На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ zhenya_yalta, Vangog, studentkra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Индивидуальное радиовещание на КВ 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  28  29  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 10 Окт 2013 00:46:17 · Поправил: Edd (10 Окт 2013 00:50:24) #  

вот еще запись фрагмента нашего эфира тоже из Шотландии: http://www.youtube.com/watch?v=GWpO4j_Pn-A
Из Англии есть ещё запись - http://www.youtube.com/watch?v=F4OFBVP3DI4
В одно из прошлых вещаний слышали также в Италии.
Хороший уровень сигнала, кстати, идёт, -47 ... -50 дБм (5.9 +20). Некоторые DX радиостанции принимаются с сигналами менее -100 дБм.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 10 Окт 2013 08:08:30 #  

Эта тема про Индивидуальное радиовещание ведущееся на законных основаниях.
Опять гебельсовская тактика от Зеленый глаз! Ни о каком "индивидуальном" (частном) радиовещании здесь речь не идет. Была тема [/b] Любительское радиовещание в МТУСИ, которую автор закрыл. То название также вводило в заблуждение читателей. Речь и здесь и там не о любительском и не о индивидуальном вещании. В Шотландии и Италии принимали экспериментальную радиостанцию при ВУЗе, работающую под прикрытием "исследования цифрового радиовещания".
Студенты, допущенные к микрофонам не собирали и не разрабатывали передающую аппаратуры, что противоречит идеологии "инд.вещания", которую пропагандирует Комаров. Сами передачи скучны, неинтересны, не несут никакой социальной информации. Радио для радио, не более.
Кстати, почему Вы не написали кто этот "преподаватель ВГИК"? Человек известный, в т.ч. и на этом сайте.
Так что, геноссе Комаров, закрывайте и эту тему, открывайте новую - "Студенческие радиостанции в России и за руб ежом" - по крайней мере, так будет честно по отношению к тем, кто хочет индивидуально радиовещать, а не собирать ламповые передатчики в ваших кружках.
Реклама
Google
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 10 Окт 2013 09:28:16 · Поправил: a467761330 (10 Окт 2013 09:30:21) #  

именно в моей квартире, нужно же за руку схватить, засвидетельствовать ФАКТ наличия и работы передатчика с подключенной антенной.

Есть такой документ: Порядок действий Управлений Роскомнадзора по возбуждению дел об административных правонарушениях на основании сведений, полученных по результатам радиоконтроля радиочастотных центров.
"В случае, если владелец РЭС не установлен, дело об административном правонарушении не может быть возбуждено в связи с отсутствием состава административного правонарушения."
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Окт 2013 09:33:21 · Поправил: DVE (10 Окт 2013 09:34:02) #  

Шариков
> Студенты, допущенные к микрофонам не собирали и не разрабатывали передающую аппаратуры, что противоречит идеологии "инд.вещания"

Да и пусть студенты тренируются, хоть передачи вести, ничего плохого нет. Понятно что это иллюзия вещания, слушателей-то 1.5 человека, но лучше так чем ничего.

У нас в стране и так слишком мало технических кружков где молодежь могла бы что-то делать. Зайдите в любой дом детского творчества - танцы, музыка, бокс, в лучшем случае еще авиамодельный с резиномоторными моделями который ведет пенсионер. Технари на такую зарплату не идут.
Так что пусть хоть что-то делается для образования молодежи.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 10 Окт 2013 09:40:44 #  

...ога, у Шарикова о5 осеннее обострение. Бывает, чо...

a467761330, но если будет реальная помеха кому-либо, даже от 10 мВт, то есть вариант уголовки, совершённое "неустановленными лицами", что неприятно.

