На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ Z_Link, Burbon777, sibirjac, Zmej, Nifedow]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поиск внеземного разума и ловля НЛО 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  55  56  57  58  59  ...  82  83  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 27 Сен 2016 11:20:15 #  

Какое нам НЛО, про шаровые молнии еще ничего не ясно. С видео и фото. Пользы мало.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 27 Сен 2016 11:29:51 #  

С видео и фото. Пользы мало.
Пример за сиськи, сколько не говори что они мягкие на ощупь до тех пор пока не потрогаешь не поверишь, но когда потрогал и фото достаточно :-)
Реклама
Google
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 27 Сен 2016 11:46:47 #  

Влияние Европы однако, это я про сиськи.
У нас говорят-хоть сто раз говори слово халва-во рту слаще не станет.
Ну а сейчас серьёзно. Если кто либо из форумчан приведёт ко мне настоящего инопланетянина- то я угощаю бесплатно самогоном и шмат солёного сала на закусь, хлеб также присутствует.
Предложение, мне кажется, заманчивое.
Просьба-чтобы не нагнетать ажиотаж, писать в личку.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 27 Сен 2016 11:49:12 #  

Хаха. Это перебор. В "Вояджере" нет гражданина США например :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 27 Сен 2016 11:54:54 #  

Если кто либо из форумчан приведёт ко мне настоящего инопланетянина- то я угощаю бесплатно самогоном и шмат солёного сала на закусь, хлеб также присутствует.

Присоединяюсь! Угощу ящиком пива и самым большой таранькой.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 27 Сен 2016 19:02:04 · Поправил: ampermetr (27 Сен 2016 19:03:15) #  

А какая разница? Единство во множестве. Отрицая одного, получается отрицаешь всех ибо всё взаимосвязано.
Большая: Вы тем самым пытаетесь через религию забалтывать тему. НУ НЕТ НИ БОГА, НИ БОГОВ! То, что перврбытные люди принимали за богов были просто астронавты из других звёздных систем. На чём перемещался китайский полубог Хуанди? На огненной колеснице! Что были за виаманы в индийском эпосе? Воздушные транспортные средства типа воздушных катеров.

Вас ведь уже много раз наказывали за бессмысленное пустозвонство чуть ли не в каждом сообщении, так зачем снова нарываться? Ну все уже давно поняли про ваше глубочайшее диванно-хомячковое предназначение на данном форуме, незачем это раз за разом по новой нам доказывать))
Как говориться - "В ЯБЛОЧКО!"

Zigler
ну а вот это просто хамство и переход на личности, которое Вас, как человека несомненно умного и образованного, совершенно не красит. Тем более как модератора ресурса подобного уровня.
Да нет, не переход на личности, а констатация фактов!
На правду обиделись?
Отвечу словами классика:
"Чо ж на зеркало пенять коль рожа крива..."
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 27 Сен 2016 19:11:22 · Поправил: ampermetr (27 Сен 2016 19:18:00) #  

Если кто либо из форумчан приведёт ко мне настоящего инопланетянина- то я угощаю бесплатно самогоном и шмат солёного сала на закусь, хлеб также присутствует.
Предложение, мне кажется, заманчивое.


Хаха. Это перебор. В "Вояджере" нет гражданина США например :)

Действительно: а если это АМС? Ну нет там живого организма: станцию ведёт компьютер. А он не обязательно такой как на Земле... Может вообще работает на других принципах: они то опередили нас на века. Кстати, за это отдельное СПАСИБО нашим земным церковникам. Особенно богословам от ислама, которые до сих пор пытаются нас вернуть к эпохи неолита (пещерного человека)... Нас церковники точно отбросили лет на 1000...
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 27 Сен 2016 19:18:50 · Поправил: ua4wbk (27 Сен 2016 19:22:49) #  

RadioKoteg
...Я вот стараюсь чет увидеть и не вижу[/u], если и видно оно имеет обяснение, если не искать обяснения то оно так и естесно останется пришельцами нло и прочим...

