На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ franz, muha131, SatBreaker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› История 10.460 МГц 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 22 Апр 2013 14:30:34 · Поправил: RK6AJE (22 Апр 2013 14:31:59) #  

Ооооо дааааа.... Вчера на 10.46 было жарко! Товарища с Краснодара гоняли по всем частотам. :)))))))))))))
Однако он быстро прыгал на 5 выше... выше... потом ещё на 5 ниже... ниже... ещё на 5...

А Петр с Тушканом продолжали на 666 свою Таджико-бАнальную пестню... уже который год...
:)))))))))))))))))))))))))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Апр 2013 14:31:03 #  

И это всё оборачивают в красивую обёртку философии "свободного радио", а развернёшь обёртку, пахнет не очень... Это философия "свободного говнения", не важно кого, неважно где - главное процесс. =))
Реклама
Google
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 22 Апр 2013 14:35:19 · Поправил: RK6AJE (22 Апр 2013 14:36:05) #  

И это всё оборачивают в красивую обёртку философии "свободного радио"

Истинно свободные сидят в округе 3МГц в АМ, где ещё на лампах вещают и принимают используя рпу казахстаны. О-о-о я был просто поражен услышав недавно такие разговоры.

Они свободны от развития, прогресса, а главное - взросления. :))))
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 22 Апр 2013 14:46:29 #  

А супер истинно свободные сидят в районе 1.7 МГц, вот там послушать интересно, и главное никакого говнения, нормальные разговоры про радио, про огороды, про жизнь.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 23 Апр 2013 13:48:20 · Поправил: a467761330 (23 Апр 2013 13:50:11) #  

Они свободны от развития, прогресса

а прогресс - это купить буржуйскую мыльницу?
Эти ребята хоть что-то сами делают, в отличие от деградировавших "законников", чьи паяльники давно на помойке...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Апр 2013 14:21:51 · Поправил: Stumbler (23 Апр 2013 14:22:29) #  

a467761330
Эти ребята хоть что-то сами делают, в отличие от деградировавших "законников", чьи паяльники давно на помойке...
А почему Вы их защищаете так? Неужели один из?... ;)
Ну сделали шарманку, но прогресс остановился на этом, не говоря уже о психологическом и интеллектуальном. Сделать шарманку и использовать её как ментальный сортир - ну это толковое извращение. =)
В таком случае под всю философию подпадают только АМ-щики с "троек", ибо там такого быдло-троллинга, толстого и жирного, как на 6.660 и 10.460 не замечается. И обсуждение этих граждан тут особо не происходит - кидать на вентилятор нечего. Правда, да? =)
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 23 Апр 2013 18:58:29 #  

а прогресс - это купить буржуйскую мыльницу? Если есть деньги. Можно купить все. Все кто работают на тройке и 10.460. Люди старой формации можно сказать первопроходцы эфира или мамонты. Которые скоро вымрут. И кто потом останется в эфире. Одни официалы, которые деградируют. Послушайте 3.640. Ну что там. Стая матерых волков, которые имеют возможность купить импортный трансивер и ревербератор плюс киловатные усилители. Ну и чего они добились.) Вещают киловаттами голосом Левитана. Ну а дальше то, что тупик.)

Ну сделали шарманку, но прогресс остановился на этом, не говоря уже о психологическом и интеллектуальном. Сделать шарманку и использовать её как ментальный сортир - ну это толковое извращение. =)
Ну не имеет возможности человек купить готовый трансивер. Так он хоть сам что то делает. В отличии от некоторых. Которые оказались в нужном месте и в нужное время и могут зашибать шальные деньги.) Вы поймите одно. У нас в России расслоение общества уже зашкаливает. Дальше некуда. Вы отьедте километров 200 от Москвы и посмотрите как люди живут.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 23 Апр 2013 20:19:55 #  

Послушайте 3.640
Именно поэтому я работаю только CW. Вот это действительно радиолюбительство, а не клуб пенсионеров-картофелеводов.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Апр 2013 21:59:25 · Поправил: Stumbler (23 Апр 2013 22:18:14) #  

845u
а прогресс - это купить буржуйскую мыльницу? Если есть деньги. Можно купить все.
Ну не имеет возможности человек купить готовый трансивер
Это какой-то комплекс, честное слово. =))) Ну пусть не покупает. Или сконструировав трансивер весь оставшийся интеллект испаряется? Что-то при Советском Союзе, где каждый второй, если не каждый радиолюбитель, был конструктором, я не замечал такого явления.

