На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Olexandr, a190003, Tracker, melom, sibirjac, evgen10123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Absolut
Участник
Offline2.6
с апр 2011
Москва
Сообщений: 380

Дата: 19 Ноя 2013 00:52:32 #  

Раз тот чел лохотронщик -надо сделать также и разместиь объяву о продаже в Череповце задешево квартиры тачки и можно правую почку
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 19 Ноя 2013 09:54:45 #  

медведь
Если будим здесь жить по этим принципам то тогда уже давайте до конца- вычеслили КРЫСУ и сделать с ней то что положено а не то что забанить- не забанить ! пальчиком ему погрозить ...
Реклама
Google
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 19 Ноя 2013 10:48:14 · Поправил: elektric75 (19 Ноя 2013 10:49:33) #  

Ваши предложения? Мне деньги ему перевести, и ехать искать его? Как сделаете ЧТО ПОЛОЖЕНО? Уже есть на него заявления в полицию с других форумов. Ловить на живца (и самому оказаться лохом). Пальчиком грозить... конечно бесполезно, но на таком большом форуме знать что он кидает и другие могут попасться на это.... Почему забанить то нельзя? Презумпция невиновности?
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 19 Ноя 2013 11:00:00 #  

Ну забанили его под одним ником он откроется под другим и что? Как кидал так и будет кидать. Я не понимаю в чём проблема Вы ему посылали значит у Вас его адрес должен быть или деньги переводили тогда счёт ...
У Вас есть его точные координаты?
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 19 Ноя 2013 11:05:49 #  

Ничего ему не посылал, он предложил (и сейчас предлагает), точные координаты его есть на другом форуме (ссылку давал), там и адрес, фио и данные приставов, по искам к нему. Давайте я прекращу спор. Пусть кидает дальше). Хотел чтоб на сканере его небыло! Если наплевательски к этому относиться то таких как он будет больше.
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 19 Ноя 2013 11:20:17 #  

Установочные данные владельца карточки (подтверждены):
Заикин Андрей Андреевич
21.08.1983 г.р.
Проживает в г. Череповец, по адресу ул. Химиков, д.16, кв. 319
Паспорт 1904 059574 (проверил, действителен)
............................................................................................................................................................
Вот его данные с другого сайта. Я не за то что бы оставлять всё безнаказанно.Но что мы с Вами сделаем на таком большом расстоянии ни Вы ни поедите ни я.
У меня была ситуация с кидаловом один чел рацию замылить хотел в Ставрополе я вычислил его пазывной и написал на все крупные форумы он через месяц как то это прочёл и ответил мне на почту что это я и такой и сякой в пышной матерной форме.Я спокойно вступил с ним в переписку посыпалась куча отмазак -ДА ТЫ ПОНЕМАЕШ ........ то что обещал за рацию всё таки прислал. Я к чему что нужно как то что бы подключились форумчане из Череповец как то поговорили с этим сапликом что так нельзя. Адрес его домашний пусть будит на каждом сайте где есть купи-продайка пусть он будет "ЗНАМЕНИТОСТЬЮ" на всю страну.
А тут конечно давайте попросим пусть его забанят это как минимум что можно сделать здесь на сайте.
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 19 Ноя 2013 12:37:09 #  

Были ж флешмобы с телефонами - ненасильсвенного характера = если каждый разок позвонит на домашний телефон и попросит вернуть нажитое мошенничеством :) то вероятность возврата возрастает в разы ;)
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 19 Ноя 2013 12:51:53 #  

Ну так вот на предыдущей странице его контакты:
zamaraev.andreyy@rambler.ru
za_andreyy@rambler.ru
andreyy-zuyyko@rambler.ru
endi-z@rambler.ru
konovalov-nikolayy@autorambler.ru
тел.7(921)256-54-53
У кого позволяют финансы пусть позвонит. Я вот напишу письма на все адреса. Давайте сделаем хоть что то.
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 19 Ноя 2013 13:05:41 #  

А вот ещё мысль посетила: пусть те кого он обманул (я не могу так сделать потому что он меня не обманывал)
через поисковик найдут как можно больше сайтов его города и там куда только можно вставить информацию вставят её с описанием ситуации указанием его домашнего адреса вот это будит ему головняк ещё тот !!!
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 19 Ноя 2013 14:05:23 · Поправил: UB4PAK (19 Ноя 2013 14:06:08) #  

