На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 21:33:54 #  

Kromv
вы не ответили на вопрос, кстати, как участковый превысил свои полномочия?)
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 20 Апр 2013 21:48:42 #  

renice

А на каком основании сотрудник правоохранительных органов подошел к тов. с неким прибором в руках и начал его отнимать?
Какие видимые факты свидетельствовали о том, что указанный тов. совершает административный проступок ? У тов. сотрудника при себе было оборудование, позволившее "отдетектить", что этот негодяй делает что-то незаконное ?
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 20 Апр 2013 21:51:39 #  

Kromv, закон о полиции читаем- там всё написано.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 21:53:04 #  

Kromv
как я вижу, вы даже основ юридических мудростей знать не хотите) во-первых, он не отнимал - он вызвал понятых, составил протокол, передал станцию на экспертизу) короче, спорить я с вами не буду до тех пор, пока вы не начнете изучать основы права) ну или жду вашего приезда в москву для торжественного стояния у стен кремля) ну в самом деле - представьте себе, что к вам приперся человек с гуманитарным образованием и начал вас, инженера, учить премудростям. Как вы на это посмотрите? ну скажите - дурачок. так почему вы так презираете юристов, что с такой горячностью отвергаете самую возможность того, что вы просто не в курсе? если даже местные юристы (см выше комменты адвоката) не пытаются утверждать, что участковый "погорячился"?) он как раз все в рамках формы делал.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 20 Апр 2013 21:53:24 #  

renice
Вот чтобы не домысливать, не умничать и не разбрасываться направлениями на Красную пл. пусть прокурорские работники в рамках обращения гражданина и разбираются кто что превысил, а кто нет. Они для этого и существуют - контроль соблюдения закона.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 20 Апр 2013 21:57:20 #  

Господа, я вчера довольно долго в Скайпе общался с Даней (а именно так зовут "виновника торжества") и получил от него максимум информации, основываясь на которой дал ему ряд рекомендаций.
В понедельник он попробует отфоткать материалы дела об админ. правонарушении. Самое основное, что меня там интересует, это заключение специалиста Частотнадзора. Вот от него мы и будем плясать.
По слухам оно должно быть в пользу Данилы, но воздержусь от комментариев, пока не прочитаю лично.
Так что, давайте немного подождем - PSE QRX.

СЦБист
Что касается Вашего вопроса о то, можно слушать или нет?
В принципе, на него уже много раз отвечали, в том числе и в этой теме, в том числе и я.
Так что повторяться не хочется.
Здесь нужно действовать по принципу: "Что не запрещено, то разрешено".
Если переговоры ведутся открытым текстом и для их прослушивание вам не приходится использовать СТС или преодолевать логические системы защиты, то это не может являться наказуемым деянием.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 21:57:45 #  

Kromv
понимаете, чуваку нужно вернуть назад свою шарманку, а не затевать второй процесс а ля pussy riot) Конечно, слава, известность - это все соблазнительно, но наверное не все хотят платить за славу и знаменитость) и не у всех есть сорок адвокатов)
Так вот есть такая штука - здравый смысл. Здравый смысл здесь подсказывает: не ссорься ты с участковым и судьей!) особенно, если ты хочешь вернуть свою шарманку) когда вы это поймете, жизнь ваша наполнится буддистскими нирванами)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 21:59:32 #  

ghdnepr
Это очень хорошо, что Вы помогаете! Лично от меня - огромная благодарность! Это очень приятно, что радиолюбители поддерживают друг друга в сложных ситуациях
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 20 Апр 2013 22:01:33 #  

Да мне собственно... вопрос закрыт...продолжайте и дальше РВСН вбивать, Сибирь большая, места на всех хватит )))

Изъятие предметов в присутствии понятых на экспертизу - обычное явление и чего такую волну подняли вообще непонятно. Например постоянно изымают ножи, травматику, пневматику, газовики и т.д. и никто особо не орет. Полицай вполне логично принял приемник за средство слежения и передал на экспертизу. Проверят и вернут (если виртуальные и физически внутренности конечно не ковырялись).
В этом деле самое интересное будет решение суда почитать и заключение эксперта.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 20 Апр 2013 22:03:20 #  

renice
Надо зарыться головой в песок и каждый раз, когда ошалевший от безнаказанности представитель власти будет хотеть еще что-то от тебя тихо отдавать ? надо бороться законными методами.