Старая песня о главном ;) Вы и не сможете увидеть "их", если они этого сами не захотят, у "них" есть такие возможности, нам не доступные (простым людям), которыми они активно пользуются, дабы скрыть своё присутствие от тех, кому ещё не должно их видеть, либо не туда смотрите, возможно не там ищите. Кому должно, те видят и даже фиксируют их на фото и видео технику. Ну например, вот ТУТ, вероятно астрономы любители, фиксируют космические объекты (предположительно НЛО), наблюдаемые в космосе с Земли, в телескоп, причём уже давно. Кстати, на 3-ей минуте, 37-ой секунде ролика, похоже зафиксирован знаменитый "Чёрный рыцарь", по крайней мере, очень похож на него. Так что вопрос наблюдения НЛО, он не простой и всем подряд НЛО не показываются, видимо есть на то причины. С гуманоидами может быть ситуация ещё интереснее. По некоторым данным, гуманоиды могу принимать практически любую форму и вид (трансформироваться, преображаться и т.д.), по своему желанию (усмотрению), в зависимости от обстоятельств, до того они развиты, а это значит, что визуально отличить их от окружающей нас предметов или живых существ, не представляется возможным. Скорее всего, именно это обстоятельство имел ввиду Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации, давая нашумевшее ИНТЕРВЬЮ, в студии одного из популярных телевизионных каналов (РЕН ТВ), отвечая на вопрос ведущей: "А сколько их, среди нас"? Ответ в конце ролика. По этому высказывание, что гуманоида, возможно, проще встретить в магазине или ином месте, вполне может иметь под собой основание. Всё необходимое уже давным давно сказано, рассказано и показано, доведено до сведения людям (в пределах допустимого, с учётом не раскрытия тайны и интересов безопасности). Что ещё нужно?

радиус
...хоть сто раз говори слово халва-во рту слаще не станет...

А как же самовнушение или плацебо (обман)? Значит не во всех случаях поговорка действительна ;)

...Ну а сейчас серьёзно. Если кто либо из форумчан приведёт ко мне настоящего инопланетянина- то я...

Вы думаете у гуманоидов дел своих мало, что к Вам в гости ходить, без дела. Думаю у них "забот, не в проворот". Одни "ХЛОПОТЫ", возле Ярилы Солнышко Тресветлого, чего тока стоят.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 27 Сен 2016 22:03:53 #  

ua4wbk
Я все понял Ваше просветительство! Но, одно НО! Что ещё нужно? Факт наличия в виде неоспоримого доказательства..
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 28 Сен 2016 00:52:28 #  

Ware
>> И разумеется, фото/видеокамеры со штативом ни у кого не оказалось?
>Извините, телевики на штативах в горные походы не таскаем :)


Вот это я понять не могу. Второй раз ехать в места где наблюдаются непонятные явления - и не взять с собой камеру?

Меня это удивляет больше чем факт что там что-то летает. Ведь неужели неинтересно? Несколько килограмм трансиверов таскаете же? :)))
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 28 Сен 2016 01:50:21 #  

Я ещё понимаю хлопоты ваших приятелей инопланетян возле Ярилы-Солнышка нашего Тресветлого, но вот нахождение их в магазинах или иных местах (не дай Бог в каких то злачных публичных домах) наводит на мысли о вполне земном их происхождении.
А по поводу Ярилы и далее по списку-может водка просто палёная была, такое тоже бывает и довольно часто.
"Ох , где был я вчера-не найду днём с огнём, помню только что стены с обоями, помню Клавка была и подруга при ней........".
walik55
Участник
Offline1.4
с июл 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 124

Дата: 28 Сен 2016 07:07:25 · Поправил: walik55 (28 Сен 2016 07:17:21) #  
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 28 Сен 2016 09:10:43 · Поправил: ua4wbk (28 Сен 2016 09:33:02) #  

ampermetr
...Вы тем самым пытаетесь через религию забалтывать тему. НУ НЕТ НИ БОГА, НИ БОГОВ! То, что перврбытные люди принимали за богов были просто астронавты из других звёздных систем...

