На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ Sinilaj, sindicat, skytruck, Tracker, IgorV6, Simon, studentkra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция-смартфон МСР-КОМ Standart. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
lesnoy4elovek86
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Республика Коми, город Ухта
Сообщений: 3

Дата: 09 Авг 2013 21:11:46 #  

Господа, кто-нибудь из владельцев Runbo пробовал заменить штатную антенну на что-нибудь поинтереснее? Интересует также опыт использования антенны смартфона на обычных радиостанциях.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 09 Авг 2013 23:46:07 #  

Пока с громкостью не разберусь - даже пробовать не буду. :-)
(нашел чью-то убитую гарнитуру с регулятором громкости, буду переделывать под Рунбо).

В анализаторе антенну "гонял", полоса довольно широкая, шире чем у "от ТК-3107" хлыст. Но эффективность, думаю будет ниже - коротка антеннка. Надо с индикатором поля погонять...
Реклама
Google
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 18 Авг 2013 21:49:17 · Поправил: tigra (18 Авг 2013 21:50:25) #  

Возьму на себя смелость копировать сюда из "лички" ответ на вопрос от Дмитрий-К:"И каково это быть владельцем Runbo X5 ?"

Приветствую!
Да нормально, я к нему привык уже!
До него Philips 732-й был, пробовал некоторое время опять им попользоваьься - не, уже "не канает", отдал жене. К габаритам привык, держать удобно, вес не напрягает.

P.S.- Я все равно сумку на плече всегда с собой таскаю - чехол не нужен, без нее - в задний карман джинс!

Со звуком проблема одна - в трамвае народ при звонке озираться начинает! (если громкость не убрать)
Радиостанцию опробовал в "боевых" условиях, в группе при монтаже использовались Моторолы TLKR Т-80 , вообще супер! Ну орет, ну не в домашних же условиях, пустыня вокруг и ветер - никаких проблем, слышно замечательно при общей громкости на минимум.
Нырять с ним не собираюсь, да и не где у нас. Ронял, падал на ребро, подпрыгнул пару раз,без проблем.
Батарея держит по разному, в зависимости от включенных режимов(интернет,GPS,блютус,вай-фай - все это
доп потребление!) У товарища а режиме "просто телефон" макс. 9дней!
(Он его еще по пьянке на спор вместе с чьим то HTC в кабаке в аквариум метнул! HTC утонул, Рунбо - отряхнули и без проблем!)
Ну зависал еще пару раз за все время, выкл-вкл и все опять нормально.
Короче, использование в не очень экстремальных условиях минусов не показало.
Единственно - в Филипсе 732 я мог назначить 3G и видеозвонки на любую из симкарт.
В Рунбо - 3G назначается только на одну, первую, вторая сим только GSM-GPRS-EDGE.
Вот пока все!
Дмитрий-К
Участник
Offline1.6
с фев 2012
Краснодар
Сообщений: 169

Дата: 01 Окт 2013 16:46:48 #  

Теперь ЭТО "изделие" называется Rivotek RT-550, а диапазон 446 мГц считается коротковолновым.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 01 Окт 2013 17:20:09 #  

О, молодцы значит и тюнер туда впихнули ))
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 02 Окт 2013 14:49:19 #  

В середине октября начнут продавать Runbo X6. Какие будут мнения? Стоит ли связываться?
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 03 Окт 2013 07:21:29 · Поправил: tigra (03 Окт 2013 07:23:35) #  

Вот ДВА бенда сделалил-бы - я может и "почесался"б насчет Х6, а так...пока все и так устраивает.
145МГц не хватает только и невозможность завернуть аудио со станции на Андроид (программные кодеры-декодеры со станцией итспользовать) ...ну нет, так - нет!
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 01 Мар 2014 16:14:22 #  