Которые оказались в нужном месте и в нужное время и могут зашибать шальные деньги.
А, понятно, комплекс. =)
Кто мешает заработать на трансивер? Хотя бы б/у? Или кит? Ну соберите-же его сами, в конце концов! А главное, собранный трансивер своими руками запрещает получить лицензию и работать со всем былым светом нормально? Да? Какие-то странные оправдания нетрадиционной мужской любви на 10.460 и пр. частотах. =))

У нас в России расслоение общества уже зашкаливает. Дальше некуда. Вы отьедте километров 200 от Москвы и посмотрите как люди живут.
Вы сюда вышли обсуждать социально-экономическое положение в стране, или происходящее на 10.460?
Я достаточно хорошо знаю, как живёт глубинка.


Все кто работают на тройке и 10.460.
Скажите, у Вас синдром рассеянного внимания? Нет на "тройках" подобного трэша, нет. Вот поэтому их тут не обсуждают, но защитнички 6.660 и 10.460 всегда пытаются оправдать свою инфантильность указывая на "троешников". Те чистые шарманщики, без сучка и задоринки. Вы разницу понимаете? Улавливаете мысль, или будете продолжать упрекать тех, кто заработав деньги покупает себе заводскую аппаратуру, но ранее был конструктором. Или что ещё подтянете в свой арсенал? ;)

Люди старой формации можно сказать первопроходцы эфира или мамонты.
Пока только на обсуждаемых частотах засилье латентных педерастов, которые "в шутку" обсуждают свои женские проблемы. Если Вы считаете, что на протяжении не одного года устраивать делириум на одну и ту же тему на 6.660 и 10.460 - это нормально, вероятно Вы, как минимум, сочувствует проблеме этих мужчин. Остальным наблюдателям это кажется как минимум странным, если дяди постоянно трут одно и то же. Наверное у них наболело. ;)

Одни официалы, которые деградируют.
А, то есть на 10.460 и 6.660 происходит такая эволюция, да? Как интересно! =)

Послушайте 3.640. Ну что там. Стая матерых волков, которые имеют возможность купить импортный трансивер и ревербератор плюс киловатные усилители. Ну и чего они добились.) Вещают киловаттами голосом Левитана. Ну а дальше то, что тупик.)

А вот тут Вы сами подошли к ответу на вопрос, кто же обитает на 10.460 и 6.660. Далеко не все там конструкторы. Просто перемешалось всё в кучу у мужиков, они уже забываются где и как надо работать, поэтому 3.640 - это такая же помойка, как и 10.460, с той разницей, что на 80-ке официально разрешено нажимать на передачу, а на 10.460 не очень. В общем, пациенты одной клиники, и большинство с лицензией радиолюбителя. Кстати, далеко не у всех категория позволяет и на 3.640 работать, но они такие свободные - то есть имеют права, обязанностей у них нет.
Однако радует во всём этом бедламе, что выше 3700 чаще всего этот истеблишмент не поднимается, ибо там нет у них собеседников. =)

Скажу так, это шоу забавно послушать один-два раза, более - это становится унылым занятием.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 24 Апр 2013 20:10:18 #  

Это какой-то комплекс, честное слово. =))) Ну пусть не покупает. Или сконструировав трансивер весь оставшийся интеллект испаряется? Что-то при Советском Союзе, где каждый второй, если не каждый радиолюбитель, был конструктором, я не замечал такого явления.

1 Да нету никаких комплексов.) Прошу не путать времена СССР и нынешнее время. Разные системы и жизненные ценности. Раньше при союзе все были равны и все радиолюбители - радиохулиганы имели равные возможности. В реализации своих амбиций и интеллекта. Все делали своими руками. Только кто то пошел в официалы а кто то живет по своим понятиям. И менять их не хочет. В силу каких то причин и обстоятельств. Это их личная жизнь. В которую не Вы не я не имеем право вмешиваться. Они живут своей жизнью и по своим правилам. По не официальным. Они не зажаты в тесные рамки закона. В отличии от официалов. Которые обязаны держать себя в рамках дозволенного.

