На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ sindicat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 26 Авг 2012 01:34:50 #  

Nikolay3475 пожалуйста, рад что хоть мой горький опыт пригодился.

RadioKoteg
Тему в пору переименовать "Осторожно злые, собаки.." это точно.
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 26 Авг 2012 10:13:34 #  

carib-нет, ты всё никак не успакоешся .
ПРЕДМЕТ ТЫ РЕЗИНОВЫЙ, ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЙ ,да и всё.
Реклама
Google
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 26 Авг 2012 10:25:25 #  

Куда модераторы смотрят?????????
или carib всё сдесь можно????????
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 26 Авг 2012 11:12:57 #  

ua3yhg Не обращайте внимания каждый хочет показать своё Я )))). Мир не без аморальных,эгоистичных уродов!!!
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 26 Авг 2012 11:24:29 #  

И если у кого есть претензии к моей писанине то простите! Кто та пьёт а кто та курит или наркотики употребляет, а я вот пишу с ошибками и без знаков препинания и мне пофиг на тех кому не нравится и ещё раз повторяю эта тема про уродов которые нас на....т а не для уродов которые тут вы.....ся простите за прямоту пишу как есть на самом деле!!!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Авг 2012 11:31:22 #  

UB3YAO
Кто та пьёт а кто та курит или наркотики употребляет,

но они если тут есть, здесь это не афишируют, почемуб и Вам со своими пофигу быть один на один в глухом лесу сколько угодно? Обществу, в лице модератора, может стать пофигу на Вас.
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 26 Авг 2012 11:52:38 #  

Windk А вы тоже всё решаете за модератора)))
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Авг 2012 12:02:55 #  

А вы тоже всё решаете за модератора)

я не решаю всё, а выражаю лишь часть, которую представляет здесь модератор. Остальное, на его усмотрение и усмотрение др. участников.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 26 Авг 2012 12:30:55 · Поправил: muha131 (26 Авг 2012 12:39:17) #  

carib и ua3yhg
А не могли бы вы повыражать взаимные "симпатии" в личных сообщениях? Форум не для этого создан. И не всем интересно, что вы думаете друг про друга. Более того, для таких, как вы, в правилах есть специальный пункт: 4.2. Запрещается использование ненормативной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений (в том числе так называемый "троллинг").

UB3YAO
и мне пофиг на тех кому не нравится
А все, значит, должны вам в ножки поклониться за это? Правильно сказал Windk:
почемуб и Вам со своими пофигу быть один на один в глухом лесу сколько угодно? Обществу, в лице модератора, может стать пофигу на Вас.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 26 Авг 2012 14:01:59 · Поправил: brokenpot (26 Авг 2012 14:07:18) #  

Кто та пьёт а кто та курит или наркотики употребляет, а я вот пишу с ошибками
Да, это, несомненно - довод!
Я хотел бы, чтобы на форуме все сообщения были написаны на нормальном, грамотном, русском языке.
Между прочим, русский язык для меня - неродной. Однако это не мешает мне владеть им в достаточной степени... Если же тот или иной персонаж не считает нужным выучить свой родной язык, то разве он не проявляет неуважение не только к своим соотечественникам, но и ко всем своим собеседникам?
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 26 Авг 2012 15:01:57 #  

По поводу:
carib и ua3yhg
А не могли бы вы повыражать взаимные "симпатии" в личных сообщениях? Форум не для этого создан. И не всем интересно, что вы думаете друг про друга. Более того, для таких, как вы, в правилах есть специальный пункт: 4.2. Запрещается использование ненормативной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений (в том числе так называемый "троллинг").
Не я это всё начал..............я за мир во всём мире но....
UR1004SWL
Участник
Offline3.1
с июл 2011
Днепропетровск
Сообщений: 1637

