На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› О клубе 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Дек 2012 11:02:19 #  

Если открыть клуб, то всё повторится.
Всё верно...
Наблюдая похожую ситуацию с форумом qrz.ru, когда некоторые человеки приросли к форуму и приходя сюда из дня в день не находят для себя интересной темы, тут же бросаются на любую тему, где можно излить душу (коль скоро много наболело, а сказать не кому), порой глубоко пофиг какая тема и о чем там общаются постоянные члены, они начинают уводить тему: касаясь политики, о том как все хреново и т.д. Пофиг тема - лишь создать претендент, и еще лучше переходящий на личности...
Таких тем на форуме было много... Поэтому откройте им их заповедник, пусть там решают вечные проблемы, не изливая их в основных темах форума...
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Дек 2012 11:17:50 #  

трабл в том что в отдушину для адекватных нет нет да срыгнет несколько неадекватных, себе любимым на радость :)

Например, таких "неадекватных": это похоже была особа приближённая к руководству сайта и ему всё сходило с рук.

Вот в этом и был этот самый "трабл".
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Дек 2012 11:36:47 · Поправил: vasya pelengator (16 Дек 2012 11:37:09) #  

Blik

Мне не нужно открывать "заповедник",и я не прошу об этом.

А хамско-скотскую манеру таких, как особа приближённая к руководству сайта и ему всё сходило с рук презираю.
Да и когда выходки такой персоны длились месяцами... Честнее было бы клуб закрыть год назад, сразу после предвыборных дебатов, чем потом столько времени разводить помойник в лице сверхэнергичного деятеля для "официальной причины" закрытия такой "отдушины".
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 16 Дек 2012 11:40:55 · Поправил: ra3amj (16 Дек 2012 11:42:27) #  

Ой, что то кажется, что и эта тема в форуме набирает обороты присущие почившему в бозе части форума. Как только появится особа приближённая к руководству сайта, наступит сначала "пердомонокль", а тут и подоспеет и "конец света", а она обязательно появится. Так что недопустим грубости.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Дек 2012 11:46:01 #  

vasya pelengator
А хамско-скотскую манеру таких, как особа приближённая к руководству сайта и ему всё сходило с рук презираю.
Честно не понимаю, о ком идет обсуждение...
Если открывается/закрываются, банятся/поощряются действия значит это кому то надо... Искать смысл в этом не вижу необходимости. Наверняка данную тему читают приближённые к руководству сайта
пусть дадут все ответы на изложенные предложения...
А я по сему откланиваюсь...
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 16 Дек 2012 12:17:18 #  

жил форум несколько лет без этого клуба. зачем его открывали до сих пор понять не могу.
haba
А ты вспомни всю предысторию.
Какие были споры о праве обсуждать на форуме даже HAMовские проблемы.
Вот что бы как то очистить основной форум и создали клуб , за одно и СВшников
в свой раздел загнали. Ну , а то что градус в последнее время стал зашкаливать ,
так это общая тенденция в нашем королевстве.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 16 Дек 2012 12:49:13 #  

В Основном форуме часто темы превращаются в тот же Клуб: потрещать о том о сём, перетереть слухи и т.п.
C4NEW
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Уфа
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2012 13:03:03 #  

к сожалению, В Основном форуме часто темы превращаются в тот же Клуб: потрещать о том о сём, перетереть слухи и т.п.
НИ ГДЕ(!!!) больше не встречал на технических форумах других хобби такое отношение друг к другу, поливание грязью, обсуждение всего и вся.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 16 Дек 2012 13:44:22 #  

НИ ГДЕ(!!!) больше не встречал на технических форумах других хобби такое отношение друг к другу, поливание грязью, обсуждение всего и вся.

Да ладно Вам!
Везде возникают рецидивы. Только вот радиосканер как Бермудский треугольник в котором
ничего сверхъестественного нет . Просто там и здесь очень большая интенсивность посещений.
Поэтому всё так заметно.
Да и во многих технических форумах есть разъделы типа "помойка" , туда загляните.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 16 Дек 2012 14:24:40 #  