А участковые приходят и уходят, не знаю как в Москве, в регионах по два - три в год меняется

pussy riot

А про этих тут к чему ? или для красного словца ?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 20 Апр 2013 22:05:57 · Поправил: Неотесла (20 Апр 2013 22:08:10) #  

Они для этого и существуют - контроль соблюдения закона.
После слова "закона" нужно добавить "многими, но не всеми гражданами".
И всё, что грамотно, добросовестно, аргументированно написано в этой ветке, и что скажет адвокат на суде, может быть легко похерено. Было бы желание. Или звонок.

Поэтому можно только надеяться, что общественная опасность гражданина с приёмничком, установленная следствием, окажется ниже, чем опасность гражданина с авторучечкой "Паркер", запросто наносящего экономический ущерб Родине на десятки и сотни миллиардов рублей парочкой подписей.
Так что, с нетерпением ожидаем сообщения от автора ветки, написанного сразу после суда 24 апреля.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 22:11:55 #  

Kromv
как не странно, но там участковый вовсе не ошалел от безнаказанности. Он тупо выполнял свою работу) старательно и методично. Да почитайте вы историю вопроса. А вот если у нас полисы не будут выполнять свою работу - то и будет та самая ситуация, когда бардак и какардак. Ему сказали: если на улице во время контртеррористической операции ты заметишь человека, слушающего полицейские переговоры, то такого человека ты должен задержать до выяснения обстоятельств) Он это и сделал.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 20 Апр 2013 22:18:08 · Поправил: ghdnepr (20 Апр 2013 22:28:09) #  

Так вот есть такая штука - здравый смысл. Здравый смысл здесь подсказывает: не ссорься ты с участковым и судьей!) особенно, если ты хочешь вернуть свою шарманку) когда вы это поймете, жизнь ваша наполнится буддистскими нирванами)

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)
Поддерживаю на все 100%. Или как говорят у нас - в Украине: "Не гукай вовка з лісу" (дословно "Не зови волка из леса").

Но в то же время, нужно иметь хотя бы минимальный запас знаний, чтобы объяснить сотруднику милиции-полиции, что девайс, который ты имеешь при себе, является вполне законным и его изъятие является противоправным.

Хотя, как говорится, "на каждую хитрую ж... найдется х... с винтом". Мент может просто сказать, мол, я не обладаю достаточными знаниями, поэтому считаю, что это не приемник, а радиостанция. А ответить на данный вопрос может только специалист. Потому я изымаю сей прекрасный аппарат до момента получения заключения. И в таком случае признать действия полицая незаконными будет весьма сложно.

Потому возможно стоит иметь при себе хотя бы ксерокопию инструкции на аппарат, где будет указана его модель и будет иметься надпись "Resiver". Также не лишним будет иметь письмо Росвязьнадзора, которое уже выкладывалось выше.

Думаю, что этого будет вполне достаточно, чтобы от вас отстали.

Ну а самое главное правило - не провоцируйте идиотов. Ведь гораздо легче избежать конфликта, чем добиваться своей победы в нем.

