На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ autosat, metrolog, gen34, Sunwind]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Азарт-П1 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 16 Июн 2015 06:34:25 #  

Специалистов искать необходимо. Ибо основной процент всего народа - "середнячки". Из "середнячка" суперспеца вырастить невозможно. Фактура не та :-)
А в Нелсе уровень такой, что нужны "звездочки". А их всегда не хватает.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 16 Июн 2015 18:34:47 #  

Специалистов искать необходимо. Ибо основной процент всего народа - "середнячки". Из "середнячка" суперспеца вырастить невозможно. Фактура не та :-)
А в Нелсе уровень такой, что нужны "звездочки". А их всегда не хватает.


Да, помню, эту охототу за "звездочками", оочень грустное было зрелище... примерно как драка за банку тушенки в голодное время. И принцип один если она не досталась мне то пусть не достанется никому.
Кстати самое интересное происходит со звездочками именно тогда когда у них садится батарейка, ведь можно нагрузку рассчитать неправильно, а можно и просто коротнуть на нуль чтоб не мешалась.
В свое время мой наставник на мои возмущения низким уровнем образования некоторых молодых сотрудников просто сказал - "так других ты и не найдешь, работаем с тем кто есть... хочешь других коллег - садись и воспитывай этих". Так что "середнячков" не бывает, в этом я убедился давно.
Но это все проблемы системы.

По данной рации есть масса вопросов, но пожалуй самый интересный из них на который я так и не нашел ответа -> кто автор формы контактов для батареи? Потому как во всех современных рациях которые мне удалось разобрать и подержать в руках , даже народном баофенге, контакты батареи - пружинные, а здесь на мой взгляд решение явно нетрадиционное. В новом варианте будет такое же?

Надеюсь в будущем "стретегические партнеры" исправят все свои ошибки, а то ведь война на пороге и она не разбирает кто прав кто нет.
Реклама
Google
Sklif
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Москва
Сообщений: 88

Дата: 16 Июн 2015 19:34:24 · Поправил: Sklif (16 Июн 2015 19:41:23) #  

На первых экспериментальных образцах от НЕЛС контакты были пружинные-двойные (для минимизации переходного сопротивления). Но их сопротивление 10 мОм было на пределе допустимого, так как станция потребляет ток в пиковых режимах побольше, чем Baofengи.



После испытаний опытных образцов спецы от Заказчика заставили поменять контакты, так как пружинные могут легко отламываться ручёнками нерадивых пользователей.
В результате контакты заменили на другие, с еще меньшим переходным сопротивлением (5 мОм) и 6-ю точками касания, более вандалостойкие. Но применение мягкого металла для контактов и большие люфты при вставлении батарей сделали свое черное дело, контакты быстро раздалбывались.

Конструкцию контактов для новых АКБ немного улучшили, люфты уменьшили, материалы контактов оптимизировали.
Но нет предела для критики и совершенствования.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 16 Июн 2015 19:53:09 #  

Sklif
Народная версия станции планируется? Или, для её реализации нет предпосылок?
Sklif
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Москва
Сообщений: 88

Дата: 16 Июн 2015 20:20:01 · Поправил: Sklif (16 Июн 2015 20:21:22) #  

Планируются совместимые более дешевые и малогабаритные варианты:
- для встраивания в управляемые изделия;
- для солдата;
- рассматривается встраивание в корпус, аналогичный Baofeng GT-5.
Но это все же околовоенные применения или для силовых структур.