Ну и не похвальбы ради просто сообщу, что Радио 26 сегодня исполнилось (официально) три года. Хоть и не на КВ работаем, зато абсолютно индивидуально, практически в единственном числе, на оборудовании, часть которого собрана своими руками...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 10 Окт 2013 11:45:42 · Поправил: Зеленый глаз (10 Окт 2013 11:52:42) #  

rw6hrm: Ну и не похвальбы ради просто сообщу, что Радио 26 сегодня исполнилось (официально) три года. Хоть и не на КВ работаем, зато абсолютно индивидуально, практически в единственном числе, на оборудовании, часть которого собрана своими руками...

Поздравляю!!!

DVE - Спасибо Вам на добром слове.


Edd: Хороший уровень сигнала, кстати, идёт, -47 ... -50 дБм (5.9 +20).
цезий-137: И в Москве слышно далеко не везде.

В довесок к вышеписанному, "почему 11-и метровый диапазон?":
В далекие 70-е, я много слушал "десятку" (любительский диапазон 10 метров - 28,0 - 29,7 МГц), а когда в 1978 году получил свой позывной UA3ALW, то кроме морзяночки на 3,5 и 7 МГц, работал еще и АМ на десятке в районе 29,0 МГц. Тогда АМ была весьма популярна в среде радиолюбителей "десятки", люди работали на самодельных передатчиках (тогда покупных "радиолюбителей" еще не было, - и люди в эфире работали честно, именно на самодельной, то есть, любительской передающей аппаратуре) и даже рассказывали друг другу особенности построения тех или иных схем и проверяли их работу непосредственно в эфире. Тогда же случались и очень хорошие дальние прохождения, что можно было на АМ работать небольшой мощностью почти со всеми районами СССР и даже с Европой.
В те годы я восстановил старенькую немецкую рацию ( http://www.radiostation.ru/home/museum/08.html , http://www.radiostation.ru/home/museum/08photo.html , http://www.radiostation.ru/home/museum/08scheme.html ) перевел ее на отечественные стержневые радиолампы, перетянул на диапазон 28,0 - 29,7 МГц и, имея на выходе 400 милливатт с нашей знаменитой лампочки 1Ж29Б (позже заменил на 1П22Б) и повесив на крыше полуволновый диполь, работал на ней в эфире почти со всеми районами (кроме нулевого) и даже удалось сработать с французом, который жил у себя на даче в 100 километрах от Парижа (он даже QSL-ку прислал!).
Так, вот, о чем речь. При хорошем прохождении (днем, преимущественно в летние месяцы, но и весной и осенью тоже бывало) сигнал моей станции был прекрасно слышен на полстраны! Всего-то 400 милливатт!!! Москва же слышала меня не вся. Московская область - с трудом, зато Украина, Поволжье, Казахстан и азиатские республики давали 59 с плюсами и удивлялись, что у меня мощность меньше полуватта!!!
Характер прохождения радиоволн на большие расстояния на диапазоне 11 метров во многом близок к "десятке". И с мощностью передатчика в 350 - 400 ватт пологим лучом (для этого использована вертикальная антенна с длиной вибратора 5/8 ламбды) и пространственной волной можно накрыть весьма большие территории. Поэтому, когда весной этого года появилось возможность повещать на этом диапазоне, я мгновенно за нее ухватился и оформил все нужные документы.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 10 Окт 2013 12:19:30 · Поправил: rw6hrm (10 Окт 2013 12:21:18) #  

Спасибо за поздравление!

Про 11 метров. Почему я и долдонил про этот диапазон лет десять уже ;), ибо опыт был аналогичный, но на СиБи. На третьем канале была у нас радиослужба Навигатор, так вот мы постоянно днём по-доброму "переругивались" с московской "Тройкой", периодически мешая друг другу и проходя на "плюсы" с обоих сторон. При этом на нашей стороне была включена "голая" станция на 5 ватт, усилитель включали только на реально аварийные случаи.
Вообще вещательные 11 метров очень интересный диапазон, но или для работы на даль, или для локальной работы в небольших городах. При этом в качестве первых и, возможно, основных слушателей, вполне сойдут сибишники-автомобилисты, коих раньше, конечно, было поболее, нежели сейчас...
Жаль, что не могу слушать сейчас, у меня станция в "пятёрках"...
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 10 Окт 2013 13:25:18 · Поправил: vasya pelengator (10 Окт 2013 13:27:19) #  

У нас в стране и так слишком мало технических кружков где молодежь могла бы что-то делать. Зайдите в любой дом детского творчества - танцы, музыка, бокс, в лучшем случае еще авиамодельный с резиномоторными моделями который ведет пенсионер. Технари на такую зарплату не идут.
Так что пусть хоть что-то делается для образования молодежи.