НЛО, гуманоиды (астронавты) и т.д., это всё формы жизни, типа как элементарная частица, минерал, цветок, птичка, рыбка, мышка нарушка, человек, гуманоид, планеты, солнца, звезды, галактики, вселенная и т.д. и т.п. Это всё без численное многообразие форм жизни мира, в котором Мы живём. А Бог, это создатель всего сущего(!) Разницу чувствуете или понимаете? По этому утверждения об отсутствии Бога, не имеют под собой основания и являются проявлением "Уровня сознания" сознания индивидуума. На каком уровне сознания находитесь, так и рассуждаете. Это не хорошо и не плохо, Просто это уровень сознания человека и всё. Хотите больше и лучше понимать окружающий Вас мир, развивайтесь, в первую очередь культурно (духовно), тогда и вопросов о существовании Бога, НЛО, гуманоидов и т.д., просто не будет. Всё прояснится, само собой. По этому отрицание существования Бога, как личности, ведёт к отрицанию самого себя, как индивидуума. Но Вы же ЕСТЬ(!), даже общаетесь с Нами, значит и есть тот, кто Вас создал (родил), т.е. Бог(!). А уж как Он всё это делает, как говориться: "Не Вашего (Нашего) ума дело" (не положено знать), по крайней мере пока. Что не понятно то? Всё просто, как Божий день ;)

ampermetr
...Кстати, за это отдельное СПАСИБО нашим земным церковникам. Особенно богословам от ислама, которые до сих пор пытаются нас вернуть к эпохи неолита (пещерного человека)... Нас церковники точно отбросили лет на 1000...

Откуда такая уверенность, что подвигло на такие категоричные выводы? Желательно, как то маленько корректней излагать свои мысли, по данному вопросу (желательно аргументированно, раз уж так резко), что бы не затрагивать (оскорблять) чувств верующий (коих более 6-ти миллиардов человек, на планете Земля) и служителей религий и не давать повода, дабы Вас не обвинили в разжигании какой нибудь розни (ст.282 УК РФ). Опять же Ваши суждения, думаю, это показатель Вашего уровня сознания (понимания). Религиозные служители как могут (в меру своих способностей и стараний, каждый по разному, но во благо единой цели), делают своё, не простое дело, для Вашего же благо, кстати и за свои "деяния", с них будет свой, "особый" спрос, так как являются своего рода духовными наставниками (учителями) и несут за это дело особую ответственность. И не отбрасывают они ни кого, на 1000 лет, а вероятнее всего помогают Нам, доступными, религиозными методами и способами, гармонично вписаться в окружающий Нас мир. А это многого стоит, если ни вообще одно из самых главных задач, стоящих перед человеком в его жизни (научиться жить в любви, между людьми, по совести и в гармонии с природой).

радиус
...может водка просто палёная была, такое тоже бывает и довольно часто...

Согласен, если это наблюдатель, подверженный употреблению алкоголя ;) Но в случае с Солнышком, снимал космический аппарат или он то же пьяный там болтается? Где логика? ;)

RadioKoteg
...Факт наличия в виде неоспоримого доказательства...

Данный вопрос интересует не только Вас, а многих людей. Ответ на него можно получить, просмотрев, в записи, программу X-Files Zone, "Инопланетяне уже здесь UFO 2016 Обломок НЛО". Там ведущий, подобно как и Вы ставит вопрос, компетентным лицам (в том числе врачу-психиатру) , что называется ребром. Существуют НЛО и инопланетяне или нет? Если нет, то дайте опровержение, если да, то докажите. Там же приводятся, факты, аргументы, обсуждается вопрос, почему всё это дело так тщательно скрывается (засекречивается) от общественности. Думаю данная информация будет полезна, для интересующихся этим вопросом. В конце концов, есть ещё и признание самих ученых, о существование НЛО и гуманоидов. Например ВОТ (полная версия ЗДЕСЬ), а уж документальные видео факты наличия НЛО, аж со времен полётов Аполлонов имеются, например ВОТ или ВОТ. В общем всё есть, нет только Ваше воли признания состоявшегося "события" и принять существующую реальность, как данность. Тут уж только вы сами можете решить для себя этот вопрос.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 28 Сен 2016 09:52:07 · Поправил: ampermetr (28 Сен 2016 10:26:06) #  

