На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 8 [ SLB_MN, XOR, Барабашка_Азимут_, сочуствующий, A48, dir320, muha131, Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu FT-1D 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Дек 2013 20:24:04 #  

Только какой толк от этой маркетинговой политики Есе? Внедрение цифры, ради внедрения?

Нет конечно - это еще продажа дополнительного сопутствующего оборудования, типа цифрового репитера DR-1, поддерживающего одновременно голос и цифру, или тангенты с видеокамерой. В общем, Google вам в помощь.

Это в краткосрочной перспективе. В долгосрочной - если концепция System Fusion укрепится в мире ham radio, то еще увеличение продаж и самих радиостанций за счет этого.

В общем, смотрите на вещи шире, а не только на неадекватные ценники на yaesu.ru :)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 18 Дек 2013 23:48:50 #  

Есе надо было бы выпускать совсем дешевую рацию типа FT-252 в цифровом варианте. Причем демпинговать так, чтобы она была дешевле аналоговых портативок. Вот тогда бы был захват приличного сегмента рынка. А сейчас... получилась очередная дорогая игрушка. И закончится это так-же, как с D-STARом.

Весь вопрос сейчас в том, сколько будет стоить цифровой репитер. Но что-то мне подсказывает (а конкретно массо-габаритные характеристики), что радиолюбительский репитер будет стоить как обычный. А поэтому получится как с Wires- будет он в Москве в единственном числе, да и тот не работает. Если его вообще в Москву дилеры завезут.

ЗЫ Вот сделать нормальную автомобилку, под запросы автомобилистов Еса не может. Или репитер дешевый для радиолюбителей. А фотокамеру в тангенту воткнуть, мультяшку разноцветную при включении показать- это запросто. Ждем рацию с тамагочи! Это будет настоящий прорыв в радиоделе!
Реклама
Google
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 19 Дек 2013 00:36:29 #  

Вот, например новая автомобилка FTM-400:

- возможность слушать дальнобоев на автоканале - НЕТ
- FM- радио с информацией о пробках- НЕТ
- возможность выводить на экран карту с флешки или использовать ее как навигатор - НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

Зато есть:
-Авиадиапазон - ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО В МАШИНЕ????
- Спектроскоп - ВОТ ТОЛЬКО ЕГО МНЕ И НЕ ХВАТАЛО!!!!
- GPS-навигатор, который показывает две бессмыссленные цифры.
- Цветной сенсорный экран
- Индикация часов/даты
-Компас
- Высотомер, строящий профиль высоты - МЫ КУДА-ТО ЛЕТИМ? АААА...МОЖЕТ ОНА ДЛЯ АВИАТОРОВ? ТОГДА ЧЕГО НА 118-136 НЕ ПЕРЕДАЕТ?
- Тангента со встроенным мерзопакостным фотиком БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК-ФОТКИ СВОЕЙ НЕБРИТОЙ РОЖИ МОЖНО ТОЛЬКО ОТПРАВИТЬ ДРУЖКАМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ, НО НЕ ВЫЛОЖИТЬ В СОЦСЕТИ.
- Главный прокол - НЕТ ТАМАГОЧИ!! -видимо очень хотели ее туда воткнуть (по всему видно) но не успели- Ну куда ж такой рации без тамагочи? Кто-ж ее теперь купит????
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 19 Дек 2013 11:14:08 #  

Мишган

-Авиадиапазон - ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО В МАШИНЕ????

Я молчу про то, что вы не хотите смотреть дальше российских радиолюбительских реалий - на то могут быть разные причины, начиная с банального языкового барьера и заканчивая банальной же ленью. Но черт возьми, почитайте хотя бы здешний форум и барахолку, где люди активно слушают авиадиапазон и ищут Alinco DR-135T - одну из немногих автомобилок на 2 метра с возможностью приема авиадиапазона.

Еще раз - смотрите шире, а не только с позиции ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО????

- Спектроскоп - ВОТ ТОЛЬКО ЕГО МНЕ И НЕ ХВАТАЛО!!!!

У вас позиция пользователя радиосвязи, а не радиолюбителя. Купите лучше iPhone. Ну не ваше оно.

- возможность выводить на экран карту с флешки или использовать ее как навигатор - НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
- GPS-навигатор, который показывает две бессмыссленные цифры.

Сколько волка ни корми - а у слона все-равно толще. Ну не имеет смысла конкурировать производителям радиостанций с производителями GPS'ов. Поэтому в радиостанциях сейчас есть интерфейс NMEA, чтобы интегрироваться с GPS'ами.

- Высотомер, строящий профиль высоты - МЫ КУДА-ТО ЛЕТИМ?

Нет, просто едем не по равнине. JFYI: Среднерусская равнина - не единственный тип рельефа в мире.

БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК-ФОТКИ СВОЕЙ НЕБРИТОЙ РОЖИ МОЖНО ТОЛЬКО ОТПРАВИТЬ ДРУЖКАМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ, НО НЕ ВЫЛОЖИТЬ В СОЦСЕТИ.

