На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Широкополосный приёмник из DVB донгла 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  411  412  413  414  415  ...  605  606  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 29 Апр 2016 15:28:41 #  

Я свой SDRplay обмотал фольгой, перестало пробивать ФМ станции внутрь корпуса. Фольга соединена с оплеткой антенного кабеля. Раньше отрубаешь антенну - а ФМ радио слышно. С фольгой нет. Чистый спектр.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 29 Апр 2016 15:31:25 #  
Реклама
Google
dimaxa213
Участник
Offline2.6
с окт 2012
moon
Сообщений: 141

Дата: 29 Апр 2016 15:32:03 #  

вот вот и я про тоже.
тут пишут что оплётку с usb вроде как ненужно подключать http://sdrformariners.blogspot.ru/p/reducing-electrical-noise.html
silvan
Участник
Offline1.7
с ноя 2014
Антананариву
Сообщений: 146

Дата: 29 Апр 2016 15:41:31 #  

Они бы ценник в $50 сделали - был бы бестселлером.
Neutrinum
Участник
Offline1.5
с сен 2015
Львов
Сообщений: 186

Дата: 29 Апр 2016 15:48:37 #  


Yurij185
Можно тут - https://www.itead.cc/airspy-mini.html


Уже заказал, придет посмотрю, что за зверь.
Я так понял судя по описанию он оптимизирован под сканирование и спектранализатор, что мне и надо.
Kykypy3o
Участник
Offline1.3
с фев 2014
Астраханcкая обл.
Сообщений: 72

Дата: 29 Апр 2016 16:16:10 #  

Взято из вконтакте:
Начался сбор средств на SDR платформу LimeSDR:
Диапазон принимаемых частот от 100кГц до 3.8ГГц.
Полоса обработки до 61.44МГц.
https://www.crowdsupply.com/lime-micro/limesdr

Похоже интересное будет устройство.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 29 Апр 2016 16:24:26 · Поправил: Olenevod (29 Апр 2016 16:28:40) #  

Kykypy3o
Уже цены повесили. Небюджетно. Около 300 долларов. В корпусе красивом - 500. Алюминий- 600!
Есть за 200 Limited Edition Early Bird - не знаю как это понять.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3309

Дата: 29 Апр 2016 18:14:51 · Поправил: killer258 (29 Апр 2016 18:16:29) #  

Подскажите, не пойму никак, в чём дело. "Грохнулась" HDSDR. Ладно, думаю, не вопрос, переустановил её заново, благо что дистрибутив не был утерян..
Но почему-то теперь нет водопада демодулированного сигнала , аесть только спектр. То есть раньше было два окна в этом месте, одно со спектром, а другое с водопадом,а сейчас на месте этих окон одно по размеру как те два, и там только спектр, водопада нет. Причём что самое интересное, ставлю этот же самый дистрибутив на другой комп на работе, он с такой же точно ОС XP SP2 , там всё нормально, по вч спектр и водопад, и по НЧ спектр и водопад.
В чём тут мистика?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 29 Апр 2016 18:19:15 · Поправил: RN3ZF (29 Апр 2016 18:24:26) #  

Вполне бюджетно, я такой себе возьму, КВ присутствует, это большой плюс.
Взято из вконтакте:
Начался сбор средств на SDR платформу LimeSDR:
Диапазон принимаемых частот от 100кГц до 3.8ГГц.
Полоса обработки до 61.44МГц.
https://www.crowdsupply.com/lime-micro/limesdr

Похоже интересное будет устройство.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 29 Апр 2016 18:21:31 #  

Переключите экраны! :) Шифт-Я,шифт-Ч,шифт-С, в английской раскладке конечно.