Для народной версии непонятен функционал, так как все протоколы с ППРЧ и ШПС(DSSS) придется убрать, как запрещенные в гражданке (правда всегда возможно программирование "народных" версий ПО).
Вообще было бы полезно узнать от потенциальных народных потребителей, какие характеристики были бы полезны для такой радиостанции.
Так что не стесняйтесь, предлагайте варианты, режимы, параметры. Все в наших руках, и если что-то из предложений понравится, то обязательно введем.
Например:
- диапазон частот 136-1000 МГц (ПРД), 1.5-1000 МГц (ПРМ);
- режим анализатора спектра (при подключении к ноуту) и ВЧ генератора с трэкингом (параметры на уровне хороших приборов R&S);
- быстрое сканирование с опознаванием и логом видов и параметров обнаруженных сигналов;
- пеленгация с одной или двумя станциями;
- ближняя локация с разрешением <20 м (3 станции);
- работа под шумами ШПС+ППРЧ в широком диапазоне (на народных прошивках);
- дистанционная скрытая прослушка (с хорошими намерениями);
- помехозащищенное управление объектами и прием телеметрии (например квадрокоптерами на большом расстоянии)...

Включайте фантазию и предлагайте. С удовольствием рассмотрим интересные предложения.
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 16 Июн 2015 21:16:33 #  

Sklif

Мечтайте. Фантазий будет много, а бюджет все равно только на RDA1846-based погремушки :-)
С которой вам все равно не потягаться на поле цены :-)
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 16 Июн 2015 22:05:47 #  

так как пружинные могут легко отламываться ручёнками нерадивых пользователей
мда, узнаю ангстрем, на пользователя надо чуть ли не молиться тк он главный кормилец предприятия.
Но увы ангстрем как и созвездие как и еще тьма тьмущая предприятий впк России, тратит не то что зарабатывает само, а то что кинули сверху и не успели между собой потратить новоявленные хозяева предприятий.
Отсюда и качество и система приоритетов и очковтирательство - тк главное (смешно но именно с этого начинался развал впк ссср) это грамотно оформленные бумаги.
Поэтому на сегодняшний день ваши мечты уважаемый Sclif останутся мечтами, к сожалению.
И сравнивая например Harris по удобству для пользователя и Азарт понимаешь как у нас относятся к людям, типа ешьте что дают ибо лучше нету и не будет. Остается один вопрос - почему?
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 16 Июн 2015 22:13:22 #  

большие люфты при вставлении батарей сделали свое черное дело
а люфты поправили? =)
Sklif
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Москва
Сообщений: 88

Дата: 16 Июн 2015 22:19:20 #  

radimir9
а люфты поправили? =)
Конструкцию контактов для новых АКБ немного улучшили, люфты уменьшили, материалы контактов оптимизировали.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 16 Июн 2015 22:23:35 #  

Конструкцию контактов для новых АКБ немного улучшили, люфты уменьшили, материалы контактов оптимизировали.
А вы официально работаете по продвижению данного "продукта" или это Ваша личная иннициатива?
Sklif
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Москва
Сообщений: 88

Дата: 16 Июн 2015 22:30:11 #  

Конфиденциальная личная инициатива. Надоело читать брехню доброжелателей.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 16 Июн 2015 22:56:31 · Поправил: radimir9 (16 Июн 2015 23:08:37) #  

Если вы разработчик софта то у вас есть шанс, в противном случае вас ждет разочарование.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 16 Июн 2015 23:20:51 #  

Будьте поаккуратнее с информацией, я то все руководство видел и знаю, что на хорошие поступки они не способны. Так что любой шаг может стоить дорого, а как с людьми там обращаются мне хорошо извстно, некоторых из тех кто считал себя своими просто уволили. Патриотизм тут не уместен тк здесь интерес главных "игроков" - только деньги(грязь) и если вы ошибетесь - друзей, соратников не будет.
Удачи!
Sklif
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Москва
Сообщений: 88

Дата: 16 Июн 2015 23:28:11 #  

Вообще-то я оптимист, и руководство не очень злобное. Так что всё когда-то будет хорошо.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 16 Июн 2015 23:50:42 · Поправил: radimir9 (17 Июн 2015 00:01:20) #  

Как Вы наивны, думаю потому что не с чем сравнивать. Для них вы всего лишь человеческий материал (как более толерантно говорят в ВШЭ - ресурс). Мне лично повезло , начал работать в тот момент когда этому еще не учили. Ум это память, и история повторяется - фашизм это корпоративное явление. Если почитаете учебники по которым учат нынешних бизнесменов один из главных постулатов в них - обещайте им золотые горы, но через пять лет к примеру. А если посмотреть на это с другой стороны, то это обычная морковка на веревочке для ослика и чем он ближе к ней тем она от него дальше. Ведь главное в работе любой комерческой структуры - это прибыль. И тут нет места понятиям родина, отечество, братья, сестры тк для них это всего лишь территория для бизнесигр - проектов. Поэтому директора коровника можно поставить директором ракетного завода - скотина везде одинаковая.

