На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 10 [ Барабашка_Азимут_, Loatan, Spirex, dalex, npp, autosat, Edd, Scover, oitss, Jetter]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› О клубе 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Дек 2012 20:57:22 #  

Ware

Конечно в современное время аж тридцатилетний радиолюбительский стаж тут ни причём, я и не спорю.

У меня последний к вам вопрос. Что мне надо исправить? Не называть хамско-скотскую манеру общения бывшей манерой общения Альфакома?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 16 Дек 2012 21:05:14 #  

Эх, так вы ничего и не поняли. Вместо того, чтобы начать с себя и выразить свою личную волю к изменению путём правки при помощи кнопки "Правка" своего предыдущего сообщения таким образом, чтобы не переходить на личности, вы повторно на них перешли, да еще с серией вопросов. Распространенная ошибка, которая говорит о том, что меняться лично вы - сейчас не собираетесь. На этот раз гуляйте с миром, но следующий - будет для вас последним на этом форуме.
Реклама
Google
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 16 Дек 2012 21:10:22 · Поправил: kenwood33 (17 Дек 2012 10:27:30) #  

del
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 16 Дек 2012 21:14:13 #  

kenwood33
Это был провокационный вопрос (либо проявление дремучести) и он уже удалён. И ребёнок сейчас знает, что "переход на личности" в форумных правилах означает склонение форумного персонажа, как бы он себя не называл.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 16 Дек 2012 21:20:04 #  

vasya pelengator В данном случае модератор совершенно прав, но не потому что он начальник. Его аргументы более чем убедительны, по крайней мере для меня. Вместе с тем понимаю и вашу обиду, но ответственность за неё я бы не стал возлагать на руководство форума, которое и так проявляет поистине героическое терпение и лояльность.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 16 Дек 2012 21:20:24 #  

т.е. двух участников форума под одним ником быть не может(
а значит конкретный ник определяет конкретную ЛИЧНОСТЬ
kenwood33

За то может быть один участник под несколькими никами. Как тут быть?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 16 Дек 2012 21:24:11 #  

За то может быть один участник под несколькими никами. Как тут быть?
Раздвоение личности - личное дело каждого. Тут есть "личности" и с растроением и с расчетверением:) Если это реальная болезнь - врачи разберутся или жизнь подскажет/накажет.
Наша же задача - блюсти интересы форума и адекватных его жителей. Если все ники одного человека являются проявлением разных его талантов и это на пользу сообществу - пожалуйста. Если они служат низменным целям - за это строго наказываем.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 16 Дек 2012 21:24:47 #  

Терпели вы такую манеру общения только потому, что готовы были терпеть, предварительно давая пищу для такого общения. Его в итоге и получили.

Мудро.
C4NEW
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Уфа
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2012 21:25:25 #  

За то может быть один участник под несколькими никами. Как тут быть?
Через некоторое время он сам себя выдаст--- несколько раз наблюдал(и подтверждалось) что один и тот же писал в одной ветке под 2 никами-"почерк" и мысли и даже выражения повторялись
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 16 Дек 2012 21:38:39 #  

Не надо так всё драматизировать.
Есть в Лондоне Гайдпарк и никто его не закрывает.
Ну а в Японии у некоторых фирм в подвальчике стоят ники куклы конкретных
босов на которых любой служащий после работы может так сказать
душу отвести. И тоже ни каких проблем.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 16 Дек 2012 21:48:38 #  

C4NEW
вы тут уже давно видимо?)))


А ведь действительно были тут и очень конструктивные примеры одного человека под разными никами.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 16 Дек 2012 21:51:32 · Поправил: serk (16 Дек 2012 21:53:33) #  

С одной стороны - жаль, ведь хочется иногда высказаться, узнать, что другие думают. Для этого полным-полно других ресурсов, но ведь на других ресурсах и люди тоже другие, какие-нибудь малолетки или просто в неадеквате, а здесь совсем иное дело, как правило это профессионалы, мнение которых для меня лично не пустой звук.

А с другой стороны... как почитаешь, что иные профессионалы пишут, куда заходят споры, и диву даешься - ну как же можно до такого докатиться? грузчики на Привозе и то не так ругаются. А здесь во-первых мужики адекватные, во-вторых - не самые последние по уму люди.