См. выше - купите iPhone.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 19 Дек 2013 11:59:52 · Поправил: Мишган (19 Дек 2013 12:15:45) #  

вы не хотите смотреть дальше российских(а я где? В России или в Гондурасе?) радиолюбительских реалий - Угу! В то время, как китайские луноходы бороздят просторы Большого театра... (и далее по тексту). У вас позиция пользователя радиосвязи, а не радиолюбителя. Купите лучше iPhone. Ну не ваше оно.

avk если я не хочу куда-то там смотреть, то вы не хотите слушать что вам говорят. Мне, как конечному пользователю не нужна рация-айфончик. Понимаете? Мне нужно изделие, которое соответствует предьявляемым мной, как пользователем и покупателем тактико-техническим требованиям.

Если это рация для машины, то она должна быть оптимизирована для решения именно задач связи и информационного обеспечения (меня, как водителя) в дороге. Мне там не нужен высотомер (???) счетчик калорий и гастроскоп. Если это рация для радиолюбительства - пусть это будет просто хорошая радиолюбительская рация.

А то, что вы сейчас написали это позиция производителя игрушек для престарелых мальчиков "вы знаете, мы не смогли сделать нормальное изделие, соответствующее по своим характеристикам требованиям пользователей, но зато мы ее покрасили в блестящий цвет, сделали ей экранчик, как в айфончике и теперь она показывает на нем мультяшки! Смотрите на вещи шире! Покупайте, не скупитесь! Экая инновация! А еще с нее можно выкладывать фотки в соцсети!"

ЗЫ Слушать авиадиапазон из машины, на автомобильную рацию- это глупость и мазохизм. Уж поверьте на слово- автомобилка-это самое бестолковое решение из всех возможных.

ЗЫ-ЗЫ Зачем мне, покупателю, такая рация в машину, к которой надо докупить еще Си-Бишку и магнитолу? А? Может я куплю Си-Бишку и магнитолу? Или VX-8DR, которая может одним приемником слушать дальнобоев, а другим дорожную информацию по FM радио? А FT-400 пойдет лесом (в смысле останется на полке в магазине) ?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 19 Дек 2013 19:29:28 #  

а я где? В России или в Гондурасе?

Вы - полагаю, в России. А вот компания Yaesu - в Японии, а основной рынок у нее, сильно подозреваю, в США. И ориентируются они на хотелки тамошних покупателей. Именно поэтому, чтобы понимать, почему это сделано, и нужно смотреть дальше России. Ну хотя бы из любопытства :)

Мне нужно изделие, которое соответствует предьявляемым мной, как пользователем и покупателем тактико-техническим требованиям.

Вот именно, что вам нужно. Поэтому и следует писать примерно так: "Компания Yaesu сделала радиостанцию XXX, которая лично мне не нужна", а не "Компания Yaesu сделала очередное г*но, потому что мне эта радиостанция не нужна". Согласитесь, из того факта, что вы никогда по каким-то причинам не купите FT-1D или FTM-400, вовсе не следует, что это г*но.

Хотя в плане душевного комфорта такая логика - конечно, вариант. Впрочем, не буду развивать эту тему, чтобы не скатываться до ярких личностных эпитетов :)

На всякий случай: у меня нет ни FT-1D, ни FTM-400. И к продукции компании Yaesu у меня не самое лучшее отношение после того, как я обнаружил, что GPS-модуль у Kenwood TH-D72 ловит влет спутники там, где VX-8R их не может найти вообще, например, во дворе типичного спального района Москвы, когда дома образуют коробочку. Но тем не менее я - за объективность.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 20 Дек 2013 01:04:44 · Поправил: Мишган (20 Дек 2013 01:13:21) #  

avk- я где-то написал, что FT-1D или FTM-400, с инженерной точки зрения г-но ?

А вот с точки зрения проектных параметров... которые заложили в нее маркетологи... (заметьте не я сказал, что в этом аспекте новые цифровые рации г-но) Впрочем это не только мое мнение но и американских радистов тоже. Что подтверждают совсем не фантастические продажи в Штатах.

За FT-1D или FTM-400 -не беспокойтесь- вот когда они провалятся на рынке, и будут стоить адекватные их потребительским качествам деньги - может и куплю, если они будут на тот момент лучшими по критерию эффективность/стоимость.

Понимаете, avk, многие японские компании стадают манией величия. Видимо это какая-то особенность национального менталитета. Они считают, что просто делать хороший товар под запросы покупателя- это ниже их достоинства. Они полагают, что их миссия "воспитывать" потребителя, "cамим формировать рынок" итд. Как правило (а точнее всегда) подобные мечты не выдерживают лобового столкновения с реальностью, в виде законов рынка, и заканчивается это для них в той или иной мере плохо. Но они с упорством мухи из анекдота продолжают разгоняться стараясь пробить головой стекло, несмотря на то, что рядом открыта форточка. Ведь наследники самураев не ищут легких путей.