Почитайте например вот это для полит просвещения а то чувствую дров наломаете.
И еще по экономике ссылка
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 17 Июн 2015 15:57:19 · Поправил: radimir9 (17 Июн 2015 17:02:01) #  

А если вы мне все еще не верите, то в данной ветке есть пользователь с ником lunin. Можете попытаться узнать о том что с ним случилось и чем его "наградили" за усердие в работе.
И по поводу конфиденциальности - вы эту ветку целиком прочитали? Уверен что ваши "стратегические партнеры" (или попросту "звездуны" кооторые считают что вокруг них вращается весь мир, а с несогласными поступают соответственно) вовсю ржут над вами (вычислить вас как нефиг делать) вкупе со своим heuchler-ом.
Борьба за людей с фирменным фашизмом предстоит тяжелая. Потому как фашисты всегда сильны в знаниях, технике, науке, лжи, обмане самих себя, но как люди они ущербны т.к. философия у них одна - людоедство любыми способами.
Можно вспомнить на эту тему черных копателей - для них счастье найти немецкий окоп или блиндаж. Немцы шли хорошо упакованные и укомплектованные -ништяков (золота серебра ножей) у них в карманах было море. А если находят русский окоп - то там в лучшем случае винтовка и гильза с бумажкой в которой имя солдата. ну или чтото трофейное. Тк наш солдат защищал последнее что у него было - свою родину. А фашист шел развлекаться - грабить и убивать.
Так что поаккуратнее со всякими "стратегическими партнерами" не для того они копили знания и опыт, чтоб делиться им со всякими "середнячками", они ведь "звездочки" и должны находиться среди себе подобных и не арийцев в свои ряды не принимают. Поэтому и верят в везение, хотя всему есть причина и последствия. Потому для них так важны прилагательные - машина квартира дача дорогой костюм духи обстановка итд, чтоб все как у людей, но существительного в них нет.
А например в православной церкви нет секретов, там все равны перед Богом. И поэтому это предприятие существует так долго, тк оно создано для помощи людям, а не для оказания "платных услуг". Т.к. у Бога законы которые действуют постоянно, а у человека правила игры которые всегда меняются. Поэтому все что исходит только от человека будет разрушено.
Эт в свое время мой наставник - старый мудрый дядька, когда узнал что я не читал библию, воскликнул "ДА ТЫ ЧТО - этож юзер мануал для пользователя, он рассказывет как устроен наш мир, как ты инженер можешь сделать что то полезное для него если не знаешь как он устроен..." и пришлось читать, нисколько об этом не жалею. Жаль только наши начальники его не читают.
Поэтому Азарт уже не азарт, а ангстрем - вопрос надолго ли =).
Кстати мало кто знает зачем сталин возродил православную церковь во время войны, которую до этого выпиливал чуть ли не лобзиком. Без идеологии побед не бывает, в войне побеждает тот у кого она лучше (ведь когда знаешь что движет человеком легко предсказать все его действия тк история повторяется). Поэтому он и вспомнил героев прошлого, тк без них, у страны, будущего не было бы. Ум - это память. А фашизм, кооммунизм, капитализм, демократия это с одного поля ягодки, которые вырашены не для себя а на продажу. А в лесу например самая сладкая ягодка та, которая под листочками прячется, в ядовитых просто слишком мало полезного поэтоу они всегда на виду, зато яда с гаком =).

