На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ evgen10123, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиотехника и из-за рубежа, нюансы 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
javajox
Участник
Offline1.6
с окт 2010
Молдова
Сообщений: 22

Дата: 22 Апр 2012 22:58:59 #  

молчун

Я на universal-radio покупал более года назад, указал адрес который мне дал виаадрес, платил через пэйпэл, ни к чему не придрались даже кружку от Icom подарили. Я сейчас попробовал купить что то, там вижу страны появились может они добавили "international shipping".
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Апр 2012 00:18:19 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Апр 2012 00:19:03) #  

TDK

А как же это:

А на это у них есть масса других доводов и отсылов. Например, что такая посылка территории РФ не пересекала, и поэтому заявление должен писать отправитель. Что данный бланк для международных отправлений, отправленных из РФ (это видно даже по параметрам отправлений; хотя по п.п.5 видно, что и для входящих в Россию тоже). И далее, порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Вот установили они так, что только отправитель может искать и все тут. EMS Почта России очень ловко посылает с такими вот заявлениями. Они даже под НГ устраивали акцию - возместим за нарушение сроков. Сроки нарушили всем, а возмещения так никто и не получил. А все потому, что от получателей они ничего не принимают - в ответ приходит стандартная отписка в которой хорошо, если еще что-то скажут про отправление. А бывает просто ни о чем куча казенных фраз.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Апр 2012 00:29:46 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Апр 2012 00:32:06) #  

nomade

У нас в Украине все в порядке пока. Вот только две огромные коробки пришли. Одна их Канады, одна из США. Одна коробка 50 у.е. получилась, другая 60 с небольшим.

У вас там беспредел. Тут же и откровенная контрабанда и беспредел таможни. Я помню как было наоборот - на Украине Мист часто требовал подати, а в Россию ходило просто так, то есть, без мзды. Это было 2008 года где-то. Но вы имейте в виду, эта конторка - Росан - она умеет неприятностей доставить и причинять головную боль. Прохождения 2 коробок - это ни о чем не говорит. Это не статистика. Попробуйте 15 коробок в течение 1,5 лет. Вот тогда и поговорим.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 23 Апр 2012 12:00:41 #  

Rulez Reloaded я сказал о том, что только что пришло.

Попробуйте 15 коробок в течение 1,5 лет. Вот тогда и поговорим.

На самом деле коробок больше было. Я регулярно пользуюсь услугами миста.
Проблем пока не было.
RusBid ещё неплохая контора.

А вот вымогательством у нас занимаются DHL, UPS, FedEx. Эти откровенно вымогают деньги даже при стоимости посылки ниже таможенного лимита.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Апр 2012 12:36:16 #  

nomade

На самом деле коробок больше было. Я регулярно пользуюсь услугами миста.

Ну смотрите. На ебай-форуме украинцы дружно плакали.

Эти откровенно вымогают деньги даже при стоимости посылки ниже таможенного лимита.

У них просто нет лицензии на право оформления МПО. Поэтому и лимиты таможенного союза для них неприменимы.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 23 Апр 2012 14:36:16 #  

Rulez Reloaded, да я читаю все эти форумы...)))
Но уже понял простую вещь... Всегда кто то плачет...)))
На любую фирму всегда найдутся недовольные.
Вспомните как хаят нашу почту простую... и российскую и нашу украинскую...
И ничего... пользуются. С каждым случаем нужно разбираться конкретно.
У всех рыльце бывает в пушку.

Ещё скажу, что почти вся украинская иммиграция пользуется мистом.
Мой тесть в Канаде сейчас и все посылки родне шлет только мистом... а заодно половина их завода на котором работают выходцы из бывшего СССР.
А как оно дальше будет... кто его знает. Пока вроде проблем особенных нет.
Вот жене сейчас плоттер покупаю. Отправка мистом будет.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 24 Апр 2012 12:07:31 #  

Rulez Reloaded, Привет!
Так... для статистики.
На днях товарищу взяли Flex 5000.
Товарищ в России живет.
Затащили через RusBid. Все прошло как по маслу.
Шел почти месяц... 80% времени полз по России Матушке...)))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2012 12:11:53 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Апр 2012 12:13:02) #  

nomade

Затащили через RusBid. Все прошло как по маслу.

А чем он вез то Русбид?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2012 12:12:52 #  

nomade

Но уже понял простую вещь... Всегда кто то плачет...)))
На любую фирму всегда найдутся недовольные.
Вспомните как хаят нашу почту простую... и российскую и нашу украинскую...
И ничего... пользуются.


