На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Магнитная антенна это магнитная и волна. Ферритовая в "Спидола" это электромагнитная волна 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 17 Ноя 2010 17:20:03 · Поправил: praktikk (17 Ноя 2010 18:07:30) #  

Секреты использования Wi Fi , WiMax - WiFi далеко, несколько километров, использую параболу и через USB2 adapter типа – TRENDnet. – Однако - Знаю что эффективность трасс связи можно поднять, и это ясно вижу в дне завтрашнем! Для этого – как говорится, всё гениальное – просто…. Предлагаю отказаться, и забыть, все дорогие и не эффективные антенны. Давно пора переходить на мгновенную магнитную радио связь. Т.Е. нужно не электромагнитное излучение/приём радиоволн использовать, а ЧИСТО МАГНИТНЫЕ радиоволны, без электрической составляющей в эпюре радио волны. Т.Е. надо отказаться от эпюры напряжения (тогда это волны мгновенной радио связи). Понимаю, вопрос из курса теории цепей, и курса теории поля, высшей школы. Но, и там тема, как бы есть, и в тоже время -ТЕМА, как бы, не имеет прикладного применения. Т.Е. я бы хотель переделать адаптер WiFi с электромагнитной волны, на чисто магнитное обеспечение связи. Таким образом, возможно поднять все характеристики, имеющиеся уже в адапторе - да и в любой связной радио аппаратуры, на качественный - более высокий, новый уровень эксплуатации. К тому же появляются и новые возможности. Например: Исчезнет дороговизна архитектуры прежних антенн, Т.К. мощность выходных каскадов – перестанет иметь какое либо вообще значение. Теперь распространяем информацию в любую точку галактики, а возможно и Вселенной, - это уже не распространение мощности электромагнитных волн. Поясняю: – распространение не будет завесить от электромагнитной индукции, - распространению не является помехой, вода, земля, атмосфера, мощность выходных каскадов, ... Да и задержка – что характерна в связи электромагнитных волн - 300000Км/Сек - теперь будет отсутствовать. Поскольку магнитная волна – всякого магнита, уже РАСПРОСТРАНЕНА по всей Вселенной, поэтому связь - МГНОВЕННАЯ. Остаётся только М.поля преобразовать (промУдУлировать так частотой WifI, - частотой радиоволн, что б поиметь нам нужный результат). В этом вся хитрость… И цена внедрения – того стоит… И всё это – совсем не чудеса и не мои фантазии, или заблуждения. Ищу единомышленников, Что вы по этому поводу готовы мне сообщить. За всякую информацию - огромное вам спасибо.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 17 Ноя 2010 17:50:43 #  

Уже есть реальные наработки?
Реклама
Google
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 21 Ноя 2010 14:06:45 · Поправил: praktikk (21 Ноя 2010 14:43:20) #  

Прошу робота не перебрасывать тему.