P.S.
Смиренно прошу модератора о снисходительности =(, накипело.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Июн 2015 16:50:29 · Поправил: YURIKK (18 Июн 2015 16:56:14) #  

Интересно, кто так обильно изливает обиду на Ангстрем и за что? Не одобряю деятельности питерских мошенников во главе с их главпаханом гейманом, но с другой стороны нет ничего удивительного что предприятие сократило несколько сотен ветхозаветных спецов давно утративших возможность адаптироваться к современным технологиям.

Вообще-то я оптимист, и руководство не очень злобное. Так что всё когда-то будет хорошо.

У плутоватого руководства точно всё будет хорошо, как и у всех присосавшихся к 20 триллионному попилу, в сражениях за который в последние годы поотлетало немало буйных головушек.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 18 Июн 2015 18:13:26 · Поправил: radimir9 (18 Июн 2015 18:20:22) #  

Интересно, кто так обильно изливает обиду на Ангстрем и за что?
Да на что мне обижаться? На хорошую зарплату? =) за которую ничего по большому счету и делать то было не надо, тк никому и не нужно это было, транш пришел парашюты выданы осталось прикрыть свое любимое место, толстой стопкой бумаги с подписями размером с рефрижератор, только для этого там всех и держали. Да и мне пофиг этот ангстрем, просто мiра законы - круги на воде. И вот нечаянно - негаданно на новом месте меня накрывает волной от этого зеленого кирпича, с какого простите ****? невиноватый же я - это они начальники вовсем виноваты! Да и нахожусь я от него на растоянии более 100км... Наверное это карма (молчанием предается Бог) поэтому - каюсь - грешен! =).
Тут в начале ветки приводили факты о том что на видео посвященном азарту народ за кадром изображает бурную трудовую деятеьность. Но мало кто знает что это продолжалось полгода, полгода народ ничего не делал в цеху и получал за это зарплату, причем не маленькую. Потом когда наконец с трудом удалось их загрузить работой, то вдруг выяснилось что они так и привыкли уже ни хрена неделать и пришлось искать других. Хорошо,набрали других, те в поте лица работали трудились чуть ли не в две смены за одну зарплату и когда заказ был сдан (через нетрадиционное место, и тоже в поте лица) вдруг стало понятно что работа сделана и больше ее не будет (хвала разработчикам, манагерам экономистам итд). Вопрос - куда девать таких усердных работников без работы - конечно тудаже куда и первых. Итог - имеем на рынке труда массу народа с одним и тем же отношением к труду. Исправить это увы в семь раз труднее. А где взять других ?
Я понятно излагаю?
Какие цели -такие и достижения. Но вот только если вспомнить слова Чингисхана - "Все просто - когда знаешь как", и его достижения, все становится понятным. Только нигде теперь этому учить не будут.
Да и если вы поговорите с разработчиками арматы, пообщаетесь с работниками других уже немногочислнных оборонных предприятий вы поймете - везде один и тот же театр. просто в отличие от той массы которая смотрит телевизор мне доводилось работать за кулисами и таскать декорации =) для благодарных зрителей которые и оплачивают весь этот банкет на сцене.
Новостей хороших с каждим днем все меньше и меньше и война не то что не за горами она уже на пороге, а наши начальники со страхом в глазах твердят нам внеочередных совещаниях что танки наши "быстры", успаокаивая себя перед очередной баней со срамными бабами. То вдруг очередного 22 июня выяняется что в армии у руля командиры умеют мастерски только писать доносы и поливать своих сослуживцев грязью (интересно только где они ее берут в ТАКИХ количествах =)) докладывать о своих успехах и чужих неудачах, а вот воевать не умеют (чему они учились?), а параметры вооружений так и остались параметрами воплотить их не успели тк инженеры в промышленности (как ни странно они еще все-таки есть!) за это время научились только занимать "правильную позицию" для удовлетворения нетрадиционных потребностей вышестоящих. Но простым людям от этого легче не будет тк любые ошибки должны быть оплачены или исправлены. Сколько это стоило 70 лет назад надеюсь все помнят, оценки расходятся до сих пор тк страшно становится если задуматься о том как к этому всему готовились.