C4NEW Интересно, а вы при этом заметили что отнюдь не "все", и не "всех", как вы выразились "поливали". Попустительство всего лишь одному..двум привело к столь печальным последствиям. Лично я эту ситуацию вообще не понимаю, особенно с учетом что мысли Альфакома были во многом объективные, а вот форма их выражения была конечно за гранью допустимого. Не знаю как такое может сочетаться, и поэтому просто отношу всё к последствиям буржуазных перемен в обществе.
Вот только другими форумами не обольщайтесь, иначе рискуете заблудиться в иллюзиях благополучия, где лишь делают вид что всё бело и пушисто. И эта видимость обеспечивается беспределом некоторых модераторов, создавших систему напрочь лишенную возможности обратной связи и хоть каких-нибудь следов демократии - отсюда и мнения о неадекватности радиолюбителей, причем в отношении некоторых особей совершенно объективные. Не всех конечно, везде намного больше хороших и порядочных людей. Но ведь сами знаете поговорку "одна паршивая овца всё стадо портит", особенно когда вдобавок наделена безграничными полномочиями.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 16 Дек 2012 15:03:35 · Поправил: hs_19 (16 Дек 2012 15:05:26) #  

C4NEW
Ну, рискну предположить, что вы маловато их читали. Форумы.
Потратив две - три минуты, могу нарыть массу примеров взаимного поливания грязью
на родственных технических форумах.
Но надо ли это?
И потом, Вы специально зарегистрировались чтобы поделиться столь ценным наблюдением?

По почившему в бозе клубу - социальных сетей куча, найти родственные души для обсуждения душевных проблем - не вопрос.
Обратил внимание на тот простой факт, что некоторые гиперактивные участники клуба крайне слабо участвуют в основном форуме, это не может не наталкивать не определенные выводы.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 16 Дек 2012 15:29:59 #  

это не может не наталкивать не определенные выводы.

Это на какие например?
C4NEW
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Уфа
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2012 15:38:20 #  

да, конечно! согласен с вами xman и hs_19. нет я не специально для этой ветки регистрировался-меня больше интересуют технические вопросы здесь нежели флуд, но появился сейчас я здесь потому, что уже накипело какое отношение на этих 3 популярных форумах(надеюсь не надо писать какие?) задал вопрос- 2 ответа и 40 страниц ****.
Вот только другими форумами не обольщайтесь, иначе рискуете заблудиться в иллюзиях благополучия, где лишь делают вид что всё бело и пушисто. И эта видимость обеспечивается беспределом некоторых модераторов, создавших систему напрочь лишенную возможности обратной связи и хоть каких-нибудь следов демократии - отсюда и мнения о неадекватности радиолюбителей, причем в отношении некоторых особей совершенно объективные. Не всех конечно, везде намного больше хороших и порядочных людей. Но ведь сами знаете поговорку "одна паршивая овца всё стадо портит", особенно когда вдобавок наделена безграничными полномочиями.
здесь не иллюзия,а верное ограничение особо буйных и "горячих", пресечение скандалов и ссор
на корню. Имхо -мне не понятна слово демократия и свобода слова- получается что хочу то и творю и говорю и никто мне не указ? Тогда зачем нужны правила ,законы , государство?
P.S написал коряво- ,надеюсь ,что поняли мою мысль
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 16 Дек 2012 15:39:07 #  

Остап Б
Выводы, - самые простые.
О полезности общения с некоторыми ораторами клуба мне.
В рамках основного форума, разумеется.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 16 Дек 2012 15:43:46 #  

Эта тема становится филиалом клуба. Накопилось много недосказанного. Сейчас поток информации смоет основной форум...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 16 Дек 2012 15:48:08 #  

C4NEW
но появился сейчас я здесь потому, что уже накипело какое отношение на этих 3 популярных форумах(надеюсь не надо писать какие?) задал вопрос- 2 ответа и 40 страниц

Ну вот, а Вы говорите "павлины"... )
Здесь, на сканнере, местами проявляется жесткий тоталитаризм, но это, на мой взгляд - верно.
Не везде правда администрация успевает - посему прецеденты случаются.
C4NEW
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Уфа
Сообщений: 9

Дата: 16 Дек 2012 15:56:16 · Поправил: C4NEW (16 Дек 2012 15:58:13) #  

hs_19
нет я имел ввиду такие тех. форумы на сайтах как "СЛА", "Автоэлектрик", "АВИА" , но не как QRZ.RU и CQHAM! В том и беда-пока вижу только радиолюбителей (и все направления его) кусаются так сильно! (опять же не все!!! я не собираю всех под одну гребенку! и адекватных отличаю)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 16 Дек 2012 16:02:10 #  

C4NEW

Именно поэтому и происходит то, что ни мне, ни Вам не нравится

Имхо -мне не понятна слово демократия и свобода слова- получается что хочу то и творю и говорю и никто мне не указ?
Тогда зачем нужны правила ,законы , государство?