P.S. Читаю, а сам думаю, как же все-таки хорошо иметь радиолюбительскую лицензию! Во время моих радиоэкспедиций тоже пару раз приходилось сталкиваться с ментами, которые интересовались разрешением на аппаратуру. Доставал красивую бумагу, где на трех (кажется) языках написаны умные слова, менты, оттопырив нижнюю губу мучительно пытались понять, что это означает, а потом удалялись в задумчивости так нихрена и не поняв.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 20 Апр 2013 22:33:10 · Поправил: СЦБист (20 Апр 2013 22:34:00) #  

ghdnepr я то это понимаю, но , хотелось бы от специалистов в области права конкретику, дабы , повторюсь, составить "правовую минипамятку". Дело ответственное, но .. не хотите- заставлять не будем))
а текста тут море уже написали и в этом море уже все тонут ))
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 20 Апр 2013 22:35:52 #  

ghdnepr
Потому возможно стоит иметь при себе хотя бы ксерокопию инструкции на аппарат, где будет указана его модель и будет иметься надпись "Resiver". Также не лишнем будет иметь письмо Росвязьнадзора, которое уже выкладывалось выше.

Отлично! будем носить коробку,чек,инструкцию на свою си-би радиостанцию что бы хоть как то себя оградить от протоколов и изъятий, а так же товарные чеки на свою одежду, что бы доказать ментополицаю прямо на улице что я не украл это всё.
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 467

Дата: 20 Апр 2013 22:44:16 #  

СЦБист

Приветствую Тебя. Согласен, надо составить правовую помятку. Но нужны хоть какие-то люди, имеющие понятия о трактовке статей и т.п, желательно на простом языке.
У меня она была(простая, до всей перетрубации системы), так вот там было упоминание не только понятых, в момент конфискации или изъятия, но и спецы из надзора.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 20 Апр 2013 22:47:00 #  

John79, ну так и я об этом)) ладно, проехали...
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 22:51:20 #  

СЦБист
John79
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php
если осилите все доки и самое главное - сделаете выводы, то проблем не будет никаких и никогда) все давно уже сделано и написано, только читай)
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 20 Апр 2013 22:51:34 #  

хотелось бы от специалистов в области права конкретику, дабы , повторюсь, составить "правовую минипамятку". Дело ответственное, но .. не хотите- заставлять не будем))

А давайте чуточку подождем и вернемся к этому вопросу после разрешения ситуации с Даней?
В этом случае можно будет не просто излагать теоретические измышления, но и опереться на конкретную судебную практику.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 20 Апр 2013 22:52:43 #  

ghdnepr я только "за" )) Спасибо)
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 20 Апр 2013 22:53:54 #  

http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php
если осилите все доки и самое главное - сделаете выводы, то проблем не будет никаких и никогда) все давно уже сделано и написано, только читай)


Не согласен! Здесь речь идет о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ РАДИОСТАНЦИЯХ, а не о МОНИТОРИНГЕ и ПРИЕМНИКАХ.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 22:57:23 #  

ghdnepr
строго говоря, мониторинг подпадает под категорию "радионаблюдение". Если память не изменяет, даже попытки делают выделить "радионаблюдателей" в отдельную категорию. Как я помню, раньше им даже давали особые позывные. Также читал где-то на англоязычном ресурсе, что радионаблюдатели в ближ. время могут ожидать каких-то приятных изменений для себя со стороны всяких там органов. Если на западе это прокатит, то и в РФ с Украиной будут что-то делать
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 20 Апр 2013 23:03:52 · Поправил: ghdnepr (20 Апр 2013 23:04:17) #  

Да! Только не стоит забывать, что "радионаблюдатель", в контексте любительской радиосвязи, занимается наблюдением в рамках диапазонов частот выделенных для работы ЛРС.
А радиомониторинг, в том виде, в котором мы им занимаемся, охватывает гораздо более широкий спектр частот. Потому-то только нормативные документы СРР здесь не помогут.
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 467

Дата: 20 Апр 2013 23:07:39 #  

А давайте чуточку подождем
Полностью согласен, а то действительно воды в ступе натолкали на 11 страниц, а толку практически нет.
А на том форуме, тоже самое.
P.S. Удачи пострадавшему! Успехов помогающим!
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 20 Апр 2013 23:10:59 #  

ghdnepr
-- Да! Только не стоит забывать, что "радионаблюдатель", в контексте любительской радиосвязи, занимается наблюдением в рамках диапазонов частот выделенных для работы ЛРС.