А, понятно, комплекс. =)
Кто мешает заработать на трансивер? Хотя бы б/у? Или кит? Ну соберите-же его сами, в конце концов! А главное, собранный трансивер своими руками запрещает получить лицензию и работать со всем былым светом нормально? Да? Какие-то странные оправдания нетрадиционной мужской любви на 10.460 и пр. частотах. =))

2 Еще раз по поводу комплекса. Если Вы внимательно изучите историю моих постов на форуме. То с удивлением обнаружите. Что я собираю военное радио времен СССР и плюс к этому собираю импортную аппаратуру. Так что какие комплексы) Теперь о собранных трансиверах своими руками.) Читаем пост 1 Теперь о нетрадиционной мужской любви на 10.460 и пр. частотах.
Можно подробнее в деталях о 10.460 и прочих частотах)?

Вы сюда вышли обсуждать социально-экономическое положение в стране, или происходящее на 10.460?
Я достаточно хорошо знаю, как живёт глубинка.

3Видимо плохо Вы знаете и глубинку и 10.460)


Скажите, у Вас синдром рассеянного внимания? Нет на "тройках" подобного трэша, нет. Вот поэтому их тут не обсуждают, но защитнички 6.660 и 10.460 всегда пытаются оправдать свою инфантильность указывая на "троешников". Те чистые шарманщики, без сучка и задоринки. Вы разницу понимаете? Улавливаете мысль, или будете продолжать упрекать тех, кто заработав деньги покупает себе заводскую аппаратуру, но ранее был конструктором. Или что ещё подтянете в свой арсенал? ;)
4 Читайте пост первый)

Пока только на обсуждаемых частотах засилье латентных педерастов, которые "в шутку" обсуждают свои женские проблемы. Если Вы считаете, что на протяжении не одного года устраивать делириум на одну и ту же тему на 6.660 и 10.460 - это нормально, вероятно Вы, как минимум, сочувствует проблеме этих мужчин. Остальным наблюдателям это кажется как минимум странным, если дяди постоянно трут одно и то же. Наверное у них наболело. ;)

Можно подробнее про латентных педерастов в радиоэфире?) Диагноз то страшный ставите. Каким образом вы их вычисляете и по каким симптомам) Может у вас просто комплекс)

А, то есть на 10.460 и 6.660 происходит такая эволюция, да? Как интересно! =)
А что в вашем понимании эволюция в радиоэфире?)

А вот тут Вы сами подошли к ответу на вопрос, кто же обитает на 10.460 и 6.660. Далеко не все там конструкторы. Просто перемешалось всё в кучу у мужиков, они уже забываются где и как надо работать, поэтому 3.640 - это такая же помойка, как и 10.460, с той разницей, что на 80-ке официально разрешено нажимать на передачу, а на 10.460 не очень. В общем, пациенты одной клиники, и большинство с лицензией радиолюбителя. Кстати, далеко не у всех категория позволяет и на 3.640 работать, но они такие свободные - то есть имеют права, обязанностей у них нет.
Однако радует во всём этом бедламе, что выше 3700 чаще всего этот истеблишмент не поднимается, ибо там нет у них собеседников. =)

Скажу так, это шоу забавно послушать один-два раза, более - это становится унылым занятием.



А вот тут вы сами дали определение выше описаной теме. И вывод такой. Каждый живет своей жизнью. И не хрен со своим уставом в чужой монастырь лезть.)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 24 Апр 2013 22:59:15 · Поправил: Stumbler (24 Апр 2013 23:16:55) #  

1 Да нету никаких комплексов.)
Зачем оправдываетесь, ведь вы живёте своей жизнью и по своим правилам. В этом нет ничего страшного. =)

Только кто то пошел в официалы а кто то живет по своим понятиям.
От того у нас и жизнь такая, ибо по понятиям живём...

Они не зажаты в тесные рамки закона.
Естественно, они разнузданы по жизни. Это называется эгоизм. Но я никому не пытаюсь указывать, а просто рассуждаю на тему, дискутирую. То, что эти люди делают - это исключительно на их совести.