"Грохнулась" HDSDR.
rulez-alex
Участник
Offline1.5
с ноя 2013
Оренбург
Сообщений: 166

Дата: 29 Апр 2016 23:50:54 · Поправил: rulez-alex (30 Апр 2016 00:05:51) #  

dimaxa213
экран усб кабеля необходимо соединять с металлической частью разъёма донгла, меньше будут помехи со стороны компьютера.
Антенный разъём подключен к корпусу.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 30 Апр 2016 06:27:28 · Поправил: Avtomatizator (30 Апр 2016 10:34:32) #  

Olenevod
Небюджетно. Около 300 долларов. - небюджетно? Включаем математику, считаем... LimeSDR(aka SoDeRa) 100 kHz – 3.8 GHz, 12-BIT TX/RX SDR, bandwidth of up to 61.44 MHz, 2 - channels RX, 2 - channels TX, full duplex, и это за 300 баксов! Т.е. по сути, приобретаем, так сказать, два улучшенных HackRF по 150$ каждый!)) Против ~400$(без доставки) за один оригинальный HackRF или ~300$(без доставки) за один HackRF One. Вот такая занимательная математика получается)) В корпусе красивом - 500. Алюминий- 600! - корпус можно и самому склепать, всё зависит от умения, хоть, золотой)) Так что, довольно таки бюджетно получается! ИМХО!))
Limited Edition Early Bird - Limited Edition Early Bird LimeSDR - это типа "первой(ранней) птицы", доска, так сказать, "рекламная акция". Продают её чуть ли не в убыток себе)) Но, в продаже акционных плат уже нет, расхватали их как горячие пирожки, чуть ли не в первые два дня)) Ещё бы, взять за 199$ такую вещь! P.S. Вот же блин, прозевал, не успел подтвердить заказ, чёртова коммандировка всё обломала)) Ну, ничего, и 300$ за такой аппарат - не цена!
dimaxa213
Участник
Offline2.6
с окт 2012
moon
Сообщений: 141

Дата: 30 Апр 2016 08:46:12 #  

экран усб кабеля необходимо соединять с металлической частью разъёма донгла, меньше будут помехи со стороны компьютера.
Не знаю у меня получилось если экран с usb соединить на корпус шум поднимается. Ну а так помех в основном на лоубенд и 27мгц заметно уменьшилось. А при подключении заземления на корпус экрана где донгл сидит ещё меньше...
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 30 Апр 2016 10:49:10 #  

dimaxa213
rulez-alex
чего то не то у вас со свистками. у меня ни один не принимает ничего без антенны. и хоть заэкранируйся-никакой разницы нет.
почему-не знаю.
может потому что нормальные антенны и ноутбуки работают?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 30 Апр 2016 10:59:45 #  

Avtomatizator
> LimeSDR(aka SoDeRa) 100 kHz – 3.8 GHz, 12-BIT TX/RX SDR, bandwidth of up to 61.44 MHz, 2 - channels RX, 2 - channels TX, full duplex, и это за 300 баксов!

Штука интересная, да, но имхо для конечного юзера это будет тот же HackRF только с 12-битами. 61МГц bandwidth - очень мало какой комп потянет, на 16МГц уже звук затыкается с HackRF. Full duplex - надо _оочень_ ограниченному кругу юзеров. Выходная мощность в 10мВт - интересно, но подойдет лишь для локальных экспериментов.
Да, никаких фильтров по входу там видимо тоже нет? Т.е. по реальному приему будет ничем не лучше SDRplay или Airspy.

4 антенных входа интересны в плане экспериментов с doppler radar или фазовым подавлением помех, если конечно какой-то добрый дядя софт под это напишет. Но девайс явно не массовый, так что на большое количество софта под него я бы не рассчитывал.

В общем, девайс интересен как отладочная плата для экспериментов с ЦОС, математикой. Если нужен просто приемник "пилотов послушать" то большого смысла не вижу, имхо.

Кстати, по статистике только 40% проектов на кикстартере оказываются удачными, так что я лично вносить деньги поостерегся бы. Пусть сначала выпустят, а там посмотрим.