Увеличить


Увеличить

Полтора месяца как пользую вот это чудовище. Это модернизация Runbo X5. По функционалу Q5 и Х6 одно и тоже, но Х6 это реальное чудовище и более прожорливое. Или телефон переросток, или планшет недоносок. Поэтому решил взять Q5. Тем более что у меня перед ним был Х5. Что можно сказать. По сравнению с Х5 аппарат, доработали капитально. Поставили другой процессор MTK6589, добавили памяти. Теперь стало 2Гб оперативной, 32Гб собственной + слот на MicroSD до 64Гб. Поставили дисплей лучше, аккумулятор мощнее. В навигацию добавлен модуль глонасс. Есть барометр, термометр. Андроид 4.2.2. Хороший фонарик, он же вспышка. Фотоаппарат, 12.6МП и на спине и на морде, но управление убогое, как и вообще в смартфонах на Андроиде. Видео хоть и снимает до разрешения 1080, но почему-то в 3GP, звук соответствующий, но тут делаем скидку на защиту корпуса. Звук чем-то напоминает звук с GoPro. Родная гарнитура, по звуку, очень даже ничего оказалась. Но есть и минусы и сырости у аппарата. По крайней мере на 4pda.ru на это надеются. Не работает компас, NFC. FM-приемник по чутью отвратительный и имеет мерзкую особенность при плохом сигнале (по его мнению) автоматом искать другую станцию. В изначальной родной прошивке 12.3 аппарат не дружит c Android Market, поэтому надо сразу же шить до версии 13.4 (нормальная рабочая прошивка с root-правами) На более поздних версиях не видит спутники. Что касаемо радиостанции, то тут могу сказать одно. Такая станция мне не нужна и бесплатно. Управление станцией, чистой воды издевательство над психикой, как мой друг скажет - "фашистские методы". Антенный разьем SMA-папа, то есть, антенны от других станций, можно цеплять только через переходник. Плохая регулировка громкости, на самом минимуме, станция орет как резаная. Чутье у приемника - ой. Выходная мощность заявлена 1 Вт, но сколько реально, только дядюшка Ляо знает. Короче, как рация, сойдет что называется на самый крайний случай, или на тот момент, когда хочется пронести безболезненно с собой станцию на какое-нибудь мероприятие, тот же МАКС например. Теперь касаемо дуракоустойчивости. На Q5 испытаний не проводил, а вот над Х5 поиздевался немного, но учитывая их одинаковую конструкцию, будет тоже самое. Летал он у меня с 9го этажа в сугроб 20см глубины. Пробил до земли. Остался жив, без всяких повреждений. Спецом в воде не топил, но после полета пришлось под краном, с мылом помыть. В тоже время, народ часто жалуется, на то что, телефон упал мордой об кафель и ЖКИ сказал привет. Хваленая Gorilla Glass 2. Бывало и так, телефон упал, визуально никаких повреждений, а что-нибудь не работает, значит надо лезть вовнутря и смотреть, что отвалилось. Если не стоит специальной задачи убить аппарат, то он вполне себе защищенный. Как телефон, он работает нормально. Устанавливать в него нужно микро СИМ-карты. Звонок в нем громобойный, а вот телефонный динамик тиховат будет. 3G, Wi-Fi работают нормально. Касаемо аккумулятора. В Q5 установили 4200mAh. При среднем использовании хватает на 2.5 дня. Вобщем, получился аппарат своеобразный. Вердикт такой, если кому заняться нечем и некуда деть 21КРублей, то покупайте себе нечто, требующее доработки напильником и плясок с бубном. Как основной телефон и тем более радиостанцию, категорически не советую покупать, обплюетесь. Не забывайте: 1). что это КИТАЙ. 2) даже самый крутой швейцарский нож, не заменит все инструменты, которые он в себе содержит. То есть, телефон/смартфон, должен быть телефоном/смартфоном, а радиостанция, должна быть радиостанцией, пусть даже и самой дешевой и китайской, но радиостанцией. Вот такое мнение сложилось у меня об продукции фирмы Runbo. Почему у меня это чудовище останется жить. До него у меня был Samsung Galaxy S3. Хороший аппарат, наворотов куча и аккум я в него на 4500 ставил, неделю без розетки жил, но это не телефон для моих рук. Скользкий как кусок мыла и хрупкий. Ну хотя бы сделали в нем прорезь для шнурка я бы его оставил бы, без вопросов, а так он у меня постоянно из рук выскальзывал. Ну вот такой я безрукий. А Runbo и в руке сидит отлично и не скользкий и шнурок на него нацепить можно, вобщем меня устраивает вполне. Единственно, что меня расстраивает, это аккумулятор, 4.2 ампера маловато для него будет, ампер 6-7 ему бы. Основной виновник прожорливости аппарата, как я понял, это дисплей. Как мне обьяснили, если бы в него поставили AMOLED, а не TFT, то телефон был бы экономичнее. Таким я для себя увидел этот аппарат.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 01 Мар 2014 18:14:11 #  