Дата: 03 Окт 2012 17:02:56 #  

Статья Сергея (RM4Y)
Наткнулся недавно на рекламу сайта http://techports.ru и был сильно удивлен уж очень сладкими ценами на смартфоны и планшетные компьютеры. Естественно, первая мысль - голимый развод, но уж очень хотелось попробовать, а вдруг, чем черт не шутит ... а в случае, если "кинут", можно будет предупредить народ через форумы и другие сайты, чтобы никто с ними не связывался. Топовый смартфон в принципе мне не нужен, но поиметь его за половину его стоимости было бы довольно заманчиво. Тем более, что один из вариантов способов доставки - наложенный платеж, только "с оплатой гарантийного взноса 500 рублей". Ну что же, денежки небольшие, мысленно уже попрощался с этой суммой, сделал перевод (гарантийный взнос) на указанные реквизиты и жду, что будет дальше, где подвох. А он не заставил себя ждать. На следующий день получаю письмо следующего содержания, цитирую полностью:

Приносим свои извинения, но на данный момент мы не можем доставить заказ наложенным платежом. Дело в том, что сегодня сотрудниками службы безопасности был закрыт наш почтовый банковский счет, куда поступали средства наложенных платежей при оплате в почтовом отделении. В связи с этим нет возможности оплатить товар при получении на почте. Просим Вас сделать полную предоплату (за вычетом уже внесенных 500 рублей), после чего заказ будет отправлен экспресс-почтой DHL за наш счет. Доставка займет 1-3 дня. Еще раз приносим наши извинения за неудобства и чувство неудовлетворения, которые Вы испытали за время обработки деталей Вашего заказа и просим проявить понимание. Заплатить оставшуюся сумму необходимо тем же способом, что и гарантийный взнос - через терминал QIWI на карту VISA "4281-2262-7995-3528". Данный счет не закрыт и является единственным способом оплаты. После оплаты обязательно сообщите нам об этом. Просим прощения, если Вам показалось, что с Вами обращаются несправедливо. Также мы готовы вернуть Ваши деньги любым удобным способом, если по каким-то причинам Вы не хотите вносить полную предоплату.

Ага, щас Та небольшая сумма, что им отдал (причем сознательно), была просто "наживкой", которую они "съели". Что и требовалось доказать, аферисты из http://techports.ru просто кидают народ, кого-то на мелочь в 500 рэ, а кого-то и на приличную сумму, кто поверил этим сказочникам. Естественно, денежки уже никто не вернет и на все вопросы на их мейл - гробовое молчание. Надеюсь, сейчас потенциальных клиентов у них сильно поубавится, если эту информацию вывесить на многочисленных форумах и сайтах. Зарубить их "бизнес" на корню...

Если у кого-нибудь есть негативный опыт с такими интернет-магазинами - выкладывайте их адреса (и если возможно, переписку) в этой теме, пусть будет меньше тех, кто попадется на подобный "развод"...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 03 Окт 2012 18:18:18 · Поправил: SPEAKER (03 Окт 2012 18:24:18) #  

UR1004SWL :
" Статья Сергея (RM4Y)" :
********************
Отсюда :
" techports.ru: интернет-магазины... мошенники и аферисты" :
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=36060
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 03 Июл 2013 16:56:37 · Поправил: Вебмастер (16 Ноя 2013 13:58:32) #  

[ Жалоба удалена как необоснованная в связи с наличием убедительного опровержения ]
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 03 Июл 2013 17:14:41 #  

Sten123450
Странно. Я покупал у Андрея трансивер, вернее с его помощью в апреле прошлого года. Все получилось без проблем за заявленную стоимость и в заявленные сроки. Проблем с общением не было. Доплат никаких тоже. А ввиду того, что к трансиверу был дополнительно заказан настольный микрофон, получилось его вложить в коробку с трансивером и включить его доставку в стоимость доставки трансивера.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 04 Июл 2013 00:45:55 #  