И чего-то я не понял их ценообразование - 300$ приемник, 500$ в акриловом корпусе, 600$ в алюминиевом корпусе. Корпус за 200$??? Он там со стразами и ручной работы что ли?
dimaxa213
Участник
Offline2.6
с окт 2012
moon
Сообщений: 141

Дата: 30 Апр 2016 11:56:36 #  

чего то не то у вас со свистками
Не знаю я ради эксперимента экранировал. на расстоянии в пол метра от свистка находится- телевизор тюнер роутер и свич (не считая комп) и всё фонит по чуть чуть...
К примеру выключаю свич сразу пропадает частокол. выключаю с розетки телевизор, тюнер, уровень шума на водопаде становится гораздо меньше...
dimaxa213
Участник
Offline2.6
с окт 2012
moon
Сообщений: 141

Дата: 30 Апр 2016 12:04:19 #  

Вот пример отключение свича
http://radikal.ru/fp/2663c0a8e9204a26b5a87731d2bddccd
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 30 Апр 2016 13:42:56 · Поправил: Avtomatizator (30 Апр 2016 14:28:52) #  

DVE
Выходная мощность в 10мВт - интересно, но подойдет лишь для локальных экспериментов.
Да, никаких фильтров по входу там видимо тоже нет? Т.е. по реальному приему будет ничем не лучше SDRplay или Airspy.
- на счёт 10мВт, кто мешает прикрутит к LimeSDR УМ на требуемый диапазон? 10мВт выходной мощности выбрано из соображения ограничений, лицензирования и т.д. в разных странах, где проживают потенциальные покупатели сего SDR-трансивера, подчёркиваю - трансивера! Вот поэтому он и QRPP)) Да, ДПФ у LimeSDR нет, опять же, кто знает с какой стороны греется паяльник может сваять их сам, было бы желание!)) Сколько стоит два упомянутых вами SDRplay или Airspy (берём в расчёт два дефолтных канала RX LimeSDR)? Правильно, 300$ два SDRplay и 400$ за AirspyR2 (Airspy Mini 99$ т.е. 198$), дело даже не в финансовых выкладках, а том, что вышеперечисленные модели работают исключительно на приём. 61МГц bandwidth - очень мало какой комп потянет - да, ладно)) А мож хватит юзать, всяко разно "калькуляторы" и пришло время покупки более прогрессивных РС?)) Кстати, когда-то Билл, который Гейтс, говривал, что более 64М оперативы не нужно, ибо ещё лет 10-15 не появиться программ требующих такого "огромного" объёма памяти)) Однако же...))
Если нужен просто приемник "пилотов послушать" то большого смысла не вижу, имхо. - имею такое же ИМХО)) Если нужно просто "пилотов послушать" или "кузьмичей" то, и "свистка" за ~8$ вполне достаточно будет, в этом случае не вижу большого смысла в покупке всяких там SDRplay, Airspy и т.д., не говоря уж о более серьёзных моделях, под тавром PRO))Но девайс явно не массовый - чем больше будет появляться таки вот девайсов как LimeSDR и по вполне вменяемым ценам, а 300$ - это уже довольно вменяемая цена, тем "массовей" они будут! Я что хочу сказать, для тех кому интересно не только "просто послушать", а ещё и "погреть эфир" (естественно, прикрутив УМ и имея разрешение на работу в эфире) сей девайс, несомненно, имеет довольно большой интерес, со мной согласятся практически все HAM-ы, да, и не только)) В общем, спор ни-о-чём!)) Даёшь народу побольше SDR QRP(P) трансиверов! Много и разных, и по вменяемым ценам!)) P.S. А тенденция к падению цен в данном сегменте рынка, очевидна! Даже на "флагманские" модели))
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 30 Апр 2016 14:35:43 · Поправил: avenger7812 (30 Апр 2016 14:39:10) #  

dimaxa213:У меня в экране не принимает фон извне-у вас либо экранирование кабеля никакое либо плохое экранирование свистка -без подсоединения кабеля у меня вообще нет палок на спектре,роутер в полуметре .Кабель впаян прям в плату свистка с ферритовым кольцом -очень сильно уменьшило шумовые полосы удаление usb разьема-землю кабеля пробовал от свистка отсоединять -при ферритовом кольце не играет роли -без него -шум уменьшается ,но не ниже уровня чем с ферритом
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 30 Апр 2016 19:43:46 #  

Грош цена всем этим платам вроде лимы, хак-рф, ред-питая и т.п., пока не сделают нормального трансиверного софта под винду, а не какого-то извращения запили сам под линуксом.