Не так. По традиции радиолюбители "мониторят" и "цивильные" частоты - передачи различных гос или иных станций. Даже выписываются различные карточки, если скажем радиолюбитель посылает подтверждение о приеме станции новогвинейской станции)

-- Потому-то только нормативные документы СРР здесь не помогут.
Опять таки по традиции компании и заводы, выпускающие аппаратуру для мониторинга, как правило, подтверждают ее "радиолюбительское" назначение. Потому что эти девайсы, как правило, не только радиоприемник, зачастую и трансиверы) Или имеют какие-то характерные для радиолюбительских аппаратов черты.
Впрочем, если бы во всем мире так не тормозили, то давно создали что-то вроде "свидетельств" для радионаблюдателей и для их аппаратов. Ну чтоб только международное оно было) Чтобы можно было таскать по всему миру, разве что кроме стран, где особо свирепые законы)
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 20 Апр 2013 23:47:02 #  

renice
как не странно, но там участковый вовсе не ошалел от безнаказанности.
Хорошо, в порыве служебного рвения

Он тупо выполнял свою работу) старательно и методично. Да почитайте вы историю вопроса. А вот если у нас полисы не будут выполнять свою работу - то и будет та самая ситуация, когда бардак и какардак. Ему сказали: если на улице во время контртеррористической операции ты заметишь человека, слушающего полицейские переговоры, то такого человека ты должен задержать до выяснения обстоятельств) Он это и сделал.

а в этот поток сознания откуда взялся ?

Предыстория:

Дожили.

http://forums.drom.ru/law/t1151943599.html

Суд 24.04.
Сидел в своей машине слушал полицию. Скрутили, отняли 120D.


Вы там про КТО между строк вычитали или Вы и есть тот участковый, который отнял приемник ?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 21 Апр 2013 00:01:18 #  

Kromv
знаете, в чем ваша беда? вы слишком наивны и по молодому задорны) дело в том, что я переписывался (чтобы помочь) с этим молодым человеком) конечно, это не преступление - быть молодым. но наивность иногда сильно смахивает на глупость)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 21 Апр 2013 00:07:56 #  

Kromv
продублирую, внимательно посмотрите, а потом уже пытайтесь спорить
http://rghost.net/45405056
http://rghost.net/45384424
ну и поймите наконец, Даниилу помогает ghdnepr, в его компетентности лично у меня нет сомнений. Если он не призывает сейчас поднимать тему "неправильного задержание", то у него есть все основания для этого. Как у специалиста, у адвоката. Он выбирает ту тактику, которая будет выигрышной, а не популистской) И вам советую на будущее - прежде чем качать права перед полисами, свяжитесь с адвокатами, а не думайте, будто ежели вы консультант + по выходным читаете, то уж такой сразу весь из себя юрист)
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 21 Апр 2013 00:11:27 #  

renice

Спасибо за указание на мои недостатки, я на ваши не указывал, и не собираюсь переходить на личности, ожидание от меня диалога
типа: "... сам такой..." напрасны .
К сожалению констатирую, что у Вас закончились внятные аргументы и теперь будет:
...быть молодым. но наивность иногда сильно смахивает на глупость)...
Это тоже позиция. Ваша позиция.
Жаль, что Вы делаете выводы о человеке на основе анкетный данных и собственной самоуверенности.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 21 Апр 2013 00:15:24 #  

Kromv
да, давайте уж не будем переходить на личности, но мне тоже не нравится, когда мне пишут такие слова

""а в этот поток сознания откуда взялся ?
Вы там про КТО между строк вычитали или Вы и есть тот участковый, который отнял приемник ?"
Если вы не знаете правил вежливости (по молодости или в силу воспитания),это не позволяет вам столь грубо общаться. Впрочем, если я вас неправильно понял - миль пардон. Так что замнем этот конфликт.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®