выражаю лишь часть, которую представляет здесь модератор. Остальное, на его усмотрение и усмотрение др. участников.
Как модератор раздела (не этого, но с этого форума) замечу, что модераторы вмешиваются в полемику и принимают меры лишь тогда, когда нарушаются правила форума, в том, что участники форума пишут с ошибками и без знаков препинания, это конечно плохо, но правила-то не наарушаются, а вот за флуд, меры могут последовать. Так что Господа, не отклоняйтесь от темы обсуждения.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 04 Июл 2013 07:20:10 #  

RK3DIA
участники форума пишут с ошибками и без знаков препинания, это конечно плохо, но правила-то не наарушаются
Да где? А как же пункт 4.9?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 04 Июл 2013 07:42:25 #  

RK3DIA
без знаков препинания не по теме совсем но пару слов, меня из-за того что я без знаков препинания написал на 10 дней ограничили к доступу на сайт ))
ew2gi
Участник
Offline1.5
с сен 2009
Марьина Горка
Сообщений: 191

Дата: 04 Июл 2013 08:58:44 · Поправил: ew2gi (04 Июл 2013 10:14:33) #  

Кто-то
Странно. Если даже перечитать этот пост,заметно. :)
eu6ab
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Орша
Сообщений: 1

Дата: 17 Июл 2013 12:04:34 #  

Sten123450 - EU7AB, Феденков Николай Ильич из г. Могилев, неоднократно нарушает пункта 4.2 форума!
-------
4.2. Запрещается использование ненормативной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений (в том числе так называемый "троллинг"
-------

Разоблачение провокатора - EU7AB aka Sten123450 получивший всеобщее презрение в радиолюбительских кругах РБ, находится на всем известном сайте Белорусских радиолюбителей.
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 17 Июл 2013 12:26:49 #  

Что бы такие резкие обвинения нужны резкие доводы и случаи как минимум двух и более радиолюбителей.Это только моё мнение которое может расходится с другими мнениями. Моего друга то же обозвали что он обманщик хотя он хендик выслал только квитанцию не хранил пол года. Он же не мог предположить что претензии у второй стороны появятся через пол года. Ну что купил за свои ещё такую же рацию и отправил тому честному человеку вторично. Бог ему судья!
XDJEY
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Коханово, Орша
Сообщений: 2

Дата: 17 Окт 2013 20:44:14 #  

Прошу на Sten123450 - EU7AB не гнать!!!! Нормальный адекватный дядька!!!
Я сужу по своему общению!!! А не со слов других!!!
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 18 Ноя 2013 18:42:45 #  

Подскажите форумчане, что делать?
Приветствую. Недавно разместил объявление о покупке трансивера, пришло предложение с адреса and.andreyy@myrambler.ru о покупке по смешной цене (10 тыс.) FN-100D. Ответил ему, но письмо почему-то отправилось на адрес za_andreyy@rambler.ru я не понял, почему так, вбил адрес в поисковик, и увидел форум, где общаются обманутые им люди. На сканере у него объявление! Доска объявлений: Продам радиостанцию Yaesu VX-8GR
Вот еще нашел ветку: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=304&t=589054
Если это мошенник, то возможно нужно удалить его с форума, чтобы такие неопытные форумчане без стажа не попались?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 18 Ноя 2013 18:49:12 #  

пришло предложение с адреса and.andreyy@myrambler.ru о покупке по смешной цене (10 тыс.) FN-100D. Ответил ему, но письмо почему-то отправилось на адрес za_andreyy@rambler.ru я не понял, почему так

Это стандартная фича почтовых клиентов - если в письме в заголовке есть поле Reply-To, то тогда ответ будет послан не на тот адрес, который указан в поле From, а на тот, который указан в этом поле.
Изначально это задумывалось для благих целей, например, для случая, когда конкретный человек с личным адресом отвечает на письмо, посланное на общий адрес (например, список рассылки), но при этом хочет, чтобы ответ пришел не лично ему, а опять на этот же список рассылки. Тогда и указывается адрес этого списка рассылки в поле Reply-To.
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 18 Ноя 2013 18:51:55 · Поправил: elektric75 (18 Ноя 2013 19:21:55) #  