А чем это все закончится? Не сделает Айком или Еса - сделают ушлые китайцы, ибо свято место (рыночная ниша) пусто не бывает. А обанкротившимся "наследникам традиций самураев"- останется только сделать себе харакири.

В любом случае, нам, радистам, от этого одна только выгода.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 20 Дек 2013 14:37:13 · Поправил: avk (20 Дек 2013 14:41:14) #  

Мишган
я где-то написал, что FT-1D или FTM-400, с инженерной точки зрения г-но ?

А я где-то писал, что вы писали, что считаете это г-ном именно с инженерной точки зрения?

Вот ваши отзывы о FT-1D, явно по тону выходящие за нейтральное "данный продукт не подходит под мои требования":

Очередная поделка безмозглых маркетологов Яесу

У есы, вообще, в последнее время, одни провалы на рынке - все новые рации с кучей бестолково-бессмысленных приблуд

Главный прокол - НЕТ ТАМАГОЧИ!! -видимо очень хотели ее туда воткнуть (по всему видно) но не успели- Ну куда ж такой рации без тамагочи? Кто-ж ее теперь купит????


Действительно, про инженерную точку зрения - ни слова. Но попытка съезда с базара засчитана :)

Что подтверждают совсем не фантастические продажи в Штатах.

Я смотрю, в вас вдруг проснулся интерес к тому, что происходит не в России, поэтому, пожалуйста, приведите источник, откуда взята эта информация.

По поводу законов рынка - понятно, что все хотят видеть примерно следующее, и за $100:


Увеличить


И при этом не хотят знать, сколько будет разработка этого добра, и сколько будет должен стоить конечный продукт, чтобы ее окупить. Но тот факт, что пока никто ничего еще и близко не сделал, должен все-таки навевать хоть какие-то мысли.

А по поводу китайцев - не питайте иллюзий и не смешите мои подметки. Они до сих пор не сподобились сделать хотя бы какую-нибудь портативку с APRS'ом - уже распространенной и прочно укоренившейся цифровой технологией в радиолюбительском мире.
Ниша Китая - дешевое массовое барахло без изысков и претензий типа to be on the bleeding edge of technologies. Но зато много и дешево. И кстати портативки просто с передачей голоса в цифре вместо аналога у них уже есть, но не более того.

Кстати, по поводу APRS: это как раз та причина, по которой провал FT-1D точно не грозит.
На данный момент портативок с APRS всего три: наша FT-1D, VX-8DR, и Kenwood TH-D72. VX-8GR уже не игрок, на hamradio.com его уже даже нет в прайс-листе.
VX-8DR неудобна из-за того, что у нее модуль GPS сделан в виде внешней плюшки и нет интерфейса NMEA для соединения с внешними GPS'ами для отображения принятых координат на их экране.

Так что остаются две портативки, реально заточенные под APRS: Yaesu FT-1D и Kenwood TH-D72. На стороне Kenwood'а - возможность подключения к компу сразу по USB и использования встроенного TNC софтом на компе, на стороне Yaesu - компактность. Так что своя ниша, а значит, и продажи у нее в APRS-мирке точно будут.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 21 Дек 2013 00:28:55 · Поправил: Мишган (21 Дек 2013 03:43:44) #  

Вот ваши отзывы о FT-1D, явно по тону выходящие за нейтральное "данный продукт не подходит под мои требования": - дорогой avk, у нас свободная страна, каждый гражданин которой имеет право, свободно высказывать свое мнение о радиостанциях Яесу в том числе, поэтому вам ничего не мешает написать отзыв о том, как чудесно данный продукт подходит под ваши требования, под названием "Очередной шедевр гениальных маркетологов Яесу".

про инженерную точку зрения - ни слова. Но попытка съезда с базара засчитана :) -про инжерерные аспекты там было написано (если вы о FT-1), что у меня в руках ничего не развалилось, не заклинило, и не задымилось. Все работало как и должно, не хуже и не лучше Есы-250 за 100 баксов. Без каких либо ярких впечатлений. А по поводу моего мнения о новых моделях Есы - то она как была, так и остается неизменной: "У есы, вообще, в последнее время все новые рации с кучей бестолково-бессмысленных приблуд. Ну куда ж рации без тамагочи? " Что есть следствие безмозглости маркетологов фирмы Есу.