Это не домашний телефон, а мобильный... Звонить надо на домашний - так лучше вербальная информация воспринимается - тем более адрес у Вас есть :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Ноя 2013 14:21:47 #  

ua3yhg
На Украйне же словили словили "телепата" (он и тут объявы постил) дали по башке и условно. По многим доказанным эпизодам деньги вернул. Второму похожему так же здоровъе подпортили. Третий в разработке. Причём словили сами р/л. Просто нужно объединится. Для начала через связи установить на кого оформлен счёт в банке (бабки он же с карточки снимает). Если на подставного - выбить инфо из подставного. И всё - ловить на живца так сказать. Примерно так и был пойман знаменитый "телепат".
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 19 Ноя 2013 14:38:53 #  

Несколько лет тому назад и у меня был печальный опыт общения с кидалой из Костромы, который нагрел меня на 5450р. После перевода денег блиц-переводом через Сбербанк он еще пару дней отзывался на звонки вешая мне лапшу на уши, что вот-вот он отправит посылку, а потом и вовсе исчез с горизонта. После месяца бесплодных попыток выяснения что и кто по своим каналам я обратился по электронной почте с жалобой в прокуратуру города Костромы, где и был получен мой блиц-перевод. На удивление они среагировали достаточно быстро и прислали ответ, что мое заявление принято к проверке. Оказалось, что данный кадр нагрел не только одного меня, а еще несколько таких же горемык, как я. И что хорошо, что в ту же прокуратуру поступили еще несколько заявлений от потерпевших. В итоге этого кадра вычислили достаточно быстро. Оказалось что он по найденному им паспорту действовал, причем он в тот момент был стажером в ментовке. В результате наших действий было возбуждено уголовное дело и мошенник получил условный срок, а так же он еще до суда возместил всем пострадавшим все финансовые потери, в т.ч. и мне. Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Ноя 2013 15:02:21 · Поправил: медведь (19 Ноя 2013 15:10:45) #  

Владимир RA9SZ
Вот пример для действий! Да хоть по паспорту бомжа с "рублёвки" (см НашаРаша) ....всё равно деньги снимаются и за ними приходит конкретное тело. Если оно очень умное - то будет снимать баблос в банкоматах без камер видео наблюденяя. Если ткпое как ваше...то вы уже рассказали:)
пысы - даже очень осторожного и умного кидалу рано или поздно можно засечь. Другое дело наши органы не всегда хотят заниматься. Часто отказываются заявы принимать мол "вы же сами деньги перевели...силой у вас их не отнимали..." :(

В таком случае объединятся! У меня знакомого по форуму так "телепат" кинул на 500грн. Я карточку через знакомого пробил в банке. Оказалось - тётя " по объявлению в инете работаю - перевожу деньги поступившие мне на счёт на другие счета.." Правда на тот момент дело всё таки возбудили по групповой заяве. Тётенька показала куда и какие средства отправляла... Правда мой знакомый плюнул на все эти разборки...Потому как ещё до открытия по группе пострадавших ему было отказанно за неимением "складу злочину" :( Ну не п...ры ме...ты? Так что ребята - спасение утопающего...ну вы знаете...
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 19 Ноя 2013 16:49:21 #  

Позвольте два слова о безпределе не в тему: моему другу из Москвы он здесь то же зарегистрирован пришло письмо с банка "ТЕНЬКОФ" что он задолжал по кредиту 160 000 а он ни сном ни духом ,ни паспорта не терял ни вообще ни при делах.Он заявление в полиции написал я думаю что должно решится всё в его пользу но по судам потаскают а это нужно законопослушному, парядачному гражданину.А те к...лы всё присуют и присуют
всем его друзьям В Контакте разослали письма (и мне такое пришло) что бы ему передали что бы деньги отдал.
...............................................................................................
А по теме ,да действительно кого обманул пусть подают в пракуратуру .
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Ноя 2013 17:28:34 #  

ua3yhg
та да...аж страшно :( Нелюди ничего и никого не боятся...Какое-то помешательство из-за денег...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 19 Ноя 2013 18:09:57 #  