А Бог, это создатель всего сущего(!) Разницу чувствуете или понимаете?
Вообще то нормальные люди это именуют природой...

(ст.282 УК РФ)
А тут не РФ, а интернет, который фактически принадлежит США. В УК США есть такая статья?..
Да я плЯвал (производил процесс дефекализации) на вашу грёбаную статью с высокой вышки и без передышки: у нас подобными глупостями не заморачиваются. Кстати, а кто у вас охраняет права атеистов?..

Религиозные служители как могут
Да они всё могут: вона Гуньдяев так наворовал, что от нар его избрание метрополитом Московским и Всея Руси только спасло (был материал у газеты "Московский комсомолец", но окрик Путина - и материалы были уничтожены). Зато всю свою родню лет на 300 обеспечил... А сколько МП РПЦ, этот рассадник садомии наварился на экспорте алкоголя и сигарет... Ходят слухи что они теперь разрабатывают новое направление - электронные сигареты: в российских СМИ идёт целая кампания... Да у них один Бог, вернее боги в разных обличьях: доллар, евро, рубль...
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 28 Сен 2016 10:12:18 #  

Так, для справки. Я самый ярый сторонник существования внеземной жизни, по крайней мере в этой ветке на этом форуме.
Одна проблема, до ближайшей планеты, где по данным астрономов существует какая то возможность для развития белковой жизни, порядка 50 световых лет.
Вера в инопланетян сродни вере в Бога, только вере в Бога очень много лет, а верующие в инопланетный разум, который нас осчастливит и наставит на путь истинный, совсем ещё свежий и недальновидный народ, сидящий за компьютером и поглощающий лапшу с различных сайтов.
Если кто на содержании у различных "поисков", тогда понятно-деньги не пахнут.
Ну а если по доброй воле себе голову сказками для взрослых забивать-что же, хозяин барин.
P.S. Да, вы что то про светило наше намекали, если есть связь с инопланетянами-пускай оставят солнышко в покое.
С их возможностями грех нашу звезду трогать, пускай летят в другую галактику.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 28 Сен 2016 12:10:29 #  

ampermetr
...у нас подобными глупостями не заморачиваются...

Дело на глупостях, а в принципе. Даже если Вы атеист (это Ваше право), зачем "хаить" представителей религиозный конфессий (служителей)? Для чего, с какой целью? Верят люди в Бога и пусть верят. Что в этом плохого? Вам то что, атеисту, до этого? Это их выбор. Ближе к теме лучше обсуждение вести, толку и пользы больше будет, да и интереснее.

радиус
Я самый ярый сторонник существования внеземной жизни...Одна проблема, до ближайшей планеты, где по данным астрономов существует какая то возможность для развития белковой жизни, порядка 50 световых лет.

И что? Вас интересует или вы считаете, что существует только белковая форма жизни? А других форм жизни нет, по Вашему? Для Ваших нынешних возможностей, расстояние в 50 световых лет, в материальной форме, традиционными методами перемещения в пространстве, не преодолимо. А для них (гуманоидов, стоящих на более высокой ступени эволюции), расстояние в 68 световых лет, преодолевается, за 45 земных минут (по данных из фильма "Признание учёного", полная версия). Всё относительно и каждому своё. Что удивляться то? Как развиваемся, то и получаем.

радиус
...Вера в инопланетян сродни вере в Бога...