В отличии от официалов. Которые обязаны держать себя в рамках дозволенного.
При определённых условиях и опыте рамки может и "официал" себе немного раздвинуть и казнить его никто не будет за это. Левые оправдания. Левые потому, что для того, что бы получить лицензию уже не надо вступать в клуб, не надо знать морзянку, не надо много чего. Достаточны базовые знания радиотехники и техники безопасности. Это всё оправдания собственной лени и глупости. Но опять-таки повторяю, их проблемы.

2 Еще раз по поводу комплекса. Если Вы внимательно изучите историю моих постов на форуме.
Нет уж спасибо, я не слежу за историей Ваших постов. Объяснять причины, надеюсь, не стоит? ;)
Я прочтиал Ваш ответ на моё сообщение, и достаточно внимательно. Но вот Вы изволите не вникать. Грустно...

Теперь о нетрадиционной мужской любви на 10.460 и пр. частотах.
Можно подробнее в деталях о 10.460 и прочих частотах)?

Вам как по Фрейду или по матери едрёной? =)))
http://www.radioscanner.ru/forum/topic44352-6.html#msg992045
http://www.radioscanner.ru/forum/topic44352-5.html#msg991904 - зачитайте доклады товарищей слушателей. =)

4 Читайте пост первый)
А это шо, инструкция, да? Или правила? =)

Можно подробнее про латентных педерастов в радиоэфире?)
Глубчик, ну что Вы так интересуетесь этой темой и реагируете неоднократно на написанное по ней? ;)

Диагноз то страшный ставите. Каким образом вы их вычисляете и по каким симптомам)
Не-не, не переживайте, я просто предполагаю. Диагноз доктер ставит. =)

Может у вас просто комплекс)
Дорогой мой, конечно у меня комплекс! Комплекс отсутствия интереса к педерастии. ;)

А что в вашем понимании эволюция в радиоэфире?)
А в Вашем?

И не хрен со своим уставом в чужой монастырь лезть.)
Так, стоп. Тут уставы не пишут, тут обсуждают - это форум. Нехорошо так - путать понятия. Вы же по понятиям, да? =)
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 24 Апр 2013 23:00:55 #  

Я например будучи в законниках научился только кричать CQ dx и растягивать инвертед ви в огороде. Купил буржуйскую технику быстро отработал все континенты и все.. интерес пропал. Задумался а что дальше? Наращивать мощу до бесконечности? Собирать что-то своими руками-нет смысла, все равно не сделаешь лучше промышленного да и дороже по деталям выйдет. Попробовал было сваять однодиапазонный аппарат из старых журналов, для общего развития, многие не понимают, начинают сочуствовать и жалеть что я не на кенвуде или ругают мол сигнал не хай енд и нет басов.
Короче перетянули меня к себе шарманщики. Что интересно с развитием интернета оных становится только больше, в отличии от законников, это объясняется доступностью схем передатчиков на сайтах.
За сборку шарманки на полтинниках пришлось браться естественно самому, вот тут-то и вспомнил сразу где паяльник лежит, телевизоры старые пригодились, в общем процесс пошел, творчество одним словом. Получился добротно сделанный аппарат с задающим Тесла, удвоителем и модуляцией на защитные сетки первая связь на нем оказалась куда радостнее чем связи с антарктидой на сороковке.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 24 Апр 2013 23:12:40 #  

mister Flud
Короче перетянули меня к себе шарманщики. Что интересно с развитием интернета оных становится только больше, в отличии от законников, это объясняется доступностью схем передатчиков на сайтах.
За сборку шарманки на полтинниках пришлось браться естественно самому, вот тут-то и вспомнил сразу где паяльник лежит, телевизоры старые пригодились, в общем процесс пошел, творчество одним словом. Получился добротно сделанный аппарат с задающим Тесла, удвоителем и модуляцией на защитные сетки первая связь на нем оказалась куда радостнее чем связи с антарктидой на сороковке.