Так вариантов ведь нет. Не дают другим получить лицензию на оформление МПО. DHL пыталась, и ей сразу круто рога пообломали.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 24 Апр 2012 12:44:19 · Поправил: nomade (24 Апр 2012 12:45:06) #  

RusBid послал через обычную почту.
Алгоритм такой был...
Послыка приходит на склад RusBid в США.
Они её перепаковывают, "переоценивают" и отправили обычным USPS.
RusBid вообще могут отправить многими вариантами. Там у них очень широкий перечень маршрутов.
Начиная от морских палет и контейнеров за смешную цену и двумя тремя месяцами ожидания до авиаэкспресса за два три дня.

Но опять таки... само собой, что рисков никто не отменял. Дело то такое...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2012 13:02:25 #  

nomade

Это обычный посредник. Почта все равно была USPS. Поэтому название посредника на суть не влияет. Из всех способов по упрощенке идет только Почта России. Все остальные варианты в РФ - добро пожаловать на таможню или готовьте бабки за брокера.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 24 Апр 2012 14:12:15 #  

Rulez Reloaded
Да это понятно...
Почта не обязательно USPS. Есть и другие способы... по крайней мере здесь в Украине. Не знаю как в России.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2012 15:05:45 #  

nomade

Есть и другие способы... по крайней мере здесь в Украине. Не знаю как в России.

Я вам написал выше об этом. Тут других халявных вариантов нет - только таможится. Поэтому в России и работает только почта. А уж как у вас дела в Украине, наверное, лучше всего рассказывать на украинских форумах. Здесь вроде как в основном россияне тусуются.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 24 Апр 2012 16:04:25 #  

А уж как у вас дела в Украине, наверное, лучше всего рассказывать на украинских форумах. Здесь вроде как в основном россияне тусуются.

Понял.
Если кому нужно рассказать, что да как, пишите в личку.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 23 Июн 2013 05:10:33 #  

Вопрос, вроде на форуме было. но как искать не понимаю.
Сейчас в Канаде, т.к. сканера никакого нет, и всякого по возвращении покупать. то решил тут купить и привезти с собой, чем потом по почте заказывать. Сумма одна и таже выходит: юниден 396й 599долл тут. Мне как его лучше в РФ ввезти? вытащить из коробочки, антенну отсоединить. батарейки вытащить, память всю очистить, СС выключить и в ручную кладь? в багаж явно проще, но как то боязно, транзитом все лететь будет. в Моске же никто ничего не спросит? там вроде самолета просто на паспортный контроль, багаж уже вроде как и не смотрят.
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 267

Дата: 23 Июн 2013 07:40:16 · Поправил: still (23 Июн 2013 07:42:51) #  

При прилете багаж смотрят(после пас. контроля Вы с своими вещами идете через таможенный контроль) и могут возникнуть вопросы( что это и разрешено ли это для ввоза в Россию).
Absolut
Участник
Offline2.6
с апр 2011
Москва
Сообщений: 380

Дата: 23 Июн 2013 13:36:40 #  

А кто-нибудь покупал на ebay радиотехнику local pickup only -тоесть через курьера Usps плюс пересылка посредником в Россию ??
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 23 Июн 2013 18:31:12 #  

Absolut
Причем тут курьер USPS? "Local pickup only" - это по-нашему самовывоз.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 23 Июн 2013 18:44:03 · Поправил: Неотесла (23 Июн 2013 18:44:20) #  

А кто-нибудь покупал на ebay радиотехнику local pickup only -тоесть через курьера Usps плюс пересылка посредником в Россию ??

Это вам на сайт, где обсуждаются посредники. А что привезти - им по барабану. Им главное денюжку с вас отщипнуть. :)

Что касается local pichup only - то, как справедливо заметили, это означает самовывоз. И продавец никуда и никому слать не будет. Плати, заходи и забирай. Если посредническая фирмочка живёт в том же городе, что и продавец, то теоретически могут подойти и забрать. И отослать вам. Но это надо с ними договариваться.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 23 Июн 2013 19:18:07 #  

Windk
В возил в Россию в ручной кладе , купленный в США сканирующий приёмник, радиостанцию носимую и мобильную. Шел через зелёный коридор. Никаких проблем. На контроле только спросили что это? Сказал. Больше ничего.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 23 Июн 2013 23:50:30 · Поправил: Windk (23 Июн 2013 23:52:05) #  

kenwood33
В возил в Россию в ручной кладе , купленный в США сканирующий приёмник, радиостанцию носимую и мобильную. Шел через зелёный коридор. Никаких проблем. На контроле только спросили что это? Сказал. Больше ничего.