Поэтому как полноценный приемник с нормальным софтом пока будут рулить решения вроде нового аир-спай мини и т.п. А архибюджетно так и останется свисток + самодельные конвертеры. на кв.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 30 Апр 2016 20:53:10 · Поправил: DVE (30 Апр 2016 21:00:46) #  

Ага, я запускал HackRF на передачу wspr через gnuradio, а так проблема в том что радиолюбительского софта под него просто нет вообще. Т.е. эти платы - в первую очередь для любителей DSP, а превращать их в трансивер, и дорого и неудобно. Я уже не говорю про то, что 8/12бит + полное отсутствие фильтров - такой девайс будет иметь вполне посредственные параметры что на прием, что на передачу :)

Это вовсе не значит что девайсы типа HackRF или BladeRF плохие, просто у них другое предназначение, и как р/л трансивер они вовсе не позиционируются. Это скорее отладочная плата для любителей ЦОС.

Здесь правда sdr-транисиверы уже оффтопик, лучше отдельную ветку создать
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 30 Апр 2016 23:23:46 · Поправил: Avtomatizator (30 Апр 2016 23:32:36) #  

DVE
Ё-моё!)) А негатива то скока!)) Вы чё?)) Да, кто вас с тов. Zmej неволит покупать все эти, "грошовые" платы? Не хотите не покупайте!))
Я уже не говорю про то, что 8/12бит + полное отсутствие фильтров - такой девайс будет иметь вполне посредственные параметры что на прием, что на передачу :) - вот и не говорите)) А, собственно, чего вы хотели за 300 баксов то? PRO-аппарат, да еще и с таким диапазоном, как на RX, так и на TX? Вы чё, наивные?)) Никто и не говорил о "трансивере из коробки"! У кого и на что хватит фантазии, опыта, желания тот и вложит их в доведения "платы" до, скажем так, кондиции! Затачивая под собственные нужды! 300 баксов - вполне адекватная цена таким "полуфабрикатам". ИМХО)) На счёт софта, накодят и софт, дело времени, не переживайте вы так)) Всегда найдутся энтузиасты))
Здесь правда sdr-транисиверы уже оффтопик, лучше отдельную ветку создать - а не нужно ничего создавать, уже созданы и не одна)) Ну, а сие отступление, так сказать, вносит некое разнообразие в уже "зациклившуюся" тему, превратившуюся в некий FAQ по эксплуатации "свистка")) Ничего нового, многократное повторение одних и тех же вопросов)) Ленив стал нынче народ, даже читать не хочет, не говоря уж о...))
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 30 Апр 2016 23:40:47 · Поправил: DVE (30 Апр 2016 23:43:17) #  

Avtomatizator
Да ну, какой негатив, что вы :) Просто у меня есть HackRF и я говорю с позиции опыта реального владельца.

Хотите использовать его на передачу? Пожалуйста, только IQ поток сформируйте плз самостоятельно :) Могу даже подсказать откуда начать копать. Разберитесь с записью звука, с цифровыми фильтрами, с преобразованием Гильберта в комплексный сигнал, тогда что-то получится, да. Настройте линукс, скомпиляйте gnuradio из исходников, разберитесь с custom blocks или хотя бы скриптами на Питоне, если захотите что-то нестандартное, не покрываемое блоками в gnuradio.

Я это частично делал, и да, работает. Но это скажем так, не типовые "хотелки" обычного радиолюбителя. Познания типичного радиолюбителя в цифровых модах ограничиваются тем что надо скачать MixW и настроить уровень звуковой карты. А здесь не "радиолюбительский трансивер" в его стандартном понимании.