хорошо что я всётаки не купил эти распиаренные китайские фекалии
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 01 Мар 2014 23:14:09 #  

Я так понимаю что рация и всё остальное там не шибко взаимосвязанно, а вообще если правильно развить саму концепцию и сделать доступными для прямой передачи по радиоканалу всех плюшек (текст, изображение, координаты, карты, файлы голосовая цифра) то было-бы весьма интересно.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 01 Мар 2014 23:43:46 · Поправил: ako (01 Мар 2014 23:48:36) #  

Я так понимаю что рация и всё остальное там не шибко взаимосвязанно
Да, есть такое дело. Антенны и RF-тракты, само собой там по отдельности. Связывает их между собой только процессор. МТК процессоры, как я понял, довольно мутная штука, но я пока не жалуюсь. Глюков и зависаний, не по моей вине, не было.
а вообще если правильно развить саму концепцию и сделать доступными для прямой передачи по радиоканалу всех плюшек (текст, изображение, координаты, карты, файлы голосовая цифра) то было-бы весьма интересно. Ага, и добавить к этому нормальный монтаж. И аккум хороший поставить и... и...
valevy
Да он стоить тогда будет как иномарка, или как Vertu с бриллиантами.
Хотя бы в такой корпус воткнули потроха, от того же SGS3 + 70см радиостанцию, то уже было бы очень интересно.
P.S. AnTuTu Benchmark дал моему аппарату 16499 баллов. Как я понял, это довольно неплохая оценка.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 02 Мар 2014 01:49:26 #  

"Кажному овощу - свой фрукт !" Я Х5 взял на свой страх и риск, пока ни разу не пожалел!
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 31 Мар 2014 19:03:22 #  

Сегодня померил некоторые характеристики радиостанции в Runbo Q5. Измерения проводились STABILOCK'ом на частотах 433,075 и 446,0625. Мощность 1Вт. Девиация 1,5кГц. Чувствительность 0,25мкВ.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 01 Апр 2014 17:56:52 · Поправил: tigra (01 Апр 2014 17:57:07) #  

Мерил HP8921А, 435.000мГц, мощность 0.87Вт, чутье лучше -120dbm, то есть нормуль.
Sergiocarleone
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 5

Дата: 08 Янв 2015 14:17:52 · Поправил: Sergiocarleone (08 Янв 2015 14:35:55) #  

Освежить темку… может кому и будет полезно. Лично у меня все больше друзей-знакомых начинает с возрастающим пониманием смотреть на такие аппараты.
Пользую Runbo Q5 более года. Как гаджет стоит своих денег. Многие моменты в нем продуманы с точки зрения эргономики и удобства пользователя «на ура». Начиная с включения фонарика двойным кликом аппаратной кнопки. Мелочь, но пользоваться приходится каждый божий день. Аппаратная часть без нареканий, по уровню близко к флагманским моделям 2013 года. Глюки и зависания (2-3 раза) были только при загрузке очень «тяжелых» сайтов, исключительно стабильная работа. Мой аппарат рутованный, все ПО – с 4PDA. Никаких гуглевских аккаунтов и плэймаркетов (и не надо). Установлено 7 навигационных программ, из них две – Навител и OSMand с офф-лайн картами всей России. С навигацией прекрасно справляется только по GPS (в режиме полета без связи с базовыми станциями GSM). OTG на борту имеется – через кабель-переходник микро-USB читает флэшки. Результат – в поездку берется неограниченный объем информации на флэшках. Объемный аккум – 4200 mAh, но хочется больше, конечно:) При значительной загрузке – на пару дней хватает. Фотокамеры выше всяких похвал.
Падения были весьма неприятные, но в итоге без проблем. В воду специально не погружал, но под струей воды мыл. При минус 10 – 12 на улице промерзает не быстро, система начинает ругаться на мерзнущий аккумулятор минут через 40, но не отключается.
Как телефон аппарат мной не используется. Это скорее сверхфункциональный мини-планшет «под одну руку».