Не, никто не спорит, что есть нормальные мужики как на 6.660 и на 10.460. Все вполне достойно, пока армия клоунов не появится. Клоуны, с распространением интернета, тоже множатся. ;)
Вопрос такое. Ну построили шарманку, отработали всех уголки бывшего Союза, так же интерес пропадёт? Я тут не агитирую за официоз, но вот не могу понять, на какое место жмут рамки законной лицензии людям, что они так тянутся к этой "свободе"... На законных бэндах можно всяко-разно найти. Регламент, в котором говорилось, что можно только про погоду, аппаратуру упразднён? Романтика тянет?
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 24 Апр 2013 23:37:53 #  

Ну построили шарманку, отработали всех уголки бывшего Союза, так же интерес пропадёт?
Я тоже об этом думал, но однако интерес не пропадает.. Оказалось все просто. Собрав например самостоятельно трансивер вам не о чем будет разговарвать с абсолютным большинством сегодняшних корреспондентов. Затеяв разговор об УВЧ с ГПД вам предложат вежливо перейти на картофель или послушать их очередной микрофон. Выходя в эфир на тройке с почти стопроцентной точностью ты знаешь что ответит человек на своими руками собранной аппаратуре и с ним всегда найдется что обсудить. И совсем не надо стремиться сработать все уголки СССР, АМ не для этого. Не задумывались почему этот вид модуляции так популярен в Америке? Люди просто общаются получая удовольствие от качественно сформированного сигнала и естественного голоса, что в дальнобойном ссб из-за узкой полосы недостижимо. Ну у нас еще и музычку любят покрутить.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Апр 2013 00:01:15 #  

Ну у нас еще и музычку любят покрутить.
Вот это единственное явное отличие. Иногда очень даже интересно послушать, что крутят.
Остальное можно найти и на оф. бэндах.
Спасибо за ответ.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 25 Апр 2013 01:00:11 #  

качественно сформированного сигнала
Вы шутите? Разве у большинства шарманщиков полоса АМ сигнала в 50 кГц и девиацией несущей в 5 кГц - это "качество"?? :) А вообще очень рекомендую освоить CW, обзавестись серьезными антеннами.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 25 Апр 2013 22:34:11 · Поправил: 845u (25 Апр 2013 22:39:17) #  

Зачем оправдываетесь, ведь вы живёте своей жизнью и по своим правилам. В этом нет ничего страшного. =) Да я и не пытаюсь оправдываться)

От того у нас и жизнь такая, ибо по понятиям живём... Дык. Закон то не работает. А если нет справедливого закона. То люди живут по понятиям)

Естественно, они разнузданы по жизни. Это называется эгоизм. Но я никому не пытаюсь указывать, а просто рассуждаю на тему, дискутирую. То, что эти люди делают - это исключительно на их совести.
Вот и я про это. Люди сами выбирают свой путь. Только если человек выбрал свою стезю и стал официальным радиолюбителем так спрос с его больше. А Вы послушаете что творится на 80-ке на 40-ке на 20-ке на 2-ух метрах на 70-см. Как работают официалы. Волосы дыбом становятся) А Вы тут про три шестерки и 10.460. На официальных бендах надо порядок наводить и обсуждать все косяки офицалов, Так как они подают пример всем.)Но только я таких тем на форуме не нашел.. )

На остальные Ваши посты не вижу смысла отвечать. Собеседник Вы хороший. Но видимо моя твоя не понимает) С уважением)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 26 Апр 2013 00:27:20 #  

845u
Не, всё ок. Ваш последний ответ вполне теперь ясен и понятен. Трудно не согласиться, что порядок следует бы навести и на официальных диапазонах. Это в точку!
прокуроp
Участник
Offline2.2
с янв 2009
Сообщений: 94

Дата: 26 Апр 2013 13:12:11 · Поправил: прокуроp (26 Апр 2013 13:13:33) #  

Вы шутите? Разве у большинства шарманщиков полоса АМ сигнала в 50 кГц ... - это "качество"??

Коллега цезий-137, полоса АМ сигнала в 50 кГц — это супер качество. После демодуляции полоса звука от 0 до 25 кГц. Дабы достичь такой ширины полосы в CW, как вы пишете, скорость манипуляции должна достигать умопомрачительных величин.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 26 Апр 2013 14:46:34 · Поправил: mister Flud (26 Апр 2013 15:03:58) #  

цезий-137
А вообще очень рекомендую освоить CW, обзавестись серьезными антеннами.