Понятно, но есть форумы, где он обманул людей, они указывают оба этих адреса! Я просто хотел предостеречь всех, и администраторам дать информацию.
Вот еще!!!! https://www.dstar.su/forum/viewtopic.php?f=42&t=363
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 18 Ноя 2013 19:59:55 · Поправил: SPEAKER (19 Ноя 2013 05:19:24) #  

пришло предложение с адреса
and.andreyy@myrambler.ru о
покупке по смешной цене (10 тыс.)
FN-100D. Ответил ему, но письмо
почему-то отправилось на адрес za_andreyy@rambler.ru
---
Понятно, но есть форумы, где он
обманул людей, они указывают оба
этих адреса!

На другом сайте (тема из 8-ми страниц):
"Внимание мошенник Заикин Андрей
Андреевич г. Череповец"

alexandr
posted 4-9-2013 21:03:
Заикин Андрей Андреевич г.
Череповец карта сбербанка
4276812014886334
http://forum.guns.ru/
forummisc...e=Zamaraev+Army
Продавал на форуме защитные очки
6Б34. за 2300 р. Все объявления
удалил, после чего пропал. Вот
сохраненная тема http://guns.allzip.org/topic/114/1210490.html
После перевода денег, человек
отказался сообщить номер
отправления и пропал. На
дальнейшие сообщения о том, что
посылка не дошла и просьбой
сообщить трэк номер не отвечает, хотя
появляется на форуме (последний
визит 4 сентября). Разным людям
сообщает разные почтовые ящики.
Карта сбербанка 4276 8120 1488 6334
Сбербанк онлайн выдает информацию
ФИО: АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ З.
Есть еще одна карта 4276 01** ****
3207
6761 9600 0083 4763 67
Продает:
Защитные очки 6Б34
Прицел ПСО-1
Автомобильные регистраторы
Использует ники:
Zamaraev Army
mr.acguaintance
mr.acquaintance1977
Дюшон
nobody_lies
Часики
MyNameIsAndy
konovalovN
Контакты:
zamaraev.andreyy@rambler.ru
za_andreyy@rambler.ru
andreyy-zuyyko@rambler.ru
endi-z@rambler.ru
konovalov-nikolayy@autorambler.ru
тел.7(921)256-54-53
Установочные данные владельца
карточки (подтверждены):
Заикин Андрей Андреевич
21.08.1983 г.р.
Проживает в г. Череповец, по адресу
ул. Химиков, д.16, кв. 319
Паспорт 1904 059574 (проверил,
действителен)
07.09.2013 ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР
ПОТЕРПЕВШИХ, ЖЕЛАЮЩИХ ВМЕСТЕ
СО МНОЙ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ.
связь через л.с.
12.09.2013 ВСЕМ, КТО СООБЩИЛ МНЕ
О ТОМ, ЧТО СТАЛ ЖЕРТВОЙ ДАННОГО
МОШЕННИКА Я РАЗОСЛАЛ ОБРАЗЕЦ
ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ. ПРИЗЫВАЮ
КАЖДОГО ПОТЕРПЕВШЕГО ОБРАТИТЬСЯ
В ПОЛИЦИЮ.


http://www.forum.guns.ru/forummessage/114/1226528.html
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 18 Ноя 2013 20:36:17 · Поправил: UB4PAK (18 Ноя 2013 20:51:31) #  

У меня были обьявления о покупке 817 - так мошенники нигерийские заколебали - за 2 недели уже общаюсь с третьим, думаю может долларов 5 он мне пришлет.. А вот лог переписки с первым:

1) C мыла ham Victor <hamvictor45@gmail.com>

Здравствуйте, я из Испании Виктором Я пор он продается и в хорошем состоянии, дайте мне знать, если вы все еще Кен купить у Меня .. Спас

Hello i am Victor from Spain i have it for sale and in good condition let me know if you are still Ken to buy from me..Thanks

2)

Thanks for your email and i have attached picture for you and The serial number is 5J020176 so it was made in August 2005 and comes with everything complete with no dent or scratch and the body looks clean and solid and i will need to know how much you are willing to offer including shipping and insurance to your doorstep..Thanks and hope to hear from you soon.
Тут же и фото станции - сериник просил я..