Вот и докатились до пожизненного бана :) на сегодняшний день по крайней мере не будем показывать свою дурь на весь цивилизованный и не очень мир.

Между прочим, я уверен, если открыть, то опять ниже плинтуса опустимся, пусть не сразу, но путь предопределён :) Судьба.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 16 Дек 2012 22:00:24 · Поправил: xman (16 Дек 2012 22:05:52) #  

А с другой стороны... как почитаешь, что иные профессионалы пишут

Об этом еще Кастанеда говорил:
- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, - сказал дон Хуан. - Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера, глупостью его убеждений, и противоречивостью его поведения...

если открыть, то опять ниже плинтуса опустимся, пусть не сразу, но путь предопределён :) Судьба.

Не знаю насколько это "судьба",
но тенденция к сожалению очевидна :(
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 16 Дек 2012 23:05:24 #  

Между прочим, я уверен, если открыть, то опять ниже плинтуса опустимся, пусть не сразу, но путь предопределён :) Судьба.

не факт. Если особо буйных вовремя изолировать. Хотя время сейчас действительно такое, что политику и религию лучше определенный период не трогать. Кстати достаточное количество здравомыслящих участников клуба предлагали модераторам убить всем известную скандальную церковную тему, которая не имела абсолютно никакого социального и политического смысла , но внесла определяющий вклад в финал клуба.

За то может быть один участник под несколькими никами. Как тут быть

Какая разница? У Ульянова тоже несколько ников было и ничего, даже революцию замутил :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Дек 2012 23:43:06 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Дек 2012 23:43:37) #  

За всем этим фуфлом, которое обсуждали в Клубе, было забыто радиосканирование как таковое. Подтверждением этому - малое количество топиков по основной теме форума, и забытая 99% участниками Таблица частот. Но многим никогда и не хотелось заниматься радиосканированием, поэтому они хотят Клуб. Вот и все.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 17 Дек 2012 03:18:49 · Поправил: anna_bligh (17 Дек 2012 03:27:12) #  

Ware
Терпели вы такую манеру общения только потому, что готовы были терпеть, предварительно давая пищу для такого общения.
На мой взгляд, в этом рассуждении хромает логика: любой участник форума должен быть защищен от хамства, дает он пищу для него или нет. Утверждать противное - все равно, что обвинять жертву насилия в том, что это ее вина, т.к. на ней была мини-юбка. Не умеющих общатся много, причем разных видов - одних провоцирует одно, других - другое, поэтому странно было бы общатся, на них оглядываясь. Именно для защиты от хамства и существует модератор (и, в силу этой своей функции, сам он обязан быть исключительно вежливым и рациональным).
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 17 Дек 2012 05:44:53 · Поправил: Hob1 (17 Дек 2012 06:13:05) #  

Склоняюсь обвинять жертву насилия.
Пойти если далее, так можно кошелёк, где деньги лежат, в задний карман брюк покласть
и потом возмущаться. Это же вообще грабёж!
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 17 Дек 2012 10:03:32 #  

anna_bligh Логика тут не хромает никаким местом, просто многие морально не готовы воспринимать реальность такой какая она есть. Спасение утопающих - прежде всего забота их самих.

обвинять жертву насилия в том, что это ее вина, т.к. на ней была мини-юбка

Попробуйте заменить слово "обвинять" на "констатировать", это называется провоцирующим поведением. У меня приятельница некоторое время вела группу самопомощи как раз для таких "жертв", и иногда приглашала помогать на занятиях. Поверьте, если абстрагироваться от эмоциональной стороны - большинство так называемых "жертв" сами сделали всё возможное чтобы это насилие состоялось. Бессознательно (т.е. не давая себе отчета) они действительно искали и хотели этого, не все конечно, но большая часть именно так.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Дек 2012 10:21:39 #  

anna_bligh
На мой взгляд, в этом рассуждении хромает логика
Не хромает, поскольку это констатация факта.
За все время, никто не обращался с какими либо просьбами (за исключением наглого рекламного спама).
Так что никакого изнасилования, все садо-мазо исключительно по взаимному желанию и любви.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 17 Дек 2012 11:39:37 #  