да я вот тоже думаю также, без коробки, просто один голый сканер среди нетбука, айпада, радиоприемника мелкого, цифрозеркалки да зарядников.. В Болгарию летал с 125ым юниденом также валяющимся в рюкзачке - дела никому не было. Вобью в новый сканер пару любительских частот, если чо, включу. скажу свой приемник брал в поездку... да заляпую жирными пальцами :)
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Мар 2018 00:45:46 · Поправил: Kim Mathers (14 Мар 2018 00:58:30) #  

Грядут тяжелые времена! Кроме шуток.

Литий отдельно от техники из США не послать. В составе техники - выборочно и с риском наткнуться на отказ. Почти все популярные форвардинг-компании сообщили о том, что более не перевозят ничего сложнее тряпок и игрушек. Электроника, сканнеры, измериловка, любые вещи, которые хоть как-то рядом лежали с зеленкой, больше не принимаются на склады в США. Форвадеры сделали это не сами, а после очередных рейдов ФБР. Те, кто еще держится, запрашивают ссылки на каждый лот с описанием и фото. Процесс начался в 2013-14 годах, но как-то вяло. Пугали и слали. Конкретно вот сейчас закрутили еще раз (март 2018), и, кажется, серьезнее, чем во все предыдущие разы. Можно купить куклу, розовый фаллос и штаны. Это не шутка - примеры товаров буквальные. Купить радиосканнер нельзя, радиодетали с Диджикея или Мини-Серкутс нельзя, фильтры частот нельзя, донгл для защиты ПО нельзя. Китайский SDR-приемник и радиолюбительский трансивер можно по предварительному согласованию. Любой 19" прибор приравнен к военному оборудованию (давно и строго нет). Все, что рядом валялось с военкой (molle, чехлы, шнурки, антеннка с названием Thales) - строго нет! Да что там военка - парфюм и шампуни тоже нельзя. Смешно?

Смеемся дальше. Сегодняшняя переписка с моим форвардером. Антенный сплиттер и SDRPlay сказали, что попытаются согласовать с куратором в ФБР. Если они разрешат, я смогу их получить, а если нет, то нет. Kenwood TS-590SG - отказ с пометкой "точно нельзя". Генератор сигналов до 1 ГГц - отказ с пометкой "точно нельзя".

Те, кто не поверил и прислал себе на склад красивую желанную железку, получили счета с оплатой стоимости ее возврата назад к отправителю или на указанный клиентом адрес. Так что "на удачу" теперь если и работает, то очень плохо.

Если все так и останется как описано выше, и бонусом к этому все добро обложат 30% налогом в 2018-19, как нам обещают, а может еще и НДС 18-20%, то цены на такое добро в РФ удвоятся. Сканнер Uniden HP будет стоить 65-70 тысяч, IC-R8600 - 350-400 тысяч, батарейка 5 Ач для XTS5000 - 25 тысяч (хотя как их возить то? Если только самому, да и то стремно). И такими темпами мы быстро вспомним про "Президента Горбачова" и иную советскую "зеленку".

Я это к чему. Не то чтобы плачу-рыдаю, нет. Но если кто скопил на сканнерок, трансиверок, лелеял купить какую-то не сильно палевную зеленку, то можно еще попытаться сделать это. Сейчас пока еще есть варианты (и там и тут), ну и какие-то лизейки. Пока еще можно найти где и как. Но все идет к тому, что это последний год когда такое было возможно для простых смертных.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 14 Мар 2018 09:28:59 #  

Или не повезло с форвардером или персонально твоя фамилия попала в блэклист.
С литием понятно, его давно не шлют отдельно, а только если это неотъемлемая часть прибора, с остальным проблем пока нет, в т.ч и с зеленью.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 14 Мар 2018 10:18:57 #  

Как уже надоели эти дешевые политтехнологии!
Везде все по одному образцу написано, видимо под диктовку "кураторов из ФБР":

Введение. Как же у нас все хреново, не до шуток.
25 % правды, чтобы возбудить интерес широких масс, мол ага, знаем это.
25 процентов инфы, надиктованной всякими кураторами из иноразведок.
25 % тупой отсебятины, ничем не подкрепленной и не имеющей ничего общего с реальностью для нормальных, здоровых разумом людей, видимо для некого повышения трагизма и безысходности положения.
Заключение. Я это к чему. Не то чтобы плачу-рыдаю, нет. Но голосуйте лучше за (нужное вписать)


Литий отдельно от техники из США не послать.
USPS обыкновенным - можно. Вопрос только в том, что отправлять им никто не хочет, а все хотят экспрессом или мэйл-форвардингом и тут ждут вилы.

