно будет (если не вернут девайс) сразу набычиться и указать, что от эксперта не требовалось а) указывать это обстоятельство (133.3 не ставит вопрос о "прослушке", это вина эксперта, что он избыточное заключение дал, прослушка - другая статья). Но эксперт дал заключение и на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (то есть, ответ на суд уже есть ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗРЕШЕНО и ПРИОБРЕТЕНИЕ ЗАКОННО))

---Ну и плюс пусть адвокат объяснит, что "не вложением прилагаются" = а "Ваша честь, хадатайствую о приобщении к делу и прошу учесть при рассмотрении.. " ну и так далее. И думать, прежде чем "что-то ляпнуть языком", а тем более не качать права...

Полностью с вами согласен, хочу также обратить внимание читателей радиосканнера, что я написал эту писульку в тот же день, когда чел ко мне обратился, но мне потребовалось на 10 страницах объяснять негодующему сообществу, что "не является преступлением членство в СРР", что не следует открыто заниматься прослушиванием служебных частот во время контртеррористических, что не все сотрудники полиции безнадежные "палачи" и "не знают законов" и т.д.))
Посему предлагаю еще эту писульку дополнить следующими подпунктами, для всех будущих адептов радиосканнеризма:
"Я такой-то такой не посещаю форумы ганзы, любительского радиошпионажа, не являюсь членом лиги радиохакеров и взломщиков программного обеспечения, прошу это учитывать при рассмотрения моего дела в суде")
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 23 Апр 2013 14:57:10 · Поправил: desperado (23 Апр 2013 15:41:02) #  

Смысл такой, что если у Вас завёлся РЭС или ВЧУ на который требуется лицензия – Вам штраф и т.д.
Где написано, что на 120 приемник нужна лицензия или разрешение?

1428
Послушайте, уважаемый коллега! Мне не совсем понятно вот что - почему большинство форумчан "валят в одну кучу" три разных с точки зрения правовой оценки момента:
- приобретение РЭС
- порядок обращения (читай ношение и использование = прослушивание НЕ тематических частот, как-то: Юмор ФМ, Радио Росии и т.д.)
- прослушивание "тематических частот"
По этим трем пунктам "составы" будут разные, соответственно и набор статей (а может быть и квалификация состава) будут разными
Давайте по факту вынесенного решения уже потом все обсудим...
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 15:00:31 #  

1428
---Где написано, что на 120 приемник нужна лицензия или разрешение?
здесь написано "и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)"
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Апр 2013 15:24:00 · Поправил: RadioKoteg (23 Апр 2013 15:28:25) #  

высокочастотных устройств
Что такое "высокочастотные устройства"?

высокочастотные устройства - оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых или других целях, за исключением применения в области электросвязи;.. Разве приемник является им?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 15:32:04 #  

RadioKoteg
--- высокочастотные устройства - оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых или других целях, за исключением применения в области электросвязи;.. Разве приемник является им?

Невереное определение с точки зрения права. Под такими утстройствами любой девайс зачастую понимают)
Внезависимости от того, приемник или передатчик. Есть определение, официальное)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 15:33:04 #  

RadioKoteg
в статье указано же: радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных
на или-и обратите внимание
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 16:03:23 #  

Даниил, для тебя - еще добавь там пунк, что
Прошу прекратить рассмотрение в связи с отсутствием состава преступления по ст. 133.3 "незаконное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ПРИОБРЕТЕНИЕ" из-за положительного решения типа эксперта, который указал, что "стройство VR-120 является общедоступным для ПРИОБРЕТЕНИЯ гражданами РФ, РАЗРЕШЕНИЕ на приобретение и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ данного РЭС не требуется
Иначе ты будешь там кругами на форумах ходить)
Эксперт же написал - не нужно разрешение НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ПРИОБРЕТЕНИЕ.
Все остальное заключение игнорируй (или даже попроси своего юриста оформить), пусть учитывают только ст. 133.3 где НЕ СТАВИТСЯ вопрос о прослушке. Можешь еще написать, что
"Однако я, будучи плохо знаком с управлением программируеммого приемника, при прослушивания ЛЮБИТЕЛЬСКОГО радиоэфира на улице, случайно прослушал ОТКРЫТЫЕ переговоры служебных станций, вещающих около границ радиолюбительских диапазонов. (приложением границы радиодиапазонов для радиолюбителей, там все четко - они вещали чуть-чуть подальше от радиолюбителей).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Апр 2013 16:16:23 #  

renice
"Однако я, будучи плохо знаком с управлением программируеммого приемника, при прослушивания ЛЮБИТЕЛЬСКОГО радиоэфира на улице, случайно прослушал ОТКРЫТЫЕ переговоры служебных станций, вещающих около границ радиолюбительских диапазонов. (приложением границы радиодиапазонов для радиолюбителей, там все четко - они вещали чуть-чуть подальше от радиолюбителей).
Суд не будет это рассматривать. Дело будет слушаться по ст 13. 3 КоАП. Что Вы всё не успокоитесь, юрист Вы наш доморощенный? =)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 16:17:59 #  

Stumbler
пишите сами писульку для суда) кто ж вам мешает?) Даниил будет только благодарен)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 16:22:36 #  