Интересно, чем это сродни? Инопланетяне (гуманоиды, называйте как Вам угодно), это форма жизни. А создал ВСЕ(!) формы жизни, в том числе и гуманоидов, Бог(!). Теперь ответе сами себе, как можно верить или не верить в пришельцев? Это всё равно что верить или не верить в медведя, в цветочек, в птичку синичку. В существование гуманоидов, как формы жизни или вида, можете и не верить, Ваше право. Но тогда встаёт другой вопрос. Вот если Вы лично ни когда не видели например акулу или фламинго или например жирафа или ещё какое существо, судя по Вашей логике, это что значит, что их не существует, а все фото и видео этих существ фейк, так по Вашему или как?

радиус
Если кто на содержании у различных ... тогда понятно-деньги не пахнут.

Мы же любители, которым всё что то интересно. Это не Наш случай. Это вопросы для тех, кто занимается этим профессионально или получает на этом заработок. По большому счёту, в таких вопросах, финансовая сторона вообще значения не имеет или далеко-о-о-о не первое. Всё гораздо серьёзнее. Скорее это вопросы национальной безопасности и власти, нежели денег.

радиус
...пускай оставят солнышко в покое ... грех нашу звезду трогать, пускай летят в другую галактику...

Ага, учтут Ваши пожелания ;) Они "пинка" с Луны дали астронавтам, так, что те аж до сих пор туда летать не решаются уже 47 лет, официально (не официально 43, может меньше, Аполлон-20 с советско-американским экипажем, вроде как последний был), одни без пилотные аппараты. Да и не знаем Мы чем они занимаются на Солнышке, может наоборот пользу какую приносят, не ведомо нам.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 28 Сен 2016 12:18:14 #  

жизнь во вселенной, во всяком случае нашей, есть сто процентов. готов предоставить доказательства
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 28 Сен 2016 12:34:59 #  

ua4wbk
Рад вашей любознательности, вашу бы энергию да в мирных целях.
"Суслика видишь. Нет. И я нет, а он есть".
Верить можно во что угодно-было бы желание.
Чем менее развит интеллектуально человек, тем легче его склонить ко всякому идолопоклонству.
Я застал время когда геморрой лечили прикладыванием зада к телевизору во время выступления "экстрасенсов".
Так что удивить меня трудно, разве что приведёте ко мне гуманоида (только чур не более 3 метров росту-у меня потолки такие) или какого то робота под видом человека-маслёнка и масло для смазки мои, 220 вольт для зарядки тоже моя, если с какими то радиоактивными батареями робот гуманоид-то не надо, пускай летит на свою планету для подзарядки.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 28 Сен 2016 13:24:43 · Поправил: RadioKoteg (28 Сен 2016 13:25:27) #  

ua4wbk Существуют НЛО и инопланетяне или нет? Если нет, то дайте опровержение

Это вы должны дать доказательства, вы утверждаете что инопланетяне есть, докажите всему миру что оно есть. Сделайте так как сделали много ученых, они просто доказали существование..

ua4wbk

Доказательство — это процесс (метод) установления истины, логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений. С помощью совокупности логических приёмов истинность какого-либо суждения обосновывается исходя из других истинных суждений.

Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему. Доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики, убеждения же могут быть основаны, например, на религиозной вере в догматы церкви, на предрассудках, на видимости доказательности, основанной на различного рода софизмах.

Обычно необходимость в доказательстве утверждения возникает при сомнении в его истинности.


Где оно доказательство?
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 28 Сен 2016 13:37:10 · Поправил: marvel (28 Сен 2016 13:38:59) #  

ampermetr
они то опередили нас на века.
На сей счет есть одна любопытная теория. Вкратце она опирается на логические умозаключения и на известную формулу Дрейка. Так вот вероятность жизни, а тем более разумной жизни во Вселенной очень мала...
Учитывая сравнительно небольшой возраст Вселенной от Большого Взрыва (каких-то 22 млрд лет). Даже если и есть во Вселенной разумная жизнь, то она едва-ли достигла уровня нашей земной. По той простой причине что эволюция жизни и технологического развития на других планетах не может продолжаться бесконечно долго в силу природных факторов и ограниченности планетарных ресурсов. Другой вопрос - что было до Большого Взрыва и существуют ли Мультиленные (в которых все повторяется, или существует параллельно)?
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Сен 2016 14:16:54 · Поправил: ivanovgoga (28 Сен 2016 14:17:57) #  

