На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ gladiator, ua1nan, hpnt]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиотехника и из-за рубежа, нюансы 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Мар 2018 21:46:31 · Поправил: Kim Mathers (14 Мар 2018 21:48:32) #  

DEN

Измериловка - может быть, хотя в Европе цены на нее выше в 2-3 раза. Но черт бы с измериловкой этой. В США было на порядки больше радиоништяков, чем во всей Европе вместе с Израилем, Австралией и Канадой вместе взятыми.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 14 Мар 2018 22:00:24 #  

Но черт бы с измериловкой этой
кому чего
Ништяки есть, ничего уже не надо в ближайшие лет 5-10
Реклама
Google
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 14 Мар 2018 23:00:16 · Поправил: Nikolay (14 Мар 2018 23:01:57) #  

Kim Mathers
Литий отдельно от техники из США не послать.
Давно уже, с тех пор как вышел окончательный отчет по катастрофе UPS flight 6.
Причем недавно FAA вновь какие-то гайки по этой теме закрутило.


Electronic components ............................................................................................................ 3A001
Electronic components ............................................................................................................ 3A201
Electronic components ............................................................................................................ 3A101
Electronic components (military) ........................................................................................... 3A611

Больше конкретики тут:
https://www.bis.doc.gov/index.php/documents/regulations-docs/442-category-3-electronics-design-development-and-production/file

Случай из жизни, Mouser как-то заставил заполнять End User Certificate, в строке ECCN parts стояло "VARIOUS", причем ничего "такого" там не было. После заполнения заказ прислали без особых задержек.

А вообще создается впечатление, что
да в том, что большинство мэлфорвардеров как и большинство наших обычных барыг хотят грести бабки лопатой, не сталкиваясь с какими-ибо трудностями и не изучая особенностей нормативной базы. Ага, тряпки и игрушки точно можно, вот из и будем возить. Пипл хавает же. А любители всяких "тхалес-ракалов" - в меньшинстве. Чего с ними заморачиваться и разбираться, можно это или нельзя.
Это же надо заполнять, отсылать, привлекать к себе лишнее внимание... Причем можно на оное нарваться не только со стороны США, но и со стороны России (думаю, что особенно России).

P.S И не забывайте, что Thales и Racal - европейские компании.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Мар 2018 23:49:21 · Поправил: Kim Mathers (14 Мар 2018 23:57:12) #  

Nikolay

Давно уже, с тех пор как вышел окончательный отчет по катастрофе UPS flight 6.
Причем недавно FAA вновь какие-то гайки по этой теме закрутило.


Про литий все и все знают, и я, поверьте, тоже. Мне как и всем об этом написали форвардеры. А кроме них еще и Моторола. А потом написали на всех сайтах. А потом рассказали в новостях. Я это написал про литий не к тому, что это новость, а к тому, что это сильно все усложняет и ведет к повышению цен для нас. Например, батареи отдельно от устройства теперь под запретом на авиаперевозки. А у меня куча гаджетов для которых оригинальный литий можно купить только в США. В EMEA его нет в каталогах, допустим. А Китай гонит только заменители не всегда хорошего качества. Можно, конечно, набрать на всех и отправить морем... наверное. Наверное потому, что море как-то давно пропало из предложений форвардеров. Раньше были варианты, потом их вырезали из доступных способов отправки. А известные украинские контрабандисты уже давно меня не прильщают - долго, рискованно + вымогают за выдачу груза.

Больше конкретики тут:

Да я гуглил, конечно же, расшифровки кодов. К сожалению, они очень скудные. И исключений там очень мало, типа "кроме гражданской техники в диапазоне 26-50 ГГц". То есть, все остальное попадает :(

Случай из жизни, Mouser как-то заставил заполнять End User Certificate, в строке ECCN parts стояло "VARIOUS", причем ничего "такого" там не было. После заполнения заказ прислали без особых задержек.

Это не случай из жизни, это система, которая действует у всех американских продавцов компонентов. Mouser, Digikey, Mini-Circuits всегда требуют заполнять эти анкеты. Потому, что у них там куча неэкспортабильного. Но заполнять надо на все, где ultimate destination - не CONUS. Даже на разъемы и ферриты. Это было и 10 лет назад и 2 дня назад. И это очень хорошо, что есть бумага, которая снимает ответственность с форвардера. К сожалению, никакие другие "гражданские" сайты таких документов не оформляют.