Всё верно сказано. Вот только немного не согласен с "хоть что-то". Получается классика: "Чем бы дитя не тешилось – лишь бы не плакало".
Пустая болтовня перед микрофоном думать в техническом плане не научит. Да, появится определённый опыт подачи "материала", без цели и без смысла, в духе времени. А для этого хватит 400 мВт "старого времени", 1/4 вместо 5/8 - для вещания в узком кругу, т.е. на территории ВУЗа. Тематика – студенческая жизнь студентов МТУСи. Если "не хватит" такой мощности, надо задуматься о приёме в сложной помеховой обстановке, а тут уже надо будет учиться думать...


Что касается привлечения молодых людей в МТУСИ, которые уже сами пробовали сделать или даже полностью собрали вещательный передатчик – смысл конечно есть. Но смысл этот состоит в технической поддержке существующей системы вещания, в основном бизнес-помоечного типа. Одураченный иллюзией индивидуального вещания должен будет попасть в систему с абсолютно противоположным направлением и обеспечивать её функционирование на техническом уровне, если он выберет работу по специальности.

Название этой темы не соответствует действительности, об этом правильно было сказано. За время обсуждения "индивидуального вещания" были предложены такие названия: "Проблемы МТУСИ и их решение", "Студенческие радиостанции в России и за рубежом". Естественно, можно и как-то иначе назвать, вариантов много.
Но не называть вещи своими именами – это в нашей стране давняя традиция, очень давняя, ничего кроме неприязни не вызывающая.
bedjek
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Краснодарского края
Сообщений: 89

Дата: 11 Окт 2013 21:18:43 #  

rw6hrm
Про 11 метров. Почему я и долдонил про этот диапазон лет десять уже ;)
Но так и не понял. На 26МГц дальний прием головная боль, а не достоинство.))) Профи жмут луч к зеле, но это выходит дороже.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 11 Окт 2013 22:40:57 #  

Но так и не понял. На 26МГц дальний прием головная боль, а не достоинство.
Это стандартный приём демагога:
Мы работаем на 25900 кГц. Нас иногда слышно в Шотландии, а иногда и в Италии.
Следовательно нас всегда слышно везде, ибо мы правильно выбрали частоту!
Истинная причина: когда весной этого года появилось возможность повещать на этом диапазоне, я мгновенно за нее ухватился и оформил все нужные документы.
Ещё один метод демагогии - переход на личности без контраргументов: у Шарикова о5 осеннее обострение. Бывает, чо...
Частота выделена не для индивидуального вещания членов кружков "любимые лампы", а чисто конкретно для 'экспериментов МТУСИ (и не только) в DRM.
Ничего не имею против студенческих радиостанций, радиокружков, экспериментальных радиопередач. Высокомерное враньё и чванство а-ля депутатское не нравится.

А Вы, господа радиопираты, не более чем массовка в этом ток-шоу "Пусть вещают!"
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 11 Окт 2013 23:05:17 #  

bedjek, я уже тогда более тянулся к нижней части СиБи, к вещательному диапазону, и именно дальний приём меня интересовал. Работали на 5/8, если надо было на даль, и на четверть, если по месту. А в эфире я уже с 84 года, так что опыта работы с антеннами достаточно ;)

Шариков, это был не переход на личности, а констатация. Походу Вы уже уяснили принципы работы постоянно упоминаемого Вами исторического персонажа, уж больно похоже становится.
clef30
Участник
Offline1.3
с июл 2013
США
Сообщений: 128