Stumbler
да, не успокоюсь.. вы тоже меня поймите - я влез случайно в это дело по просьбе Даниила. Польза здесь очевидна - пока сообщение просматривается, висит вверху - юристы подваливают. Буду молчать, остальные будут молчать - никаких комментариев Даня не получит. Вернее, его заболтают наездами, руганью и возмущенными воплями. Худо бедно, но он уже что-то сделал, имеет общее представление, с адвокатами говорил. Так что ваша позиция вызывает у меня недоумение - сами вы ничего делать не хотите, но и другим зачем-то пытаетесь мешать. А мне кажется, что для многих новичков этот опыт Даниила будет полезным. Впрочем, я не настаиваю.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Апр 2013 16:30:22 · Поправил: Stumbler (23 Апр 2013 16:34:39) #  

renice
Так что ваша позиция вызывает у меня недоумение - сами вы ничего делать не хотите, но и другим зачем-то пытаетесь мешать. А мне кажется, что для многих новичков этот опыт Даниила будет полезным. Впрочем, я не настаиваю.
Что я должен делать по Вашему? Заливать пустопорожним флудом ветку, который вряд-ли поможет обвиняемому? К нему уже подтянулись грамотные люди, и вне форума дают консультации по выстраиванию правильно линии защиты. К тому же, судя по тому, что Вы пишете, Вы даже приближённо не знакомы с гражданским судопроизводством. Более того, давать какие-то советы не имея на руках материалов дела вообще не имеет смысла. Для начала по ГК обвиняемый должен быть с ними ознакомлен, а так же его законный представитель. Судя по информации этого он пока не сделал, потому, что в канцелярию дело не поступило, что вообще наводит на не совсем хорошие мысли.
Поэтому, я призываю просто к одному: не стоит поднимать пыль, ибо она даже морально вряд-ли человеку поможет. Вот и вся моя позиция.

пишите сами писульку для суда) кто ж вам мешает?) Даниил будет только благодарен)
А что писать? Я не знаком с делом. Если он не видел материалов, то в первом слушании, когда судья даст ему слово, сказать: "прошу отложить рассмотрение дела для ознакомления с материалами, поскольку до суда не представлялось возможности". Как-то так.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 23 Апр 2013 16:40:26 #  

В связи с текущими событиями и обстановкой, правовые вопросы могут быть лЁгко отодвинуты в сторону (первый раз, что ли?) и "слушатель полиции" может быть очень чувствительно выпорот. Вероятность большАя.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 23 Апр 2013 16:44:09 #  

Stumbler
-- А что писать? Я не знаком с делом. Если он не видел материалов, то в первом слушании, когда судья даст ему слово, сказать: "прошу отложить рассмотрение дела для ознакомления с материалами, поскольку до суда не представлялось возможности". Как-то так.

Видел. Ок, я ему на всяк случай скину на вас ссылку, вы уж помогите ему составить грамотное обьяснение и все такое
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Апр 2013 16:44:25 · Поправил: Stumbler (23 Апр 2013 17:05:44) #  

Неотесла
В связи с текущими событиями и обстановкой, правовые вопросы могут быть лЁгко отодвинуты в сторону (первый раз, что ли?) и "слушатель полиции" может быть очень чувствительно выпорот. Вероятность большАя.
А какие события и обстановка? Ему вменяется ст. 13. п. 3 КоАП, суд и будет это рассматривать. К делу не относится, что он слушал. Задача суда установить, было ли нарушение 13.3 КоАП или нет. Ну что Вы как дети, честно слово? =)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 23 Апр 2013 16:54:39 · Поправил: desperado (23 Апр 2013 16:55:49) #  

Stumbler
Задача суда установить, было ли нарушение 13.3 КоАП или нет

Суд устанавливает наличие состава АПН. "нарушение 13.3 КоАП"= "воровство краж" :)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Апр 2013 17:03:47 #  

desperado
Суд устанавливает наличие состава АПН. "нарушение 13.3 КоАП"= "воровство краж" :)
Ну как-то так, да. =)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Апр 2013 17:13:05 · Поправил: RadioKoteg (23 Апр 2013 17:14:22) #  

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.3]

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Апр 2013 18:20:12 #  

в общем и целом vr-120 вполне бытовое устройство, никакого двойного назначения у него нет, приемник и приемник, даже апку слушать не умеет.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 23 Апр 2013 18:34:50 #  

А если бы умел? C4FM разрешено и радиолюбителям.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 23 Апр 2013 22:11:56 · Поправил: ghdnepr (23 Апр 2013 22:12:16) #  

Господа, хватит ломать копья!
Завтра у Данилы суд, который примет "законное и обоснованное" решение.
А исходя из него, "будем посмотреть", как говорят в Одессе.

P.S. Посмотрел сегодня присланные мне материалы админ. дела.
Такое впечатление, что менты вообще мозгами тронулись.
Если суд согласится с той галиматьей, что там изложена, тогда... :(
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Апр 2013 22:14:13 · Поправил: Stumbler (23 Апр 2013 22:15:19) #  

ghdnepr
Если суд согласится с той галиматьей, что там изложена, тогда... :(
Выше по инстанции оспаривать. Если он взялся, то пусть до конца идёт. Главное, что бы ему, в случае чего, помогли правильно подготовить заявление на обжалование решения первого суда.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 23 Апр 2013 22:32:07 #  

Да это все понятно.
Сегодня с Даней снова в Скайпе беседовали - обсуждали присланные материалы.
Я рассказал ему на что нужно обратить внимание суда и на какие нормативные документы сослаться.

Но, господа, я ведь практикую в Украине и не знаком с процессуальной спецификой российского судопроизводства! Поэтому большое спасибо тем, кто в этой теме пишет свои рекомендации основанные на правовых нормах.

Ладно, до 9.00 утра не так уж и много осталось.
Мы договорились, что Даня мне сразу, как только доберется до компа, сообщит как прошло заседание суда.
Кстати, судя по всему, ему там придется самому отбиваться, ибо юрист, который обещал принять участие в деле, вроде чем-то занят и не сможет присутствовать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®