На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Частота 18500 кГц 
Автор Сообщение
biv_2
Участник
Offline4.0
с янв 2008
Чита
Сообщений: 263

Дата: 15 Ноя 2012 08:40:58 · Поправил: biv_2 (15 Ноя 2012 08:41:22) #  

Всем привет.
Вот такое чудо попалось на просторах... :)
Есть идеи что за мода и для чего такой сигнал?

http://webfile.ru/6215221
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 15 Ноя 2012 20:51:43 #  

biv_2
Интересный сигнал, раньше не встречался. Как я понял, сигнал состоит из множества "пилообразных" сигналов различных частот. Местами проявляется что-то типа информации. Режим, видимо ЧМ-ЧМ? Вот картинка растра после ЧМ-детектора:


Увеличить


А вот осциллограмма одного фрагмента передачи:


Увеличить


Вот место, где, возможно, может быть информация:


Увеличить
biv_2
Участник
Offline4.0
с янв 2008
Чита
Сообщений: 263

Дата: 16 Ноя 2012 05:56:35 #  

cryptomaster
Интересный сигнал, раньше не встречался.
спасибо за ответ. мне тоже очень интересным показался сигналик. раньше с такими не сталкивался. конечно сразу первая мысль была, что какое нить зондирование от приколистов-китайцев (на них как всегда грешу). с другой стороны, может какая нибудь широтно-импульсная модуляция, точнее сложный комбинированный режим - в них то я вообще не разбираюсь... кроме того, по тому же фрагментику, что вы отметели, мне тоже показалось, что и инфа может передаваться.
Впрочем в пользу зондирования скажу что сигналик в последнее время часто попадается и все время на очень круглых частотах, типа 7000, 16500, 21000 и т.д.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®