Дата: 12 Окт 2013 03:02:27 #  

цезий-137
А на счет вещательного качества AM действительно смешно, скажите вы наверно никогда не слышали WFM.
по правде говоря сравнивая WFM и АМ могу сказать что на АМ звук мягче , лучше воспринимается .
bedjek
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Краснодарского края
Сообщений: 89

Дата: 12 Окт 2013 05:31:50 #  

rw6hrm
и на четверть, если по месту.
Знаний у Вас явно не достаточно. Просто четвертью в этом диапазоне луч не прижмешь.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 12 Окт 2013 09:27:52 · Поправил: Шариков (12 Окт 2013 09:33:36) #  

Шариков, это был не переход на личности, а констатация. Походу Вы уже уяснили принципы работы постоянно упоминаемого Вами исторического персонажа, уж больно похоже становится.
Какие факты моего вранья или осеннего помешательства Вы можете привести? Или это просто очередной выброс ничем не подкрепленного демагогокала?
Ваш гуру мнит себя эдаким ледоколом, прокладывающим путь к "Тёплому Душевному Радио" среди замерзших фекалий. Лениво отмахивается от трёх-четырех таких как я, подставляет ручку для поцелуя трём-четырем подпевалам. Что с него возьмёшь - экс-депутат!
Один и в пустоте, только "мальчишки с горящими глазами" (за зачётку) освещают трудный путь этого праведника. Пираты уже сброшены за борт на дальних подступах, а подпевалы, собравшие СВ передатчики, будут утоплены в море документов и регламентов перед самым въездом в "Рай" (на чужом .ю).
Ещё раз: Эта тема не об ИНДИВИДУАЛЬНОМ РАДИОВЕЩАНИИ.
Индивидуальное радиовещание, это когда один индивидуум или маленькая группа единомышленников выражают свою индивидуальность по собственному некоммерческому радио.
Это тема об ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ РАДИОСТАНЦИИ ПРИ ВУЗЕ.
Массовка нужна для того, чтобы ЗГ продлили лицензию на 2014 год. Массовка не получит ничего.

Работали на 5/8, если надо было на даль, и на четверть, если по месту.
Вы путаетесь или путаете. В этом диапазоне 5/8 хороша для увеличения дальности при местных связях поверхностной волной в городах с высокой застройкой, 1/4 лучше при прохождениях.
ALAIN
Участник
Offline1.7
с ноя 2010
Украина
Сообщений: 123

Дата: 12 Окт 2013 13:01:17 #  

можно еще раз расписание вещания!! все хочу услышать но ни как или на Украину прохождения нет?
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 12 Окт 2013 20:53:16 · Поправил: fil (12 Окт 2013 21:56:26) #  

Шариков
В принципе, ничего худого в этой работе "под прикрытием" нет. Любое тактильное соприкосновение (без злого умысла) студента-ботаника с работающим железом может только приветствоваться. Прочие личные интересы оставляю за скобками.
Единственно, хочу выразить свое личное критическое отношение к широко распространенному, на мой взгляд, мифу о некоем преимуществе GP 5/8 над GP 1/4. Как только мы переходим к несимметричному варианту GP от симметричного 5/8, все преимущества в усилении под низкими углами теряются. Более того, есть большая вероятность главным лепестком стрельнуть вверх.
Эта тема давно перетиралась ЗДЕСЬ
Тему замусоривать не хочу, просто ремарка.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Окт 2013 22:05:05 #  

ALAIN: можно еще раз расписание вещания!! все хочу услышать но ни как или на Украину прохождения нет?