Если говорить о его встроенной рации, то больших удобств в использовании она действительно не предоставляет. Но и особого отвращения не вызывает. Родная программа для работы с рацией убогая. Но нормальная «кастомная» прога скачивается с 4PDA и превосходно работает, содержит в себе прошитые каналы LPD и PMR, позволяет неограниченно запоминать пользовательские частоты, работать с аналоговыми и цифровыми субтонами. Да, родную антенну поменял – поставил от «Вектора – милитари», кажется. Субъективно чувствительность стала значительно лучше, хотя технически выверенных данных привести не смогу. По передаче – с пары километров открывал с этой антенной репу на PMR новосибирского автоканала, корреспонденты, работавшие с «баофенгов» слышали меня хорошо. Я не замечал, чтобы включенная на прием рация потребляла сколько-нибудь заметно энергию аккума. Полагаю, что рацейка в Рунбе не настолько примитивна, как ПМР-ки из радиомагазина.
Работа с рацией осуществляется в "фоне" вне зависимости от работы иных программ, при включенном или выключенном экране, с помощью аппаратной кнопки PTT. Соседнюю с PTT аппаратную кнопку ET можно запрограммировать как PTT для Zello - рации (или иной) и работать с ней также "на ощупь" без включения тачскрина и лазанья по меню. В этом плане Runbo может удобно связать людей в группе имеющих и не имеющих радиосвязь.

Недостатки рации:
- невозможность полностью отключить шумодав и прослушивать слабый сигнал на фоне помех;
- неудобное медленное сканирование;
- нерегулируемая громкость. Звук при нормальной работе с другим корреспондентом нормальный, но прорывающиеся помехи прямо таки «орут дурниной»:)

Из возможных плюсов:
- диапазон 400-470, шаг неограничен, вбивается любая частота из этого диапазона
- функция «чата» - передача набранных на экране коротких сообщений на аналогичную радиостанцию в «пэйджинговом» режиме (подозреваю, что в «цифре»). Испытать (за отсутствием второго такого аппарата) не довелось, но фактически эта фича является относительно закрытым каналом радиосвязи – просто мне сложно представить на практике ситуацию, когда такая передача будет отсканирована, например, «греющими уши» случайными слушателями.
В-общем, при нежелании брать с собой специализированную рацию, можно в не самых ответственных ситуациях пользоваться смартфоном и не чувствовать себя ущербно.
Если резюмировать – то Runbo Q5 мне кажется идеальным туристическим смартом. Негативные отзывы на него я встречал в сети неоднократно, но то ли мне так повезло, то ли пользователи, не имеющие особых проблем, не пишут отзывов:)
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 08 Янв 2015 14:28:12 #  

Чтоб случайные слушатели не грели уши надо пользоваться телефоном.
Sergiocarleone
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 5

Дата: 08 Янв 2015 14:39:46 #  

Чтоб случайные слушатели не грели уши надо пользоваться телефоном.
Да, согласен, конечно:) Только объективности ради...
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 08 Янв 2015 19:45:34 #  