Молчание-золото. Больше времени в ридонли, меньше постов, но все с конкретной мыслью. Срался и я в клубе, помниться когда глава корпорации гламура на ноль поделился . Один запостил новость и пустил слезу, искренне или чтоб срач разгорелся не знаю. Но полыхнуло. Клуб жалко, но то что случилось в клубе отражает нашу подноготную, это как у пьяного на языке, то что у трезвого на уме. Чуть помягче правила и мы тут же кидаемся кусаться, колоться, возгораться, разжигать, оскорбляться, оскорблять? Получается мы дикари? Получается как в 90-е, совки вырвались из клетки и начали дестрой и беспредел? Может нам надо умнее и уважительнее друг к другу? Клуб- лакмусовая бумажка местной душной атмосферы. Срез нашего форума окрашенный мителеновым синим и помещенный на предметное стекло микроскопа. Грустно от того, что чтобы нормально общаться нам нужны Правила, угроза получить банхаммером по тыкве. Ведь человек должен понимать, понимать что красть не хорошо к примеру, не хорошо в принципе присваивать чьё-то, а не потому что это статья 158.
Выводы:

1. Тонкий тролль-умный человек, и если кто-то не разглядел в его посте тонкой провокации- глупее этого тролля.Сам виноват, покормил тролля, поддал снежинок в лавину. Как вариант- промолчать, а не кидаться говном сразу. Обдумать со всех сторон.
2. От тонкого тролля провокатора можно отшутится и всячески показать ему что его хитрый ход не удался. Всем улыбнуться!
3. Хамье, и толстые тролли должны быть обсмеянны, забанены вне зависимости от своего положения (закадычный кореш модера, ветеран с тысячами постов и т.д.)
4. Все выше написанные выводы признать утопией примерно как рафинированный коммунизм )

Это мое мнение, надеюсь что на личности не переходил, законодательство и Конституцию РФ не нарушил, в флаг РФ не сморкался.

P.S. Поздравьте меня, у меня праздник сегодня, 17 декабря, день РВСН! Стратегические ракетчики спасут мир, а не красота!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Дек 2012 14:14:55 #  

Maxwel
А ты вспомни всю предысторию.
Какие были споры о праве обсуждать на форуме даже HAMовские проблемы.
Вот что бы как то очистить основной форум и создали клуб , за одно и СВшников
в свой раздел загнали. Ну , а то что градус в последнее время стал зашкаливать ,
так это общая тенденция в нашем королевстве.



ну так сделали и HAMский раздел и LPD-CB сделали.
сидят люди в своих песочницах и счастливы.

реально политику, религию и прочую порнуху надо обсуждать в каком нить чате "Кроватка" а не на техническом форуме, ни в каком его подразделе.

знаю несколько мест где банят за такие обсуждения пожизненно. в целом я это поддерживаю.

что мешает создать свой ввв.клуб.рф и там это обсуждать?
кнопочки на форуме не будет для быстрого перехода? ах какой ужас...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 17 Дек 2012 14:38:56 · Поправил: kenwood33 (17 Дек 2012 14:40:00) #  

http://datagor.ru/index.php?do=register можно сравнить.
реально политику, религию и прочую порнуху надо обсуждать в каком нить чате "Кроватка" а не на техническом форуме, ни в каком его подразделе. согласен на все 100%
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 17 Дек 2012 15:19:46 #  

Если человек гнусный, он и обсуждая вопрос оружия разругается. А если я гнусный, то я и на чисто техническом форуме бывало заводился доказывая свои убеждения, правильные между прочим, и кое-кто, кто давно уже в пожизненном бане, очень так неплохо меня поливал, не хуже чем в клубе. Так я уже давно раскаялся в своём поведении: "Видишь человек не в теме, или не в себе, ну отойди ты от него, зачем доказывать что белое это белое, а зелёное это зелёное, может он дальтоник". И вообще, последнее время, каюсь, пропадал в клубе. Надоело задачи чьи-то кому-то решать, да и показалось, что всё что можно уже говорено-переговорено. Есть действительно интересные вещи, но очень мало, и делаются они единичными энтузиастами. В-основном рассматриваю сайт как расширяющий кругозор, ибо нет-нет да и попадается что-нибудь, чего я не знал. Пусть мелочь, пусть не нужная сейчас и пусть вряд ли понадобится когда-нибудь, а приятно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®