Каждую пятницу с 16 до 19 по Московскому времени. Частота 25900 кГц.
Правда, сейчас еще и по понедельникам тоже с 16 до 19-и новая группа студентов начала вещать. Не знаю, правда, надолго ли их хватит.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2263

Дата: 13 Окт 2013 14:39:26 #  

Фото из МТУСИ. Большое Спасибо Сергею за познавательную экскурсию. Было очень интересно.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 13 Окт 2013 20:11:43 · Поправил: alexis (13 Окт 2013 20:19:43) #  

Ну вот, одни критикуют и ругают, другие радуются и хвалят... Наверное так и должно быть объективно.
Я не согласен с Сергеем Комаровым только в одном
... на FM диапазон.
Почему не FM-? - Потому, что этот диапазон используется для коммерческого радиовещания. Люди там деньги зарабатывают! Создают новые рабочие места и этим развивают радиовещательную отрасль! И это очень серьезный бизнес! Соваться туда - невежество на грани самоубийства. Это то же самое, что на трехколесном велосипеде кататься по МКАД-у или по трассе Питер-Москва. До поры до времени Вас потерпят, но если не утихомиритесь или не дай Бог перейдете дорогу какому-нибудь бизнесмену, - он приложит некоторые усилия, чтобы Вы сели за решетку. Уж, поверьте, при желании, это сделать не сложно. Не надо путаться под ногами у бизнесменов. Чревато. Есть и иные моменты....


Люди там необразованные в техническом плане "фарцовщики" (зато со связями в коммерческих кругах, иначем чем объясниь лоббирование размещения рекламы в бОльшем объеме на на определенных станциях при нашем высоком рейтинге в городе?), купи-продай не отличающиеся от основной массы таковых из 80-х во времена всеобщего дефицита. Сами ничего не производят - тупо перепродают эфирное время.

Я как-то общался в начале своего пути с одним местным вещателем, который щас имеет три FM станции в нашем городе (начинал с 2-х, третью прикупил недавно) и задавал ему вопрос, а почему ретранс, а не автономное собственное программирование? Он мне ответил бросив, что не хочет заморачиваться с производством.
Мол, у него это "бузинесс". Тут я подумал, а у меня тогда что?!

...И после этого понял, что единение творчества и бизнеса приятны и полезны вдвойне. По крайней мере я в отличии от него получаю ещё и моральное удовлетворение своей работой, а у него какая работа - бабло грести и всё...

Тем более я - это я и мой продукт ассоциируется у местных слушателей и клиентов именно со мной а не с "эфемерным связистом", ретранслирующим сигнал и вставляющий в него местную рекламу. Вот как-то так.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 13 Окт 2013 22:48:07 #  

alexis
У меня две частоты, на УКВ и на ФМ, 100% собственного вещания. К личной радиостанции дорога тянулась 25 лет (с момента первого выхода в эфир на 6П3С). Да, я пытаюсь на этом зарабатывать, у меня на радио 10 человек и я хоть и с трудом, но в состоянии им предоставлять работу. От радиовещания я действительно получаю не только деньги, но и удовольствие! Ну и зачем мне мешать на ФМ? А вот советский УКВ я бы выделил для индивидуального вещания, благо стараниями наших законотворцев он предан и похерен. Алексис, я думаю, что мы не одни с тобой делаем реально собственные программы, нас хоть и не много, но мы делаем Радио в первую очередь для Радио, а уж потом для денег! Я думаю тебе бы не очень понравилось, чтобы тебе мешали на частоте, да и я был бы не в восторге. Посему давай не будем трогать ФМ и комерсов (к которым мы сами относимся), какими бы они не были. Я на частоте 70.49МГц вещаю потому, что я родом из СССР, и плевать мне что слушателей там мало! А Комаров правильно делает, что идёт последовательно и начинает со средних волн. Ведь если бы случился казус и сразу разрешили индивидуалам вещать на ФМ, то комерсы мгновенно встали на дыбы и закопали бы идею на корню. Путь Комарова труден и для многих непонятен, но тем не менее прогрес есть. А если сейчас метить по нереальной цели (ФМ), то шансов вообще может не быть...
ALAIN
Участник
Offline1.7
с ноя 2010
Украина
Сообщений: 123