Позвольте два слова о безпределе не в тему: моему другу из Москвы он здесь то же зарегистрирован пришло письмо с банка "ТЕНЬКОФ" что он задолжал по кредиту 160 000 а он ни сном ни духом ,ни паспорта не терял ни вообще ни при делах.
Возможно "пропалили" паспортные данные в инете, где-то он их по глупости ввёл, или вирусом-шпионом. Ну а потом фальшивый паспорт сделали.
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 19 Ноя 2013 20:21:15 · Поправил: UB4PAK (19 Ноя 2013 20:22:18) #  

Моя переписка с очередным нигерийцем закончилась... Крайнее письмо от Ray Howatt <rhowatt43@gmail.com>

Thanks for your email... The serial number is 1D210324... My callsign is VY2RH. I am Canadian that base in London.. I will be asking $550 including shipping and insurance to your doorstep...()...

При чем такой такой хэм реально был в канаде... До 1995 года работал на 20м в SSB.. Был вицепрезидентом канадского клуба в начале 90-тых. С 2005 нигде не всплывал позывной. Спросил нигерийца номер лицензии RAC и возраст его, типа в логбуке нашел. И все - пропал Ray. При чем письма от Ray Howatt <rhowatt43@gmail.com> и ham Victor <hamvictor45@gmail.com> написаны слово в слово о стоимости станции и доставке до порога.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 19 Ноя 2013 22:31:36 #  

Да таких нигерийцев, англичан с канадцами и прочих иностранцев хоть пруд пруди. Как только дашь объявление о купле чего-нибудь, так обязательно сразу придет сообщение с предложением из-за бугра. Причем как специально написанного с помощью корявого машинного перевода. И даже автомобили продают типа оттуда, как один мне написал, что хочу продать в Россию, т.к. в Англии такой леворульный автомобиль продать невозможно. На все такие предложения я всегда отвечаю, что уже большой дяденька и в лохотроны играть не обучен. Больше писем не присылают.
Sanya_Di
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 2

Дата: 20 Ноя 2013 10:22:50 #  

я подобным нигерийцам вообще не отвечаю - слишком много чести для них...
tuner
Участник
Offline1.7
с дек 2006
Иркутск
Сообщений: 44

Дата: 14 Дек 2013 15:49:40 #  

Друзья, признавайтесь: кого развели на продаже FT-817ND в комплектом с автотюнером и фильтром за 20 тыс. руб. В переписке представлялся как Геннадий RA9FMG. Даже скан паспорта высылал на майл для достоверности. Так подозреваю, что многих кинул, а на сайте тишина. Есть подозрение, что кидалово продолжается. Продавец использует в переписке позывные размещённые на сайте grz.ru
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 14 Дек 2013 18:23:20 #  

Друзья, признавайтесь: кого развели на продаже FT-817ND в комплектом с автотюнером и фильтром за 20 тыс. руб. В переписке представлялся как Геннадий RA9FMG. Даже скан паспорта высылал на майл для достоверности. Так подозреваю, что многих кинул, а на сайте тишина. Есть подозрение, что кидалово продолжается. Продавец использует в переписке позывные размещённые на сайте grz.ru
Вспоминается пословица про скупого...Эх народ...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 14 Дек 2013 18:36:56 · Поправил: TUL (14 Дек 2013 18:39:25) #  

Вспоминается пословица про скупого...Эх народ...
undo
При чем тут это... или решили отметиться/пометить территорию.... навоза и так хватает.
Лотерея, однако ....
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 14 Дек 2013 18:53:30 · Поправил: undo (14 Дек 2013 18:55:28) #  

При чем тут это... или решили отметиться/пометить территорию.... навоза и так хватает.
Лотерея, однако ....