Что касается GPS, APRS, NMEA и "быть на переднем крае технологий" (avk- вы, в следующий раз, чтобы прослыть дико умным и продвинутым радистом вставляйте цитаты на суахили, ну, в крайнем случае на древнекитайском, а то английский - это так банально... его ведь сейчас каждый второй семиклассник знает. Да и ссылаться на англоязычный гугл- это как-то того... не комильфо. Автопереводчиком ведь любой дурак пользоваться может. Ссылайтесь лучше на форумы японских радиолюбителей. Это гораздо круче!)- в виде - "мы наконец воткнули в рацию разьем USB- смотрите, какие мы крутые!!", то это "прорыв" только для тех, кто живет в своем, цитата "узком APRS-мирке "почитателей раций-айфончиков и прочих игрушек для престарелых мальчиков - лично мне, как радисту, все это глубоко не интересно. Я не хочу сказать, что это важно и нужно, чуть менее, чем никому, но и вы не пытайтесь нас уверить, что радисты всей России только и ждут, когда появится, рация со разноцветным сенсорным экраном и встроенными играми.

PS По поводу претензий к инженерам, сделавшим FT-1D. Тк тестирование FT-1D будет продолжаться, вполне вероятно, что претензии рано или поздно появятся. Следите за обновлениями рейтинга.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 21 Дек 2013 11:43:29 · Поправил: avk (21 Дек 2013 11:44:28) #  

Мишган
Прежде, чем мы продолжим дальнейшую дискуссию, мне бы хотелось услышать, откуда у вас информация о том, что новинки Yaesu провалились на американском рынке. Отмазки типа "ну как-то слышал от одного случайного знакомого, как ему сказал приятель, что прочитал на каком-то американском форуме, что новые Yaesu не очень покупают" не принимаются. Не знаю, как вы, а я лично уже заметно отстою от возраста детского сада. А то это уже не попытка, а реальный съезд с базара получается.

Кстати, по поводу того, что одна китайская фирма хотела бы видеть от нашего рынка, можно прочитать от первого лица тут: Cathy is back, bringing the dual-band full-duplex radio coming
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 21 Дек 2013 22:29:20 #  

Кстати, по поводу того, что одна китайская фирма хотела бы видеть от нашего рынка, можно прочитать от первого лица тут- и что? Какая-то одна фирма хотела, а остальные не хотели. И чего? Чем вам не нравятся полнодуплексные двухдиапазонные рации? Чем вам не нравится эта IPX-7 охранка от ВероТелеком?
Кстати, а чего вы с Кэтти по английски, на русском форуме переписывайтесь? Пишите, лучше иероглифами.

avk-откуда у вас информация о том, что новинки Yaesu провалились на американском рынке. Отмазки типа "ну как-то слышал от одного случайного знакомого, как ему сказал приятель, что прочитал на каком-то американском форуме, что новые Yaesu не очень покупают" не принимаются.- эта информация у меня от знакомых радиолюбителей, живущих в Штатах, которую подтверждает падение цены в полтора раза за первые два месяца продаж (надо доказывать, что если на товар ураганный спрос и очередь на него расписана на три месяца вперед, то производителю нет необходимости демпинговать?)- но вы, конечно же легко опровергните ее, предоставив официальные данные фирмы Еса о колличестве проданных за 4 квартал 2013 года радиостанций FT-1d и FTM-400, по сравнению с аналоговыми моделями. Не так ли avk? Ах, да, чуть не забыл Отмазки типа "ну как-то слышал от одного случайного знакомого, как ему сказал приятель, что прочитал на каком-то американском форуме, что все американские радисты дружно повыкидывали свои Моторолы XTS на помойку и побежали занимать очередь с ночи за новыми Yaesu FT-1d " не принимаются.

ЗЫ Разводить с вами холивар на тему "провалятся ли FT-1d и FTM-400 на рынке или не провалятся или провалятся" мне лень. К лету все и так будет ясно.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 22 Дек 2013 01:54:34 · Поправил: avk (22 Дек 2013 01:57:06) #  

эта информация у меня от знакомых радиолюбителей, живущих в Штатах, которую подтверждает падение цены в полтора раза за первые два месяца продаж

Не будут ли так любезны ваши друзья привести адреса магазинов в штатах, где эта цена рухнула в полтора раза? Интерес не праздный - я там буду в январе, с удовольствием там купил бы по таким рухнувшим ценам одну чисто на поиграться.

А то, знаете ли, на hamradio.com она появилась летом по цене $525 (данные с web.archive.org), сейчас она стоит $424 (тынц сюда и смотреть цену не большими цифрами, а чуть выше, которая без рождественских скидок), т.е. у них падение составило примерно 20% за пол-года, что несколько не тянет на ваше "рухнуло в полтора раза за два месяца" и выглядит в общем-то логичным и закономерным практически для любого нового товара в любой областии.

И чего? Чем вам не нравятся полнодуплексные двухдиапазонные рации? Чем вам не нравится эта IPX-7 охранка от ВероТелеком?

А где вы видели, что я писал, что она мне не понравилась? Сразу с цитатами для объективности. А то ну достал уже ваш свистеж, ей богу.

Кстати, а чего вы с Кэтти по английски, на русском форуме переписывайтесь? Пишите, лучше иероглифами.