> На счёт софта, накодят и софт, дело времени, не переживайте вы так)) Всегда найдутся энтузиасты))

Такие платы надо брать - имхо только если есть желание и готовность писать софт самому. Купить плату и ждать пока какой-то другой дядя это сделает, это имхо деньги на ветер.
Neutrinum
Участник
Offline1.5
с сен 2015
Львов
Сообщений: 186

Дата: 01 Май 2016 00:23:08 #  

Такие платы надо брать - имхо только если есть желание и готовность писать софт самому. Купить плату и ждать пока какой-то другой дядя это сделает, это имхо деньги на ветер.
Полностью согласен.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 01 Май 2016 07:57:15 · Поправил: Avtomatizator (01 Май 2016 07:59:27) #  

DVE
А здесь не "радиолюбительский трансивер" в его стандартном понимании. - Кто бы спорил, естественно!))
Купить плату и ждать пока какой-то другой дядя это сделает, это имхо деньги на ветер. - На данном этапе, скажем так, мини SDR трансиверостроения для широких масс, задача изготовителей различных "досок" как раз и заключается в том, что бы купившие их "дяди" приложили голову и объединившись или солируя накодили чё нить стоящее внимания, типа софта для "кухарок", кликнул на пару "кнопок" и "доска" запела)) Таким образом популяризируя связную технику (и не только), в конкретном случае мини SDR трансиверы, разрабатывая сферы их применения, порой, не совсем стандартные)) Все эти проекты, что-то на подобие проектов пресловутых Raspberry, Arduino и т.д.)) С виду ничем особо не примечательные "платки", но однако же получившие своё признание и массу адептов, постоянно развивающих данные темы)) Это, конечно, не совсем корректное сравнение, но смысл тот же)) Затевая сей разговор, я не учёл одной маааленькой детали, подавляющая часть посетителей данного ресурса, больше эфирные вуайеристы, чем разработчики чего-то нового(модернизации имеющегося), хотя бы для себя любимого, не говоря уж о "в массы")) По симу, тред разговора можно считать исчерпанным. Спасибо за внимание и понимание))
surgeon
Участник
Offline1.7
с ноя 2008
Украина
Сообщений: 68

Дата: 01 Май 2016 18:41:02 · Поправил: surgeon (01 Май 2016 18:41:50) #  

..обновлю вопрос с предидущей страницы..,

кому может встечались подобные ошибки под win8.1 x86
спасибо.
p.s. ..limeSDR - полностью подтверждаю слова ув.Zmej
лимон очень(на грани фола) сырой.Пройдет не один месяц пока обработчик(софтпрокладку)
допилят до удобоперевариваемого состояния ,для easy users.
А так то да ,бюджетненько ,за кит разработчика в области цос ....
megavoid
Участник
Offline2.0
с фев 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 01 Май 2016 19:23:33 #  

surgeon
rtl_test -d 1
surgeon
Участник
Offline1.7
с ноя 2008
Украина
Сообщений: 68

Дата: 01 Май 2016 20:02:39 · Поправил: surgeon (02 Май 2016 00:45:48) #  

rtl_test -d 1
ага ,прочитало ,ок ,попробовал указать номер девайса при запуске _tcp (1)отдает
usb open error -3
:-(((( хоть хр устанавливай....
upd:...ура ,заработало !параметр -d 1 (спасибо megavoid) и выключенный UAC -сервак поднялся.
так и не понял почему в Builk #0 краказябры в rtl_test...
МШУ+свисток=оччень положительный результат !!!
PRO100 C.J
Участник
Offline1.7
с мар 2013
Россия-Украина-Беларусь
Сообщений: 235

Дата: 02 Май 2016 18:31:14 #  

Как это, уже 18:30 по Москве и не одного сообщения за сегодня?)
Какова реальная чувствительность у донгла на 144 и 433?
peew
Участник
Offline1.1
с мая 2015
Украина
Сообщений: 32

Дата: 02 Май 2016 19:17:14 #  

Здравствуйте, подскажите плиз, или ткните носом. Можно ли в сдршарп прийнять сигнал с пульта автосигнализации, записать его и потом передать сигнал через порт rs232 к передатчику от сигнализации, чтоб авто его приняло. Точнее интересует как сделать запись сигнала и чем передать его в порт??????????
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  411  412  413  414  415  ...  605  606  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.260; miniBB ®