Секреты использования Wi Fi , WiMax! - Моё WiFi далеко, несколько километров, использую параболу и через USB2 адаптер фирмы – TRENDnet с вами имею инет. - Знаю не один способ, что б поднять эффективность Р.трасс связи . Всё гениальное, - просто.
Предлагаю отказаться от электромагнитных волн вообще, в пользу мгновенной магнитной радио связи. Ибо, Электромагнитное излучение/приём требуют факта, решение задачи по - созданию, и распространению волн и их мощности. Чисто МАГНИТНЫЕ волны – не требуют решения этих задач. Т.К. М.П. уже существуют. Т.Е. нам не надо решать задачи по созданию волны, мощности, антенн с мачтами. Пусть нашей задачей станет только модуляция уже имеющихся М.П. и уже распространенных по галактике Магнитных Волн, без электрической составляющей, что есть в эпюре радио волны. Тогда это волны мгновенной радио связи. Понимаю, вопрос из курса теории цепей, и курса теории поля, высшей школы. Но, и там тема, как бы есть, и в тоже время -ТЕМА, как бы, не имеет прикладного применения. Хотя есть статьи про модуляцию магнитных вол в морской подводной связи, есть и у учёных из Серпухова такие наработки. Но, это всё недостаточно, что б иметь широкое распространение идеи МГНОВЕННОЙ связи – при модуляции М.П. Т.Е. я бы хотел переделать адаптер WiFi с электромагнитной волны, на чисто магнитное обеспечение связи. Таким образом, возможно поднять все характеристики, имеющиеся уже в адаптере, - да и в любой связной радио аппаратуры, на качественный - более высокий, новый уровень эксплуатации. К тому же появляются и новые возможности. Например: Исчезнет дороговизна архитектуры прежних антенн, Т.К. мощность передатчиков – перестанет иметь какое либо вообще значение. Теперь будем решать задачу по распространению информации в солнечную систему, галактику, Вселенную. - И это вместо распространения мощностей с информацией. Т.К. мощности М.П. уже созданы и нам их распространять, только ресурс тратить. К тому же – обычные излучаемые р. волны – с их мощностями – являются экологически – грязными. Поясняю: – В предлагаемом виде модулирования М.П. распространение не будет завесить от электромагнитной индукции. - М.П. не будут являться помехой, вода, земля, атмосфера, мощность выходных каскадов, ... Да и задержка – что характерна в связи электромагнитных волн - 300000Км/Сек - теперь не будет существовать, при связи хоть с Юпитером, хоть, с Альфа Центавра – Т.Е. связь – мгновенная. И всё опять потому, что М.П. Магнитной волны – (возможно и всякого магнита, не только М.П. планет), уже есть факт РАСПРОСТРАНЁНОЙ по всей Вселенной волны(ПОЛЯ). Поэтому связь - МГНОВЕННАЯ. Остаётся её только промУдУлировать, например частотой WifI, или другой частотой радиоволн. Вот и вся хитрость и тайна из многих тайн – таких как электромобили Тесла, или двигатели на воде. И цена внедрения таких новшеств, – того стоит… И всё это – совсем не чудеса и не мои фантазии, или заблуждения. Ищу единомышленников, Что вы по этому поводу готовы мне сообщить. За всякую информацию - огромное вам спасибо.
сераяборода
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Казахстан
Сообщений: 50

Дата: 21 Ноя 2010 14:09:39 #  

Кащенко: Москва, 113152, Загородное шоссе, 2. Проезд: м. "Тульская", "Шаболовка" авт. 41121, трам. 26,38 ост. "Больница."
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 21 Ноя 2010 14:18:58 #  

praktikk
Опять грибной суп?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 21 Ноя 2010 14:22:47 #  

Ну что вы так набросились на человека :)
у земли есть своё магнитное поле и человек хочет его использовать :))
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 21 Ноя 2010 14:41:22 · Поправил: 1428 (21 Ноя 2010 15:19:34) #  

Ищу единомышленников
Владимир Ивановичь, Вам в помощЪ
http://www.qrz.ru/articles/article282.html
И его антенна, почти по Вашему описанию

Автор утверждает, что это работает.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 21 Ноя 2010 14:56:21 #  

вот что бывает с человеком который начитался бреду в интернете без нормального образования..
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Ноя 2010 15:26:38 · Поправил: TUL (21 Ноя 2010 15:45:36) #  

praktikk

С такой темой не к нам , а к Гришке Грабовому
На сегодняшний день Грабовой Григорий Петрович — член-корреспондент Российской Академии естественных наук, академик международной Академии информатизации, ...