Потому что она (хотя скорее всего он - ник Cathy намного ближе к Cathay нежели чем к Kate/Catherine, да и выглядит при такой интерпретации весьма логично) не владеет русским, а здесь на форуме, насколько я помню правила, разрешены только русский и английский. Так что у меня не было выбора :)
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 22 Дек 2013 20:09:57 #  

Вот как звучит цифра yaesu на аналоговом приемнике!
http://www.w2sjw.com/sounds/Yaesu_C4FM.mp3
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 22 Дек 2013 20:18:15 #  

Master485
Спасибо, уже что-то. )))
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 22 Дек 2013 22:22:11 #  

Вот как звучит цифра yaesu на аналоговом приемнике!
http://www.w2sjw.com/sounds/Yaesu_C4FM.mp3

Чем то чуть чуть на D-Star похоже http://www.w2sjw.com/sounds/D-STAR.mp3
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 23 Дек 2013 00:12:28 · Поправил: Master485 (23 Дек 2013 00:20:28) #  

Geka
Пожалуйста!)
vovan 58
Есть немного!)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 23 Дек 2013 00:18:06 · Поправил: Мишган (23 Дек 2013 00:18:22) #  

avk писал: Не будут ли так любезны ваши друзья привести адреса магазинов в штатах. - я там буду в январе. - К сожалению, мои знакомые, не настолько не знают чем себя развлечь, чтобы заниматься планированием визита совсем неизвестных им частных лиц. Так что придется вам заниматься этим самому. google.com вам в помощь!

Если вам интересно - можете заглянуть сюда http://www.associatedradio.com/nmanuf_srch.php?manuf=Yaesu&submit=Search. Стоила $ 569,95 сейчас стоит $ 409,95. А теперь возьмите калькулятор, посчитайте 569/409= ~1,4 и с чувством исполненного долга поймайте меня на том, что цена упала не в 1,5, а в 1,4 раза.

"А где вы видели, что я писал, что она мне не понравилась?" - а зачем вы мне тогда скинули ссылку "Кстати, по поводу того, что одна китайская фирма хотела бы видеть от нашего рынка, можно прочитать от первого лица тут: Cathy is back, bringing the dual-band full-duplex radio coming" ????


"а здесь на форуме, насколько я помню правила, разрешены только русский и английский. "
4. Правила размещения сообщений и ведения дискуссий
"4.9. Язык форума - русский."
ссылочку надо? А то-ж потом все рвно запросите... Так пожалуйста: Форум - Правила

А то ну достал уже ваш свистеж, ей богу. - Ей, ей! И ваш тоже. Одна сплошная демагогия, ссылки на переписку с китайцами из ВероТелеком, не имеющюю к FT-1D никакого отношения и настойчивые требования спланировать вам визит в США ("Не будут ли так любезны ваши друзья привести адреса магазинов в штатах ,а то я там буду в январе"-гостиницу вам не забронировать? Авиабилеты сами купить сможете? Визу вам сделать?) .

Повторюсь еще раз ЗЫ Разводить с вами холивар на тему "провалятся ли FT-1d и FTM-400 на рынке или не провалятся или провалятся" мне лень.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 23 Дек 2013 01:29:03 #  

К сожалению, мои знакомые, не настолько не знают чем себя развлечь, чтобы заниматься планированием визита совсем неизвестных им частных лиц.

Да не просил я планировать мой визит ваших мифических знакомых в США. А так - я тоже могу сослаться на своих знакомых с Марса, что у них продажи FT-1D идут ого-го как, что в очередь на них еще с ночи записываются. Б/П!

Не передергивайте, в общем.

Если вам интересно - можете заглянуть сюда http://www.associatedradio.com/nmanuf_srch.php?manuf=Yaesu&submit=Search. Стоила $ 569,95 сейчас стоит $ 409,95

Даже если приведенная вами информация правда (я имею в виду то, что какая-то компания в США решила продавать FT-1D по $569,95 - увы, опять никаких объективных фактов, кроме слов своих мифических знакомых, вы не привели) - так что с того? Ну решила какая-то мелкая фирма из американской п*пы мира попытаться нажиться на ажиотаже - и что дальше? Делать на этом основании глубокоидущие выводы о провале вообще всех новых продуктов от Yaesu - значит потерять связь с реальностью.

Если хотите анализировать рыночные тенденции - так делайте это на примере крупных продавцов, типа того же hamradio.com, у которого 12 магазинов, набитых радиолюбительской техникой. И, кстати, вполне себе посещаемых - сколько раз я в них ни бывал, никогда не доводилось быть там единственным покупателем, хотя это обычно бывало в середине их рабочего дня.

а зачем вы мне тогда скинули ссылку "Кстати, по поводу того, что одна китайская фирма хотела бы видеть от нашего рынка, можно прочитать от первого лица тут: Cathy is back, bringing the dual-band full-duplex radio coming" ????