Как там у Оруэла, про животных?))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 16 Дек 2012 17:16:23 #  

Интересно, а вы при этом заметили что отнюдь не "все", и не "всех", как вы выразились "поливали". Попустительство всего лишь одному..двум привело к столь печальным последствиям. Лично я эту ситуацию вообще не понимаю, особенно с учетом что мысли Альфакома были во многом объективные, а вот форма их выражения была конечно за гранью допустимого. Не знаю как такое может сочетаться, и поэтому просто отношу всё к последствиям буржуазных перемен в обществе.

Поливание все и вся в клубе - ну давайте не будем лицемерить, не было этого. Две - три известные личности занимались.
Да некоторым особо приближенным одаренным приходилось иногда отвечать. Но тут уж как сказала известная Н.Андреева: Не могу поступаться принципами.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 16 Дек 2012 17:37:40 #  

Видимо пллитическая активность участников Клуба в последнее время так возрасла, что модераторы просто не успевали всё это дело ыильтровать, вот и поступили простым и радикальным образом. На мой взгляд клуб был полезен, так как потрындеть на "общеполитические" цели желающие всегда найдутся , сходу это тереть не сильно, на мой взгляд, правильно, а вот скинуть всех желающих в специально отведённое гето, где они и пообщаются, и другим мешать не будут, решерие вроде как оптимальное. Надо просто с уважением относиться друг к другу и не опускаться до хамства и оскорблений.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Дек 2012 18:32:35 #  

Поливание все и вся в клубе - ну давайте не будем лицемерить, не было этого. Две - три известные личности занимались.

Полностью согласен. Если говорить более конкретно, общаясь с людьми разных взглядов, не видел постоянного поливания друг друга грязью. Например, я с уважением отношусь к собеседникам клуба, с которыми удалось пообщаться: triton, mf21, ису152, БП630, xman, RNnic, Плохиш, Fath, Sinus и д.р.. Несмотря на различные взгляды, а они и не должны быть одинаковыми, не видел хамства в свой адрес.

Так что не надо всех под одну гребёнку, с этим полностью согласен.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 16 Дек 2012 18:39:03 #  

C4NEW здесь не иллюзия,а верное ограничение особо буйных и "горячих", пресечение скандалов и ссор на корню

Не об этом была речь, а о том что я бы назвал термином "юридический экстремизм", подавляющий любое инакомыслие или тем более попытки разобрать какие-то животрепещущие вопросы. Вот к примеру тынц1 и тынц2. В первом случае никаких "переходов на личности" и прочих нарушений не было как класса, просто шло обсуждение, в котором попутно были поставлены на вид и подвергнуты критике действия пресловутого модераптора - это истинная причина удаления нескольких страниц той темы. А второй - уже практически сектанство, после чего и складывается общее негативное мнение о радиолюбителях (тынц). Сам знаю одного начальника, который при приеме на работу спрашивает, есть р/л ли позывной, и если есть - находит причину отказать, по его словам "от греха подальше".

Имхо -мне не понятна слово демократия и свобода слова- получается что хочу то и творю и говорю и никто мне не указ? Тогда зачем нужны правила, законы, государство?

Демократия подразумевает обратную связь между обществом и управленцами, вне зависимости, о государстве идет речь или о форуме. Конструктивная власть на критику реагирует сотрудничеством, а тоталитарная (как в приведенных выше примерах) - силой задавливает любые проблески обратной связи. Но даже при официально объявленной свободе слова, все равно важно чтобы эта критика была конструктивной, т.е. имела целью исправлять какие-то нарушения и недостатки, а не изливать эмоциональную накипь на собеседников. В этом вся разница.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Дек 2012 19:05:16 · Поправил: vasya pelengator (16 Дек 2012 19:06:04) #  

xman

С тезисами по «радиолюбительству» полностью согласен и довольно давно. Ну а демократия и наше отечество, тут уж извольте...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 16 Дек 2012 19:26:48 #  

Как известно, два-три провокатора способны дестабилизировать работу любого ресурса.
Читая оставленные ими сообщения или темы, большинство даже опытных участников не может разобраться где истинный посыл, а где тонкий или не очень троллинг-провокация.
Так, по цепочке, сообщение за сообщением, раскручивается маховик, который может пустить под откос целый поезд или несколько его вагонов. Что мы можем наблюдать на примере некоторых известных ресурсов.
Данная тема - миниатюрная иллюстрация этого процесса.
Чтобы падения не произошло, Администрацией принимаются комплексные меры защиты от змиев, сознательно или бессознательно раскачивающих нашу лодку, уводя в сторону конструктивные дискуссии в угоду своим дьявольским целям.
До недавнего времени на форуме наблюдался целый поток таких лазутчиков. Некоторые из которых проникли сюда недавно, отдельные же чудовища уже давно пригрелись на здешней печке, ожидая своего часа. Греются и сейчас, изредка проявляясь.Как хитрозамаскировавшийся вирус, иммунитет к которому будет приобретён только после того, как вирус успеет хотя бы раз показать себя в действии.
Несмотря на очень демократичное отношение к заблудшим, которым всегда даётся несколько шансов исправиться, при повторении беcчестных деяний все эти сущности раньше или позже будут отсюда изгнаны, если не смогут изменить своё сознание.
Ответ на вопрос топикстартера находится в самом Клубе в последней теме. Точная дата неизвестна, поэтому всё, что остаётся скучающим без Клуба - это спокойно ожидать перемен.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 16 Дек 2012 19:27:15 · Поправил: hs_19 (16 Дек 2012 19:40:33) #  