_____
...44) 24 декабря 2009 г. в 05:09 MSK Итог наверх
Фуфло не прокатило

45) 4 декабря 2009 г. в 15:42 MSK Дед Спиноза наверх
А Володимир, однако, больше сюды не ходють, Они Меркурием занялись, который сел на сюкретный 22 параграф Ландау.
Дед Спиноза

46) 4 декабря 2009 г. в 13:17 MSK 'Антон Благин' наверх
RE: "Для того чтобы доказать наличие HZ поля (как равно и другого иного) необходимо иметь датчик индикации ЭТОГО поля! Насколько понятно из статьи, у "изобретателя" такового НЕТ !!! " Ну вы, блин, дяденька, даёте! Я прочёл не только эту одну статью Коробейникова, а все его статьи в Интернете, датированные 2005 годом (новых просто нет). Так вот, он пишет, что датчик индикации открытого им Hz-поля (продольной электромагнитной волны) им сконструирован.. Это - антенна-таблетка, (запаянная в медный бочкообразный корпус). Она же передающая антенная Hz-поля, она же приёмная антенна Hz-поля. С точки зрения атора, обычный вид электромагнитного поля (поперечную волну) она не передаёт и не принимает. Так что ваше "заступничество" за автора открытия ногового Х.З.-поля не принимается...

Уместно будет сказать, что все недоразумения, которые порождают подобные Коробейникову физики-теоретики, происходят от того, что официальная наука до сих пор не прописала в общеобразовательных учебниках, что собою представляет столь хорошо известное нам в быту магнитное поле. Не рассматривается даже вопрос: магнитное поле это нечто монолитное или дискретное, (хотя общеизвестно, что в мире все дискретно, всё дробится на составные части). Согласно правилу потрного: "если первая пуговица на рубашке застёгнута неправильно, то все остальные пуговицы тоже застёгнуты неправильно". Если большинство физиков-теоретиков до сих пор не имеет представления о том, что же собою представляют магнитное поле и как скоррелировать их теорию магнитного поля с их теорией фотонов, то всякие сумасшедшие идеи и теории об электромагнитных полях будут вновь и вновь рождаться в умах этих горе-теоретиков...

47) 4 декабря 2009 г. в 02:48 MSK Остужатель идей наверх
Для того чтобы доказать наличие HZ поля (как равно и другого иного) необходимо иметь датчик индикации ЭТОГО поля! Насколько понятно из статьи, у "изобретателя" такового НЕТ !!! О чем раговор?! Я беру обычную лампочку, включаю и говорю - ОНА ИЗЛУЧАЕТ "ZHY" поле! Провыерьте ! Ну... проверили ?! Чем ?! Вот так-то... а говорить можно все что угодно и ПОДТАСОВЫВАТЬ результаты ОЧЕВИДНЫЕ !!! Так что горе "изобретателю" надо сидеть тихонечко и "линять" из qrz.ru пока его не поколотили за вранье :))) кто еще повторил опыт ? да повторили, здесь в топике есть ссылка - но отрицательный результат :) а где опровержения ? - их нет ! так что надо "тихонечко" линять, как видимо горе "изобретатель" и сделал ! туда и дорога!

48) 4 декабря 2009 г. в 02:34 MSK Остужатель идей наверх
Связь из-под воды всегдаа была и будет! важно из-под какой !!! В том озере, где проводился эксперимент вода была ПРЕСНАЯ! Для управления моделями подводных лодок (в пресной воде, как в цитируемом "эксперименте") еще 20 лет назад продавались наборы подводных лодок для школьников, работающие аж на 27 МГц! Так что "чудо" в "штанах" :) А то что "супер-приемник професиональный" не принимал сигнал - объясняется ПРОСТО! стабилизация в передатчике была параметрическая и частота передатчика УШЛА от воздействия ВОДЫ, автор об этом говорит "вскользь" - "пришлось подстроить"... но "супер-приемник професиональный" так быстро не подстроить на ДЕСЯТКИ МЕГАГЕРЦ !!!! вот он и не принимал сигнал, как обычный "дохленький" самодельный приемник на одной микросхеме с ФАПЧ! Жаль, что профессионалы не читают такие "чудеса", иначе сразу бы сказали в репликах :)))
удачи "изобретателям" :)))

.......
продолжение следует
http://www.qrz.ru/articles/article282.html
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 321

Дата: 21 Ноя 2010 15:30:13 #  

Владимир Ивановичь.