Электроника, сканнеры, измериловка, любые вещи, которые хоть как-то рядом лежали с зеленкой, больше не принимаются на склады в США. Форвадеры сделали это не сами, а после очередных рейдов ФБР.
Опять брехня. Fluke нормально приехал форвардингом, автомобильный осциллограф Teradyne - обычной почтой. Так в чем дело? да в том, что большинство мэлфорвардеров как и большинство наших обычных барыг хотят грести бабки лопатой, не сталкиваясь с какими-ибо трудностями и не изучая особенностей нормативной базы. Ага, тряпки и игрушки точно можно, вот из и будем возить. Пипл хавает же. А любители всяких "тхалес-ракалов" - в меньшинстве. Чего с ними заморачиваться и разбираться, можно это или нельзя.

Те, кто еще держится, запрашивают ссылки на каждый лот с описанием и фото. Процесс начался в 2013-14 годах, но как-то вяло. Пугали и слали. Конкретно вот сейчас закрутили еще раз (март 2018), и, кажется, серьезнее, чем во все предыдущие разы.
И что поменялось? Далее цитата.
Не так много. Если вы брали что-то в зарубежных интернет-магазинах, от вас и так наверняка требовали паспортные данные. А теперь помимо них покупателям необходимо будет указывать свой ИНН и предоставлять ссылки или скриншоты на заказанный товар. И это только для негосударственных сервисов доставки. Тем, кто не готов предоставить номер своего ИНН, предлагается бесплатно перейти на доставку методом EMS, USPS Priority или Econom Priority, которые работают через «Почту России».
Пипец ужесточние, в общем. Не пережить.

Любой 19" прибор приравнен к военному оборудованию
Кем приравнян? Тупыми брокерами и мэйлфорвардерами с кураторами из ФБР? Где этот закон, утверждающий, что рэковый прибор есть военное оборудование? А не судьба просто их послать лесом тогда?

Даже такие тупицы, которые только и умеют, что ввозить резиновые члены и рваные штаны, на своем сайте приводят ссылку на этот документ:
https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/01415562/clcd_15122017_172
Согласно которому РАЗРЕШЕНЫ, в частности (далее цитата с сайта бестолкового форвардера):
Радиоприемники (но не рации)
Антенны
Пульты радиоуправления
Электронные карты контроля доступа
Электронные идентификационные карты

Если все так и останется как описано выше, и бонусом к этому все добро обложат 30% налогом в 2018-19, как нам обещают, а может еще и НДС 18-20%, то цены на такое добро в РФ удвоятся.
Не надо свои увлажненные кошмары выдавать за реальность. Ты видел закон? Если да - то крупно повезло быть единственным человеком, видевшим столь уникальный документ. Вот введут - тогда и поплачем.
Эта информация о лимитах, хотя бы, я надеюсь, не станет сюрпризом?
Россия: €1000 в месяц. Максимальный вес посылки — 31 кг.
Беларусь: €22 в месяц. Как вариант, можно доставить посылку через Россию. Будет дольше, но и лимит возрастает до €1000.
Украина: €150 в одной посылке. Максимальный вес — 31 кг.
Казахстан: $1000 в месяц. Максимальный вес — 31 кг. Чтобы не платить таможенную пошлину, нужно соблюсти лимит на одного получателя.

Хреново живем, правда?

Китайский SDR-приемник и радиолюбительский трансивер можно по предварительному согласованию.
Вот в феврале только получил Airspy. Ни с кем не согласовывал. Видимо мне на них по барабану и им на меня тоже.

Я это к чему.
А к тому, что похоже смысл поста уважаемого товарища Kim Mathers сводится к тому, что заказ куклы и штанов с розовым фаллосом ему его куратор согласовал, а вот Кенвуд и генератор сигналов - не согласовал. Сказал - нет уж, пиши статью предвыборную, чтоб им там жизнь медом не казалась
koten
Участник
Offline1.3
с мая 2014
Москва
Сообщений: 117

Дата: 14 Мар 2018 10:29:45 #  

С литием понятно, его давно не шлют отдельно, а только если это неотъемлемая часть прибора, с остальным проблем пока нет, в т.ч и с зеленью.
Да ну глупость - буквально в январе заказывал батарейку для ноута - приехала без всяких заморочек. В декабре приехали 6S аккумы для коптера.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 14 Мар 2018 10:50:57 #  

koten
Да ну глупость - буквально в январе заказывал батарейку для ноута - приехала без всяких заморочек. В декабре приехали 6S аккумы для коптера.