P.S.
Но если вы "звездочка" то у вас есть шанс не платить по своим счетам - для этого есть - человеческий материал, на который можно все списать.
Цель сего поста - чисто воспитательная. Связь нужна и если нет другой то пусть будет такая. А вот почему нет и не будет другой, подумайте. Почитайте Катасонова: "Самый ценный ресурс рыночной экономики - это дурак".
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 18 Июн 2015 21:20:44 #  

radimir9
а к чему такие длинные простыни не по теме? свернулись бы, или по делу хоть пару строк черкнули.

admin
Попросил бы модератора почистить, или в политику какую перенести, уж если ценное что-то. Ну и мой пост тоже.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 18 Июн 2015 21:30:04 · Поправил: radimir9 (18 Июн 2015 21:30:40) #  

Так это по теме. Раньше все для фронта все для победы. А сейчас за что воевать будем? За банковские вклады?

admin
Тогда уж всю тему с азартом в политику перенесите, тк в нем кроме политики ничего и не было, да и как тема азарт давно уже и офицально закрыта. Деньги отмыты.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Июн 2015 23:43:48 · Поправил: YURIKK (18 Июн 2015 23:44:31) #  

Связь нужна и если нет другой то пусть будет такая. А вот почему нет и не будет другой, подумайте.

Не надо ничего читать и думать, всё и так на виду, некоторые орки из кирзового царства не стесняются открыто заявлять что им нет дела до связи, главное освоение бабла. Впрочем выходя в отставку и устроившись на госслужбу большинство из них так же не скрывает своих приоритетов. К сожалению государство в какой то момент допустило критическую оплошность пытаясь переподготавливать военных отставников для госслужбы, оставшуюся к пенсии извилину от фуражки трудно превратить в полноценный мозг, им бы продукты в супермаркетах сторожить. Сегодня это уже огромная воровская мафия, с отработанной схемой привода в госслужбу былых собутыльников и продажи должностей.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 19 Июн 2015 02:21:31 #  

Не надо ничего читать и думать, всё и так на виду, некоторые орки из кирзового царства не стесняются открыто заявлять что им нет дела до связи, главное освоение бабла. Впрочем выходя в отставку и устроившись на госслужбу большинство из них так же не скрывает своих приоритетов. К сожалению государство в какой то момент допустило критическую оплошность пытаясь переподготавливать военных отставников для госслужбы, оставшуюся к пенсии извилину от фуражки трудно превратить в полноценный мозг, им бы продукты в супермаркетах сторожить. Сегодня это уже огромная воровская мафия, с отработанной схемой привода в госслужбу былых собутыльников и продажи должностей.

Да, вы правы, были и на ангстреме эти деятели. Все чему их научили на курсах переподготовки это работать в ворде и экселе. По сути же были как приказчики или надсмоторщики при феодале.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 19 Июн 2015 04:05:33 #  