а что, прикольная тема)) тема противофазных излучателей на расстоянии лямбда друг от друга навевает на так называемое квадрупольное излучение. И ещё тот момент, что для диполей такое излучение абсолютно прозрачно)) чтобы принимать, нужна такая-же ЕН антенна (которая в свою очередь, прозрачна для дипольного излучения, т.к. там происходит взаимная компенсация дипольных моментов - два противофазных диполя как сказано выше). То что они - диполи и ЕН - вообще как-то друг друга принимают, можно обьяснить не совсем качественным изготовлением, паразитками)) в идеале, не должны они принимать друг дружку.

Только не пинайте больно и не посылайте в дурку - всё таки сегодня воскресение)))))) и шутки шутками, например в современной ядерной физике (микромир) эта теория моментов излучения существует и используется на самом деле.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 21 Ноя 2010 15:30:50 #  

А про спидолу-то где?
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 21 Ноя 2010 18:00:08 #  

Я не обидчив – поэтому можно и в дурку посылать, только бы не так активно ТЕМУ разбавляли. Ведь нам всем нужен результат и за ценой как говорится – мы не постоим. …
Теперь по теме: Лет сорок назад я знакомился с материалами Экспедиции на полюса Земли. Цель экспедиции: Фиксировать возмущения М.П.Земли … Пушка такого возмущения была установлена третьей группой, в Гималаях. Часы передачи и приёма синхронизировали по атомным часам до экспедиции на большой Земле. Возмущения производили выстрелами из пушек, с вертикально выстреливающими пучками импульсов, которые классифицировали эти импульсы, как электрические, затем магнитные, и электромагнитные, в широком диапазоне частот. Уже тогда я понимал суть свойств, мгновенности передачи данных. Это важно и теперь при рассмотрении среды с пресной водой озера. Т.Е. если есть различные результаты – от понятий проницаемости пресной воды озёра, или если она не пресная, солёная, … – следовательно – нет тут М.П. НЕТ и мгновенности ... Я же говорю о Чисто М.П. и его модуляции. Из материалов экспедиции: Мгновенность для Магнитных возмущений – была очевидна. Как бы вы смогли отделить магнитную составляющую – на примере Магнитной щели? (полный экран из деамагнетика? Или что то ещё? ) Ведь токомак, да и колайдер – это как то делают? Да и магнетроны, что-то близко к этому имеют. Наша же цель, как то всё это сорганизовать во едино так, что б и на наших кухнях, можно было сие повторять, - тогда точно и адаптеры WiFi можно станет адаптировать под М.П. К сожалению, более об экспедиции я инфо не встречал. Вдруг тут есть те, кто больше, что то об этой экспедиции на полюса – знал? А за материалы и ссылки – спасибо, но как вам стало понятно, я был с этим материалом знаком…
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 321

Дата: 21 Ноя 2010 18:10:24 · Поправил: RV9WMV (21 Ноя 2010 18:25:30) #  

Экспедиции на полюса Земли. Цель экспедиции: Фиксировать возмущения М.П.Земли … Пушка такого возмущения была установлена третьей группой, в Гималаях. Часы передачи и приёма синхронизировали по атомным часам до экспедиции на большой Земле.

Эйнштейн кстати утверждал в своей РТО, что понятие одновременности для точек, разнесённых в пространстве, не существует.
Добавил: если быть совсем точным, то "точность" т.наз. "одновременности" dt=L/c, где L=расстояние между двумя точками, с=300000кмс.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 21 Ноя 2010 18:13:19 · Поправил: 1428 (21 Ноя 2010 18:21:18) #  

спасибо, но как вам стало понятно, я был с этим материалом знаком…
А, что вы забыли на этом форуме?