3)

Thanks for your email and i will be asking 550$+ shipping and insurance to your doorstep and my mode of payment is via bank transfer or money gram let me know which one you prefer and as soon as i hear from you i will email you details for payment...And i will need your complete home address for shipping Thanks and hope to hear from you soon
Regards
Victor

4)

Thanks for your email and sorry i don't have a paypal account yet.... And the 550$ includes shipping and insurance to your doorstep but i think bank transfer or money gram will be fine let me know what you think and which of them you prefer and i will email you details for payment...Thanks
Тут глумился - предагал ему оплату пейпелом - они (нигерийские мошенники) обычно еще и европейцев владельцев ебей акаунтов с палкой разводят... дают не свои данные

5)

Thanks for your email and below are my bank details for payment

Account Name: Victor Antonio

Account Number : 21001063540100325116

IBAN Number iban-ES98

SwiftCode : CAIXESBBXXX

Bank Name la caixa,

Address MADRID, SPAIN

As soon as payment is sent let me know and forward me the transfer receipt Thanks and hope to hear from you soon
Regards
Victor
Дает вроде как банковские реквизиты

6) И вот тут то спросил его - раз продаеш станцию, скажи мне свой позывной - хемовский или сибишный:

Thanks for your email and here is my call UR5ZW
Гыыы... Чувак дает мне украинский позывной.. Там кстати тоже Виктор..

7) И вот финал... Пишу ему что типа Витя, у меня есть друзья в первомайске, привезут сщас налик..

Thanks for your email Yes i am a proud citizen of Ukraine but based here in Spain.....and as for shipping i will handle that there is no cause for alarm as soon as payment is sent shipping will be done immediately so if still interested let me know Thanks

8) Написал ему в итоге что он глупая для мошенничества обезьяна и что тупые нигерийцы меня веселят...

Вот и веселит уже третий... Видно кушать хочется.

Еще один Daniele Marco <gearowner4@gmail.com> этот типа тоже испанец
И сшас общаюсь с Ray Howatt <rhowatt43@gmail.com> = этот типа: I am Ray, A citizen of Canada, But base in London, UK
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Ноя 2013 20:36:41 #  

elektric75 лерическое отступление -
есть такое "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ" - так вот первое, особенно актуально:) Мир таков, что приходится в каждом человеке "продавце", подозревать машенника. Понимаю и тех думающих покупателей, когда я в роли продавца :) Такая жизнь настала...:(
Всегда включайте мозги и 6 чувство (если есть). Если вы сосредоточитесь при поиски в объявах вы как-бы будите пропускать через себя тот поток информации заложенный в тех объявах. И если ваша аура чувствительна к хорошему и плохому (при условии что вы сами не делаете зла людям ни в помыслах ни на яву) - вы будете чувстврвать "развод". В голове сразу будет включаться некий "красный свет" на разводняковые объявы...6 чувство изначально есть у всех. Но эволюция постепенно убила его :( Америкосы учёные добились хороших результатов в этой области - годы тренировки и люди из "толпы" почти 100 процентно начинали чувствовать исход ситуаций и предвидеть очень близкое будущее.

пысы - если кто-то считает бредом считайте на здоровъе. Просьба не коментировать.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Ноя 2013 20:40:19 #  

UB4PAK
я когда-то так же издивался с них :) Один даже обиделся :)
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 18 Ноя 2013 20:54:23 #  

Спасибо за просвещение! Но почему администрация сайта его не забанит и он далее будет мошенничать?
Ведь уже так понял обожглись радиолюбители?
https://www.dstar.su/forum/viewtopic.php?f=42&t=363
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®