а к чему такие длинные простыни не по теме? свернулись бы, или по делу хоть пару строк черкнули.
Так ведь рация продукт коммерческий закрытый и если еще чего ляпнешь то будут проблемы. Ее конечно пытались впихнуть пожарникам, железнодорожникам, но цена такова что она дороже золота того же веса и объема. Один процессор стоит примерно 100тр. Да и есть варианты проверенные и надежные. А вот для армии с ее откровенным старьем - на безрыбье и рак рыба. Есдинственный совет который могу дать сегодняшним ее пользователям, то если будет возможность заменить ее на ангстрем-П1, то лучше заменить собирать часть из ее будут как сказал Sklif на нормальном производстве. Первый вариант был просто аут. Во втором врианте говорили что ,некоторые деятели возомнившие себя дирижаблем, хотели убрать крутилку - но убрали ее или нет я уже не в курсе.
И поаккуратнее с боковым разъемом, разработчик этой штуки никогда не делал устройств с горячим подключеним! И про статику вообще ничего судя по всему никогда не слыхал. Так что при подключении гарнитуры или тангенты (когда контакты разъема ходят ходуном друг относительно друга) она может и... да и сертифицировали ее вообще каким нибудь боком или все было куплено до нас я не в курсе. К томуже наружу торчит печать и грметичност рации вопросов не вызывает, вода дырочку всегда найдет. Печать - гигроскопична и под хорошим дождем обязательно когда нибудь отсыреет и развалится. Так что данному варианту для герметичности потребуется соответствующее изделие.
На харрисе в отличие от этого "дипломного проекта октябрят переростков" сделано хорошо там ключ есть на разъеме и внутри грамотно сделано горячее подключение и герметизация.
Итд, листов на двадцать.
Ладно подождем когда соберут второй вариант (дождемся ли?). Трудности с санкциями надеюсь проблем не принесут, а то мои знакомые уже попали под раздачу.
Sklif
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Москва
Сообщений: 88

Дата: 19 Июн 2015 06:47:33 · Поправил: Sklif (19 Июн 2015 10:19:01) #  

radimir9, опять чуток не угадали.
Один процессор стоит примерно 100тр.
Ошиблись примерно в 10 раз, но всё равно дорого. Точно стоимость можно узнать у поставщика - ЭЛВИС.

разработчик этой штуки никогда не делал устройств с горячим подключеним! И про статику вообще ничего судя по всему никогда не слыхал.
Заблуждаетесь, все меры по защите от статики и любых замыканий при горячем подключении специально предусмотрены в схеме. Это также подтверждается отсутствием отказов из-за бокового открытого разъема при эксплуатации.
Открытого доступа к текстолиту и дырочек в печати нет, золото не ржавеет.

На харрисе в отличие от этого "дипломного проекта октябрят переростков" сделано хорошо там ключ есть на разъеме
Посмотрите внимательно на разъем гарнитуры на фото выше (9 стр.). В отличие от Харриса, на разъеме П1 такой ключ, который полностью исключает неверное подключение.
Не понимаю, откуда берутся такие фантазии. Наверное от различных пересудов "знатоков", уверенных, что хорошего и правильного у нас в стране не умеют делать по определению.
На всякий случай, чтобы уберечь от дальнейших фантазий, сообщаю, что разработчики П1 разработали несколько OEM изделий для R&S и сертифицировали их в Голландии по стандартам ETSI, где предусмотрены очень жесткие требования по EMC/EMI/ESD, например ETSI ETR 127.
Предлагаю в дальнейшем писать только проверенную достоверную информацию. Или, если таковой нет, то пишите "предположительно/вероятно/IMHO/надеюсь/очевидно/вАУ (в автобусе услышал)...".
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 19 Июн 2015 16:42:55 · Поправил: radimir9 (19 Июн 2015 16:48:11) #  

Ошиблись примерно в 10 раз, но всё равно дорого. Точно стоимость можно узнать у поставщика - ЭЛВИС.
Да верно перепутал с китом.

На всякий случай, чтобы уберечь от дальнейших фантазий, сообщаю, что разработчики П1 разработали несколько OEM изделий для R&S и сертифицировали их в Голландии по стандартам ETSI, где предусмотрены очень жесткие требования по EMC/EMI/ESD, например ETSI ETR 127.
Предлагаю в дальнейшем писать только проверенную достоверную информацию. Или, если таковой нет, то пишите "предположительно/вероятно/IMHO/надеюсь/очевидно/вАУ (в автобусе услышал)...".

Детский сад. Не знаю что они делали в голландии (спасибо за информацию ибо она теперь объясняет их спесивое поведение), но теперь нет сомнений что вполне возможно, для таких ватников как мы сделан азарт,а вот для истинных арийцев можно сделать и качественно и по стандартам, мож узнают своих родственников с окраины и примут на постоянное место жительство. Ведь этож такая мука жить среди москалей.
Предполагаю очередное нецелевое использование гос средств. С чего начинали они я помню.