Лет сорок назад я знакомился с материалами Экспедиции на полюса Земли. Цель экспедиции: Фиксировать возмущения М.П.Земли … Пушка такого возмущения была установлена третьей группой, в Гималаях....
Дальше можно не_читать.
С такими знаниями и на свободе?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 21 Ноя 2010 18:17:40 · Поправил: RadioKoteg (21 Ноя 2010 18:20:24) #  

какой это надо магнит чтобы сделать связь на магнитном поле? Я что то не представляю.
Спросил в гугла "магнитный направленный излучатель" так он сказал что такого нет. Может уже пора такое изобрести?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 21 Ноя 2010 18:23:30 · Поправил: 1428 (21 Ноя 2010 18:25:29) #  

Может уже пора такое изобрести?
Он, там где пушка т.е. в Гималаях....
Там, бывает всё, что угодно.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 21 Ноя 2010 18:27:26 #  
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 21 Ноя 2010 18:52:16 #  

сераяборода Да ! :)
RadioKoteg - нет! К сожалению тут медицина безсильна!
Я сразу прочитал название темы и подумал - "человек порускама гаварить неучиласяма".
А оказалось всё куда проще :) В дурку!!
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 21 Ноя 2010 20:33:08 #  

Если у вас есть яблоко и у меня, есть яблоко, то, обменявшись яблоками, у нас так и останется по одному яблоку. Если же у вас есть мысли, идеи, то, обменявшись ими, а не эмоциями, и не ярлыками, не оскарблениями, - у каждого из нас будет не одна идея. Опустить меня ниже плинтуса - не получится, ибо - опуская, вы при этом сами выше не становитесь. Жаль, что вместо того, что б вместе подумать, о способах модуляции М.П. Вновь приходится сталкиваться с хамством инета.
18432
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Uzbekistan
Сообщений: 177

Дата: 21 Ноя 2010 21:18:03 #  

однозначно , в школу. в седьмой класс , учить физику.
хотя нет,сначала в первый, учить грамоте, а потом физику.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 21 Ноя 2010 22:17:17 #  

Ртутная антенна уже не в моде! В ней же ядовитая ртуть! :-) Вот наконец-то экологичный вариант. :)))
Пан Гималайский
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Кабачок 13 стульев
Сообщений: 3

Дата: 21 Ноя 2010 22:21:48 #  

Зря вы так на ученого набросились. Гипотеза спорная, конечно, но... Коперника тоже не поняли, а Бруно вообще сожгли напртив La Carbonara.
praktikk, продолжайте излагать!
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 21 Ноя 2010 22:26:28 #  

Пан Гималайский ню ню...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 21 Ноя 2010 22:28:45 #  

Поддерживаю идею с сожжением!!! И красиво! И полезно!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 21 Ноя 2010 22:32:45 #  

Вы все просто завидуете. Потому-что у вас нет прямой магнитной связи с гималайскими духами Космосом.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 21 Ноя 2010 22:34:28 #  

Осень....
Грибная пора.......
По заголовку уже стало понятно, но решил проверить себя. Не ошибся. :-)))))
Пан Гималайский
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Кабачок 13 стульев
Сообщений: 3

Дата: 21 Ноя 2010 22:35:51 #  

На самом деле идея, которой одержим praktikk, довольно интересная. Если ему удастся доказать Мгновенность для Магнитных возмущений, то или нобелевская или костёр ему гарантированы.
Так что давайте там в Таллине, берите магниты от НМД ЕС-5061 и совершайте с ними колебания продольные и поперечные с частотой не менее 10 Гц, а мы на полюсах будем фиксировать возмущения МП
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 21 Ноя 2010 22:40:21 #  

Пан Гималайский
Судя по всему, вы и топикстартер из одной плошки грибы таскали. В топку обеих! В смысле, на костёр...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 21 Ноя 2010 22:45:14 #  

Предлагаю переименовать тему в "Горбатого могила исправит" и перенести в клуб, или сразу в мусорку.
Пан Гималайский
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Кабачок 13 стульев
Сообщений: 3

Дата: 21 Ноя 2010 22:55:52 #  

RN3ZF, ко мне какие претензии? На 80-ке картофелеводам про грибы барагозь.
praktikk По сути вопроса: Магнитогравитационные волны мгновенно распространяются в пространстве?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®