xman
Сам знаю одного начальника, который при приеме на работу спрашивает, есть р/л ли позывной, и если есть - находит причину отказать, по его словам "от греха подальше".

Видимо опыт, сугубо негативный, все таки есть?
У меня в свое время был препод, абсолютно убежденный в том, что радиолюбители
- враги социалистического хозяйства.

Своего опыта такого нет, хотя с людьми работаю уже почти 13 лет.
Грамотные инженеры - связисты - радиолюбители (без позывного) были.
О них только позитивные отзывы.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 16 Дек 2012 19:41:11 #  

Моё мнение, что в технических темах модераторам надо удалять всё, что уходит от обсуждаемой темы. Да и за использование "вольной терминологии" надо вычищать. Есть технические общепринятые термины-суть уважение к собеседникам. Думаю никто в обиде не будет. Сам попадал, что писал в запале лишнее. Потом обнаруживал, что пост снесли. Никаких отрицательных эмоций лично у меня это не вызывает. Это как в хоккее- 2-ве минуты удаление за почти " нечаянно" и от 5 до10 за откровенное "нарочно". ;)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 16 Дек 2012 19:48:38 #  

Ware Как известно, два-три провокатора способны дестабилизировать работу любого ресурса.

Полностью согласен, из практики. Тем не менее ответьте пожалуйста прямо и конкретно на такой вопрос: почему не были забанены только "провокаторы", а закрыт весь клуб? Вы ведь тоже понимаете, что времена изменились, и всеобщего "одобряем и поддерживаем" при нынешнем буржуазном строе уже никогда не будет. Острые и актуальные темы в реальной жизни существуют, и важно не отрицать их, а уметь, или хотя бы учиться обсуждать сложные вопросы в конструктивном русле. И ведь большинство участников клуба придерживались именно таких принципов.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 16 Дек 2012 19:55:23 #  

Ware

Не убедили. Почему, например я, как радиолюбитель с тридцатилетним стажем, решив поделиться своими взглядами на различные темы (включая политические и религиозные убеждения) должен был терпеть хамско-скотскую манеру «общения» Альфакома?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 16 Дек 2012 19:56:11 #  

xman
ответьте пожалуйста прямо и конкретно на такой вопрос: почему не были забанены только "провокаторы", а закрыт весь клуб?
Ответ в том же сообщении темы в Клубе. Ему требуется чистка и усиление, что в данный момент и происходит, вместе с "очисткой рядов". Так как сайт наш выживает и функционирует по сути только благодаря доброй воле его создателей, то процесс этот может занять приличное количество времени, хотя бы по той причине, что помимо общественной и радиолюбительской деятельности, у каждого из нас есть ряд других обязательств, в том числе рабочих и семейных. Постарайтесь это понять и осознать.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 16 Дек 2012 20:07:45 #  

vasya pelengator
Не убедили. Почему, например я, как радиолюбитель с тридцатилетним стажем, решив поделиться своими взглядами на различные темы (включая политические и религиозные убеждения) должен был терпеть хамско-скотскую манеру «общения» Альфакома?
Посыпались вопросы... Тот самый маховик:) Что ж, отвечу, но это будет в последний раз, после чего тема будет закрыта.
Никого не собираюсь в чём-то убеждать или переубеждать, тем более радиолюбителей аж с тридцатилетним стажем, величина которого, впрочем, ни на что не влияет, кроме как на их личную самооценку.
Терпели вы такую манеру общения только потому, что готовы были терпеть, предварительно давая пищу для такого общения. Его в итоге и получили.
Кстати, переход на личности у нас запрещён Правилами. Но вы ещё здесь. А значит и вам даётся шанс всё исправить перед тем, как эта провокационная тема буде закрыта и удалена в отстойник. Всё ещё висит она лишь для того, чтобы высветить то, чего здесь не надо делать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®