Вы как-то изволили упомянуть, что вот сейчас китайцы придут и утрут нос зажравшимся японцам. Ну вот мне и вспомнилась (правда, не сразу - прошло уже больше трех лет) то обсуждение. Так как вы, судя по всему, так и не удосужились прочитать, о чем же там шла речь, привожу краткое резюме: компания VeroTelecom готова сделать свои двухдиапазонки на любые частоты, типа 300-350/400-470МГц и продавать их в России, но взамен хочет видеть продажи от 2000 штук в месяц. Да-да, именно в месяц, а не в год, это не опечатка. И речь, заметьте, шла не о каких-то там новых продвинутых фичах типа цифры и тач-скрина, а просто о модификации с измененным радиотрактом, и все.

Вот так вот. А вы - А чем это все закончится? Не сделает Айком или Еса - сделают ушлые китайцы, ибо свято место (рыночная ниша) пусто не бывает. А обанкротившимся "наследникам традиций самураев"- останется только сделать себе харакири

Ну-ну, продолжайте оставаться в своей реальности, где успех Yaesu измеряется мелкой компаний в Канзасе, а китайцы вот-вот начнут делать продвинутые радиолюбительские станции.

Успехов, и разрешите засим откланяться.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 23 Дек 2013 12:48:48 #  

Опять, вы avk, демагогию развели..
Мелкая компания "из американской п*пы мира " - это один из официальных диллеров в США - а п*па мира, она что в Канзасе, да? Не знал! Видимо что-то я пропустил в географии. Или вы так обо всех США?

"Даже если приведенная вами информация правда, что какая-то компания в США решила продавать FT-1D по $569,95 - так что с того?" - Так и ничего - просто это доказывает правильность моей точки зрения и ошибочность вашей. "увы, опять никаких объективных фактов"- Не верите мне, напишите официальный запрос ее директору, почем он продавал FT-1D в сентябре. Не доверяете интернету - приезжайте в Канзас и спросите директора лично.

"Если хотите анализировать рыночные тенденции - так делайте это на примере крупных продавцов, например таких как дядя Мойша, у которого 2 лавки на Брайтоне, под завязку набитые радиолюбительской техникой! И, таки знаете- сколько раз я в них ни бывал, у Дяди Мойши, таки всегда аншлаг! И знаете, что я вам скажу? Люди специально прилетают из Сан-Франциско, чтобы купить рацию у него! " - Крупный продавец, говорите? Очень крупный? 12 магазинов, говорите? Куда уж там до него какому-то задрипанному московскому "Сириус-Телекому" (сеть магазинов "Профи") с 44 торговыми точками в 32 городах...

"Компания VeroTelecom готова сделать свои двухдиапазонки на любые частоты.... но взамен хочет видеть продажи от 2000 штук в месяц. Да-да, именно в месяц, а не в год, это не опечатка. И речь, заметьте, шла не о каких-то там новых продвинутых фичах типа цифры и тач-скрина"- У меня к вам вопрос- а сколько, по вашему мнению, сейчас продается простых, тупых "охранок" типа VX-231 и Баофенгов 3-5 в России в месяц? А свои "продвинутые" фичи типа цифры и тач-скрина - оставьте себе, кроме вас они никому не нужны. "Или просто купите себе iPhone" (С)


Ну-ну, продолжайте оставаться в своей реальности, где успех Yaesu измеряется мелким интернет-магазином, с 12 пунктами выдачи в супермаркетах и на заправках и верить, что все радисты вот-вот выкинут свои КВ трансиверы на помойку и послушным стадом пойдут выстраиваться в очередь, за новой игрушкой от Есу с тач-скрином и фотиком. А потом, как стадо идиотов будут фоткаться тангентой и отправлять картинки друг другу, прыгая на одной ножке от восторга.

Успехов, и разрешите засим откланяться.
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 08 Янв 2014 01:43:16 #  

Так же компания представила цифровой репитер!)
http://www.universal-radio.com/catalog/fm_txvrs/61435400.html
Цена пока неизвестна!
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 08 Янв 2014 02:37:32 #  

Цена от тридцатника до полтинника.
Вы за свои деньги себе такой купите?
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 08 Янв 2014 03:07:08 #  

Если честно я совсем не понимаю, зачем мне, как радиолюбителю цифровая связь вообще, а в своем формате каждой фирмы особенно? Вот зашел я с этой Есой FT-1D на 145 500, про антенны с трансиверами потрепаться. И что? Айкоманы меня не понимают- у них D-star, мотороллеры- тоже не понимают- у них АПКА, кенвудисты тоже, те у кого аналог- тем более. И зачем мне это надо? Самому с собой разговаривать?

Я понимаю, для силовиков цифра незаменимая вещь- им без шифрования никак - а мне то, как радиолюбителю она зачем? Картинки отправлять? Координаты свои? Так я в это в телефоне лет 15 назад наигрался, когда там камеры появились.