Заблуждаетесь, все меры по защите от статики и любых замыканий при горячем подключении специально предусмотрены в схеме. Это также подтверждается отсутствием отказов из-за бокового открытого разъема при эксплуатации.
Кому вы эти сказки рассказываете =))). попробуйте одной рукой прикрутить разъем на место на харрисе и на азарте, разница очевидна. Про подключение аккумулятора я вообще молчу. А вот на харрисе аккумулятор подключается так что залюбуишься, а не как на азарте при помощи молотка и зубила.

И кстати у рации одно слабое место если взглянуть на нее сбоку то видно что сломать ее пополам(между аккумулятором и основным блоком) не составляет большого труда =).
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 19 Июн 2015 16:44:05 #  

Sklif
Без политики, похвастайтесь дальностью связи на диапазоне LowBand в режиме NFM на равнине при работе через массив лиственного леса при работе на полной мощности.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 19 Июн 2015 17:48:35 #  

А что это будет доказывать? При таких условиях для любой портативки связь будет под большим вопросом.

Лучше расскажите, почему у подобных станций антенны такие толстые? :)
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 19 Июн 2015 17:55:26 #  

spbtvmaster
Не соглашусь с Вашим тезисом.
radimir9
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 24

Дата: 19 Июн 2015 21:09:32 · Поправил: radimir9 (19 Июн 2015 21:10:11) #  

!
Sklif
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Москва
Сообщений: 88

Дата: 19 Июн 2015 22:33:54 · Поправил: Sklif (19 Июн 2015 23:06:04) #  

YuriVR
похвастайтесь дальностью связи на диапазоне LowBand в режиме NFM на равнине при работе через массив лиственного леса при работе на полной мощности.
Вопрос простой, но так же просто на него ответить я Вам не смогу. Попробую ответить сложнее:
1. У нас в районе Зеленограда лес в основном смешанный, хвойно-лиственный, с бОльшим уклоном в хвойный.
2. Чаще всего для тестов выбираются удобные и не очень удаленные трассы с переменным ландшафтом, частично с лесом и частично со средне-пересеченной открытой местностью. Трассы чисто лесные выбираются тестерами редко (боятся заблудиться).
3. Рассмотрим, что же мы узнаем, получив ответ на поставленный вопрос:
3.1. Мы точно знаем максимальную выходную мощность радиостанции П1 в Low Band (кажется 33-48 МГц) - 4 Вт;
3.2. Мы знаем типичное значение статической чувствительности П1 2015 года в этом поддиапазоне для сигнала с модуляцией 16K0F3E ~ минус 119-120 дБм (коэффициент приведенного ко входу шума, ~ 6-7 дБ);
3.3. Мы точно знаем значение соканальной интерференции цифрового ЧМ демодулятора П1 для этого NFM режима при SINAD 12 дБ - +5,6 дБ;
3.4. Таким образом, остается последний важный вопрос об эффективности широкодиапазонной антенны АШ-27/520 (не помню точное название) со штатным противовесом для разгрузки из комплекта поставки (станция маленькая и не может обеспечить самостоятельно достаточный противовес для антенны, длинной примерно 1.5 метра. Lunin про антенны знает точнее). Коэффициент усиления этой широкодиапазонной антенны в Low Band примерно на 2-3 дБ хуже четвертьволнового штыря.
Итого, в результате осатется зависимость от эффективности используемой антенны.
4. Теперь дам краткий ответ на поставленный вопрос:
- на среднепересеченной местности с преимущественно смешанным лесом дальность связи при различных погодных условиях (снег, дождь, сухо и тепло), на свободных от помех каналах, по слоговой разборчивости составит примерно от 1.5 до 3-х км.

Если точность ответа не устраивает, то лучше провести сравнительные испытания в каком-нибудь сертифицированном темно-синем лесу.

P.S. Для бдящих - это обычный аналоговый режим и ничего секретного в приведенных цифрах нет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  31  32  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®