Добавлю собственный опыт "эксплуатации" оного монстра китайского радиопрома. До полноценнного обзора не тянет, так как этот аппарат(ы) эксплуатировались именно в походных условиях с уклоном на "всё-в-одном".
Первое - механическая прочность аппарата вполне на достойном уровне: не специальнно-таки упал и в грязную масляную жижу (ремонт дизеля) и на камни (с высоты примерно метра два) и в снег - всё вытерто, на дисплее,если не смотреть под углами,царапинок не видно (но они есть).
Как телефон годится.
FM-радио слушать просто не возможно! В тех же условиях, прошедшая за 10 лет, как выражается шеф,огонь,воду,медные трубы и сто метров канализации APOLLO 210 (похожа на Алинко S41), с напрочь стёртыми надписями на корпусе, играет и поёт музыку со своей коротенькой антенной как обычный УКВ-приёмник на свой же родной динамик.
У коллеги был китаевуд TH-F5, который выдавал просто Hi-End звучание :). Но только не Рунбо - настройка на станции просто идиотская, звук в гарнитуру ни в какие ворота.
Далее идёт самое главное, ради чего эти девайсы и были взяты - возможность оперативной связи.
У пользователей в команде были: Motorola GP-340 (12,5кГц), пара стареньких 32-канальных кенвудов-378, упомянутая Apollo, несколько разных китаевудов.
Пользоваться Рунбой БЕЗ ГАРНИТУРЫ, так сказать, по привычке - просто ужас! "Дружит" она только с себе подобной по модуляции и соответственно, разборчивости.
На моторолах (большинство в пользовании) приходится выкручивать громкость, впрочем как и на остальных станциях и всё равно ничерта не разобрать, а уж на расстояниях за прямой видимостью так и тем более, причём у Apollo всего 0,5вт (реальных в антенну) и её слышат все и на расстояниях будьте здоровы!
Сама Рунбо "слышит" так же некудышно - звук как-бы "булькает", "затыкается".
Сканированием не пользовались - используются две фиксированные частоты, а вот вбить их в память и оперативно переключатся между ними - занятие не для оперативной связи.
Чутьё, как было указано выше - измеренное -121дБ, выходная мощность от аппарата к аппарату на частоте 434мгц 0,76 - 0,9вт.
Ещё момент. Находились недалеко от БС "Скайлинка" - связи с владельцами Рунбы пришёл конец...Пока не отошли метров за 300. Все остальные "баофенговцы" спокойно продолжали общаться между собой (обычно радиообмен активный "тут валуны-обходите правее...Внимание всем-вода под снегом! и т.п."
Тестировали разные антенны от "китайцев" c разъёмом SMA-Female (от баофенгов и F-5) - разница на приёмной стороне (принимали на Apollo, как самую "игрушечную" из всех для теста) по сравнению c родной- есть.В попугаях конечно,но на слух сигнал хотя бы читается там, где совсем пропадал с комплектной у Рунбы.
Остальные "фишки" этого недосмарторадио не тестировались, так как до "всегда с собой" GPSMAP 62s его "навигационные" особенности,имхо, всё равно не дотянут - проверялась реакция альтиметра,например и холодный старт: задумчивость Рунбы просто ставит в тупик. Глонасс....Я пока сомневаюсь,что он кому-то реально поможет ;).
Фичи SMS, на которые возлагали надежду, как на тот самый защищённый способ передачи информации на однотипных аппаратах-нет! Причём по меню видно,что её пытались писать,но судя по всему "в проекте", как и написаный на коробке диапазон 134-174/400-470МГц.А губу кстати, раскатывали именно на двойку ;).
Зарядки хватило на полный день использования как с попытками послушать радио так и с попытками (потому что это не работа) ведения оперативной связи. Что-то кто-то фотографировал и даже связывался по скайпу с родственниками, демонстрируя красоту окружающего зимнего пейзажа.
Вобщем-телефон вполне нормальный.
Итог таков: игрушка для диванного пользования.
И да, приобретены они были за 215$ каждая (4 штуки) в Китае в ноябре.Откуда ценник как за айпад - вот загадка
Sergiocarleone
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 5

Дата: 08 Янв 2015 21:32:25 #  

Сложно спорить со столь натурным экспериментом, однако мне связь такой грустной не показалась. Во всяком случае, от вокстеловских мыльниц никак не отставала. Возможно, по причине "векторовской" антенны и скачанного "интеркома" с 4pda. Там каналы и их переключение организуются довольно удобно.
Можно добавить, что при сохранении в памяти каналов можно задавать разнесенные на приём и передачу частоты (уж не знаю, насколько это нужно). Субтоны тоже можно раздельно задавать на приём и на передачу.
Цена мне не показалась неприемлемой на фоне многих разумных удобств, отсутствующих в иных планшетах и смартах.
Удобство состоит из мелочей - к примеру - я давно уже не сталкивался с раздражающе "тихими" аудио-видео файлами. Динамик на Рунбе может все воспроизводить так, что перекрикивает в машине максимальные обороты моего древнего дизеля. То же самое невозможно слушать с ноутбука даже в тихой комнате. Таких моментов достаточно для того чтобы я не стал даже смотреть в сторону айпадов. Но устройство специфическое, конечно же, на любителя.
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 09 Янв 2015 00:47:13 #  

Вобще как андроидофон эта штука вполне годится для современного пользования в экстремальных условиях.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 09 Янв 2015 01:49:11 · Поправил: tigra (09 Янв 2015 01:49:53) #  

Х-5, куплен в Москоу-сити летом прошлого года.
Как телефоном пользуюсь много, постоянно.
Как радиостанцией пользуюсь часто на монтажах в связке с двумя Мото Т-80, при работе с ними все нормуль. При работе с радиолюбителями - жалуются на "мелкую" модуляцию. Софт рации использую чаще всего "родной", т.к. в "интеркоме" с 4PDA тоны выше 67Гц работают не корректно. В "родном" софте все нормуль.
Из-за плохой работы рации и приемника сразу вскрыл, неконтакт с платы на разьем(уже говорил об этом).
Напрягает не возможность использовать гарнитуру в режиме рации.

При проигрывании чего-либо, динамик - да, это что-то!
Приятна реакция пассажиров в транспорте при оповещении телефона о чем либо с установленной на максимум громкостью!
Подпрыгивает народ!