Ударим телеграфом по радиохулиганам!
К сожалению мне это не поможет, телеграф знаю..

Вы шутите? Разве у большинства шарманщиков полоса АМ сигнала в 50 кГц и девиацией несущей в 5 кГц - это "качество"?? :)
С такими хвостами по пол-диапазона принято работать на соседней восьмидесятке, типа чтоб рядом никто не стоял.
Внимательней прочитайте концовку моего последнего поста, я говорил про качество АМ у американцев. У нас тоже не все так плохо, сигналы у большинства очень неплохого качества, читаются в CW, частота стабильна. Не хватает басов HI FI? Ну извините микрофоны не из Японии за 300 у.е.
Предлагаю заканчивать флуд, начатый RK6AJE, тема то про 10460.
А напоследок ссылка с соседнего ресурса-законники о себе:
http://forum.qrz.ru/archive/index.php/t-18293.html?attempt=1
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 26 Апр 2013 20:35:12 #  

Трудно не согласиться, что порядок следует бы навести и на официальных диапазонах. Это в точку!
Но Всех все устраивает. Тем на этом форуме нет про официальных радиохулиганов которые вещают на официальных бендах. Проще ругать 10.460) кстати сейчас слушаю 10.460 и там люди очень даже нормально общаются)
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 26 Апр 2013 20:36:28 #  

А напоследок ссылка с соседнего ресурса-законники о себе:
http://forum.qrz.ru/archive/index.php/t-18293.html?attempt=1

Интересная тема. Но устарела 2008 год)
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 26 Апр 2013 20:55:11 · Поправил: цезий-137 (26 Апр 2013 20:57:43) #  

Я никогда на 80-ке ниже 3.700 не спускаюсь ибо там некий клуб пенсионеров, паял и картофелеводов, которым чужды такие понятия как радиоспорт и DX-связи. Восмидесятка стала неким филиалом 666.0 и 10.460. Более-менее где сейчас интересно поработать в SSB так это 24 МГц, 21 МГц и 18 МГц.
Мазай
Участник
Offline1.7
с июл 2012
Тула
Сообщений: 232

Дата: 26 Апр 2013 21:16:51 #  

На данный момент на 10.460 всё очень даже культурно. Происходит обычное общение между радиолюбителями.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 26 Апр 2013 21:22:30 · Поправил: Solberg (26 Апр 2013 21:23:08) #  

Мазай

Ага, аж уши завернулись. :)
Мазай
Участник
Offline1.7
с июл 2012
Тула
Сообщений: 232

Дата: 26 Апр 2013 21:24:19 #  

Блин, только слушал, вроде всё культурно было, написал сообщение и сразу матюки пошли.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 26 Апр 2013 21:29:18 #  

Блин, только слушал, вроде всё культурно было, написал сообщение и сразу матюки пошли.
Ага. Видимо форум читает) Заметил такую тенденцию)Кореспондент с матом откуда вещал?
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 26 Апр 2013 21:34:24 #  

Предлагаю заканчивать флуд, начатый RK6AJE, тема то про 10460.

Предлагаю всем недовольным покинуть тему. Здесь высказываются мнения разные и обсуждения. Не будем устраивать "строго-спортивное-советское КВ" из интернета.
Мазай
Участник
Offline1.7
с июл 2012
Тула
Сообщений: 232

Дата: 26 Апр 2013 21:37:46 #  

Откуда кореспондент был не расслышал, но ответчик вроде как с Мурманска. Судя по общению они друг друга стоили. До них на частоте всё нормально было.
Мазай
Участник
Offline1.7
с июл 2012
Тула
Сообщений: 232

Дата: 27 Апр 2013 14:30:00 · Поправил: Мазай (27 Апр 2013 14:34:04) #  

На данный момент точно всё отлично, радиообмен очень даже культурный. Самолёт, Пластина (вроде из Донецка), Редактор(Сочи), Бульдозер, Цитрамон, Рекламма (Южная Украина), очень сильно прошел, Кортик (находится между Воронежом Саратовом и Волгоградом), Принтер, Конденсатор из Сочи как я понял и т.д.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®