И не забывайте, что Thales и Racal - европейские компании.

Местонахождение страны-изготовителя или станы-поставщика значения не имеет. Если товар попал в США и его экспорт контролируется, то все. Как мы понимаем, часть компонентов сделана на Тайване, в Малайзии и даже Китае, но на них эти правила распространяются точно так же как и на изделия, произведенные в США.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 15 Мар 2018 00:35:40 #  

То ли еще будет. Сейчас президента перевыберут, возвращение в совок ожидайте, а то и "железный занавес".
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 15 Мар 2018 01:00:29 #  

AOR

Я в общем и целом не разделяю такие настроения, но вот в финансовом секторе некоторые топ-менеджеры высказывают такое мнение. А именно, что пока финансовые дыры покрывают и прикрывают, а когда переизберут, уже не надо будет ничего прятать. Людям прямо скажут что бабок нет, как это один раз по запарке сделал Медведев..

А в изоляцию нашу страну вгоняют четко и однозначно. Взять то, что сегодня сказали в Великобритании про России. Ну и ЧМ по футболу - понятно, что даже если он состоится, это будет не настоящий ЧМ, а изолированное событие для стран-друзей и стран, которые более-менее нейтральны. Все это было в 84 году, и мы туда летим стремительным дократом.

Но все это явно оффтоп для Радиосканнера.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 15 Мар 2018 01:06:48 · Поправил: AOR (15 Мар 2018 01:08:43) #  

Изоляция тоже не на ровном месте происходит, а причины её во многом из РФ, если понимаете о чем я. А дыры в бюджете залатать смогут только с перегибами, как уже было. Покупайте в штатах сейчас что хочется, потом не факт что получится или на тех же условиях.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 15 Мар 2018 01:20:01 · Поправил: Nikolay (15 Мар 2018 01:23:56) #  

Kim Mathers
Увы, что поделаешь....

И исключений там очень мало, типа "кроме гражданской техники в диапазоне 26-50 ГГц". То есть, все остальное попадает :(
Вообще-то нет, просто никто не хочет вникать.

Mouser, Digikey, Mini-Circuits всегда требуют заполнять эти анкеты. Потому, что у них там куча неэкспортабильного. Но заполнять надо на все, где ultimate destination - не CONUS. Даже на разъемы и ферриты. Это было и 10 лет назад и 2 дня назад.
Нет. Тот раз был первым и единственным. А заказываю я у них много, так как у нас полно подделок, плюс нужны нестандартные номиналы, да и черт возьми, MLCC C0G на 100В в РФ тупо нет.
Крайний заказ получил на прошлой неделе.

К сожалению, никакие другие "гражданские" сайты таких документов не оформляют.
Вот видите, просто никто не хочет заморачиваться, т.к нужен человек хорошо разбирающийся в таможеном и другом бюрократическом оформлении двух стран. С хорошей зарплатой.
Кстати, я более чем уверен, что ваш Кенвуд зарубили из-за сложности прохождения таможни РФ:
https://minprom.ru/publikacii/vvoz-res/
Плюс до сих пор все напуганы "нотификацией".

Если товар попал в США
Я к вопросу о том, кто его можно найти не только в США.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 15 Мар 2018 11:34:45 #  

AOR

Покупайте в штатах сейчас что хочется, потом не факт что получится или на тех же условиях.

Хороший совет. Именно его я и дал в превом посте, и его же получил. Однако.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 15 Мар 2018 11:43:40 · Поправил: Kim Mathers (15 Мар 2018 11:49:52) #  

Nikolay

Вообще-то нет, просто никто не хочет вникать.

Я смотрел категории, которые мне нужны. Ресиверы и трансиверы. Там в кодах нет инфомрации, которая могла бы мне помочь. Исключений ноль или 1, которое мне не никогда ничего не облегчает.

Нет. Тот раз был первым и единственным. А заказываю я у них много, так как у нас полно подделок, плюс нужны нестандартные номиналы, да и черт возьми, MLCC C0G на 100В в РФ тупо нет.
Крайний заказ получил на прошлой неделе.