Падал, не раз - без проблем, подпрыгивает только...
Нырять не нырял и не собираюсь и вам не советую! (это-ж китай! ;-) ).

В общем, доволен как слон, только хочу дополнить беспроводной стерео гарнитурой с управлением плеера, и "рутануть", а то SDR-тач не идет, а он мне нужен!

P.S. Резинка по бокам отклеилась!
Sergiocarleone
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 5

Дата: 09 Янв 2015 10:30:24 #  

Напрягает не возможность использовать гарнитуру в режиме рации.
Нет, у меня работает хорошо, передача с гарнитуры открывается. Проблема чрезмерной громкости с гарнитурой исчезает. Непрактично только расположение разьема аудиогарнитуры внизу - неудобно закреплять рацию и водонепроницаемость теряется при открытой заглушке. Вообще аппарату сильно не хватает зарядного стакана или водонепроницаемых разьемов - аудио и зарядного.
UB9OAO
Участник
Offline1.8
с дек 2014
Новосибирск
Сообщений: 44

Дата: 21 Янв 2015 19:42:19 #  

Что то подобное покупал себе,Телефон + Рация,для себя обнаружил неприятный минус ,при интенсивном использовании если село так село ВСЕ! Разом!! Ни GSMа тебе ни Симплекса!А так интересная задумка!
Как сказал Ф.Ф. Преображенский : Я - За разделение труда....
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 21 Янв 2015 20:08:31 #  

Вот тут пишут про бронебойность Q5. Не знаю у кого как, но моему аппарату хватило упасть с кровати на паркет, чтобы он кончился. Свез я его тогда по гарантии в ремонт. Мне там напели, про повреждение платы и что надо везти это чудовище в Китай, ибо платы есть только там. Я тогда сказал им, везите, делайте. Везут и делают уже почти год. Ни ответа, ни привета, я уже если честно, на нем давно крест поставил и забыл что у меня это г.. когда-то было. Вобщем, как я тогда и говорил, аппарат дрянной получился, хотя задумка годная. Денег жалко, до соплей. Все собираюсь этим орлам позвонить, узнать судьбу телефона. Но то времени нет, то настроения. И есть еще предположение, что они меня тогда хотели на бабло развести, хотя я им четко сказал, что трубка на гарантии, поэтому грошев я вам ни копейки не дам.
Самое обидное, что до него у меня был Х5, так вот тот у меня из 9го этажа летал и под краном с мылом купался, хоть бы хны, а с этой трубкой я аккуратно обращался и вот такая фигня вышла. Так что процитирую себя сам: если кому заняться нечем и некуда деть 21КРублей, то покупайте себе нечто, требующее доработки напильником и плясок с бубном. Рунбо гнилая контора, на выходе оказалась. А сама задумка телефона очень годная. Ему бы аккум по мощнее, амперей эдак на 6-7 и цены ему не было бы.
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 21 Янв 2015 23:19:40 #  

Sergiocarleone
- функция «чата» - передача набранных на экране коротких сообщений на аналогичную радиостанцию в «пэйджинговом» режиме (подозреваю, что в «цифре»). Испытать (за отсутствием второго такого аппарата) не довелось, но фактически эта фича является относительно закрытым каналом радиосвязи – просто мне сложно представить на практике ситуацию, когда такая передача будет отсканирована, например, «греющими уши» случайными слушателями.
Мне довелось проверить "криптостойкость" этого режима. Отчет находится ТУТ.
Sergiocarleone
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 5

Дата: 23 Янв 2015 20:43:36 #  

Мне довелось проверить "криптостойкость" этого режима
Спасибо, стало немного яснее. Собственно, криптостойкость и не нужна от этой машинки. Просто интересная необычная функция, хорошо что она есть:)
Рунбо гнилая контора, на выходе оказалась.
Просто не повезло с Q5. Сами же пишете - до него у меня был Х5, так вот тот у меня из 9го этажа летал и под краном с мылом купался, хоть бы хны
Был бы на этих китайцев нормальный сервис в РФ - зачем бы тогда нужны были японокорейские супербренды?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Янв 2015 22:02:56 #  

У меня начальник что-то подобное купил себе... матерюсь каждый раз когда с ним общаюсь. Модуляция баночная, мелкая... слёзы и стойкое желание подарить ему Nokia X2-00. Ребят, хорош глумиться! )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®