Дата: 14 Окт 2013 00:16:13 #  

Зеленый глаз
спасибо!!!! в пятницу послушаю если будет проход а в понедельник увы работаю(
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 14 Окт 2013 08:18:08 #  

Pavel_Khl
Я на частоте 70.49МГц

и на 92,6 FM. индивидуальное вещание оно такое индивидуальное... бессмысленное и беспощадное.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 14 Окт 2013 09:26:40 #  

Было бы здорово если бы в ФМ участке была какая-то одна частота (на законных основаниях) специально для индивидуального вещания, и с разрешенной мощностью 10-100 mW.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 14 Окт 2013 10:03:45 #  

Зайдите в УКВ диапазон и возьмите сами эту частоту. С такой мощностью и спрашивать никого не надо.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 14 Окт 2013 10:35:16 #  

Да я и 100 ватт дуть на ФМ не боюсь, тут вопрос именно в том чтоб это была частота для всех "свободных вещателей", это интересно и в плане мониторинга ибо всегда знаешь какую частоту слушать а не бегать по диапазонам.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Окт 2013 16:26:29 · Поправил: alexis (14 Окт 2013 16:29:25) #  

Pavel_Khl
Ну и зачем мне мешать на ФМ?
Павел
...Да я не в контексте "мешать - не мешать", а в плане здоровой конкуренции и развитию именно нормального радио а не "сетевой жвачки", ведь если слушатель будет выбирать местную станцию вместо сетевых, то сетевикам придется сильно потрудиться над своим имиджем, чтобы успешно конкурировать с местными станциями.
А щас в FM диапазоне в почете только "бренд и тренд".
Комаров пытается действовать по принципу "разделяй и властвуй" (тем самым вольно или невольно поддерживая фарцовщиков, которые незаинтересованы в конкурентноспособном контенте), а я бы хотел всё таки ближе к ""объединяй и совершенствуй"! Почему нет? Нужно только законодательно привести всё к нормам общества.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Окт 2013 18:20:52 #  

Правда, сейчас еще и по понедельникам тоже с 16 до 19-и новая группа студентов начала вещать. Не знаю, правда, надолго ли их хватит.

Прошу прощения. Попутал. Понедельничная программа идет на частоте 25900 кГц с 18 до 20 ч. по Москве.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 15 Окт 2013 01:49:14 #  

alexis: Нужно только законодательно привести всё к нормам общества.

Вот потому и нет.
У меня нет столь мощного административного ресурса, чтобы менять законодательство.
Если у тебя есть - коли ты так свободно такие вещи советуешь, - тогда тебе и флаг в руки.
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 17 Окт 2013 19:26:37 · Поправил: skychaser (18 Окт 2013 00:27:27) #  


И вот еще запись фрагмента нашего эфира тоже из Шотландии: http://www.youtube.com/watch?v=GWpO4j_Pn-A
Слушают. Приятно....

Это жесть,а не эфир. Если нечего сказать, не надо чушь нести, лучше пусть музыку ставят,а сами молчат, говорить тоже учиться надо.
Кроме вас самих наверное такое шило никто и не слушает? О звуке лучше промолчу.



Учитесь студенты.
http://files.radioscanner.ru/files/download/file16172/efir_m1.mp3
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 18 Окт 2013 01:30:27 #  

skychaser
Если нечего сказать, не надо чушь нести, лучше пусть музыку ставят,а сами молчат, говорить тоже учиться надо.

Есть такое дело. Бывает, что не все, кто рвется сесть к микрофону, понимает, что он туда сел не для личного самовыражения, а для того, чтобы быть интересным слушателям.
Микрофон - штука обоюдоострая. Обнажает как талант, так и его отсутствие.
На то и есть студенческое радио, чтобы многие могли бы попробовать себя. Кому-то дано, кому-то надо учиться, а кому-то и не дано. Не попробовав - не узнаешь.

Конечно, есть чему учиться и есть куда расти. Спасибо за ссылку.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  28  29  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®