Просто надо в магазине покупать, ну или хотя бы договариваться о встрече лично, что забыли в какой стране живете? Сладкие цены сразу должны настораживать.
Dipole
Участник
Offline1.7
с июл 2007
Псковская обл.
Сообщений: 132

Дата: 14 Дек 2013 19:22:52 #  

Что ещё раз подтверждает, что размещать достоверную информацию о себе в интернете, будь то на сайте QRZ.ru, в контакте и т.п., по крайней мере, глупо
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 14 Дек 2013 23:14:28 #  

undo
Сладкие цены сразу должны настораживать.
А что в этой цене странного-то? Нормальная цена. Я например, приобрел себе 817-й за 12. Вполне себе отличный аппарат, совершенно некопаный, уже года 3 у сына работает на выездах.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 14 Дек 2013 23:25:52 #  

RA9SZ
Для вашего QTH, нормальная но не для Москвы и МО.
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 15 Дек 2013 06:39:15 · Поправил: Ducalis (15 Дек 2013 06:44:17) #  

Продавал я два трансивера. Чтобы не подумали, что я "лохотронщик" пришлось цену задирать, хотя был готов продать гораздо дешевле. Оба ушли в Краснодарский край. Так одного покупателя пришлось даже уговаривать принять скидку в 1000 руб. Почему-то я думаю, что поставив низкую цену, пришлось бы намного дольше продавать аппараты... Парадокс, блин!
P.S. В принципе, цены на аппаратуру давно уже сложились и разница в цене у продавцов составляет обычно не более 5-10%, поэтому неоправданно низкая цена должна ОДНОЗНАЧНО насторожить потенциального покупателя.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 15 Дек 2013 08:49:14 #  

В принципе, цены на аппаратуру давно уже сложились и разница в цене у продавцов составляет обычно не более 5-10%, поэтому неоправданно низкая цена должна ОДНОЗНАЧНО насторожить потенциального покупателя.
Сейчас появилась особая категория продавцов из разряда "Авось кто купит", Т.е. человек владеет некой вещью которая его в принципе всем устраивает, и которую ему собственно нет нужды продавать, но с которой он готов расстаться за определённую сумму.

Цена новой 817 (на этом сайте) 26000р, адекватная цена "Новой с рук" -30% примерно 17-17,5т.р,
цена за Б.У.(Без потёртостей каких либо царапин и следов вторжения) с закончившейся гарантией - 50% т.е. примерно те самые 12-13т.р. Есть косметические дефекты, или следы ремонта - 10000р не более...
Дороже я никогда не плачу, и что характерно всегда покупаю.

А те кто считает что за 15 лет активной эксплуатации их трансивер подешевел на 200$ из 1000 это нихрена не адекватная продажа, хотя находятся-же лохи которые покупают....
Jackson
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 5

Дата: 15 Дек 2013 11:01:29 #  

Сейчас появилась особая категория продавцов из разряда "Авось кто купит", Т.е. человек владеет некой вещью которая его в принципе всем устраивает, и которую ему собственно нет нужды продавать, но с которой он готов расстаться за определённую сумму.

Цена новой 817 (на этом сайте) 26000р, адекватная цена "Новой с рук" -30% примерно 17-17,5т.р,
цена за Б.У.(Без потёртостей каких либо царапин и следов вторжения) с закончившейся гарантией - 50% т.е. примерно те самые 12-13т.р. Есть косметические дефекты, или следы ремонта - 10000р не более...
Дороже я никогда не плачу, и что характерно всегда покупаю.

А те кто считает что за 15 лет активной эксплуатации их трансивер подешевел на 200$ из 1000 это нихрена не адекватная продажа, хотя находятся-же лохи которые покупают....



На самом деле, любой товар. который побывал в руках уже считается буц. а цена любого бу как правило минус 30% от нового. Стоимость новой 817nd в магазине yaesu 22 400 р. - 30%= 15600 руб. Соответственно если аппарат идеальный и в коробке с документами, ему красная цена максимум 16-17 тыс.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 15 Дек 2013 11:03:31 #  

valevy
Позвольте с вами не согласится. Ваши утверждения равны для ширпотреба вроде тгоже 817-ого и иже им. Я как то загорелся покупкой Kenwood TS-950SDX, найти аппарат было очень сложно (никто не хочет растоваться с ними), и то, когда я его нашел, то продавец вроде бы его готов продать но в тоже время не готов прямо сейчас, цена в 80кр не подкупила продавца, все остальные пользователи на отрез отказались продавать свои экземпляры. В итоге аппарат я купил, в другом месте, в максимально возможной комплектации, в идеальнешем состоянии, отдал свои кровные и не жалею не минуты. Есть аппараты которые со временем не дешевеют, и иногда и наоборот.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®