Учитывая сравнительно небольшой возраст Вселенной от Большого Взрыва (каких-то 22 млрд лет).
Еще никто не понял КАК возникает жизнь, да что там жизнь...Никто не понял откуда вообще взялась Вселенная. Все твердят о том, что было после большого взрыва, но никто не знает как он произошел (да и был ли вообще), а уже исчисляют сколько цивилизаций могло возникнуть и какой у них АЙКЬЮ :)
Это же ни в какие ворота не лезет. Ни один физик не в курсе откуда ЭТО все.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 28 Сен 2016 14:23:07 #  

А самое интересное то, что было до сингулярности :)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 28 Сен 2016 14:36:28 · Поправил: marvel (28 Сен 2016 14:36:54) #  

А самое интересное то, что было до сингулярности :)
А на этот счет у физиков-теоретиков есть только ДВА ответа - либо НИЧЕГО не было, либо ЧТО-ТО все-таки было ;-))
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Сен 2016 14:37:33 #  

Во -во.
Теория А. Линде о том, что Вселенная бесконечна и заполнена очень плотной энергией, а наша видимая часть возникла расширением (инфляцией) небольшой части в «пузырёк» (как возникают пузырьки в плотном сыре)[5]
Теория Ли Смолина о том, что Вселенные возникают от взрыва «сингулярности» внутри чёрных дыр[6]
Теория Нейла Турока о рождении Вселенных в результате столкновения «бран» (многомерных мембран в теории струн)[7]

А что было до них? Они откуда? Все теории исходят из какого-то предварительного состояния, скромно умалчивая откуда взялись "эти состояния".
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Сен 2016 14:45:24 · Поправил: ivanovgoga (28 Сен 2016 14:54:27) #  

либо НИЧЕГО не было
Ничего не было, значит в трехмерном пространстве должно было возникнуть восемь вселенных, расширяющихся вдоль осей времени из точки отсчета. В смежных вселенных законы природы и вещество должны отличаться на какую-то одну величину (как например заряд у материи и антиматерии), а в противоположных быть полностью противоположными. Тогда общая масса, энергия и объем! этих вселенных будут равны нулю. Но и это не объясняет почему они вдруг стали расширяться из начального "ничего".
Значит опять "Вначале было слово..."
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 28 Сен 2016 14:57:07 #  

либо НИЧЕГО не было

Как ничего не было? Была вокруг пустота а она сама по себе бесконечна, свойства пустоты чего либо таковы что если их не заселил чем либо то она пустая.. Или пустоту что то ограничивало? :-)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 28 Сен 2016 14:59:37 #  

начального "ничего"
Вообще-то говоря "ничего" - это энтропия.
Но откуда взялась эта ничтожная энтропия - вот вопрос?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 28 Сен 2016 15:02:15 #  

Но откуда взялась эта ничтожная энтропия - вот вопрос?
Она была всегда.Вот можно представить так? Почему такое не может быть?
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Сен 2016 15:02:28 #  

Как ничего не было? Была вокруг пустота а она сама по себе бесконечна, свойства пустоты чего либо таковы что если их не заселил чем либо то она пустая.. Или пустоту что то ограничивало? :-)
пустоты не было. "Пустота" подразумевает под собой наличие физичиского вакуума - полей там всяких, волн разных, а их не было. Ничего не было! Вообще ничего!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 28 Сен 2016 15:02:47 #  

пустоты
Есть два понятия пустоты - физическая пустота и философская пустота.
В философской пустоте зародиться ничего не могло АПРИОРИ!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  55  56  57  58  59  ...  82  83  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®