Это не глупость, а правила форвардеров, которые черным по белому прописаны на их сайтах.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Мар 2018 11:18:06 #  

Caprice Classic

У вас что-то там вообще башню оторвало, товарищ. В ПФЛ проверку то пройдете?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Мар 2018 11:21:01 · Поправил: Kim Mathers (14 Мар 2018 11:24:47) #  

Ware

С фамилией всякое может быть, случаев с ФБР, MP, шерифом и полицией было немало. В основном, конечно, в ключе "верните оборудование на шару". Но потом они ко мне остыли, да я перестал брать всякие сомнительные шняжки, после этого все хорошо ездило еще 5 лет. До начала марта. Но вроде как, такую рассылку получили многие, и судя по случаем на taker.im, все железки, которые не бытовые для личного пользования, заворачивают если не всем, то многим. То есть, признаков того, что это персональное, нет.

С литием понятно, его давно не шлют отдельно, а только если это неотъемлемая часть прибора, с остальным проблем пока нет, в т.ч и с зеленью.

Шепнешь тогда имя форвардера, который шлет все кроме лития? Я со своего тогда съеду. В этоге в форвардинге TS-590 мне отказали после предоставления ссылки. Можно в приват, спасибо.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Мар 2018 21:35:18 · Поправил: Kim Mathers (14 Мар 2018 21:44:08) #  

В общем, в процессе 2-дневных дебатов всплыл такой документ: https://www.bis.doc.gov/index.php/forms-documents/regulations-docs/13-commerce-control-list-index/file Это перечень оборудования, которое подлежит экспортному контролю. Не запрещен для экспорта, а подлежит контролю. То есть, при приобрении заполняется анкета, где указывается куда, кому, конечное использования, в какой стране, по какому адресу и т.п. Далее эту анкету одобряют и вы можете экспортировать товар. Или не одобряют, и вы не можете экспортировть товар.

В теории экспортер должен задержать такой товар на срок до 90 дней, чтобы известить регулирующий орган и дать ему возможность проведения экспертизы. Но так как никто из форвардеров ничего не контролирует, не выполняет никаких согласований по экспорту, то они тупо перестали принимать на склад товары из списка. Они не хотят каждый вызывать к себе каких-то чиновников, и поэтому просто возвращают его отправителю за счет получателя (вас).

По нашей части такие пункты:

Electronic components ............................................................................................................ 3A001
Electronic components ............................................................................................................ 3A201
Electronic components ............................................................................................................ 3A101
Electronic components (military) ........................................................................................... 3A611
Electronic components and materials inspection or testing equipment, components
and accessories ................................................................................................................... 3B992
Electronic components and materials manufacturing equipment ........................................... 3B991
Electronic components and materials manufacturing equipment,
not controlled by 3B001 ..................................................................................................... 3C001
Field programmable gate arrays (FPGA) .......................................................... 3A001.a.7, 3A991.d
Field programmable interconnects (FPIC) ........................................................ 3A001.a.7, 3A991.d
Field programmable logic arrays (FPLA) ......................................................... 3A001.a.7, 3A991.d
Field programmable logic devices (FPLD) ....................................................... 3A001.a.7, 3A991.d
Frequency agile (frequency hopping) radio equipment .................................................... 5A001.b.3
Frequency analyzers (signal analyzers) ............................................................................... 3A002.c
Frequency synthesized signal generators ............................................................................. 3A002.d
Frequency synthesizer, electronic assemblies ................................................................. 3A001.b.11
GPS equipment, other than those of 7A005 .......................................................................... 7A105
GPS (Global positioning system) equipment/components ..................................................... 7A005


И это только от A до G. Далее смотрел бегло (в документе около 2800 строк!), и вот этого мне хватило с избытком:

Receivers, microwave test ................................................................................................... 3A002.f
Receivers, radio ..................................................................................................... 5A001.b.2, 3 or 4
Transceivers, radio ......................................................................................... 5A001.b.2 through 10
Transceivers, radio .................................................................................................... 5A991.b.6 or 7


Теперь понятно откуда паника и почему запрещено почти все, что только можно. Далее владелец форвардера в личной беседе сообщил, что приходили из ФБР и указали на нестрогое выполнение регуляций в прошлом. Дальше уже было понятно, что так как они все там русские/украинцы и на птичьих правах, стали это исполнять с усердием, граничащим с безумием. Потому как они живут с этих денег и назад к нам не хотят. Лучше затянуть узелки, чем их бизнес закроют.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 14 Мар 2018 21:41:56 #  

ну не будем из америки покупать приборы, будем из евросоюза таскать, как таскали. Проблем нет вообще.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®