Я конечно, понимаю, что маркетологи, особенно японские, живут в своей реальности... Они, например только пару лет назад заметили, что на компах уже давно нет COMпортов, а давно USB....но в 2014 возможность сфоткать камерой 0,3 мегапикселя и отправить картинку это ооочень круто и инновационно!! И что, это стоит шестнадцати тысяч?

На самом деле предоставим сумасшедшим японским маркетологам витать в облаках своих фантазий. Не сделают они, так сделают китайцы. Причем гораздо дешевле.

Для развития того же радиолюбительства новый 5 ваттный Пиксунг с кросс-бэнд репитером (Puxing PX-UV9R Cross-Band Repeater) значит намного больше, чем все эти тангенты с фотиками. Особенно, если он стоит 2 700 рублей. Вы такой купите? За 2700 рублей? А я куплю, и даже поставлю на крыше ретранслировать- чтоб другие на халяву пользовались. А все эти цифровые прибамбасы, GPSы и прочие сенсорные экранчики так и останутся глупой фичей для презревших мальчиков- айфончиков.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 08 Янв 2014 19:20:37 #  

Мишган, непременно это крик души, но я солидарен с вашим мнением, более, добавлю - как-то по глупости меня угораздило году так в 08/09, в самый пик моды на Yaesu, приобрести в Москве топовую VX-8R, не обратив внимания на стоимость доп.приблуд типа GPS-приемника (под 5 т.р. + кусок метала именуемый креплением 2т.р., для сравнения - аппаратный GPS трекер стоит 1т.р., а за 2т.р. можно купить неплохой автомобильный GPS-навигатор с векторными и растровыми картами), Bluetooth-приемник и индивидуальную гарнитуру (любая еще не подходит, не смотря на не проприетарные протоколы и кодеки Bluetooth, около 4т.р. за приемник и 5т.р. за гарнитуру, для сравнения - средняя по цене Bluetooth-гарнитура стоит в салонах сотовой связи целых 500 рублей, а аппаратный конвертор 3,5 TRRS на Bluetooth в DX.com стоит 300 руб.), а ведь из-за этих фич и брал. В итоге не поимев доп.фич из-за дороговизны, которая в сумме превосходила стоимость самой шарманки, начал тестить и о боже, я открыл для себя звук как из консервной банки, никакущую динамику приемника, хотя вроде-как гетеродин и все должно быть в порядке, затем пороженные каналы, затем мертвую чувствительность/селективность/избирательность, дальше больше, замерив мощность на хороший эквивалент нагрузки/Японский КСВ-метр/полностью заряженный акб, из заявленных 5 Ватт на 2-ку и 4 Ватта на 70-ку он показал 3 Ватта на 2-ку и соответственно 2 Ватта на 70-ку, инженерное меню не помогло, все та-же мощность, глухую модуляцию тоже не вышло исправить ни через инженерку, ни с помощью удаления защиты от воды, то-бишь пленочной мембраны, ни перепайки на более чувствительный микрофон с коричневой подложкой (с vrtp.ru поймут, о каком микрофоне идет речь). Вроде есть функция клонирования, стало быть, можно подружить с ПК для редактирования каналов и банков памяти, ан нет, ПО платное, шнурок на MAX232 не заводиться. А еще Ампер-аж замерял на передачу на двоечке, откуда спрашивается он жрет под 2А, когда мощей с гулькин #$%, КПД стало быть....., да еще акб всего 1,8 Ампер, что не очень хорошо сказывается на его ресурсе, все-же не 1/10 тока разряда на кривую Литий-Ионного акб, который еще жуть как боится наших русских морозов. Зато есть детские иконки, WIRES (под 280т.р. за ретранслятор, да я за такие деньги жене LADA Granta куплю).

Потом узнается, что сторонников APRS в России раз-два и обчелся, а APRS.fi скорее мертв, чем жив, оставляю ее прорабу нашей организации в Москве, а сам по приезду в Казань, не смотря на отговоры беру VX-7R в Профи (Сириус Телеком), и вроде разница в 7 т.р., а работает безупречно, дальше хочется поменьше, беру VX-3R и этот малыш еще больше превосходит своего визави.
А год назад купил на DX.com Baofeng BF-U3 всего за 500 рубликов и очумел от качества DSP-шарманок, приобрел USB DVB-донгл для SDR, теперь думаю, н@х мне сдались эти Yaesu-ки, я их теперь за 10т.р. за пару не могу спихнуть, не говоря уже что 7-ка нынче у офф.дилера стоит 15т.р., а 3-ка 8т.р.
Думаю Айкомы/Кенвуды не исключение, про Моторолы молчу, даже для меня, далекого от радио человека они являются святым.

PS. Да вообще больше слов нет, позор отпрыскам самураев.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 08 Янв 2014 21:01:04 #  

DJ_Wever- Абсолютно с вами согласен! Позор отпрыскам самураев, выродившихся в балдеющих от анимешных мультяшек взрослых идиотов!!!