Что нет? Я компоненты заказываю 10 лет подряд. Нечасто, 2-3-4 раза в год. Укажите в биллинге Россию и/или галочку об эксплорте, и получите анкету. Можно указать в биллинге US такой же как и shipping, и они не заметят (иногда так делал). Я крайший заказ сформировал в пятницу, и в пятницу же получил форму UUEF (EXPORT END USER FORM (D4-SG07)). Это именно на американских сайтах этих поставщиков, а НЕ на их европейских филиалах.

Кенвуд зарубили из-за сложности прохождения таможни РФ

Нет. Законы РФ их не волнуют. Законы РФ должен соблюдать я как получатель. Я ввожу, я плачу пошлины, я предоставляю сертификаты, нотификации и т.п. (в зависимости от типа РЭС), я несу ответственность за сооблюдение законов. Форвардера это никак не касается вообще. Он выполняет только экспортные законы своей страны, с которыми и возникла проблема. И как вы понимаете, ФБРовцам, которые их прессанули, вообще насрать на наш Минпромторг и Минсвязь. Как сейчас становится ясно, уже после разговора со всеми кем можно, проблема возникла так: BIS выпустил распоряжения, а наши форвардеры их не выполняли в течение целого года. Пришлось ФБРовцам провести разъяснительную работу. После этого разговора наши бывшие соотечественники, которые и организовали форвардинг-сервисы, немного наложили в штаны.

Я к вопросу о том, кто его можно найти не только в США.

90% того, что меня интересует, есть только в США. И тем более, по ценам, которые меня интересуют.

P.S.
Отписал 5 другим форвардерам со ссылками на Kenwood, Uniden и антенный сплиттер. Двое, у кого стоят тикетницы со временем ответа 24 часа, не ответили за 48 часов. Другие просто не ответили.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 15 Мар 2018 12:18:35 #  

Kim Mathers
А именно, что пока финансовые дыры покрывают и прикрывают, а когда переизберут, уже не надо будет ничего прятать. Людям прямо скажут что бабок нет, как это один раз по запарке сделал Медведев.
Есть такое дело. А, может и вовсе не скажут. Просто цифры в платёжках и по налогам переписывать будут энергичней...
Все это было в 84 году, и мы туда летим стремительным дократом.

И в 80-м было... Не знаю, куда мы "летим", но то, что нас усленно сталкивают и валят всеми методами - очевидно.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 17 Мар 2018 00:21:01 · Поправил: Kim Mathers (17 Мар 2018 00:23:05) #  

Один форвардер (кандидат на использование) ответил. Приемник запрещен потому, что таможенный брокер нашел в интернете список запрещенных частот:



Я бы сказал, что это п***ец, но это слово не проясняет мои реальные чувства. Одни идиоты в 90-ых это написали (этот список времен зарождения СиБи, я его еще помню когда на рубеже веков сидел на дайлапе), другие переопубликовали спустя 20 лет, третьи - загуглили.

На перечень аргументов с отсылкой к перечню BIS, Минсвязи, справочник ЕТС РЭС и т.п., девочка отвечает за 10 секунд не вникая. Надо же ответить всем клиентам - как успеть иначе? :)
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 17 Мар 2018 11:04:27 · Поправил: Nikolay (17 Мар 2018 11:04:37) #  

Kim Mathers
Я же говорил, что проблема на нашей стороне :)
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 17 Мар 2018 11:45:16 #  

Nikolay

Да нет, не на нашей, она многоуровневая. Понятно же вроде. Сначала форвардер применяет экспортные ограничения (BIS), а если ты за дня 2 с пеной у рта доказал, что они не применимы (что я и сделал) - импортные. Дело в том, что у части форвардеров цепочка включает российские коммерческие компании, которые подключены к программе прямого импорта - SPSR, Pony Express и Boxberry. И там сидят таможенные брокеры, которых набрали с улицы, и на них не действуют никакие законы и аргументы. Это случаи уже многократно тут рассматривались, когда про приемник говорят, что на него нужна, например, нотификация ФСБ, разрешение ФСБ на СТС и так далее.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®