Про VX-8R, как человек, чуть было не взявший ее себе добавлю:

- никакое экранирование! На Соколе прекрасно ловил ТВ-передачи (НТВ, РТР) вообще без антенны. Хотя, вроде, станция в алюминиевом корпусе.

- офигенная скорость сканирования- целых ДЕСЯТЬ каналов в секунду!! (ну, в смысле шагов перестройки VFO) - Для сравнения - у портативок за 100 баксов- норма 20 каналов/c, у R-20 100 каналов/c.

- штатная антенна- полное Г. Что характерно, по показаниям S-метра даже хуже куска проволочки в разьеме.

- дохлый аккумулятор- два раза брал ее на авиасалон и оба раза он не дотягивал до конца полетов. И тут мы подходим к следующей "особенности"

- ДИКАЯ СТОИМОСТЬ АКСЕССУАРОВ - 83 бакса за запасной аккумулятор (аккумулятор стоит как целая рация!!!), еще 30 за быстрое ЗУ, тк с штатным она заряжается ночь, 39 баксов за адаптор, чтобы в рацию просто можно было воткнуть гарнитуру скрытого ношения- итого комплект мне чуть не обошелся как КВ трансивер!

А что мы получаем взамен? Возможность выбрать заставку при включении? Три разных вида шкалы S-метра? Никакую скорость сканирования? И ЭТО ЗА 687 БАКСОВ ???? Да я за эти деньги куплю нормальный, скоростной сканер, пару двухбендовых портативок, десяток Дегенов и карманный телевизор!!!

А дураковатые потомки самураев пусть фигеют от счастья, что им в рацию встроили тамагочи!
cqhamchik
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 9

Дата: 09 Янв 2014 00:04:56 #  

у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.

Хорошо, что не дают превратиться в дерево, в обнимку с одной кнопкой PTT и динамиком под чёрной сеточкой.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 09 Янв 2014 04:44:14 #  

В одной московской фирме (не будем делать рекламу) на 187 проданных радиолюбительских раций пришлась ОДНА FT-1D.

На первом месте FT-60, на втором FT-250, на третьем VX-6, на четвертом FT-252/257 , на пятом FT-857/897. Даже VX-8 DR продали 12 штук!

Вот и делайте выводы.
cqhamchik
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 9

Дата: 09 Янв 2014 14:33:49 #  

Дело ведь не в FT-1D, а в отсутствии инфраструктуры под данный аппарат, как точка точка и игранием с тамагоче он не интересен. Не знаю статистику продаж цифры у icom, но аппараты с dstar как горячие пирожки за последний год и всё из-за создания энтузиастами российской сетиD-STAR.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 10 Янв 2014 00:36:53 #  

cqhamchik - Что-то висит ваш сайт.

Тут, как-бы, вопрос не в том, есть ли инфраструктура (хотя и в этом тоже), а в том, что цифра мне даст, как радиолюбителю. Что охранникам даст - я написал. А радиолюбителям- непонятно.

Для чего мне как конечному пользователю тратить деньги на новую цифровую рацию, если у меня стоят полдюжины аналоговых. Инфраструктура под них уже есть. Качество связи- меня более чем устраивает. Тем более, что цифра на предельных дальностях будет проигрывать. Просто ради понтов? Так тогда ее (рацию) не из пластика, а из золота надо было делать...
cqhamchik
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 9

Дата: 10 Янв 2014 03:24:13 #  

Да не висит, всё ок. Попробуйте прямую ссылку www.dstar.su.
Ну за всех радиолюбителей уж точно не могу сказать. Могу за себя только ответить.
Качество связи- сто пудов. Поставив тот же дстар, аналог в дороге слушать не охота, с вечной передачей для змей с подпшыкиванием, что с машины, что с рацией в рюкзаке, по барабану один балл или 9.
На примере дстар это маленькие приятности и связь с инфраструктурой в любой точке, опять же с норм качеством, поддержка маршрутизации вызова. Не плохо на экране видеть инфу, позывной и другую информацию, местоположение, расстояние до корреспондента. Можно рассмотреть интеграцию с другими сетями связи. Отсутствие людей любящих радиолюбителей со 145.500.
Ну а для избежания белых пятен раздолье для репитероантенностроителей. За есу не скажу, они пока в пролёте, а дстар два пальца об асфальт, не дороже аналога. Про приобретение дополнительных знаний и фан я умолчу, мы же радиолюбители.
да и какие тут понты, уже аналоговое телевидение скоро вырубят, да и китайцы dpmr уже фигачат.

С тем что у вас есть, с тем и оставайтесь, если нравится и устраивает. Лично мне захотелось большего.
mA741
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Нижний Новгород
Сообщений: 30

Дата: 10 Янв 2014 13:35:37 #  

Цифровой режим в этой станции можно рассматривать как оригинальный скремблер, исходя из прогнозируемой малой распространённости этих станций. Подойдет любителям приватных разговоров.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®